Гость
Статьи
А вы учите своих …

А вы учите своих дочерей тому, что брак теперь не нужен?

- В самом деле, 80% браков распадаются. При этом, женшина, потерявшая несколько лет при уходе за младенцем, теряет полноценную карьеру. Да, она может вернуться из декрета и рвануть, но она все равно …

Гость
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
#259
Гость

У каждого своя зона психологического комфорта. Например мне комыортнее всего видеть как бабенка хлопочет на кухне. Любовница даже на отдыхе готовит наши любимые блюла и у нас каждый вечер романтический ужин при свечах на отдыхе.

Я тоже считаю, что есть разделение на мужское и женское. Мне приятно мужчине тарелку поставить, положить еды, приборы, салфеточку. Я не обязана это делать, но мне приятно. Хочется верить, что мужчине так же приятно принести сумки с продуктами из магазина. Это и есть гармония, когда каждый дополняет другого и каждый ценит усилия другого. А не этот пополам, и не содержанство. 🤮

#260
Гость

Я вот не хочу говорить дочери, что все гумно. Она видит пример папы, кузенов, моих друзей-мужчин. Я как раз хочу объяснить, что брак для женщины невыгоден. Он забирает время и силы, которые можно было потратить на себя. А мужчины даже хорошие, считают нормой когда женщина упахивается. Еще раз -изначально мой муж лапочка и котик, котрый готов был вкладываться в домашние дела пополам. Но это природа мужчины- пытаться прогнуть окружающих. И тебе в браке надо либо быть всегда на стреме, либо через 20 лет ты поймешь, что после работы тебе еще котлетки жарить, а муж считает это нормальным

Это не природа мужчины. Это ваша ложная установка, что вы должны доказать, что всё можете сама и ни от кого не зависите. И теперь вы это ложную установку передаёте дочери. Если бы вы с самого начала вашего супружества не стали жарить котлеты в полной уверенности, что это сделает партнёр, то сейчас, спустя 20 лет, котлеты жарил бы муж. Но в вас сидел страх, что если вы котлеты не пожарите, то муж так же, как ваши родители, объявит вас бесполезной и заставит подчиняться, вы лишитесь свободы и будете вынуждены жить по чужой указке. Мы сами все творцы. Только не осознаем этого.

#261
Гость

Не считаю брак петлей, брак это - свобода. Лично я не считаю отказ от себя и жертву ради мужа, ради его мамы. ради детей и других домочадцев плохой жертвой и стрессом. Для меня это не стресс, а смысл жизни. Вот я живу одна - смысла нет ни в чем, я хочу жить ради мужа, ради его мамы, папы, условно говоря, я не буду ударяться в еду или в любовь к животным -я нормальная. Но смысл жизни в жертвенной любви. Я не хочу и не могу есть вкусную еду одна, я готова отдать эту еду мужу, чтобы ему сделать хорошо, чтобы стоять и смотреть, как он ест то, что я пожертвовала ему. Понимаете, в этом смысл жизни? Не в том, чтобы самой съесть, а в том, чтобы отдать- живому любимому человеку. Я хочу счастливую семью, хочу отдавать, а не брать. Это не стресс, это величайшее счастье.

Девонька, к 40 годам ты настолько наотдаёшься, что пошлёшь всю эту любовь к чёрту. Заипёшься настолько, что вообще никакого больше взамужа не захочешь. Помяни моё слово. Сейчас на тебе розовые очки.

Смысл любви в том, чтобы получать, а не отдавать. Тогда любовь гармонична и вечна.

#262
Гость

Мужчина уже жертвует своей сутью, когда он в браке.

Бедненький 😭

Гость
#263
Гость

Да не совсем так. Была иная данность, теперь другая. Во всем мире растет число одиночек. Если женщине нужна помощь в содержании и воспитании детей, это не проблема мужчин. Мужчина не должен отказать себе в возможности иметь много половых партнеров.

И число клиентов психоаналитиков, людей, сидящих на антидепрессантах, тоже растет. Население развитых стран, в том числе России, повально страдает неврозами и психосоматическими заболеваниями (теми, что "на нервной почве"). Мир меняется в целом в лучшую сторону, но это не значит, что абсолютно все перемены - к лучшему.

То, что мы сегодня можем разводиться, - это прекрасно (не все браки надо сохранять). То, что возможен секс без брака, - это великолепно. То, что одинокую женщину больше не клеймят словами "старая дева", это замечательно. То, что женщина может в одиночку поднять одного ребенка или двух, это отлично.

