Гость
Статьи
муж хочет чтобы …

муж хочет чтобы зарабатывала я, а он сидел в декрете

я репетитор иностранного языка.
за ак. час беру 800 рублей.
Сейчас в декрете. подрабатываю по выходными и вечерами когда муж с работы приходит. В последнее время многим новым ученикам …

Оля
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

В Европе замужняя баба работает неполную неделю. Ты хоть на статистику глянь, прежде чем чушь пороть! СЩА - вообще страна домохозяек. Там женщины рожают по 3 ребёнка и оседают дома. Во всем мире отец обеспечивает семью! Не надо свои извращенные фантазии выдавать за норму!

В Америке у вас вообще декрета нет, в лучшем случае 3 месяца за вами сохраняется рабочее место, о декретных никто и не слышал. Перед тем как родить семья 100 раз обдумает все материальные и организационные вопросы. И не надо про домохозяек рассказывать. Огромное количество женщин рожает несколько детей и через пару месяцев выходит на работу. Еще и больше мужа может зарабатывать.

Mary
#51
Гость

MaryMaryавтора почему я должна переступать через принципы?
мне не нужен муж-декретник. это для меня унизительно.
мне легче выгнать мужа, нанять няню джо садика и работать репетиторством. Нафига мне содержать взрослого мужика? Ему то самому нормально что его женщина будет содержать?
Видимо, нас очень по-разному воспитали просто. Я нормально воспринимаю мужчину-воспитателя детей и женщину-директора предприятия. Равноправие позволило женщинам работать и мужчинам заниматься домом. Почему бы и нет. Конечно, если для вас это так важно, вы можете порвать с этим мужчиной. Но для ребенка отец точно будет лучше няни.
какое ***** равноправие?????? равноправия не существует. Женщина выносила, родила, выкормила и при этом еще должна добытчиком быть?
А вы когда рожали от этого мужчины, вообще разговаривали о том, какие у вас принципы и подходы к совместной жизни? Для кого-то ситуация женщины-добытчика - норма. Для вас нет. И если бы вы заранее обговорили этот момент, могли бы найти ребенку другого отца, который все бы взял на себя.
А в другой теме ты обсиррала женщину с ребёнком 1,5 лет и полностью поддержала муженька , который гонит жену из декрета на работу. Может, та женщина тоже хочет посидеть в законном декрете? Но она для тебя почему-то плохая. А муж автора этой темы, выходит, хороший? Чего же ты автору другой темы, мужичку, не посоветовала работать больше, а ? А автору данной темы советуешь? Или ты недомужик - неликвид с АБФ?

По-моему вы меня с кем-то перепутали)

Гость
#52

Автор, а я буду на вашем месте попробовала. Но объясните мужу, что сидение дома с ребёнком означает и выполнение всей другой работы по дому. Мне бы было интересно даже.

Гость
#53
Гость

В Европе замужняя баба работает неполную неделю. Ты хоть на статистику глянь, прежде чем чушь пороть! СЩА - вообще страна домохозяек. Там женщины рожают по 3 ребёнка и оседают дома. Во всем мире отец обеспечивает семью! Не надо свои извращенные фантазии выдавать за норму!

В Америке у вас вообще декрета нет, в лучшем случае 3 месяца за вами сохраняется рабочее место, о декретных никто и не слышал. Перед тем как родить семья 100 раз обдумает все материальные и организационные вопросы. И не надо про домохозяек рассказывать. Огромное количество женщин рожает несколько детей и через пару месяцев выходит на работу. Еще и больше мужа может зарабатывать.

Гость
#54

Автор, я живу 40 лет в Европе,
поэтому могу вам совершенно точно сказать, что здесь НЕ считается зазорным мужчине заниматься домом и детьми при работающей жене.
Не работает тот, кто меньше зарабатывает.
Что касается наемной няни, то вы рассуждаете наивно, как ребенок.
Увидите пару раз в видеорегистраторе, как она вашего ненаглядного дитятю шваркает и начнутся ваши бесконечные мытарства по поиску.

Гость
#55
Гость

а муж то хоть готовит вкусно? унитаз будет мыть? может из него домохозяин как из овна пуля, может он думает, что домашнюю работу кнопочки делают))))как любят тут мужики писать, что работа по дому заключается в нажимании кнопочек на стиралке, посудомойке, мультиварке, роботе-пылесосе. ну вот и пускай понажимает кнопочки))) я аж злорадствую. и пускай деньги себе выклянчивает на маленькие мужские радости, продукты вы сама будете закупать.

