Гость
Статьи
Я в растерянности.. …

Я в растерянности.. Мужу нравится другая и он в этом признался. Как быть?((

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом(( совсем не знаю как быть и что делать. Мне 23 года, мужу 29. Живем в браке только полгода. До этого встречались 5 лет, из них жили вместе 4. Недавно(примерно …

Лилия
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Что вам больше обидно: что он засмотрелся на другую или что вам об этом рассказал?

Что засмотрелся. Наверное я предпочту горькую правду, чем сладкую ложь

Гость
#56
Гость

Слушайте, ну что за бред. Да ему старая жена уже так приелась может, что он счастлив будет если она сама уйдет. "Кто меня еще полюбит" - это типично женская логика, ни в коем случае ее мужчинам не приписывайте. Никогда они не боятся без самки остаться, это женский страх остаться одной испокон веков

Гость

Кстати да. Вполне вероятно что он не очухался, а хорошенько снял напряжение. Ну такие они, эти козлы, нравится это нам или нет(

если всё так, как вы описываете, то он это покажет. и надо уходить.
ну и хрен с ним. пускай делает что хочет, пока последствия этого не сказываются на женщине. если ведёт себя хорошо, денег даёт, то всё нормально. если началось жлобство и хамство, то значит пора корректировать поведение испытуемого.
Да, так и надо относиться к мужику, как к крысе лабораторной. Не надо из них делать тигров, которых нужно укрощать и дрессировать. Это обычные лабораторные крысы, с предсказуемыми реакциями.Они проще примитивнее чем мы пытаемся их предстваить

Гость
#57
Гость

Вот что он мне написал: Подумай пожалуйста стоит ли из за этого разрушать семью(если да тогда я ничего больше не могу сделать(буду вечером звонить родителям позориться(и уеду если ты меня не можешь видеть(

опять манипуляшки пошли

Гость
#58

Жесть конечно. Даже не знаешь что и посоветовать. Но мой муж, в свое время разорвал 4хлетние отношения с уже невестой, ради продавщицы из магазина который находился у них в доме. Да да. Так переклинило его. Влюбился, ушел от невесты, стал встречаться и жить с продавщицей. В итоге они друг другу надоели через 2 месяца. Но у него на тот момент и в мыслях не было возвращаться к невесте, да и она не хотела уже. Почти сразу после расставания с продавщицей, мы с ним познакомились, и с тех пор вместе. Но тут я уже на 100% уверена что от меня он не уйдет к какой-нибудь парикмахерше или продавщице. Терпения вам! Может все и обойдется!

Гость
#59
Гость

ещё в церковь сходить посоветуй))))Мужику не интересна пресная как тёплый кисель женщина. Ему нужны эмоции! интерес, движуха в энергетиках, драйв, охота, погоня...А ты предлагаешь стать мамочкой для него комфортной.

Полностью поддерживаю. Не понимаю в чем для мужиков кайф, но действительно, как только перестаешь заглядывать в глаза и стелиться под них, сразу отношение меняется. Сейчас ситуация с бывшим подтверждает это. Пока жили вместе и я его любила, гнобил меня, критиковал постоянно, все не так ему было. За 5 лет вытравил всю любовь у меня, бросила его. Так теперь он мне в любви обьясняется и просит вернуться. Устала посылать его, не знаю как отвязаться, потому как любви нет больше.

Гость
#60
Гость

Жесть конечно. Даже не знаешь что и посоветовать. Но мой муж, в свое время разорвал 4хлетние отношения с уже невестой, ради продавщицы из магазина который находился у них в доме. Да да. Так переклинило его. Влюбился, ушел от невесты, стал встречаться и жить с продавщицей. В итоге они друг другу надоели через 2 месяца. Но у него на тот момент и в мыслях не было возвращаться к невесте, да и она не хотела уже. Почти сразу после расставания с продавщицей, мы с ним познакомились, и с тех пор вместе. Но тут я уже на 100% уверена что от меня он не уйдет к какой-нибудь парикмахерше или продавщице. Терпения вам! Может все и обойдется!

) а почему вы на 100% уверены? Невеста наверно тоже в свое время была уверена, и продавщица тоже)

Гость
#61
Гость

Жесть конечно. Даже не знаешь что и посоветовать. Но мой муж, в свое время разорвал 4хлетние отношения с уже невестой, ради продавщицы из магазина который находился у них в доме. Да да. Так переклинило его. Влюбился, ушел от невесты, стал встречаться и жить с продавщицей. В итоге они друг другу надоели через 2 месяца. Но у него на тот момент и в мыслях не было возвращаться к невесте, да и она не хотела уже. Почти сразу после расставания с продавщицей, мы с ним познакомились, и с тех пор вместе. Но тут я уже на 100% уверена что от меня он не уйдет к какой-нибудь парикмахерше или продавщице. Терпения вам! Может все и обойдется!

