Гость
Статьи
Не в порядке у …

Не в порядке у свекрови

Живу с парнем 2,5 года... Дело дошло до свадьбы, свадьба уже в июле. Мы с ним разные, я обеспеченная, привыкла работать головой, физический труд - это не мое, а у него зарплата меньше моей в 7 раз. Но он мужик работящий, все может сам сделать! У нас любовь, поэтому советы про бросить и найти другого не надо )).
Но проблема не в этом. Мама у него любительница пахать руками лопатой махать, рассаду рассаживать. Но в этом тоже нет проблемы, проблема в том, что мать раздаёт ему ежедневные команды и нарезает задачи!!! К примеру, задачи за 2 недели: так, закажи землю сегодня, завтра ее растаскай, завтра же теплицу доделай; землю плохую привёз, дам тебе денег, привези чернозём от туда то....Ламинат сколько можно стелить? Уже месяц стелешь, заканчивай! Я тебе денег на потолок дам, заканчивай срочно потолок, заказывай! Бочку увези, нужно было выкорчевать старую опалубку у дома, вытащил. На следующий день камни таскал, в общем много ещё было идей у неё ежедневных, у меня складывается ощущение, что не в порядке у матери ... Он раб какой-то, честное слово))))
Мы хотим в выходные отдохнуть, а он пашет, как папа Карло на неё))) Дочь она свою не заставляет ни в чем ей помогать. Такая ещё история : у меня свой дом (только достроила 100 процентная готовность), а у него свой дом недоделанный. Мы живем у меня, она приперлась домой к нему и говорит: ты зимой то как дом свой оставишь, отопление же тут, следить надо, живите здесь. А у самой ума не хватает подумать, прежде чем сказать. У меня то ведь тоже отопление.
Вот какой вопрос, как отдалиться от свекровки? Как ей объяснить, что у нас своя семья, а у неё с мужем своя? Я ругаться не хочу и своё мнение сдерживаю при себе уже довольно длительный срок, но меня скоро не хватит... Как объяснить ей, что теперь командовать буду им я))))?
#свекровь

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Коза дереза
#1

Я вот одного не поняла, а к чему вы сказали, что у него зарплата в 7 раз меньше вашей???

Эх
#2
Коза дереза

Я вот одного не поняла, а к чему вы сказали, что у него зарплата в 7 раз меньше вашей???

Это ж вумен😝

Прим
#3

Подкаблучников любите? )))
Думаю, вам придется набить свекрови лицо...

500 дней Лета
#4

Он привык жить так в своей семье, заниматься огородом и
возиться с дачами, теплицами, удобрениями и т д.
Вот такой он человек, и отказывать матери он не считает нужным, раз всё это делает.
Вы его выбрали, а теперь хотите его переделать. Он вам не полуфабрикат, чтобы что-то из него лепить, а взрослый человек со своим выбором, который может вам нравится или не нравится.
Вы прекрасно понимаете за кого собрались замуж.
Не нравится вам отношения в его семье, все эти дачи, огороды и помощь матери, - вас никто не неволит, замуж насильно не выдают.

Гость
#5

маменькин сынок.. да никак не объясните) только отношения с обоими испортите, если начнете права качать.
бывший муж такой был, как мама пальчиком поманит - бежал сломя голову. как только развелись и он уехал снова к своей мамашке - понял, что был не прав.только поздно уже)

777
#6

Автор, только один вопрос-зачем он вам?) от мамаши не отделаетесь, она им всю жизнь командовала и дальше будет. А чтоб послать мать, нужны железные яйца, подозреваю, что они есть только у вас

Гость
#7

У свекрови мужа нет? Видимо она в нем воплощает свои потребности. Поговорите с мужем, что вам не нравится.

Гость
#8

Дайте парню вздохнуть спокойно....то одна командовала....то другая уже на старте!!

Гость
#9

А у него своего мнения и желания нету? Не имеет права на них?
Одна покомандовала, вторая лыжи навострила. Вам мужчина нужен или безропотный раб?

