Гость
Статьи
Ссора с мужем из-за …

Ссора с мужем из-за поездки на природу, рассудите

Пару лет после рождения сына мы много ругались и молчали. После последней ссоры муж изменился. Перестал психовать и кричать. Я тоже изменилась. Т.к. денег на психолога нет, училась по книгам и статьям, что нельзя прощать, если что-то не устраивает, и обо всем, что не нравится, говорить с покойно и уверенно. Не кричать, меньше эмоций. Но, видимо я расслабилась.
Муж сначала (после ссоры пару месяцев) был образцовым, все мои претензии понимал и принимал. Помогал по дому и с ребенком. Но в последнее время по дому ничего. Или спит, или лежит в телефоне. Не гуляет с ребёнком, то жарко, то влажно, хотя температура комфортная 22-23, дождей нет. Когда я сделала замечание, заявил: "Почему ты меня из дома гонишь? Хочу и сижу дома!" Понимание закончилось... В итоге я не выдержала и наорала на мужа, когда ребенок мне не давал готовить ужин, сказала, "Да возьми ты уже сына, сколько можно?" Муж обиделся, на следующий день поговорили, вроде выяснили все. Сегодня собрались на природу, место выбирал он со свекром, я просила у реки или озера, где ребенок мог бы купаться. У нас север тут, плохо вода прогревается в море. НО муж и свекр решили ехать на море, на скалистый берег, где везде, в том числе и в воде камни, никакого песка и ребенку не искупаться и не поиграть с песком! Я узнав об этом сказала мужу про змей (уже были один раз на скалах и видели змею) и про остальное, что не подумали о ребенке. Сын услышал, стал кричать, мама не ругай папу! Муж сказал, что я завела сына с утра и "обиделся"... то есть лег на кровать и не стал собираться.
В итоге я сказала, что если обиделся - пусть едут без нас. Уехал, но взял сына...
Вроде понимаю, что я ничего такого не сделала, да, поворчала, но не без причины. Муж заявил, что терпит меня 3 дня и я заслужила взбучку... мне кажется после таких слов, он заслужил серьезную взбучку. Просто обнаглел! Но винит меня. Помогите разобраться

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала ты была дня него солнышком, которое светило высоко. Потом ты была где-то в районе горизонта, как бывает, когда солнышко заходит. Теперь ты за горизонтом, т.е. солнышка больше нет. Когда ты солнышко, он проявлял участие, видел смысл, эмоционально насыщался. Сейчас он участия не проявляет, не видит смысл, эмоции ушли в негатив.
Вам нужна перезагрузка или разойтись. Это не точно, но похоже :)

#2

А деньги кто у вас зарабатывает?

Автор
#3
Гость

Сначала ты была дня него солнышком, которое светило высоко. Потом ты была где-то в районе горизонта, как бывает, когда солнышко заходит. Теперь ты за горизонтом, т.е. солнышка больше нет. Когда ты солнышко, он проявлял участие, видел смысл, эмоционально насыщался. Сейчас он участия не проявляет, не видит смысл, эмоции ушли в негатив.
Вам нужна перезагрузка или разойтись. Это не точно, но похоже :)

ну да я тоже так считаю, перезагрузка, то есть опять игнор, чтобы подумал на досуге..

Секси Котенок
#4

Ну тут все в куче. Бытовуха, возьня с ребенком, свекр( может его идея поехать на скалы) вообще у многих такие стычки, особенно быт обязанности. Тут надо заранее оговаривать, кто что делает. Отдых тоже компромисс искать. Тут скорее всего мужики уже решили. Эгоизм мужской. Следующий раз стойте на своем. Или пусть организует вам с сыном что-нибудь. А если не идет на компромисс, по прежнему все взваливает на вас( быт и ребенка) то *** такой муж?! Все что я могу сказать... Или что? Всю жизнь брехаться? это не дело тоже..

Гость
#5

научитесь слушать друг друга. вы друг друга не любите и не слышите.
что вам стоило промолчать про место?
ну приехали бы... подумаешь песочка ей не было... тихо потом мужу на ухо сказала что все супер но может в другой раз съездить на песок? а теперь вы опять в ссоре. каждая ссора отдаляет...