) а почему вы на 100% уверены? Невеста наверно тоже в свое время была уверена, и продавщица тоже)

Ну с тех пор 10 лет прошло))) был конечно случай когда он увлекся девушкой, но дальше переписки у них дело не зашло. Я узнала, без истерик, собрала вещи и ушла к родителям. Сказала ему поживи без меня недельку, и реши что ты хочешь. Через 2 дня под окном на коленях с цветами стоял. С тех пор для него существует только наша семья.

Гость
#62
Гость

Что засмотрелся. Наверное я предпочту горькую правду, чем сладкую ложь

Вы сами, что, ни разу не на кого не засматривались? Засмотреться, по-моему, это естественно (не при жене и не при знакомых). А вот рассказать - это другое

Гость
#63

Автор, жизни нормальной у вас не будет. Он просто такой мужичок, из романтиков, он всю жизнь будет искать большую любовь. Измены будут. Обязательно. Так и будет трепать вам нервы "уйду - не уйду", "люблю - не люблю". Он ищет драйва уже на стороне и в то же время ему приятно, что женушка держится за него, любит, такая вся верная. Вы уже пережили горькие минуты его признаний, он так самоутверждается за ваш счет. Потом будете переживать его измены, которые он и скрывать-то особенно не будет. Впрочем, думаю, измены уже есть. А вы еще и в нерешительности: "рожать - не рожать". Вы еще очень молоды, успеете родить! А муж ваш не юноша 18-летний, мужичаре под 30, он манипулирует вами.

Гость
#64
Гость

Полностью поддерживаю. Не понимаю в чем для мужиков кайф, но действительно, как только перестаешь заглядывать в глаза и стелиться под них, сразу отношение меняется.

Вот почему так?. Ведь хочешь как лучше. И он как бы сам того хочет. А в итоге отношение более пофигистским становится. А хочется просто гармоничных отношений, где оба друг для друга, а не друг против друга.

Гость
#65
Гость

Вот почему так?. Ведь хочешь как лучше. И он как бы сам того хочет. А в итоге отношение более пофигистским становится. А хочется просто гармоничных отношений, где оба друг для друга, а не друг против друга.

Забудь про это! Они так не умеют и не хотят! Их самцовская натура не позволяет им мозги включить и радоваться взаимной любви.
Никогда не думай о них, как о себе, у них мозг функционирует по совершенно другой программе, которая ничего общего с женской не имеет. Не думай о них, как о разумных, у них две извилины: физический комфорт, отдых мозга, поиск новой самки. всё. Налаживать-настраивать-выстраивать-реабилитировать старые отношения им нафиг не нужно по их программе!в их прошивке мозга этого просто НЕТ.

Гость
#66

Раньше я тоже думала, что можно договориться с мужчиной, что то обсудить, прийти к компромиссу. Ага...Тоже ходила на форумы советоваться, как лучше выстроить отношения, найти взаимопонимание...ага...
Как сейчас помню, одна дама сказала, что только под угрозой разрыва можно чего то хорошего добиться. Я не согласилась,КАК так можно разрывом пугать?? я же люблю его и хочу быть с ним. разве можно такими страшными вещами манипулировать??? Она мне ответила--А по другому они не понимают, я не поверила тогда,а сейчас понимаю, что она была права на сто процентов

Яна
#67

автор,предложите с ходить к хорошему семейному психологу.Прежде чем уходить и что-то предпринимать.Вы должны вместе разобраться, почему так происходит. И психолог сможет помочь Вам в этом,он прежде всего Вашему мужу разложит все по местам в его голове,поможет разобраться в себе.И только после этого Вы сможете принять правильное решение...удачи Вам

Яна
#68

Странный способ...ну 10 раз поверит,а на 11 поможет собрать вещи.И такой способ хорош,когда мужчина дорожит.А если уже кризис и равнодушие,то так отношения не спасти.Есу будет просто все равно

Алиса
#69
Гость

ну и хрен с ним. пускай делает что хочет, пока последствия этого не сказываются на женщине. если ведёт себя хорошо, денег даёт, то всё нормально. если началось жлобство и хамство, то значит пора корректировать поведение испытуемого.Да, так и надо относиться к мужику, как к крысе лабораторной. Не надо из них делать тигров, которых нужно укрощать и дрессировать. Это обычные лабораторные крысы, с предсказуемыми реакциями.Они проще примитивнее чем мы пытаемся их предстваить

ну ты нормальная баба вообще? не смогла с мужчиной близкие отношения выстроить, вместо мужа лабораторная крыса и советы какие то рвешься давать неопытной девушке чтобы и у нее также стало как и у тебя? больное бабье учит здоровых людей как стать больным бабьем.. весело.