Но тем не менее, то, что институт семьи разрушается, не на пользу никому - ни женщинам, ни мужчинам: разницы нет. Не надо мне рассказывать о том, как счастливы одинокие мужчины. Счастливы они лет до 30, как и одинокие девушки. Может, парни счастливы в одиночестве чуть подольше. Но итог одинаков: в реальности одинокий человек - это не вечно веселый тусовщик, а печальное зрелище. Я сужу по не очень юным одиночкам обоего пола, которых знаю лично. У них есть деньги, карьера, собственные квартиры, хорошие машины, хобби... Но они не счастливы. Далеко не счастливы.

И почему-то огромное количество вдовцов, даже если жили в далеко не идеальном браке, начинают загибаться где-то через год-два после смерти жен. Если не находят другую жену. Это та правда жизни, с которой я сталкиваюсь ежедневно на примере знакомых и родных.

#264
Гость

Если все держится на труде женщины, то женщина глупа. Отлично в современном мире все обязанности пополам делятся. От домашних обязанностей вообще почти ничего не осталось практически, одни роботы да посудомойки. Еда готовится сама уже практически, у меня по крайней мере. Дети вот только, но это точно стоит и времени и сил, и опять же, с мужчиной ровно напополам делится. А если у вас не делится, то плохо, значит, на берегу договаривались. И небось без совместного проживания в брак вступили, не пожив с человеком. Вот это вообще верх глупости, по-моему

Еда сама готовится, ога. Картошка, морковка сами чистятся. Мясо само режется и отбивается. )))

#265
Инь

Когда люди одиноки - они вообще не сильно топят за порядок. Чел так устроен, что Для другого ему делать приятнее чем ДЛЯ СЕБЯ. Но! Если у одинокой женщины может быть беспорядок, неглаженое белье или вещи на сушилке зависли, то у одинокого мужика ГРЯЗЬ. просто свинство дома. Можете мне ничего не рассказывать по этому поводу, одинокие мужики делятся в этом смысле на 2 вида: одни ходят дома по тропинке и пользтся одной тарелкой, чашкой и ложкой. Стараются ни к чему не прикасаться чтоб не убирать лишний раз. У таких все покрывается вековой пылью.

Говорите за себя. А я даже когда жила совсем одна всегда содержала дом и себя в порядке.

#266
Гость

Да не совсем так. Была иная данность, теперь другая. Во всем мире растет число одиночек. Если женщине нужна помощь в содержании и воспитании детей, это не проблема мужчин. Мужчина не должен отказать себе в возможности иметь много половых партнеров.

Так пусть не отказывает. Его кто-то заставляет? У одного мужчины так. А другой мужчина хочет семью и детей. И именно воспитывать самому детей. Ещё и гордость испытывает за то, что он отец.

Рудольф Гесс
#267

Идеальный брак он же план по ограблению мужчины таков, записывайте. Женить на себе успешного мужчину. Раскрутить его на покупку недвижимости, машин, дач, сараев и бань, дорогостоящей техники, ювелирных украшений. Потом благополучно развестись и отсудить половину всего этого добра. Ещё как вариант если официальная зарплата очень приличная можно родить и ребенка не обязательно от мужа главное, чтобы не узнал. Вуаля вы успешны и с монеткой на кармане ничего не делая. И так по кругу.......

Гость
#268
Рудольф Гесс

Идеальный брак он же план по ограблению мужчины таков, записывайте. Женить на себе успешного мужчину. Раскрутить его на покупку недвижимости, машин, дач, сараев и бань, дорогостоящей техники, ювелирных украшений. Потом благополучно развестись и отсудить половину всего этого добра. Ещё как вариант если официальная зарплата очень приличная можно родить и ребенка не обязательно от мужа главное, чтобы не узнал. Вуаля вы успешны и с монеткой на кармане ничего не делая. И так по кругу.......

Ребенка надо рожать от мужа. Сейчас век днк. Успешный мужик на то и успешный, что заработает еще, и сарай с техникой особым бахатсвом не считает.
Мозес вообще отдал мильоны, а тут какой то уасятка пишет о колечках с топазиками)

Гость
#269
Гость

Ребенка надо рожать от мужа. Сейчас век днк. Успешный мужик на то и успешный, что заработает еще, и сарай с техникой особым бахатсвом не считает.
Мозес вообще отдал мильоны, а тут какой то уасятка пишет о колечках с топазиками)

Не тот чувак. Безос. И поделили они мильярды)

#270
Рудольф Гесс

Идеальный брак он же план по ограблению мужчины таков, записывайте. Женить на себе успешного мужчину. Раскрутить его на покупку недвижимости, машин, дач, сараев и бань, дорогостоящей техники, ювелирных украшений. Потом благополучно развестись и отсудить половину всего этого добра. Ещё как вариант если официальная зарплата очень приличная можно родить и ребенка не обязательно от мужа главное, чтобы не узнал. Вуаля вы успешны и с монеткой на кармане ничего не делая. И так по кругу.......

