Гость
Статьи
Развод и квартира

Развод и квартира

Мне 32, уже практически бывшему мужу 37. Есть совместная дочь 6 лет, и моя от прошлых отношений 9 лет (в свидетельстве о рождении муж). У него сын 13 лет, живет с матерью.
Последние два года …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

По идеи он сможет очень легко доказать, что 2/3 части квартиры от продажи его двушки. По поводу старшей девочки можно сделать ДНК экспертизу, оспорить отцовство, оспорить ее долю в квартире. А оставшуюся 1/3 часть квартиры разделить между вами тремя. Старшая девочка вылетает из раздела. Не люблю хитрожоп.....х. Вялась бы защищать Вашего мужа. И почему то мне кажется, что в конфликте виноваты в большей степени Вы. А муж Ваш проявил порядочность (удочерил Вашу дочь, продал свою квартиру для улучшения жилищных условий, был не против доли чужого ребенка в квартире ...). А почему бы ему не выделить долю своему ребенку от первого брака? Или все Вам и Вашим детям, пртом один из нтх ему чужой. Банальная хищница.

Интересная арифметика))
В квартире, приобретённой во время брака, нет доли детей. Тем более от предыдущих браков. Но тот родитель, с кем остаются дети, может заявить ходатайство о выделении ему большей доли в квартире. На решение о разделе квартиры с учётом интересов детей могут повлиять следующие обстоятельства:
-наличие у одного их супругов другого жилья;
-значительное ухудшение жилищных условий детей;
-неравный заработок родителей,
-вклад личных средств супруга в ремонт квартиры и т.д.
Но это ничего не гарантирует.

И что это за мужик, который бывшую жену с ребенком без крыши над головой будет готов оставить, это только неудовлетворенные женщины в комментариях на форуме так могут.
Мужчина так не поступил был.

Но я еще раз убеждаюсь, что нельзя рожать тому, кто не даст гарантий, что в будущем тебе с ребенком останется хотя бы крыша над головой.

По честному, по совести, автор, я бы просила однокомнатную кв., а от алиментов на не его ребенка отказалась. Тогда можно было бы решить этот вопрос без судов и остаться с бывшим в нормальных отношениях. И возможно, он бы всё равно помогал двоим девочкам.

Гость
#55
Гость

Интересная арифметика))
В квартире, приобретённой во время брака, нет доли детей. Тем более от предыдущих браков. Но тот родитель, с кем остаются дети, может заявить ходатайство о выделении ему большей доли в квартире. На решение о разделе квартиры с учётом интересов детей могут повлиять следующие обстоятельства:
-наличие у одного их супругов другого жилья;
-значительное ухудшение жилищных условий детей;
-неравный заработок родителей,
-вклад личных средств супруга в ремонт квартиры и т.д.
Но это ничего не гарантирует.

И что это за мужик, который бывшую жену с ребенком без крыши над головой будет готов оставить, это только неудовлетворенные женщины в комментариях на форуме так могут.
Мужчина так не поступил был.

Но я еще раз убеждаюсь, что нельзя рожать тому, кто не даст гарантий, что в будущем тебе с ребенком останется хотя бы крыша над головой.

По честному, по совести, автор, я бы просила однокомнатную кв., а от алиментов на не его ребенка отказалась. Тогда можно было бы решить этот вопрос без судов и остаться с бывшим в нормальных отношениях. И возможно, он бы всё равно помогал двоим девочкам.

У моих детей уже есть доля - маткапитал. Мы не сможем продать квартиру ближайшие 12 лет, пока Алисе не исполнится 18.

Гость
#56
Катя Мраморная

Если она человек, то не будет пилить пополам, если скот, то будет. Квартира его на 90%. Она не вложила ничего, только расположилась, и маткапитал выдаётся на детей, а не яжематери

А дети то с ней будут!

Гость
#57
Гость

ДЕЛИТЕ ВСЕ ПО-СОВЕСТИ.

