Гость
Статьи
Странности у мужа

Странности у мужа

С рождением ребёнка все изменилось в худшую сторону. Долго ребёнок не получался, желанный. Стали часто ссориться. Вчера микро поссорились. И я была не права, и он. Но как всегда он заставляет просить у него прощения, но сам же никогда не извиняется. Вроде более менее мы помирились, вчера он спал в другой комнате, сегодня пришёл ко мне. Уложила ребёнка спать, поставила телефон на зарядку в другой комнате, там села и чуть посидели в телефоне . Мимо прошёл муж и говорит: "Че ты тут сидишь?" говорю, просто. Пришла в комнату, легла, он говорит: "Я заболел", говорю: "Мне тоже не здоровится". Через минут десять встаёт с кровати: "Я в другой комнате спать буду", взял подушку и ушёл. Говорю, почему, в чем причина? Какая тебе разница, говорит, так хочется.
Что-то так обидно стало. Непонятные отношения стали. Да и я если, честно, к нему ровно стала относиться, раньше любила до безумия, а когда ребёнок родился, муж будто чужой стал, не знаю, как объяснить. Ребенок стал на первом месте. Может и у него так...
Не хочется рушить семью. Что делать? Ещё обидно, что он в соседней комнате спит спокойно, к ребёнку ночью подходить не надо, телек, кондер, а в нашей спальне кондера нет, телек как назло сломался... Все для себя, все для своего удобства... Не знаю, либо прекратить эти отношения раньше, пока хуже не стало, либо что-то делать.. #брак

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему нужно побыть одному. Это вполне легитимно. И вам успокоиться стоило бы. Берите пример с мужа, старается быть спокойным, как удав. Романтика закончилась. Семья с ребёнком - это прежде всего рутина и быт. И ваша тоже не исключение. Берегите семью и ребёнка. Всё наладится.

#2

А не пора ли поговорит на чистоту. А не наблюдать за тем , как вы др от др отдаляетесь. Ведь с каждым днём молчания или не понятного поведения, становится только больше. В первую очередь страдают ваши нервы. С этими нервами вы рядом с ребёнком, то есть получается Мамочка не спокойна а на взводе. Дети все чувствуют. Мой совет. Разговор на чистоту. Без страха обидеть. Говорить при этом только за себя. Как вы себя чувствуете и что чувствуете. Как сами видите ситуацию. И послушайте что ответит. Посмотрите на реакцию.

Гость
#3

Вполне возможно это временно, но если вы не видите причин извиняться не извиняйтесь, а просто пойдите на примирение. Сложно оценить ситуацию со стороны. Люди думают так как им проще и очень быстро делают выводы и таких большинство соответственно надеяться на дельный совет или здоровую оценку и критику не стоит сразу. Моё предположение, что он к вам остыл, потому что вы к нему остыли и меньше начали уделять внимания и это понятно, так как маленький ребёнок появился, второё предположение, Ваш муж эгоист

Гость
#4

У меня тоже есть странность но жена к ней вроде равнодушна, а вот к привычке выпивать регулярно она относится очень критично из за этого мы и развелись но живём вместе, хотела уехать, передумала но это по финансовой причине скорее всего, да и детей у нас шесть

Ang
#5

Меняйтесь с мужем комнатами, что бы все было по честному с плане удобства, иначе у вас будут синячищи под глазами от недосыпов, и он вас понимать не будет, почему вам тяжело, а если сам будет с ребёнком спать- будет вас понимать и более тёплыми отношения будут. Ещё ни раз слышал от женщин, что родив, они теряют интерес к мужу и заглядываются на парней моложе и причитают, мол дура, рано вышла, надо было повыдирать, такие красивые парни сейчас, а мой с пузом, тоже самое рассказывают женатые мужики. Это типа оба добились своего- потомство создать и потеряли интерес, у женщины че- то там с гармонами происходит и ее муж не привлекает после родов, а мужика жена, так как она форму потеряла. Но если люди женятся по взаимной любви, такого не происходит. Одна училка рассказывала, что ее подруга рожает и рожает, так как муж с ней сюсюкается , заботится о ней и детях и сладким ее кормит и на руках носит, даже больше дел по дому делает, чем до ее родов. А она вначале боялась рожать и вообще не хотела, а потом уволилась и сказала, что больше работать не будет, что ей понравилось беременной быть) возможно, у вас пройдёт все, просто чередуйтесь

Гость
#6

Ну он ведёт себя агрессивно по отношению к вам. Нужно понять в чем причина. Он и раньше себя так вел? Главное не позволяйте ему унижать вас.

