Гость
Статьи
Муж и его сюрприз на …

Муж и его сюрприз на мой ДР

Девочки и мальчики, хочу сверить реакции, так как мой муж говорит, что мне нужно лечить голову у психолога. Ситуация такая. Близится мой ДР. В один из пятничных вечеров муж вдруг пишет, что задержится на работе на несколько часов, чего раньше никогда не случалось. До этого были другие звоночки за последние пару месяцев, для него не характерные, вызвавшие мое спокойное удивление. Словом, муж написал, что задержится, я почувствовала, что обманывает. Позвонила, на заднем фоне какой-то гул, явно не офисный. Приехал поздно, стал рассказывать, что готовит мне сюрприз, на такие жертвы пошел, такие очереди отстоял и т.д. Так воодушевленно рассказывает. Верю. В понедельник одна коллега на работе рассказывает о мероприятии, на которое ходил ее сын в пятницу. Это презентация книги одного очень известного человека, от которого я, скажем так, фанатела, когда была подростком. Нежная любовь к его творчеству осталась до сих пор. Я очень расстроилась, что прошляпила это мероприятие. Стала гуглить книгу. Ничего не нашла. Даже в свободной продаже ее пока нет. Тираж ограниченный. Пока ехала домой, до меня вдруг дошло, где муж был в пятницу. И что его подарок-сюрприз – книга с автографом этого известного человека. Муж прекрасно знал, что я бросила бы все дела и поехала бы на ту презентацию. Но предпочел купить книгу и съездить самому, лишив меня возможности пообщаться и повидаться с автором. Я списала на то, что ему пришла в голову идея подарка на днюху и он просто не захотел заморачиваться с другой идеей. Но книгу в руках подержать мне безумно хотелось. Приехала домой, открыла его шкаф, в который никогда не лажу, а там две книги! Две! На сайте написано, что вход на презентацию только при наличии купленной по предзаказу книги. То есть книга – билет на встречу с автором. Две книги –два билета на мероприятие, ради которого я бы многое бы отдала. Муж сказал, что вторая книга ему. Зачем в доме две одинаковые книги? Как бы вы поступили в сложившейся ситуации?

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#1

если бы книга была одна, то лично для меня это был бы очень приятный сюрприз. муж узнавал, ездил, заказывал, это действительно хороший подарок. Но какова вероятность, что он там был не один? или, может, ему очень понравилась презентация и он купил на ней вторую книгу? там можно было это сделать?

Автор
#2

давайте, пожалуйста, без "если".. книги две, не одна. зачем в доме две одинаковые книги? за то, чтобы побыть на том мероприятии и лично повстречаться с автором, я бы многое отдала. муж об этом знает. и тем не менее, он не сказал мне об этом событии и пошел туда один (?). без меня. более того, когда рассказывал, что готовит сюрприз, несколько раз повторил, что я еще обзавидуюсь, в каких условиях был подарок добыт.

Автор
#3

мой муж еще, мягко говоря, не жалует книги.. не читает. вообще. никогда. ни одной. до конца.

Светлана
#4
Автор

мой муж еще, мягко говоря, не жалует книги.. не читает. вообще. никогда. ни одной. до конца.

Скорее всего он был там с какой-то женщиной. Книгу она получила, но не стала брать, т к. автор ей неинтересен и ходила она туда только ради вашего мужа.

Думайте.

Гость
#5

А по чужим, даже мужниным, шкафам, лазать неприлично! Две книги, приобретенные твоим, Автор, мужем, наталкивают на какую-то загадку, недопонимание, вопросы и т.д. Аккуратно выведай у него ненавязчиво все и нам доложи. Хотя, сдается, что это все простая и ненавязчивая Разводка...

Автор
#6
Гость

А по чужим, даже мужниным, шкафам, лазать неприлично! Две книги, приобретенные твоим, Автор, мужем, наталкивают на какую-то загадку, недопонимание, вопросы и т.д. Аккуратно выведай у него ненавязчиво все и нам доложи. Хотя, сдается, что это все простая и ненавязчивая Разводка...

