Диана Крюгер, Норман Ридус
Диана Крюгер и Норман Ридус

В 2004 году Диана Крюгер сыграла Елену Прекрасную в киноленте «Троя» и с тех самых пор не покидает списки самых желанных женщин планеты. Несмотря на статус международного секс-символа и огромное количество поклонников, личная жизнь актрисы до недавнего времени была ничем не примечательной, правильной и… какой-то очень скучной. Оно и понятно: драматические моменты и потрясения хрупкая немка переживала только на съемочных площадках. 15 июля ей исполнилось 47 лет. Чем не повод вспомнить историю этой красивой женщины?

После развода с первым мужем, французским актером Гийомом Кане, Диана Крюгер закрутила роман с другим актером — уже из США — Джошуа Джексоном. Звезда популярного в нулевых молодежного сериала «Бухта Доусона» годами упрашивал возлюбленную выйти за него замуж, но раз за разом получал отказ. Так продолжалось долгих десять лет. Всякий раз Диана напоминала ему, что уже состояла в законном браке и ей совсем не понравилось.

Зато Норман Ридус, брутального вида звезда ставшего культовым проекта «Ходячие мертвецы», быстро сумел то, что за все время так и не удалось Джошуа. Всего за несколько месяцев тесного общения с ним Крюгер резко передумала и поняла, что на самом деле мечтает выйти замуж и родить ребенка. Диана не учла лишь один момент: в отличие от нее самой, ее избранник в браке никогда не состоял, но всегда был настроен категорически против. Даже красавице Хелене Кристенсен в разгар ее модельной карьеры не удалось женить этого радикально настроенного холостяка, и общий сын не спас этот союз от достаточно быстрого распада.

Диана своего все же добилась — Норман сделал ей предложение. И все же многих не отпускает вопрос: почему в жизни часто бывает так, что мы отказываемся от искренней любви хорошего парня ради сомнительных перспектив с мужчиной опасным и непредсказуемым? 

Не хочу жениться!

Диана Крюгер неоднократно критиковала институт брака. И основания на это у нее были самые веские. В молодости актриса была замужем за французским актером и режиссером Гийомом Кане. Они прожили вместе всего пять лет и развелись в 2006-м. Кто стал инициатором разрыва, можно только догадываться. Оба сразу же начали встречаться с другими людьми, поэтому концов не найти. Гийом переключился на модель и певицу Карлу Бруни, а Диана сошлась с актером Джошуа Джексоном.

Позже свой первый и на сегодняшний день единственный официальный брак актриса назвала большой ошибкой. Звезда киноленты «Господин Никто» открыто говорит о том, что опыт пусть и был неудачным, но многому ее научил. По словам Крюгер, их отношения с Кане не сложились из-за того, что оба связали профессиональную судьбу с киноиндустрией и постоянно находились в разъездах. Впоследствии для Дианы это не было большой проблемой — ей же как-то удавалось строить совместный быт с Джошуа на протяжении целых десяти лет…

Джошуа Джексон и Диана Крюгер
Джошуа Джексон и Диана Крюгер

Практически сразу после начала романа Крюгер и Джексон съехались — жили вместе то в Париже, то в Ванкувере. У пары появилось множество поклонников, которые с упоением обсуждали каждый их выход в свет. Надо сказать, что вдвоем они смотрелись удивительно гармонично. Именно во время романа с Джошуа Диана из просто симпатичной и длинноногой актрисы-блондинки превратилась в икону стиля. Она расцветала с каждым годом, да и бойфренд ее из несуразного симпатяги трансформировался в более чем привлекательного джентльмена.

Для полного счастья, пожалуй, не хватало только обручальных колец. Журналисты и фанаты не понимали, почему актерская чета не стремится регистрировать свой союз, ведь им явно хорошо вместе!

Выяснилось, что Джексон пытался позвать возлюбленную замуж и не раз, но девушка отказывала.

Устав от постоянных расспросов на эту тему, в интервью американскому Glamour Диана расставила точки над i. «Не хочу показаться пессимистичной, но я утратила веру в институт брака. У меня был опыт, и я знаю, о чем говорю. Зато я верю в сильную привязанность, которая возникает в самом сердце. Никакая бумажка не заставит вас остаться с нелюбимым человеком», — отстаивала свою точку зрения немка.

