Гость
Статьи
Алименты в размере …

Алименты в размере семейного бюджета

5 лет назад развёлся с женой, есть 1 общий ребёнок.
С того момента я вырос из обычного айтишника в руководителя крупной фирмы с весьма приличным доходом и, соответственно, немалыми алиментами.
Не буду вдаваться в подробности, но сумма ежемесячных алиментных платежей примерно равно семейному бюджету бывшей жены.
Считаю это крайне несправедливым, но повлиять на это в силу несовершенного законодательства, к сожалению, не могу.
Единственный вариант: оформить ПМЖ ребёнка со мной, но бывшая жена, прекрасно осознавая ускользающую кормушку, всеми силами будет препятствовать этому.
Что посоветуете?#алименты #бывшаяжена

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого-то возраста судом принимается во внимание мнение ребенка, с каким родителем он хочет вместе жить. Попробуйте определить место жительства ребенка с вами.
Есть еще вариант, когда не вся сумма алиментов выплачивается матери, а только ее часть. Остальные деньги переврдятся на личный счет ребенка, он сможет их использовать в 18 лет.

Точных деталей я не знаю, спросите у адвоката

Гость
#2

Можно на сотрудников раскидать часть зп,потом забирать у них

Катя
#3

А с ребенком-то вы общаетесь? С чего вдруг спустя 5 лет он захочет жить с вами?

Гость
#4
Гость

С какого-то возраста судом принимается во внимание мнение ребенка, с каким родителем он хочет вместе жить. Попробуйте определить место жительства ребенка с вами.
Есть еще вариант, когда не вся сумма алиментов выплачивается матери, а только ее часть. Остальные деньги переврдятся на личный счет ребенка, он сможет их использовать в 18 лет.

Точных деталей я не знаю, спросите у адвоката

С 10 лет.

Гость
#5
Катя

А с ребенком-то вы общаетесь? С чего вдруг спустя 5 лет он захочет жить с вами?

Держыте иждивенку!!@

Гость
#6

К адвокату и денежку на счет ребенку. Если место жительства поменять не получится, то алиментное соглашение.

Гость
#7

А ты возьми к себе ребёнка на воспитание и проживание,а потом говори о размере семейного бюджета - вангую,через месяц заноешь,что дорого,хлопотно,нет времени,нервов и сил на ребенка,
затерроризируешь БЖ - почему я один должен вкладываться,давай плати тоже !

Mia
#8

Это новая женщина муженька спрашивает...

Гость
#9

Руководитель? Фирмы? Спрашивает совета в интернете? Юристы не по карману?

Гость
#10

Сделать ДНК тест на отцовство

Гость
#11

Обожаю таких клоунов, которые считают мать своего ребенка иждивенкой, приживалкой, вот она возле моей кормушки. ***, мужики, потом вы удивляетесь, что от вас рожать не хотят. Она тебе подарила ребенка. Самое малое, что ты можешь делать, это платить алименты и не вякать.

Гость
#12
Гость

К адвокату и денежку на счет ребенку. Если место жительства поменять не получится, то алиментное соглашение. Откажицо ебашить крысоньку смертным боем. Зэчек наймете и все.

Денежка нужна ребенку ежемесячно, чтобы жрать, одеваться и прочее.

Гость
#13

Вы алиментов ребёнку платить, а не бывший. Фу,позорище

Гость
#15

Ты ***, раз своему же ребенку зажмотился. Закон тут не при чем.

Гость
#17

Если ребёнок не живёт с отцом, то это не его ребёнок!

Гость
#18
Гость

Обожаю таких клоунов, которые считают мать своего ребенка иждивенкой, приживалкой, вот она возле моей кормушки. ***, мужики, потом вы удивляетесь, что от вас рожать не хотят. Она тебе подарила ребенка. Самое малое, что ты можешь делать, это платить алименты и не вякать.

Если она подарила ребёнка ему, то пускай его ему и отдаст

Гость
#19

Боитесь, что ребенок будет ни в чем нуждаться? Даже узнал доход бывшей!!!!!! Но судя по вашим высказываниям, то и ребенок для вас тоже бывший....

Гость
#20

Ничего подобного---ПлатИте!

Гость
#21

Жена от Вас ушла по причине жадности и економии? Разве плохо вкладывать деньги в своих детей на развитие, здоровое питание и т. д. Наилучшее капиталовложение это дети.

Гость
#22

Автор вы странный.
То есть 5 лет назад вам ребёнка забрать не хотелось?
А сейчас достали калькулятор и вдруг поняли что большие потери? ))))
Больше чем было бы если б ребёнок был при вас?
В принципе вперёд - забирайте ребёнка, гречечкой кормите- дёшево будет и от сердца отляжет. Деньжата сможете обнять свои)))))

Гость
#23

Снизить официальный доход, единственное верное решение.

Гость
#24

Нечем не поможем, она знала для чего терпела вас, с вашим х.. м, поэтому будет идти до упора.
Любящие не уходят, расчётливые - на алименты подают.
Оплачивай свой тр... х.

Гость
#25

Посоветую любить своего ребенка и радоваться, что он живёт в достатке.