вы никогда не были чем-то увлечены? смогли бы устоять, зная, что вещь, которую вам очень-очень хочется хотя бы в руках подержать, ждет ВАС в шкафу в вашем доме? но получите вы ее только через пару месяцев. вы уже знаете, что это. на 10000000%. уже не сюрприз. а так я к нему в шкаф никогда не заглядываю.

к сожалению, ситуация не разводка. вчера вечер у нас был просто "огонь". я бахнула две таблетки фенибута и тихо-мирно спросила, почему две книги. что там началось! как он орал, хлопал дверью, материл, оскорблял.. вот. в итоге, это я исчадие ада, которая не оценила его стараний.

Гость
#7

Вторая книга для кого-то другого ,может просто про запас,пригодится,подарит при случае. А может маме купил.

Гость
#8
Автор

вы никогда не были чем-то увлечены? смогли бы устоять, зная, что вещь, которую вам очень-очень хочется хотя бы в руках подержать, ждет ВАС в шкафу в вашем доме? но получите вы ее только через пару месяцев. вы уже знаете, что это. на 10000000%. уже не сюрприз. а так я к нему в шкаф никогда не заглядываю.
к сожалению, ситуация не разводка. вчера вечер у нас был просто "огонь". я бахнула две таблетки фенибута и тихо-мирно спросила, почему две книги. что там началось! как он орал, хлопал дверью, материл, оскорблял.. вот. в итоге, это я исчадие ада, которая не оценила его стараний.

Даже интересно стало, что же это за писатель такой знаменитый и что же это за книга такая, разъэтакая, что у Автора аж руки дрожат от нетерпения прочитать эту книгу ? Давай, Автор, раскрывай нам всем этот секрет, может быть и у нас все члены от нетерпения задрожат!

Гость
#9

Так вы уже устроили скандал? Тогда точно к психиатору

Автор
#10
Гость

Авторвы никогда не были чем-то увлечены? смогли бы устоять, зная, что вещь, которую вам очень-очень хочется хотя бы в руках подержать, ждет ВАС в шкафу в вашем доме? но получите вы ее только через пару месяцев. вы уже знаете, что это. на 10000000%. уже не сюрприз. а так я к нему в шкаф никогда не заглядываю.
к сожалению, ситуация не разводка. вчера вечер у нас был просто "огонь". я бахнула две таблетки фенибута и тихо-мирно спросила, почему две книги. что там началось! как он орал, хлопал дверью, материл, оскорблял.. вот. в итоге, это я исчадие ада, которая не оценила его стараний.
Даже интересно стало, что же это за писатель такой знаменитый и что же это за книга такая, разъэтакая, что у Автора аж руки дрожат от нетерпения прочитать эту книгу ? Давай, Автор, раскрывай нам всем этот секрет, может быть и у нас все члены от нетерпения задрожат!

Тилль Линдеман. Раммштайн. Вышедшая книга - его сборник стихов. Я в подростковом возрасте из-за него немецкий выучила так, что брали в любой универ (где нужен был язык) без экзаменов.

гостю №7 - теперь, я думаю, понятно, что книга, мягко говоря, не для всех.

п.с. Не тыкайте, пожалуйста, раз уж сами ранее о приличиях говорить стали..

Автор
#11
Гость

Так вы уже устроили скандал? Тогда точно к психиатору

один раз отвечу на такой вопрос. в будущем буду расценивать, как попытку провокации. скандал я не устраивала. я до возвращения мужа выпила две таблетки фенибута и была спокойна, как удав. я всего лишь сказала, что знаю, где он был и спросила, почему две книги. все. с моей стороны не было ни криков, ни обвинений, ни оскорблений, НИ ЧЕ ГО.

Гость
#12
Автор

вы никогда не были чем-то увлечены? смогли бы устоять, зная, что вещь, которую вам очень-очень хочется хотя бы в руках подержать, ждет ВАС в шкафу в вашем доме? но получите вы ее только через пару месяцев. вы уже знаете, что это. на 10000000%. уже не сюрприз. а так я к нему в шкаф никогда не заглядываю.
к сожалению, ситуация не разводка. вчера вечер у нас был просто "огонь". я бахнула две таблетки фенибута и тихо-мирно спросила, почему две книги. что там началось! как он орал, хлопал дверью, материл, оскорблял.. вот. в итоге, это я исчадие ада, которая не оценила его стараний.

