Гость
Статьи
Муж заставляет быть …

Муж заставляет быть вегетарианкой

Впервые на форуме и прошу совета или взглянуть на ситуацию со стороны . С мужем вместе 4 года из них 2 года женаты ,у нас ребенок,ему 4 месяца . Когда познакомились с мужем я знала что он вегетарианец, он знал что я ем мясо ,мы встречались и он ничего мне по этому поводу не говорил ,говорил что он не навязывает свое мнение и его не смущает что я ем мясо . Спустя год я решила тоже попробовать не есть мясо и рыбу. И вот тоже не ела долгое время ,уже 3 года и всю беременность тоже не ела и дискомфорта не ощущала . Но сейчас мне хочется рыбы (мяса кстати вообще не хочется и пока не собираюсь к нему возвращаться ),а вот рыбу хочу начать есть. Я сказала об этом мужу чтобы он не удивился если увидит дома рыбу на что он обиделся ,стал агрессивным, сказал что это разрушит нашу семью и я не должна есть рыбу ни в коем случае,говорил на полном серьезе . Когда я сказала что я взрослый человек и сама хочу решать что есть он разозлился, я в шоке по сей день. Не верится что человек может разрушить семью из за пищевых вопросов . Как мне себя вести? Я в недоумении ,мужа люблю и по сей день считала его адекватным и здравомыслящим человеком . Самое страшное что у нас уже есть ребенок и непонятно теперь как решать проблему . Дайте совет и выскажите свое мнение . Только прошу без насмешек и оскорблений ,мне и так тошно (

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
дядя Адольф
#1

мужик доожен жрать мясо,если он не ест,то он латентный ***

Гость
#2

МУж Ирены Понарошку тоже заставил Ее стать вегетарианкой. Уверяет, что это стоило того

Гость
#3

Ваш муж неадекватен. Стоит задуматься о жизни без него. Никто не имеет права агрессивно указывать вам что есть.
Сходите в поликлинику обследуйтесь, у вас гемоглобин на нуле наверное.

Гость
#4
Гость

Ваш муж неадекватен. Стоит задуматься о жизни без него. Никто не имеет права агрессивно указывать вам что есть.
Сходите в поликлинику обследуйтесь, у вас гемоглобин на нуле наверное.

Нет ,гемоглобин в норме и всю беременность в норме был ) Это страшно но я и правда уже задумываюсь о разводе ( и вообще в адекватности мужа,в остальном он золотой человек и отличный папа.

Гость
#5

Еще задумайтесь вот над чем, у вас ребенок, скоро прикорм, мясо и рыба нужны. Муж тоже будет против, но вегетарианство это осознанный выбор взрослого человека,ваш муж неадекватно превращает выбор в навязанное. Так нельзя.

Ek
#6

Вегетарианцы они все оголтелые фанатики. Недостаток питательных веществ в организме сказывается на нервной системе. Не зря же они постоянно что то провозглашают и с чем то борются. Агрессию то надо куда то выплескивать

Гость
#7

Ваш муж приддуроччный ушлепок. У него нет никакого права разрешать вам что-то и запрещать. Ещё и ребенку запретит есть мясо! выпнуть ***

Гость
#8

Автор, не обижайтесь, но я на стороне Вашего мужа в плане вегетарианства и да, если у вас будут разниться взгляды на питание, это может разрушить семью.
Дело не столько в том, что вы едите, а в психологии.
Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.
Он искренне мог верить, что вы больше не вернетесь к поглощению мертвой живности, поэтому, для него ваше решение возобновить трупоедение является серьезным ударом.
Поговорите с ним, скажите, если он хочет вернуть вас в вегетарианство, пусть приложит к этому психологические доводы, а не угрозу развода.
Так будет правильнее.
Удачи вам.

Гость
#9

Таких мужей слать подальше. А если он ещё и ребёнку будет навязывать свои вегетарианские привычки, то вообще *****. Давно уже ВОЗ признали, что вегетарианство это психическое расстройство. Предыдущий комментатор уже доказал своё психическое расстройство. мясо и рыба это еда , а не мертвечина, как некоторые вегетарианцы утверждают.