Ну по большей части сейчас так и есть. В сравнении с мамами-бабушками домашняя работа на 80% сократилась точно, если не на 90. Сейчас и не упашеься.
Я не мужчина если что, мне за 40, и что такое дети я прекрасно знаю.

Гость
#56

Хм... а муж чем вообще объясняет свое желание сесть в декрете, кроме аргументов с обделением ребенка? И как он представляет свое возвращение на работу после декрета? Обсудите хотя бы как он видит себя в декрете, как распределяться бытовые обязанности, сможет ли он найти подработку себе на карманные. Автор, сейчас принципы лучше засунуть в ... , либо если они вам так дороги нечего было рожать от такого. Главное выяснить что движет мужем: желание сесть вам на шею или плохо продуманнное желание помощи.

Гость
#57
Гость

В Европе замужняя баба работает неполную неделю. Ты хоть на статистику глянь, прежде чем чушь пороть! СЩА - вообще страна домохозяек. Там женщины рожают по 3 ребёнка и оседают дома. Во всем мире отец обеспечивает семью! Не надо свои извращенные фантазии выдавать за норму!

В Америке у вас вообще декрета нет, в лучшем случае 3 месяца за вами сохраняется рабочее место, о декретных никто и не слышал. Перед тем как родить семья 100 раз обдумает все материальные и организационные вопросы. И не надо про домохозяек рассказывать. Огромное количество женщин рожает несколько детей и через пару месяцев выходит на работу. Еще и больше мужа может зарабатывать.

Не писсти! Почти никто не работает после рождения трёх детей.

Гость
#58

Мой муж с первым ребенком сидел в декрете после того, как сыну исполнился год. Мы вместе приняли это решение, так как я зарабатывала больше, а рабочий день у меня был меньше, чем у него. К тому же у меня нет водительских прав и я не хочу их получать, а он всегда на машине и может ребенка и в поликлинику отвезти и на адаптацию в садик. Я даже на учебу на три недели уезжала в другой город и они одни оставались. Когда родился второй ребенок, мой муж уже работал на другой работе с гораздо большей зарплатой и возможностью карьерного роста, так что такой вопрос не стоял и я нахожусь в декрете. Делайте так, как вам выгодно и комфортно. Мне тоже некоторые знакомые заявили, что я чуть ли не плохая мать, раз сына с отцом в декрете оставила, но это, видимо, у них мужья не знают с какой стороны к ребенку подходить. Если папа справится, то почему бы и нет?

Гость
#58

Автор, гоните мужа в шею. Вы можете потребовать с него алимнты не только на ребенка, но и на себя

/. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

← Статья 88Статья 90 →Статья 89

алиса
#59

Честно,я бы на вашем месте согласилась,если бы у меня была хорошо оплачиваемая работа.

Гость
#60
Гость

У моего мужа до недавнего времени было" междуработье".Очень долго оформляли на новую работу и ничего сидел дома,готовил,уроки с детьми всегда сделаны,собака погулена,постель застелена и т.д и т.п Никто его за это не презирал,дармоедом не считал. Даже не представляю какие у вас отношения

+ 1000000

Гость
#61

Я бы работала. Декрет скучно каждый день одно и тоже

Гость
#62

И ещё, автор, спросите у вашего муженька, есть ли у него в молочных железах молоко , которым питается ребёнок?

Гость
#63
Гость

Я бы работала. Декрет скучно каждый день одно и тоже

А кто твоего ребёнка сиськой будет кормить? Скучно в декрете быть не может. Там бессонные дни и ночи.

Гость
#64
автор

Maryавтора почему я должна переступать через принципы?
мне не нужен муж-декретник. это для меня унизительно.
мне легче выгнать мужа, нанять няню джо садика и работать репетиторством. Нафига мне содержать взрослого мужика? Ему то самому нормально что его женщина будет содержать?
Видимо, нас очень по-разному воспитали просто. Я нормально воспринимаю мужчину-воспитателя детей и женщину-директора предприятия. Равноправие позволило женщинам работать и мужчинам заниматься домом. Почему бы и нет. Конечно, если для вас это так важно, вы можете порвать с этим мужчиной. Но для ребенка отец точно будет лучше няни.
какое ***** равноправие?????? равноправия не существует. Женщина выносила, родила, выкормила и при этом еще должна добытчиком быть?