Орал и оскоблял, это звонок. Не все там чисто.

Автор
#13
Гость

Орал и оскоблял, это звонок. Не все там чисто.

вот и я так думаю. если бы там ничего не было, то человек спокойно отреагировал бы. ну досадно было бы, что я раскусила его сюрприз, но скандал бы точно не закатывал..

Гость
#14

Автор, каков твой и мужа возраст, есть дети, высшее образование и кто вы по знаку Зодиака? Сколько лет в браке и было ли когда-нибудь такое? Как часто он преподносит тебе сюрпризы?

Гость
#15
Автор

Гость
Орал и оскоблял, это звонок. Не все там чисто.
вот и я так думаю. если бы там ничего не было, то человек спокойно отреагировал бы. ну досадно было бы, что я раскусила его сюрприз, но скандал бы точно не закатывал..

Все автор, не говори ему больше ничего, наблюдай. Если что то нечисто, он ещё себя проявит.

Автор
#16
Гость

Автор, каков твой и мужа возраст, есть дети, высшее образование и кто вы по знаку Зодиака? Сколько лет в браке и было ли когда-нибудь такое? Как часто он преподносит тебе сюрпризы?

причем здесь знак зодиака и высшее образование (у вас уже с дедукцией не ладится, кстати, если вы задаете этот вопрос)? послушайте, есть конкретная ситуация. я ее достаточно подробно описала. я хочу сравнить реакции разных людей. потому как уверена, что муж нагло врет и пытается меня выставить больной на голову. возможно, он ходил с коллегой. возможно, там ничего нет. по крайней мере, с его стороны. возможно, его праведный гнев отчасти оправдан, потому что, возможно, он действительно старался для меня. все может быть. но для меня одно ясно, как белый день - он что-то скрывает. и мне непонятно, почему он просто не позвал меня на это мероприятие. вам не передать мое разочарование и злость, что он знал об этом и, не сказав мне об этом, лишил меня возможности побывать там.

#17

Сложилось у меня впечатление что вы не очень уважаете мужа. Испортили его сюрприз в угоду своему любопытству. Ну нетерпение я еще понять могу, посмотрели книгу, подержали и снова убрали, сделали вид что не в курсе.Человек старался.
Вторую книгу его могли попросить купить, друг/брат/знакомый, кто угодно чтобы подарить своей девушке /жене /сестре на новый год. Или он ездил туда с товарищем, чтобы не скучно было, а товарищу книга не нужна и он так же как и ваш муж не читает. Вариантов может быть много, но вы конечно подумали о самом плохом. О другой женщине. Такой вариант тоже имеет право на существование, но это так тупо,тащить на презентацию любимой книги жены, любовницу. И еще даже если он так сделал, вы теперь не узнаете этого, потому что он будет шифроваться в 100 раз лучше. А так могли бы понаблюдать за ним.
А то что наорал на вас, да в этом он не прав конечно, но разные же люди бывают, кто то более эмоциональный , кто то менее. У меня был один ревнивец, и он тоже глотал успокоительные и спокойным голосом меня допрашивал, и я орала в ответ, хотя была абсолютно чиста. Меня просто бесит тот факт, что меня подозревают, ведь я знаю что если я буду спать с кем то помимо того с кем на тот момент в отношениях, то я не буду с ним в отношениях.

Гость
#18

Автор, у тебя много вопросов, но ты их почему-то переадресовывашь нам, хотя мы ни сном, ни духом не знаем ни тебя, ни твоего мужа! На приведенные вопросы, для лучшего понимания ситуации, ты не хочешь отвечать, также и мы тогда, не хотим отвечать на твои вопросы, поскольку считаем, что тебе это все надо выяснить прямо у мужа, а не у нас спрашивать, а мы тут будем гадать и выдавать тебе варианты, не зная ни тебя , ни твоего, как ты понимаешь, мужа! Спроси у мужа это все, что ты задаешь нам!

