Гость
Статьи
муж не дает денег на …

муж не дает денег на няню, я нашла выход

до декрета я вела достаточно активный образ жизни - ходила на йогу, на курсы немецкого, на пол-денс. Сейчас когда я родила я засела в декрете, мне это невыносимо просто. Денег на няню муж мне не дает. …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Очень маленький ребенок. И не поймёте , если что-то не так. У нас такая соседка была. Родила и поняла, что у нее масса дел и сидеть с ребенком тяжело и скучно. Могла свекрови, подругам, соседям сказать, что ей на пять, десять минут, на час прямо срочно надо и сваливалась на сутки. То ищут её ребенка вернуть, то муж после работы как чумной бегает , ищет куда она ребенка дела. А она тоже говорила, что у нее есть важные дела, личная жизнь и т.п.

Лютик
#102
n021290@bk.ru

ГостьА чем няня лучше чужой тетки?
Потому что назвалась няней? Гюльчехрой
Бобокуловой, к примеру.
Ну, раз вам йога нужнее ребёнка, отдавайте хоть кому.
Декрет не означает, что женщина должна сидеть дома как клуша, подгузники менять и борщи варить. Автор молодец, что хочет восстановить свой режим!

А ну расскажи, что же декрет означает? Это такой отпуск, где тебя муж обязан содержать, а ты, бросив ребенка на чужую тетку, по магазинам и на маникюр?

#103
Лютик

n021290@bk.ruГостьА чем няня лучше чужой тетки?
Потому что назвалась няней? Гюльчехрой
Бобокуловой, к примеру.
Ну, раз вам йога нужнее ребёнка, отдавайте хоть кому.
Декрет не означает, что женщина должна сидеть дома как клуша, подгузники менять и борщи варить. Автор молодец, что хочет восстановить свой режим!
А ну расскажи, что же декрет означает? Это такой отпуск, где тебя муж обязан содержать, а ты, бросив ребенка на чужую тетку, по магазинам и на маникюр?

нет- это когда ты жертвуешь своим драгоценным здоровьем рожая общего ребёнка и проводишь с ним почти всё своё время и иногда когда устаёшь либо нужно сходить на тот же маникюр-красиво договариваешься с мужем,чтобы час-два побыл со своим же ребёнком. ну а то что платит-так это самое маленькое что он вообще может дать за здоровье женщины которое вообще деньгами не купишь.

Гость
#104
Извращенка

Гость
Так меня тоже замуж много кто звал-ходила не за всех. Сходила разочек в юности-не то. Потом долго перебирала встречалась. Но жить то мне зачем с каждым? Пожила с новым мужем до свадьбы 6 мнс как раз после подачи заявления. Все устроило-расписались. А бегать сожительствовать до пенсии считаю просто тасканием по фуям. Потом тут ноют что мол живут годами а он не жениться. Смешно.
И вы мне тут ни с одним диагнозом не угадали. Тоже смешная такая ванга. И неумеая видать.
ну вот - без гб в загс - и итог - развод - ваш первый брак. Вы ж сами все подтвердили.
С первым мужем полгода пожили - опять же вы пожтвердили, что для удачного брака нужен гб.
В чем вы меня уели-то? Подтвердили мои же доводы.
Таскание по фуям - а вы если с человеком встрчаетесь, у вас секса с ним нет? Ждете первой брачной ночи? Чем отличается ах без брака от житья без брака? Или первое - это не таскание по фуям?
Еще раз - те, кто живут годами в гб - дуууураки. Пожили год - ничего не выходит - надо уходить. Все очень просто.

Нет, вообще-то, я с Вами согласна - ГБ нужен, как -бы попробовать.
Просто не нужно к этому легкомысленно относиться, типа "поживу с этим, не понравиться - поживу с тем"

а зря. ошибка женщин к гб относиться серьёзно. именно такие потом и ноют, что их не берут взамуж.