Если вы считаете, что супружеский союз с женщиной - это афера по вашему ограблению, то не женитесь вообще. И желательно с женщиной вообще не жить, а то вдруг подарки дарить придётся.

Гость
#271
Гость

Такими мужики всегда были. Для чего крестьянин брал жену? Да чтобы пахала как лошадь! А женщинам внушали, что без брака никак! Зато сейчас мы знаем, что без брака можно. Так зачем же самой голову в петлю совать?

не надо было им внушать ничего. бабы знали, что без мужика кирдык. если мужик пахал как вол и баба как лошадь, у них появлялся шанс выжить. не всегда правда. а вот если мужик помирал от работы или болезни, тут баба вряд ли выживет. детям лучше. шли по миру или в люди. община выкормит. потом в солдаты. своих кормильцев то, кому охота отдавать? а этих зря что ли кормили? бабе же прямая дорога в усадьбу или к зажиточным. а там не мед. ухайдокают в два счета.

Гость
#272
Кроули

А ты ей зачем, если пахать за пятерых заставляешь только на основании того, что ты сам не сдох, когда пахал?

Ей не приходится пахать за пятерых. У нее легкая ,налаженая мной,работа. Она на всё готовенькое пришла.

Гость
#273
Кроули

Еда сама готовится, ога. Картошка, морковка сами чистятся. Мясо само режется и отбивается. )))

Да, сама готовится. Я покупаю мытую картошку и морковь, и не чищу их. Только режу на части, если нужно. И с мясом ничего не делаю. Покупаю фарш или куски готовые. Все, никаких проблем. Но если вам нравится их самим себе создавать, то продолжайте

Гость
#274
Кроули

А чего хочет ваш муж - отец вашей дочери в отношении неё? Он разделяет ваши убеждения насчёт её воспитания?

Нет, конечно. Он считает, что у нам идеальная семья, и я- идеальная жена. У нас все хорошо, и у дочери тоже все будет хорошо. Он каждый раз искренне удивляется, когда я говорю, что не кончила. Он искренне наивно спрашивает, что на ужин. Он вообще не видит проблем

#275
Гость

Да, сама готовится. Я покупаю мытую картошку и морковь, и не чищу их. Только режу на части, если нужно. И с мясом ничего не делаю. Покупаю фарш или куски готовые. Все, никаких проблем. Но если вам нравится их самим себе создавать, то продолжайте

Меня всегда умиляет эта логика на вумане, что раз я так делаю, то и все так делают. Вы считаете, что если вы покупаете чищенную картошку, то и все так делают , и с уверенным видом пишете, что в современном мире еда готовится уже почти сама. При этом не учитываете, что чищенная картошка и морковка стоят дороже, что в мире проживают разные категории граждан: старики, инвалиды, одинокие женщины с детьми, малоимущие, и не все могут покупать уже очищенные овощи. Или все эти люди для вас, илиты, какбэ не люди?

#276
Гость

Нет, конечно. Он считает, что у нам идеальная семья, и я- идеальная жена. У нас все хорошо, и у дочери тоже все будет хорошо. Он каждый раз искренне удивляется, когда я говорю, что не кончила. Он искренне наивно спрашивает, что на ужин. Он вообще не видит проблем

А вы ему в следующий раз скажите: дорогой, сегодня у нас на ужин то, что ты приготовишь! Чмокните его и улетите по своим женским делам)))

Гость
#277
Кроули

Это не природа мужчины. Это ваша ложная установка, что вы должны доказать, что всё можете сама и ни от кого не зависите. И теперь вы это ложную установку передаёте дочери. Если бы вы с самого начала вашего супружества не стали жарить котлеты в полной уверенности, что это сделает партнёр, то сейчас, спустя 20 лет, котлеты жарил бы муж. Но в вас сидел страх, что если вы котлеты не пожарите, то муж так же, как ваши родители, объявит вас бесполезной и заставит подчиняться, вы лишитесь свободы и будете вынуждены жить по чужой указке. Мы сами все творцы. Только не осознаем этого.

Нет, вы не правы. Я писала много раз, что изначально было пополам. В том числе готовка! Я говорю о том, что мужчины постепенно отходят от своих обещаний. И это незаметно! Для меня важно было доказать, что могу себя обеспечивать, а не что я могу сама готовить борщ и стирать одновременно.

