...
Марина Кузьмина появилась на светском небосклоне первой половины «нулевых» внезапно и также неожиданно исчезла
1 из 12


В первой половине «нулевых» светская общественность знала о Марине Кузьминой все и ничего: да, она сказочно богата, тесно дружит с дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана, любит отдыхать «как в последний раз», переодевается по 4 раза в день (а то и чаще!) и выходит в свет в платьях, едва прикрывавших неоспоримые достоинства. Но сколько ей точно лет? Каким бизнесом владеет эта эксцентричная миллионерша? Здесь показания разнились.

Даже ее возлюбленный Андрей Малахов (говорили, разница между бизнес-леди и ее избранником составляла 20 лет) на эти вопросы отвечал с ловкостью высокопоставленного дипломата. Тем не менее, об этой яркой паре ходили практически легенды, а позже Малахов даже выдал свою интерпретацию романа с Кузьминой в книге «Мои любимые блондинки».


Она осыпала ведущего Первого канала дорогостоящими подарками и открыла для него новый мир - полеты первым классом, экзотические путешествия, роскошные особняки, романтические каникулы... И даже готова была оплатить половину стоимости квартиры любимого на Остоженке. Сам Андрей не мог позволить себе столь внушительные траты, но делал любимой милые презенты:

«Мы могли лететь на Мальдивы, и я в аэропорту покупал кольцо. Это была благодарность, к тому же Марина понимала, что я могу себе позволить купить ей кольцо за полторы тысячи долларов», - рассказал Малахов после расставания газете «Комсомольская правда». Тогда телеведущий еще обиженно добавил: «Марина меня бросила, потому что не смогла купить». Да и положение альфонса, как оказалось, тяготило звезду праймтайма. 


Роман Марины Кузьминой и Андрея Малахова закончился не просто быстро — молниеносно. Он объяснял в многочисленных интервью, что в Турции отправил за ней машину — пара собиралась покататься на яхте — однако, простояв несколько часов у виллы бизнесвумен, автомобиль вернулся абсолютно пустым. Марина в одно мгновение вычеркнула любовника из своей жизни и исчезла. Разрыв Андрей, по словам его друзей, переживал долго и мучительно, но все-таки нашел утешение в объятиях другой эффектной блондинки — актрисы Елены Кориковой.

На премию GQ в 2005 году Кузьмина пришла уже в сопровождении 19-летнего официанта Vogue cafe Кирилла, что, по слухам, привело в бешенство Малахова.

Даже через много месяцев он не смог забыть обиду: «Вы думаете, я случайно сегодня стал барменом? Ведь этот девятнадцатилетний сопляк— бармен из Vogue Cafe. Пусть все знают, что я тоже могу готовить вкусные напитки!» - иронично бросил телеведущий во время приготовления коктейля на традиционной вечеринке Светланы Бондарчук «Вкус лета» в том же году.

И вот впервые за долгие годы Марина Кузьмина смогла прокомментировать журналу Tatler этот бурный роман: «Только сейчас, когда прошло время, я вспоминаю об Андрее с большой теплотой и понимаю, что это был важный человек в моей жизни, очень близкий. И все могло бы по-другому сложиться, будь у меня иной характер».

Якобы она в один момент просто выкинула все общие фотографии с молодым любовником в окно, на дорогу, и «наступил период полного отчуждения». Объясниться с ним она так и не захотела. Так же, в одно мгновение распрощалась бизнесвумен и со светской жизнью, которая успела ей в буквальном смысле опостылеть:

«Я превратилась в атрибут. Стали говорить: «Если Собчак и Кузьмина пришли, значит, вечеринка удалась», - вспоминает женщина.

Это и стало поворотной точкой для нее. А подрастающая дочь Арина (сейчас девушка начинает свою карьеру на одном из модных каналов и снималась в двух клипах DJ Smash) и бизнес окончательно вытеснили из ее жизни бесконечные презентации и вечеринки.


Прочитала Кузьмина и книгу экс-возлюбленного «Мои любимые блондинки», прототипом одной из героинь которой она стала: «Что сказать? В этом весь Андрей: реально имевшие место события так тесно переплетены с его фантазиями на ту же тему, что он и сам не всегда помнит, где желаемое, а где действительное. Наверное, и нам не стоит в это углубляться», - резюмировала она в интервью Tatler.