Гость
#105
Амалия Бежецкая

тема о том как, большая половина баб пытается уговорить нагло пи$деть мужу, а другая половина пытается объяснить автору, какая она тупая. Блин, ну вот ответь, зачем ты рожала? Ты когда детей планировала, не думала, что с ребенком нужно будет вот так сидеть? Если уж хотела, родила сиди и воспитывай, хотя бы до 1,5 лет

кто вам сказал, что с ребёнком обязательно вот так вот сидеть? это всё делают от нехватки средств или от тупого овулизма.

Гость
#106
Гость

Да какие у вас могут быть "свои дела"? Не выдумывайте, автор. Зачем рожала, раз такая, блин, скукотища и невыносимо с ребенком? Родила - сиди на жоппе ровно. Муж имеет право на свое мнение - его он и высказал.

Вот же двойные стандарты. Муж автора сматывается из дома на выходные по делам - его почему-то пока не заклевали, что родил ребенка - изволь с ним сидеть, а не по делам мотаться.

+++++
это насколько надо себя не уважать, чтоб такое написать вообще...

Дуняша
#107

А муж Ваш не родитель ребенку что-ли? Не нравится пусть сам сидит периодически. Дефектный муж у Вас.

Гость
#108

Мягко говоря, странное решение. А вдруг случится что-то? Не уследит? Вы себе простите, если из-за желания сходить в магазин что-то с ребенком случится? Почему нельзя пару лет обойтись без магазинов? Вот прям небо на землю рухнет! Я могу еще понять родной бабушке доверить или няне с проф. образованием, сертификатами, рекомендациями и под камерой - но чужой бабе скинуть и свалить на маникюры, забив на все? У вас вообще голова на плечах есть?

Гость
#109

Кстати, маникюр можно и на дом заказывать в том же шелли. И магазины шмотки на дом возят с примеркой (ламода, вайлдбериз, купивип, рандеву и пр.) Какая прямо необходимость самой по ТЦ и салонам бегать.
Я бы поняла, если нужда, работа, чисто чтобы с голоду не сдохнуть. Но просто так?! Почему нельзя годик-другой подождать? Зачем вообще рожать тогда

Гость
#110
Гость

Мягко говоря, странное решение. А вдруг случится что-то? Не уследит? Вы себе простите, если из-за желания сходить в магазин что-то с ребенком случится? Почему нельзя пару лет обойтись без магазинов? Вот прям небо на землю рухнет! Я могу еще понять родной бабушке доверить или няне с проф. образованием, сертификатами, рекомендациями и под камерой - но чужой бабе скинуть и свалить на маникюры, забив на все? У вас вообще голова на плечах есть?

Почему муж не желает пару лет обойтись без дел по выходным?

Гость
#111
Дуняша

А муж Ваш не родитель ребенку что-ли? Не нравится пусть сам сидит периодически. Дефектный муж у Вас.

Согласна. Два выходных пускай и занимается. И так всю неделю ребёнка не видит. Для кого рожал дитё?

Гость
#112
Гость

Кстати, маникюр можно и на дом заказывать в том же шелли. И магазины шмотки на дом возят с примеркой (ламода, вайлдбериз, купивип, рандеву и пр.) Какая прямо необходимость самой по ТЦ и салонам бегать.
Я бы поняла, если нужда, работа, чисто чтобы с голоду не сдохнуть. Но просто так?! Почему нельзя годик-другой подождать? Зачем вообще рожать тогда

вы себя хоть читаете? капец... почему бы мужу два выходных с ребёнком не провести? у авторши такой выбор на чужую тётку пал именно из-за нежелания мужа посидеть с дитём.

Гость
#113

и вообще, кто все эти женщины, которые два года могут сидеть без шмоток, маникюра, салонов итд? вы себя хоть уважаете, не?