Какая совесть? С кем дети останутся? Не уходи с квартиры. Пусть он уходит. Где будешь потом жить если уйдешь

#58
Катя Мраморная

Если она человек, то не будет пилить пополам, если скот, то будет. Квартира его на 90%. Она не вложила ничего, только расположилась, и маткапитал выдаётся на детей, а не яжематери

у нее дети. придется быть скотом.

Гость
#59
Гость

У моих детей уже есть доля - маткапитал. Мы не сможем продать квартиру ближайшие 12 лет, пока Алисе не исполнится 18.

Та часть, что оплачена маткапиталом, принадлежит всем четверым. Но это только 10% стоимости квартиры. Остальные 90% оплачены общими деньгами мужа и жены, дети ни при чём. Делить 90% квартиры нужно поровну между супругами. В итоге у мужа и жены будет почти по половине квартиры, а у детей незначительные доли.

Гость
#60

Если мужу удастся доказать, что деньги от продажи его кв, вы останетесь с маленькой долей. Если не докажет, то чуть больше половины засчет доли ребенка.
Разойдитесь вы лучше по договоренности и по совести.

Гость
#61

Ваш муж легко сможет доказать, что за деньги с продажи его кв куплена ваша общая. Помогут договор купли-продажи добрачной квартиры и выписки с банковского счета.

Доказать взаимосвязь можно так:

1)Между продажей и покупкой прошло немного времени — несколько недель или месяцев.
2)Нет сравнимых по размерам денежных поступлений из других источников в период перед покупкой квартиры.
3)Период между заключением брака и покупкой квартиры незначительный.
Это свидетельствует, что вы не успели бы совместно с супругом заработать такую сумму.

Еще раз повторюсь, вам лучше с ним договориться.

Гость
#62

жесть, еще и на пол квартиры претендует, просто нет слов. Я про "Жену"

Гость
#63
Гость

ДЕЛИТЕ ВСЕ ПО-СОВЕСТИ.

Через суд! ! !

Гость
#64

может лучше помириться с мужем?

Гость
#65
Катя Мраморная

Ознакомьтесь в интернете, на какие цели можно потратить маткапитал. Он не Вам выдавался, то есть вы в квартиру не вложили НИ-ЧЕ-ГО

Могла бы и маткапитал не вкладывать, а развестись и тогда уже, со спокойной душой, взять ипотеку, однако вложила то, что ей дало государство ЗА РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА! Так что, особо совестливые- сидите и не @@@@те.

Гость
#66

Совесть-совестью, а дети где-то должны жить. По этому чемодан мужу и пусть идет искать себе другое жилье до 18-летия обоих детей.

Гость
#67

На практике без проблем доказывается.

Гость
#68
Гость

Я не ***. Первая дочь записана на мужа и считает его отцом. Проблем больше с его бж, возмущается, что ее сыну ничего не останется. Но это ведь не так, пол квартиры пренадлежат мужу. Только она все продолжает ныть свекрови. Вот я и стала переживать.

вы самая натуральная ***. ребенка первого непонятно с кем нагуляли, теперь второго мужика хотите лохом сделать. делите 50 на 50 квартиру с мужем и разводитесь. по-хорошему, если есть свидетели, то квартира его почти полностью.

Гость
#69
Гость

Я в ней ремонт своими руками дела, после чего она дороже процентов на 20 стала. Разве это не вклад. Работала на равне с мужем, в год младшей выйдя с декрета. Или вы предлагаете мне половину мебели забрать и обои здереть. А квартиру ему оставить.

Обои ЗДЕРЕТЬ ))))) это где так говорят? В незалежной ? Так вы на русском сайте, поэтому, обои можно СОДРАТЬ, можно ОБОДРАТЬ. А по теме: мужик, конечно, дурак. Записал несвоего ребенка на себя, продал наследную квартиру и остался у разбитого корыта: без жилья и с алиментами 33% на двоих, один из которых чужой, а все потому, что мозги в лобковой зоне. А были бы в голове, то дил бы в своей квартире и платил бы 25% алиментов.

Гость
#70
Катя Мраморная

А что вы не должны были работать? Вы больны, инвалид, недееспособны?