Автор, ты зашла сюда чтобы тебя поддержали, дружно обвинив мужа в его подлости, осудили его. Но ты же не признаешься что не договариваешь что то. Тебе не нужна помощь. Ты хочешь утвердиться в своей правоте за счет советов убо/го/го бабья, у которого вместо мужа лаб.крыса.
Мои вопросы выше "какие твои действия привели в такому его поведению" ты либо игнорировала, либо отвечала с агрессией. Мне кажется, если тебе нужна помощь как сохранить семью, ты бы нормально воспринимала критику. В отношениях никак не может быть виноват кто то один. Ты тоже приложила руку к этой ситуации.
Сразу скажу, что рекомендации бабцов о манипулировании мужем дадут кратковременный эффект и в последствии сильно ухудшат отношения. Ну это твой выбор конечно...

Алиса
#70
Яна

Странный способ...ну 10 раз поверит,а на 11 поможет собрать вещи.И такой способ хорош,когда мужчина дорожит.А если уже кризис и равнодушие,то так отношения не спасти.Есу будет просто все равно

+

Алиса
#71
Гость

Раньше я тоже думала, что можно договориться с мужчиной, что то обсудить, прийти к компромиссу. Ага...Тоже ходила на форумы советоваться, как лучше выстроить отношения, найти взаимопонимание...ага...Как сейчас помню, одна дама сказала, что только под угрозой разрыва можно чего то хорошего добиться. Я не согласилась,КАК так можно разрывом пугать?? я же люблю его и хочу быть с ним. разве можно такими страшными вещами манипулировать??? Она мне ответила--А по другому они не понимают, я не поверила тогда,а сейчас понимаю, что она была права на сто процентов

Дорогая, не надо путать манипулирование и отсутствие страха остаться одной.
Первое помогает только 1 раз, второе укрепляет отношения.

Гость
#72
Гость

Забудь про это! Они так не умеют и не хотят! Их самцовская натура не позволяет им мозги включить и радоваться взаимной любви.Никогда не думай о них, как о себе, у них мозг функционирует по совершенно другой программе, которая ничего общего с женской не имеет. Не думай о них, как о разумных, у них две извилины: физический комфорт, отдых мозга, поиск новой самки. всё. Налаживать-настраивать-выстраивать-реабилитировать старые отношения им нафиг не нужно по их программе!в их прошивке мозга этого просто НЕТ.

Странно так. Почему у них НЕТ, а у нас ЕСТЬ? Нелогично как-то.

Самая прекрасная
#73
Гость

Уходите, Автор. Ваш муж вполне взрослый мужчина,чтобы отдавать себе отчет в том что происходит, в том что говорит и что делает. И делает он Вам больно намеренно. Начнете сейчас подстраивать под него,пытаться найти свою вину в происходящем -так и будете всю жизнь это делать. Вы так хотите? Сейчас у Вас есть фора -Ваш юный возраст и запас времени на нахождение любящего мужчины. А муж Ваш с любой женщиной будет искать кого -то другого. Это порода такая.

+100

Она
#74

У подружки мужик уходил к парикмахерше. на 2 месяца. тоже охрененная любовь была. Потмо с букетиком приполз. возьми меня обратно. она его простила и живут душа в душу

Гость
#75
Алиса

ну ты нормальная баба вообще? не смогла с мужчиной близкие отношения выстроить, вместо мужа лабораторная крыса и советы какие то рвешься давать неопытной девушке чтобы и у нее также стало как и у тебя? больное бабье учит здоровых людей как стать больным бабьем.. весело.Автор, ты зашла сюда чтобы тебя поддержали, дружно обвинив мужа в его подлости, осудили его. Но ты же не признаешься что не договариваешь что то. Тебе не нужна помощь. Ты хочешь утвердиться в своей правоте за счет советов убо/го/го бабья, у которого вместо мужа лаб.крыса. Мои вопросы выше "какие твои действия привели в такому его поведению" ты либо игнорировала, либо отвечала с агрессией. Мне кажется, если тебе нужна помощь как сохранить семью, ты бы нормально воспринимала критику. В отношениях никак не может быть виноват кто то один. Ты тоже приложила руку к этой ситуации.Сразу скажу, что рекомендации бабцов о манипулировании мужем дадут кратковременный эффект и в последствии сильно ухудшат отношения. Ну это твой выбор конечно...

заткни хайло, членоносец. ты так взбеленился только потому, что я правду говорю о вас. Хочешь как обычно во всём обвинить женщину. иди на свои мужские форумы и там обвиняй баб во всём.
мой муж шёлковый. и это только потому, что понял наконец, что я не в шутку и не для пугалок говорю о разводе, а на полном серьёзе. Я готова развестись хоть сейчас. Муж это чувствует и стелится. А до этого тоже борзый был, пока я хотела сохранить отношения. мужикам не нужны никакие сохранения-пострпоения отношений. Они примитивны, как черви:если жена не разводится, не бросает меня, то значит её всё устраивает, а какой тогда смысл напрягаться-меняться? Если бы реально не устраивало, то давно бы бросила меня, а раз не бровает, значит у неё ПМС и баские заморочки на ровном месте.
Мужики примитивны, как черви, как инфузории. Поймите это уже наконец.

