Гость
Статьи
Муж не дает деньги на …

Муж не дает деньги на продукты

Муж зарабатывает в четыре раза больше меня сейчас. Я беременная, 32 недели. Все еще на работу хожу 3 дня в неделю по 12 часов, поэтому и зп соответствующая. Но я все до последней копейки трачу на еду …

Ника
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).

Ответ такого же жида

Гость
#153

Бежать! Руки в ноги и бежать. Дальше хуже будет.

Гость
#154
Гость

Поржала))))))) Особенно, как тут вы все с пеной у рта доказываете, что ваша зарплата - это личные деньги, а мужнины - общий бюджет)))))) Хорошо устроились))))))))))
И ведь каждая уверена, что она не содержанка!

Пусть тогда муж шуршит полностью по дому, покупает продукты и тащит, следит, когда, ч то закончится, а зарплата пополам. Почему тогда не муж должен готовить, убираться и т.д. Женщина вздохнет свободно. На работу главное сходить и все, остальное все на муже. Давайте по-честному. Пусть мужчина взвалить это все на себя, посмотрим как потом заговорит. *** тогда он муж, чтоб за ним как за ребенком смотреть? А он за компом после работы торчать будет?

Гость
#155
Гость

Бежать! Руки в ноги и бежать. Дальше хуже будет.

Да!

Таня
#156

Если приедет с продуктами не пущу на порог! Сосед такой же, только пялится предпочитает на соседних толстушек, а свою жену держет в хорошей форме .

Гость
#157
Гость

рождение детей - это физиологическая особенность женщины. это не ее заслуга. это такое особенность. бабе наравне с мужиком пахать не надо. бабе нужно зарабатывать ровно столько, сколько ей нужно для жизни. мужчине же нужно зарабатывать не меньше, чем баба, чтобы скидывать в общим бюджет столько же, сколько скидывает баба. на эти деньги и живет семья. в случае развода все делится ПОПОЛАМ. какой смысла мужчине скидывать больше? ребенок вообще достается матери и мужчина не может вернуть деньги, затраченные им на ребенка. выходит, что и скидывать на ребенка мужчине нет никакого смысла.

Зачем тогда жить вместе? Рожать детей?

Gerry
#158
Настик

Ника, попробуйте в выходной сказать, поехали за продуктами, заранее написав список. Или, просто не готовьте на него еду. готовьте только себе. А если будет возмущаться, скажете,что денег нет. Но, черт, это не нормально. А будет ребенок, муж и на него денег давать не будет.

У меня точно такая же ситуация. Стала готовить только для себя и ребенка( ЗА СВОИ ДЕНЬГИ), так он безцаремонно по ночам и ранним утрам все поедал. А потом еще и высмеивал мол: " Ты такая жадная! Я к этому говну болше не притронусь." - но все равно продолжал питаться тем, что я за последние копеечки готовила для сына. Естественно продукты заканчивались быстро, новых никто не покупал, кроме меня, было туго. Он еще и попрекал: " Тебе никто не виноват, что ты такое ничтожество, и что ты мало зарабатываешь, и тебе на еду не хватает. Вот мне - говорил он- своих денежек хватает с головой, даже лишние остаются." - вот падла, скажите?!

Гость
#159
Гость

БРЕД И РАЗВОДКА!!! НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАК МОЖНО ЖИТЬ!!!!!!! БЕРЕМЕННОЙ РАБОТАТЬ ГОТОВИТЬ УБИРАТЬ А У МУЖА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗДЕЛЬНЫЙ ДОХОД И ПИТАНИЕ. ЭТО НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!

Вам очень повезло если не верите что такое может быть

Гость
#160
Гость

если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).

Ну тогда пусть этот мелкосортный мужичонка сам себя и обслуживает.. Сумки со жрачкой таскает, готовит, убирает, стирает и в постели тоже как-нибудь сам с собой время проводит..А то на кой чёрт такой хреновый добытчик в семье?