У нее пЫся, потому работать не надо, :-)))))

Гость
#71
Гость

Ну вы и ... человек! Как так можно, чужое заграбастать. Идите вон ни с чем. А тот лошара ещё и вашего бахура на себя записал

Такие не уходят "ни с чем", мудака обует по полной. Ну и поделом! Пусть бы не хлопал ушами

Гость
#72

Сможет он доказать.Договор продажи есть-есть,ипотеки нет,мат капитал лишь часть-так что суд не дурак.Делите пополам.Ребенка насильно его не заставляли признавать.А мат капитал дается как страховка матери и детей,кто бы что не говорил.Бывшая жена пусть мужу капает на мозг,а не через свекровь тяфкает.Все что в браке пополам.Раз у Вас доли и он на них согласился-ау.Вам принадлежат 11/20 доли ему 9/20,нормально договаривайтесь.Раз уходит-то одному проще на сьеме,чем втроём.Ему даже выкуп опека не одобрит,нарушит это условия жизни детей.Либо живите как в коммуналке.И вас жаль и мужика тоже

Гость
#73
Гость

Обои ЗДЕРЕТЬ ))))) это где так говорят? В незалежной ? Так вы на русском сайте, поэтому, обои можно СОДРАТЬ, можно ОБОДРАТЬ. А по теме: мужик, конечно, дурак. Записал несвоего ребенка на себя, продал наследную квартиру и остался у разбитого корыта: без жилья и с алиментами 33% на двоих, один из которых чужой, а все потому, что мозги в лобковой зоне. А были бы в голове, то дил бы в своей квартире и платил бы 25% алиментов.

В какой незалежной?!
Если ты про Беларусь, ***, то мы русский знаем отлично, как и белорусский, и у нас ТАК не говорят. В отличие от таких, как ты, которые даже свой не знают, еще и вякают на других.
"Несвоего ребенка" - "не своего" раздельно.
Наследной квартире - вообще нет такого слова . Наследственная квартира.
Вот у кого мозги в лобковой зоне, так это у тебя.

Гость
#74
Гость

Научитесь друг с другом разговаривать, любить и уступать друг другу, ну поделите вы квартиру, дети вырастут и уйдут у них своя жизнь, а вы останетесь по одному в четырёх стенах. Вы же сошлись и прожили столько лет, наверно жи были у вас к друг другу какие-то чувства. Может я и не прав, живу в Европе и "квартира ценость" мышление из совка, жилье проблем нет четверть зарплаты ипотека 3-4%. Дайте детям свою любовь, воспитание, образование, научите зарабатывать, им ваша квартира совсем не надо будет. Помиритесь. Удачи Вам.

ХОТЬ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!

Ева
#75
Катя Мраморная

Если она человек, то не будет пилить пополам, если скот, то будет. Квартира его на 90%. Она не вложила ничего, только расположилась, и маткапитал выдаётся на детей, а не яжематери

Он выдаётся на улучшение жилищных условий матери и детей, на образование/лечение детей, идиот!

Гость
#76

если двушка продана и сразу куплена трешка, а у Вас заработок небольшой, то ясно что квартира наследственная продана, и от нее были деньги на трешку, это он сможет доказать. Но у Вас в запасе есть вариант, что вызвать семейного посредника, это дорогая процедура, дешевле чем суд, но дороже чем обычный психолог

Удав Каа
#77

Автор, Вы хотите слизать с дерьма пенку.Отлично знаете что в новой квартире нет ни одной Вашей копейки, но хотите отсосать как минимум половину. Не обольщайтесь, муж, не будучи дураком, покажет ДВА договора на продажу и покупку квартир, там прописаны суммы. Я думаю что судьи в состоянии произвести элементарные арифметические действия.

Гость
#78

Нет, доли не поменяются. Так и будете делить квартиру

Гость
#79

Другое дело, что он может не захотеть продавать ни долю, ни квартиру, модет придется жить как в коммуналке

Гость
#80

вот они курвы. Олени, не дарите квартиры, тем более родительские.

