Гость
Статьи
Муж оскорбляет. Стоит …

Муж оскорбляет. Стоит ли надеяться на что то лучшее?

Живем уже три года в браке, муж 2 года назад начал повышать голос сначала , соотвественно я тоже давала отпор. Дальше начались маты друг на друга , замахивания. И вчера была ссора из-за того,что он снова не сдержал своё слово, собирался пить с друзьями до часа,в итоге пришёл под утро ,как ни в чем не бывало и с тем,что он прав в этой ситуации.У меня началась истерика слёзная, на что я ляпнула,что мне надоело это и он должен задуматься,так как на работе за мной много ухажёров и я могу уйти. В итоге он взорвался, наговорил столько всякого г****, что я тварь,что он меня не уважает, пожелал всего плохого в этой жизни,сказал ,чтобы собрала завтра вещи и съехала . В итоге собрался он и уехал к своей маме под утро.
Понимаю,что эти отношения токсичные, хочу докричаться до него,но меня не слышат каждый раз хочу уйти , но больно, духовно не готова. Как быть ? Стоит ли надеяться на что то лучшее?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

#2

Уходить от него

Гость
#3

вы дура? вы Дура!!!! Он уже сказал, что не уважает вас, чего еще ждете? хотя может мордобой это особый вид любви - скоро будет, ждите и он исполнит

Гость
#4
Гость

вы дура? вы Дура!!!! Он уже сказал, что не уважает вас, чего еще ждете? хотя может мордобой это особый вид любви - скоро будет, ждите и он исполнит

Может в силу своего возраста , надеюсь на лучшее,хотя он своими действиями меня ломает (мне 24)

Гость
#5

Какого уважения вы требуете к себе, если сами себя не уважаете.

Гость
#6
Гость

Может в силу своего возраста , надеюсь на лучшее,хотя он своими действиями меня ломает (мне 24)

это ж за что вы себя так ненавидите-то в 24????

Гоша
#7

Конечно стоит, столько случаев когда женщине все таки удалось прогнуть мужчину, сделать под себя послушного каблука.

Гость
#8
Гость

это ж за что вы себя так ненавидите-то в 24????

он возвращает через неделю после того,как уезжаю к маме. божится,что все будет хорошо,что мы должны быть вместе ,что любит ,а потом не проходит и недели и все по новому .во всех его косяках виновата я,я в начале редко готовила(плохая хозяйка), я уезжала к своей маме,собирала вещи ,я клюю мозг и так далее. В начале отношений просто мама всегда его лезла,оскорбляла , он не защищал, рассказывал даже о наших ссорах , на этой почве развились недопонимания, оскорбления .

Яба гатта
#9
Гость

он возвращает через неделю после того,как уезжаю к маме. божится,что все будет хорошо,что мы должны быть вместе ,что любит ,а потом не проходит и недели и все по новому .во всех его косяках виновата я,я в начале редко готовила(плохая хозяйка), я уезжала к своей маме,собирала вещи ,я клюю мозг и так далее. В начале отношений просто мама всегда его лезла,оскорбляла , он не защищал, рассказывал даже о наших ссорах , на этой почве развились недопонимания, оскорбления .

Божится - а вы верите?
Обманул один раз - позор тебе, обманул три раза - позор мне.
Вам 24, ждёте, пока вам 35 стукнет и пара спиногрызиков повиснет у вас на шее?

Гость
#10
Гость

он возвращает через неделю после того,как уезжаю к маме. божится,что все будет хорошо,что мы должны быть вместе ,что любит ,а потом не проходит и недели и все по новому .во всех его косяках виновата я,я в начале редко готовила(плохая хозяйка), я уезжала к своей маме,собирала вещи ,я клюю мозг и так далее. В начале отношений просто мама всегда его лезла,оскорбляла , он не защищал, рассказывал даже о наших ссорах , на этой почве развились недопонимания, оскорбления .

вы действительно дура, родите ему, он вас еще и бить из уважения и любви начнет

Гость
#11
Яба гатта

Божится - а вы верите?
Обманул один раз - позор тебе, обманул три раза - позор мне.
Вам 24, ждёте, пока вам 35 стукнет и пара спиногрызиков повиснет у вас на шее?