Гость
#161

Печалька конечно,но гораздо хуже когда не только быт,но и расходы по квартире,и троих детей впридачу на жене,а муж дома сидит без работы,типа что я могу сделать...и кредиты жмут бешеной статьей...взял на себя обязанности по обеспечению квартиры-замечаиельно,уже плюс. Но вот если беременной с таким еще както можно протащиться,то будучи в декрете с ребенком без внешней финансовой поддержки никак...

Гость
#162
Вики

Вы 3 раза в неделю ПО 12 ЧАСОВ РАБОТАЕТЕ????? На 7 месяце беременности? И он вам это разрешает? Это ужас

Беременность-это болезнь? Я работала до самых родов 2 через 2. Естественно не мешки таскала, но всё же. Хуже - сидеть или лежать на заднице и прикрываться беременностью.

Гость
#163
Гость

Беременность-это болезнь? Я работала до самых родов 2 через 2. Естественно не мешки таскала, но всё же. Хуже - сидеть или лежать на заднице и прикрываться беременностью.

И, кстати, 32 недели-это 8 месяцев)))

324
#164
Гость

коммент пополамщика

Это коммент самого настоящего жмота

324
#165
Gerry

У меня точно такая же ситуация. Стала готовить только для себя и ребенка( ЗА СВОИ ДЕНЬГИ), так он безцаремонно по ночам и ранним утрам все поедал. А потом еще и высмеивал мол: " Ты такая жадная! Я к этому говну болше не притронусь." - но все равно продолжал питаться тем, что я за последние копеечки готовила для сына. Естественно продукты заканчивались быстро, новых никто не покупал, кроме меня, было туго. Он еще и попрекал: " Тебе никто не виноват, что ты такое ничтожество, и что ты мало зарабатываешь, и тебе на еду не хватает. Вот мне - говорил он- своих денежек хватает с головой, даже лишние остаются." - вот падла, скажите?!

Скотина самая настоящая! Надеюсь, вы от таког убежали без оглядки?

Гость
#166
Гость

согласна. ещё и на 7 месяце по 12 часов работает..

И что такого, я по 12 часов тоже беременная работала до самых родов практически. беременность у всех по разному протекает, а мужики некоторые охреневают конкретно, чуть лишнее заработают и жопят на семью, а на себя любимых не жалко. Считают что обьедают их и т. д

Человек, который понимает.
#167
Гость

рождение детей - это физиологическая особенность женщины. это не ее заслуга. это такое особенность. бабе наравне с мужиком пахать не надо. бабе нужно зарабатывать ровно столько, сколько ей нужно для жизни. мужчине же нужно зарабатывать не меньше, чем баба, чтобы скидывать в общим бюджет столько же, сколько скидывает баба. на эти деньги и живет семья. в случае развода все делится ПОПОЛАМ. какой смысла мужчине скидывать больше? ребенок вообще достается матери и мужчина не может вернуть деньги, затраченные им на ребенка. выходит, что и скидывать на ребенка мужчине нет никакого смысла.

Ребенка заводят два человека!

Его что, женщина сама должна за свой счёт одевать, обувать, кормить, водить на кружки развивающие, если инвалид родится, - то медицинские процедуры делать дорогющие, ростить заботиться 18 лет, недосыпать, готовить ему, обстирывать, обглаживать? А собрать в школу, вот вам же деньги нужны?? Вот и ваш ребенок тоже человек! И он тоже хочет кушать и жить хорошей и качественной жизнью! И его сначала надо выходить, одеть, обуть, ВЫРАСТИТЬ и ребенок у женщины остаётся на всю жизнь и ПАХАТЬ ей на него так же как минимум лет 18! В отличии от вашего пироцесса -кончил-высунул и побежал.

Нет денег на содержание ребенка, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ТОГДА, КОГДА ВЫ И НЕ ПЛАНИРОВАЛИ, то и не чего лесть в отношения-не чего двум людям усложнять жизни-у женщины усложнится жизнь, а у ребенка она изначально сложится трудно. И если женщина не сможет этого ребенка содержать одна, то вы так же окажетесь виноватым, если он окажется в детском доме.

А так, мне кажется мужчины как дети некоторые стали-инфантилы у который осознание на нулевом уровне, как и оценка своих действий.