Гость
#6

Не волнуйтесь, вашего мужа укусит ядовитая змея.

Гость
#7

И как же быть? Кто кого взбучит если и вы и он заслужили?

Автор
#8

У нас так давно, муж нормальный только после ссоры, если игнор был не меньше недели. в последнее время по 2 недели молчали. в итоге видимо мужа это достало или может что-то осознал, и стал прислушиваться ко мне, не только к себе. Но видимо я все испортила эмоциями или просто со временем его этот позитивный настрой ушел, просто потому что отношения ровные, взбучки не хватает. Я ему еще одежду заказала. это ыло ошибкой. когда чувствовал, что я начинаю болше заботиться - всегда сразу наглел. Еще нытье его - может начать жаловаться, что я мало внимания уделяю. мол обнимаю, типа Да ты меня не любишь! И я в испуге начинаю бегать за ним - опять расслабляется и отношение ко мне становится хуже. Это такая тонкая тема, я все чувствую, но объяснить не могу.

Автор
#9
Секси Котенок

Ну тут все в куче. Бытовуха, возьня с ребенком, свекр( может его идея поехать на скалы) вообще у многих такие стычки, особенно быт обязанности. Тут надо заранее оговаривать, кто что делает. Отдых тоже компромисс искать. Тут скорее всего мужики уже решили. Эгоизм мужской. Следующий раз стойте на своем. Или пусть организует вам с сыном что-нибудь. А если не идет на компромисс, по прежнему все взваливает на вас( быт и ребенка) то *** такой муж?! Все что я могу сказать... Или что? Всю жизнь брехаться? это не дело тоже..

Я согласна, при чем если втроем едем. своей семьей, я могу заявить, а когда со свекрами, то язык должна прятать в одно место, он же понимает, я ж не буду с его родителями ругаться. Потому и решают они с папашей с позиции сил. Мужики же! Главы! Да, мужское ЭГО я бы так сказала! Все должно быть как они сказали. А я не для себя же хочу песочек. для ребенка. обидно, лето у нас короткое, быстро пролетит, ребенок и не поплескается.

Автор
#10
Гость

научитесь слушать друг друга. вы друг друга не любите и не слышите.
что вам стоило промолчать про место?
ну приехали бы... подумаешь песочка ей не было... тихо потом мужу на ухо сказала что все супер но может в другой раз съездить на песок? а теперь вы опять в ссоре. каждая ссора отдаляет...

У нас было отличное место, с песком!!! 3 раза ездили, но они захотели новое, просто потому, что то место с песком хотела я! А они захотели что-то свое. Вы не видели мужчин с болезненным это.

Автор
#11

Поменяли шило на мыло. Как можно хорошее место менять на "что-то новое?" и сколько я должна молчать? а если не помогает ни с домом, ни с ребенком? Молчать? Вы знаете сколько у нас картины в кладовке лежат? Стены в детской 3 года не оформлены! Мужу некогда сверлить!

Секси Котенок
#12
Автор

Я согласна, при чем если втроем едем. своей семьей, я могу заявить, а когда со свекрами, то язык должна прятать в одно место, он же понимает, я ж не буду с его родителями ругаться. Потому и решают они с папашей с позиции сил. Мужики же! Главы! Да, мужское ЭГО я бы так сказала! Все должно быть как они сказали. А я не для себя же хочу песочек. для ребенка. обидно, лето у нас короткое, быстро пролетит, ребенок и не поплескается.

Ой блин!! Мужики ***😡тоже со своим постоянно стычки из-за такого. Скандалим тоже. Родня, друзья его. Вот есть тоже такое со мной один человек, с ними другой! И это бесит! Не люблю с этими людьми отдыхать( тут компромисс только спасает. Но не без ругани конечно 😔

Гость
#13

Так можно и без мужа остаться:))

Гость
#14
Автор

Я согласна, при чем если втроем едем. своей семьей, я могу заявить, а когда со свекрами, то язык должна прятать в одно место, он же понимает, я ж не буду с его родителями ругаться. Потому и решают они с папашей с позиции сил. Мужики же! Главы! Да, мужское ЭГО я бы так сказала! Все должно быть как они сказали. А я не для себя же хочу песочек. для ребенка. обидно, лето у нас короткое, быстро пролетит, ребенок и не поплескается.