Гость
#114

Я бы доверила только матери своей и свекрови, тк кровь, откуда Вы знаете что за помутнение рассудка у нее случится, может не уследит и реьенок выпалет из окна не дай Бог и что потом скажем Вам: извини, неет уж- чем Вы так перетружены, сидя в декрете, что Вам позарез нужна няня, убей меня, не пойму, вырастила двоих- школьники уже, в сад с трех лет и то, государственный, больше доверия как-то, с первого дня мегаповезло с воспитателями, но всю логистику-отвезти привезти, кружки , секции-только я и мои родители, не доверила бы я чужому человеку ща рулем везти, мужа Вашего отлично понимаю, я от своего не зависела в декрете финансово, у меня свое дело к тому моменту стояло на уверенных рельсах, я бы могла плзволить няню, но сидела сама и мне помогали мамы моя и мужа ( добровольно), никто не просил - но если бы они были в другом городе. Я бы никакую няню не наняла, тк чужое-оно и есть чужое, хотя допускаю, что есть хорошие женщины, но я параноик,

Гость
#115
Гость

И вот я нашла такую же маму по соседству, и мы договорились, что то она будет с моим сидеть, то я с ее ребенком чтобы мы могли сходить куда-то. Но муж просто нереально зол, говорит что против чтобы с его ребенком чужая тетка сидела которой мы ничего не знаем.
Но при этом няню оплачивать он не хочет, сам сидеть тоже.
Имеет ли он право тогда так себя вести?

Вообще, для такого дела бабушки существуют родные. Или вы оба понаехавшие ?

Марина А.
#116
Гость

и вообще, кто все эти женщины, которые два года могут сидеть без шмоток, маникюра, салонов итд? вы себя хоть уважаете, не?

Шмотки покупаются на выходных, пока муж с ребенком, парикмахер вызывается на дом, платежи через интернет, продукты муж привозит, спорт и маникюр дома -
наверное, женщина в декрете заслужила от мужа как минимум такие подарки, как пара тренажеров и аппарат для маникюра. Ну все более-менее решаемо, даже если супруг на работе допоздна

Гость
#117

Автор,а зачем вы вообще свое тупое *** посвещаете в такие темы? Отвела ублюдка к соседке-и свободна :-)

Гость
#118
Гость

ГостьИ вот я нашла такую же маму по соседству, и мы договорились, что то она будет с моим сидеть, то я с ее ребенком чтобы мы могли сходить куда-то. Но муж просто нереально зол, говорит что против чтобы с его ребенком чужая тетка сидела которой мы ничего не знаем.
Но при этом няню оплачивать он не хочет, сам сидеть тоже.
Имеет ли он право тогда так себя вести?
Вообще, для такого дела бабушки существуют родные. Или вы оба понаехавшие ?

Ага, бабушки уже двери в квартиру снесли, так хотели посидеть с внуком.

#119
Амалия Бежецкая

вот читая такие посты, у меня возникает вопрос. Какого черта вы рожали? Гуляли себе и гуляли. Это все равно, что замуж выходить и по мужикам бегать. Я думаю, вы на это шли осознанно, градусники в зад себе втыкали, вы же не случайно залетели. Всё чаще начинаю понимать, что для некоторых ребенок как должное, что-то наподобие машины или образования. Вот мне уже возраст - надо рожать, мама внуков хочет - надо рожать, у Петьки с Наташкой ребенок - надо рожать. Автор, вы же рожали и головой думали, вот и заботьтесь о нем, тем более он ещё такой мелкий 4 мес. (как я поняла). Вы просто от проблем бегаете, поняли, чти это зад, вот и ищите минуту, чтобы от него отдохнуть.

Диванный теоретик? А вы представьте ситуацию, что вы нашли работу своей мечты. И 4 месяца работаете без вынимачки, с 7 до 23, без выходных, и еще ночью вам могут позвонить, а помогать вам те, кто обещал - отказываются, и другим запрещают. Крыша не поедет?

Гость
#120
Гость

Ага, бабушки уже двери в квартиру снесли, так хотели посидеть с внуком.

Обычно так и бывает. Или со времён моего детства что-то изменилось, и нам завезли других бабушек, которые внуков не любят ?

#121
Мадам Хреногубка

Диванный теоретик? А вы представьте ситуацию, что вы нашли работу своей мечты. И 4 месяца работаете без вынимачки, с 7 до 23, без выходных, и еще ночью вам могут позвонить, а помогать вам те, кто обещал - отказываются, и другим запрещают. Крыша не поедет?

