Гость
Статьи
Кто выходил замуж не …

Кто выходил замуж не любя а теперь самый счастливый человек на свете ???

Девочки посоветуйте пожалуйста. Выхожу замуж без любви. Он прекрасный человек очень меня любит и все для меня желает. Я уже беременна, до беременности и у меня что-то начинали появляться. Сейчас возможно гормоны, возможно токсикоз, но я вообще ничего не хочу. Свадьба вот скоро уже. Ребеночка хочу конечно. По любви замуж не получилось выйти. Пошел мой бывший возлюбленной вообще не по той тропинке, нормальная девушка с таким жить не смогла бы. Как вы думаете,в будем я смогу быть самой счастливой женщиной или вот такое вот в душе будет преследовать меня всегда,как будто я никого не люблю и никто мне не надо???

Анет
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнь вообще тяжелая штука

Гость
#2
Гость

жизнь вообще тяжелая штука

ляпнула и горда собой, типа че-то умное написала

Гость
#3

Написано ужасно,язык сломаешь...я без любви смогла 2 года,потом развелась,как вспомню до сих пор колотит от злости как бесит:)

ВикаВика
#4

Любить надо тех, кто рядом. И кто Вас любит. Мужчина должен любить и хотеть свою женщину сильнее, чем она его - и будет Вам щасте :-) Взращивайте в себе любовь к мужу, научитесь замечать, ценить и любить его хорошие стороны. У Вас хватило ума оставить мутного бывшего, молодец! Надеюсь, хватит ума и купаться в любви и заботе достойного человека, получая от этого удовольствие, а не морща лобик и носик пустыми звездостраданиями.. Удачи Вам! Поищите литературу о том, как научиться ценить мужа, почитайте вдумчиво психологов и философов - и бульварных и серьезных. Расставьте правильно приоритеты, не "беситесь" с жиру, определите для себя, что для Вас есть любовь - а она совсем не есть фейерверк негативных эмоций и созависимостей :-) желаю Вам внутренней уверенности, самосознания и любви к Вашему будущему мужу и отцу Вашего ребеночка :-)

#5

ну когда я выходила замуж, у меня не было прям великой любви к мужу. выбрала просто человека, подходящего практически под все мои параметры. причём он меня любит сильно. потихоньку понимаю, что я люблю его по настоящему. это самый надёжный и ответственный человек, готовый всегда помочь и поддержать. я считаю, что это и есть любовь, а не когда в 20 лет трусы мокрые и бабочки в животе.

Гость
#6

Я так вышла. Не любила его и от него особой любви не чувствовала. Зачем поженились не знаю. Через 12 лет поняла, какая я молодец, что согласилась и какой он клевый мужик оказался. При любых трудностях юмор спасал нас, даже если я реву, он умудрялся рассмешить фразой. Оказался надёжным другом, партнером, хорошим любовником и тд.

Гость
#7
Гость

ляпнула и горда собой, типа че-то умное написала

ну автор видимо не знала этого, думает как в сказке все будет

Гость
#8
Гость

Я так вышла. Не любила его и от него особой любви не чувствовала. Зачем поженились не знаю. Через 12 лет поняла, какая я молодец, что согласилась и какой он клевый мужик оказался. При любых трудностях юмор спасал нас, даже если я реву, он умудрялся рассмешить фразой. Оказался надёжным другом, партнером, хорошим любовником и тд.

Какая хорошая история, неужели так бывает?))

Гость
#9

Я так и не смогла без любви выйти замуж. Жили до свадьбы вместе, меня стало все раздражать что бы он не делал.

ВикаВика
#10

Поддержу 50 оттенков самогона и гостя за ним. Мой муж "пришел увидел победил", я даже не поняла, что произошло :-) конечно, видела, что человек он хороший и что будет замечательным мужем и что все для меня сделает. Он мне нравился. Любовь ли он всей моей жизни? Нет. Ужасное отношение ко мне "любви всей моей жизни" научило меня ценить совсем другое отношение и я безмерно счастлива этому. Да и те, кого я "любила" и не "любви" были вовсе, а так, накопление опыта и клубки психологических рефлексов :-) а сейчас - сплошное счастье - все просто, прозрачно и понятно, ни одного подводного камня, спокойна, уверенна и счастлива - муж меня любит и самый лучший у меня. И да, я люблю его теперь по-настоящему, "по-взрослому", и ни за что не поставлю наши отношения под угрозу. Уж тем более не за иллюзорные "любови" к недостойным или мне не подходящим мужчинам или за собственное эго (да-да, над собой тоже пришлось поработать и подкорректировать поведение - но ради такого человека, который так меня любит, это было совсем несложно :-))

Гость
#11
Гость

Я так вышла. Не любила его и от него особой любви не чувствовала. Зачем поженились не знаю. Через 12 лет поняла, какая я молодец, что согласилась и какой он клевый мужик оказался. При любых трудностях юмор спасал нас, даже если я реву, он умудрялся рассмешить фразой. Оказался надёжным другом, партнером, хорошим любовником и тд.