Гость
#76
Гость

Странно так. Почему у них НЕТ, а у нас ЕСТЬ? Нелогично как-то.

вам два раза повторить? мужики функционируют по совершенно другим принципам. их мозг совершенно другой, их мировоззрение совершенно другое. они с марса ваще. Никогда не вздумайте думать, что М вас может понять. никогда такого не будет.
Вы можете в это не верить, наивные, но потом до вас дойдёт правда. с опытом.

Алиса
#77
Гость

заткни хайло, членоносец. ты так взбеленился только потому, что я правду говорю о вас. Хочешь как обычно во всём обвинить женщину. иди на свои мужские форумы и там обвиняй баб во всём.мой муж шёлковый. и это только потому, что понял наконец, что я не в шутку и не для пугалок говорю о разводе, а на полном серьёзе. Я готова развестись хоть сейчас. Муж это чувствует и стелится. А до этого тоже борзый был, пока я хотела сохранить отношения. мужикам не нужны никакие сохранения-пострпоения отношений. Они примитивны, как черви:если жена не разводится, не бросает меня, то значит её всё устраивает, а какой тогда смысл напрягаться-меняться? Если бы реально не устраивало, то давно бы бросила меня, а раз не бровает, значит у неё ПМС и баские заморочки на ровном месте.Мужики примитивны, как черви, как инфузории. Поймите это уже наконец.

я женщина )))
Автор, надеюсь этот бабец не станет прообразом твоего будущего. Опять таки твой выбор: стать женщиной или бапцом )))

Гость
#78
Алиса

я женщина )))Автор, надеюсь этот бабец не станет прообразом твоего будущего. Опять таки твой выбор: стать женщиной или бапцом )))

посмотрим, как запищишь, когда любовницу обнаружишь.
Канешна-канешна, твой муж тот самый 1% который не изменяет. Кушай свои заблуждения, дитя природы. женщина...как много в этом звуке..Мозг уже включи, рогоносица.

Гость
#79

23 года... что с тебя ещё взять...

Гость
#80
Гость

23 года... что с тебя ещё взять...

Что плохого в том,что мне 23? И причем здесь возраст)

Гость
#81
Алиса

ну ты нормальная баба вообще? не смогла с мужчиной близкие отношения выстроить, вместо мужа лабораторная крыса и советы какие то рвешься давать неопытной девушке чтобы и у нее также стало как и у тебя? больное бабье учит здоровых людей как стать больным бабьем.. весело.Автор, ты зашла сюда чтобы тебя поддержали, дружно обвинив мужа в его подлости, осудили его. Но ты же не признаешься что не договариваешь что то. Тебе не нужна помощь. Ты хочешь утвердиться в своей правоте за счет советов убо/го/го бабья, у которого вместо мужа лаб.крыса. Мои вопросы выше "какие твои действия привели в такому его поведению" ты либо игнорировала, либо отвечала с агрессией. Мне кажется, если тебе нужна помощь как сохранить семью, ты бы нормально воспринимала критику. В отношениях никак не может быть виноват кто то один. Ты тоже приложила руку к этой ситуации.Сразу скажу, что рекомендации бабцов о манипулировании мужем дадут кратковременный эффект и в последствии сильно ухудшат отношения. Ну это твой выбор конечно...

Я не игнорировала Ваши вопросы, просто считаю что не зная абсолютно какие были отношения до проблем и не зная в принципе человека, Вы не можете утверждать была ли любовь или нет. И я не идеал тоже, но Вы меня не знаете, чтобы утверждать что я что-то скрываю, и что я сама во всем виновата. И на форум я зашла, чтобы разобраться с конкретной сложившейся ситуацией, а не чтобы самоутвердиться. А Вы уже успели многих оскорбить и выставить глупцами, которые в жизни ничего не понимают. Извините, но таково мое мнение.

7
#82

Автор, могу с высоты своего опыта (а мне 30 почти) сказать, что он вас не уважает. Сказать такое в лицо - это КРАХ, и семьи у вас НЕТ. Потому что семья - это взаимное уважение и поддержка. Отпустите мальчика гулять и забудьте как страшный сон. Запомните, если мужчина поступками, словами вас не уважает - то это не семья. Слишком большой размен молодости на этого идиота.

7
#83

о! идиота- пропустили )))

Гость
#84

Собственно исход таких отношений уже понятен. Вопрос только в том, сколько вы это терпеть намерены.

Гость
#85
Гость

вам два раза повторить? мужики функционируют по совершенно другим принципам. их мозг совершенно другой, их мировоззрение совершенно другое. они с марса ваще. Никогда не вздумайте думать, что М вас может понять. никогда такого не будет.Вы можете в это не верить, наивные, но потом до вас дойдёт правда. с опытом.