Была мысль, ,что дети смягчат может его отношение…

Гость
#12
Гость

Была мысль, ,что дети смягчат может его отношение…

ему баба не нужна, какие дети??? Хотя да - больше терпил, больше людей с поломанной психикой, больше людей с идиотивным представлением отношений в семье!!! Даешь генофонд рабов и абьюза!!!

Гость
#13
Гость

вы действительно дура, родите ему, он вас еще и бить из уважения и любви начнет

Как его проучить? В данный момент я на работе,он у мамы, вещи дома,не хочу даже видеть его, расстраивать только себя …

Гость
#14

"сказал ,чтобы собрала завтра вещи и съехала ." -

после таких слов не то, что на лучшее надеяться, а забанить и за быть!

" собрался он и уехал" -

поменяй замок. Он перебежчик. Если подался в бега, будет бегать.

Такое не прощается. Возможно ты подавишь свои эмоции, тем самым подорвёшь своё здоровье.

Разрешать ему вернуться НЕЛЬЗЯ - типа он осознал, просит прощения, всё будет по-другому, любит тебя единственную - это брехня, лапша и манипуляция в чистом виде, а ПОТОМУ, что мужик - это действие/поступок. На сейчас его поступок - он ушёл. Куда - без разницы.

И причины, чтоб дать ену возможность вернуться - практически нет.

Если согласишься на возврат, ну типа простила, месяц- два будет всё условно хорошо, но это жизнь на дремлющем вулкане. Взрыв будет в 10 раз сильнее прежнего.

Oн везде в чс, ни на какие уговоры Сродственничков, знакомюх и его самого, само-собой, НЕ поддаваться, вообщеизбегать всего, что касается его. 100%, что Астынет:) и запросится обратно, не может же он у мамы вечно. Нельзя идти на поводу y мальчишки безответственного.

К сожалению твой брак обречён. А замок поменяй. Это только на пользу. ТЕБЕ в первую очередь. Будь королевой. Мужик твой тряпка- с бабой, блин, воюет в детскую инфантильвость впал, к маме побёг жаловаться на жену! ха-ха!! Такоё дитё нафиг не нужно:)

Яба гатта
#15
Гость

Была мысль, ,что дети смягчат может его отношение…

Хаааахаааааххааааа )))))

Гость
#16
Гость

Может в силу своего возраста , надеюсь на лучшее,хотя он своими действиями меня ломает (мне 24)

" он своими действиями меня ломает " -

тогда зачем/почену ты сним? Цель у тя какая?

Гость
#17
Гость

Как его проучить? В данный момент я на работе,он у мамы, вещи дома,не хочу даже видеть его, расстраивать только себя …

купите анальный лубрикант, устройте ему праздник, зачем такое убожество проучать - вы ж героиня, вот и терпите не только морально, но и физически!

Гость
#18
Гость

Была мысль, ,что дети смягчат может его отношение…

HET!!!!! забудь! дети вообще не при чём

Гость
#19

Все яснее ясного-брак накрылся медным тазом."Духовно не готова" ????нет у вас никакой духовности,есть желание не выпускать из рук "штаны",пусть матом поливает и скандалит.Зато замужем!!!!

Гость
#20
Гость

"сказал ,чтобы собрала завтра вещи и съехала ." -

после таких слов не то, что на лучшее надеяться, а забанить и за быть!


" собрался он и уехал" -

поменяй замок. Он перебежчик. Если подался в бега, будет бегать.

Такое не прощается. Возможно ты подавишь свои эмоции, тем самым подорвёшь своё здоровье.

Разрешать ему вернуться НЕЛЬЗЯ - типа он осознал, просит прощения, всё будет по-другому, любит тебя единственную - это брехня, лапша и манипуляция в чистом виде, а ПОТОМУ, что мужик - это действие/поступок. На сейчас его поступок - он ушёл. Куда - без разницы.

И причины, чтоб дать ену возможность вернуться - практически нет.