Гость
#10

Никак вам самой это не сделать, только решение мужа должно быть. А вообще, я всё это проходила, в итоге развод, пустая трата времени. Замуж нужно за ровню выходить.

Роза Блюз
#11

Такая история у многих,доченька цаца ляля,а сын которому никогда ничего не переподало мальчик для битья и работы.

Гость
#12

Бедный парень, ни вздохнуть ни пёрнуть. Походу он безотказный, на котором все ездят. *** я сочувствую ему

#13

Это вам не свекррви надо говорить, а мужу, мой не фанатик, но тоже помогает родителям так как там папка ни *** не делает, все делает только мать, мой так и сказал, я не могу не помочь матери. Но там просьбы то фигня, раз в месяц, это я считаю нормально, помогать действительно надо, ноооо у него есть брат и сестра, тех не торгают типа ой когда им , а моему дык типа всегда можно пахать у него дел нет(((
С мужем надо говорить , пусть научиться говорить нет, свекровь охренела у вас конечно.

Гость
#14

Не будешь ты им командовать,там всегда будет командовать мама, потому что он маменькин сынок. Найдите равного себе

Гость
#15

"Как объяснить ей, что теперь командовать буду им я))))?"
Ха-ха-ха!! Беги мужик, за тысячи верст беги от обеих

Гость
#16
Коза дереза

Я вот одного не поняла, а к чему вы сказали, что у него зарплата в 7 раз меньше вашей???

Чтобы в конце написать "Как объяснить ей, что теперь командовать буду им я))))?"

Гость
#17

Вот выйдешь замуж,потом и попробуй командовать...Он сейчас ,пока вы не женаты,помалкивает.А может и наоборот случиться...будет законным мужем и по роже схлопочешь за его мать.Хочешь командовать,иди в армию...А лучше наслаждайся свободной жизнью в своих хоромах,которые сама построила.Мужики не любят богатых баб с командирскими замашками...

Гость
#18
500 дней Лета

Он привык жить так в своей семье, заниматься огородом и
возиться с дачами, теплицами, удобрениями и т д.
Вот такой он человек, и отказывать матери он не считает нужным, раз всё это делает.
Вы его выбрали, а теперь хотите его переделать. Он вам не полуфабрикат, чтобы что-то из него лепить, а взрослый человек со своим выбором, который может вам нравится или не нравится.
Вы прекрасно понимаете за кого собрались замуж.
Не нравится вам отношения в его семье, все эти дачи, огороды и помощь матери, - вас никто не неволит, замуж насильно не выдают.

Да нет ! не он привык так жить .!С детства видать им все время понукали и мать считает его не сыном а собственностью с которой может делать все что вздумается .Решает все за него что ему надо и сто не надо . Был у меня товаришь за которого мама тоже решала все . И в итоге он до сих пор при ней как лакей . Мама решила что ему не надо семья дети .Увезла от беременной девушки сменив место жительства . Родителям надо помогать это истина . Но все должно быть в разумных пределах . У него тоже есть своя жизнь .И эта мамина " опека"типа ничем добрым не закончится для него. А насчет девушки .Стоит подумать . Если она сейчас упомянула о его мизерной зарплате по сравнению с ее . Не исключено что в дальнейшем будут упреки в эту сторону постоянно .

Гость
#19
Гость

Вот выйдешь замуж,потом и попробуй командовать...Он сейчас ,пока вы не женаты,помалкивает.А может и наоборот случиться...будет законным мужем и по роже схлопочешь за его мать.Хочешь командовать,иди в армию...А лучше наслаждайся свободной жизнью в своих хоромах,которые сама построила.Мужики не любят богатых баб с командирскими замашками...

Мужики не любят богатых баб по одной причине .В отличии от женщин мужчина не сможет жить в золотой клетке где им будут постоянно понукать указывать как жить итд .Худо бедно но свободен и ни от кого независим .

Гость
#20

Бедный мужик...Мама ещё что?)....Мама просит, задачи ставит. Парень умелый, молодец. И маме помогает, вообще умница!!! Но вот слова автора, что иеперь командовать будет она повергают меня в шок. Не додумайтесь жениху сказать в тех же выражениях! А если скажете- не удивляйтесь, если сбежит!!!!