Гость
#19
Автор

причем здесь знак зодиака и высшее образование (у вас уже с дедукцией не ладится, кстати, если вы задаете этот вопрос)? послушайте, есть конкретная ситуация. я ее достаточно подробно описала. я хочу сравнить реакции разных людей. потому как уверена, что муж нагло врет и пытается меня выставить больной на голову. возможно, он ходил с коллегой. возможно, там ничего нет. по крайней мере, с его стороны. возможно, его праведный гнев отчасти оправдан, потому что, возможно, он действительно старался для меня. все может быть. но для меня одно ясно, как белый день - он что-то скрывает. и мне непонятно, почему он просто не позвал меня на это мероприятие. вам не передать мое разочарование и злость, что он знал об этом и, не сказав мне об этом, лишил меня возможности побывать там.

Вот это и странно, сюрприз можно было сделать просто привезя туда автора. Получилось бы круче. Нее, не все тут чисто!

Автор
#20
Joie

Сложилось у меня впечатление что вы не очень уважаете мужа. Испортили его сюрприз в угоду своему любопытству. Ну нетерпение я еще понять могу, посмотрели книгу, подержали и снова убрали, сделали вид что не в курсе.Человек старался.
Вторую книгу его могли попросить купить, друг/брат/знакомый, кто угодно чтобы подарить своей девушке /жене /сестре на новый год. Или он ездил туда с товарищем, чтобы не скучно было, а товарищу книга не нужна и он так же как и ваш муж не читает. Вариантов может быть много, но вы конечно подумали о самом плохом. О другой женщине. Такой вариант тоже имеет право на существование, но это так тупо,тащить на презентацию любимой книги жены, любовницу. И еще даже если он так сделал, вы теперь не узнаете этого, потому что он будет шифроваться в 100 раз лучше. А так могли бы понаблюдать за ним.
А то что наорал на вас, да в этом он не прав конечно, но разные же люди бывают, кто то более эмоциональный , кто то менее. У меня был один ревнивец, и он тоже глотал успокоительные и спокойным голосом меня допрашивал, и я орала в ответ, хотя была абсолютно чиста. Меня просто бесит тот факт, что меня подозревают, ведь я знаю что если я буду спать с кем то помимо того с кем на тот момент в отношениях, то я не буду с ним в отношениях.

мужа я уважаю. а вот он меня - это вопрос. а вы бы тоже не задались вопросом, кому вторая книга, при условии, что вы не знаете ни единого человека в мужнином окружении, кого чисто теоретически могла заинтересовать подобная лирика. и еще: само мероприятие и встреча с Тиллем куда ценне этой книги. Презентацию ставил режиссер, были приглашены актеры для чтения стихов... как было бы здорово попасть на само мероприятие и на память еще и книжку с автографом получить. я уверена, что у мужа наверняка были мысли, что он неправильно поступает, не позвав меня с собой. а вы про мифическое отсутствие уважения с моей стороны.. прям по одной фразе вывод сделали...

Автор
#21
Гость

Вот это и странно, сюрприз можно было сделать просто привезя туда автора. Получилось бы круче. Нее, не все тут чисто!

воооооот. спасибо!

Автор
#22
Гость

Автор, у тебя много вопросов, но ты их почему-то переадресовывашь нам, хотя мы ни сном, ни духом не знаем ни тебя, ни твоего мужа! На приведенные вопросы, для лучшего понимания ситуации, ты не хочешь отвечать, также и мы тогда, не хотим отвечать на твои вопросы, поскольку считаем, что тебе это все надо выяснить прямо у мужа, а не у нас спрашивать, а мы тут будем гадать и выдавать тебе варианты, не зная ни тебя , ни твоего, как ты понимаешь, мужа! Спроси у мужа это все, что ты задаешь нам!

