Гость
Статьи
Поехали бы в отпуск со …

Поехали бы в отпуск со свекровью?

Ездили когда-нибудь на отдых с мамой супруга? Ее поведение на фоне красивого отпускного пейзажа было лучше, чем в обычной жизни?Спасибо за ответы

Сноха
65 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я бы не поехала

звезда мишлен
#2

С моей-нет.

Гость
#3

Мой муж ездил в отпуск со мной и моей мамой 3 раза в разные места. Ему нравится, но и она тактично/не назойливая )))

Гость
#4

Со своей свекровью не поехала бы.

Гость
#5

У меня отпуск только 2 недели в году, остальное можно брать по 1-2 дня, я сама на него заработала и буду принимать решение с кем мне ехать. С моей мамой ездили вдвоем как-то, а со своей мамой муж бы и сам не поехал, пусть с подругами едет.

Катерина
#6

Никогда!

Гость
#7

Вполне. Дети под присмотром, и мы с мужем свободны. :-)

Катерина
#8

Свекровям пора понять, что при них нельзя ни обнять мужа, ни поворковать с ним - сразу у свекрови вид готовой к прыжку тигрицы) Вы сами за собой не замечаете, но именно так и есть. Берите подруг, садитесь на поезд/самолет/автобус и вперед, нафигa вам с молодыми активными людьми ехать в отпуск? Вы же там их усыпите так, что никакого отдыха они не почувствуют... Чур, чур меня!

Гость
#9

Почему это не обнять, не поцеловать мужа? Это у вас лично какие-то комплексы. И ворковать можно сколько угодно.

Гость
#10

Моя мама ездила с семьей брата на море, т.к. она была спонсором поездки. Хотела внуку показать море первый раз, повезла с невесткой. А потом и брат подъехал. По моим наблюдениям едут вместе только: 1) свекровь-спонсор; 2) свекровь-няня. Иногда все вместе. Другая родственница тоже была "кошельком" в поездке. А чтобы просто так вместе отдохнуть культурно, чаще с родителями жены только.

Гость
#11
Гость

Вполне. Дети под присмотром, и мы с мужем свободны. :-)

Ну если только с такой позиции.

Гость
#12

Муж и с тещей прекрасно на отдыхе уживается, и я со свекровью - главное, внуки под присмотром бабушки. Что ещё нужно?

Гость
#13

У нас хорошие отношения со свекровью, но я не поехала бы.

Гость
#14

нет

Гость
#15

Я жила с молодым человеком и вместе с его мамой, копили на машину. Собрались мы первый раз в Египет. Он ей сказал в день отъезда, она стала проситься с нами))))))))))). Детей у нас нет. Отель молодежный. Как представлю: "Мам, можешь погулять сходить, мы это-самое!". Где логика и такт у человека. Тем более друг от друга отдохнуть же надо, неужели мы ей не надоели/ Сейчас живем не вместе, на отдых с ней ни-ни

Гость
#16

Нет. Свекра у меня нормальная, но при ней я все равно чувствую себя не в своей тарелке. Да и зачем мне постоянная нервотрепка? Зачем подстраиваться под чужого человека, да еще платить за него? Нет, если муж так мечтает, то пусть заработает на две поездки и вывезет сначала нас, а потом маму отдельно. И пусть там хоть обворкуются.

крыса лабораторная
#17

Нет,разный возраст и разное представление об отдыхе. Ща меня климаксные молодухи.которым пиво не продают, помидорами закидают:)

звот
#18

я ездила со своей но без мужа. приятно проводили время. в бар ходили и в ресторан. она отличная женщина но со своими заскоками. но и я тоже такая же. если что мне 27 ей 56

Гость
#19

Я ездила на Рождество в Вену , в принципе проблем не было . Но один раз у нас мужем было очень хорошее настроение , и мы все время обнимались ходили, планировали вечер, ворковали . И мама под вечер с нами не разговаривала, такая грустная была, никуда говорит не пойду , идите одни. Как мы поняли, мы ей мало внимания уделяли))) так что не советую , не то все равно

Гость
#20

От ситуации зависит, ну и от характера свекрови.

Вот вчера в гостях были, свекровь опять эту тему подняла. Она очень любит путешествовать, всю жизнь ездила, сыну все показала. А теперь не может, муж больной очень, практически не ходит, до туалета только, за 10 мин добирается. И она еле ходит, с палочкой. Жутко боится упасть. Зовет меня без мужа с ней на этюды в Италию сьездить. Как компаньенка. За ее счет.
Мне естественно это не надо, мы там с мужем не раз были, и я б конечно лучше с ним. Но он поехать не может. А у мамы его больше никого нет. У нее конечно свои тараканы, но мужа мне она вырастила хорошего, нам всегда если надо помогала, не знаю, что там за глаза, но мне слово поперек не говорит, внешне любит, муж говорит от души. В общем как я ей могу отказать. Да и мы все понимаем что ето ее последняя поездка, и то под огромным вопросом. Ей хуже сейчас, и мужа ее ненакого оставить вообще, он вредный, никого не слушает.
Вот мама мужа пока только мечтает. Я согласилась конечно, главное чтоб они здоровы только были. А если и муж мой с нами сможет сьездить, то вообше проблемы не вижу.