Если согласишься на возврат, ну типа простила, месяц- два будет всё условно хорошо, но это жизнь на дремлющем вулкане. Взрыв будет в 10 раз сильнее прежнего.

Oн везде в чс, ни на какие уговоры Сродственничков, знакомюх и его самого, само-собой, НЕ поддаваться, вообщеизбегать всего, что касается его. 100%, что Астынет:) и запросится обратно, не может же он у мамы вечно. Нельзя идти на поводу y мальчишки безответственного.

К сожалению твой брак обречён. А замок поменяй. Это только на пользу. ТЕБЕ в первую очередь. Будь королевой. Мужик твой тряпка- с бабой, блин, воюет в детскую инфантильвость впал, к маме побёг жаловаться на жену! ха-ха!! Такоё дитё нафиг не нужно:)

Спасибо за столь развёрнутый ответ.
Квартира его, мне нужно забрать вещи с его вчерашних слов сегодня после работы . В чс везде занесла . Видеть его вообще не хочу , проблемы с сердцем и панические атаки начались из-за его отношения .

Гость
#21
Гость

"сказал ,чтобы собрала завтра вещи и съехала ." -

после таких слов не то, что на лучшее надеяться, а забанить и за быть!


" собрался он и уехал" -

поменяй замок. Он перебежчик. Если подался в бега, будет бегать.

Такое не прощается. Возможно ты подавишь свои эмоции, тем самым подорвёшь своё здоровье.

Разрешать ему вернуться НЕЛЬЗЯ - типа он осознал, просит прощения, всё будет по-другому, любит тебя единственную - это брехня, лапша и манипуляция в чистом виде, а ПОТОМУ, что мужик - это действие/поступок. На сейчас его поступок - он ушёл. Куда - без разницы.

И причины, чтоб дать ену возможность вернуться - практически нет.

Если согласишься на возврат, ну типа простила, месяц- два будет всё условно хорошо, но это жизнь на дремлющем вулкане. Взрыв будет в 10 раз сильнее прежнего.

Oн везде в чс, ни на какие уговоры Сродственничков, знакомюх и его самого, само-собой, НЕ поддаваться, вообщеизбегать всего, что касается его. 100%, что Астынет:) и запросится обратно, не может же он у мамы вечно. Нельзя идти на поводу y мальчишки безответственного.

К сожалению твой брак обречён. А замок поменяй. Это только на пользу. ТЕБЕ в первую очередь. Будь королевой. Мужик твой тряпка- с бабой, блин, воюет в детскую инфантильвость впал, к маме побёг жаловаться на жену! ха-ха!! Такоё дитё нафиг не нужно:)

Посчитал все материальные расходы на меня, сказал ,что он мне не отец,все вещи купленные нами,это его ,так как у меня зп намного меньше,чем у него. Мама и его друзья превыше всего,они помогают ,а я дно днищенское

Гость
#22

Ты пьяному мужику что—то пыталась донести своей истерикой? И как? Я дедала все подобные ошибки в прошлом браке. Обязан прийти вовремя, не пришёл — я орала и плакала. Тот брак вспоминаю как долгий и мучительный дурдом. Задолбали друг друга до печонок. Сейчас другой брак. Уже седьмой год. Тоже в первый год скандалили, а потом меня отпустило. Хочешь к друзьям? Вперёд. Только позвони. Хочешь друзей дома — вперёд. Но фишка в том, что у нас одинаковое и образование у него пед, у меня психфак и оба всю жизнь работаем в строительстве;)) мы читали те же книги, у нас одинаковые вкусы, мы оба кстати любим хороший коньяк или виски;)) оба копируем кулинарные шоу. И ему не хочется уже к друзьям, зачем? Если все можно дома. Хочется выпить? Не вопрос. Хочется раз в полгода накуриться? вперёд забивай, я чай ставлю. И как не странно выпиваем очень редко, курим раз в год. Мы и без этого поговорить можем. Контроль отсутствует. И вообще последнее время я, уезжаю к подружкам и приезжаю утром;)) ему тоже можно. Ослабь вожжи. Дом должен быть домом, а не камерой в тюрьме.