#21

Объяснить ВЫ не сможите никак, это образ жизни, попытаться донести до неё может только её сын, НО если он захочет, хочу сказать перспективы у вас не очень, выросли в разных песочница и с разным ментолитетом да есть ещё золовка!!!

Гость
#22

Вопервых - поговорите с мужем. Если он понимает что теперь у вас своя семья - то сам разрулит ситуацит - нет... Без скандала с такой свекровью вы НЕ ОБОЙДЕТЕСЬ. И ВСЕГДА будете плохая за не подчинение ее мнению. Но сначала муж. Дойдет до него что пора отделяться - справитесь. Нет ....

#23
Гость

Никак вам самой это не сделать, только решение мужа должно быть. А вообще, я всё это проходила, в итоге развод, пустая трата времени. Замуж нужно за ровню выходить.

Полностью вас поддерживаю, замуж только за ровню!!!

Осуждать Вас нельзя.
#24

Глупее и выдумать нельзя.Мать и сын одно целое,а вы пока никто и зовут вас никак.С порядочностью у вас туго.При таком отношении к свекрови вы хотите жить с ее сыном?Вы что,белены об'елись?Даже не мечтаете.У вас с ним никогда не будет семьи и командовать им вы не будете никогда.Это не ваш мужчина.

Гость
#25

Раз вы молчите, значит свекровь думает, что вас все устраивает, улучшите момент, купите угощений и как-нибудь поговорите за чаем, скажите ей о том, что вы хотите отдыхать, а не пахать каждые выходные, как -то чередовать нужно работу и отдых, но пока вы молчите ничего не изменится, главное поговорить спокойно и в уважительном тоне, чтоб не поссориться.

Мамба Танго
#26

покомандовать захотелось? Семья - это не про команды, милая. А хочешь расставить все точки над i, так поговори сначала с мужем. Если же ему все "норм", тогда со свекровью лично. Сын - не ее собственность, впрочем, как и не ваша. У меня было нормальное впечатление от прочитанного, сочувствие, желание дать совет, но... последняя фраза прям шандарахнула. Уничтожило все хорошее впечатление... "теперь командовать буду им я"... Какая мерзость, тьфу ты, простите боги.

Гость
#27
Надя

Полностью вас поддерживаю, замуж только за ровню!!!

И не только финансовую ровню, а ещё приоритеты одинаковые должны быть. Если копаться на грядках, то оба должны любить, если по первому маминому требованию бежать, то и жена к своим также должна относиться. Бывают исключения из правил, но исключения только подтверждают правила - это закон.

Гость
#28
Гость

Раз вы молчите, значит свекровь думает, что вас все устраивает, улучшите момент, купите угощений и как-нибудь поговорите за чаем, скажите ей о том, что вы хотите отдыхать, а не пахать каждые выходные, как -то чередовать нужно работу и отдых, но пока вы молчите ничего не изменится, главное поговорить спокойно и в уважительном тоне, чтоб не поссориться.

Сомневаюсь, что свекровь так думает, у неё мышление другое, что сын её и ДОЛЖЕН.
Никакой тортик и чай не помогут. Есть категория людей, что правильное мнение только у неё. Есть пословицы "ты гонишь её в дверь, а она в окно лезет" или "**ци ей в глаза, а она говорит божья роса".
Только, если сын сам поймёт и изменит своё поведение, но так не произойдёт, мама найдёт способ манипуляции другой.
Любовь - любовью, а жизнь совместная будет ещё тем испытанием.
Долго ли мужчина сможет жить между двух огней?

Гость
#29

Кругом и рядом как посмотрю, все тещеньки ХОРОШИЕ ,а свекрови "суки" ПЛОХИЕ!!!!!!

Гость
#30

Вот КОГДА ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ, тогда и "напишешь"!!! Только тебя НЕ ВОЗЬМУТ, слишком много в тебе го..... а, когда ты ЕЩЁ НИКТО и звать тебя НИКАК!!!