Какая хорошая история, неужели так бывает?)) [/quote

История как раз не очень) ведь для того, чтоб понять это мне потребовалось 12 лет. А это совсем не мало. И сомнения терзали и в подушку ревела. И много чего было тяжело принять. Может дети маленькие были и все тяготило. А сейчас норм)) третий год осознаю весь кайф, люблю мужа и ценю. Надеюсь теперь игры разума закончились.

Марина
#12

Вы УЖЕ беременна, так что вариантов нет-выходите. А про нет любви, а потом я самая счастливая...Хотите другую историю-как не было любви и, чем дальше, тем большее ее не было, нелюбовь перерастала в брезгливость, хотя человек очень хороший?

Гость
#13

Поддержу ВикуВику, да, это она и есть - взрослая осознанная любовь. Не променяю её ни на что. Безумно благодарна мужу, что оказался настоящим человеком. Страсти и пи.ськострадания даром не нужны теперь и тем более я тоже вижу, что кандидат на " любовь всей моей жизни" был прид.урком - жадный, эгоист, тиран и тд. смешно вспоминать.

ВикаВика
#14

Гость 11, очень рада, что Вы счастливы с Вашим любящим мужем! :-) у меня заняло всего полгодика-годик, но у нас был зрелый брак (35 и 33), слава богу, к тому времени оба уже "натренировались на кошках" и я научилась на собственном опыте всему, что "мама говорила" (была права на 100% - всё так и есть). Возможно, поэтому... А так да - если бы вышла замуж в 25 за других поклонников - вот был бы "туши свет", такая ***** была :-) теперь сижу-думаю, если будет дочь, КАК ей это все в голову вложить, как научить :-))))

Гость
#15

А так бывает ??????

ВикаВика
#16

Марина, расскажите, пожалуйста. Автору ведь надо ВСю информацию взвесить...

Марина
#17
ВикаВика

Марина, расскажите, пожалуйста. Автору ведь надо ВСю информацию взвесить...

Я ж говорю, Автору уже поздно. Я к тому вела, что шансы 50-50, или слюбитесь, или нет. Заранее ничего просчитывать не получится. На крайняк будет жить как все-много вы видели любящих семей?

Гость
#18
Гость

Какая хорошая история, неужели так бывает?))

Бывает, у меня так же. Все в ваших руках, девочки. Если муж - человек неплохой, если вам с ним надёжно и интересно, то любовь можно вырастить. В любой паре, даже по самой страстной любви соединившейся, наступает скука, если сами свою жизнь не будете оживлять. И любая любовь улетучивается, если ее не удобрять. Я ваот уже 38 лет с мужем живу и радуюсь, что в своё время именно его выбрала.

Гость
#19

А если будете культивировать раздражение и нелюбовь ( а без этого тоже не бывает ни одной семьи), то кончится все полным отторжением друг от друга.

Гость
#20

[quote="ВикаВика"]Гость 11, очень рада, что Вы счастливы с Вашим любящим мужем! :-) у меня заняло всего полгодика-годик, но у нас был зрелый брак (35 и 33), слава богу, к тому времени оба уже "натренировались на кошках" и я научилась на собственном опыте всему, что "мама говорила" (была права на 100% - всё так и есть). Возможно, поэтому... А так да - если бы вышла замуж в 25 за других поклонников - вот был бы "туши свет", такая ***** была :-) теперь сижу-думаю, если будет дочь, КАК ей это все в голову вложить, как научить :-))))[/quote

И я за вас рада) мы поженились в 22 года, сейчас понимаю, что рано очень это. Вот к 34 годам я тоже обрела понимание всего происходящего.

Гость
#21

Ну может и не самой счастливой на свете, но просто счастливой конечно сможете стать. Над любыми отношениями надо работать, даже когда по любви.