я спросила, почему две книги и для кого вторая книга. муж впал в ярость, стал меня оскорблять и строить из себя оскорбленную невинность. я и спрашиваю - это нормально? вот конкретно для вас вот такая ситуация нормальна?

Гость
#23
Автор

я спросила, почему две книги и для кого вторая книга. муж впал в ярость, стал меня оскорблять и строить из себя оскорбленную невинность. я и спрашиваю - это нормально? вот конкретно для вас вот такая ситуация нормальна?

А что ты лазила в его шкаф и начала допытывать, нормальна? Ты нарушила какое-то его личное пространство и он дал тебе это, как мог, понять!

Автор
#24

кстати, Joie, если вы правы, то почему муж спокойно не сказал, что книга для такого-то друга или что-то в этом роде. он опешил, когда я спросила, для кого. и сказал, что вторую книгу купил для себя:) ну глупость же:)
если бы мне нечего было скрывать, я бы все тихо-спокойно объяснила. сразу же. не устраивая скандал, как это сделал муж. да, мне было бы досадно, что сюрприза не получилось, но истерик бы не было.

Автор
#25
Гость

А что ты лазила в его шкаф и начала допытывать, нормальна? Ты нарушила какое-то его личное пространство и он дал тебе это, как мог, понять!

ок, спасибо за ваше мнение. я вас услышала.

#26

Я что то не очень поняла, вы мужа любите, или автора книг? Муж купил две книги, чтоб не возникало ссор из-за "вдруг приспичевшего чтения вечерком, обоим одновременно". А что вас на мероприятие не взял, так это ревность к писателю. Чтоб вы его не увидели. Муж старался, а вы...

Автор
#27
Mazarida

Я что то не очень поняла, вы мужа любите, или автора книг? Муж купил две книги, чтоб не возникало ссор из-за "вдруг приспичевшего чтения вечерком, обоим одновременно". А что вас на мероприятие не взял, так это ревность к писателю. Чтоб вы его не увидели. Муж старался, а вы...

муж не читает.. такая ситуация исключена. тем более, там вся соль в стихах на немецком, которого он не знает. в книге, конечно, есть перевод, но я бы тому переводчику руки бы поотрывала.

Гость
#28

В общем, мужу остается пожелать - не делать добра, даже родной жене, и не будешь без вины виноват!

#29

Определю как я вас и вашего мужа, в разряд "неадеквашки". Вас за то, что испортили мужу сюрприз и признались что в курсе подарка, а его, за оскорбления и неадекватность в ваш адрес.

Автор
#29
Mazarida

Определю как я вас и вашего мужа, в разряд "неадеквашки". Вас за то, что испортили мужу сюрприз и признались что в курсе подарка, а его, за оскорбления и неадекватность в ваш адрес.

я бы ни за что не призналась, если бы там была одна книга. или кто-то покупает в дом две одинаковые книги и я чего-то не понимаю..

#30
Автор

Joie
мужа я уважаю. а вот он меня - это вопрос. а вы бы тоже не задались вопросом, кому вторая книга, при условии, что вы не знаете ни единого человека в мужнином окружении, кого чисто теоретически могла заинтересовать подобная лирика. и еще: само мероприятие и встреча с Тиллем куда ценне этой книги. Презентацию ставил режиссер, были приглашены актеры для чтения стихов... как было бы здорово попасть на само мероприятие и на память еще и книжку с автографом получить. я уверена, что у мужа наверняка были мысли, что он неправильно поступает, не позвав меня с собой. а вы про мифическое отсутствие уважения с моей стороны.. прям по одной фразе вывод сделали...

Я к мужским сюрпризам отношусь спокойно. Я верю своему мужа, а если верить не буду, не устрою скандала а просто уйду. Жить в скандалах, выяснение отношений и как шпион, я не собираюсь. Я ложь ненавижу, в любых ее проявлениях.
Я не знаю как ваш муж, но мой мог бы не догадаться о том что мне будет приятнее встретится с автором, у него много дел и иногда в будничной суете, мы делаем очевидные вещи, выбирая при этом более длительный путь и не всегда понятный окружающим.Я бы в крайнем случае если и задала вопрос о второй книге, только после того как получила бы первую в подарок. Может тогда бы и ваш муж не орал на вас, потому что задуманная им идея не сорвалась бы.
Если не верите мужу, разводитесь сразу. К чему вся эта игра? Ведь вы сюда написали ,услышать комментарии не в пользу мужа, а против. Вы только и твердите, как плохо он поступил и как подозрительно.