Гость
#168

А зачем он тогда вообще нужен, если он паразитирует на вас? Он усложняет вашу жизнь, вы не можете быть счастливы в таких отношениях. Он высасывает из вас жизненный потенциал и силы. Ему так удобно, но не вам. Это не любовь, у таких отношений нет будущего, нет фундамента, а значит не будет и семьи, она просто не состоится. Вы просто обрекаете себя на пожизненное заключение в таком мучительном для вас браке.

Гость
#169
Gerry

У меня точно такая же ситуация. Стала готовить только для себя и ребенка( ЗА СВОИ ДЕНЬГИ), так он безцаремонно по ночам и ранним утрам все поедал. А потом еще и высмеивал мол: " Ты такая жадная! Я к этому говну болше не притронусь." - но все равно продолжал питаться тем, что я за последние копеечки готовила для сына. Естественно продукты заканчивались быстро, новых никто не покупал, кроме меня, было туго. Он еще и попрекал: " Тебе никто не виноват, что ты такое ничтожество, и что ты мало зарабатываешь, и тебе на еду не хватает. Вот мне - говорил он- своих денежек хватает с головой, даже лишние остаются." - вот падла, скажите?!

Вы до сих пор живёте вместе?

Гость
#170
Гость

Вам очень повезло если не верите что такое может быть

У меня точно также, я жду четвёртого ребёнка, он взял меня спящую и смертельно уставшую после двух работ. Абортов я не делала, до операций стояла спираль. Он оплачивает коммунальные услуги, но жалуется что получает мало. Вчера у него была зарплата, я попросила дать на продукты на 15 дней, не дал ни копейки, но кушать попросил и собойку на работу забрал. Не дал видимо потому, что потратил некоторую свою сумму мне и детям на лекарства. Я уже второй месяц кормлю свою многочисленную семью за свои декретные отпускные,. 26 июня мне рожать, а муж до сих пор не собрал кроватку и остальную мебель, в квартире не было ремонта с 2009 года. Я постаралась и нам поменяли линолеум на кухне и в гостиной и разбитые мужем двери в комнате и санузле. Муж строитель с несколькими специальностями, делает ремонты служебных зданий и у частных лиц, а дома он только отдыхает, ссылается на нехватку денежных средств, мотивируя тем, что я не желаю покупать строительные и отделочные материалы. Квартира наша общая.

Гость
#171
ффф

aхaaaaa а зачем вы взрослого мужика кормите на свои деньги?пусть сам себе готовит и продукты покупает. так и скажите ему. а вообще нет у вас семьи. он неплохо устроился на вашем горбу

Совершенно верно!! Семьи нет!!

Гость
#172
Гость

вы тратите на продукты, а муж тратит на коммуналку. то на то и выходит.

Продукты стоят дороже!! И это только продукты, а остальное...?

Гость
#173
Гость

если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).

Это не семья, а хозрасчёт с бесплатным обслуживанием супруги в номера владельца супруги!!

Гость
#174
Вики

Птз дц .Вот тварь. Многие такими оказываются,как жена забеременела.Понимают,типа никуда не бенется и вся гниль лезет наружу.

Увы, но это так!

Гость
#175
Гость

Не выходит. Априори муж ест больше. Плюс автор ему еду на себе волокет, бесплатно. Плюс ещё уборка и готовка на ней, бесплатно.

Это должно быть понятно всем! Это же элементарная истина!

Гость
#176
гость

Ну да, тогда пусть и готовят, и убирают, И РОЖАЮТ пополам! А вобще нормальному мужику стыдно если баба на равне с ним пашет и столько же денег пртносит. какой он тогда добычик и защитник и муж вобще)

Мужчина расшифровывается как - чин мужа, а нет чина - нет мужа, но есть самец. Так же как и женчина - чин жены, ведь изначально правильно вместо щ должно быть ч.