ВикаВика
#22

Марина, у меня был поклонник, хороший человек, кстати, я уже в сознательном возрасте была, 31-32, который был очень влюблен и тоже все делал... Раздражал ну вот ничем с самого начала (поведение было идеальным, но вот "глаза навыкате", как он "волосы зачесывал", может, немного расчетливый в деньгах был (не прижимистый!!!)) и я сразу знала, что ничего не будет серьезного с моей стороны - нисмагу. При таких чувствах, конечно, не стоит замуж выходить, только если у вас не огромное сердце и вы не сможете преодолеть раздражения позже. Скорее всего, не получится. С мужем у меня была симпатия, мне с ним было весело и просто, физически привлекал, я была не против "повстречаться", но он был "везде" и все делал так, Г а д, напористо и смело, что у меня не хватало времени на поиск у него недостатков и раздражителей :-) но да, чувства "нисмагу" у меня к нему не было. Но и любви или влюбленности тоже, когда в больном угаре ночами не спишь-мечтаешь - так, легкий/тяжелый флирт и удовольствие от общения. Когда поженились и стали жить вместе, если какая-то его привычка мне не нравилась, я ему легко могла сказать (ведь я знаю, он меня сильнее любит, а у меня самой-то нет болезненной любви, а, значит, нет и страха/неуверенности, общаться нормально очень легко), а он, как мужчина любящий, не видит ничего сложного в том, чтобы перекроить немного то или се. Но я с этим тоже не перебарщивала, ума хватило не затягивать период "притирки" - но это уже совсем другая история :-)

ВикаВика
#23

Гость 18 и 19 - плюсуюсь!!! Тоже хотела похожее написать, но Вы опередили :-) добавлю лишь - девочки, милые, иногда нужно посмотреть "в себя" - почему, вроде, мужчина хороший, а вам все не нравится, почему мужа считаем нужным упрекнуть лишний раз, а себя нет, почему падки на "дешевые" эмоции или заморачиваетесь по пустякам - откуда это на самом деле произрастает и как это подправить - я у себя много тараканов повыгоняла, некоторые ушли сами с опытом... Но это очень помогло. И не только над отношениями надо работать, но и над собой, даже в 100 раз больше :-)

Гость
#24

И снова поддержу ВикуВику!) да, так и у меня было. Лёгкий флирт, юмор, повстречалки такие, поженились быстро, через три месяца. От любви к нему не умирала, подумала : а почему бы и нет?, парень то хорош. У меня было к нему тёплое разумное чувство, скорее как к другу хорошему. Он говорит - полюбил и сразу понял, надо жениться, зачем тянуть.
Естественно, что речь не идёт о том, что человек был неприятен в чем-то, а вы наперекор себе и закрыв глаза шагнули в бездну.

ВикаВика
#25

Автор, Ваш жених Вас "бесит" чем-нибудь? Вы с ним, по крайней мере, на одной волне? Он хороший мужчина и человек? Какие у него недостатки? А достоинства? Вам приятно/удобно/комфортно/легко находится с ним рядом и проводить время? Он Вам друг?

ВикаВика
#26

Ха, Гость :-) спасибо за рассказ! Мой тоже "сразу понял" и "зачем тянуть" говорил :-)

Гость
#27

Я так же замуж вышла. Стерпелось, слюбилось. Он надежный, симпатичный, меня любит. Я живу спокойной размеренной жизнью. И ни за что не променяю ее на писькоськострадания. Но чтобы это понять и оценить, пришлось писькопострадать((((

Гость
#28

Не будете. Просто потому, что не умеете сами строить свою жизнь, а плывете по течению. Еще и мужику подгадили своим сюрпризом с беременностью.

Гость
#29
Гость

И снова поддержу ВикуВику!) да, так и у меня было. Лёгкий флирт, юмор, повстречалки такие, поженились быстро, через три месяца. От любви к нему не умирала, подумала : а почему бы и нет?, парень то хорош. У меня было к нему тёплое разумное чувство, скорее как к другу хорошему. Он говорит - полюбил и сразу понял, надо жениться, зачем тянуть. Естественно, что речь не идёт о том, что человек был неприятен в чем-то, а вы наперекор себе и закрыв глаза шагнули в бездну.