Гость
#7

Я бы тоже в комнату с теликом и кондеем свалила😂

Сумбурная
#8

Рождение ребёнка это всегда кризис в паре.все внимание на него
Не все пары это выдерживают
Некоторые прямиком еще и второго рожают для "укрепления".

Гость
#9

Вроде и смешно и очень, очень страшно.
Вроде двое взрослых, дети есть, а поведение как у восьмилетних детей. Вообще не понимают, где они, что они, как себя понимать и с другими общаться. Обидки, нехочухи, угадайки.
Будто маленькие дети играют в семью с куклами и отношения понарошку, а ведь это здоровые лбы уже.

#10

Очень частая ситуация, когда после рождения ребенка брак по швам трещать начинает. У женщины включается материнский инстинкт, и ребенок встает на первое место.

Дети вырастут и у них будет своя жизнь. А муж с тобой до гроба (если повезет и выстроите норм отношения). Он у тебя должен быть на первом месте! Как только мужчина понимает, что он тут никто, а только обслуживающий персонал (содержи нас теперь с ребенком, мол), он очень быстро теряет интерес к женщине.

Гость
#11

Дети почти всегда разрушают отношения своим появлением. Как бы это жестоко ни звучало, но так и есть. А ещё, Более чем вероятно, что этот балласт был только для тебя желанным и долгожданным, а никак не для мужа.

Джулия Робертс
#12

Если человек не извиняется, то и перед ним не надо унижаться с извинениями. Поругались и сделайте вид, что не ругались, а он пусть дуется, если желает. Итальянцы каждый день ругаются со всеми и счастливы.

Гость
#13

Автор, мужчины всегда остаются детьми. Ему не нравится, что ваш мир теперь только из ребенка состоит, а его вы будто выкинули. Ждете от него внимания, заботы, а сами много ему внимания и заботы даете?
Подумайте над этим. Знаю много пар, которые расстались по этой причине. А на самом деле все можно изменить. Просто нужно осознать причину, перетерпеть время

Гость
#14

Та же фигня, только детей 2е. Я с детьми в детской, а муж кайфует в спальне. Предлагаю поменяться, а он конечно не согласен. Мои ж дети, а ему и так хорошо. Козел.

Гость
#15
Гость

У меня тоже есть странность но жена к ней вроде равнодушна, а вот к привычке выпивать регулярно она относится очень критично из за этого мы и развелись но живём вместе, хотела уехать, передумала но это по финансовой причине скорее всего, да и детей у нас шесть

Как можно от алкаша родить 6 детей. Конечно, не уйдет. Как прокормить шесть ртов?

#16

Мне кажется, что появилась у него другая возлюбленная.А вы, если считаете нужным нафиг бросить его, но не очень хотите, чтобы разрушилась семья, то лучше сразу бросайте!Потому что потом будет хожу и будет больнее, когда он вас бросит

Гость
#17

Ревность к ребёнку.

#18

Ваш муж привык быть на первом плане, а вы сейчас его отодвинули на второй.Вот и весь секрет.Явный признак эгоиста

Гость
#19

А сколько вы вместе жили до ребёнка?

Гость
#20

Попробуйте найти время и для него. С маленьким ребенком это сложно, но не невозможно. Скорее всего игнорируете, целиком окунулись в заботы, про мужа забыли. Никуда ребенок не убежит.

Гость
#21

Сядьте и говорите друг с другом.
Скажите вслух себе и ему,мы отдаляемся,молчим,не объясняем или не можем понять,почему так и от того молчим.И чем дольше молчите,тем тяжелее становится атмосфера в доме и между вами.Вы остываете друг к другу.И либо вы вместе решаете эти вопросы,сообща, либо пускаете все на самотек,до предела.За которым крах.Потом вобще не разберетесь,вас придавит к полу взаимными обидами, молчанием,равнодушием.Тогда конец

Насыр
#22

Он тебя ни хочет ***.

Гость
#23

Тебе надо стать рспшкой и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#24
Иринка

Ваш муж привык быть на первом плане, а вы сейчас его отодвинули на второй.Вот и весь секрет.Явный признак эгоиста

Боже, что за фарш в голове. Она отодвинула, он стал емпать другую. Вот и весь расклад. А она пусть дальше восхищается своей "крутостью", граничащей с абсолютной её негодностью на роль жены.

Гость
#25
Гость

Тебе надо стать рспшкой и жизнь заиграет новыми красками.

Рспшка - это разведенец с прицепом/алиментщик?