Гость
#23
Гость

Посчитал все материальные расходы на меня, сказал ,что он мне не отец,все вещи купленные нами,это его ,так как у меня зп намного меньше,чем у него. Мама и его друзья превыше всего,они помогают ,а я дно днищенское

оно и к лучшему!!! тебе только 24!

Прям щас уходишь и забываешь. Конец истории.

Гость
#24
Гость

" он своими действиями меня ломает " -

тогда зачем/почену ты сним? Цель у тя какая?

Наверное, чувства , боязнь,что такой «любви « как в начале не будет с другим человеком , может привычка, отпускать больно

Гость
#25

"Дальше начались маты друг на друга"
Эмммм.... Если бы моя жена на меня матюкнулась, то с пакетом трусов тут же была бы выставлена за дверь.
Ты негодная баба.

Гость
#26
Гость

Посчитал все материальные расходы на меня, сказал ,что он мне не отец,все вещи купленные нами,это его ,так как у меня зп намного меньше,чем у него. Мама и его друзья превыше всего,они помогают ,а я дно днищенское

Осподя! Хорошо, что он сейчас проявился, а не вхерез 20 лет совместных мучений. Веши свои забрала и ушла. Легко и с радостью!
ПОГРОМ ему на последок устрой по полной и кофеММ всё облей:)) холодильник открой и все эл.приборы включи!
😜

Гость
#27
Гость

"Дальше начались маты друг на друга"
Эмммм.... Если бы моя жена на меня матюкнулась, то с пакетом трусов тут же была бы выставлена за дверь.
Ты негодная баба.

а если вы на нее?

Вишня
#28
Гость

Ты пьяному мужику что—то пыталась донести своей истерикой? И как? Я дедала все подобные ошибки в прошлом браке. Обязан прийти вовремя, не пришёл — я орала и плакала. Тот брак вспоминаю как долгий и мучительный дурдом. Задолбали друг друга до печонок. Сейчас другой брак. Уже седьмой год. Тоже в первый год скандалили, а потом меня отпустило. Хочешь к друзьям? Вперёд. Только позвони. Хочешь друзей дома — вперёд. Но фишка в том, что у нас одинаковое и образование у него пед, у меня психфак и оба всю жизнь работаем в строительстве;)) мы читали те же книги, у нас одинаковые вкусы, мы оба кстати любим хороший коньяк или виски;)) оба копируем кулинарные шоу. И ему не хочется уже к друзьям, зачем? Если все можно дома. Хочется выпить? Не вопрос. Хочется раз в полгода накуриться? вперёд забивай, я чай ставлю. И как не странно выпиваем очень редко, курим раз в год. Мы и без этого поговорить можем. Контроль отсутствует. И вообще последнее время я, уезжаю к подружкам и приезжаю утром;)) ему тоже можно. Ослабь вожжи. Дом должен быть домом, а не камерой в тюрьме.

А сама к любовнику? Очень удобно)

Вишня
#29
Гость

"Дальше начались маты друг на друга"
Эмммм.... Если бы моя жена на меня матюкнулась, то с пакетом трусов тут же была бы выставлена за дверь.
Ты негодная баба.

Она приживалкой в твоём доме была??? Приймаком??? Ужас….

Гость
#30
Вишня

А сама к любовнику? Очень удобно)

Не знаю. Я не допускаю неверности в браке, каждый из нас самодостаточный и зачем брак, если в нем изменяешь? Брак третий у обоих, нам не страшно разводится, если хочется другой или другого, то проще развестись, чем врать.