Гость
#278
Кроули

А вы ему в следующий раз скажите: дорогой, сегодня у нас на ужин то, что ты приготовишь! Чмокните его и улетите по своим женским делам)))

Делаю так время от времени в воспитательных целях. Но проблема в том, что после работы я не хочу конфликтов. Я хочу отдыхать, мой дом- моя крепость. И эмоционально мне тяжело видеть его надутое обиженное лицо. На самом деле был период, когда он вообще обнаглел и реально предъяву кинул, что я не успела что-то приготовить. Мне пришлось и напомнить ему о нашем уговоре 20 лет назад ( он не помнит вообще), и о том, что я зарабатываю столько же и тоже устаю. И он очень был удивлен. Сейчас вроде получше. Но я говорю о том, что семейная жизнь - это постоянный компромисс, и чаще всего уступать приходится женщине. И если 20 лет назад быть не замужем было стыдно, да и скучно, сейчас все наоборот. Есть чем заняться и в плане профессии и отдыха, любой самореализации

#279
Гость

Нет, вы не правы. Я писала много раз, что изначально было пополам. В том числе готовка! Я говорю о том, что мужчины постепенно отходят от своих обещаний. И это незаметно! Для меня важно было доказать, что могу себя обеспечивать, а не что я могу сама готовить борщ и стирать одновременно.

Вам важно было доказать, что вы полезный элемент и это вылилось сразу по всем фронтам: и в работе, и в домашних обязательствах. Чувство бесполезности (содержанки, нахлебника) у вас ассоциировалось с несвободой. Если вы не полезны, значит должны слушаться другого и подчиняться его воле. Если вы дома ничего не делаете, значит вы не полезны. Поэтому вы взяли на себя больше домашних обязанностей, чем хотели, тем самым освободив мужа от них. Одно вытекает из другого.
А пополам в принципе нежизнеспособен и никогда не будут люди счастливы, делая всё пополам. Потому что готовка и подача на стол - это традиционно женская деятельность. А мужу можно поручить что-то менее утомительное, например, сервировка стола. Либо что-то более тяжёлое - пылесосить и вешать шторы. Глупо делить напополам, если у одного одно хорошо получается, у другого другое. Пополам - это элементарно неэффективно. Как руководитель со стажем я знаю, что у каждого человека свои способности, слабые и сильные стороны и поручаю сотрудникам те задания, с которыми они лучше справятся. Я знаю, что этому менеджеру не поручать оформление КП, он не следает аккуратно никогда, зато он выполнит раскройку материала лучше мастера производства, который этот материал будет резать, и тем самым сэкономит нам денег при закупке материала. Так же и в семье. Зачем мужчина будет готовить и сидеть в декрете, если у женщины это лучше получается? Помните , что вас никто не заставляет. И взвалили на себя домашние обязанности вы совершенно добровольно. А муж с этим просто согласился. А что ему ещё остаётся?

#280
Гость

Делаю так время от времени в воспитательных целях. Но проблема в том, что после работы я не хочу конфликтов. Я хочу отдыхать, мой дом- моя крепость. И эмоционально мне тяжело видеть его надутое обиженное лицо. На самом деле был период, когда он вообще обнаглел и реально предъяву кинул, что я не успела что-то приготовить. Мне пришлось и напомнить ему о нашем уговоре 20 лет назад ( он не помнит вообще), и о том, что я зарабатываю столько же и тоже устаю. И он очень был удивлен. Сейчас вроде получше. Но я говорю о том, что семейная жизнь - это постоянный компромисс, и чаще всего уступать приходится женщине. И если 20 лет назад быть не замужем было стыдно, да и скучно, сейчас все наоборот. Есть чем заняться и в плане профессии и отдыха, любой самореализации

Да как без мужика то жить?! Вы мне объясните?

#281

Правильно был удивлён. Мужчины в принципе воспринимают то, что женщина делает, как должное. Редкий мужчина может оценить. Даже тут на форуме часто можно встретить подобные утверждения от мужчин, типа: и что полезного вы желаете в браке, поясните. Они реально думают, что стирает машинка, готовит плита. Поэтому женщине важно выстраивать границы. В конце концов, вас ведь никто не заставляет. Не захотела и не приготовила. Мы ведь все свободные. Я, когда не хочу готовить, заказываю доставку, либо едим что-то готовое из магазина. Блин, вы же не рабыня. Да пусть обижается. Пообижается и перестанет. Это даже полезно- иногда обижаться.

Гость
#282
голубоглазая

А как же ваш муж? Его жизнь бессмысленная?

К сожалению, я не замужем. Всё бы отдала, что имею из имущества, на любые подвиги бы пошла, чтобы просто быть замужем за простым скромным парнем. Чтобы было, ради кого дышать.