ахаха)) вот точно, лабораторные крысы! согласна на все 100 %

что только не сделаешь для мужчины (а я много чего делала!)-не будет он ценить. им кажется что так и должно быть. читайте книги про мужскую психологию и манипулируйте ими, только так с ними надо. ''любовь-морковь'' до первой измены))

Алиса
#86
Гость

Я не игнорировала Ваши вопросы, просто считаю что не зная абсолютно какие были отношения до проблем и не зная в принципе человека, Вы не можете утверждать была ли любовь или нет. И я не идеал тоже, но Вы меня не знаете, чтобы утверждать что я что-то скрываю, и что я сама во всем виновата. И на форум я зашла, чтобы разобраться с конкретной сложившейся ситуацией, а не чтобы самоутвердиться. А Вы уже успели многих оскорбить и выставить глупцами, которые в жизни ничего не понимают. Извините, но таково мое мнение.

Автор, ну ты как девочка рассуждаешь. Извини, конечно. Я таки могу утверждать что любви у вас никакой не было )) Ты находишься в типичной ситуации, когда влюбленность заканчивается, маятник качается в другую сторону и начинается то что происходит между вами с мужем - ненависть, которая будет все нарастать.
Твоя "конкретно сложившаяся ситуация" не произошла сама по себе. Она нарастала уже давно. Но ты слепа - ты этого не видела. И ты глуха - потому что советы мудрости, за которыми ты суда пришла не проходят в тебя и ты их не воспринимаешь. Ну это твое дело ;)

Алиса
#87
7

Автор, могу с высоты своего опыта (а мне 30 почти) сказать, что он вас не уважает. Сказать такое в лицо - это КРАХ, и семьи у вас НЕТ. Потому что семья - это взаимное уважение и поддержка. Отпустите мальчика гулять и забудьте как страшный сон. Запомните, если мужчина поступками, словами вас не уважает - то это не семья. Слишком большой размен молодости на этого идиота.

я пытаюсь автору сказать что у нее нет семейных отношений. не верит ))

Гость
#88
7

Автор, могу с высоты своего опыта (а мне 30 почти) сказать, что он вас не уважает. Сказать такое в лицо - это КРАХ, и семьи у вас НЕТ. Потому что семья - это взаимное уважение и поддержка. Отпустите мальчика гулять и забудьте как страшный сон. Запомните, если мужчина поступками, словами вас не уважает - то это не семья. Слишком большой размен молодости на этого идиота.

Согласна на 200 % ! Автор, вы еще совсем мало вместе живете, вы такая молодая - и он уже мечется, да и еще вас так дергает! Дальше будет только хуже.

Гость
#89

10 лет замужем и скажу честно не раз у меня "щелкало" и флиртовала, но никогда в голову мне не приходило об этом сообщать моему мужу. Уверена, что мой муж тоже не железный и тоже на кого-то обращалал внимание, но повода даже не давал никогда ревновать.
Все мы живые люди, но живя в браке есть свои правила, их нужно соблюдать.

Гость
#90
Гость

) а почему вы на 100% уверены? Невеста наверно тоже в свое время была уверена, и продавщица тоже)

Ну с тех пор 10 лет прошло))) был конечно случай когда он увлекся девушкой, но дальше переписки у них дело не зашло. Я узнала, без истерик, собрала вещи и ушла к родителям. Сказала ему поживи без меня недельку, и реши что ты хочешь. Через 2 дня под окном на коленях с цветами стоял. С тех пор для него существует только наша семья.
Аа) ну если прожили вместе 10 лет, значит стопудово никуда не уйдет) сколько ему сейчас, от 30 до 40? Хорошо бы конечно так оно и было, как вы говорите. Но вообще, женщины которые говорят: ну мой то точно не изменяет, или ну мой то точно не уйдет- это нечто)) лет в 20 простительно, а если старше вызывает улыбку)

Гость
#91

Автор, очень жаль что вам вот такой щелкун-попрыгун попался. Есть много возможных вариантов решения вашей проблемы, но тут многое зависит от вас. Решение принимать - оставаться или уходить будет только за вами. Муж ваш так и будет болтаться как г о вно в проруби (хочу/не хочу/люблю/не люблю). Поймите одну вещь - вот такие интрижки, влюбленности у него так и будут. не будет паркмахерши, будет продавщица в магазине, или новая секретарша, или подруга какая-нить.. Ваше дело - понять, сможете ли вы да и хочется ли вам жить вот с таким. Вы молодая, детей у вас нет - можно уходить и искать более подходящего и НЕ возвращаться. тут правильно сказали. Ваш муж - охотник. ВОт он отвоюет вас, а потом опять по старой все начнется. Так что если уходить - то навсегда. пугать уходом - тоже бесполезно. он как поймет что вы блефуете, тут же уши навострит куда-нить еще.