я так и работаю утром ухожу - ночью прихожу. плюс еще по выходным вызывают, ещё и дежурства суточные. И работу люблю и крыша за 5 лет никуда не уехала. Да и работу глупо с ребенком сравнивать. Работу можно бросить, а вот ребенка обратно в пи$ду не засунешь

автор
#122
Гость

Кстати, маникюр можно и на дом заказывать в том же шелли. И магазины шмотки на дом возят с примеркой (ламода, вайлдбериз, купивип, рандеву и пр.) Какая прямо необходимость самой по ТЦ и салонам бегать.
Я бы поняла, если нужда, работа, чисто чтобы с голоду не сдохнуть. Но просто так?! Почему нельзя годик-другой подождать? Зачем вообще рожать тогда

дебилка, какие магазины и маникюры? ты почитай главный пост, дура. какие магазины, какие маникюры?

автор
#123
Гость

И вот я нашла такую же маму по соседству, и мы договорились, что то она будет с моим сидеть, то я с ее ребенком чтобы мы могли сходить куда-то. Но муж просто нереально зол, говорит что против чтобы с его ребенком чужая тетка сидела которой мы ничего не знаем.
Но при этом няню оплачивать он не хочет, сам сидеть тоже.
Имеет ли он право тогда так себя вести?

Вообще, для такого дела бабушки существуют родные. Или вы оба понаехавшие ?

ты ебпнутая. бабушки не обязаны сидеть с внуками чтобы зять сэкономил на няне

автор
#124
Марина А.

и вообще, кто все эти женщины, которые два года могут сидеть без шмоток, маникюра, салонов итд? вы себя хоть уважаете, не?

Шмотки покупаются на выходных, пока муж с ребенком, парикмахер вызывается на дом, платежи через интернет, продукты муж привозит, спорт и маникюр дома -
наверное, женщина в декрете заслужила от мужа как минимум такие подарки, как пара тренажеров и аппарат для маникюра. Ну все более-менее решаемо, даже если супруг на работе допоздна

да блин, вы хоть читаете главный пост? какие маникюры, магазины и парикмахерские? вы что сбрендили?

Гость
#125
автор

ты ебпнутая. бабушки не обязаны сидеть с внуками чтобы зять сэкономил на няне

Всю дорогу это была обязанность бабушек. Что случилось-то ? За прошедшие 20 лет страна сошла с ума ?

Гость
#126
Гость

Обычно так и бывает. Или со времён моего детства что-то изменилось, и нам завезли других бабушек, которые внуков не любят ?

Да половина бабушек, если не больше, не хотят сидеть с внуками регулярно. И бабушек я понимаю. А вот чтобы родной отец не желал провести с ребенком выходные - это за гранью.

Гость
#127
Гость

Всю дорогу это была обязанность бабушек. Что случилось-то ? За прошедшие 20 лет страна сошла с ума ?

Какую всю дорогу? Мне хорошо за 30, и со мной ни одна из бабушек не сидела. Они своими карьерами занимались.

Гость
#128

до декрета я вела достаточно активный образ жизни - ходила на йогу, на курсы немецкого, на пол-денс. Сейчас когда я родила я засела в декрете, мне это невыносимо просто. Денег на няню муж мне не дает. Сам приходит поздно, то есть вечерами я никуда не могу сходить, по выходным у него миллион дел, он меня не отпустит на несколько часов по своим делам, няню он нанимать не хочет.
И вот я нашла такую же маму по соседству, и мы договорились, что то она будет с моим сидеть, то я с ее ребенком чтобы мы могли сходить куда-то.
Но муж просто нереально зол, говорит что против чтобы с его ребенком чужая тетка сидела которой мы ничего не знаем.
Но при этом няню оплачивать он не хочет, сам сидеть тоже.
Имеет ли он право тогда так себя вести?

Имеет, он даже имеет право уйти от вас.

Гость
#129
Гость

Мне хорошо за 30, и со мной ни одна из бабушек не сидела. Они своими карьерами занимались.