Женщина выносила?моя только жрать всё подряд хотела и лежала нихрена не делала. Выкормил кстати тоже я, то что дала сисю это фигня.

Гость
#65
Гость

А кто твоего ребёнка сиськой будет кормить? Скучно в декрете быть не может. Там бессонные дни и ночи.

Женщина, надеюсь вы в курсе, что в наше время жена для наличия ребенка вообще мужчине не нужна. Сиськой может и кормилица за деньги, как это было раньше, плюс смеси. Молоко далеко не у каждой мамы есть, и не все сами кормить хотят.
По поводу 3х детей в Америке. Тут от семьи зависит, от самой работы, карьеры. Ну и вообще причем тут 3e , когда у автора один. Родит 3x, при муже с зарплатой в 60т, тогда и поговорим.
Вы кстати в каком конкретно штате живете? Может в тех, где гораздо больше принято дома засесть и нормальных работ нет. Или у вас инфа из фильмов?

Ковальски
#66

Автор, а кто мешает нанять няню на полдня например? И пока нчнч с ребенком зарабатывать. Няня 200 в час, у вас 800. Профит 600 рублей с часа. И семья поправит материальное положение.
Такое впечатление, сто до ваших родов он зарабатывал. Сначала люди решаю как. На что, кто кого модернизации и только потом решают заводить детей

Гость
#67

Только и д и о т ы сейчас равняются на Европу. Так деградация во всей красе. Сплошные *** и феминистки. Да и у нас уже много инфантильных мужичков и баб-коней. И что в этом крутого? Как обезьяны ей богу. Сами себя же бабы несчастными делают.

Гость
#68

Вообще судя по постам женщины из ума выжили. Вы с ума что ли сошли, всю жизнь тратить на работу? Для этого родились что ли женщиной?

Гость
#69
Гость

Вообще судя по постам женщины из ума выжили. Вы с ума что ли сошли, всю жизнь тратить на работу? Для этого родились что ли женщиной?

Это не женщины пишут, а чмошники с АБФ, под женскими никами. И здесь позорятся, представляясь бабами.

Ведьма, сжечь ее!
#70
Гость



А кто твоего ребёнка сиськой будет кормить? Скучно в декрете быть не может. Там бессонные дни и ночи.

Не надо сисек уже давно, есть детское питание. А ночи бессонные, потому что эта мисорубка жрет все подряд днем, а потом этот кошмар в ребенка сцеживает, он мучается и орет.

Гость
#71

В Америке у вас вообще декрета нет, в лучшем случае 3 месяца за вами сохраняется рабочее место, о декретных никто и не слышал. Перед тем как родить семья 100 раз обдумает все материальные и организационные вопросы. И не надо про домохозяек рассказывать. Огромное количество женщин рожает несколько детей и через пару месяцев выходит на работу. Еще и больше мужа может зарабатывать.
Не писсти! Почти никто не работает после рождения трёх детей. [/quote]
Вы на каком основании сделали такой вывод? Живёте в США? Здесь не работают после рождения детей только малообеспеченные слои населения, или те кто сидит на пособиях. Так как они не могут позволить себе няню или детский сад. Остальные же выходят на работу через максимум 3 месяца после рождения ребёнка.

Пупсик
#72
автор

а почему я должна переступать через принципы?
мне не нужен муж-декретник. это для меня унизительно.
мне легче выгнать мужа, нанять няню джо садика и работать репетиторством. Нафига мне содержать взрослого мужика? Ему то самому нормально что его женщина будет содержать?

То есть, делаем вывод - тебе твои принципы важнее семьи и ребенка, про мужа так вообще молчу.... ну что сказать? среднестатистическая мамашка и среднестатистическая женщина...

Гость
#73

живу в сша, не знаю ни одной женщины, бросившей работу после рождения детей. у одной муж ребенком занимается, потому что у него с работой плохо, а у нее хорошо. это что касается моих знакомых.
а так да, черные с выводком вряд ли где-то работают, они и без выводка вряд ли работали.

Марина А.
#74
автор

а почему я должна переступать через принципы?
мне не нужен муж-декретник. это для меня унизительно.
мне легче выгнать мужа, нанять няню джо садика и работать репетиторством. Нафига мне содержать взрослого мужика? Ему то самому нормально что его женщина будет содержать?

