Гость
Статьи
В той семье он отец, а …

В той семье он отец, а нам с ребёнком приходится жить вдвоём

У моего уже бывшего мужа есть ребёнок от первого брака. Ребёнку 10 лет. Когда мы жили вместе, его бывшая жена писала ему каждый день, то одни проблемы, помоги, то денег мало, то работу помоги найти, то продукты купи и т. д. Помогает ее родственникам, с моими не общается. Помогает ее ребёнку от другого брака. 
У нас есть общий ребёнок, на него он денег не даёт, сказал до определенного времени помогать не будет. Ребёнком не интересуется. Все время там проводит в той семье. Я просила его, чтобы он не общался с бывшей женой, но меня не слышит. В квартиру прописывать нашего ребёнка он отказался, говорит, мол, квартира его старшей дочери будет.
С младшим ребёнком не гуляет, не звонит нам. Если я ему сама позвоню, не берет трубку. В сообщениях заблокировал.
Как себя вести? Почему в той семье он отец, а нам с ребёнком приходится жить вдвоём без помощи и без его внимания. Как быть? Спасибо #ребенок #брак

Анна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и он - два психа;)

Гость
#2

Алименты платит?
Главное, чтобы помогал финансово, хотя бы то, что положено по закону. А любить вашего общего ребенка вы его никак не заставите.

Анна
#3
Гость

Алименты платит?
Главное, чтобы помогал финансово, хотя бы то, что положено по закону. А любить вашего общего ребенка вы его никак не заставите.

Нет, ничего не платит и не помогает

Гость
#4

Отпущу нравоучения и скажу одно . Раз пошла такая пьянка , выбивай через суды алики и сохраняй все квитанции на лечение :от аптек и больниц , кружки , музеи с магазинов ..... - ему придётся платить . Своё время я устроила бывшему красочную жизнь и оставила его без штанов и без любовниц .

Гость
#5

Мужчины так устроены что отношения с женщиной переносится на ребёнка. Любит жену значит любит и ребёнка. Не любит женщину и ребёнок от неё не любим. За редким исключением

Анна
#6
Гость

Отпущу нравоучения и скажу одно . Раз пошла такая пьянка , выбивай через суды алики и сохраняй все квитанции на лечение :от аптек и больниц , кружки , музеи с магазинов ..... - ему придётся платить . Своё время я устроила бывшему красочную жизнь и оставила его без штанов и без любовниц .

Когда я беременная была, к нам приходила его дочь. Он мог при ней устроить мне скандал за то что я не так ответила его дочери, мог оскорбить при ней. На день рождения свой он меня тупо не взял. Поехал с другом и их детьми отмечать. Я ушла на тот момент к родителям жить. Потом пытались помириться. С ребёнком одна на руках. Помощи никакой от него. Только одни оскорбления и мат. Заблокировал и в телефоне. Хотя на все Сообщения его бывшей он всегда отвечает. И никогда не блокирует ее.
Сказать что мне тоскливо от всего этого что за ребёнка обидно, ничего не сказать..

Анна
#7
Гость

Мужчины так устроены что отношения с женщиной переносится на ребёнка. Любит жену значит любит и ребёнка. Не любит женщину и ребёнок от неё не любим. За редким исключением

С бывшей женой до сих пор общаются. И даже ее 18 летней дочери от другого мужика помогает и считает ее своей дочкой. А собственному ребёнку даже на питание не даёт денег. Не говоря и какой то помощи и заботы.

Гость
#8
Анна

Нет, ничего не платит и не помогает

Вы просто залетели от мужика?

Гость
#9

А он хотел с вами семью, ребенка??? Сразу было ясно-покувыркался в пастели и хорош...

Гость
#10
Анна

Когда я беременная была, к нам приходила его дочь. Он мог при ней устроить мне скандал за то что я не так ответила его дочери, мог оскорбить при ней. На день рождения свой он меня тупо не взял. Поехал с другом и их детьми отмечать. Я ушла на тот момент к родителям жить. Потом пытались помириться. С ребёнком одна на руках. Помощи никакой от него. Только одни оскорбления и мат. Заблокировал и в телефоне. Хотя на все Сообщения его бывшей он всегда отвечает. И никогда не блокирует ее.
Сказать что мне тоскливо от всего этого что за ребёнка обидно, ничего не сказать..