Гость
#26
Джулия Робертс

Если человек не извиняется, то и перед ним не надо унижаться с извинениями. Поругались и сделайте вид, что не ругались, а он пусть дуется, если желает. Итальянцы каждый день ругаются со всеми и счастливы.

Конфликты нужно решать, а не замалчивать, как вы предлагаете. Иначе накопится негатив.

Гость
#27

Просто у вас автор, 2 ребенка и старший ревнует. И гормоны пока не пришли в норму, отсюда излишние эмоции и чувствительность.
Надо же- бедный муж, надо ему побыть одному, а то страдает. А если жена решит побыть одной, куда ей ребенка девать ? Или только яйценосцы имеют право отдыхать?

Гость
#28

Так а зачем Вы в комнате без конечно спите, ложитесь в ту комнату, скажите , что Вам душно, а он пусть ложится в Вашу.

Гость
#29
Гость

Так а зачем Вы в комнате без конечно спите, ложитесь в ту комнату, скажите , что Вам душно, а он пусть ложится в Вашу.

Без кондея

Гость
#30

Известная тема. Ему, бедненькому, высыпаться надо, он же работает, не то, что вы - целыми днями дома сидите и бездельничаете))
То, что для Вас ребёнок на первом месте, - это абсолютно нормально. А муж скотина, мог бы и помогать по ночам, а не сбегать от проблем

Амаранта
#31

Скажите мужу, что вам и так тяжело с ребенком, ещё и он дуется как мышь на крупу. Спросите, он мужчина или кто? Ложитесь с дитем, где вам лучше, а он как хочет. Подуется и пройдет. Мужиков надо кнутом и пряником по очереди воспитывать. Вот вашему пришла очередь отведать кнута. А будет возмущаться, так и скажите - делать ребенка приятно было? Вот пусть и помогать будет приятно. Хоть купать по 20 мин вечером. А вы чайку попьете в тишине. Заслужили.

Гость
#32

У нас примерно с этого так и началось, так он ещё и в нашу маленькую студию свою дочь от первого брака стал приводить ночевать, на мои разговоры что мне тяжело полный игнор, все выходные с ней проводит, а я с нашей дочкой 6 месяцев целый день одна. Когда стала говорить что не надо приводить, схватил меня за горло, когда я была с ребёнком на руках. В этот же день мы ушли. И вы не поверите, как я счастлива, я свободно вздохнула. Мы живём с дочкой вместе и это лучшее время!!! Друг проявляется в беде, а муж в декрете! Просто этот человек как и мой бм, пустой внутри, весь энергетический ресурс что даёт ему женщина до родов, он должен копить и понимать что когда женщине станет тяжело, он должен включиться, включить свою взрослость. Но видимо этой взрослости и не было никогда.

Гость
#33
Амаранта

Скажите мужу, что вам и так тяжело с ребенком, ещё и он дуется как мышь на крупу. Спросите, он мужчина или кто? Ложитесь с дитем, где вам лучше, а он как хочет. Подуется и пройдет. Мужиков надо кнутом и пряником по очереди воспитывать. Вот вашему пришла очередь отведать кнута. А будет возмущаться, так и скажите - делать ребенка приятно было? Вот пусть и помогать будет приятно. Хоть купать по 20 мин вечером. А вы чайку попьете в тишине. Заслужили.

А я вот не могу доверить мужу ебенка, потому что я купаю кормлю с удовольствием, а он с раздражением.и лучше сделать самой. Чем ребёнок будет чувствовать что раздражает папу

Гость
#34

Еще одно подтверждение как дети рушат отношения.

Гость
#35
Гость

Еще одно подтверждение как дети рушат отношения.

Дети проявляют какие чувства у человека внутри были на самом деле, эгоизм и желание обладать или настоящая любовь с отдачей.

Мария
#37
Гость

Ему нужно побыть одному. Это вполне легитимно. И вам успокоиться стоило бы. Берите пример с мужа, старается быть спокойным, как удав. Романтика закончилась. Семья с ребёнком - это прежде всего рутина и быт. И ваша тоже не исключение. Берегите семью и ребёнка. Всё наладится.

Не факт что наладится, мужчина эгоист

Гость
#38

Хочет что бы вы к нему с сексом приставали..Обидки корчит, гавняцкий у вас муж....Рано или поздно развод случится

Гость
#39

Не слушайте что тут пишут про то что ребёнок это сразу кризис в паре. Это не так! Всё зависит от человека, а он у вас эгоист, к тому же с ребёнком он вам тоже не помогает, не входит в ваше положение и не понимает что вам тяжело. Я бы на вашем месте игнорировала бы его и дальше, вы ничего не должны исправлять в этой ситуации, он все должен понять сам. А если не поймёт, то подумайте, а зачем собственно он вам такой?