Гость
#283
Гость

Вот на это мужики и ловят глупых нас. Женщина, когда любит - она готова наизнанку вывернутся и как конвектор из фильма Бессона умножает и отдает все, с чем соприкасается. Да даже еда, которую любящие руки приготовили - вкуснее. Знаю. Но проблема в том, что мужчины лишь принимают любовь и заботу. Вот выше гость отписался, что уверен, что его жена после трудового дня не устает и рада приготовить и убраться. Понимаете? Вы себя гробите за "любовь", а мужик жрет вас. И я не хочу, чтобы мою дочку кто- то так доил на эмоции, работу и все остальное. Должна быть гармония и баланс. То есть, мужчина должен давать в ответ что-то, что бы перекрывало ваши затраты, а не просто " Ты у меня умничка"

Ради слов- Ты у меня умничка- я готова на большее, чем варить борщи, я готова на целину ехать или иные подвиги свершать. Но, увы, пока никто мне этих слов не говорил, некому. Я не глупая, как вы, я мудрая. В любви смысл жизни. Я поражаюсь вашей бабской глупости, если вы не видите, для чего рождены.

Гость
#284
Кроули

Мужчины здесь не при чём. Нас, девочек, так воспитывают, что мы должны быть жертвенными. А хотеть и получать в браке что-то для себя - стыдно и эгоистично.

Вы уже получаете. Вы получаете семью, мужа, фамилию, обручальное кольцо, половую жизнь, права жены, детей, познание Мужчины, его удивительного мира, новых родственников. За это нужно отдавать себя, это очень дорого стоит - особенно чужая фамилия, котрую вам дарят затак.

Гость
#285
Гость

Вы уже получаете. Вы получаете семью, мужа, фамилию, обручальное кольцо, половую жизнь, права жены, детей, познание Мужчины, его удивительного мира, новых родственников. За это нужно отдавать себя, это очень дорого стоит - особенно чужая фамилия, котрую вам дарят затак.

налетай! :))

#286
Гость

Вы уже получаете. Вы получаете семью, мужа, фамилию, обручальное кольцо, половую жизнь, права жены, детей, познание Мужчины, его удивительного мира, новых родственников. За это нужно отдавать себя, это очень дорого стоит - особенно чужая фамилия, котрую вам дарят затак.

А на фига мне так нужна чужая фамилия, чтобы ради неё так много жертвовать? Чем папина фамилия плоха?
Если уж вступать в супружеский союз, то чтобы жить счастливой жизнью, а не жертвенной. Люди создают пары потому, что любят друг друга, а не потому что ненавидят.

#287
Гость

К сожалению, я не замужем. Всё бы отдала, что имею из имущества, на любые подвиги бы пошла, чтобы просто быть замужем за простым скромным парнем. Чтобы было, ради кого дышать.

Ужас. Оно того не стоит, чтобы всё отдать, поверьте. Вы поэтому и не замужем, что ради этого придётся всё отдать. Дышите ради себя. Мужчина он потому и есть, что женщина любит себя. А когда женщина не любит себя, как вы, когда думает, что только мужчина сделает её счастливой, тогда никакого мужчины не будет. Мужчины любят жизнерадостных женщин, а не депрессивно-жертвенных

#288
Гость

Ради слов- Ты у меня умничка- я готова на большее, чем варить борщи, я готова на целину ехать или иные подвиги свершать. Но, увы, пока никто мне этих слов не говорил, некому. Я не глупая, как вы, я мудрая. В любви смысл жизни. Я поражаюсь вашей бабской глупости, если вы не видите, для чего рождены.

Вы умничка. Полегчало?)
Кроме шуток, подойдите к зеркалу и скажите отражению: ты умничка

Гость
#289
Гость

Вы уже получаете. Вы получаете семью, мужа, фамилию, обручальное кольцо, половую жизнь, права жены, детей, познание Мужчины, его удивительного мира, новых родственников. За это нужно отдавать себя, это очень дорого стоит - особенно чужая фамилия, котрую вам дарят затак.

А ваша фамилия, чем вас не устраивает, что нужно жизнью заплатить?)

Гость
#290

Опять пропаганда безсемейственности. Как вы надоели, по две три темы за день шлепают.

Гость
#291
Кроули

Меня всегда умиляет эта логика на вумане, что раз я так делаю, то и все так делают. Вы считаете, что если вы покупаете чищенную картошку, то и все так делают , и с уверенным видом пишете, что в современном мире еда готовится уже почти сама. При этом не учитываете, что чищенная картошка и морковка стоят дороже, что в мире проживают разные категории граждан: старики, инвалиды, одинокие женщины с детьми, малоимущие, и не все могут покупать уже очищенные овощи. Или все эти люди для вас, илиты, какбэ не люди?