Вам легче? А ребенку будет легче оставаться с чужой теткой. а не с родным отцом. и все-таки потерять в уровне жизни?
Автор, муж ведь дело говорит: в декрет должен уходить тот, у кого заработки меньше или нестабильные.Если отцу интересно заниматься малышом - это здорово, странно было бы ставить это мужу в упрек. Более того, я считаю, что при нормальных заработках у обоих родителях им не мешало бы как-то "поделить" декрет, чтобы женщина на несколько месяцев на работу вышла, о себе напомнить, из профессии не выпрадала, квалификацию не теряла. а муж почувствовал, что роль отца - это не только деньги приносить.
Соглашайтесь, автор, не понравится - обратно поменяетесь. И не бойтесь переступить через принципы:у вас не принципы , а блажь. Тем более, если принципы ухудшают уровень жизни и обстановку в семье. надо либо менять принципы, либо уходить из этой семьи.Но второе, как мне кажется. в ваши планы не входит

Марина А.
#75
Горстью

MaryMaryа почему я должна переступать через принципы?
мне не нужен муж-декретник. это для меня унизительно.
мне легче выгнать мужа, нанять няню джо садика и работать репетиторством. Нафига мне содержать взрослого мужика? Ему то самому нормально что его женщина будет содержать?
Видимо, нас очень по-разному воспитали просто. Я нормально воспринимаю мужчину-воспитателя детей и женщину-директора предприятия. Равноправие позволило женщинам работать и мужчинам заниматься домом. Почему бы и нет. Конечно, если для вас это так важно, вы можете порвать с этим мужчиной. Но для ребенка отец точно будет лучше няни.
Ты сбрендила что ли, уроддина??? Равноправие начнётся тогда, когда мужчина начнёт беременеть и рожать. А то баба беременей, мучайся с токсикозом, рожай, теряй своё здоровье, ещё и беги на работу! Херр тебе! Автор, не хватает денег, гоните мужа на вторую работу, иначе вас все окружающие засмеют. Мужчина - декретник в мужских кругах равен опущенному петуху, которому дали в рот! Гоните его на вторую работу!
А женщина что, под дулом пистолета рожает? Это ее желание тоже. Ее выбор. Так что не надо обвинять мужчину в том, в чем он не виноват. Женщина и сексом занимается по своему желанию, и ребенка рожает, потому что сама хочет детей. И не обзывайтесь. Хамство никого не красит.
Вот пусть и отвечает за ребёнка! Идёт и пашет. В семейном кодексе ясно сказано об обязанности мужа содержать жену на протяжении 3х лет, пусть исполняет закон, и валит на вторую работу, раз зарплаты на первой не хватает.

Сдается мне, что с таким подходом по истечсении этих трех лет можно с чистой совестью сказать: "дорогая. закон я выполнил, дверь там, ребенка можешь оставить"
Тут знаете ли..другу все, врагу лишь закон.А кем можно считать члена семьи, который мог бы приложить усилия к общему благу, но предпочел лишь требовать? Уж точно не другом и не родным человеком.

Марина А.
#76
Малинка

Вельмаа почему я должна переступать через принципы?
мне не нужен муж-декретник. это для меня унизительно.
мне легче выгнать мужа, нанять няню джо садика и работать репетиторством. Нафига мне содержать взрослого мужика? Ему то самому нормально что его женщина будет содержать? Нормально, а если ваш муж сильно заболеет и не сможет больше работать, вы будете орать зачем мне больной муж? Очевидно что мужа вы не уважаете и тем более не любите. Выгоняйте тогда и живите одна с ребенком, а он себе нормальную жену найдет.

ну заболеет и сидеть дома просто так это разные вещи

То есть, декрет - это сидеть дома просто так?
Что ж вы так свой труд не цените?
Мне одно непонятно. Если вы уже подрабатываете. оставляя мужа с ребенком. что вам мешает продолжать делать то же самое, но официально? Тем более муж, если предлагает в декрет уйти, наверняка на белой зарплате. ему будет 40% от заработка падать, так что вы даже сказать не можете. что он на вашей шее.Шабашки, опять же, никто не отменял.
Или вы видите. что муж не справляется, когда с ребенком остается? Ну так прямо ему и скажите: то не сделал, это забыл, плохой из тебя домохозяин.
Или вы решили слабую женщину включить? Ну нашли момент, такими вещами надо либо до родов развлекаться, либо когда уже дите подрастет, а когда у вас младенец на руках. никто не поверит, что вы слабы и беспомощны

Марина А.
#77
Гость

И ещё, автор, спросите у вашего муженька, есть ли у него в молочных железах молоко , которым питается ребёнок?