С чего вы решили что ребёнку он нужен?

Автор
#15

В прошл раз ездили на пляж, там местами вдоль воды утки все обгадили, сидеть было невозможно, но только местами. В некот. местах было чисто, но там уже сидели люди. Тогда мы нашли место для гриля, ближе к лесу, сели там, но тк было жарко, мы с сыном и свекровью сели по-дальше от мужчин, под деревом. Итог: муж со свекром проболтали все время, к нам подходили только чтобы отдать шашлыки. Потом муж заявил отцу, мол отлично посидели, пообщались... то есть он хотел чисто в мужской компании, то есть без меня, с отцом потусоваться, ну так пусть едут сами без нас куда хотят, хоть на скалы, хоть в болото и общаются и жрут свои шашлыки! Зачем ребенка туда тащить? Мы с сыном и свекровью как какие-то попрошайки, христа ради нас взяли, чтоб дома не сидели, хоть как-то выгулять собачек.

Гость
#16
Автор

В прошл раз ездили на пляж, там местами вдоль воды утки все обгадили, сидеть было невозможно, но только местами. В некот. местах было чисто, но там уже сидели люди. Тогда мы нашли место для гриля, ближе к лесу, сели там, но тк было жарко, мы с сыном и свекровью сели по-дальше от мужчин, под деревом. Итог: муж со свекром проболтали все время, к нам подходили только чтобы отдать шашлыки. Потом муж заявил отцу, мол отлично посидели, пообщались... то есть он хотел чисто в мужской компании, то есть без меня, с отцом потусоваться, ну так пусть едут сами без нас куда хотят, хоть на скалы, хоть в болото и общаются и жрут свои шашлыки! Зачем ребенка туда тащить? Мы с сыном и свекровью как какие-то попрошайки, христа ради нас взяли, чтоб дома не сидели, хоть как-то выгулять собачек.

Правильно,куле с вами истеричками не отдохнёшь. Я бы обоих вас на *** послал,и поехал бы с тестем и сыном)

Автор
#17
Секси Котенок

Ой блин!! Мужики ***😡тоже со своим постоянно стычки из-за такого. Скандалим тоже. Родня, друзья его. Вот есть тоже такое со мной один человек, с ними другой! И это бесит! Не люблю с этими людьми отдыхать( тут компромисс только спасает. Но не без ругани конечно 😔

Я не могу сказать, что я прям ругалась. Ну возмутилась, конечно. Но не без повода же. Меня тоже понять можно, но я же не отказывалась ехать, как они с папашей. Чо не нравится - сразу лег на диван, мол "Я никуда не поеду". Я нам еду собрала. Хавают сейчас и не вспоминают небось. Никакой благодарности.

#18

Сколько дур на свете белом, еще и размножаются...

Автор
#19

Я не знаю как где, но у нас тут знаете ли в лесу, кроме змей и клещи могут быть, зачем ехать в лес, если есть отличные пляжи?

Гость
#20
Автор

В прошл раз ездили на пляж, там местами вдоль воды утки все обгадили, сидеть было невозможно, но только местами. В некот. местах было чисто, но там уже сидели люди. Тогда мы нашли место для гриля, ближе к лесу, сели там, но тк было жарко, мы с сыном и свекровью сели по-дальше от мужчин, под деревом. Итог: муж со свекром проболтали все время, к нам подходили только чтобы отдать шашлыки. Потом муж заявил отцу, мол отлично посидели, пообщались... то есть он хотел чисто в мужской компании, то есть без меня, с отцом потусоваться, ну так пусть едут сами без нас куда хотят, хоть на скалы, хоть в болото и общаются и жрут свои шашлыки! Зачем ребенка туда тащить? Мы с сыном и свекровью как какие-то попрошайки, христа ради нас взяли, чтоб дома не сидели, хоть как-то выгулять собачек.