#31
Автор

кстати, Joie, если вы правы, то почему муж спокойно не сказал, что книга для такого-то друга или что-то в этом роде. он опешил, когда я спросила, для кого. и сказал, что вторую книгу купил для себя:) ну глупость же:)
если бы мне нечего было скрывать, я бы все тихо-спокойно объяснила. сразу же. не устраивая скандал, как это сделал муж. да, мне было бы досадно, что сюрприза не получилось, но истерик бы не было.

Для меня такая ситуация в принципе не является нормой, потому что я бы не поступила как вы. Почему муж ваш поступил так или иначе, спросите у него, я могу вам написать много предположений, но зачем, если вы уже определили его вину. Каждый человек в разных ситуациях реагирует по разному. И в таком случае вы не точно написали, как все произошло. Он пришел а вы с порога, хоть и спокойным голосом начали допрашивать? Это не нормально. Я бы тоже была зла и раздражена таким поведением. И в обще очень странно что перед разговором с мужем вы глотаете успокоительные, которые врач по рецепту прописывает.

Lila
#32
Автор

Тилль Линдеман. Раммштайн. Вышедшая книга - его сборник стихов. Я в подростковом возрасте из-за него немецкий выучила так, что брали в любой универ (где нужен был язык) без экзаменов.
гостю №7 - теперь, я думаю, понятно, что книга, мягко говоря, не для всех.
п.с. Не тыкайте, пожалуйста, раз уж сами ранее о приличиях говорить стали..

Завидую вашему мужу.!!! Я б тоже многое отдала за возможность еще раз пообщаться или увидеть Тиля!!! Также как вы в свое время выучила немецкий и бредила германией!!
И даж без второй книги я б не простила мужу такой подлости!!!
Если б он действительно хотел сделать сюрприз то вы были бы на том вечере!!!

Гость
#33

Если начал кричать после вашего вопроса почему 2 книги, значит есть что скрывать. Думаю, что был там с женщиной. Тем более у Вас уже были предпосылки как вы пишите

Петр
#34

Я бы тоже очень сильно огорчился, если бы моя жена вместо благодарности так по-свински себя повела. Вместо того чтобы оценить поступок, поблагодарить за подарок и элементарно радоваться ему, вы мало того что испортили сюрприз, залезли сами куда не следовало, так ещё и тупость всякую придумали себе. Почему две книги. Да, я бы тоже посчитал, что вам надо голову лечить.

Петр
#35

Это странная женская логика - если начал кричать, значит есть что скрывать. Откуда берутся такие бредни? Элементарно: человек начинает кричать, когда его выводят из себя. А вывести можно тупыми вопросами, неблагодарностью, паранойей.

Автор
#36
Joie

Я к мужским сюрпризам отношусь спокойно. Я верю своему мужа, а если верить не буду, не устрою скандала а просто уйду. Жить в скандалах, выяснение отношений и как шпион, я не собираюсь. Я ложь ненавижу, в любых ее проявлениях.
Я не знаю как ваш муж, но мой мог бы не догадаться о том что мне будет приятнее встретится с автором, у него много дел и иногда в будничной суете, мы делаем очевидные вещи, выбирая при этом более длительный путь и не всегда понятный окружающим.Я бы в крайнем случае если и задала вопрос о второй книге, только после того как получила бы первую в подарок. Может тогда бы и ваш муж не орал на вас, потому что задуманная им идея не сорвалась бы.
Если не верите мужу, разводитесь сразу. К чему вся эта игра? Ведь вы сюда написали ,услышать комментарии не в пользу мужа, а против. Вы только и твердите, как плохо он поступил и как подозрительно.