Сколько ребенку?
Если полгода и больше, то уже вовсю прикормы дают. С утра покормила, остатки сцедила, днем пюрешки, вечером опять покормила.Даже ГВ можно не прекращать при выходе жены на работу, если это вменяемая работа. а не 24 часа в сутки. Если устроена по ТК, перерывы на кормление полагаются, их все на конец дня переносят: на три часа раньше уходить, и при этом получать те же деньги плохо ли? Еще и муж успеет во вторую смену где-то подработать
Если действительно встает вопрос, кому из супругов выгоднее сидеть в декрете. его вполне можно решить с максимальным удобством

Марина А.
#78
Гость

А на что этот мужик собрался жить, сидя в декрете? Клянчить у жены по 100 рублей на сигареты? Фу, позор! Любой мужчина проблевался от такой перспективы.

Какие сигареты в доме, где есть дети?
Маркер показателен. Но не во всех же семьях муж - это курево и лежание на диване. Автор вроде дама образованная, с престижной профессией, муж, очевидно, из тех же кругов, вполне способен справиться с воспитанием, бытом и не навредить ребенку

Ната
#79

Автор, просто хочет оставаться женщиной. Если роли меняются, меняется и она. У нее сильно развито женское начало и не будет она уважать мужчину, который встречает ее в фартучке в коридоре и в итоге всей ее терпимости опять же будет развод. Для нее - это дискомфортная ситуация со сменой ролей. С мужем поговорить, что это исключается. Пусть он свои резервы включает по зарабатыванию. А то сдается мне, что он хочет сесть автору на шею...а потом работу по году искать.

Ната
#80

Тут еще для мужика регресс дома сидеть. Так она из него кормильца не сделает, а будет сама скакать по ученикам, а мужу все мало. Это регресс полный. Мужика пинать надо., стимулировать, ставить в условия, когда он должен шевелиться.

#81

Вам Ваши принципы, я так понимаю, дороже семьи и благополучия ребенка.

Ната
#82
Январская

Вам Ваши принципы, я так понимаю, дороже семьи и благополучия ребенка.

Автор, запомните, - это фраза-манипуляция, призванная вызвать у вас чувство вины, что вы монстр и ничего не делаете для семьи ))))

#83
Ната

Автор, запомните, - это фраза-манипуляция, призванная вызвать у вас чувство вины, что вы монстр и ничего не делаете для семьи ))))

О, я тут какими-то левыми бабами манипулировать пытаюсь зачем-то, оказывается. Блин, все интереснее и интереснее.
Да не хочет, не надо, пусть продолжает сидеть дома и принципами размахивать, аки казак шашкой. Кому от этого будет лучше, правда, не очень понятно.

Пупсик
#84
Ната

Тут еще для мужика регресс дома сидеть. Так она из него кормильца не сделает, а будет сама скакать по ученикам, а мужу все мало. Это регресс полный. Мужика пинать надо., стимулировать, ставить в условия, когда он должен шевелиться.

А потом писать темы на форуме "почему он ушееел!!" :)))

Гость
#85

Сама выноси и роди, а потом сама обеспечивай семью. И я уверена на 100 %, что автору еще придется дома готовить и стирать-убирать, потому что муж будет только сидеть с ребенком. Он кстати хоть раз с ним сидел несколько дней подряд? Было в эти дни дома чисто, еда сготовлена, белье поглажено и т.д.?Вопрос - зачем такой мужчина??? Как его потом уважать?
Автор не ленивая, подрабатывает, вот вроде хорошая женщина. Но нет видимо...

Пупсик
#86
Ната

Автор, просто хочет оставаться женщиной. Если роли меняются, меняется и она. У нее сильно развито женское начало и не будет она уважать мужчину, который встречает ее в фартучке в коридоре и в итоге всей ее терпимости опять же будет развод. Для нее - это дискомфортная ситуация со сменой ролей. С мужем поговорить, что это исключается. Пусть он свои резервы включает по зарабатыванию. А то сдается мне, что он хочет сесть автору на шею...а потом работу по году искать.