Гость
#92

Еще вариант - найти золотую середину. Ну флиртик там, интрижка - ну и ладно. То что вам он это рассказал - это вообще хорошо, он вам доверяет, вы самый близкий ему человек, он потерялся, вот вам все и выложил. Дело дальше за вами. ГОВОРИТЕ по душам. Не упрекайте, просто представьте, что он - ваш друг и вам испоеведуется. Дальше думать так - бывают ли у вас фантазии о других мужчинах? Может, вам стоит попробовать полусвободные отношения? Я не говорю, что нужно бежать и *****, но если вы подумаете и наметаете список правил - например, все рассказывать друг другу, внимание должно супругу уделяться больше и т.д. и т.п. Это не всем подходит, и не у всех получается. С моим мужем у нас была похожая фигня, только влюбилась в коллегу я (никакого секса, никаких тайных встреч). Он заметил, был жуткий скандал. Целый год мы лепили отношения заново. А потом просто поговорили. И выяснилось, что мы можем друг другу позволить вот такие эмоциональные интрижки. Потом даже дело дошло, что мол и целоваться можно, только если муж спросит - надо все рассказать. Есссно, на него все эти привилегии тоже распространились. Не поверите, но отношения после этого только улучшились И да, ни он, ни я с тех пор на сторону ни ногой. Приходим домой, рассказываем сли кто вдруг приглянулся, а потом телек, поболтать, секс и спать. Отношения более бережные, намного все проще. Запретного плода нет, и его уже не хочется. Теоретически, я могу пойти найти себе мужика на стороне, а он девушку - и ниче, никому из нас это уже не надо. вот как-то так. Счас конеч налетят моралфаги с криками "да это не семья", но это именно семья, мы вместе уже 10 лет, за поясом ни у него, ни у меня ни одной измены. Дети есть, друг другу доверяем полностью. воть
ПЫСЫ Автор, вам такая модель отношений может не подойти. в таком случае - только уходить и искать другого

настя
#93
Гость

Автор, я вас понимаю более чем. Я сама проходила все эти стадии.Вывод, который я сделала: все манипуляции неэффективны до тех пор пока сама не примешь решение о разрыве. Пока ты не приняла такое решение, все твои действия и приёмчики будут как слону дробина.да, страшно принять такое решение, страшно раздавить свою любовь, убить её. Но что делать, если другого метода воздействия просто не существует? только так. всё остальное не эффективно. Любите себя лучше, чем кого то.Как только полюбите себя, то мужиг стелиться начнёт. Относитесь к нему, как к временному спутнику. Он сразу это почувствует и станет шёлковым. И не верьте тем, кто говорит, что так нельзя.Просто попробуйте и сразу увидите, кто прав.

+100! это работает

Гость
#94
Гость

Слушай сюда, автор. Сейчас есть только один вариант поведения для тебя: Муж должен понять, что он может тебя потерять. Не на время, а РЕАЛЬНО НАВСЕГДА!Только это поможет в вашей ситуации. больше ничего. Мужчина так устроен, что он не хочет того что имеет. Он хочет только то, что не имеет. Выводы делай.То есть тебе сейчас нужно пережить в голове маленькую смерть и мысленно разорвать связь. Есть энергетический жгутик, который вас связывает. И его нужно перерезать, как пуповину.Мужики быстро охладевают и ищут новую самку. Это заложено в их природе.Единственный способ с этим бороться---дать мужику ощущение, что он тебя потерял, что ты вышла на брачный рынок и ты там успешна. Это важно. как только он поймёт, что ты пользуешься успехом у других самцов, то сразу пересмотрит своё отношение к тебе. Уважать ты его после это не сможешь, но это к лучшему. тем меньше будет его власти над тобой.

Мудро, но подходит для среднего возраста и выше.
А как потом жить с этим человеком и зачем в случае Автора? У меня самой точно так, как описываете, случилось. Никто меня этому не учил, сама до всего дошла. В ответ на его платонические, как он говорил, измены и постоянное недовольство мной, птеряла к нему всякие чувства и начала существовать автономно, а он в свою очередь стал держаться за меня и за наш истлевший брак. Но мне лет было хорошо за 30, а мужу за 40, 2 детей, совместная выстраданная квартира в ипотеку и куча нажитого барахла. Зачем так мучиться в 23 года без детей и ипотеки, вообще не понимаю.