Не нужно унтжаться и что то просить..подайте в суд и получайте алмменты...от нелюбимых женщин не бывает любимых детей! Я когда поняла что меня не любит мой муж тоже была беременна нашим ребенком...ситуация очень похожа на Вашу...рпзница в том что я сама удалилась от него...мою дочь отец не любит..не нпвещает и не помогвет...но я ни чего от него не прошу..настльно мил не будешь...навязывать малыша..много чести..сама работаю и обеспечтв себя и дочь!! И ни чего не хочу от этого человека..но есди Вы не можете...решите вопрос по закону!! И все..не унижайте сеюя и своего малыша!!!

Нежданный
#11

Сколько Вам лет? Быть ребёнку или нет - решает женщина. Вы видели, с кем живёте и не смотря ни на что, решили родить. Теперь расчитывайте только на себя. Нужно идти в суд и подавать на алименты. Думаю, это всё, на что Вы можете расчитывать. Если есть совместно нажитое имущество - делить. А дальше строить свою жизнь без него.

Гость
#12
Анна

С бывшей женой до сих пор общаются. И даже ее 18 летней дочери от другого мужика помогает и считает ее своей дочкой. А собственному ребёнку даже на питание не даёт денег. Не говоря и какой то помощи и заботы.

Ну значит любит первую жену.

Гость
#13
Анна

Когда я беременная была, к нам приходила его дочь. Он мог при ней устроить мне скандал за то что я не так ответила его дочери, мог оскорбить при ней. На день рождения свой он меня тупо не взял. Поехал с другом и их детьми отмечать. Я ушла на тот момент к родителям жить. Потом пытались помириться. С ребёнком одна на руках. Помощи никакой от него. Только одни оскорбления и мат. Заблокировал и в телефоне. Хотя на все Сообщения его бывшей он всегда отвечает. И никогда не блокирует ее.
Сказать что мне тоскливо от всего этого что за ребёнка обидно, ничего не сказать..

Как тогда Вы в "это" вляпались? Вы долго встречались или сразу замуж хотелось? А о детях его Вы не знали?
Какими были взаимоотношения,что Вы решили от него родить? Вопросов огромное количество...
Почему не подаёте на алименты и так далее. А только углубляетесь в нытьё.
Такое ощушуние,что эта тема ради темы.
Описано всё так,будто он ненавидет автора,а почему тогда из семьи первой ушёл,если так детей любит и так далее. Вообще,много не сказано. Пустышка тема.

Гость
#14
Нежданный

Сколько Вам лет? Быть ребёнку или нет - решает женщина. Вы видели, с кем живёте и не смотря ни на что, решили родить. Теперь расчитывайте только на себя. Нужно идти в суд и подавать на алименты. Думаю, это всё, на что Вы можете расчитывать. Если есть совместно нажитое имущество - делить. А дальше строить свою жизнь без него.

Отец такой равноправный родитель. Он обязан содержать и воспитывать ребенка как и мать или больше. Я бы рекомендовала подать в суд на совместную опеку пополам.

Гость
#15

Значит вы ни кто для него, и зачем вы сним жили если он квам не прислушивался и вообще не во что не ставил

Гость
#16
Гость

Мужчины так устроены что отношения с женщиной переносится на ребёнка. Любит жену значит любит и ребёнка. Не любит женщину и ребёнок от неё не любим. За редким исключением

Это правда, мужчина любит женщину и детей от неё. После развода, всю жизнь будет бегать к связующему любимому ребёнку, лишь бы контактировать с любимой.

Гость
#17

Не надо было в чужую семью лезть, вот в чем главная причина

Нонна
#18

А был ли брак? Видится так, простите, мужик подгулял, жена выгнала, любовница родила, думая, что она *гражданская жена*, а мужик пытается в семью вернуться.

Гость
#22

А он на самом деле муж? Или вы его просто так считаете? Ребенок на него записан? Тогда в суд на алименты ,какой еще выход может быть?