Тот факт, что я покупаю мытую картошку делает меня элитой? Я ради бытовой свободы пашу на работе наравне с мужем, постоянно повышаю свой уровень профессионализма и не согласна после работы брать на себя львиную долю обязанностей дома. И вообще, при любых доходах семьи можно договориться о равном распределении труда и быть готовым иногда ставить вторую половину на место, если распределение становится несправедливым. Но большинство ведь отношений строится так, что женщина заманивает мужчину в свои сети борщами и уборками, , а потом оказывается, что в ловушке-то она а не он

Гость
#292
Гость

И число клиентов психоаналитиков, людей, сидящих на антидепрессантах, тоже растет. Население развитых стран, в том числе России, повально страдает неврозами и психосоматическими заболеваниями (теми, что "на нервной почве"). Мир меняется в целом в лучшую сторону, но это не значит, что абсолютно все перемены - к лучшему.

То, что мы сегодня можем разводиться, - это прекрасно (не все браки надо сохранять). То, что возможен секс без брака, - это великолепно. То, что одинокую женщину больше не клеймят словами "старая дева", это замечательно. То, что женщина может в одиночку поднять одного ребенка или двух, это отлично.

Но тем не менее, то, что институт семьи разрушается, не на пользу никому - ни женщинам, ни мужчинам: разницы нет. Не надо мне рассказывать о том, как счастливы одинокие мужчины. Счастливы они лет до 30, как и одинокие девушки. Может, парни счастливы в одиночестве чуть подольше. Но итог одинаков: в реальности одинокий человек - это не вечно веселый тусовщик, а печальное зрелище. Я сужу по не очень юным одиночкам обоего пола, которых знаю лично. У них есть деньги, карьера, собственные квартиры, хорошие машины, хобби... Но они не счастливы. Далеко не счастливы.

И почему-то огромное количество вдовцов, даже если жили в далеко не идеальном браке, начинают загибаться где-то через год-два после смерти жен. Если не находят другую жену. Это та правда жизни, с которой я сталкиваюсь ежедневно на примере знакомых и родных.

А я не знаю никого кто счастлив в браке. И при чем тут одиночество? С каких пор трение задницами в одной квартире это 100% не одиночество???

Гость
#293
Гость

Тот факт, что я покупаю мытую картошку делает меня элитой? Я ради бытовой свободы пашу на работе наравне с мужем, постоянно повышаю свой уровень профессионализма и не согласна после работы брать на себя львиную долю обязанностей дома. И вообще, при любых доходах семьи можно договориться о равном распределении труда и быть готовым иногда ставить вторую половину на место, если распределение становится несправедливым. Но большинство ведь отношений строится так, что женщина заманивает мужчину в свои сети борщами и уборками, , а потом оказывается, что в ловушке-то она а не он

Вам в голову не приходит, что вы сначала создаёте себе сложности (замуж) , а потом их героически преодолевает (боретесь за бытовую свободу). Я вот думаю, сколько правда той картошки, пусть немытой, женщине на ужин надо. Две? Почистить их две секунды. Или правда, мытой две штуки купить, чтобы вообще время не тратить. И для этого не надо ни с кем наравне "пахать", а жить в свое удовольствие, а не доказывать мужу, что ты в браке не боевой верблюд, а хрупкая женщина и имеешь право не уматываться по дому после того, как наравне с ним на работе въяппывала. Ну это так, мысли вслух.

#294
Гость

Тот факт, что я покупаю мытую картошку делает меня элитой? Я ради бытовой свободы пашу на работе наравне с мужем, постоянно повышаю свой уровень профессионализма и не согласна после работы брать на себя львиную долю обязанностей дома. И вообще, при любых доходах семьи можно договориться о равном распределении труда и быть готовым иногда ставить вторую половину на место, если распределение становится несправедливым. Но большинство ведь отношений строится так, что женщина заманивает мужчину в свои сети борщами и уборками, , а потом оказывается, что в ловушке-то она а не он

Пилат, при чём тут вы??? Вы можете хоть золотую картошку жрать. Писать за весь мир, что в нём еда почти сама готовится.... реально мозгов не хватает понять, что не во всём мире еда почти сама готовится, или притворяетесь?

Гость
#295

Хорошо, что у меня нет дочери. Сыну не буду ничего навязывать, предупрежу только о некоторых последствиях. Мужикам легче живется, если у них психика не женоподобная, как у тех, кто здесь плачется на несправедливость и прочие огорчения))
Все, что автор написала - правда, причем считается, что у меня хороший муж и хороший брак. Не знаю, куда деваться от этого "счастья".

Гость
#296

Знаю таких дам , это трындец конечно. Но не знаю почему , у меня не так, ни один пункт не совл и я не одна такая. На счёт карьеры , я работаю на себя , уйти полноценно в декрет не получилось бы, много чего делала на дому, и материнство мое не пострадало , чтоб тут не писали, но грудью я откормила 5лет в общей сложности двоих детей, да это сложно, но возможно совмещать. Машины у нас две, очень простых иномарки без кредитов,у нас другие вложения, но они для нас обговорены и выгодны для всей семьи, секс у нас для моего удовольствия в первую очередь, считаю в постели нужно думать сначала о себе , а потом о партнёре, но я знаю хорошо свое тело и владею им, муж с детьми возится и по хозяйству помогает, карьере его это не мешает, не вижу никаких таких проблем, ругаемся конечно , но миримся быстро , да и редко , бюджет общий , цели тож е, отдых от семьи у меня, как и мужа есть всегда, это нормально иметь свои развлекухи. У меня две дочки , они мелкие ещё, но я считаю брак норма, развод нет, у меня в семье и в семье мужа, я имею бабушек, родителей разводов нет , думаю это самый главный пример, мои дети видят наши отношения и отношения бабушек, дедушек, и построят нормальные отношения. И кстати вы описали притензии к мужчинам, но есть и женщины в браке , которые ведут себя не лучше , чем мужчины, но это не значит , что все такие и это норма,то , что вы описали не норма, а отклонения, с такими долго не живут иль стадают, я б не стала.

Гость
#297

Класс, огромное спасибо всем зарадяли энергией ))) Пойду уволю какую нибудь фемку )))

Гость
#298
Кроули

Взаимное удовольствие - это когда женщина получает массаж, аромомасло, бокал вина, куни.
А когда ты подрыгался 3 секундочку, ну ладно, 10 секундочек, это ни разу не взаимное удовольствие.

От того что вы описали я не кончу, не думаю , что всем надо куни , от массажа не кончают, а просто приятно. И да есть, те кто кончает быстро, всякие женщины есть, если ты кончаешь от куни , то это вообще не проблема, тем более в браке, сначала куни, потом дрыганье 3мин, все довольны, ставь свои условия, все очень просто.

Гость
#299
Кроули

Скажем так, большая половина мужчин не умеют доставлять женщине удовольствие, либо ленятся.

Вообще с таким подходом далеко не уедите. Причем тут мужчины, в сексе женщина должна быть эгоистка и сама знать как ей приятно , и реально показать, с 10 попытки ваш партнёр научиться доставлять вам удовольствия, все просто. И забудьте о вагинальном оргазме, его нет, есть только клиторный , а клитор это не только Головко , но и тело , вот воздействия на это тело женщины и думают , что получают вагинальный оргазм , а по факту тот же клиторный. Все просто если знать себя , кончить достаточно быстро , но нужна практика

Конченный сволочь
#300

Тетки учите своих дочерей, что брак вреден и особенно дети. Чтобы потом нас не сажали на алики и не отжали недвижимость

Гость
#301
Гость

Хорошо, что у меня нет дочери. Сыну не буду ничего навязывать, предупрежу только о некоторых последствиях. Мужикам легче живется, если у них психика не женоподобная, как у тех, кто здесь плачется на несправедливость и прочие огорчения))
Все, что автор написала - правда, причем считается, что у меня хороший муж и хороший брак. Не знаю, куда деваться от этого "счастья".

Сочувствую реально, но видимо я мужик в юбке), у меня совершенно по-другому , ужас , что реально так живут женщины, ну *** какой то , в браке 10л, двое детей , таких проблем нет.

Гость
#302
Гость

Сочувствую реально, но видимо я мужик в юбке), у меня совершенно по-другому , ужас , что реально так живут женщины, ну *** какой то , в браке 10л, двое детей , таких проблем нет.

Так живут и мыслят бабы только здесь и на СЗ ,в реальной жизни бабы нормальные.

Гость
#303
Гость

Так живут и мыслят бабы только здесь и на СЗ ,в реальной жизни бабы нормальные.

Может вы и баба , но я женщина, и причем тут нормальность женщин, ту о ненормальности мужчин речь, я не спорю такие мужчины есть, но я так не живу . Вот иль я что-то делаю правильно или они что- то неправильно , что у них такие мужья. Иль мне повезло. За жен оргазм, о котором тут обвиняют мужчин, не знаю , я давным давно взяла ответственность за свой оргазм, в постели эгоистка, оргазм мужа меня волнует, но после своего, проблем вообще не вижу если взять за свой организм ответственность. Про карьеру, тоже нужно брать на себя ответственность, знаю очень много женщин с детьми и все с карьерой, просто что ныть, нужно действовать, от настроя зависит, кто хочет карьеру , дети не помеха, муж тут не причем, это мне помогло. Остаётся быт и воспитание детей , вот тут сложней, если мужчина не берет ответственность и не хочет заниматься семьёй, то конечно ультиматум и распределения обязанностей на бумаге , но нужно учесть , что муж свои обязательства может исполнять плохо, тут конечно нужно проучать, но и не вмешиваться сильно, отделигирова ли и забыли , а как иначе, здоровый пофигизм спасет нервы и брак. Пример подруга уехала в командировку, позвонила матери , чтоб та просидела с детьми, муж сразу свалил в закат, а надо было делигировать мужу , а когда приехала , то через какой то время мать позвать для того чтоб самой отдрхнуть с мужем, но она побоялась, что муж не справится , в этом ее и проблема, недоверие. Мужу хорошо, ей нет, я б сделала именно как я описала, при делигировании детей мужу я спокойно как удав, ТК снимаю себя груз ответственности, ибо это его дети, а многие видимо не умеют, нет здорового пофигизма. Муж у подруги не тиран , не алкашь, обычный.

Гость
#304
Гость

Я воспитываю свою дочь не своём примере и пока что она семью и детей хочет (ей 13). Значит мой пример ее не пугает, а наоборот вдохновляет даже не смотря на то, что она ребёнок от первого брака и я разведена с ее отцом.

Ну вот кто минусует?

#305
Гость

От того что вы описали я не кончу, не думаю , что всем надо куни , от массажа не кончают, а просто приятно. И да есть, те кто кончает быстро, всякие женщины есть, если ты кончаешь от куни , то это вообще не проблема, тем более в браке, сначала куни, потом дрыганье 3мин, все довольны, ставь свои условия, все очень просто.

Я имела в виду не конкретно куни или массаж, а удовольствие для женщины. А то некоторые мужчины думают, что их 5-секундные фракции и то, что они женщине соски покрутят, как ручки старого радио, это и есть взаимное удовольствие.

#306
Гость

Может вы и баба , но я женщина, и причем тут нормальность женщин, ту о ненормальности мужчин речь, я не спорю такие мужчины есть, но я так не живу . Вот иль я что-то делаю правильно или они что- то неправильно , что у них такие мужья. Иль мне повезло. За жен оргазм, о котором тут обвиняют мужчин, не знаю , я давным давно взяла ответственность за свой оргазм, в постели эгоистка, оргазм мужа меня волнует, но после своего, проблем вообще не вижу если взять за свой организм ответственность. Про карьеру, тоже нужно брать на себя ответственность, знаю очень много женщин с детьми и все с карьерой, просто что ныть, нужно действовать, от настроя зависит, кто хочет карьеру , дети не помеха, муж тут не причем, это мне помогло. Остаётся быт и воспитание детей , вот тут сложней, если мужчина не берет ответственность и не хочет заниматься семьёй, то конечно ультиматум и распределения обязанностей на бумаге , но нужно учесть , что муж свои обязательства может исполнять плохо, тут конечно нужно проучать, но и не вмешиваться сильно, отделигирова ли и забыли , а как иначе, здоровый пофигизм спасет нервы и брак. Пример подруга уехала в командировку, позвонила матери , чтоб та просидела с детьми, муж сразу свалил в закат, а надо было делигировать мужу , а когда приехала , то через какой то время мать позвать для того чтоб самой отдрхнуть с мужем, но она побоялась, что муж не справится , в этом ее и проблема, недоверие. Мужу хорошо, ей нет, я б сделала именно как я описала, при делигировании детей мужу я спокойно как удав, ТК снимаю себя груз ответственности, ибо это его дети, а многие видимо не умеют, нет здорового пофигизма. Муж у подруги не тиран , не алкашь, обычный.

Да не в отсутствии оргазма мужчин обвиняют. Прочитала и сама додумала)))

Гость
#307
🇺🇦

Здесь ку-ку как бэ жена, потому, что даже ваша 13 летняя дочь должна бы знать, что оформление на второго супруга не будет, если на сделке нет первого.
Поэтому РАЗУМЕЕТСЯ, ЧТО ЕСЛМ ТЫ НИКУДА НЕ ЕДЕШЬ, ТО СДЕЛКА БУДЕТ НЕ РА МУЖА- странно, что взрослая детная женщина не понимает этого.

Если квартиры покупается на наличные без ипотек и рассрочек- согласия и присутствия супруга НЕ НАДО. Муж скажет, что оформит на себя ( а если в браке на себя, то автоматически "общая" в браке) а сам на маму.

Гость
#308
Рудольф Гесс

Идеальный брак он же план по ограблению мужчины таков, записывайте. Женить на себе успешного мужчину. Раскрутить его на покупку недвижимости, машин, дач, сараев и бань, дорогостоящей техники, ювелирных украшений. Потом благополучно развестись и отсудить половину всего этого добра. Ещё как вариант если официальная зарплата очень приличная можно родить и ребенка не обязательно от мужа главное, чтобы не узнал. Вуаля вы успешны и с монеткой на кармане ничего не делая. И так по кругу.......

семь дизов тебе поставили. значит согласны. не нравится им правду о себе читать. респект тебе, чувак!