Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа просятся пожить в его квартире

Ситуация такая.У мужа есть квартира ,там живет его отец,мы с его отцом не уживаемся,он хоть и работает и бывает в этой квартире только в выходные,но он алкоголик и житья спокойного не дает,снимаем квартиру с ребенком,каммуналку в той оплачиваем .Квартира пока не приватизированная,но дочь наша там прописана,и само сабой она ей достанется по обоюдному согласию через энное количество лет.В квартире я сделала ремонт и обновила мебель на свои личные деньги, пару лет назад когда мы пытались пожить с его отцом.Недавно случайно узнаю что оказывается отец дал добро чтобы приехали жить его родственник с девушкой с которой даже не знакомы с далекой деревни пензиской области,хотят рожать детей и типа на первое время просятся пожить.Мужа поставили в ступор,не смог отказать родственничкам.Но я против ,хоть и понимаю что лично я там никто и жить сама там не собираюсь,,нервы ребенка дороже.Но по мне совершенно очевидно что они имеют виды на эту квартиру,и прописку хотят Московскую ,теперь думаю что дочь останется без квартиры в будущем,а в худшем они сами.Что вы думаете по этому поводу?

ирина
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как все запущено

Гость
#3

А почему эти из деревни сразу в Москву приезжают ***** ?

Белочка
#4

Если квартира муниципальная то без согласия мужа туда никто не пропишется. Жить могут прописаться нет.

Гость
#5

Мляяять," у мужа есть квартира, но там живет отец". "квартира пока не приватизированная" - я в шоке от вас, автор, нет у мужа никакой квартиры, а есть в пользовании квартира на всех, кто там прописан, если будет приватизироваться, то тоже только на всех, кто там прописан (если кто-то добровольно не откажется от этого), а если кто-то один заупрямится и не захочет приватизировать, то вы не сможете ее приватизировать вообще. Это первое. Второе - родственники виды не могут иметь на квартиру, т.к. она муниципальная, могут попытаться уговорить отца прописать их там, вот тогда и могут получить долю квартиры после приватизации. Если муж там прописан (а скорее всего прописан, раз ребенок там тоже прописан), то просто пусть не дает своего согласия на постоянную регистрацию кого-то еще в квартире и все дела, за квартиру уже опасаться не надо будет. Тут больше вопрос морали - вы вложились в квартиру, ремонт и мебель, платите коммуналку, а кто-то этим всем нахаляву будет пользоваться, притом. что вы сами квартиру снимаете.

#6

вот именно что не делю,пусть отец живет себе на здоровье еще там сто лет,просто дарить ее кому то тоже как то глупо,они люди не простые ,хитренькие,уже к другим родственникам подкатывали,те им отказали. Повод найдут прописаться,темболее детей хотят заводить.Переезжать хотят как я поняла чтобы здесь работу найти,так как там с этим напряг,хотя я не считаю что в Пензе совсем нельзя найти работу(деревня ихняя находиться рядом с городом Пенза)

Гость
#7

а кто прописан в квартире ? Муж, ваша дочь и отец мужа ?

#9
Гость

Мляяять," у мужа есть квартира, но там живет отец". "квартира пока не приватизированная" - я в шоке от вас, автор, нет у мужа никакой квартиры, а есть в пользовании квартира на всех, кто там прописан, если будет приватизироваться, то тоже только на всех, кто там прописан (если кто-то добровольно не откажется от этого), а если кто-то один заупрямится и не захочет приватизировать, то вы не сможете ее приватизировать вообще. Это первое. Второе - родственники виды не могут иметь на квартиру, т.к. она муниципальная, могут попытаться уговорить отца прописать их там, вот тогда и могут получить долю квартиры после приватизации. Если муж там прописан (а скорее всего прописан, раз ребенок там тоже прописан), то просто пусть не дает своего согласия на постоянную регистрацию кого-то еще в квартире и все дела, за квартиру уже опасаться не надо будет. Тут больше вопрос морали - вы вложились в квартиру, ремонт и мебель, платите коммуналку, а кто-то этим всем нахаляву будет пользоваться, притом. что вы сами квартиру снимаете.