Гость
#40

Выносить мозги ему не надо просто. Он обиделся, видать.

Гость
#41
Гость

У меня тоже есть странность но жена к ней вроде равнодушна, а вот к привычке выпивать регулярно она относится очень критично из за этого мы и развелись но живём вместе, хотела уехать, передумала но это по финансовой причине скорее всего, да и детей у нас шесть

Ужас, как можно развестись при 6-ти детях?

Гость
#42

С рождением ребёнка в вашей душе места мужу не осталось . . . Это он чувствует и верно оценивает .Происходящее - закономерный результат .

#43

что вам мешает уйти к мужу в удобную комнату и просто поговорит ьс ним
а то бегаете оба друг от друга и молчите

Гость
#44
Гость

Вполне возможно это временно, но если вы не видите причин извиняться не извиняйтесь, а просто пойдите на примирение. Сложно оценить ситуацию со стороны. Люди думают так как им проще и очень быстро делают выводы и таких большинство соответственно надеяться на дельный совет или здоровую оценку и критику не стоит сразу. Моё предположение, что он к вам остыл, потому что вы к нему остыли и меньше начали уделять внимания и это понятно, так как маленький ребёнок появился, второё предположение, Ваш муж эгоист

Может другая завелась и мечется Я думаю надо мужу больше внимания Может вечер при свечах и говорите с друг другом Сходите куда нибуть вдвоём О н может чувствует себя одиноко такое бывает ведь вы сейчас больше заняты ребенком

гостья
#45

Уважаемая, если муж отказывается от с.кса, то это уже навсегда. Бегите от него, или кто-то появился, или вы ему не интересны как женщина. Гнать такого поганой тряпкой, вы себя не на помойке нашли, жизнь на нём не заканчивается, вы молоды, есть ребенок, я так понимаю, жильё. Зачем терпеть унижения?

Гость
#46

все пишут поговори, как буд-то все мужики умственно отсталые и им надо в рот положить и разжевать, обсюсюкать, да всё они понимают, просто их жаба давит кормить семью, самооценку повышают, вот и бесятся, требуют извинений, а может в открытую спросить?" ты уверен, что тебе нужна семья? может мне съехать, чтобы не обременять тебя заботами о нас и тебя жаба давит, что денег стало меньше?" вместо помощи, вымещение на мне раздражения, я от них уже устала, мне с тобой одиноко и тоскливо! два ребёнка-это перебор!.....не бойтесь говорить правду и не надо заискивать-за это презирают и бросают

Гость
#47
Гость

Вроде и смешно и очень, очень страшно.
Вроде двое взрослых, дети есть, а поведение как у восьмилетних детей. Вообще не понимают, где они, что они, как себя понимать и с другими общаться. Обидки, нехочухи, угадайки.
Будто маленькие дети играют в семью с куклами и отношения понарошку, а ведь это здоровые лбы уже.

Рановато в семью играть начали😅 На кошках сперва тренироваться надо.

Гость
#48
Гость

Еще одно подтверждение как дети рушат отношения.

Это не дети рушат отношения, а взрослые как дети продолжают жить. Ребёнку нужно больше уделять внимания родителями. Он хоть и крошка, но всё чувствует и запоминает. Папа пришел, мы папу встречаем, мы за папой соскучились, сейчас папу покормим и т. д. и в том же духе.

Гость
#49
Гость

Не слушайте что тут пишут про то что ребёнок это сразу кризис в паре. Это не так! Всё зависит от человека, а он у вас эгоист, к тому же с ребёнком он вам тоже не помогает, не входит в ваше положение и не понимает что вам тяжело. Я бы на вашем месте игнорировала бы его и дальше, вы ничего не должны исправлять в этой ситуации, он все должен понять сам. А если не поймёт, то подумайте, а зачем собственно он вам такой?

Всё зависит от обоих, ваше игнорирование ни к чему хорошему не приведёт. Работайте над своим поведением с умом . А так и до развода не далеко, а толку не будет ни какого.

Гость
#50
гостья

Уважаемая, если муж отказывается от с.кса, то это уже навсегда. Бегите от него, или кто-то появился, или вы ему не интересны как женщина. Гнать такого поганой тряпкой, вы себя не на помойке нашли, жизнь на нём не заканчивается, вы молоды, есть ребенок, я так понимаю, жильё. Зачем терпеть унижения?

Ну очень хороший совет, и куда бежать? И сколько бегать? Может пора включить мозги и продумать почему всё так получается?