Гость
#10

Совет - ешьте втихаря. По поводу агрессивности, то уже давно замечаю, что вегетарианцы агрессивней намного.

Гость
#11

Автор, то, что вы задумываетесь о разводе в этой ситуации - это не страшно, это нормально. Я так говорю не потому, что сама ем и мясо, и рыбу, а потому, что НИКТО не имеет никакого права указывать вам, как жить, а тем более - что есть. В данном случае семью разрушает ваш муж - своим эгоизмом, манипуляцией (агрессия, фразочки типа "ты разрушаешь семью"). Это НЕНОРМАЛЬНО. Думайте о себе, своём организме и детях. Далеко не всем вегетарианство показано, подумайте, что он может также начать "отрываться" на малыше. Вегетарианство должно быть осознанным и взвешенным решением взрослого здорового человека, а не привитым, навязанным, вдолбленным. Кажется, вы очень мягкий человек, так вот это тот самый пример, когда необходимо проявить твёрдость характера. Он видит, что вы в смятении, и пользуется этим.

Гость
#12
Гость

Таких мужей слать подальше. А если он ещё и ребёнку будет навязывать свои вегетарианские привычки, то вообще *****. Давно уже ВОЗ признали, что вегетарианство это психическое расстройство. Предыдущий комментатор уже доказал своё психическое расстройство. мясо и рыба это еда , а не мертвечина, как некоторые вегетарианцы утверждают.

Именно так. Но почему-то продолжают некоторые вестись ан пропаганду. Видимо, потому что уже психически больны...

Гость
#13

Кстати, моя подруга вегетарианка. Она абсолютно спокойно относится к тому, если при ней кто-то ест мясо, пьёт молоко. Она не будет смотреть вам в рот, читать морали и нравоучения, оскорблять вас. Это ЕЕ ЛИЧНЫЙ выбор, и она признает, что моё, например, питание - это такой же выбор, но другой. Единственная дискуссия у нас была после моего похода в цирк - она доказывала мне, что там над животными издеваются - и доказала, кстати. Больше желания ходить на представления нет. Но это совсем другое, я не нуждаюсь в походе в цирк, и без цирка смогу функционировать нормально.

дядя Адольф
#14
Гость

Автор, не обижайтесь, но я на стороне Вашего мужа в плане вегетарианства и да, если у вас будут разниться взгляды на питание, это может разрушить семью.
Дело не столько в том, что вы едите, а в психологии.
Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.
Он искренне мог верить, что вы больше не вернетесь к поглощению мертвой живности, поэтому, для него ваше решение возобновить трупоедение является серьезным ударом.
Поговорите с ним, скажите, если он хочет вернуть вас в вегетарианство, пусть приложит к этому психологические доводы, а не угрозу развода.
Так будет правильнее.
Удачи вам.

убейся ***** *****

дядя Адольф
#15
дядя Адольф

Автор, не обижайтесь, но я на стороне Вашего мужа в плане вегетарианства и да, если у вас будут разниться взгляды на питание, это может разрушить семью.
Дело не столько в том, что вы едите, а в психологии.
Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.
Он искренне мог верить, что вы больше не вернетесь к поглощению мертвой живности, поэтому, для него ваше решение возобновить трупоедение является серьезным ударом.
Поговорите с ним, скажите, если он хочет вернуть вас в вегетарианство, пусть приложит к этому психологические доводы, а не угрозу развода.
Так будет правильнее.
Удачи вам.

убейся *****.у.й. м.р.а
з.ь. животные для этого и нужны что бы их есть

Гость
#16

Так вы сами виноваты))) Зачем было пытаться стать вегетарианкой?!) Ваш муж за столько времени уже и забыл, что вы мясоедка и вбил себе голову, что вы семейство травоядных, а тут вы со своим заявлением как гром среди ясного неба)))

Гость
#17
Гость

Кстати, моя подруга вегетарианка. Она абсолютно спокойно относится к тому, если при ней кто-то ест мясо, пьёт молоко. Она не будет смотреть вам в рот, читать морали и нравоучения, оскорблять вас. Это ЕЕ ЛИЧНЫЙ выбор, и она признает, что моё, например, питание - это такой же выбор, но другой. Единственная дискуссия у нас была после моего похода в цирк - она доказывала мне, что там над животными издеваются - и доказала, кстати. Больше желания ходить на представления нет. Но это совсем другое, я не нуждаюсь в походе в цирк, и без цирка смогу функционировать нормально.