Мамба Танго
#31
Гость

Кругом и рядом как посмотрю, все тещеньки ХОРОШИЕ ,а свекрови "суки" ПЛОХИЕ!!!!!!

Думаете, что женщины, когда становятся тещами или свекровями вместе с этим !титулом" получают и сволочизм? Неа. Это зависит от воспитания, личных качеств, многого другого, в том числе и психического состояния. Есть вполне себе нормальные как тещи, так и свекрови. А есть... ни приведи господь в кошмаре увидеть. Знаете, я еще в юности смеялась(когда не была замужем), что анекдотов про тещ куча, а вот про свекровей - нет. А все потому, что как придумать смешное про маньяка злобного? Анекдоты, чаще всего, появляются о тех, кого не боятся, в данном случае - о тещах. А свекровь... Свекровь - это особый зверь невиданный, хищник ночной и кровавый. Дитеныша своего никому не хочет отдавать, сама пользоваться хочет. И всех других самок извести желает, чтоб одной властвовать над дитенышем своим. Но исключения есть везде. И тещи есть замечательные, и свекрови - лучше матери родной. Тут как повезет.

Гость
#32

Это вас не устраивает. А его? Если устраивает смиритесь и примите это как хобби-почти уехал на рыбалку. Если не устраивает, решайте вместе. Точнее вы ему не жена, пусть решает сам.

Гость
#33

Нужны свекрови работники - так пусть наймет а у Вас своя семья.Так ей и скажите и просто живите своей жизнью.

Гость
#34

Бедная девочка, сколько тебе придется пережить. Из личного опыта знаю. Набирайся мужества и вперед. В бой. Война тебя ждет затяжная и жестокая. Вырабатывай тактику, как в шахматах. Попробуй мозгами взять. Не отступай!!!

Гость
#35

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань... вы НЕ РОВНЯ...Любовь приходит и уходит, семейная жизнь ничего общего с влюбленностью не имеет... ну а лучше пушкина здесь не скажешь

Гость
#36
Коза дереза

Я вот одного не поняла, а к чему вы сказали, что у него зарплата в 7 раз меньше вашей???

а что тут не понимать, пока--констатация того, что девушка материально независима и влюблена... потом, какое-то время спустя, будет иначе, но это уж потом

Гость
#37

Бежать парню надо, срочно от обеих.

Гость
#38

дело не в ней - дело в нем. он сам - работяга . он сам "любитель пахать руками лопатой махать, рассаду рассаживать" . еще не гарантия, что он не заскучает в вашем мире, поскольку головой-то он не привык работать, и заведет огород. но уже у вас. и станет сам придумывать, где выкорчевать, где подлатать и что еще можно придумать, чтобы не давать рукам покоя. и станете вы жить в атмосфере этого вечного переустройства, но только уже в своем доме. или он запьет. если только вы его не перетащите в свой мир и не научите работать головой, как вы говорите. вряд ли. люди меняются, конечно, но очень редко. так что терпите. вы вышли замуж за работягу

Гость
#39

Задуматься над тем, когда ребенок появится, как на мизерную зарплату будете, Вы же привыкли к определенному образу жизни. А тут и ребенок, и денег нет, и муж у мамы на галерах.

#40
Коза дереза

Я вот одного не поняла, а к чему вы сказали, что у него зарплата в 7 раз меньше вашей???

К тому, чтобы ей сходу не указали место под лавкой, раз она женщина, значит приживалка и должна маму мужа благодарить, что та родила мужчину, который на нее внимание обратил. Ничего не забыла? Да, у автора свой доход, свой дом и она имеет право голоса в своей жизни.

#41
500 дней Лета

Он привык жить так в своей семье, заниматься огородом и
возиться с дачами, теплицами, удобрениями и т д.
Вот такой он человек, и отказывать матери он не считает нужным, раз всё это делает.
Вы его выбрали, а теперь хотите его переделать. Он вам не полуфабрикат, чтобы что-то из него лепить, а взрослый человек со своим выбором, который может вам нравится или не нравится.
Вы прекрасно понимаете за кого собрались замуж.
Не нравится вам отношения в его семье, все эти дачи, огороды и помощь матери, - вас никто не неволит, замуж насильно не выдают.