Вы зануда просто жесть

Гость
#21
Автор

Я не могу сказать, что я прям ругалась. Ну возмутилась, конечно. Но не без повода же. Меня тоже понять можно, но я же не отказывалась ехать, как они с папашей. Чо не нравится - сразу лег на диван, мол "Я никуда не поеду". Я нам еду собрала. Хавают сейчас и не вспоминают небось. Никакой благодарности.

С такой как вы я бы вообще никуда не поехала

#22
Гость

Вы зануда просто жесть

Реально видно, что выпрашивает люлей...

Гость
#27
Гунька

Самое обидное автору будет, если ребенок с прогулки довольный вернется. Без песочка.

Да так оно и будет:)), а автору столько дислайков накидали, что если она не троль, то дура полная:))

Автор
#28
Pина

Позволяю тебе обездоленной и дальше бегать за мной, как собачка! 😁😁😁

ооо, бегать... мда, еще и ревнивая... это все от неуверенности в себе! надо следить за внешностью, массаж лица, инъекции, а не глаза пучить на фото, чтоб по-больше казались, прекрати уже писать сразу под 2мя никами и гостем. это прошлый век...

Автор
#29

Рина, мастер фотошопа... боже, куда я попала...

Гость
#30

Автор, жопонька вышла с вашим домашним психологом. Жирная жопонька. Вы не видите,что ваш муж действует исключительно из своих интересов. Это не верно. В первую очередь интерес ребенка! С детьми необходимо гулять. Точка. Это их здоровье, иммунитет, развитие. Холодно ли, жарко ли *** гулять. Ваш муж не понимает. Он не растит с вами ребенка. Помощи от него как от козла молока. Вы даже на отдых едите без учёта интересов ребенка. С Него отец как с меня примабалерина. Автор, идите к психологу. Есть доступные онлайн.

Гость
#32
Гость

Не повезло мужу, но сам виноват, видел, что с д у р о й связывается.
Или вы сделаете выводы в самое ближайшее время и перестанете выносить мужу мозг по пустякам, или *** не за горами.

Видно у тебя муж уже сбежал или не было и в помине

Гость
#33
Гость

Не повезло мужу, но сам виноват, видел, что с д у р о й связывается.
Или вы сделаете выводы в самое ближайшее время и перестанете выносить мужу мозг по пустякам, или *** не за горами.

Автору не надо держаться за такое золото, которое у неё дома сидит, равно как и за таких обиженных как ты. Иди на мужской форум и там выделывайся.

Гость
#34

Оба хороши, нужно искать компромисс, а не лаяться как собаки, ну захотел на камни поехали на камни, ребёнок не покупается, не помрете же, хотя у меня мои дети, им по фигу лишь бы ехать, в итоге всё равно и ребёнок поехал, и муж уехал, чтобы вашего занудства не слушать, достали своими тупыми выходами, вот и всего лишь

Гость
#35

Автор, а я вас полностью поддержу.. У меня сестра за точно таким мужем.. Днями готов лежать, лишь бы его никто не трогал и не дергал... Чуть напряжешь... Тут же .. ты нарушаешь мои личные границы... Упрекнешь - тут же.. ты меня обесцениваешь... Обожает гостей, но тут же психует стоит попросить, чтобы помог убрать перед приездом гостей, которых он же и пригласил...А с маленьким ребенком, который везде и всюду лезет толком не приготовишь, не уберешь.... Результат на 5 минут, потому как ребенок вечно лезет и все раскидывает... В результате, постоянно одни ссоры.. Поначалу моя сестра тоже старалась угодить, но заметила, что тот просто садится на шею... Поэтому советую вам полюбить себя, начать заботиться о себе... Когда ты целый день с маленьким ребенком и бытовухой, то сил на себя просто не хватает...

Гость
#36

Муж проявляет полное равнодушие, игнорирует ваши просьбы, не помогает. Чувствуя,что вы на пределе, он просит! доказать! что вы его любите! Вы ведетесь, начинаете бегать за ним, облизываете эту дрянь. Он-то понимает, что он та еще штучка. Нельзя быть перед мужем открытой книгой. Я тебя поцелую, но ты должен...Я тебя два раза поцелую, но сначала погуляй с ребенком. Любовь мужчина должен заслужить. При знакомстве он ухаживает, дарит, приглашает, заботится, обеспечивает. За это бонусы. А так, зачем вставать с дивана?
Ты прибиваешь (допустим)..., а я варю не пельмени, а приготовлю твой любимый ...Мужчины как дети, им нужен мотив и стимул.
На пляж согласились пойти, но сразу обговариваете, что завтра ведете ребенка (не вас, ребенка) куда-то. Не хочет выполнять обещание, ужин на два часа позже, и не забывайте говорить, что ваша любовь начинает слабеть. Раз для него это важно.