++ Я тоже вегетарианка,но никому в тарелку не заглядываю и вкусовые пристрастия не навязываю. Все в моей семье едят мясо,и на семейных праздниках я просто не акцентирую на этом внимание,дабы не разводить с р а ч

Гость
#18

Муж истеричка. Ущербный.
Видимо комплексы и тараканы в башке.

Гость
#19

Автор,а что вы вообще жpёте,если нет рыбки,мяска,колбаски дома? листьями салата питаетесь? но ребёнок же не кoзлик,чтоб его так кормить? не слушайте вы этих ненормальных и питайтесь хорошо и вкусно. А мужа к его маме отправить ***

Гость
#20
Гость

Автор, не обижайтесь, но я на стороне Вашего мужа в плане вегетарианства и да, если у вас будут разниться взгляды на питание, это может разрушить семью.
Дело не столько в том, что вы едите, а в психологии.
Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.
Он искренне мог верить, что вы больше не вернетесь к поглощению мертвой живности, поэтому, для него ваше решение возобновить трупоедение является серьезным ударом.
Поговорите с ним, скажите, если он хочет вернуть вас в вегетарианство, пусть приложит к этому психологические доводы, а не угрозу развода.
Так будет правильнее.
Удачи вам.

Если он такой верующий пусть едет спасать мир от убийства людей, а не от убийства животных. До животных людей нужно пожалеть.

гость 001
#21

я бы ела втихаря) в кафе, ну или пока он на работе

Гость
#22
Гость

Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.

А растения, что, не живые?

Гость
#23
Гость

Кстати, моя подруга вегетарианка. Она абсолютно спокойно относится к тому, если при ней кто-то ест мясо, пьёт молоко. Она не будет смотреть вам в рот, читать морали и нравоучения, оскорблять вас. Это ЕЕ ЛИЧНЫЙ выбор, и она признает, что моё, например, питание - это такой же выбор, но другой. Единственная дискуссия у нас была после моего похода в цирк - она доказывала мне, что там над животными издеваются - и доказала, кстати. Больше желания ходить на представления нет. Но это совсем другое, я не нуждаюсь в походе в цирк, и без цирка смогу функционировать нормально.

Да, у меня брат вегетарианец уже много лет, никого не заставляет. Сестра тоже была больше 5 лет, но это сказалось на ее здоровье, и она теперь питается обычно. В ситуации автора страшно ещё то, что ребёнка муж тоже наверняка заставит, а детям нельзя, это известный факт.

Гость
#24
Гость

Автор,а что вы вообще жpёте,если нет рыбки,мяска,колбаски дома? листьями салата питаетесь? но ребёнок же не кoзлик,чтоб его так кормить? не слушайте вы этих ненормальных и питайтесь хорошо и вкусно. А мужа к его маме отправить ***

Вы жpёте только колбасу и мясо? Почему так скудно?

Гость
#25

Муж прав. Автор, все что имеет глаза, нельзя есть, потому что оно имеет сознание. И вот это их сознание будет туманить и разрушать ваше. Благодаря мужу вы смогли очистить своё сознание и подняться на более высокий уровень в духовном плане. А теперь хотите вернуться обратно в невежество. Конечно он расстроился. И да, скорее всего вы не сможете быть вместе. У вас будут разные точки зрения на все, например, как в приведённом выше примере с цирком. Разводитесь, будете очередной РСПэшкой. Обычный результат для невежества.