Ты, наверное, из параллельного мира к нам прилетела. Ибо мне также изрядно за 30, и что у меня, что у всех, кого я знал - бабушки сами рвались со внуками повозиться. И так было испокон веку.

Гость
#130
Гость

Да половина бабушек, если не больше, не хотят сидеть с внуками регулярно.

Выродились, чо. Постаревшим потреблRдям забить на внуков...

Гость
#131
Гость

Ты, наверное, из параллельного мира к нам прилетела. Ибо мне также изрядно за 30, и что у меня, что у всех, кого я знал - бабушки сами рвались со внуками повозиться. И так было испокон веку.

какое *** испокон веку? в советское время было по 3 детей в семьях и у бабушки 9 внуков в среднем. Как она со всеми могла сидеть. Не говоря уже о том, что раньше рожали рано и бабушками становились в 40-45, а на пенсию в 55 уходили, а то и позже.
А ты гнида ***, тебе никто не обязан ничего, поняла, тварь?

Гость
#132
Марина А.

и вообще, кто все эти женщины, которые два года могут сидеть без шмоток, маникюра, салонов итд? вы себя хоть уважаете, не?

Шмотки покупаются на выходных, пока муж с ребенком, парикмахер вызывается на дом, платежи через интернет, продукты муж привозит, спорт и маникюр дома -
наверное, женщина в декрете заслужила от мужа как минимум такие подарки, как пара тренажеров и аппарат для маникюра. Ну все более-менее решаемо, даже если супруг на работе допоздна

смена обстановки в том числе нужна декретницам хоть раз в неделю. какой парикмахер на дом? какой спорт дома? посать бы успеть сходить, когда сидишь с дитём маленьким. а тут процедуры не на один час. о чём вы?

Гость
#133
Гость

Мне хорошо за 30, и со мной ни одна из бабушек не сидела. Они своими карьерами занимались.

Ты, наверное, из параллельного мира к нам прилетела. Ибо мне также изрядно за 30, и что у меня, что у всех, кого я знал - бабушки сами рвались со внуками повозиться. И так было испокон веку.

сейчас бабушки другие. не рвутся. и я такой же бабушкой буду. дочке объясню, что если родишь - на меня в качестве няньки не расчитывай.

Гость
#134
Гость

в советское время было по 3 детей в семьях и у бабушки 9 внуков в среднем. Как она со всеми могла сидеть.

Гость

А ты *** ***, тебе никто не обязан ничего, поняла, ***?

Порой бывало шумновато, не скрою.

Стояла бы ты сейчас передо мной - у тебя уже была бы сломана челюсть. Замечательно тебя воспитали, я погляжу.

Гость
#135
Гость

сейчас бабушки другие. не рвутся.

Гость

и я такой же бабушкой буду. дочке объясню, что если родишь - на меня в качестве няньки не расчитывай.

Говорю же - вырождается нация.

И ты этим гордишься ? Н-да. Как один профессор говорил, "Пропал дом..."

Гость
#137
Гость

Ты, наверное, из параллельного мира к нам прилетела. Ибо мне также изрядно за 30, и что у меня, что у всех, кого я знал - бабушки сами рвались со внуками повозиться. И так было испокон веку.

Из параллельного мира, скорее, вы. Тыкаете тут на форуме незнакомым людям, выражаетесь странно. "Испокон веку" - это на каком языке? Есть выражение в русском языке "испокон веков". А вы на каком языке разговариваете, про какие неведомые земли вещаете?

Гость
#138

И почему мы вообще обсуждаем каких-то бабушек, когда в теме родной отец не желает выходные с ребенком провести?

#139

Автор, все эти вопросы нужно было решать ДО беременности. Сказать, что вы заниматься ребенком 24/7 не собираетесь, что вы будете бегать по своим делам, как будто и не рожали. Обсудить вопросы о няне и т.п. Где же вы раньше были?
А так, с.рач, конечно.

Гость
#140
Гость

Из параллельного мира, скорее, вы.

Слышь, контент-менеджер, я с тобой больше не разговариваю и на троллинг твой не ведусь. Коль спалился на вордфильтре - обтекай и не чирикай.