Гость
#95
Гость

Раньше я тоже думала, что можно договориться с мужчиной, что то обсудить, прийти к компромиссу. Ага...Тоже ходила на форумы советоваться, как лучше выстроить отношения, найти взаимопонимание...ага...Как сейчас помню, одна дама сказала, что только под угрозой разрыва можно чего то хорошего добиться. Я не согласилась,КАК так можно разрывом пугать?? я же люблю его и хочу быть с ним. разве можно такими страшными вещами манипулировать??? Она мне ответила--А по другому они не понимают, я не поверила тогда,а сейчас понимаю, что она была права на сто процентов

Ну пугать разрывом можно только в крайних или единичных случаях, да и то не всех. А если на твой уход он скажет "Скатертью дорога!"? Здесь на форуме часто пишут, как бывшие страдают, возвращают и т.п., а в жизни я мало страданий и возвращений бывших видела. А потом, даже самому любящему человеку поселить мысль о разрыве, и потом постоянно этим разрывом пугать, он рано или поздно привыкнет к этой мысли, к неизбежности разрыва и начнет постепенно подсознательно к этому готовиться. Человеческая психика так устроена. В общем, говорить о разводе можно только тогда, когда действительно к нему готова.

Гость
#96

Автор ,как вы допустили такую ситуацию? Что муж вам в лицо говорит такие вещи? Не может же быть такого,что все прекрасно,муж вас любит и боится потерять,а на след день говорит вам,что ему нравится другая.

Гость
#98
Гость

Ну пугать разрывом можно только в крайних или единичных случаях, да и то не всех. А если на твой уход он скажет "Скатертью дорога!"? Здесь на форуме часто пишут, как бывшие страдают, возвращают и т.п., а в жизни я мало страданий и возвращений бывших видела. А потом, даже самому любящему человеку поселить мысль о разрыве, и потом постоянно этим разрывом пугать, он рано или поздно привыкнет к этой мысли, к неизбежности разрыва и начнет постепенно подсознательно к этому готовиться. Человеческая психика так устроена. В общем, говорить о разводе можно только тогда, когда действительно к нему готова.

естественно. я об этом и говорю. Надо быть готовой к разводу, а не изображать готовность. Но нам, женщинам, такое состояние некомфортно. Этим мужики и пользуются, имеют нас, знают, что мы настроены на сохранение отношений. А как только почуют, что сохранение уже не фаворе, то сразу шёлковые становятся, даже слова начинают понимать)))

Гость
#99
Гость

Автор ,как вы допустили такую ситуацию? Что муж вам в лицо говорит такие вещи? Не может же быть такого,что все прекрасно,муж вас любит и боится потерять,а на след день говорит вам,что ему нравится другая.

если Ж показывает, что она хочет сохранить отношения. готова ради этого многое делать, то она проиграла в глазах мужика.
В глазах мужика ценная самка никогда так делать не будет. Ценная самка вообще не заморачивается по отдельному мужику, у неё целая свита из самцов и каждый из них готов жизнь отдать за неё, только помани.
Если это не так, то М понимает "а самка то мне фиговенькая попалась, не ценная нифига, пичалька." Разговаривать с мужиками нет никакого смысла вообще. от разговоров только вред обычно случается. Востребованная самка до разговоров не опускается, просто посылает чуть что не так. Я сейчас не свои мысли описываю, а мужские убеждения. вот такое у них творится в мозгах.
Я сама очень долго не могла поверить, что они такие примитивные. Жизнь заставила поверить. Никогда не думайте, что сможете понять мужчину или что он может понять вас.
Мужики уже давно к нам относятся, как глупым неразумным созданьям, которых невозможно понять. а мы вот всё хотим понять мужчин. берите пример с мужиков, они просто воспринимают нас как тпшек и живут спокойно не парятся.

Гость
#100
Гость

Жесть конечно. Даже не знаешь что и посоветовать. Но мой муж, в свое время разорвал 4хлетние отношения с уже невестой, ради продавщицы из магазина который находился у них в доме. Да да. Так переклинило его. Влюбился, ушел от невесты, стал встречаться и жить с продавщицей. В итоге они друг другу надоели через 2 месяца. Но у него на тот момент и в мыслях не было возвращаться к невесте, да и она не хотела уже. Почти сразу после расставания с продавщицей, мы с ним познакомились, и с тех пор вместе. Но тут я уже на 100% уверена что от меня он не уйдет к какой-нибудь парикмахерше или продавщице. Терпения вам! Может все и обойдется!

В том-то и дело, что у каждого мужчины должна быть "история с продавщицей", и лучше, чтобы эта история была ДО свадьбы. Это и называется "нагулялся". А у автора муж и не нагулялся, и манипулятор ещё тот.
сейчас он выстраивает отношения в семье по принципу "мне можно гулять, а ты должна прощать". И у автора нет выбора кроме принципиального решения от разводе при такой постановке вопроса. Просто тут уж кто кого. Но я бы развелась.
Кстати, давным-давно я так и сделала в первом браке, когда БМ начал точно также отжимать для себя дополнительные права, индульгенции и бросать фразы "ты же женщина и ты справишься".