Гость
#26
Гость

Муж прав. Автор, все что имеет глаза, нельзя есть, потому что оно имеет сознание. И вот это их сознание будет туманить и разрушать ваше. Благодаря мужу вы смогли очистить своё сознание и подняться на более высокий уровень в духовном плане. А теперь хотите вернуться обратно в невежество. Конечно он расстроился. И да, скорее всего вы не сможете быть вместе. У вас будут разные точки зрения на все, например, как в приведённом выше примере с цирком. Разводитесь, будете очередной РСПэшкой. Обычный результат для невежества.

встретите слепого, сожрете не задумываясь

лина
#27

Я очень хорошо понимаю вашего мужа. Отпустите его с миром.
Для некоторых вегетарианецев действительно очень сложно взаимодействовать с мясоедами в смысле телесного контакта. У меня тоже брезгливость. Но у меня она распространяется только на мясо, с рыбой более менее нормально хотя я ее не ем.
Мышцы всех млекопитающих одинаковые потому я не вижу разницы между трупом человека и коровы. Чисто объективно ее нет. Она есть только в голове людей тк поедание трупов коров обществом не порицается и считается нормой. Но по факту труп и есть труп.
Вы бы смогли целоваться с человеком кто только что съел часть человечьей ноги например? И спокойной хранить продуеты в холодильнике в котором лежит расчлененный труп человека?
Ваш муж не имеет никакого права навязывать свое менение и заставлять но имеет полное право на чувство отвращения. Поэтому лучше разойтись.

Гость
#28
Гость

Автор, не обижайтесь, но я на стороне Вашего мужа в плане вегетарианства и да, если у вас будут разниться взгляды на питание, это может разрушить семью.
Дело не столько в том, что вы едите, а в психологии.
Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.
Он искренне мог верить, что вы больше не вернетесь к поглощению мертвой живности, поэтому, для него ваше решение возобновить трупоедение является серьезным ударом.
Поговорите с ним, скажите, если он хочет вернуть вас в вегетарианство, пусть приложит к этому психологические доводы, а не угрозу развода.
Так будет правильнее.
Удачи вам.

А убивать растения, останавливать их жизнь и развитие это нормально по вашему? Сколько ж мертвых растений в вашем холодильнике. Источают тление, гниль и трупный запах и вы это едите. Вам не стыдно?

Гость
#29

Вегетарианцы - прекрасные люди, самые честные, светлые, с совестью, справедливые. Они умеют жертвовать своими капризами ради блага других, и не ждут взамен награды, в отличие от обычных людей.
Про воз - чушь, которая уже триста раз была опровергнута официальными источниками, а вы и дальше читайте сплетни и бредни.
Заметили, что вегетарианцы не бросаются как бешеные на мясоедов, не обзывают их, а всегда по-доброму и мирно ведут диалог. Мы знаем, что есть хорошие люди, которые пока не пришли к вегетарианству. До этого надо дорасти духовно. Не обязательно для этого иметь три высших образования, обязательно - видеть ещё чьи-то интересы, кроме собственных.
Ответьте себе на вопрос: почему из-за того, что вы хотите вкусно поесть - должно в мучениях быть убито животное? Как после этого кусок в горло полезет?
Почему-то люди воспринимают нормально ограничения, навязанные правительством, но не хотят жить с ограничениями, которые диктует совесть. Может, кому-то хочется избить курильщика, который курит на остановке и пускает вредный дым на вашего ребенка. Но этого никто не делает. Потому, что по закону не положено. Тогда почему вы бездумно подчиняетесь выдуманным кучкой людей законом, но не хотите жить по законам совести?

Гость
#30

Заставить кого-то быть вегетарианцем - невозможно. Человек должен сам захотеть. Муж обижен на вас, потому что вы его предали. Он видел в вас союзника, а вы нарушили привычный уклад жизни. Это неправильно. Но, если вы никогда его не поддерживали искренне, а лишь хотели угодить - это закономерно и предсказуемо. Что делать? Попытаться договориться. Может, через некоторое время вы поймете, что больше не хотите рыбы. Но, если честно, вегетарианцев и правда угнетает жизнь с мясоедами. Потому что мясоеды часто более ленивы, не хотят развиваться, учиться чему-то, делать добро, много отрицательных качеств. Но не у всех. Вы стремитесь кому-то помогать? Если да, то муж поймет вас. Просто вегетарианцы всегда хотят помочь беззащитным существам, людям или животным, их мучает совесть, что они делают недостаточно для других.
И откровенная тупость - сравнивать животные и растения. Вы ещё с водой сравните. Люди и коровы - млекопитающие, это практически одинаковые существа по задумке природы. Если для вас одинаково - убить кролика и сорвать петрушку - вы больной человек и страшный, таких надо изолировать от общества. Мне жаль вас.