Гость
#21

Поехала бы с удовольствием. При условии, что жить она будет в другом номере.

Гость
#22

Ездили с мужем, двумя детьми и моими родителями несколько раз на море. Всем все нормально, родители порой бадаются между собой, но это их заморочки)) А так нормально, пока дети маленькие так конечно легче нам, но и они едут с нами с радостью. Но это пляжные поездки, в экскурсионку всей толпой думаю ОЧЕНЬ сложно.

Гость
#23

*22 с мамой мужа не поехала бы, в быту как еще один ребенок.

Гость
#24

Со свекровью нет,а вот с моей мамой ездим,я бы себя со свекровью ощущала дискомфорт,потому что отношения у нас не очень,мы хоть и не ругаемся но друг друга не любим,а мама с мужем хорошо ладят и он сам приглашает её с нами всегда,хоть куда,хоть на море,хоть в лес по грибы.

клара захаровна
#25

Меня сноха сама звала этим летом с ними поехать,просто работа не отпустила. Да и так, по мелочам,по грибы-ягоды, часто зовут. И в случае чего,всегда пойму, когда надо откланяться.

Катя
#26

у меня свекровь вполне адекватная, но... вот как при ней пообниматся- поцеловаться с мужем???

Гость
#27

У мужа 2 брата, те по очереди съездили с матерью в отпуск, мать платила сама за себя. Жили в разных номерах в первый раз, во второй раз поехала со снохой и внучкой в одном номере жили, но там был корыстный интерес со стороны сына, услуга за услугу, так сказать. Теперь подкалывают: "Ваша очередь!". Вот не хочу я с ней ехать и за нее платить, мы - люди с разными интересами.

Гость
#28

Я бы со своей поехала, мы хорошо ладим!

Гость
#29

У меня отличная свекровь! Очень умная, веселая, тактичная. Ездили на отдых в разных комбинациях. Мы с мужем и мамами, с мужем и обоими родителями, с мужем и моими родителями, с мужем и его родителями. И внимание - я с его родителями. Всегда было нормально.

Лера
#30

со своей бы никогда, ну ее нафик. она бесить бы начала меня еще до поездки

Гость
#31

Я хотела по первости свекровь на море взять, меня муж же и отговорил, сейчас ни за что бы с ней не поехала. Ну и не придется уже, слава богу.

рокси
#32

я д. у. р. а. что ли, на. х. у. а. она мне сдалась?

Софья
#33

Я очень рада что у меня такая замечательная свекровь,она часто ездит с нами,если берем ребенка,она прекрасная женщина,ребенок под нереальным надзором прекрасной бабушки.

Гость
#34
Гость

От ситуации зависит, ну и от характера свекрови. Вот вчера в гостях были, свекровь опять эту тему подняла. Она очень любит путешествовать, всю жизнь ездила, сыну все показала. А теперь не может, муж больной очень, практически не ходит, до туалета только, за 10 мин добирается. И она еле ходит, с палочкой. Жутко боится упасть. Зовет меня без мужа с ней на этюды в Италию сьездить. Как компаньенка. За ее счет.Мне естественно это не надо, мы там с мужем не раз были, и я б конечно лучше с ним. Но он поехать не может. А у мамы его больше никого нет. У нее конечно свои тараканы, но мужа мне она вырастила хорошего, нам всегда если надо помогала, не знаю, что там за глаза, но мне слово поперек не говорит, внешне любит, муж говорит от души. В общем как я ей могу отказать. Да и мы все понимаем что ето ее последняя поездка, и то под огромным вопросом. Ей хуже сейчас, и мужа ее ненакого оставить вообще, он вредный, никого не слушает. Вот мама мужа пока только мечтает. Я согласилась конечно, главное чтоб они здоровы только были. А если и муж мой с нами сможет сьездить, то вообше проблемы не вижу.

В такой ситуации я бы тоже съездила. Даже не задумываясь. И сделала бы все ,чтобы ей эта поездка принесла массу удовольствия и воспоминаний.

Но сейчас бы со своей не поехала бы )). Она еще здоровая тетка, 50 лет. С моторчиком в попе. У нас прекрасные отношения - никто к друг другу не лезет и не мешает. Но совместный отдых - НЕТ, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.

Гость
#35

Даже если свекровь - прекрасный человек, в отпуск вместе ехать не стоит! Разные интересы, разные люди, разные представления об отдыхе. Зачем портить отпуск?