все проходит , пройдет и это.
#23

А вообще вы расписаны или жили просто так ? Он записал на себя ребенка ? Если нет ,то на передачу ДНК и подавай на алименты . Он тебя не любит и не корми себя иллюзиями , не теряй время зря.

Счастливая
#24
Гость

Вы просто залетели от мужика?

Нет, она просто неземной тупизны. По ходу это чип)))). Остаётся ждать когда он размагнитится )))

Сергей 1611
#25
Гость

Отпущу нравоучения и скажу одно . Раз пошла такая пьянка , выбивай через суды алики и сохраняй все квитанции на лечение :от аптек и больниц , кружки , музеи с магазинов ..... - ему придётся платить . Своё время я устроила бывшему красочную жизнь и оставила его без штанов и без любовниц .

***

Сергей 1611
#26

Звиздешь

Гость
#27
Анна

Нет, ничего не платит и не помогает

I'll

Гость
#28

Просто подай на алименты. И живи своей жизнью.

Гость
#29

Вы имеете право подать на алименты даже без развода. И еще стоит с ним хорошо поговорить.... Странный у вас муж, может его гложет вина... В любом соучае подавайте на алименты,а там по реакции..

А чем ваша мама лутше поживите
#30

Значит вы влезли и разрушили ту семью он не ожидал что так будет теперь ненависть до конца пока не появится другая бумеранг

Гость
#31

Вы знали,что у него есть ребенок?Зачем было разбивать семью? Теперь пожинайте плоды своей тупости!!!!

Гость
#32

А зачем было рожать от мужика с приданным? Так всегда бывает.

Гость
#33
Анна

С бывшей женой до сих пор общаются. И даже ее 18 летней дочери от другого мужика помогает и считает ее своей дочкой. А собственному ребёнку даже на питание не даёт денег. Не говоря и какой то помощи и заботы.

Значит он ее все еще любит, а вы просто залетели от него. Насильно мил не будешь, и детьми не удержишь.

Гость
#34

Скажи лучше подгуляла с женатиком на что только надеялась зачем ребенка родила

Гость
#35

В самое ближайшее будущее он вернётся в свою семью,так что учитесь жить одна.

Гость
#36

Зачем выходить замуж за разведена с ребёнком в прошлом браке? Ещё и рожать от него ! Верх глупости !
На что вы надеялись ? Что он забудет свою «первую любовь» и ребёнка , что она родила? Да хоть они и расстались , те люди будут для него всегда на первом месте. Ни когда не забудет о них. А ваш «уже бывший» даже после того как женился и ещё ребёнка сделал , там так и не развёлся!
*** одним словом .

Гость
#37
Гость

Это правда, мужчина любит женщину и детей от неё. После развода, всю жизнь будет бегать к связующему любимому ребёнку, лишь бы контактировать с любимой.

Вопрос не скромный: а зачем тогда было разводиться, да еще строить новые отношения- если старые " бъют ключем"? Какой то бред.

Гость
#38
Гость

Мужчины так устроены что отношения с женщиной переносится на ребёнка. Любит жену значит любит и ребёнка. Не любит женщину и ребёнок от неё не любим. За редким исключением

Мы с бывшим в не очень хороших отношениях. Не общаемся почти. Но детей он любит. Старшего приходит с утра и ведёт в сад. Если успевает с работы, то и забирает. Водит по врачам...

Гость
#39

А почему Вы не подали на алименты. А также на своё содержание до достижения ребёнком трёх лет?

Сергей 1611
#40
Гость

Отпущу нравоучения и скажу одно . Раз пошла такая пьянка , выбивай через суды алики и сохраняй все квитанции на лечение :от аптек и больниц , кружки , музеи с магазинов ..... - ему придётся платить . Своё время я устроила бывшему красочную жизнь и оставила его без штанов и без любовниц .

Брехня

Гость
#41

Зачем ковыряться в голове у человека? Не дороги не так важны как другие. Отпустите и живите своей жизнью. Зачем вам тратить время на человека, который не желает тратить своего времени на вас.

Гость
#42

Просто живите как вам хорошо и ничего от мужчины не требуйте. Радуйтесь,что есть ребенок. Вы этого сами хотели,а ему уже ничего не надо было.

Гость
#43

Нечего с такими вообще связываться.