Гость
#37

Ну так что, автор, ребенок приехал довольный и счастливый вечером?

Гость
#38
Гость

Видно у тебя муж уже сбежал или не было и в помине

Естественно, никогда не было.
А жена есть, уже более двадцати лет.
Никакой нормальный мужик такие выносы мозга терпеть не будет. Ребенок чуть подрастет, и он уйдет от нее. Именно от нее, по ее вине. Примеров таких миллион +1.

Гость
#39
Автор

У нас так давно, муж нормальный только после ссоры, если игнор был не меньше недели. в последнее время по 2 недели молчали. в итоге видимо мужа это достало или может что-то осознал, и стал прислушиваться ко мне, не только к себе. Но видимо я все испортила эмоциями или просто со временем его этот позитивный настрой ушел, просто потому что отношения ровные, взбучки не хватает. Я ему еще одежду заказала. это ыло ошибкой. когда чувствовал, что я начинаю болше заботиться - всегда сразу наглел. Еще нытье его - может начать жаловаться, что я мало внимания уделяю. мол обнимаю, типа Да ты меня не любишь! И я в испуге начинаю бегать за ним - опять расслабляется и отношение ко мне становится хуже. Это такая тонкая тема, я все чувствую, но объяснить не могу.

По-моему он просто бабу нашел и успокоился

Гость
#40
Гость

Автор, жопонька вышла с вашим домашним психологом. Жирная жопонька. Вы не видите,что ваш муж действует исключительно из своих интересов. Это не верно. В первую очередь интерес ребенка! С детьми необходимо гулять. Точка. Это их здоровье, иммунитет, развитие. Холодно ли, жарко ли *** гулять. Ваш муж не понимает. Он не растит с вами ребенка. Помощи от него как от козла молока. Вы даже на отдых едите без учёта интересов ребенка. С Него отец как с меня примабалерина. Автор, идите к психологу. Есть доступные онлайн.

С чего вы решили, что песок это интересы ребёнка?
Это авторша так решила.
Я больше чем уверена, что ребёнок офигенно проведёт время и на скалах.

Гость
#41
Гость

Муж проявляет полное равнодушие, игнорирует ваши просьбы, не помогает. Чувствуя,что вы на пределе, он просит! доказать! что вы его любите! Вы ведетесь, начинаете бегать за ним, облизываете эту дрянь. Он-то понимает, что он та еще штучка. Нельзя быть перед мужем открытой книгой. Я тебя поцелую, но ты должен...Я тебя два раза поцелую, но сначала погуляй с ребенком. Любовь мужчина должен заслужить. При знакомстве он ухаживает, дарит, приглашает, заботится, обеспечивает. За это бонусы. А так, зачем вставать с дивана?
Ты прибиваешь (допустим)..., а я варю не пельмени, а приготовлю твой любимый ...Мужчины как дети, им нужен мотив и стимул.
На пляж согласились пойти, но сразу обговариваете, что завтра ведете ребенка (не вас, ребенка) куда-то. Не хочет выполнять обещание, ужин на два часа позже, и не забывайте говорить, что ваша любовь начинает слабеть. Раз для него это важно.

А вы автора то читали?
Поехали на песчаный пляж - ой утки загадили
Отошли от уток - ой жарко
Поехали на скалы - фу скалы...
Ей вообще ничего не нравится, она только ноет и ноет

Гость
#42
Гость

А вы автора то читали?
Поехали на песчаный пляж - ой утки загадили
Отошли от уток - ой жарко
Поехали на скалы - фу скалы...
Ей вообще ничего не нравится, она только ноет и ноет

Это вы все перевернули. Муж после любого сказанного слова бежит плюхаться на любимый диван. Как капризуля какая-то. Покой для него превыше всего. Ни одну ее просьбу не слышит. Что ей должно нравиться, грязный пляж? Как тут не возмутиться, не он же за ребенком следит, он отдыхает, где ЕМУ нравится, как ЕМУ нравится. Легко сказать, что Автору не угодишь. А кто ей с ребенком здесь угождает? Кто ее слышит? Тут не то что заноешь. Она, вообще, терпеливый человек. Я бы с ребенком на поганый пляж не пошла, ведь выбор есть и не мужа выгуливают.