Гость
#31
Гость

Осподя! Хорошо, что он сейчас проявился, а не вхерез 20 лет совместных мучений. Веши свои забрала и ушла. Легко и с радостью!
ПОГРОМ ему на последок устрой по полной и кофеММ всё облей:)) холодильник открой и все эл.приборы включи!
😜

сломай разорви поцарапай разбей посуду обязательно до последней чаш к и, ВСЁ! Одежду его порежь

на хоть такое мелкое наказание он должен! понести за свою безответственность и инфантильность
и это будет ему наука, что с бабами нельзя, как с игрушой - поиграл бросиол и к маме

Уходить, так .. музычку - хэви металл на весь дом, пусть поёт пока не придёт, шоб соседи на него жалобу накатали

😜

Гость
#32
Гость

сломай разорви поцарапай разбей посуду обязательно до последней чаш к и, ВСЁ! Одежду его порежь

на хоть такое мелкое наказание он должен! понести за свою безответственность и инфантильность
и это будет ему наука, что с бабами нельзя, как с игрушой - поиграл бросиол и к маме

Уходить, так .. музычку - хэви металл на весь дом, пусть поёт пока не придёт, шоб соседи на него жалобу накатали

😜

Попробую ,если его не будет дома
А вообще сказал сам соберёт мои шмотки и бросит на пороге у мамы.
Ещё есть такая в нем черта, на зло начинает общаться с женским полом, которые рады бы мне насолить , от этого ещё хуже . Не могу принять реальность или не хочу. Извиняюсь за свои нюни, просто хочется кричать от такого отношения мужчины,которого любишь

Гость
#33
Гость

Ты пьяному мужику что—то пыталась донести своей истерикой? И как? Я дедала все подобные ошибки в прошлом браке. Обязан прийти вовремя, не пришёл — я орала и плакала. Тот брак вспоминаю как долгий и мучительный дурдом. Задолбали друг друга до печонок. Сейчас другой брак. Уже седьмой год. Тоже в первый год скандалили, а потом меня отпустило. Хочешь к друзьям? Вперёд. Только позвони. Хочешь друзей дома — вперёд. Но фишка в том, что у нас одинаковое и образование у него пед, у меня психфак и оба всю жизнь работаем в строительстве;)) мы читали те же книги, у нас одинаковые вкусы, мы оба кстати любим хороший коньяк или виски;)) оба копируем кулинарные шоу. И ему не хочется уже к друзьям, зачем? Если все можно дома. Хочется выпить? Не вопрос. Хочется раз в полгода накуриться? вперёд забивай, я чай ставлю. И как не странно выпиваем очень редко, курим раз в год. Мы и без этого поговорить можем. Контроль отсутствует. И вообще последнее время я, уезжаю к подружкам и приезжаю утром;)) ему тоже можно. Ослабь вожжи. Дом должен быть домом, а не камерой в тюрьме.

а наглеть не будет,если закрывать глаза на пустые обещания ?

Гость
#34
Гость

Наверное, чувства , боязнь,что такой «любви « как в начале не будет с другим человеком , может привычка, отпускать больно

"тогда зачем/почену ты сним? Цель у тя какая?" -

ну сопли бабские розовые - понятно, а ЦЕЛЬ общения с ним? к чему/Куда ты и идешь, находясь рядом с ним?

Гость
#35
Гость

"тогда зачем/почену ты сним? Цель у тя какая?" -

ну сопли бабские розовые - понятно, а ЦЕЛЬ общения с ним? к чему/Куда ты и идешь, находясь рядом с ним?

Хотела семью , уже на стадии зачатия детей были. Я очень постоянный человек, первая любовь , первый брак и тяжело даётся прийти к здравому решению .

Гость
#36

Детей нет? Тогда уходи . Если дети есть , но есть куда уходить - уходи

Гость
#37
Гость

Может в силу своего возраста , надеюсь на лучшее,хотя он своими действиями меня ломает (мне 24)

Беги .

Гость
#38
Гость

Попробую ,если его не будет дома
А вообще сказал сам соберёт мои шмотки и бросит на пороге у мамы.
Ещё есть такая в нем черта, на зло начинает общаться с женским полом, которые рады бы мне насолить , от этого ещё хуже . Не могу принять реальность или не хочу. Извиняюсь за свои нюни, просто хочется кричать от такого отношения мужчины,которого любишь

Фуфу *** какой

Гость
#39
Гость

Хотела семью , уже на стадии зачатия детей были. Я очень постоянный человек, первая любовь , первый брак и тяжело даётся прийти к здравому решению .