Гость
#44

К сожалению, вам нужно отпустить его, очевидно, что ваш БМ решил вычеркнуть вас и ребёнка из своей жизни. Максимум, если документы на отцовство впорядке, нужно подать на алименты, не принебрегайтеьэтим

Гость
#45

Он любит бывшую. Хотите внимания? Разведетесь и подайте на алименты. Зачем муж которого нет? Вы ещё можете свою судьбу устроить. Зачем тратить время на того которого нет?

Гость
#46
Анна

Когда я беременная была, к нам приходила его дочь. Он мог при ней устроить мне скандал за то что я не так ответила его дочери, мог оскорбить при ней. На день рождения свой он меня тупо не взял. Поехал с другом и их детьми отмечать. Я ушла на тот момент к родителям жить. Потом пытались помириться. С ребёнком одна на руках. Помощи никакой от него. Только одни оскорбления и мат. Заблокировал и в телефоне. Хотя на все Сообщения его бывшей он всегда отвечает. И никогда не блокирует ее.
Сказать что мне тоскливо от всего этого что за ребёнка обидно, ничего не сказать..

Он любит ту женщину, вас к ,сожалению, только терпит. Может вам с ним прекратить всякое общение? Захочет помогать вашему ребенку, хорошо, если нет, Бог ему судья. Не навязывайтесь.

Гость
#47
Гость

Вопрос не скромный: а зачем тогда было разводиться, да еще строить новые отношения- если старые " бъют ключем"? Какой то бред.

Видимо решил досадить первой жене, но не думал, что так далеко зайдет

гость
#48
Гость

Видимо решил досадить первой жене, но не думал, что так далеко зайдет

не думал он, скотина он и его первая! Они в игры играют, а автор расплачивается за их хотелки! Или думаете он автору в уши не дул про любовь неземную? Дул еще как и дождался пока автор уже аборт не сможет сделать, а сейчас свою востребованность бж демонстрирует. Та шаболда тоже хороша - ну выгнала мужика, чего ж ты к нему прешься заново? Никто не смотрит? А здесь песик у ног хозяйки? Вот как хотите, а у меня рвотный рефлекс и на мужика и на его первое семейство! Не люблю манипуляторов, а козлов еще больше!
Автор, не ждите от мужа ничего, вам уходить от него надо и забыть его как страшный сон! Да , жаль, что у малыша такой папашка оказался, но лучше никакого чем такой. Захотите и сможете, то выбивайте с него алименты, только по прошествии времени не забудьте папашу лишить родительских прав через суд, алименты он будет платить и дальше, только вы малыша от его притязаний на содержание в будущем обезопасите. У вас родители есть, они вас поддержат, не бойтесь, все у вас будет хорошо. И да, ваш муж, попытается вас вернуть, но не из-за того что любит, а потому что вы его статус востребованного и крутого перед его бж поддерживаете, не будет вас - сдуется как воздушный шар. Так что не кормите его эго, свое счастье с вами он уже проср*л.

Крокодилова
#49
Анна

С бывшей женой до сих пор общаются. И даже ее 18 летней дочери от другого мужика помогает и считает ее своей дочкой. А собственному ребёнку даже на питание не даёт денег. Не говоря и какой то помощи и заботы.

Та баба - любимая! И явно сама бросила мужа, такое складывается впечатление. Потому он ради неё из кожи лезет. На Вас, похоже, женились назло. Так бывает и часто, увы. Наплюйте на уродца и живите с ребёнком, будто и не было никакого недомужика, мой Вам совет.

Крокодилова
#50
Гость

Как тогда Вы в "это" вляпались? Вы долго встречались или сразу замуж хотелось? А о детях его Вы не знали?
Какими были взаимоотношения,что Вы решили от него родить? Вопросов огромное количество...
Почему не подаёте на алименты и так далее. А только углубляетесь в нытьё.
Такое ощушуние,что эта тема ради темы.
Описано всё так,будто он ненавидет автора,а почему тогда из семьи первой ушёл,если так детей любит и так далее. Вообще,много не сказано. Пустышка тема.

Умиляют особи, умудряющиеся и тут сделать женщину виноватой. Капут.