Крюгер как огня боялась семейной жизни еще и по другой причине. Ее отец злоупотреблял алкоголем и часто устраивал скандалы. Когда Диане было 13 лет, ее мать наконец решилась на развод. Вполне возможно, что актриса боялась повторить судьбу своих родителей. Она и не скрывает, что это событие травмировало ее в подростковом возрасте. 

Все еще будет?

В 2012 году прошел слух, слишком похожий на правду. Якобы Джошуа предпринял очередную, самую решительную попытку позвать герлфренд замуж. Проверенные источники утверждали, что строптивую Диану наконец удалось укротить. Не успели фанаты отпраздновать это событие, как официальные представители опровергли эту информацию. Кажется, после этого Джексон окончательно потерял надежду и пытаться перестал. Актер и сам стал говорить, что комфортно себя чувствует без свидетельства о регистрации брака.

Джошуа Джексон и Диана Крюгер
Джошуа Джексон и Диана Крюгер

«Почему мы до сих пор не женаты? Ответ покажется вам банальным: мы с Дианой — нерелигиозные люди. То, что мы не обменивались клятвами верности в церкви и не устраивали пышных празднеств, ничего не значит. Я люблю Диану. В свое время наши родители развелись, поэтому нам сложно всерьез воспринимать институт брака. Но не удивляйтесь, если мы вдруг поженимся…» — вдруг дал надежду добрый Джошуа в одном из интервью.

Фанаты не сдавались и стойко ждали добрых вестей. В 2015-м в прессе появилась информация о беременности Дианы. Вечно стройная актриса немного поправилась и стала носить вещи свободного кроя. Как мы знаем, эти домыслы так и остались домыслами, а округлившиеся формы были следствием всего лишь на время отпущенных диетических вожжей. Вскоре по-немецки строгая к себе Крюгер откорректировала рацион и вернулась к одежде размера XS.

Разрушила мечты

За 10 лет гражданского брака Диана и Джошуа обзавелись общей недвижимостью и вообще наладили совместный быт. Казалось, что актеры всецело доверяли друг другу, поэтому со спокойной душой разлетались по разным странам и континентам. Однако Крюгер захотела острых ощущений, которых надежный и спокойный Джошуа обеспечить ей не мог. Но желание красивой женщины — закон. Змей-искуситель был тут как тут — в образе актера Нормана Ридуса.

Диана Крюгер и Норман Ридус
Диана Крюгер и Норман Ридус сблизились во время съемок фильма «Небо»

Диана и Норман познакомились в конце 2014 года, когда обоих утвердили на главные роли в киноленте «Небо». Им предстояло сыграть любовников. Экранная химия, как это часто случается в Голливуде, перенеслась в жизнь. В декабре 2015-го актрису заметили в баре со звездой «Ходячих мертвецов». Очевидцы рассказывали корреспонденту газеты The New York Daily News, что встреча началась чинно-благородно. Но потом Диана подвинулась к Норману поближе и начала целовать его — она будто и не переживала, что их могут заметить.

«Диана явно проявляла больше инициативы, но он отвечал взаимностью. Похоже, им очень хорошо вместе», — делился с журналистами один из посетителей заведения.

На измену Крюгер решилась, когда ее бойфренд находился в командировке на другом конце земного шара. Джексон улетел на Филиппины, где снимался документальный фильм с его участием. О неверности актер, разумеется, узнал. Диана как могла оправдывала свое поведение: мол, источники сильно сгустили краски, чтобы подзаработать на эксклюзиве, да и вообще они с Норманом просто друзья. «Она клялась, что ничего не было, но убедить его в этом не смогла. Для Джошуа ее поступок стал настоящим ударом», — говорил анонимный источник журналу Star.

На протяжении нескольких месяцев Крюгер и Джексон спасали отношения. В конце концов они приняли решение расстаться, о чем в июле 2016-го изданию People сообщили их пиар-агенты. «Диана и Джошуа разошлись после десяти лет отношений. Несмотря на это обстоятельство, они по-прежнему остаются друзьями», — говорилось в официальном заявлении.

Похоже, на разрыве настояла звезда фильма «Троя». Джексон тяжело переживал расставание с женщиной, которую не переставал любить даже после ее интрижки с коллегой.

«Он не хотел расходиться с ней. Ему сейчас очень тяжело. Джошуа до последнего надеялся, что они смогут решить проблемы и Диана вернется», — делился источник из окружения актера с порталом Page Six. Фанаты Джексона до сих пор считают его роль в сериале «Любовники» пророческой. Все потому, что он в реальной жизни повторил судьбу своего героя из этого проекта, которого тоже бросила жена ради другого мужчины.