Гость
#81

авторка типичная потреб лядь, которую нужно расстрелять и уни чтожить. отдавай мужу квартиру, забирай детей и плати ему (мужу своему) алименты, чтобы он тебя не трогал.

Гость
#82
Гость

По идеи он сможет очень легко доказать, что 2/3 части квартиры от продажи его двушки. По поводу старшей девочки можно сделать ДНК экспертизу, оспорить отцовство, оспорить ее долю в квартире. А оставшуюся 1/3 часть квартиры разделить между вами тремя. Старшая девочка вылетает из раздела. Не люблю хитрожоп.....х. Вялась бы защищать Вашего мужа. И почему то мне кажется, что в конфликте виноваты в большей степени Вы. А муж Ваш проявил порядочность (удочерил Вашу дочь, продал свою квартиру для улучшения жилищных условий, был не против доли чужого ребенка в квартире ...). А почему бы ему не выделить долю своему ребенку от первого брака? Или все Вам и Вашим детям, пртом один из нтх ему чужой. Банальная хищница.

Какие тупые у нас в стране юристы, поэтому все в по..пе! С какого старшую девочку лишить доли в квартире, если мат капитал получен на дочерей автора, а не на старшенького отпрыска вечно обделенного (судя по закидонам первой РСПхи)! И да, она рожала, воспитывает, везет работу , ремонт и мужика обслуживает во вторую смену! Так что вполне может делить квартиру! Какой то культ мужиков развели! Как будто у него нимб вырос, что он наследство получил. ладно бы заработал на ту квартиру! А хлопать дверьми и убегать от разговора вообще за гранью для взрослого мужика, таких только к маменьке или бывшей и отправлять обратно! И вообще, нигде не написано, что первая дочь удочерена, может просто вписана в свидетельство! и еще защищать кого то собралась, типа адвокат!

Гость
#83

Полку Аленей прибыло! Вот и говорите после этого, что женщины не меркантильные скво! Еще и бастардку на Аленя повесила.

Гость
#84

А почему муж не сможет доказать, что основная часть суммы, выплаченная за трёшку, его? Ну и что, что наличными, договоры купли-продажи ведь никуда не делись, а там и суммы указаны и даты.

#85

Вот поэтому если *** только сунется к моему сыну, я и её, и приплод на куски порву и собакам дворовым скормлю! Пусть обходят стороной мою семью!

Гость
#86
Катя Мраморная

Если она человек, то не будет пилить пополам, если скот, то будет. Квартира его на 90%. Она не вложила ничего, только расположилась, и маткапитал выдаётся на детей, а не яжематери

это не показатель. у нас наоборот: новая квартира за счет квартиры моих родителей +капитал. при разводе он претендует. я говорю не жирно ли за две капли спермы полквартиры? тем более 2/3 это деньги родителей, только мы специально счет открывали, чтоб видно было. так что не яжематери, детям там жить.

Ирина
#87
Гость

Интересная арифметика))
В квартире, приобретённой во время брака, нет доли детей. Тем более от предыдущих браков. Но тот родитель, с кем остаются дети, может заявить ходатайство о выделении ему большей доли в квартире. На решение о разделе квартиры с учётом интересов детей могут повлиять следующие обстоятельства:
-наличие у одного их супругов другого жилья;
-значительное ухудшение жилищных условий детей;
-неравный заработок родителей,
-вклад личных средств супруга в ремонт квартиры и т.д.
Но это ничего не гарантирует.

И что это за мужик, который бывшую жену с ребенком без крыши над головой будет готов оставить, это только неудовлетворенные женщины в комментариях на форуме так могут.
Мужчина так не поступил был.

Но я еще раз убеждаюсь, что нельзя рожать тому, кто не даст гарантий, что в будущем тебе с ребенком останется хотя бы крыша над головой.

По честному, по совести, автор, я бы просила однокомнатную кв., а от алиментов на не его ребенка отказалась. Тогда можно было бы решить этот вопрос без судов и остаться с бывшим в нормальных отношениях. И возможно, он бы всё равно помогал двоим девочкам.