Для меня нет любви=мужчина грубо говоря неинтересен как мужчина. Если он привлекает меня, при этом хороший человек и сам в меня влюбился, я уже влюбляюсь по уши. Но вот если физической тяги нет, то это каторга. Хотя вот у меня подруга "слепила из того что было", совсем заросшего дрыщика отмыла, побрила, причесала, на спорт отправила и приодела. Стал из бомжика уродца более или менее нейтральный мужик.

ВикаВика
#30

А еще, из жизненных наблюдений, я со стороны всегда видела, когда пара скоро поженится и будет счастлива - по мужчине и женщине сразу видно. У него прямо на лице написано "эта моя женщина, я уже все решил, я жизнь положу, чтоб добиться ее и сделать счастливой, для меня это самое главное", а девушка, чувствуя такое отношение, становится уверенной, очень женственной и спокойной внутренне, очень красивой. Я тогда говорю "О! Скоро будет предложение!" Ни разу не ошибалась :-) мужчина должен "брать" женщину, а не наоборот, ему должно быть это нужно больше, чем женщине - при достаточной мудрости невесты это почти уже гарантия счастливого брака. Пока я этого не поняла, так и "влюбляла" в себя приду -- рков, а потом с ними маялась, думала, что люблю - ни с кем из них я не была бы счастлива :-) а ведь мама была права :-)

ВикаВика
#31

Гость 27, да, пискострадания были непременным условием образовательного опыта хахаха! Как вспомню, так смешно становится :-) это ж надо столько нервов потратить! А счастье оказалось таким простым, просто надо чуть-чуть любить того, кто тебя очень сильно любит :-)

ВикаВика
#32

Гость 28, в чем-то Вы правы, но я надеюсь, что Автор зрелый человек или на пути к зрелости личности, поэтому и строчу тут, хочется помочь... Также хотелось бы услышать Автора в этой теме... Но если правда Ваша, то да, счастья не будет, пока Автор не научится трезво и беспощадно смотреть на себя в зеркало...

Гость
#33
ВикаВика

Гость 27, да, пискострадания были непременным условием образовательного опыта хахаха! Как вспомню, так смешно становится :-) это ж надо столько нервов потратить! А счастье оказалось таким простым, просто надо чуть-чуть любить того, кто тебя очень сильно любит :-)

Молодые, глупые были. А мамы и правда все наперед знают

ВикаВика
#34

Гость 29 - прекрасная последовательность, все правильно! У многих, включая меня по молодости, совсем наоборот - о, парень мне понравился, влюбилась, сейчас я его к рукам приберу!!! Почти всегда "прибирались", но никогда это не срабатывало, мне изначально было нужнее, чем ему, я это втайне знала, отсюда неуверенность и психи, на выходе только мучения для обоих. А без физического влечения, да, сложно потом в себе его взрастить, даже и не пробовала ни разу так, вроде... Когда было "нисмагу у него глаза навыкате", то не давалась как могла помню... И он это чувствовал и знал.

Гость
#35

Посмотрите наш советский фильм "Влюблён по собственному желанию".

Гость
#36

Жаль, что автора нет. Хотелось успокоить её гормоны и писькострадания, но видимо ей ещё много нужно пройти и осознать.

Гость
#37

Вышла замуж без любви. Сейчас безмерно счастлива. Спустя 15 лет замужества этот козел помер.

ВикаВика
#38

Гость 37 :-О это из анекдота? а почему козёл?

ВикаВика
#39

Пойду и правда этот фильм поставлю - какой раз вижу рекомендуют!

Гость
#40

[quote="Гость"]Вышла замуж без любви. Сейчас безмерно счастлива. Спустя 15 лет замужества этот козел помер.[/quote

😂

Гость
#41
Гость

Вышла замуж без любви. Сейчас безмерно счастлива. Спустя 15 лет замужества этот козел помер.

Главное, чтоб родня его не набежала наследство делить... А то сидишь так, планируешь... а там родни как тараканов... )))

Гость
#42
Анет

Девочки посоветуйте пожалуйста. Выхожу замуж без любви. Он прекрасный человек очень меня любит и все для меня желает. Я уже беременна, до беременности и у меня что-то начинали появляться. Сейчас возможно гормоны, возможно токсикоз, но я вообще ничего не хочу. Свадьба вот скоро уже. Ребеночка хочу конечно. По любви замуж не получилось выйти. Пошел мой бывший возлюбленной вообще не по той тропинке, нормальная девушка с таким жить не смогла бы. Как вы думаете,в будем я смогу быть самой счастливой женщиной или вот такое вот в душе будет преследовать меня всегда,как будто я никого не люблю и никто мне не надо???