Нет у него выбора, он мамин полуфабрикат. Жена окажется сильнее или нужнее- будет ее слушать.

Гость
#42

У меня похожая ситуация, когда замуж вышла, свекровь тоже распоряжалась мужем, как хотела, названивала и командным тоном ему раздавала указания, приходила без приглашения, лазала по шкафам, брала, что хотела, меня не спросив, когда я на работе, гадости делала,можно ещё многое перечислять, таких дур ещё надо поискать, если честно, но потом моё терпение лопнуло, когда она не за что на меня стала орать, все перевернув наоборот, я сказала что спущу её с лестницы, и тд, потом тишина, сейчас боится даже звонить, поняла, что у меня тоже характер есть, и у нас семья! Я потом, конечно, извинилась, за грубость по смс, а она нет, ну да ладно, теперь радуюсь тишине и спокойствию, всем так делать советую, а муж, он никогда не поймёт проблем свекровей и невесток, поэтому пусть держится в стороне, он ничего не сможет поправить, только женщины сами должны между собой решать свои проблемы!

Караван идет
#43
Гость

Бедный мужик...Мама ещё что?)....Мама просит, задачи ставит. Парень умелый, молодец. И маме помогает, вообще умница!!! Но вот слова автора, что иеперь командовать будет она повергают меня в шок. Не додумайтесь жениху сказать в тех же выражениях! А если скажете- не удивляйтесь, если сбежит!!!!

Другой найдется,без мамо с навозом и лопатой.Замуж за ровню выходить надо.Всю жизнь бесить будет своими урожаями и жуками колорадскими.

Караван идет
#44
Гость

Вот КОГДА ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ, тогда и "напишешь"!!! Только тебя НЕ ВОЗЬМУТ, слишком много в тебе го..... а, когда ты ЕЩЁ НИКТО и звать тебя НИКАК!!!

Любят свекровки себя выпучивать.И никто,и звать никак.Пока в один момент утром проснутся по затылок в ссанье и по шею в дерьме, сразу плохая сноха должна прходить обмывать.А нафиг нужны?

Гость
#45
Караван идет

Любят свекровки себя выпучивать.И никто,и звать никак.Пока в один момент утром проснутся по затылок в ссанье и по шею в дерьме, сразу плохая сноха должна прходить обмывать.А нафиг нужны?

Какого черта пристали к свекровкам, можно подумать тещи все хорошие, и они застрахованы от лежания в дерьме в старости.....ваши то матери чем лучше матери мужа??, Если это ваша мать, то это не значит, что она лучше чем свекровь. Только и пишут о свекровках, а тещи то еще те гадюки бывают. Так что все хороши.

Гость
#46

Надо уметь говорить -"Нет",это вам и надо донести до него. Сами научите или специалист пусть объяснит это ему. Ну и естественно у вас своя семья,у родителей своя. Всё через разговоры и доходит,тем более если любит.

Гость
#47

Я не понимаю, почему высказать свое мнение значит ругаться. Сесть за круглый стол и высказаться, что если ей свекрови нравиться копаться в земле это ее желание. Пусть зятем (если есть) покомандует. Такое ощущение, что буд. мужик-телок, а не мужчина.

Все правильно наа ххх они тогда
#48

Надо отделаться не даст жизни сказать прямо

Гость
#49
Гость

Дайте парню вздохнуть спокойно....то одна командовала....то другая уже на старте!!

Бедный парень,рядом одни эксплуататоры,маманя перегибает палку,уработает сыночка,теперь я предполагаю жена так стартовать не станет,ей пофиг огород ,она сможет научить его отдыхать,зачем им возиться с грядками,ну если только ближе к пенсии земелька потянет,а маме помочь в пределах разумного,у них своя семья пусть сами и строят жизнь,а насчёт заработка,так кто как умеет так и зарабатывает,и молодец ведь автор говорит это не в укор молодому супругу