Гость
#101

Вот так же уходите молча если плохо себя ведет, пусть думает. С разводом всегда успеется, не факт что найдется лучший. Конечно это больно, но автор, боль почти что в каждой семье, своя, живем превозмогая, терпения вам

Гость
#102
Гость

если всё так, как вы описываете, то он это покажет. и надо уходить.ну и хрен с ним. пускай делает что хочет, пока последствия этого не сказываются на женщине. если ведёт себя хорошо, денег даёт, то всё нормально. если началось жлобство и хамство, то значит пора корректировать поведение испытуемого.Да, так и надо относиться к мужику, как к крысе лабораторной. Не надо из них делать тигров, которых нужно укрощать и дрессировать. Это обычные лабораторные крысы, с предсказуемыми реакциями.Они проще примитивнее чем мы пытаемся их предстваить

!))

Гость
#103

Автор, надо чтобы у другого мужчины возник к вам интерес, и муж бы это видел. Пусть у него в голове перещелкивается обратно. А вообще, да - он придуррок обыкновенный, и, возможно, вам молодой и красивой, не стоит тратить жизнь на гадания, наблюдения за ним, "что там с ним опять не так", и не щелкнуло ли снова. Скажите, что не можете теперь ему доверять (а так оно и есть). Каким надо быть иддиотом, чтобы рассказывать вам об этой парикмахерше.

Una
#104

[quote="Лилия" message_id="4634124"] заметила, что муж какой-то странный.
Автор, ваш муж эмоционально на неё подсел. С вами он давно, не хватает разнообразия в жизни.
У него постоянно появились ко мне претензии в бытовом плане в основном: не так погладила, не так повесила, не посолила, пересолила, не так стала, не то сказала и т.д.
Он хочет видеть в вас не домохозяйку, а женщину. Но в силу своего молодого возраста вы не сможете дать ему стерву-жену-детя в одном флаконе.
Вообщем в один вечер он высказал все, что у него было на сердце: Что он уже месяц думает развестись постоянно, что его все не устраивает, что у него что-то щелкнуло внутри и теперь он девушек замечает других, что может быть он меня и не любит.
Мужика нужно держать всё время в тонусе, чтобы не расслаблялся. Почитайте сайт матриархат лайт. Всё поймёте.
Я все слова его сумела забыть и вернулась домой.
А это зря. Забыть не забудете, нам можете не врать.
Мне что нужно все время с ним сидеть и на привязи его как собаку держать?
Вам нужно дать ему возможность решить самому. Дело в том, что ваш муж пытается переложить ответственность за решение этого конфликта на вас. Не поддавайтесь. Он хочет, чтобы вы решили за него. Типа психанула, ушла, сама сделала свой выбор, всё равно вернёшься, а я пока погуляю. Оправдание - жена плохо готовит, стирает, вообще не так смотрит, не то говорит, довела мужа до ручки. Не давайте ему этой возможности. Начните себя уважать в первую очередь, оставьте его в покое, со своими мыслями один на один, начните жить для себя в своё удовольствие, встречайтесь с подругами, посещайте кафе, бассейны, парки и т.д. Просто живите сейчас и сегодня.

Гость
#105
Гость

Еще вариант - найти золотую середину. Ну флиртик там, интрижка - ну и ладно. То что вам он это рассказал - это вообще хорошо, он вам доверяет, вы самый близкий ему человек, он потерялся, вот вам все и выложил. Дело дальше за вами. ГОВОРИТЕ по душам. Не упрекайте, просто представьте, что он - ваш друг и вам испоеведуется. Дальше думать так - бывают ли у вас фантазии о других мужчинах? Может, вам стоит попробовать полусвободные отношения? Я не говорю, что нужно бежать и *****, но если вы подумаете и наметаете список правил - например, все рассказывать друг другу, внимание должно супругу уделяться больше и т.д. и т.п. Это не всем подходит, и не у всех получается. С моим мужем у нас была похожая фигня, только влюбилась в коллегу я (никакого секса, никаких тайных встреч). Он заметил, был жуткий скандал. Целый год мы лепили отношения заново. А потом просто поговорили. И выяснилось, что мы можем друг другу позволить вот такие эмоциональные интрижки. Потом даже дело дошло, что мол и целоваться можно, только если муж спросит - надо все рассказать. Есссно, на него все эти привилегии тоже распространились. Не поверите, но отношения после этого только улучшились И да, ни он, ни я с тех пор на сторону ни ногой. Приходим домой, рассказываем сли кто вдруг приглянулся, а потом телек, поболтать, секс и спать. Отношения более бережные, намного все проще. Запретного плода нет, и его уже не хочется. Теоретически, я могу пойти найти себе мужика на стороне, а он девушку - и ниче, никому из нас это уже не надо. вот как-то так. Счас конеч налетят моралфаги с криками "да это не семья", но это именно семья, мы вместе уже 10 лет, за поясом ни у него, ни у меня ни одной измены. Дети есть, друг другу доверяем полностью. вотьПЫСЫ Автор, вам такая модель отношений может не подойти. в таком случае - только уходить и искать другого

Вы - мазохистка? Зачем вот так стелиться перед мужиком, которому Вы параллельны?
И, кстати, автору 23 года.