Как повезет. На мой взгляд это чистая рулетка.

Не надо крайностей
#43
ВикаВика

Любить надо тех, кто рядом. И кто Вас любит. Мужчина должен любить и хотеть свою женщину сильнее, чем она его - и будет Вам щасте :-) Взращивайте в себе любовь к мужу, научитесь замечать, ценить и любить его хорошие стороны. У Вас хватило ума оставить мутного бывшего, молодец! Надеюсь, хватит ума и купаться в любви и заботе достойного человека, получая от этого удовольствие, а не морща лобик и носик пустыми звездостраданиями.. Удачи Вам! Поищите литературу о том, как научиться ценить мужа, почитайте вдумчиво психологов и философов - и бульварных и серьезных. Расставьте правильно приоритеты, не "беситесь" с жиру, определите для себя, что для Вас есть любовь - а она совсем не есть фейерверк негативных эмоций и созависимостей :-) желаю Вам внутренней уверенности, самосознания и любви к Вашему будущему мужу и отцу Вашего ребеночка :-)

Любовь - это не созависимость, но и не собачья благодарность. Вы же каждому, кто вас до дома подвезет, ноги не расставляете из благодарности, а полюбить взамен за "хорошее отношение" и только невозможно. Нужно не только хорошее отношение со стороны мужчины, но и сексуальная и личностная симпатия.

Гость
#44

те, кто говорят что пришла какая-то осознанная любовь, взрослая, вы просто убили в себе чувства и психологически смирились. нельзя жить с тем, кого не любишь, ни ради денег и жилья, каких-то вещей... к чёрту всё, если не любишь

Гость
#45
Гость

те, кто говорят что пришла какая-то осознанная любовь, взрослая, вы просто убили в себе чувства и психологически смирились. нельзя жить с тем, кого не любишь, ни ради денег и жилья, каких-то вещей... к чёрту всё, если не любишь

ну почему, смотря сколько денег...

Гость
#46

Но сомневаюсь что тут всем миллиарды предлагают. Как правило суммы смешные. Тут только расчет на то что ***** скоро. Но некоторые вредные старикашки ооочень живучи... )))))))

Гость
#47

слово под звездочками - с.д.о.*****.н.ет

Ну или может кирпич упасть на голову.

Гость
#48

Комментарий номер 4 - плюсуюсь.
У меня получилось так, что я сначала поддерживала отношения без любви к мч, в какой-то момент хотела его бросить, но потом поняла, что такого порядочного, умного, щедрого, воспитанного больше не найду. Замуж выходила за него уже по любви )

ВикаВика
#49

Гость 43, ну конечно, зачем вообще долго "свиданькаться" с кем-то, кто Вам как человек несимпатичен... Но если Вы не будете встречаться и вместе поводить время, то тогда и опасности того, что нелюбимый взамуж позовет, абсолютно не будет, потому как Вы к нему на свидания больше не пойдете, так ведь? И мы опять возвращаемся к проблеме знания себя. Если я, зная, что он неприятный человек всё равно с ним встречаюсь потому что других вариантов нет или потому что, упаси, влюбилась в по Дон ка - что и где со мной пошло не так? Откуда это во мне и как это исправить? А если парень хороший и любит Вас, а Вы его не очень, потому что, как сами понимаете, привыкли, чтоб Вас пинали и это разжигает Ваши чувства, то почему бы и не осознать это и не дать парню шансы на еще 3-4-5-10 свиданий, а после и взамуж, если звоночков тревожных нет? Тут вопрос к Автору, "насиловала" ли она себя до замужества и в процессе ухаживаний жениха или же ей он все-таки в радость.

ВикаВика
#50

Гость 44, сколько Вам лет, были ли Вы счастливы в феерически влюбленных отношениях и, самое главное и важное, чем они закончились? Я просто обожаю своего мужа (начала обожать и любить где-то год после брака и притирки), но если вдруг у меня или у него начнут возникать чувства, похожие на все предыдущие фееричные любови всей моей жизни (по моей или его вине) - страх, боязнь потерять или сделать что-то не так, внутренние сомнения, мытарства, неуверенность, негативные эмоции, "заслуживание" внимания, желание манипулировать или ведомость на манипуляции - плохой знак :-) очень плохой. В моей книге это, наоборот, будет значить, что любовь кончилась.

Предыдущая тема