Гость
Статьи
Любопытная свекровь

Любопытная свекровь

Свекровь залезает в наши вещи и роется там. Наверное, ищет клад :) Как отучить? Живем вместе, дверь на ключ закрывать неудобно. В остальном она нормальная женщина, но любопытство ее погубит.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего неудобного нет... закрывайте дверь на ключ!

Zap Branigan
#2

Поставте растяжку.

Будущая невестка
#3

Оставьте записку в шкафу:Марь ИваннаЮ, перестаньте - мы всё знаем! :)

Torque
#4

3,хорошая идея)))))))Да закройте Вы на ключ,что это такое-по вещам она лазит у них!

Белокурая Бестия
#5

Это не лечится...Поставьте маленькие замочки на шкафы, ящики и пр.

Гость
#6

ладно если чего возьмет а то подложит еще чего :-(

Маришка
#7

мне больше всех совет ╧2 понравился- ябы так и сделала)))))))))))

Torque
#8

Не,а если поставить растяжку и самой забыть про неё?))))Я бы,например,обязательно забыла и анзольц!

Torque
#9

Не,а если поставить растяжку и самой забыть про неё?))))Я бы,например,обязательно забыла и анзольц!

Torque
#10

Твою маать!

Автор
#11

Я бы тоже про растяжку забыла )) А если серьезно? Муж уже с ней разговаривал. Но она клянется-божится, что даже не заходит в комнату. Но я-то вижу, что все вещи в шкафу лежат не так, как кладу я. Муж туда вообще не залезает, все достаю я. Мне противно, что она копается в нижнем белье. Плюс у нас есть игрушки из секс-шопа. Прячем изо всех сил, но все равно как на вулкане.

Автор
#12

Девочки, мы живем в квартире свекрови. Не можем поставить замки, отношения хорошие, а это ее оскорбит. Думаю, может, что-то подложить или написать. Но опять же, чтобы не прямое обращение к ней, но подействовало. С мужем уже голову сломали. Как сделать, чтобы ей стало стыдно, но при этом не было обиды на нас.

Маришка
#13

Автор, а вы у нее ройтесь в вещах, в белье там нижнем. Переверните все чтоб не могла не заметить. И тоже клянитесь что не вы.

Гость
#14

"Плюс у нас есть игрушки из секс-шопа. Прячем изо всех сил" так вы не прячьте,а наоборот.. еще презервативы везде разложите и напишите,мамо,это не для вас.

Маришка
#15

О, а можно еще устроить скандал что у вас что-то из вещей пропало. И устроить всей семье допрос "кто чужой был дома и мог взять"(вы же конечно на свекровь не думаете). Может задумается.

Маришка
#16

Про игрушки ваши тоже я подумала. Что зря вы их прячите, наоборот пускай найдет.

Zap Branigan
#17

16 Ага, пусть найдёт и воспользуется. Может она именно это и ищет?

харизма
#18

надо смехом сделать...типа на видном месте положить записку " следуйте моим указаниям, я перст господень! щас приведу вас к богатству, смотрите мои дальнейшие указания в нижнем ящике комода!", Далее оставляете еще одну записку "Спасибо что следуете за мной, идите далее, под столом, под правой ножкой!". дальше - хуже, под столом записка : "вы прекрасный следопыт, счастье ждет вас под матрасом справа...! ну и под матрас кладете ей крем гарнье - чистая кожа.. И ей радость и Вам счестье и не по злому :)

Автор
#19

Харизма, мне кажется, что это слишком ))

Маришка, над вашей идеей подумаем. Но потом нужно будет эту вещь типа найти, так как она ничего не берет и вещь должна найтись сама по себе ))

Автор
#20

Про игрушки - нам стыдно будет, если найдет. Она у нас тетя-пуританка ))

Маришка
#21

Ну да, делаете невинное лицо "Ах, вот же оно, нашлось, надо же, как оно могло тут оказаться-никогда сюда не клала". Можно еще сказать что вы камеру скрытую установили в комнате.