детей с мужиком, который на тебя орёт?

прям интересно - с утра он натебя орёт, недовольэства всякие, ругает..ушёл на работу

вечер, пришёл с работы... а ты его обнимаешь целуешь, ужин при свечах.. и секс по первому требованию??????!!!! как-будто ничего и небыло??

Гость
#40
Гость

детей с мужиком, который на тебя орёт?

прям интересно - с утра он натебя орёт, недовольэства всякие, ругает..ушёл на работу

вечер, пришёл с работы... а ты его обнимаешь целуешь, ужин при свечах.. и секс по первому требованию??????!!!! как-будто ничего и небыло??

Нет,я закатываю истерику, но по итогу виновата всегда я. Потом как то подходит сам как будто ничего не произошло, прошу его так себя не вести ,его ответ «ты тоже за языком следи» и все, весь разговор

Гость
#41
Гость

Нет,я закатываю истерику, но по итогу виновата всегда я. Потом как то подходит сам как будто ничего не произошло, прошу его так себя не вести ,его ответ «ты тоже за языком следи» и все, весь разговор

тебе потрещать охота - ясен пень

есть на ютубе Максим Марков психолог, в своё время он учился там, где по обмену преподавала моя мама
ещё тогда, по её словам, он выделялся на фоне других,

он впраляет мозги бабам жёстко, но раз и навсегда

это как раз для тебя:)

Гость
#42

надеяться можно, а рассчитывать не стОит

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#43

"Духовно не готова"? 😁😁😁 Чувиха, ты духовность-то к своим писькостраданиям, просчетам собственных выгод и угрозам, кто там тебя на работе хочет, не приплетай. 😁 Ты понятия не имеешь, что это такое.

Гость
#44

Понимаю,что эти отношения токсичные, хочу докричаться до него,но меня не слышат каждый раз хочу уйти , но больно, духовно не готова. Как быть ? - у тебя же очередь из ухажеров желающих заполучить сей ценный приз.
Гнать ему нужно тебя - гнать так что бы сверкали пятки и волосы назад красиво развивались.

Гость
#45
Гость

Понимаю,что эти отношения токсичные, хочу докричаться до него,но меня не слышат каждый раз хочу уйти , но больно, духовно не готова. Как быть ? - у тебя же очередь из ухажеров желающих заполучить сей ценный приз.
Гнать ему нужно тебя - гнать так что бы сверкали пятки и волосы назад красиво развивались.

Ухажёры есть, нет желания общаться ,не воспринимаю других мужчин

Гость
#46
Гость

а если вы на нее?

Я не матерюсь на любимую женщину. Я себя уважаю в первую очередь. Материться на жену (на мужа) - это как *** себе в карман.
Зачем?

Гость
#47
Вишня

Она приживалкой в твоём доме была??? Приймаком??? Ужас….

Вишенка, ты меня с кем то путаешь.

Гость
#48
Гость

Ухажёры есть, нет желания общаться ,не воспринимаю других мужчин

и поэтому ты его решила таким способом подстегнуть? любой адекватный после этого сообщения, занесет тебя во все черные списки. это голимая манипуляция и принижение достоинства человека. ты его не уважаешь, и прекрасно ему это показываешь - зачем ему продолжать свое житие с бабой которая его не ставит ни во что?

Гость
#49
Гость

а наглеть не будет,если закрывать глаза на пустые обещания ?

Так ты ему не мама. Ты его воспитать решила? Поздно. Он все равно, как любой человек, будет делать то, что ему хочется. Я не понимаю, почему к людям, как к собакам у нас принято относиться, дрессировать, наказывать. Ребёнок ещё стерпит, ему деваться некуда, а взрослый человек пошлёт, и будет прав.

Гость
#50
Гость

и поэтому ты его решила таким способом подстегнуть? любой адекватный после этого сообщения, занесет тебя во все черные списки. это голимая манипуляция и принижение достоинства человека. ты его не уважаешь, и прекрасно ему это показываешь - зачем ему продолжать свое житие с бабой которая его не ставит ни во что?

😏