А то что сейчас автор у него на шее сидит это нормально, да? Ну-ну.... :)))) А потом вы о какой-то любви к мужчине говорите об уважении, о том что всё для семьи... Вот это лицемерие и раздражает. Говорили бы хотя бы честно - меня интересую только я любимая, а всё остальное: муж, ребенок, семья это всё чтобы мне комфртнее жилось. Хотя бы честно было бы...

никГость
#87

Автор, я на Вашей стороне. Гоните его взашей, лучше одной, чем с мужчинкой-иждивенкой. Я бы перестала такого уважать.

Пупсик
#88
Гость

Сама выноси и роди, а потом сама обеспечивай семью. И я уверена на 100 %, что автору еще придется дома готовить и стирать-убирать, потому что муж будет только сидеть с ребенком. Он кстати хоть раз с ним сидел несколько дней подряд? Было в эти дни дома чисто, еда сготовлена, белье поглажено и т.д.?Вопрос - зачем такой мужчина??? Как его потом уважать?
Автор не ленивая, подрабатывает, вот вроде хорошая женщина. Но нет видимо...

Откуда инфа, что автор вот так по дому шуршит?! Откуда инфа что муж не будет этого делать?! Откуда инфа, что муж не сидел с ребенком?!!!! Ааа, понял, вам просто так хочется, тебя такие мужчины окружают и ты не веришь что бывает иначе... А ваше уважение можете себе знаете куда засунуть? и подальше. :) Ибо как правило те мужчины которых вы уважаете редко доживают до пненсии, потому как и умирают от того, за что их уважают. нафыг-нафыг... без уважения проживем, но веселее, счастливее и дольше :)))

Пупсик
#89
никГость

Автор, я на Вашей стороне. Гоните его взашей, лучше одной, чем с мужчинкой-иждивенкой. Я бы перестала такого уважать.

:)) согласен, автор, разводитесь, не дломайте мужчине жизнь :)) Потом тут на форуме поплачетесь, вас тут таких много :)))

Пупсик
#90
Марина А.

Какие сигареты в доме, где есть дети?
Маркер показателен. Но не во всех же семьях муж - это курево и лежание на диване. Автор вроде дама образованная, с престижной профессией, муж, очевидно, из тех же кругов, вполне способен справиться с воспитанием, бытом и не навредить ребенку

Марина, ну из другой они среды :) не понять им этого :)

никГость
#91
Пупсик

Автор, просто хочет оставаться женщиной. Если роли меняются, меняется и она. У нее сильно развито женское начало и не будет она уважать мужчину, который встречает ее в фартучке в коридоре и в итоге всей ее терпимости опять же будет развод. Для нее - это дискомфортная ситуация со сменой ролей. С мужем поговорить, что это исключается. Пусть он свои резервы включает по зарабатыванию. А то сдается мне, что он хочет сесть автору на шею...а потом работу по году искать.

А то что сейчас автор у него на шее сидит это нормально, да? Ну-ну.... :)))) А потом вы о какой-то любви к мужчине говорите об уважении, о том что всё для семьи... Вот это лицемерие и раздражает. Говорили бы хотя бы честно - меня интересую только я любимая, а всё остальное: муж, ребенок, семья это всё чтобы мне комфртнее жилось. Хотя бы честно было бы... Автор подрабатывает в декрете, глаза-то протрите

Гость
#92

Ну,так сложилось,что я больше мужа зарабатываю.Я работаю в частной клинике бухгалтером,муж -офисный планктон с з\п 55 тыщ(живем в Мск).Муж хороший человек,верный,надежный,внешне приятный,в сексуальном плане тоже меня устраивает,но ни разу не карьерист.Не пробивной,не будет шагать по головам,лизать начальству зад и т.д.Сам он из небогатой семьи,как и я.Но мне повезло-подруга помогла устроиться на хорошее место.А у него нет обеспеченных друзей со связями.Сейчас я беременна,24 недели,пока работаю,но уже решено,что часть декрета сидеть будет он.Я собираюсь через месяц после родов выйти на работу.Нам выгоднее,чтобы с ребенком сидел папа,так как мама зарабатывает 200 тыщ,а папа 55.Ничего страшного в этом не вижу.Муж прекрасно справляется с младенцами(ему было 14,когда младший брат родился,он его и купал,и переодевал,и из бутылочки кормил),да и по дому может все делать.Стиралка,посудомойка,мультиварка у нас есть. Да и муж у меня в принципе домосед,а вот я с моим активным характером вряд ли долго дома высижу.