Александра
#36

Не поеду ни когда! Лучше дома остаться!!!!

Горгона Б
#37

Ездили и еще поедем. Но это были выезды большой семьей, а не муж-жена и его мама

Фигулька
#38

я со своей на 3 дня на дачу ездила, чуть не вскрылась....

Лу
#39

я ездила в штаты с тогда ещё женихом и его мамой на 3 недели. Маман, главным образом, использовалась, как водитель, потому что у нас с ним прав тогда не было. Потом уже со свекровью мы втроём ездили ненадолго в Грецию и Бельгю, при том, что в Бельгию мы вообще вдвоём с ней собирались, но муж в последний момент тоже "напросился". Я, конечно, в первый раз ужасно нервничала, но оказалось, что мама у моего мужа - что надо тётка)))

!!!!!!!!!!!!!!!!
#40
Катерина

Свекровям пора понять, что при них нельзя ни обнять мужа, ни поворковать с ним - сразу у свекрови вид готовой к прыжку тигрицы) Вы сами за собой не замечаете, но именно так и есть. Берите подруг, садитесь на поезд/самолет/автобус и вперед, нафигa вам с молодыми активными людьми ехать в отпуск? Вы же там их усыпите так, что никакого отдыха они не почувствуют... Чур, чур меня!

чур и подальше от больных на годову неаесток

Гость
#41

Мы не ездим вместе. Родители мужа ездят то в Америку то в Марокко вдвоем. И мы сами отдельно ездим. Сестра мужа тоже едут отдельно. Я бы не поехала со свекровью. Думаю, также она не желала бы со мной. Не смотря на то, что у нас хорошие отношения.

Гость
#42

Ездили с мамой, удобно, действительно, можно ребенка оставить, чтобы ночью погулять, например. Но мама самостоятельная, независимая, общительная, ходит сама по себе, ей интереснее с другими отдыхающими общаться ее возраста, чем с нами. У нее другой абсолютно график сна и бодрствования, поэтому ее практически и не видели

Гость
#43

Никто не заставляет жить с мамой в одном номере и ходить везде вместе. Вот это действительно лучше повеситься. Причем для мамы тоже

Гость
#44
Катерина

Свекровям пора понять, что при них нельзя ни обнять мужа, ни поворковать с ним - сразу у свекрови вид готовой к прыжку тигрицы) Вы сами за собой не замечаете, но именно так и есть. Берите подруг, садитесь на поезд/самолет/автобус и вперед, нафигa вам с молодыми активными людьми ехать в отпуск? Вы же там их усыпите так, что никакого отдыха они не почувствуют... Чур, чур меня!

Конечно. Ездить нужно только со своей мамочкой. При ней можно и потЛахаться, с ней можно жить в одном номере и даже спать в одной кровати. Ведь мой муж так ее любит!

Кетти
#45

Только в качестве няни со старшим поколением, неважно - мама или свекровь.

не надо.
#46
Гость

Конечно. Ездить нужно только со своей мамочкой. При ней можно и потЛахаться, с ней можно жить в одном номере и даже спать в одной кровати. Ведь мой муж так ее любит!

Поясню слова Катерины. Бытом и детьми в основном занимаются женщины. И женщине в сто раз легче договориться о "посидеть с ребенком, пока я с мужем развлекаюсь". Свекра, очень даже может быть, взревнует и откажет.
Но даже нет, дело не в этом. Пусть не откажет. Но у меня все будет на полшестого, если я буду знать, что она знает, что ее отправили гулять с внуком, а мы тут сексимся. Не смогу я так.
А у мужиков шкура носорожья - им на такие тонкости по барабану.

Гость
#47
не надо.

Поясню слова Катерины. Бытом и детьми в основном занимаются женщины. И женщине в сто раз легче договориться о "посидеть с ребенком, пока я с мужем развлекаюсь". Свекра, очень даже может быть, взревнует и откажет.Но даже нет, дело не в этом. Пусть не откажет. Но у меня все будет на полшестого, если я буду знать, что она знает, что ее отправили гулять с внуком, а мы тут сексимся. Не смогу я так.А у мужиков шкура носорожья - им на такие тонкости по барабану.

Конечно толстокожая. Они могут тещу и не отправлять гулять.
Ведь нам мамочка не мешает. А они могу ей и куни сделать.
Теще приятно и он же ее ТАК любит.

Гость
#48

нет.

Гость
#49

Не ездила и, надеюсь, не придется. Нет, она нормальная тетка, но с ней это будет не отдых..

не надо.
#50
Гость

Конечно толстокожая. Они могут тещу и не отправлять гулять. Ведь нам мамочка не мешает. А они могу ей и куни сделать. Теще приятно и он же ее ТАК любит.

Не любите тещу? Прекрасно! Зарабатывайте на няню, и тещу брать с собой не придется!