Гость
#141

до декрета я вела достаточно активный образ жизни - ходила на йогу, на курсы немецкого, на пол-денс. Сейчас когда я родила я засела в декрете, мне это невыносимо просто. Денег на няню муж мне не дает. Сам приходит поздно, то есть вечерами я никуда не могу сходить, по выходным у него миллион дел, он меня не отпустит на несколько часов по своим делам, няню он нанимать не хочет.
И вот я нашла такую же маму по соседству, и мы договорились, что то она будет с моим сидеть, то я с ее ребенком чтобы мы могли сходить куда-то.
Но муж просто нереально зол, говорит что против чтобы с его ребенком чужая тетка сидела которой мы ничего не знаем.
Но при этом няню оплачивать он не хочет, сам сидеть тоже.
Имеет ли он право тогда так себя вести?

Автор, вы правы. Но 4 месяца, это жесть. Хотя бы с года.

Гость
#142
Гость

ВСЕ не предугадаешь, но МНОГОЕ можно увидеть, пожив вместе.
Но наши ж бабы "Не такие", они не "бесплатные давалки". Видимо, в браке они деньги за давание берут.

. А почему нельзя пожить в законном браке , просто детей не рожать? А убедившись что человек неподходящий - развестись? Фамилию в браке оставить свою, не менять. После развода " потерять паспорт" и оформить новый, чистый?

Гость
#143
Гость

Гостьженщина, вы такую чушь порите.
пожалуйста уйдите с ветки, прошу вас.
Я вас буду спрашивать что мне пороть и куда уходить. Щаз.
Как раз по такой схеме с соседкой и сидели с детьми не так давно это было. Мужья даже не знали-не спрашивали. Мы и не отчитыались. Вроде дееспособные и на учете не стоим) сами несем ответственнось за свои решения. При чем здест отчет мужу? Мумульмане?) Я вот представить не могу чтотразрешение у мужа буду спрашиать чтоб днем в магаз сходить или к врачу..бред какой-то.

Да что вы ее наставляете, пусть что хочет делает. Она уже "все сама" и "муж должен". Никак понять не может, что это было ДО ребенка. А теперь чихнет не в ту сторону - будет ***. Зато с гонором) Вот дура то..
Даже поговорка есть "мужу псу не показывай *** всю".

Гость
#144
Гость

Гость Гостьженщина, вы такую чушь порите.
пожалуйста уйдите с ветки, прошу вас.
Я вас буду спрашивать что мне пороть и куда уходить. Щаз.
Как раз по такой схеме с соседкой и сидели с детьми не так давно это было. Мужья даже не знали-не спрашивали. Мы и не отчитыались. Вроде дееспособные и на учете не стоим) сами несем ответственнось за свои решения. При чем здест отчет мужу? Мумульмане?) Я вот представить не могу чтотразрешение у мужа буду спрашиать чтоб днем в магаз сходить или к врачу..бред какой-то.
Да что вы ее наставляете, пусть что хочет делает. Она уже "все сама" и "муж должен". Никак понять не может, что это было ДО ребенка. А теперь чихнет не в ту сторону - будет ***. Зато с гонором) Вот дура то..
Даже поговорка есть "мужу псу не показывай *** всю".

Ну зачем же? Ребенка можно мужу оставить. Муж будет ***.

Гость
#145
Гость

Гостьженщина, вы такую чушь порите.
пожалуйста уйдите с ветки, прошу вас.
Я вас буду спрашивать что мне пороть и куда уходить. Щаз.
Как раз по такой схеме с соседкой и сидели с детьми не так давно это было. Мужья даже не знали-не спрашивали. Мы и не отчитыались. Вроде дееспособные и на учете не стоим) сами несем ответственнось за свои решения. При чем здест отчет мужу? Мумульмане?) Я вот представить не могу чтотразрешение у мужа буду спрашиать чтоб днем в магаз сходить или к врачу..бред какой-то.