Гость
#177
Гость

БРЕД И РАЗВОДКА!!! НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАК МОЖНО ЖИТЬ!!!!!!! БЕРЕМЕННОЙ РАБОТАТЬ ГОТОВИТЬ УБИРАТЬ А У МУЖА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗДЕЛЬНЫЙ ДОХОД И ПИТАНИЕ. ЭТО НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!

Вы с какой луны свалились? Вы простите меня за луну, но это горькая правда жизни как бы абсурдна она не была!! Поэтому как ни жаль, но лучше уж жить одной чем такое замужество.

Гость
#178
Гость

согласна. ещё и на 7 месяце по 12 часов работает..

К большому сожалению это не бред, а действительность.

Гость
#179
Лариса

Что делать? подойти к зеркалу посмотреть на отображение и честно задать себе вопрос...ЭТО МОЖНО ХОТЕТЬ?
почему то 99% беременных женщин откровенные уродки... с не прокрашенными волосами... неухоженные ... одетые в какие то хламиды... и в кедах... или тапочках... короче пузатый покемон...
МУЖЧИНА ЛЮБИТ ТОЛЬКО ТУ ЖЕНЩИНУ КОТОРУЮ ОН ХОЧЕТ!!!!! о ней и только о ней он будет заботиться...кормит... баловать... и тд и тп...
так вот... задайте себе честно этот вопрос...и если нет ... то приведите себя в соответствующий вид...
если вы входите в тот 1% ( в чем я оооочень сильно сомневаюсь) ...которые прекрасны в это счастливое для каждой женщины время... то у вас реальные проблемы с мужем

А куда девать токсикоз, гестоз, проэклампсию? И другие сопутствующие осложнения течения беременности из-за которых нередко приходится прерывать беременность или же рисковать не только своим здоровьем но и самой жизнью?

Гость
#180
Гость

муж есть больше, но он и работает больше. в былые времена мужчина трудился на полях и в лесах. мужчина добывал хлеб, зерно, корм для скота (сено), дрова, чинил дом. женщина доила коров, коз, выращивала овощи на огороде, кормила свиней, убиралась в доме, круглостуточно топила печь (поэтому женщин и называют хранительницами домашнего очага), носила воду, кормила животных и убирала за ними навоз, мыла их, убиралась в доме, рожала каждый год детей, которых в последствии мужчина и женщина использовали в качестве рабов (бесплатной рабочей силы). с тех пор и появилась фраза, что дети это будущее. чем больше детей родишь, тем лучше будешь жить в будущем.
если перевести все это на современную семью, то мужчина обязан обеспечить женщину хлебом, зерном (крупами) и заплатить за отопление. женщина же обязана купить овощи, приготовить борщ, убраться дома, воспитывать детей, заплатить за воду и за канализацию. сено для скота теперь не нужно и женщине не нужно ухаживать за животными, доить коз, поэтому товары животноводства (молоко, яйца, мясо) мужчина и женщина покупают совместно, то есть ПОПОЛАМ!

Тоже, какакая бы не была, но это правда жизни.

Гость
#181
Гость

Ты мужика с з.п. 200 тыс. где видел? Как увидишь меня позови, я хоть на него посмотрю) Сейчас, в основном женщины хорош зарабатывают.

Да, вот и я на двух работах до беременности работала, а сейчас мужу грубо говоря в падлу моя беременность, а нечего было мною спящей пользоваться, у меня и сил то отбиваться не было после двух то работ!! Я же храпела когда он меня оприходовал!!

Гость
#182
Гость

Гость
Не выходит. Априори муж ест больше. Плюс автор ему еду на себе волокет, бесплатно. Плюс ещё уборка и готовка на ней, бесплатно.
муж есть больше, но он и работает больше. в былые времена мужчина трудился на полях и в лесах. мужчина добывал хлеб, зерно, корм для скота (сено), дрова, чинил дом. женщина доила коров, коз, выращивала овощи на огороде, кормила свиней, убиралась в доме, круглостуточно топила печь (поэтому женщин и называют хранительницами домашнего очага), носила воду, кормила животных и убирала за ними навоз, мыла их, убиралась в доме, рожала каждый год детей, которых в последствии мужчина и женщина использовали в качестве рабов (бесплатной рабочей силы). с тех пор и появилась фраза, что дети это будущее. чем больше детей родишь, тем лучше будешь жить в будущем.
если перевести все это на современную семью, то мужчина обязан обеспечить женщину хлебом, зерном (крупами) и заплатить за отопление. женщина же обязана купить овощи, приготовить борщ, убраться дома, воспитывать детей, заплатить за воду и за канализацию. сено для скота теперь не нужно и женщине не нужно ухаживать за животными, доить коз, поэтому товары животноводства (молоко, яйца, мясо) мужчина и женщина покупают совместно, то есть ПОПОЛАМ!