А что же Джошуа? Поначалу актер жаловался, что за десять лет отвык ходить на свидания, но ситуация заставила вспомнить все. Его неоднократно видели в обществе британской актрисы Рут Уилсон, с которой он снимался в рейтинговом сериале «Любовники». Джексон оправдывался, что ничего серьезно между ними нет — мол, они посещали модные рестораны вдвоем исключительно для того, чтобы обсудить рабочие вопросы. Так мы и поверили…

А через некоторое время узнали, что Джошуа закрутил роман с Джоди Тернер-Смит (новой «Анной Болейн»). В 2019-м они поженились, а в 2020-м стали родителями. Молодцы!

Джоди Тернер-Смит (в Gucci) и Джошуа Джексон
Джоди Тернер-Смит и Джошуа Джексон

 «У меня теперь другой»

Через полгода страсти поутихли, и Крюгер перестала скрывать отношения с Ридусом, правда, называла их чисто дружескими. Верилось с трудом. Диану и Нормана часто видели в барах Нью-Йорка и Парижа, где они вели себя совсем не по-приятельски. Однако представители Дианы Крюгер зачем-то продолжали названивать западным журналистам и требовать, чтобы актеров картины «Небо» перестали называть парой…

Свой роман Диана Крюгер и Норман Ридус подтвердили, появившись вместе на красной дорожке церемонии вручения премии Critics Choice Awards. Примерно в тот же период актриса дала интервью порталу Vulture, в котором впервые высказалась о расставании с гражданским мужем.

Диана Крюгер и Норман Ридус
Диана Крюгер и Норман Ридус

«Мы разошлись задолго до того, как решили объявить об этом прессе. Этот разрыв давно назревал. Мы были вместе десять лет и привыкли друг к другу. Все произошло не за день, и не за два. Никто из нас не рыдал в подушку, потому что это не было неожиданностью», — откровенничала Крюгер. По словам актрисы, после расставания она наконец смогла почувствовать себя свободной и сосредоточиться на том, что действительно важно для нее.

Упомянула Диана и Нормана. Она рассказала, что он во всем поддерживает ее и не боится брать на себя ответственность. Так ли это? Узнаем, когда они поженятся.

«Диана уверена, что нашла родственную душу», — рассказал в январе 2018-го аноним журналу Star.

Вечно холостой

В конце девяностых одна известная особа уже пыталась склонить к семейной жизни Нормана Ридуса, но попытка провалилась. Это была датская супермодель Хелена Кристенсен. Бывший «ангел» Victoria’s Secret и актер начали встречаться в 1998-м, а уже через год стали родителями мальчика по имени Мингус. Поклонники модели были уверены, что она тайно вышла замуж за бойфренда, однако в 2003-м пара распалась. Тогда же и выяснилось, что никакой свадьбы не было в помине.

«Почему-то все считают, что я была замужем и пережила развод. На самом деле это не так. Мы просто были вместе», — говорила Кристенсен. Кстати, селебы расстались не по-звездному мирно.

«Хелена — чудесная женщина. Она очень умная, с ней легко и весело», — рассказывал Ридус в интервью New York Post в 2014-м. Норман не лукавил: судя по кадрами в соцсетях, они с бывшей по сей день прекрасно ладят.

Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен

Многие поклонники Крюгер считают, что она совершила непоправимую ошибку, бросив Джексона.

Дескать, с ролью отца и мужа он справился бы намного лучше, чем Ридус, который то на музыкальных фестивалях тусуется с тинейджерами, то колесит по Штатам на своем мотоцикле. Но сердцу не прикажешь: не случайно же Диана после сорока родила малыша от мужчины, с которым на тот момент встречалась всего ничего. Возможно, Крюгер все это время не хватало драйва и острых ощущений?

Диана Крюгер, Норман Ридус
Норман Ридус и Диана Крюгер

Создается впечатление, что ее новый возлюбленный знает в этом деле толк. Вот только в совместной жизни одними острыми ощущениями сыт не будешь. Да и сам Ридус и не пытается переквалифицироваться из сорви-головы в премьерного семьянина, каким его мечтает видеть Крюгер. Что удастся построить на этом шатком фундаменте, не знает, скорее всего, и сама актриса.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети