Гость
Статьи
Муж подверг ребенка …

Муж подверг ребенка большой опасности. Уходить срочно?

Скажу сразу... от шока до сих пор не отошла. Мужа не ОПРАВДЫВАЮ. Обычно муж сына пристегивает и ремнями в кресле и доп.ремнем безопасности. Но сын ооочень подвижный. Если его так примотать, то плакать …

Девушка
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Прочитала заголовок и представила: муж пьяный спит, а дитё оголённые шнуром играет; оставил малыша в полной ванне; дал аллергику запрещённое; учил плавать и выкинул за борт лодки посреди реки; поставил на подоконник, где из ограждений только москитка; посадил за руль на высокой скорости; не следил на детской площадке, а ребенок чуть не сорвался с турника или чуть под качель не попал... Много разных картинок в голове промелькнуло. Но вот это? Вы куда смотрели? Почему ребенок орет в кресле, а вы ничего не предпринимаете? Ваша святая обязанность развлекать и отвлекать ребенка. Трудно, что ли, перекус какой взять, чтобы чисто физически занять рот ребенку? Музыку включите и пойте. Играйте в пальчиковые игры. Сказки сочиняйте. Отвлекаете на что-то интересное за окном. Почему водитель страдать от криков в машине должен? Почему вы не увидели, как пристегнут ребенок? Где ваше место в машине? Рядом с ребенком, а не мужем

Я так Муху-цокотуху выучила наизусть, когда сын маленький был)))я за рулем, он сзади на детском кресле пристёгнутый. Я вслух рассказываю, вместе повторяем последнее слово)

Гость
#153

не понимаю, кресло что ли не закреплено было на сидении?

Гость
#154

Авторша либо дура тупая, либо статья ради хрен знает чего написана!

Гость
#155
Гость

не понимаю, кресло что ли не закреплено было на сидении?

Да, посадили ребенка в кресло, к сиденью машины не пристегнули...

Гость
#156
гость

А причем тут муж?? Муж за рулем, значит ребенка смотришь ты а не дрыхнешь.

а если бы муж ехал в машине в таких же условиях?только с ребенком и без автора?

Гость
#157
Гость

какой вы ахуевший человек. Это обязанность обоих родителей, а не только матери. Любят всё на матерей гнать. Отец вообще *** на палке что ли?

Отец машину вел, курица! Или он обязан ещё и за ребенком смотреть? Авторша пусть своего орущего выебка дома держит и спит.

Гость
#158
Гость

а если бы муж ехал в машине в таких же условиях?только с ребенком и без автора?

Если бы у бабушки были яйца, то она стала дедушкой

Гость
#159

Автор, вы совершеннолетняя? Вас не было в машине? Не перекладывайте вину только на мужа. Из текста я понимаю что вы находились рядом. Вы и муж взрослые люди, родители одного ребёнка, а значит в равной степени несёте ответственность. Ребёнок орет когда пристегивают? Не беда, пусть орёт, это ради его безопасности. Объясняйте, завлекайте, отвлекайте его, способов куча. Другое дело если вас рядом не было и муж сам так пристегнул и вас не послушал. Но вы то его поддерживаете и тоже не позаботились о безопасности своего ребёнка. Тут уж извиняйте.

Гость
#160

Какая вы дура...

Гость
#161

Вы что,дура?Сами допустили так пристегнуть ребенка,а потом всю вину на мужа переложили.Браво,дамочка, браво 👏

Гость
#162

*** дура вместе с идиотами родственниками, мужу надо бежать от такой дибилки как ты.

Гость
#163

Покажи ему эту статью и он сам тебя выкинет.

Гость
#164

И что? Допустил оплошность и теперь разводиться? Глупость какая-то

Гость
#165

"семья меня наша устраивала".... А теперь устраивать перестала потому, что муж резко затормозил??? И не слова о любви, зато куча слов о деньгах.... Стронно что он с вами раньше не развелся, у вас же в голове, кроме калькулятора и советов родственников ничего нет. Спать надо меньше и ребенком заниматься. Её видете ли "до сих пор трясет" а мужику следить за всем: и за дорогой и за ребенком ещё и за этой дурищей, чтоб ее не трясло.

Гость
#166

Вы серьезно? Вообще-то Вы тоже были там,как следует из рассказа. Что ж тогда не настояли на нормальном пристегивании? Наверное потому,что самой не хотелось слышать,как малыш всю дорогу орет? А теперь муж виноват?

Гость
#167

если нет других проблем в отношениях - например, жестокое отношение к Вам или ребенку - зачем уходить? странно, что Вы задумались именно о разводе, а не просто разозлились в этой ситуации, и продумываете все только с меркантильной стороны. Вы в нем не уверены, от него исходит какая-то опасность, он не любит ребенка? Мужчинам в некоторых вопросах нужно доверять. Да, в основном они бОльшие пофигисты, чем женщины, но у них тоже есть интуиция, к тому же, это родной отец, а не чужой дядя. Полагайтесь на него в некоторых случаях, доверяйте больше. Мой ребенка зимой принес с прогулки домой в одних носках, валенки были в руке - я думала, разорву его на части! Сказал, что нес быстро и ребенок за это время не должен замерзнуть, а валенки он сбросил на горке и не хотел одевать! Я бы смогла одеть в любом случае - а у него - мужской подход к решению проблемы. Но ребенок действительно не простудился. Я психую больше, а он меньше. Но ребенку нужна не только психованная мама, но и папа, если папа любит ребенка - с кем еще можно промокнуть по уши летом в канаве и кто научит более спокойно и где-то с юмором относиться к жизни? Подумайте, любит ли он Вас и ребенка, и только тогда принимайте решение. А ошибки могут совершать все, если они не фатальные из-за безалаберности.

Гость
#168

если нет других проблем в отношениях - например, жестокое отношение к Вам или ребенку - зачем уходить? странно, что Вы задумались именно о разводе, а не просто разозлились в этой ситуации, и продумываете все только с меркантильной стороны. Вы в нем не уверены, от него исходит какая-то опасность, он не любит ребенка? Мужчинам в некоторых вопросах нужно доверять. Да, в основном они бОльшие пофигисты, чем женщины, но у них тоже есть интуиция, к тому же, это родной отец, а не чужой дядя. Полагайтесь на него в некоторых случаях, доверяйте больше. Мой ребенка зимой принес с прогулки домой в одних носках, валенки были в руке - я думала, разорву его на части! Сказал, что нес быстро и ребенок за это время не должен замерзнуть, а валенки он сбросил на горке и не хотел одевать! Я бы смогла одеть в любом случае - а у него - мужской подход к решению проблемы. Но ребенок действительно не простудился. Я психую больше, а он меньше. Но ребенку нужна не только психованная мама, но и папа, если папа любит ребенка - с кем еще можно промокнуть по уши летом в канаве и кто научит более спокойно и где-то с юмором относиться к жизни? Подумайте, любит ли он Вас и ребенка, и только тогда принимайте решение. А ошибки могут совершать все, если они не фатальные из-за безалаберности.

Гость
#169

Разводитесь конечно, как нибудь проживете без такого беспечного папы. Сын подрастет и спросит: где папа. А вы скажите: А он тебя ремнями не пристегнул я и развелась. Тут еще и родственники подсказали что надо , вообщем надо так надо !

Гость
#170

Разводитесь, конечно! С таким подходом вы и ваши родственники еще 10 тысяч причин для развода найдут. Чего мужика мучить? И сына ему тоже сразу лучше отдайте, а то у вас столько проблем, что сидя рядом с ребенком вы даже не проверили пристегнуто ли кресло к машине!

Гость
#171

Уходите. Сразу же. И не парьтесь.

Гость
#172

Странная вы. Следите во время движения сами за малышом. Я всегда сижу и смотрю все ли хорошо. И правильно написали на кой вы сразу это со всеми обсуждаете??? А если потом где-нибудь на улице малыш упадет во время прогулки с вами и мужем, тоже побежите разводиться раз муж не доглядел. Свои проблемы решайте в семье, а не выносите родственникам или кому то ещё на обсуждение

Гость
#173
Гость

Вот абсолютно согласна, при чем здесь муж? Он машину ведет. А за ребенком мать должна смотреть, тем более она рядом сидит! Это он должен Вам предъявлять, что за ребенком не смотрите! Заснула, офигеть можно!! Вы вообще понимаете, что Вы находитесь в машине, это транспортное средство, а не на диване дома!! И зачем Вы все это рассказываете родственникам? Язык чешется? Будете делать, как родственники скажут? Вы готовы лишить ребенка родного отца? Вы ненормальная точно! Не понимаете, что такое хорошо и что такое плохо? Хорошо, что муж предпринял все возможное, затормозил явно не просто так? А мамаша спит и за ребенком не смотрит, вот это плохо. И главное, сваливает все на мужика, лучше бы с себя начала, а то судя по изложению, а что, я сплю, а он тормозит. Мужа она не оправдывает! Муж ни при чем, Вы виноваты!

я вот тоже мне 9😭🚌🚙🚗🚕🚚🚓🚒🚑

Ольга
#174

Вы меня извините, но как мама годовалого ребёнка и водитель со стажем хочу сказать что Вы(!) должны контролировать безопасность ребёнка! Когда свалитесь в машине Вы(!) должны проверить все ремни и, желательно, сами пристегнуть сына. Мужчины зачастую в отношении себя пренебрегают ТБ, поэтому проверять нужно всегда! Даже если вы уверены или вам так кажется - имён Ваша обязанность побеспокоится о безопасности сына. Если ребёнок капризничает в дороге - выбирайте время когда он устал и уснёт (дневной сон или поздно вечером,т.к. лучше лишний раз разбудить); берите вкусняшки которые вы ему запрещаете в обычное время чтобы ребёнок знал «машина-вкусняшка» и он с удовольствием будет ездить; побольше игрушек и развлекушек (можно скачать любимые мультики на планшет или телефон) - час-полтора тишины точно будет; когда пристегиваете каждый раз проговариваете что «это для твоей безопасности, если машинка бух - тебе больно не будет» (повторяйте эти действия с машинками и куклами, даже въедьте в него с силой машинкой и скажите что «от маленькой немножко больно, а от большой сильно «)... Можно много ещё советов написать, главный принцип должен быть понятен. Самое главное: не ведитесь на слёзы и нюполностью пристегивайте ВСЕГДА! Если хоть раз слезы подействуют - трудно будет вообще приучить пристёгиваться.
По поводу развода: если разведётесь - будете дурой. Муж ваш испугался сильнее вас,а то что произошло не причина для развода, да и вина обоюдная.

414
#175
Ворчун

Истерия какая то непонятная, вам нервы лечить надо. Ч ребенком ничего не случилось, муж вас услышал, в чем проблема? Родные кричат 'уходи", а кому нужны будете с ребенком, советы давать все мастера, а помощников хрен найдете. Вообще ситуация походе на выдуманную, ну не будет нормальная женщина на развод из за этого подавпть

Норм женщина не будет спать в машине со своим непристугнутым ребенком
А ТП будет

Гость
#176

Уходи срочно,такие нормальные мужики
другим нужны

Гость
#177

Как же стыдно быть женщиной рядом с такими дурами. Мало того, что сама ни хрена не думает и скидывает ответственность за ребёнка на водителя ( и тем более похрен, что это отец ребёнка - он Вам своего ребёнка доверил как матери) так ещё и всех родственников собирает в группу поддержки. Вы там все семейка идиотов? Это у вас такая семейная традиция искать виноватых где угодно только не среди себя и четвертовать на месте?

Гость
#178
Не автор

Эти система изофикс, не у всех кресел это есть, а главное не у всех машин есть такие крепления. Но в любом соучае категорически нельзя не закреплять кресло в машине... как до такого додуматься то можно!!

Вообще не поняла, что значит не пристегивать ребенка в карсите или не фиксировать сам карсит потому, что ребенок плачет?

Гость
#179

Пристёгивай сама и не пудри никому мозги. Но если есть мысли о разводе из-за такой фигни, это звоночек, что что-то не так в ваших отношениях.

Гость
#180

А у меня к вам один вопрос, почему вы видя как пристегнут ребенок сами не престегнули так как жолжно быть?

Гость
#181

Дело то не в ребенке и не в муже,а в квартире. Знаете что я вам скажу многие из подмосковья в столицу на работу ездят и ничего. Декреные у вас что 40 тыс, чтобы ипотеку ими выплачивать? Автор вы врушка еще та.

Гость
#182

У нас тоже случай был. Ребёнок ехал в кресле на заднем сиденье посередине. С одной стороны мама, с другой бабушка. А на кресле защелка сломана, ремни 'для вида' накинули. Вдруг водитель резко тормозит и ребёнок вылитает из кресла между водительским и пас. Сиденьем. Головой не ударилась, успела поймать. Конечно все перепугались, но дружно поржали и дальше я всю дорогу придерживала ребёнка. А она даже не поняла что произошло.

Гость
#183

Мать твою. Остановите Землю, я сойду!

Гость
#184

А почему Вы всю ответственность переложили на мужа??? Вы же тоже видели, как пристегнут ребенок... Случившееся-это не повод уходить и ,тем более, слушать окружающих, которые подталкивают Вас к разводу. А отвечать за "косяки" нужно обоим

Гость
#185

"Вот думаю. Кто и что скажет?"

мне кажется, вы дура, а ваш муж дурак что на вас женился.

Гость
#186

Значит Вас не устраивает Ваша семья, если у Вас первая мысль - уйти от мужа, разрушить брак. Значит Вы его не любите, и Ваши родные тоже, раз советуют так с горяча взять и разрушить семью, в которой есть маленький ребенок.Просто не врите себе, признайте, ведь у любящей своего мужа женщины не возникла бы мысль про уйти и алименты.Ситуация на столько банальная, что достаточно одного лишь разговора с мужем,что так нельзя, в следующий раз всегда пристегивай полностью. Неужели Вы сама такая идеальная мама,что у Вас ребенок ни разу нигде никогда даже мизинчиком не ударился? Не поверю. Никто не идеален. и муж Ваш в том числе. Я более чем уверена, что его самого после того случая съедает гнев за свою халатность (по крайней мере, если он любит ребенка, ведь Вы не написали, что отец всегда плохо относится к ребенку).

Гость
#187

Это мужу от автора уходить надо, прихватив ребёнка. Ну плохо пристегнул. И что? Может, ещё скотчем надо было примотать ребёнка? Мы росли, ни о каких креслах и знать не знали. С моря ехали, 5 детей сзади, друг на друге. Все живы. Да, всякое бывает. И в креслах погибают дети.
Автор сама себя накрутила, из пальца высосала проблему и выставила на всеобщее обсуждение. А родственники такие же. Бедный муж. А ребёнок, когда гулять на улицу с детьми идёт, Вы его поролоном обматываете? Нет? А зря! Он же может упасть!)

Гость
#188

А вы не виноваты ? Почему только муж виноват ? Вы не маленькая девочка, чтобы перекладывать вину на большого и взрослого мужа ....Вы такая же взрослая женщина, и больше виновата , чем он .

Гость
#189

Может повторюсь, но читать комментарии нет желания. В общем автор - вы, дура? Вы в курсе, что детское кресло пристегиваются к автомобильному сиденью ремнями безопасности, а потом уже в него садится ребенок и пристегивается ремнями самого кресла? Еще и претензии к мужу... Это от вас оградить ребенка нужно, больше толку... Может быть ваш муж даже и не предполагал что кресло не зафиксировано, а по сути посадил ребенка он правильно.

Гость
#190

Вы мужа совсем не любите, раз собрались из-за этого уходить? Разные ситуации бывают, тем более вы были рядом и соглашались на такой способ пристёгивания. Значит вина лежит и на вас тоже.

Гость
#191

У моего мужа, ребенок разбил губу, сидел он рядом с ним, я на работе была, упал получил сотресение, вывернулась нога на 360градусов. Сыну всего 1,5 было. Да, ушла, точнее выгнала. Но тут....дама виноваты ВЫ

Гость
#192
Гость

А вы бежали снаружи за машиной, когда это все происходило? Не перекладывайте вину на мужа. Он за рулем, он следит за дорогой. Поэтому следить за ребенком внутри машины - это ваша обязанность.

Она же написала, что спала, ебень ты слепая

Гость
#193

*** конченая

Гость
#194

То есть, Вы сами не против, что бы пристегивать ребенка не правильно, а муж плохой? И родным своим не забудьте объяснить, что и Вы не против такого способа крепления. Может они ребенку посоветуют уйти от вас обоих.

Детское кресло ДОЛЖНО быть пристегнуто штатными ремнями безопасности к машине или же системой изофикс. Не понимаю, как пристегнутое кресло влияет на поведение Вашего ребенка? Ладно ремни на самом кресле, которые держат его конкретно в сиденье. Ему не нравится, что нельзя вставать, крутиться и тд. Но ремни которыми крепят кресло к машине? Ребенок их даже не видит, не то что бы чувствует каким-то образом.

Гость
#195

автор, вы ду ра? такое могло с вами тоже случиться. Один раз не считается.

Гость
#196

Ты заснула, а виноват муж? Если ребёнку не удобно сделайте ему удобно. Вообщем мужу надо разводиться или тебе менять друзей

Гость
#197

В машину садились двое, а спихнуть ответственность на мужа? Могли бы и сами проверить. И пристегнуть, так, как нужно. Не спихивайте все на мужчину.

Гость
#198

А самой ремни проверить нет? Никак? Только муж виноват в этой ситуации? Сама, вообще не причем?

Гость
#199

Я читаю этот бред и в шоке, если вы не любите мужа, то уходите, такое ощущение что это повод, чтобы уйти.. Вы как мать спали?? Смотреть надо за ребенком, а не чушь писать. Я никогда в жизни не усну в машине где мои дети...

Гость
#200

Вы тоже автор виноваты!значит вы белая пушистая а муж виноват?Ещё и растрепала всем ! Удивляюсь тупизму некоторых людей

Гость
#201
Гость

Разводка? Из-за чего вы собрались разводиться? Вы оба приняли решение пристегнуть ребенка так, как он был пристегнут.

Я тоже считаю что это разводка. Либо баба не нормальная и по ней психушка плачет! А значит нужно срочно забирать у неё ребёнка и разводиться с ней! Да ну и на алименты само собой подать.

Следующая тема