Ага, и 7 из 10 детей не доживали до совершеннолетия. И ели в основном картошку. И женщины дохли в 30-35 лет. Что сейчас скажут про женщину, которая рожает с 15 лет, 7 из 10 детей у нее умерли от плохого ухода и голода, а в 30 лет эту женщина от переутомления и отсутствия медицины сама отдала Богу душу?И это тоже истина!

Гость
#183
Гость

неважно кто сколько зарабатывает. важно, сможет ли мужчина с зарплатой в 200 тысяч жить с женщиной с зарплатой 8 тысяч рублей в месяц. ведь мужчине и женщине нужно где-то жить. им нужно брать совместно дом в ипотеку. сможет ли женщина платить за ипотеку? сможет ли она приобретать совместно бытовую технику, мебель? сможет ли она позволить себе отпуск с мужчиной? сможет ли эта женщина содержать совместнонажитых детей и обеспечивать их всем необходимым наравне с мужчиной?

Тоесть вся ответственность на женщине? Сможет ли она? Хотя да.. такова селяви...

Гость
#184
Гость

Поржала))))))) Особенно, как тут вы все с пеной у рта доказываете, что ваша зарплата - это личные деньги, а мужнины - общий бюджет)))))) Хорошо устроились))))))))))
И ведь каждая уверена, что она не содержанка!

Да уж не знаю где те содержанки, если каждая вторая на двух-трёх работах вкалывает, где-то там за горизонтом, но не у нас..

Гость
#185
Гость

если вы не можете позволить себе обеспечивать ребенка полностью всем необходимым, то вам стоит отдать ребенка мужу и платить ему алименты на содержание ребенка. если же вы забираете ребенка себе, то содержите его на свои собственные деньги самостоятельно или сдавайте ребенка в детский дом, чтобы иметь возможность работать и платить алименты на ребенка. за вас о нем будут заботиться специально обученные люди за ваши деньги. мужчины заботятся о своих детей. о чужих детях они не заботятся. чужие дети мужчинам не нужны. если вы нагуляли ребенка (сношались до встречи с этим мужчиной с другимим мужчинами) - это ваш ребенок. вот вы его и содержите.

Что за отсебятина? Если нагуляла.. То держите при себе.. Вы о ком вообще..? О хозяйке проста, или о своих личных проблемах? Напишите свою проблему отдельным постом и просите совета.

Гость
#186
имя

ну так надо было искать нормального мужа

Да уж кругом сплошные самцы и потребители, а вот чтобы самец да с чином мужа это уж редкость.

Гость
#187
Гость

бенка чуть меньше 2 тысяч в месяц в качества алиментов.
Рожающих несовершеннолетних я вокруг себе не вижу. Жену с маленьким ребенком обязан содержать муж, даже если вам это не нравится. Если алиментов нет, то лично я бы отдала ребенка отцу. Печально, что ребенок не проживет там и полугода, поскольку умрет от отсутствия ухода, но что делать. Ответственность за ребенка несет заделавший его отец.
если вы не можете позволить себе обеспечивать ребенка полностью всем необходимым, то вам стоит отдать ребенка мужу и платить ему алименты на содержание ребенка. если же вы забираете ребенка себе, то содержите его на свои собственные деньги самостоятельно или сдавайте ребенка в детский дом, чтобы иметь возможность работать и платить алименты на ребенка. за вас о нем будут заботиться специально обученные люди за ваши деньги. мужчины заботятся о своих детей. о чужих детях они не заботятся. чужие дети мужчинам не нужны. если вы нагуляли ребенка (сношались до встречи с этим мужчиной с другимим мужчинами) - это ваш ребенок. вот вы его и содержите.
То есть при разводе мужик уже не должен вкладываться в СВОЕГО же ребенка????????? Что за бред я сейчас прочитала??????