На алименты на одного ребенка нельзя подать. На алименты подают только на всех детей. Поэтому, отказаться от алиментов на одного ребенка, но брать алименты на другого-законом не предусмотрено.

Гость
#88

Докажет, договором о продаже добрачной квартиры сумму вложения.

Гость
#89
Анна Попытаева-Семавина

Вот поэтому если *** только сунется к моему сыну, я и её, и приплод на куски порву и собакам дворовым скормлю! Пусть обходят стороной мою семью!

Я не ***, но от сыночка такой мамаши-овчарки сбежала бы, сверкая пятками.

Гость
#90
Гость

А ругаться стали, потому что демо версия кончилась и бабо показала истинное лицо. А демо версия кончилась, потому что он усыновил ребенка и купил "совместную" квартиру.
Классика *** жанра. Алени, читайте и учитесь на чужих ошибках.

Что за демо версия? Почему именно. такие выводы? Мой тоже купил совместное жилье. Потом я ему ещё немного доплатила, чтобы он это совместное жилье на совместную дочь оформил. Хотя он это и так сделал, но чуть погодя. Мне не захотелось ждать. Мне так спокойнее. Но это не значит, что отношение женщин после таких поступков меняется. Я наоборот успокоилась, что он о нас заботится не на словах. Ещё больше прониклась к нему благодарностью и любовью. И в моей квартире он сделал ремонт(дарственная родителей). Сейчас я помогаю драить его квартиру (дарственная родителей) для сдачи. Клининговую не нанимали, т к. он взял кредит. Экономим. Все друг другу помогаем...И от его поступков у меня растет признательность и благодарность к нему. А на слова я вообще не обращаю внимания. У меня иногда спрашивают, "Вам наверное приятны мои комплименты". А я про себя думаю- да пофигу. Не потому что человек плохой, а потому что не подкреплено реальными делами. Но дальше комплиментов дело не доходит. Другим мужчинам я просто не даю возможность подкрепить делами свое расположение или пренебрежение. Поэтому не знаю

Гость
#91

Со вторыми браками часто такая неоразбериха. Каждый прав по-своему. И чем больше браков тем все сложнее. В идеале этого не допускать. Если ссоры из-за ремонтов, ну это не веская причина для развода. Может свои усилия направить не на делешку жилья, а на примирения.

Гость
#92
Катя Мраморная

Ознакомьтесь в интернете, на какие цели можно потратить маткапитал. Он не Вам выдавался, то есть вы в квартиру не вложили НИ-ЧЕ-ГО

Ознакомьтесь в интернете на что он выдаётся)))) Это МАТЕРИНСКИЙ капитал и совершенно спокойно мать может его оставить на СВОЮ пенсию. Он и хранится то в пенсионном фонде.

Гость
#93
Гость

Я не ***. Первая дочь записана на мужа и считает его отцом. Проблем больше с его бж, возмущается, что ее сыну ничего не останется. Но это ведь не так, пол квартиры пренадлежат мужу. Только она все продолжает ныть свекрови. Вот я и стала переживать.

Вы свинья..мало того что ваша старшая нагуляная но на алименты право имеет..так вы еще ни чего не вложив в квартиру пытаетесь мужика обобрать...свекровь права..у мужика была своя хата...и делилась бы на троих..на 2х его детей и вашего нагулыша)..а теперь только частичка трешки будет делиться опять же на троих..и естественно первому внуку достанется хрен да маленько..в общем вы наглая свинья...а по теме..если обе сделки прошли в короткий период времени между продажей и покупкой .то все реально доказать...я именно так и делала.хотя деньги не проходили по счетам..когда мой бм .такая же наглая свинья как и вы.вложив 400000 решил оттяпать половину трешки..не вышло ни чего у него

Гость
#94
Гость

Какие тупые у нас в стране юристы, поэтому все в по..пе! С какого старшую девочку лишить доли в квартире, если мат капитал получен на дочерей автора, а не на старшенького отпрыска вечно обделенного (судя по закидонам первой РСПхи)! И да, она рожала, воспитывает, везет работу , ремонт и мужика обслуживает во вторую смену! Так что вполне может делить квартиру! Какой то культ мужиков развели! Как будто у него нимб вырос, что он наследство получил. ладно бы заработал на ту квартиру! А хлопать дверьми и убегать от разговора вообще за гранью для взрослого мужика, таких только к маменьке или бывшей и отправлять обратно! И вообще, нигде не написано, что первая дочь удочерена, может просто вписана в свидетельство! и еще защищать кого то собралась, типа адвокат!