знаете, в скандалах мы не живем. в недоверии тоже. пусть у вас никогда не случится такой ситуации, когда вдруг вам покажется, что появились звоночки, что вас обманывают. пусть не с другой женщиной, но обманывают. я, собственно, здесь за этим, понять, как бы отреагировали люди, найди они (ситуация, в которой они не стали бы смотреть, исключается. у каждого из вас найдется что-то, на что вы захотите взглянуть не через пару месяцев, а сейчас) две книги вместо одной, если до этого недавно уже была ситуация, которая вызвала недоумение, если вдруг у вас закрались подозрения, которых не было на протяжении нескольких лет супружеской жизни. вы сразу гордо побежите разводиться? не попытавшись прояснить ситуацию? я вот нет. я спросила мужа. я, например, хочу понять - мне показалось или нет. все. фенибут я как раз употребила, чтобы иметь холодный рассудок и трезво мыслить в разговоре с мужем, а не идти на поводу у эмоций и фантазий и устраивать скандал.

Гость
#37

С женщиной ходил, мало кто откажется пойти на такое мероприятие, тем более если с любовником ( может быть потенциальным) . А такая книга конечно мало кому нужна. И ещё, если мы что то подозреваем, чувствуем, то это так и есть. У меня также было, оказалось правдой

Автор
#38
Петр

Я бы тоже очень сильно огорчился, если бы моя жена вместо благодарности так по-свински себя повела. Вместо того чтобы оценить поступок, поблагодарить за подарок и элементарно радоваться ему, вы мало того что испортили сюрприз, залезли сами куда не следовало, так ещё и тупость всякую придумали себе. Почему две книги. Да, я бы тоже посчитал, что вам надо голову лечить.

Петр, спасибо за мнение. а почему две книги, как вы думаете, если учесть все то, что я рассказала о муже и о важности самого мероприятия для меня, на которое муж меня не взял. спасибо!

Автор
#39
Lila

Завидую вашему мужу.!!! Я б тоже многое отдала за возможность еще раз пообщаться или увидеть Тиля!!! Также как вы в свое время выучила немецкий и бредила германией!!
И даж без второй книги я б не простила мужу такой подлости!!!
Если б он действительно хотел сделать сюрприз то вы были бы на том вечере!!!

знаете, вот мне тоже очень обидно, что он меня не позвал. я представляю альтернативное развитие событий, как на днюху он мне дарит эту книгу с автографом, а я такая в недоумении вынуждена улыбаться, хотя у самой на лбу вопрос - какого черта ты не сказал мне об этом событии и не взял с собой. но не прощать за это? нет. я мужа люблю больше всяких там раммштайнов. я просто очень не хочу, чтоб он обманывал мои к нему чувства.

Гость
#40
Joie

Сложилось у меня впечатление что вы не очень уважаете мужа. Испортили его сюрприз в угоду своему любопытству. Ну нетерпение я еще понять могу, посмотрели книгу, подержали и снова убрали, сделали вид что не в курсе.Человек старался.
Вторую книгу его могли попросить купить, друг/брат/знакомый, кто угодно чтобы подарить своей девушке /жене /сестре на новый год. Или он ездил туда с товарищем, чтобы не скучно было, а товарищу книга не нужна и он так же как и ваш муж не читает. Вариантов может быть много, но вы конечно подумали о самом плохом. О другой женщине. Такой вариант тоже имеет право на существование, но это так тупо,тащить на презентацию любимой книги жены, любовницу. И еще даже если он так сделал, вы теперь не узнаете этого, потому что он будет шифроваться в 100 раз лучше. А так могли бы понаблюдать за ним.
А то что наорал на вас, да в этом он не прав конечно, но разные же люди бывают, кто то более эмоциональный , кто то менее. У меня был один ревнивец, и он тоже глотал успокоительные и спокойным голосом меня допрашивал, и я орала в ответ, хотя была абсолютно чиста. Меня просто бесит тот факт, что меня подозревают, ведь я знаю что если я буду спать с кем то помимо того с кем на тот момент в отношениях, то я не буду с ним в отношениях.