гость
#31
Гость

Автор, не обижайтесь, но я на стороне Вашего мужа в плане вегетарианства и да, если у вас будут разниться взгляды на питание, это может разрушить семью.
Дело не столько в том, что вы едите, а в психологии.
Ваш муж против убийства живых существ с целью их поглощения, вы же, относитесь к этому спокойно.
Он искренне мог верить, что вы больше не вернетесь к поглощению мертвой живности, поэтому, для него ваше решение возобновить трупоедение является серьезным ударом.
Поговорите с ним, скажите, если он хочет вернуть вас в вегетарианство, пусть приложит к этому психологические доводы, а не угрозу развода.
Так будет правильнее.
Удачи вам.

ДУРА!!!!!

Гость
#32
Гость

В ситуации автора страшно ещё то, что ребёнка муж тоже наверняка заставит, а детям нельзя, это известный факт.

А вот нас вегетарианцами сделали как раз дети. Старший категорически не хотел его есть. А если заставляли, болел, а один раз даже блевал неделю. Над младшим мы уже так не издевались. Но его начали кормить им в садике. Как результат, постоянные сопли и простуды. Но последней каплей стал вирус H1N1, за неделю температуры выше 38 кожа с губ натурально слезла. На ноги поставили только после идентификации вируса в лаборатории и курса соответствующих антибиотиков. Вот тут уже мозги у нас стали становиться на место. Провели беседу с воспитателями, рассказали про аллергию на мясо. Поверили или нет, не знаю, но заставлять перестали. Сопли исчезли. Ребёнок больше ни разу не болел. Так что все индивидуально. Мясо действует на организм как наркотик. Если человек к нему привык, то при отказе от него будет испытывать натуральную ломку. Поэтому слезать с этой иглы надо постепенно. Но если накормить мясом вегетарианца, у которого чистый организм, то последствия могут быть самые тяжёлые.

ктопв
#33

если вы будете дома кушать рыбу - это может расшатать ваш брак (вашей вины нет в том, что ваш муж йобнутый), поэтому будьте хитрее - кушайте рыбу в кафе и ресторанах и ни при каких обстоятельствах в этом не признавайтесь

Гость
#34
Гость

А убивать растения, останавливать их жизнь и развитие это нормально по вашему? Сколько ж мертвых растений в вашем холодильнике. Источают тление, гниль и трупный запах и вы это едите. Вам не стыдно?

Растения не осознают себя. Все просто.
Кстати, у сыроедов нет даже холодильников. Они едят фрукты свежими. Это следующий этап духовного роста.

Гость
#35
Гость

Заставить кого-то быть вегетарианцем - невозможно. Человек должен сам захотеть. Муж обижен на вас, потому что вы его предали. Он видел в вас союзника, а вы нарушили привычный уклад жизни. Это неправильно. Но, если вы никогда его не поддерживали искренне, а лишь хотели угодить - это закономерно и предсказуемо. Что делать? Попытаться договориться. Может, через некоторое время вы поймете, что больше не хотите рыбы. Но, если честно, вегетарианцев и правда угнетает жизнь с мясоедами. Потому что мясоеды часто более ленивы, не хотят развиваться, учиться чему-то, делать добро, много отрицательных качеств. Но не у всех. Вы стремитесь кому-то помогать? Если да, то муж поймет вас. Просто вегетарианцы всегда хотят помочь беззащитным существам, людям или животным, их мучает совесть, что они делают недостаточно для других.
.

К лику святых уже причислены?