Да просто вашим мужьям пох на детей. Знаю такую политику: вошкайся сама как хошь, а я с работы на диван.
Какие у вас там неотложные дела?
Фитнесс послеродовое сало разгонять? Дите уложила и можешь час перед телеком ноги задирать, и то больше пользы будет.
Концерты? Учеба? Не заучились еще, не, еще в иллюзиях по поводу изучения языков?))) Куда вас так рвет на части из дома бежать?
У меня мама тоже, то ей учеба, то ей просто неизвестно куда. На соседку бросила и помчалась. Прям даже спросить, куда ее несло?....

Гость
#146
Гость

А чем няня лучше чужой тетки?
Потому что назвалась няней? Гюльчехрой
Бобокуловой, к примеру.
Ну, раз вам йога нужнее ребёнка, отдавайте хоть кому.

По такой логике после работы мужик должен тоже окунуться с башкой в ребенка,а не сидеть перед компом в танчики, не ходить никуда с друзьями и НЕ иметь иных дел -желаний!
Разница-то в чем???

Гость
#147
Гость

Гость Гостьженщина, вы такую чушь порите.
пожалуйста уйдите с ветки, прошу вас.
Я вас буду спрашивать что мне пороть и куда уходить. Щаз.
Как раз по такой схеме с соседкой и сидели с детьми не так давно это было. Мужья даже не знали-не спрашивали. Мы и не отчитыались. Вроде дееспособные и на учете не стоим) сами несем ответственнось за свои решения. При чем здест отчет мужу? Мумульмане?) Я вот представить не могу чтотразрешение у мужа буду спрашиать чтоб днем в магаз сходить или к врачу..бред какой-то.
Да просто вашим мужьям пох на детей. Знаю такую политику: вошкайся сама как хошь, а я с работы на диван.
Какие у вас там неотложные дела?
Фитнесс послеродовое сало разгонять? Дите уложила и можешь час перед телеком ноги задирать, и то больше пользы будет.
Концерты? Учеба? Не заучились еще, не, еще в иллюзиях по поводу изучения языков?))) Куда вас так рвет на части из дома бежать?
У меня мама тоже, то ей учеба, то ей просто неизвестно куда. На соседку бросила и помчалась. Прям даже спросить, куда ее несло?....

ВОПРОС: после работы куда лично вы мчитесь вместо того,чтобы сидеть со своим ребенком???
ЗАЧЕМ вы куда-то выходите.Поигрались с ребенком -укачали,и ноги задрали перед теликом.

Гость
#148
Гость

И почему мы вообще обсуждаем каких-то бабушек, когда в теме родной отец не желает выходные с ребенком провести?

Воот, по этой же их логике каждую свободную секунду он должен быть со своим ребенком.ИНАЧЕ -зачем ты его делал?

Гость
#149
Лютик

n021290@bk.ruГостьА чем няня лучше чужой тетки?
Потому что назвалась няней? Гюльчехрой
Бобокуловой, к примеру.
Ну, раз вам йога нужнее ребёнка, отдавайте хоть кому.
Декрет не означает, что женщина должна сидеть дома как клуша, подгузники менять и борщи варить. Автор молодец, что хочет восстановить свой режим!
А ну расскажи, что же декрет означает? Это такой отпуск, где тебя муж обязан содержать, а ты, бросив ребенка на чужую тетку, по магазинам и на маникюр?

А зачем ты делаешь ребенка,не озаботившись,будет ли круглосуточная няня.
Тогда -то проблем нет: она на работу, ты на работу,никто никого не содержит!

Гость
#150
Гость

Я возила ребёнка в мини-садик, на дому, оплата там почасовая, 2-3 часа свободные были все дела успевала и забирала. Он там спал в это время как раз. Муж тоже был сначала против категорически, потом съездили с ним вместе, познакомились со всеми и он одобрил. Пригласите автор, вашу соседку с ее ребёнком на чай, в присутствии мужа обязательно, пусть дети поиграют вместе, вы пообщаетесь чай попьёте, муж успокоится согласится после этого я думаю.

Блин, 4 месяца ребенку! Какой проиграют, какой мини-садик!