Да уж, вот эти две таблетки фенибута и последовавший за ними допрос... очевидно, Автор выглядела и вела себя как душевно больная, вот муж и взбеленился. Наверняка это не первый заход Автора - загрузиться колесами и донимать мужика. Ей-то кажется, что она адекватна, а его эти зомби-скандалы уже, видать, утомили. Ну, собственно, на творчестве Раммштайна уравновешенные люди-то не растут. Резюмируем: муж прав, Автор, Вам пора лечить голову. Кстати, по Вашему диалогу со здесь отписавшимися тоже можно убедиться в болезненности реакций на вполне невинные события.

Автор
#41
Гость

Да уж, вот эти две таблетки фенибута и последовавший за ними допрос... очевидно, Автор выглядела и вела себя как душевно больная, вот муж и взбеленился. Наверняка это не первый заход Автора - загрузиться колесами и донимать мужика. Ей-то кажется, что она адекватна, а его эти зомби-скандалы уже, видать, утомили. Ну, собственно, на творчестве Раммштайна уравновешенные люди-то не растут. Резюмируем: муж прав, Автор, Вам пора лечить голову. Кстати, по Вашему диалогу со здесь отписавшимися тоже можно убедиться в болезненности реакций на вполне невинные события.

и вам спасибо за мнение

Автор
#42

зделаю замечание для последующих комментаторов. допрос из двух вопросов как-то тяжело назвать допросом. я всего лишь спросила, кому вторая книга (1). когда он ответил, что ему, я задала второй логичный, на мой взгляд, вопрос: зачем, если в доме одна уже есть (2). все. муж предварительно поужинал до "допроса". так что не с порога. на успокоительных я не сижу, мозги мужу не выношу, но полет фантазии случился, когда я увидела две книги.

Автор
#43

*сделаю

Петр
#44
Автор

Петр, спасибо за мнение. а почему две книги, как вы думаете, если учесть все то, что я рассказала о муже и о важности самого мероприятия для меня, на которое муж меня не взял. спасибо!

может хотел вас взять но не вышло. Потому и купил две.

Автор
#45
Петр

Автор
Петр, спасибо за мнение. а почему две книги, как вы думаете, если учесть все то, что я рассказала о муже и о важности самого мероприятия для меня, на которое муж меня не взял. спасибо! может хотел вас взять но не вышло. Потому и купил две.

Петр, это исключено. Мне никак не намекал. Более того, он слишком хорошо меня знает, чтобы сомневаться, что ради такого события я бы нашла время

Гость
#46
Гость

Автор, у тебя много вопросов, но ты их почему-то переадресовывашь нам, хотя мы ни сном, ни духом не знаем ни тебя, ни твоего мужа! На приведенные вопросы, для лучшего понимания ситуации, ты не хочешь отвечать, также и мы тогда, не хотим отвечать на твои вопросы, поскольку считаем, что тебе это все надо выяснить прямо у мужа, а не у нас спрашивать, а мы тут будем гадать и выдавать тебе варианты, не зная ни тебя , ни твоего, как ты понимаешь, мужа! Спроси у мужа это все, что ты задаешь нам!

. Согласна, еще и припирается и спорит тут, если мнения не совпадают.

Гость
#47

Я бы сразу подумала что он ходил туда с какой-нибудь девушкой, а Вы его почти раскусили, вот он и впал в ярость.
Когда скрывать нечего у людей реакция обычно спокойнее. Понаблюдайте за ним внимательно, автор. Доверяй, но проверяй. Как бы там другая тетя не нарисовалась...

Гость
#48

И еще, Вы написали что до этого были другие звоночки, какие именно? Может по ним можно понять что вообще происходит

Гость
#49

Мне кажется, что вторую книгу он мог прихватить просто так, на будущее, с не определенной пока целью ее использования. Подарить кому-то, удивить кого-то...Поэтому и сказал - взял для себя. Может, начальнику подарить хочет) Слишком сложная схема - затеять такое мероприятие с учетом интересов Автора и потащить туда предполагаемую любовницу или некую подругу.