Гость
#43
Гость

Это вы все перевернули. Муж после любого сказанного слова бежит плюхаться на любимый диван. Как капризуля какая-то. Покой для него превыше всего. Ни одну ее просьбу не слышит. Что ей должно нравиться, грязный пляж? Как тут не возмутиться, не он же за ребенком следит, он отдыхает, где ЕМУ нравится, как ЕМУ нравится. Легко сказать, что Автору не угодишь. А кто ей с ребенком здесь угождает? Кто ее слышит? Тут не то что заноешь. Она, вообще, терпеливый человек. Я бы с ребенком на поганый пляж не пошла, ведь выбор есть и не мужа выгуливают.

Просьбы так не просятся. Даже по одному посту видно, что имеет место систематический вынос мозга мужа по ерундовым причинам. А реальная причина - баба хочет быть владычицей морскою. Результат, как правило один. ***

Гость
#44

Да оба вы...,короче стоите друг друга.

Гость
#45

Пополнение стройных рядов *** на походе. Как только у мужа на горизонте появится хоть какая-нибудь женщина. он сбежит от автора не колеблясь и трех секунд. Помяните мое слово :D

Гость
#46
Гость

Пополнение стройных рядов *** на походе. Как только у мужа на горизонте появится хоть какая-нибудь женщина. он сбежит от автора не колеблясь и трех секунд. Помяните мое слово :D

Да вы только так и делаете, сбегаете. Это я про вас конкретно. Подлые и трусливые создания. Анонимностью прикрылись. Не удивляет, что мы (***) все замужем,часто счастливо?
Напугали - сбежит. Кстати, в конкретном случае, не очень похоже, что сбежит. Он просто разленился до крайности. Лодырям и другую-то искать лень. У него уже есть любовь -- диван.

Lehhen
#47

Когда собираетесь выражать претензии, скандалить, делать замечания, ругать - попробуйте представить, что то же самое в этих же интонациях скажут вам. Чо, приятно будет? Захочется сразу всё выполнить? Ведь нет же. Это инстинктивно вызовет чувство протеста, негатив, возмущение. Надо учиться облекать свои хотелки в другую форму, без наезда. Вам будет только лучше. Вот смотрите. Вы вроде о ребёнке беспокоились, чтоб ему было комфортно купаться и играть в песочек. А по итогу оказалось, что свёкор и муж взяли ребёнка на себя и у них проблемы с ребёнком нет. И покупали они его в скалах, и с камешками он поиграл. А вы остались скандалисткой на ровном месте.

Гость
#48
Гость

Это вы все перевернули. Муж после любого сказанного слова бежит плюхаться на любимый диван. Как капризуля какая-то. Покой для него превыше всего. Ни одну ее просьбу не слышит. Что ей должно нравиться, грязный пляж? Как тут не возмутиться, не он же за ребенком следит, он отдыхает, где ЕМУ нравится, как ЕМУ нравится. Легко сказать, что Автору не угодишь. А кто ей с ребенком здесь угождает? Кто ее слышит? Тут не то что заноешь. Она, вообще, терпеливый человек. Я бы с ребенком на поганый пляж не пошла, ведь выбор есть и не мужа выгуливают.

Выгуливать нужно исключительно ребенка, а все остальные так приложение?
Автор сама хоть что то предложила? Хоть что-то организовала? Или она только ныть умеет?

Гость
#49

*** терпила..а нее муж...послал бы лесом дурную бабу и не мучился.

Гость
#50

Вы постоянно для ссор с мужем используете ребенка, Вы работаете? ребенка также включайте в приготовление ужина, в чем проблема?

Следующая тема