Да согластна с вами,вопрос морали тоже,обидно нет слов...Но ***** они реально наивные что отец,что муж,пропишут потом сами жалеть будут и мне мозг весь проконефолят.

Гость
#10

Заселятся - выставляйте их с полицией

#11
Гость

а кто прописан в квартире ? Муж, ваша дочь и отец мужа ?

Да,все верно.

Гость
#12

автор, милая, но ВСЕ прописанные в муниципальной квартире при приватизации станут собственниками ! У вас там уже сколько народу прописалось ? Муж, его папа, ваша дочь.....вы понимаете, что ничего там вашей дочери может не достаться, так как и папа сособственником будет, и муж, и не факт, что еще не пропишут всю приезжую родню - и тогда квартирку как одеяльце на лоскуточки порвут.

Гость
#13
chekashkina.ir

Да,все верно.

ну так пока прописанных не прибавилось - приватизируйте хатку. Но помните, что вашей дочурке всего треть достанется.

Гость
#14

Автор, сейчас на Вас тут набросятся вуманские блюстители справедливости и неприкосновенности ЧУЖИХ квартир. Я тут тоже как-то пыталась что-то пискнуть про то, что вообще-то муж МУЖЧИНА, и если он не может сам заработать на квартиру для своей семьи, значит должен так решить вопрос со своими родственниками, чтобы забрать свою законную долю.
Чего я тут не наслушалась, оказывается я сама приползла к нему и ему родственничкам с голой жопой, и насильно женила, чтобы "отобрать у бабуси жильё", и бесприданница, и вообще непорядочная, должна сама идти и зарабатывать, это же мне надо, но никак не мужу.

#16
Гость

Автор, сейчас на Вас тут набросятся вуманские блюстители справедливости и неприкосновенности ЧУЖИХ квартир. Я тут тоже как-то пыталась что-то пискнуть про то, что вообще-то муж МУЖЧИНА, и если он не может сам заработать на квартиру для своей семьи, значит должен так решить вопрос со своими родственниками, чтобы забрать свою законную долю. Чего я тут не наслушалась, оказывается я сама приползла к нему и ему родственничкам с голой жопой, и насильно женила, чтобы "отобрать у бабуси жильё", и бесприданница, и вообще непорядочная, должна сама идти и зарабатывать, это же мне надо, но никак не мужу.

=))))спасибо за поддержку,нет нет неголожопая,просто с родителями нехочу жить не с его ,не со своими.

#19

[quote="Гость" message_id="54936532"]ну так пока прописанных не прибавилось - приватизируйте хатку. Но помните, что вашей дочурке всего треть достанется.[/quote Да,я знаю,спасибо.

Белочка
#26
Гость

Автор, сейчас на Вас тут набросятся вуманские блюстители справедливости и неприкосновенности ЧУЖИХ квартир. Я тут тоже как-то пыталась что-то пискнуть про то, что вообще-то муж МУЖЧИНА, и если он не может сам заработать на квартиру для своей семьи, значит должен так решить вопрос со своими родственниками, чтобы забрать свою законную долю. Чего я тут не наслушалась, оказывается я сама приползла к нему и ему родственничкам с голой жопой, и насильно женила, чтобы "отобрать у бабуси жильё", и бесприданница, и вообще непорядочная, должна сама идти и зарабатывать, это же мне надо, но никак не мужу.

А квартирка походу ЧУЖАЯ принадлежит муниципалитету. И если кто то против приватизации то она не состоится.

Белочка
#27
chekashkina.ir

иниуиатива чего? по факту квартира чужая. на данный момент инициатива хозяина квартиры другая.