Гость
#36
Гость

Заставить кого-то быть вегетарианцем - невозможно. Человек должен сам захотеть. Муж обижен на вас, потому что вы его предали. Он видел в вас союзника, а вы нарушили привычный уклад жизни. Это неправильно. Но, если вы никогда его не поддерживали искренне, а лишь хотели угодить - это закономерно и предсказуемо. Что делать? Попытаться договориться. Может, через некоторое время вы поймете, что больше не хотите рыбы. Но, если честно, вегетарианцев и правда угнетает жизнь с мясоедами. Потому что мясоеды часто более ленивы, не хотят развиваться, учиться чему-то, делать добро, много отрицательных качеств. Но не у всех. Вы стремитесь кому-то помогать? Если да, то муж поймет вас. Просто вегетарианцы всегда хотят помочь беззащитным существам, людям или животным, их мучает совесть, что они делают недостаточно для других.
И откровенная тупость - сравнивать животные и растения. Вы ещё с водой сравните. Люди и коровы - млекопитающие, это практически одинаковые существа по задумке природы. Если для вас одинаково - убить кролика и сорвать петрушку - вы больной человек и страшный, таких надо изолировать от общества. Мне жаль вас.

А мне жаль вас.

Гость
#37

мле........ начните курить и заставьте его курить, а если он не зохочет, скажите что он вас предает и это разрушит вашу семью.

Гость
#38

Если мужчина не ест мяса, то он просто не мужчина, а ОНО! Могу понять женщину вегетарианку, но мужчину простите нет. Ни один здравомыслящий человек изначально не стал бы серьезно с таким общаться. Фанатик всегда останется фанатиком. Автор скоро вашему ребенку понадобится мясной прикорм, который ничем другим вегетарианским незаменим, думаете муженек разрешит кормить ребенка мясом фига с два. В итоге будете иметь больного ребенка и ненавистного мужа. Легче сразу избавиться от такого балласта и найти нормального мужчину.

Гость
#39

А чем веганы заменяют белок? Соей ГМО? Потому что на мировом рынке сои ее нет без ГМО. Или чем то другим заменяете?

Гость
#40

веги йлпанутые, если бы Господь изначально задумал, что бы люди были вегами то сделал бы нас подобным козлам, но он сделал нас вмеядными, поэтому муж ваш истеричка закомплексованная, что еще он от вас требует и в чем еще обвиняет?

Гость
#41
лина

Вы бы смогли целоваться с человеком кто только что съел часть человечьей ноги например? И спокойной хранить продуеты в холодильнике в котором лежит расчлененный труп человека?
Ваш муж не имеет никакого права навязывать свое менение и заставлять но имеет полное право на чувство отвращения.

Если бы я любила человека, я бы могла с ним целоваться даже если бы он был вампиром, убийцей, маньяком, людоедом и вообще кем угодно. Если есть брезгливость - то нет никакой любви абсолютно.

#42

Ешьте, пусть бесится. У него припекает - его и проблемы.

😌
#43

Без оскорблений ? Так ваш муж доллбоебб. Семья разрушится если человек рыбку съест? Он что гомна вььебалл???

😌
#44
Гость

Да, у меня брат вегетарианец уже много лет, никого не заставляет. Сестра тоже была больше 5 лет, но это сказалось на ее здоровье, и она теперь питается обычно. В ситуации автора страшно ещё то, что ребёнка муж тоже наверняка заставит, а детям нельзя, это известный факт.

Вот видите))) как только по собственному здоровью шибануло, сразу забыла про убийство животных и все такое)) такое лицемерие это ваше вегетарианство )) и муженек так же бы закончил. Начал бы сырое аж жрать

Гость
#45

Все же очень просто. У вас разные религии. Для него это свято, для вас просто пристрастия в еде. Но никто никого не может насильно обратить в свою религию. Это также смешно, как, допустим православная жена и муж атеист, если она будет бегать за ним и поливать святой водой, кричать об аде и о том, что надо ехать жить в землянке, замаливая грехи. Абсурдно? Безусловно, даже с позиции религии к богу человек должен придти сам.