Мамба Танго
#27
Гость

Любыми путями алименты в ноль!
Омжр ребёнка врятли в рфии дадут, но попробовать можно!
Помни, что баба враг, идёт война, а на войне все средства хороши!

Война? ..ааа....точно! Идет война между натуралами и ***! т

Гость
#28
Гость

А ты возьми к себе ребёнка на воспитание и проживание,а потом говори о размере семейного бюджета - вангую,через месяц заноешь,что дорого,хлопотно,нет времени,нервов и сил на ребенка,
затерроризируешь БЖ - почему я один должен вкладываться,давай плати тоже !

Согласен, одно дело отдал деньги и забыл. Другое воспитать ребенка, а не просто прокормить, все выслушать, принять правильное решение, конечно легче платить

Гость
#29

наймите адвоката, очень много разных нюансов в законе, например можно часть деньгами, остальное одеждой продуктами и т.п
так же можно определить место жительство со слов ребёнка, сейчас это возможно с 10 лет, но если вы докажете в суде что ему будет с вами лучше, суд это учтёт, тут учитываются жилищные условия и доход, у кого выше тот и прав.. но надо постараться, боритесь за ребёнка и у вас получится

Гость
#30
Гость

Обожаю таких клоунов, которые считают мать своего ребенка иждивенкой, приживалкой, вот она возле моей кормушки. ***, мужики, потом вы удивляетесь, что от вас рожать не хотят. Она тебе подарила ребенка. Самое малое, что ты можешь делать, это платить алименты и не вякать.

Это что да подарок? Совсем ополоумели.

Гость
#31
Гость

Нечем не поможем, она знала для чего терпела вас, с вашим х.. м, поэтому будет идти до упора.
Любящие не уходят, расчётливые - на алименты подают.
Оплачивай свой тр... х.

Ваша трахалка не стоит таких денег,не обольщайтесь.

Brina
#32

У моего мужа есть брат, он в разводе и платит алименты на ребенка около 20000. И муж из мужской солидарности: типа это приличные деньги на ребенка. Я говорю: научи меня жить-шиковать на 20000. Расходы мои на 1 ребенка это как минимум: английский в месяц 5000, танцы 3000, художка 2000 - уже 10000. Нужны учебники, расходники (краски, кисти, бумага, карандаши - весьма дорогое удовольствие). Ну пусть на 10000 покушать. Хотя сейчас в магазин нормально выйти это как минимум 3000. А еще одеть/обуть это тоже прилично надо. Вы знаете сколько стоят детские хорошие вещи?
Я не то что работаю, я пашу. Так как много что хочу для себя и детей. Общий доход с мужем около 270 тысяч, зарплаты почти одинаковые. И знаю, если завтра останусь одна - я смогу прокормить себя и детей.
Если переживаете, что жена тратит на себя, то через суд обяжите предоставлять отчеты на что потрачены деньги. Договоритесь, что с ваших денег покупаются вещи ребенку, а с ее еда и т.п.

Гость
#33
Brina

У моего мужа есть брат, он в разводе и платит алименты на ребенка около 20000. И муж из мужской солидарности: типа это приличные деньги на ребенка. Я говорю: научи меня жить-шиковать на 20000. Расходы мои на 1 ребенка это как минимум: английский в месяц 5000, танцы 3000, художка 2000 - уже 10000. Нужны учебники, расходники (краски, кисти, бумага, карандаши - весьма дорогое удовольствие). Ну пусть на 10000 покушать. Хотя сейчас в магазин нормально выйти это как минимум 3000. А еще одеть/обуть это тоже прилично надо. Вы знаете сколько стоят детские хорошие вещи?
Я не то что работаю, я пашу. Так как много что хочу для себя и детей. Общий доход с мужем около 270 тысяч, зарплаты почти одинаковые. И знаю, если завтра останусь одна - я смогу прокормить себя и детей.
Если переживаете, что жена тратит на себя, то через суд обяжите предоставлять отчеты на что потрачены деньги. Договоритесь, что с ваших денег покупаются вещи ребенку, а с ее еда и т.п.

Когда рождается ребенок, то двое в ответе эа ребенка и поэтому необходимо чтобы и со стороны отца и со стороны мамы были одинаковые расходы, т.е. 20000 с одного и 20000 с другого и получается 400000 рублей. Этого достаточно на ребенка, а если мама не может, то ребенок должен жить с отцом. Очень многие женщины хотят получать алименты, но не хотят чтобы ребенок встречался с отцом, манипулируют ребенком, а есть девицы, которые мужщину выбирают как донора, а затем развод и хорошие алименты.

Гость
#34

Устроиться сторожем в детский сад.

Гость
#35

Из вашего рассказа, я вижу одну не очень хорошую деталь, а именно вы не общаетесь с ребёнком. Вы не знаете на что уходят ваши деньги, вам просто их жаль. Почему то считаете, что вы содержите не своего ребёнка, а свою бывшую жену и о боже, её сожителей.... Возможно ваша бывшая жена разумная женщина и у ребёнка все хорошо. К сожалению вы не один так думаете, и эта боль разведенных семей в нашей стране. Вам надо общаться с вашем ребёнком, дети быстро растут.мало того что это для вашего будущего полезно и будущего ребёнка, вы будете знать как распределяются ваши алименты, которые вы считаете огромными.... Возьмите ребёнка на каникулы, и поимете что деньги уходят в основном на него.