Объясняю,они думают что они поживут пару месяцев да съедут...в чем я сильно сомниваюсь,потом нарожают прописку попросят,и что дальше,все понятно как белый день.Отец алкоголик по пьяне вообще все что угодно подпишет.Отрезвеет потом охать и ахать будут...
Ничего он подписать не может квартира НЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ.

Гость
#29

Срочно приватизируйте на свое имя, если есть такая возможность. И учитесь говорить твердое "нет" деревенской родне. Как вариант прижать свекру язык, временно вселится назад в эту квартиру. Типа ищем новое съемное жилье, пока вот назад, на историческую родину вернулись папенька....

Белочка
#31

Для того что бы прописать в муниципальную квартиру нужно согласие всех прописанных совершеннолетних в этой квартире.То есть согласие вашего мужа на прописку обязателен.

Гость
#33
chekashkina.ir

вот именно что не делю,пусть отец живет себе на здоровье еще там сто лет,просто дарить ее кому то тоже как то глупо,они люди не простые ,хитренькие,уже к другим родственникам подкатывали,те им отказали. Повод найдут прописаться,темболее детей хотят заводить.Переезжать хотят как я поняла чтобы здесь работу найти,так как там с этим напряг,хотя я не считаю что в Пензе совсем нельзя найти работу(деревня ихняя находиться рядом с городом Пенза)

Если папенька сделает им временную регистрацию, то потом даже не ставя в известность папеньку они поставят на регистрацию своего новорожденного ребенка и ВСЁ!!! Забудьте про квартиру, они там НАВСЕГДА!

Белочка
#35
Гость

Срочно приватизируйте на свое имя, если есть такая возможность. И учитесь говорить твердое "нет" деревенской родне. Как вариант прижать свекру язык, временно вселится назад в эту квартиру. Типа ищем новое съемное жилье, пока вот назад, на историческую родину вернулись папенька....

Авторша в квартире не прописана. Как она может на себя приватизировать.

Гость
#36
Белочка

Для того что бы прописать в муниципальную квартиру нужно согласие всех прописанных совершеннолетних в этой квартире.То есть согласие вашего мужа на прописку обязателен.

Нет прописки, есть постоянная и временная регистрация. У мужа постоянная, родственники захотят временную, и папа зарегистрирует. А вот потом они зарегистрируют своего ребенка новорожденного и никто у Вашего мужа не будет спрашивать разрешения. И всё!

ирина
#37
Гость

Заселятся - выставляйте их с полицией[/quot
но лично я этого сделать не могу,Заселятся - выставляйте их с полицией

Думала об этом чтобы заселиться обратно, он же всю плеш проест ,хуже свекрови да еще и бухает.Себя то не так жалко,ребенку не хочу психику портить,она еще совсем малышка..

#39
Гость

Нет прописки, есть постоянная и временная регистрация. У мужа постоянная, родственники захотят временную, и папа зарегистрирует. А вот потом они зарегистрируют своего ребенка новорожденного и никто у Вашего мужа не будет спрашивать разрешения. И всё!

Вот чего и боюсь в дальнейшем.

Гость
#41
chekashkina.ir

Вот чего и боюсь в дальнейшем.

А чего этого бояться, если так и будет?
У Вас единственный вариант оставить квартиру за собой, самим вернуться туда обратно.

Белочка
#44

Автор заселяйтесь со свекром и все и всех выгоняйте.

#47
Гость

Срочно приватизируйте на свое имя, если есть такая возможность. И учитесь говорить твердое "нет" деревенской родне. Как вариант прижать свекру язык, временно вселится назад в эту квартиру. Типа ищем новое съемное жилье, пока вот назад, на историческую родину вернулись папенька....

Да на меня подписана уже однокомнатная где живут мои родители.Пока туда никто не въехал все твердят что пусть квартира достанется дочери нашей,больше наследников нет.

#49
Гость

Очень даже какое, знаете что будет, когда они нарожают? Они папу мужа автора-алкоголика выпрут из квартиры. А муж автора его возьмёт к себе. Папу же жалко

Прям слова моей мамы процетировали))))))))))))))))