Текст: Марта Крылова

Фото: ИТАР-ТАСС, Starface.ru

Телеведущая Лера Кудрявцева и певец Сергей Лазарев были вместе на протяжении пяти лет (долгий роман по меркам шоу-бизнеса!). Однако в конце августа пара объявила о разрыве. В интервью журналу «7 дней» Лера объяснила, почему решила уйти от Сергея, и как он на это решение отреагировал.

...
«Разговор, в результате которого мы приняли решение расстаться, состоялся как раз накануне музыкального фестиваля в Юрмале (церемония открытия прошла 24 июля, - прим. Woman.ru). Я сказала: «Сереж, нам нужно серьезно поговорить». Мы сели, и я ему выложила все, что несколько месяцев готовилась сказать. Разложила все по полочкам! Закончив тем, что, поскольку ситуация безвыходная, нам нужно расстаться. После долгого молчания он ответил: «Что ж, если это твое твердое решение, я не могу идти против него», - рассказала Лера Кудрявцева
1 из 9

«Наши отношения зашли в тупик»

«Разговор, в результате которого мы приняли решение расстаться, состоялся как раз накануне музыкального фестиваля в Юрмале (церемония открытия прошла 24 июля, - прим. Woman.ru). Я сказала: «Сереж, нам нужно серьезно поговорить». Мы сели, и я ему выложила все, что несколько месяцев готовилась сказать. Разложила все по полочкам! Закончив тем, что, поскольку ситуация безвыходная, нам нужно расстаться. После долгого молчания он ответил: «Что ж, если это твое твердое решение, я не могу идти против него».

«Просто я устала - вот и вся причина. Все началось еще зимой, когда мы с Сережей вернулись с отдыха в Майами. За месяц отпуска я слишком привыкла, что он постоянно рядом. Каждый день с утра до вечера и с вечера до утра! В Майами мы жили с ним так, как и положено паре с пятилетним стажем, - все делили на двоих: занятия, разговоры, мысли, шутки, еду, поcтель...».

«А потом вернулись в Москву и снова разъехались каждый к себе домой. И каждого из нас поглотила работа с ее сумасшедшим ритмом... И я почувствовала себя такой одинокой! Меня стали ранить мелочи - Сережа забыл позвонить, забыл сказать какие-то правильные слова. А потом накатила апатия, и я стала ловить себя на мысли, что мне вообще уже все равно, позвонит он или нет. Стало ясно: наши отношения зашли в тупик. Мы незаметно для самих себя упустили нашу любовь».

«Я не хотела стать женой Лазарева»

«Я никогда не мечтала официально выйти замуж за Лазарева и никогда не стремилась жить с ним в одном доме. Гостевой вариант отношений позволял мне отдавать работе столько времени, сколько она того требовала».

«Полгода назад я осознала, что больше не хочу быть одинокой! Оказывается, я вовсе не такая прогрессивная и независимая, как думала сама. Я хочу, чтобы мужчина был со мной рядом каждый вечер. Хочу лежать с ним на диване и смотреть фильмы. Хочу сварить борщ и вечером вместе поужинать. И, осознав это, я заодно осознала и то, что ничего подобного с Сергеем Лазаревым у меня нет и никогда не будет».

«Когда я объясняла Сереже все это, я даже не ждала, что он предложит что-то изменить. Я прекрасно понимаю, что у него на первом месте карьера. Сережа жуткий перфекционист, он просто болен своей работой, он ее фанат!».

«Второй публичный роман я не выдержу!»

Сейчас в СМИ муссируется информация, что 41-летняя Лера Кудрявцева встречается с 24-летним нападающим клуба СКА Игорем Макаровым (хоккеист опубликовал в Twitter их совместные снимки). Телеведущая говорит о новом романе очень осторожно. «Мне нечего сказать на эту тему. Слишком рано. И потом, за пять лет наших отношений с Сережей, когда тысячи людей наблюдали за каждым нашим чихом, цитировали каждое наше послание друг к другу в какой-нибудь социальной сети, я так от всего этого устала, что второго такого испытания, наверное, просто не выдержу!».

К слову, ее совсем не смущает 16-летняя разница в возрасте: «Стереотипы это все ерунда! Когда два человека не чувствуют разницы в возрасте, то почему это вдруг должно волновать общественность?».

«Я пока не готова видеть Сережу с кем-то»

Сергей Лазарев написал в комментариях в социальной сети, где обсуждался новый роман Леры, что он «рад за Кудрявцеву, которой удалось найти себе ''настоящего мужика''». Телеведущая считает, что ее бывший бойфренд ревнует. «Не буду лукавить, и я его тоже ревную. Конечно, мне интересно, где Сережа, с кем и как там у него. Разумом я желаю ему найти человека своей жизни... Но эмоциями я не хочу ему этого желать, как эгоистка... (Смеется.) Не готова я пока видеть Сережу с кем-то и не ревновать! Думаю, и он чувствует примерно то же самое. Я хорошо знаю Сережу и понимаю, как ему сейчас тяжело. Он довольно болезненно принял наш разрыв».

«У нас были прекрасные, просто изумительные отношения. Мы даже почти совсем не ругались с Сережей за это время. Ну, был один эпизод несколько лет назад на «Песне года», когда мы просто в хлам поссорились за сценой, перед выходом из-за какой-то детали в сценарии. Ну, еще Сережа один раз рассердился на меня, что я лезу в его творчество, когда я пыталась вставить свои пять копеек и посоветовать ему что-то по его музыке».

«Конечно, руки чешутся набрать его номер, поговорить с ним. Но мы с Сережей заранее договорились этого не делать. Со временем, я надеюсь, мы сможем снова общаться - как друзья».