Гость
#36

О суди ребёнка себе, а бывшая пусть алименты платит. Воспитывай его, выслушивай, утешай, ругай. А если вдруг случится, что ты останешься без дохода (от тюрьмы и от сумы, как говорится) - то никого не волнует, ОБЯЗАН все алименты пускать только на ребёнка, ни-ни на себя, даже если сдыхаешь

Гость
#37

Одно скажу, вы недостойно себя ведёте.

Гость
#38

за 5 лет сделал карьеру и стал много зарабатывать? А БЖ карьеру , видимо, не сделала, и бюджет у нее скромный.Попробуйте сделать карьеру, если не можешь систематичеки задерживаться на работе, ездить в командировки, работать посменно, ходишь на больничные с ребенком и т.д. Хотите попробовать, сколько продержитесь на директорском месте при наличии всех этих ограничений? Нет, конечно, можно нанять няню, которая освободит вас от этих нагрузок, а так же будет возить ребенка по секциям, кружкам, ходить на родительские собрания, покупать продукты и готовить пищу, потому что постоянно кормить ребенка фастфудом просто нельзя, будете платить няне зарплату равную размеру нынешних алиментов, а если еще не захотите ограничений в личной жизни, то круглосуточная няня обойдется гораздо дороже. Вот и узнаете, стоят ли все эти ограничения размеров ваших алиментов.

АлёнаКомплимент
#39

А чем вы лучше? Только из-за денег и хотите, чтобы ребенок жил с вами.

Гость
#40
Гость

Повесься. Пенсия по утрате кормильца однозначно меньше, и бывшая ничего не сможет поделать.

🤣🤣🤣

Гость
#41
Гость

Если она подарила ребёнка ему, то пускай его ему и отдаст

Да такой не возьмёт ребёнка! Не видно разве - человек с гнильцой.

неСвятая
#42

Пока платили копейки вас не заботило, как выживает ваш ребёнок... хватает ли ему на все. А щас вас жаба душит? Подняли вонь даже в инете.. У норм мужчины не трясутся руки, когда он даёт деньги на своего ребёнка. Застрелитесь, автор, и решите сразу две проблемы... денег ребёнку меньше и сами мучаться не будете.

Гость
#43

Дрянь ты а не отец . ложи половину на счёт ребёнка

тато
#44

Руководитель, что же ты не можешь самостоятельно принять решение о своем ребенке и его содержании?
Не будешь платить алименты, будешь платить няне или гувернантке!
А ребенок захочет общаться с чужими для него людьми?
Или ещё один вариант - закрытый интернат в Англии, который, то же, стоит дорого, но с разрешения его мамы.

Гость
#45
Гость

Руководитель? Фирмы? Спрашивает совета в интернете? Юристы не по карману?

Ха-ха-ха! Этот комментарий самый удачный! Не в бровь, а в глаз!

Гость
#46
Гость

Обожаю таких клоунов, которые считают мать своего ребенка иждивенкой, приживалкой, вот она возле моей кормушки. ***, мужики, потом вы удивляетесь, что от вас рожать не хотят. Она тебе подарила ребенка. Самое малое, что ты можешь делать, это платить алименты и не вякать.

А вы удивляетесь, что на вас жениться не хотят. Кому нужна обуза? Если она "подарила" ребенка, то он должен оставаться с отцом, иначе какой - странный "подарок" - сама подарила, сама забрала, "дэньги давай" на "подарок". Самая умная что ли?

Гость
#47
неСвятая

Пока платили копейки вас не заботило, как выживает ваш ребёнок... хватает ли ему на все. А щас вас жаба душит? Подняли вонь даже в инете.. У норм мужчины не трясутся руки, когда он даёт деньги на своего ребёнка. Застрелитесь, автор, и решите сразу две проблемы... денег ребёнку меньше и сами мучаться не будете.

Если он застрелится, то вообще ничего не будет - БЖ зубы на полку положит. Вот ты хорошо ребенку сделаешь! Лучше БЖ застрелить, да и советчиков, вроде тебя, тоже.

Гость
#48
Гость

Да такой не возьмёт ребёнка! Не видно разве - человек с гнильцой.

А надо попробовать. Вдруг возьмет?

Гость
#49
Гость

К адвокату и денежку на счет ребенку. Если место жительства поменять не получится, то алиментное соглашение. Откажицо ебашить крысоньку смертным боем. Зэчек наймете и все.

автор, будьте мужиком. эти деньги вы выплачиваете ребенку. и советы кого-та нанять это может посоветовать только урод с мозгом меньше, чем у мухи навозной.

Гость
#50
Гость

Дрянь ты а не отец . ложи половину на счёт ребёнка

А это, видимо, БЖ написала. У нее, похоже, личная жаба испугалась.