если женщина чистая и непорочная и ребенок зачат от такого женщины, то мужчина будет считать этого ребенка своим.
если женщина грязная и имела связи на стороне, то мужчина не будет считать такого ребенка своим.
если вы грязная женщина, то и ребенок родится у вас грязный. это ваш ребенок, к мужчине он не имеет никакого отношения. от грязных женщин мужчины детей не желают. с грязными женщина они встречаются только для того, чтобы сношать их. даже в брак мужчины с такими женщинами не вступают. поэтому и рожать таким женщинам противопоказано. но если такая женщина и родила грязного ребенка, то она должна быть готова к тому, что содержать своего ребенка он будет сама. Что за ГАЛИМАТЬЯ??

Гость
#188
Гость

в природе все точно так же.
самцы сношают самок и никто из самцов не считает детенышей от этой самки своими. естестественно, что никто из самцов не участвует в воспитании и содержании этих детенышей и самка сама содержит и воспитывает их.
но есть в природе самцы и самки, которые образуют пары и живут вместе, охотятся вместе и не имеют посторонних связей с другими самцами. в этом случае самцы помогают самке содержать и воспитывать потомство.

Вам что жена изменила?

Гость
#189
Гость

В психушке день открытых дверей?????
А вообще читать умеем???? Автор носит ребенка от СВОЕГО ЗАКОННОГО МУЖА! С какого перепуга он не должен его содержать и вкладываться????
Интимные подробности жизни автора мы не знаем, она не писала об этом поэтому и выдумывать тоже не имеем никакого морального права. Всё же такт и воспитание надо бы вспомнить.

Да там вообще бред сумасшедшего, на почве ревности, вот и пишет всякую галиматью. Даже внимания не стоит. 1

Гость
#190
Гость

муж то законный, но сколько мужей было у автора до этого мужа, в том числе назаконных? это очень важный момент, от которого зависит вся последующая жизнь.

А если бы да кабы, да во рту росли грибы?

Гость
#191

А если вы кого-то убили и изнасиловали? И сколько у вас жертв было? Это ведь очень важно!!

Гость
#192
Гость

если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).

Как то Вы несправедливо посчитали. Если бюджет семьи 16 000, тогда каждый должен вносить вклад, пропорциональный его заработку. 8 000 от 200 000 например это 4%. Тогда жена вкладывает свои 4% в эти 16к, это будет 640р. а муж вкладывает остальное.

Гость
#193
Гость

если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).

Вообще-то не баба обязана семью содержать, нет такой женской обязанности. Женщина имеет право заработать для себя, что-то потратить на детей, что-то на продукты, но содержание семьи - это стого мужская обязанность.1

Гость
#194
гость

Ну да, тогда пусть и готовят, и убирают, И РОЖАЮТ пополам! А вобще нормальному мужику стыдно если баба на равне с ним пашет и столько же денег пртносит. какой он тогда добычик и защитник и муж вобще)

И на хрен он вообще тогда сдался!

Гость
#195

Да, у меня такой же жадный муж, причём чем больше лет в браке тем жаднее он становится. А будет ещё хуже, делайте ноги со своим ребенком и не оглядывайтесь назад. Это потологическая жадность, которая с возрастом усугубляется.

Гость
#196
Ирина

22. Гость | 06.10.2017, 10:44:42 [1729085918]
.
Гость
.
если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).
.
коммент пополамщика
======================================================
Нищего причем.

Тогда все поровну: декретный отпуск, детские больничные, стирка, уборка, прогулки с детьми. Сходите два раза на больничный с ребенком, будут вам платить 200тыс? Ребенка из садика забрать надо вовремя, на работе не задержишься....заплатят 200тыс. Что же с вами мужчинами стало?! Молодежь уже не рожают и правильно делают. Некому рожать. Нет мужчин, выродились.