Вы что безумны??как это просто вписаться в сведетельство.???если в свидетельстве.значит по закону отец..и алименты еще платить дураку .мало того что без заты остался.так еще за чужого детеныша платить будет..***

Гость
#95
Ева

Он выдаётся на улучшение жилищных условий матери и детей, на образование/лечение детей, идиот!

Эй полегче..не матери и детей..а семьи...и если есть муж то он в эту семью входит

Гость
#96

Надеюсь, что да!

Екатерина
#97

Суд сопоставит продажу и покупку и все.Откуда иначе у вас взялась эта сумма. И по закону вся квартира отойдет мужу,а часть от мат капитала ребенку. Его ребенку. Вы тут ни боком ни припеком.

Екатерина
#98
Гость

Ваш муж легко сможет доказать, что за деньги с продажи его кв куплена ваша общая. Помогут договор купли-продажи добрачной квартиры и выписки с банковского счета.

Доказать взаимосвязь можно так:

1)Между продажей и покупкой прошло немного времени — несколько недель или месяцев.
2)Нет сравнимых по размерам денежных поступлений из других источников в период перед покупкой квартиры.
3)Период между заключением брака и покупкой квартиры незначительный.
Это свидетельствует, что вы не успели бы совместно с супругом заработать такую сумму.

Еще раз повторюсь, вам лучше с ним договориться.

хоть один здравый комментарий!!! Доказать легко и просто откуда деньги и труда не доставит совершенно. Доли от материнского делятся между детьми.И мадам идет в лес жить.

#99
Гость

Я не ***, но от сыночка такой мамаши-овчарки сбежала бы, сверкая пятками.

И правильно, и беги. Своего родишь, вырастишь, потом отдай рспехе, чтобы она его заездила в гробину. Тебе плакать всю жизнь, а она новую шею найдет.

Гость
#100

С таким набором одни проблемы! 😂

Гость
#101
Гость

Даже если оспорит отцовство, маткапитал делят на детей матери, что его получила. Доля старшей никуда не денется.
Да и муж усыновил мою дочь, а не подписался на отцовство не зная кто отец.
Даже если отказаться от родительских прав обязанности останутся. Это если бы я ему врала и просто записала в сведетельство, можно было не платить алименты. После отказа от усыновления алименты платят пока кто-то другой не усыновит ребенка. А больше замуж я не собираюсь.

Очень жаль мужчину. Не надо было продавать добрачную квартиру.

Гость
#102
Гость

Та часть, что оплачена маткапиталом, принадлежит всем четверым. Но это только 10% стоимости квартиры. Остальные 90% оплачены общими деньгами мужа и жены, дети ни при чём. Делить 90% квартиры нужно поровну между супругами. В итоге у мужа и жены будет почти по половине квартиры, а у детей незначительные доли.

А деньги с добрачной квартиры?

Гость
#103
Гость

Я ни продавать ни выкупать точно не планирую. До восемнадцати младшей будем жить в ней. А потом он либо выкупает нашу с детьми долю либо продаем и делим. Ближайшее лет двенадцать мы с детьми будем в ней жить. Если хочет пусть и он живет. Только он вряд-ли согласится жить вместе и сейчас переодически уходит.

Ну тогда готовься жить с новыми соседями, ***. Вот им и будешь объяснять, что "тебе завтра на работу, голова болит". А потом журнашлюхи с анала россия показывают слезливые сюжеты про злых рейдеров и поганцев-отцов, которые так поступили с бж и детьми.