Алиса
#46

А что вы ждали автор? Вы три года прикидывались вегетарианкой, включили демо-версию чтобы вас взяли замуж и теперь хотите вернуть назад все? Возможно ваш муж женился на вас в том числе потому что у вас схожи взгляди на жизнь и он надеялся постороить семью с одной идиологией. Вы его подставили. Да дело не просто в вегетарианстве. Например, вы встретили мусульманина, завязались отношения, вы приняли его веру, поженились, родили ребенка, все хорошо. И тут в какой то день жена говорит "хочу опять в буддизм" о_О
Это подстава.
В идеале конечно муж мог бы принять ваш выбор и дать вам свободу. Но очевидно что он (как и вы) не идеальны. Он то женился на другой совершенно женщине, а не на вас. Его понять можно.

Гость
#47
Гость

А чем веганы заменяют белок? Соей ГМО? Потому что на мировом рынке сои ее нет без ГМО. Или чем то другим заменяете?

Белок в принципе не нужен человеку. Это мусор. Белок строится на основе ДНК, которая индивидуальна у каждого живого организма.Нам нужна только энергия. А белок утилизируется в кислотной среде, тогда как всё остальное пищеварение происходит в щелочной.

Гость
#48
Алиса

А что вы ждали автор? Вы три года прикидывались вегетарианкой, включили демо-версию чтобы вас взяли замуж и теперь хотите вернуть назад все? Возможно ваш муж женился на вас в том числе потому что у вас схожи взгляди на жизнь и он надеялся постороить семью с одной идиологией. Вы его подставили. Да дело не просто в вегетарианстве. Например, вы встретили мусульманина, завязались отношения, вы приняли его веру, поженились, родили ребенка, все хорошо. И тут в какой то день жена говорит "хочу опять в буддизм" о_О
Это подстава.
В идеале конечно муж мог бы принять ваш выбор и дать вам свободу. Но очевидно что он (как и вы) не идеальны. Он то женился на другой совершенно женщине, а не на вас. Его понять можно.

Я тоже об этом подумал. Очевидно он не первый её мужчина, поэтому она просто решила сыграть ту, которую он хотел видеть рядом с собой.

Гость
#49
Гость

Белок в принципе не нужен человеку. Это мусор. Белок строится на основе ДНК, которая индивидуальна у каждого живого организма.Нам нужна только энергия. А белок утилизируется в кислотной среде, тогда как всё остальное пищеварение происходит в щелочной.

Белок еще как нужен человеку. Бред не пишите.

Гость
#50
Гость

А вот нас вегетарианцами сделали как раз дети. Старший категорически не хотел его есть. А если заставляли, болел, а один раз даже блевал неделю. Над младшим мы уже так не издевались. Но его начали кормить им в садике. Как результат, постоянные сопли и простуды. Но последней каплей стал вирус H1N1, за неделю температуры выше 38 кожа с губ натурально слезла. На ноги поставили только после идентификации вируса в лаборатории и курса соответствующих антибиотиков. Вот тут уже мозги у нас стали становиться на место. Провели беседу с воспитателями, рассказали про аллергию на мясо. Поверили или нет, не знаю, но заставлять перестали. Сопли исчезли. Ребёнок больше ни разу не болел. Так что все индивидуально. Мясо действует на организм как наркотик. Если человек к нему привык, то при отказе от него будет испытывать натуральную ломку. Поэтому слезать с этой иглы надо постепенно. Но если накормить мясом вегетарианца, у которого чистый организм, то последствия могут быть самые тяжёлые.

Я не буду спорить насчет ваших детей, действительно у кого-то плохо переваривается молочный белок, у кого-то - мясные. Но как биолог я вам точно говорю, что детям для активного строительства организма нужны незаменимые аминокислоты из животных белков. Если вы полностью заменяете их белками из грибов, сои и пр., то ок, просто это сложно. Я сама очень люблю животных, поэтому сократила мясо-рыбу до минимума, ем совсем немного 1-2 раза в неделю. А вот от молока тяжело отказаться, хоть и знаю, в каких ужасных условиях живут коровы.