Гость
#197

Дальше хуже будет. Вы,видимо, замалчиваете, что жилье тоже не ваше. И скорее всего брак неофициальный, сожители. Это так?

Гость
#198

У меня ситуация похожая, только я жду от мужа четвёртого ребенка. Женаты 20лет. Коммуналку оплачивает он. Но все расходы на питание уже 1,5года - на мне. На лекарства - когда как. Может сводить в кафе, иногда. Раньше давал по 5,7,10 т в месяц, а сейчас вообще ничего, с тех пор как начался коронавирус, и потом, когда вышел на работу, ни копейки не даёт, продукты покупает очень редко, может пару раз в месяц, а то и реже, и сказал не будет. Но на мебель, антресоли и прочие второстепенные вещи копит.. С детьми занимается, по дому может прибраться.. В общем, как-то так. Но мне конечно не нравится, что не даёт на самое основное. Говорю об этом. А его это только раздражает.

Гость
#199
Гость

в нормальных семьях есть баба. и баба тащит всю семью: и детей, и мужика. если мужик зарабатывает больше, то он зарабатывает больше благодаря тому, что больше трудится. поэтому ему и платят в 3 раза больше. если бы вы трудились так же, как мужик, то получали бы не меньше. но вы работаете в 3 раза меньше, а имете все наравне с мужиком. мужики от этого нет никакой выгоды.

Это не мужик. Это брюклэоноситель. Есди мужик не может выполнять природой предназначенную функцию - быть добытчиком и защитником - он нах не нужен. Это цивилизацилнный мусор

Гость
#200
Ирина

22. Гость | 06.10.2017, 10:44:42 [1729085918]
.
Гость
.
если это семья, то в семье есть семейный бюджет. если женщина зарабатывает 8 тысяч рублей, а мужчина 200 тысяч рублей, то семейных бюджет составит у них 16 тысяч рублей. 8 тысяч скинет жена и 8 тысяч скинет муж. на эти деньги им и нужно жить. какая разница сколько зарабатывает муж? - это его ЛИЧНЫЕ деньги. деньги бывают ЛИЧНЫЕ, а бывают ОБЩИЕ, СЕМЕЙНЫЕ. муж платит за коммуналку 8 тысяч, а жена покупает еды на 8 тысяч. все честно. хочешь иметь больше семейный бюджет, чем 16 тысяч рублей в месяц на двоих, зарабатывай больше (не 8 тысяч, а 200 тысяч, как зарабатывает муж).
.
коммент пополамщика
======================================================
Нищего причем.

При её процентном соотношении от зарплаты 7,7% и от мужа зарплаты 7.7% - это выходит она платит за родукты 539 рублей, а он 15 400 р. = 15939 р. И при этом готовите и убирает вместе, а в дальнейшем и за ребёнком продолжает помогать присматривать после работы и на выходных. Вот это по честному. Когда будут выплачивать на ребёнка, то эти деньги только на ребёнка. А деньги по уходу за ребёнком также расчитывайте в процентном соотношении на еду. По таким раскладах у вас больше сохранится, чем уйдёт и вас в таком случае никто не упрекнет. Конечно для мужчины это жёсткий режим. Есть такие мужчины которым нужно ставить рамки. Также с интимом, приучите мужа что вам нужны небольшие подарки, (если будет говорить ,,секс за деньги? Скажите ему,, да, я дорогая женщина). И тогда я ему не завидую, на каждого хитрого мужика найдётся ещё хитрее женщина. Удачи вам.

Гость
#201

Бабы сами дуры, разбаловали мужиков, само обесценили себя, и секс и свой труд по дому. Если б я хорошо зарабатывала-и замуж бы никогда не пошла, зачем? Женщина хорошо живет без мужчины если есть норм доход. Меньше головняка. Они хотят секса каждый день, нам это не нужно. За ними надо убирать и много готовить, без мужика в доме чистота и можно йогуртами и куриной грудкой питаться. Взамен деньги, да, это абсолютно нормальная и справедливая модель.