Ната
#93
Пупсик

А потом писать темы на форуме "почему он ушееел!!" :)))

Ну хорошо, тогда посадить мужа дома по первой его хотелке, приносить деньги, как то спать с ним...ббррррр....зато муж от вас никуда не уйдет, т.к зачем
мамочку такую бросать))
На каждый товар есть свой покупатель. Такой мамочке по такому мужу и все счастливы. Просто у некоторых женщин на таких мужиков не "стоит", как у автора, в том и проблема.

Марина А.
#94
Ната

Тут еще для мужика регресс дома сидеть. Так она из него кормильца не сделает, а будет сама скакать по ученикам, а мужу все мало. Это регресс полный. Мужика пинать надо., стимулировать, ставить в условия, когда он должен шевелиться.

Надо? А кому?
Уж явно не мужику -то, что ему надо, он и сам прекрасно делает. Женщине? Ну если она держится за мужика, с которым цели расходятся, или который просто ленив и бестолков, то она сама себе враг.

Получается, никому это и не надо...

Марина А.
#95
Гость

Сама выноси и роди, а потом сама обеспечивай семью. И я уверена на 100 %, что автору еще придется дома готовить и стирать-убирать, потому что муж будет только сидеть с ребенком. Он кстати хоть раз с ним сидел несколько дней подряд? Было в эти дни дома чисто, еда сготовлена, белье поглажено и т.д.?Вопрос - зачем такой мужчина??? Как его потом уважать?.

А что не так? Меня вот удивляет, как можно уважать мужчину, у которого руки не из того места растут и мозгов недостаточно, чтоб мелкого по погоде одеть и старшему уроки проверить. Да еще и антисекс, на мой взгляд, все равно что с несовершеннолетним, простите
Отец должен уметь все, а не быть только банкоматом

Гость
#96
Пупсик

А то что сейчас автор у него на шее сидит это нормально, да? Ну-ну.... :)))) А потом вы о какой-то любви к мужчине говорите об уважении, о том что всё для семьи... Вот это лицемерие и раздражает. Говорили бы хотя бы честно - меня интересую только я любимая, а всё остальное: муж, ребенок, семья это всё чтобы мне комфртнее жилось. Хотя бы честно было бы...

Честно это мужу обеспечивать жену с ребенком в декрете до трех ребенкиных лет. Это даже закон вменяет. Ребенку мама нужна в полтора года. Вот это честно. Так ведь мама еще и подрабатывает, разве мало??

Гость
#97
Пупсик

ГостьСама выноси и роди, а потом сама обеспечивай семью. И я уверена на 100 %, что автору еще придется дома готовить и стирать-убирать, потому что муж будет только сидеть с ребенком. Он кстати хоть раз с ним сидел несколько дней подряд? Было в эти дни дома чисто, еда сготовлена, белье поглажено и т.д.?Вопрос - зачем такой мужчина??? Как его потом уважать?
Автор не ленивая, подрабатывает, вот вроде хорошая женщина. Но нет видимо...
Откуда инфа, что автор вот так по дому шуршит?! Откуда инфа что муж не будет этого делать?! Откуда инфа, что муж не сидел с ребенком?!!!! Ааа, понял, вам просто так хочется, тебя такие мужчины окружают и ты не веришь что бывает иначе... А ваше уважение можете себе знаете куда засунуть? и подальше. :) Ибо как правило те мужчины которых вы уважаете редко доживают до пненсии, потому как и умирают от того, за что их уважают. нафыг-нафыг... без уважения проживем, но веселее, счастливее и дольше :)))

Инфы нет, тут вы правы. Я сужу исходя из жизненного опыта. Женщина чаще всего кроме сидения с ребенком, занимается бытом. На мужчине только работа. Плюс она не просто сидит, она делает ему массажики, играет в развивающие игры, развивает, лечит. Мужчина чаще всего когда сидит с ребенком включает ему мультики или делает козу. Не встречала, к примеру мужика, который с карточками Домана занимается с ребенком.
Да даже здесь на форуме почитайте темы.

кошька-мана
#98

Я бы предпочла, чтобы муж в декрете сидел, чем самой сидеть. Это же ужас какой-то - весь день с младенцем сидеть. А потом гулять, на детской площадке с "мамочками" и слушать их бред собачий... брррр.