Гость
#22

самое главное все свои действия по "перепрятываниям" согласовывайте с мужем, думаю свекровь хочет что-то найти на свой взгляд компромитирующее вас и показать вашему мужу.... будьте бдительны :-)

фубэ
#23

20 а почему вам стыдно будет, она же не скажет, что копалась у вас и пристыдить не сможет, я бы их все таки выложила и пост 15 тоже хороший вариант

Автор
#24

Фубэ, пристыдить не сможет, но будет все соседкам и родственницам говорить, какая я распутная (сынок же распутным не может быть по определению:)). Этого и боюсь, сплетен за спиной. Поэтому и неприятно, что копается. Даже к моим стрингам может прикопаться(со своим пуританством) и рассказывать кумушкам. Ужасно неприятно и противно. И главное, что ей говорили - она категорически отказывается и строит из себя обиженную.

Гость
#25

Стыдно не игрушки из секс-шопа иметь, а в чужих вещах копаться - это просто отвратительно!

такая же
#26

ох как понимаю вас!

Гость
#27

Положите записку (свернутую, адресованную мужу) на комод (на телевизор): "Коля (Вася, Петя - как там мужа зовут), перед тем как открывать ящик (шкаф и т.д.) - отключи датчики!!" Насторожится тетка да не полезет. Ну не будет же она спрашивать - что за датчики такие!

Гость
#28

Не сделать ничего.

Или в самом ящике с нижним бельем мышеловку подсунуть, с липучкой. Один раз прилипнет, потом не захочет. Клей фигово оттирается. А на вид невинная картонка.

Гость
#29

поставить видеокамеру, заснять преступление, а потом показать при гостях.

привычку копаться в чужих вещах как отрежет

Гость
#30

29, особенно если камера заснимет её с игрушками

Ленуша
#31

Да, кстати, автор, а поставьте на самом деле камеру. Вэбка стоит рублей 500. Здесь два варианта: либо свекрови ничего не говорить, снять ее похождения в вашей комнате. Когда она в очередной раз будет говорить, что она у вас не лазала-вам будет что предъявить. Второй вариант: просто сказать, что вы решили поставить камеру, типа, вдруг воры полезут в квартиру, а она все снимает. Скажите, что сейчас многие так делают, выходит гораздо дешевле, чем охрана. Вряд ли ваша свекровь продвинута в компьютерах, так что можно насочинать насколько вашей фантазии хватит.

Гость
#32

31 , идея супер!!!

Torque
#33

Да,камера лучше всего.И точно,ищет она компромат.Прячьте игрушки,эти сплетни потом вымотают Вам всю душу.Ну мерзость же,когда копаются в вещах твоих.Хотя я бы без всякого страха оскорбить поставила б замок на дверь.Она Вас оскорбить не боится,блин.

виндеТТа
#34

заройте сеск игрешку в вещи, поставте вебку..а на игрушку приклейте "Улыбайтесь,вас снимает скрытая камера!!!! "

виндеТТа
#35

и лицо её потом посмотрите))))

виндеТТа
#36

можете даже ролик в инет выложить)))еще бабок скосите))))

фубэ
#37

странно, отношения хорошие, а свекровь ищет компромат и будет за спиной обсирать невестку... двуличная какая-то получается...

Автор
#38

Отношения хорошие, но баба и есть баба )) Посплетничать с подругами и сестрами только в путь.

Автор
#39

Мне идея с камерой тоже нравится. Сегодня с мужем обсудим )) только как преподнести? а то опять будут обидки, что ее подозревают. Или вообще о камере не говорить, а просто предоставить улики?

Марина
#40

а может все гораздо проще?

Молодые живут у свекрови, то есть свекровь в своем доме- хозяйка.

И роется она не в чужих трусах. а в своем комоде в котором временно лежат чьи то трусы.Скорей всего не все ее вещи убраны из вашей комнаты.В тех же шкафах или комодах наверняка оставила что-то возможно малоупотребляемое. что бы часто не тревожить. Ну незнаю. например праздничную скатерть хранит или бюстгальтер котрый надевается под одну единственную праздничную блузку или платье, вот и невостребован по пол-года.Возможно заходила типа такой вещи поискать и в процессе поиска чего то там у вас сдвинула или местами переложила. или в вашей комнате у нее самой тайник оборудован для хранения важных документов и сбережений( еще до вашего появления в доме оборудовался возможно. а сейчас хорошее место менять не хочет, да и судя по всему ваше прибывание в доме временное)

Я бы рекомендовала использовать системы хранения. Ну у меня к примеру трусы-лифчики- колготки-чулочки хранятся не просто в комоде а типа плетеных корзин делящих ящик комода на три части- оч удобно. и свекрови будет ясно что ЕЕ ВЕЩЕЙ в этиом отделении точно нет.Если уж и так рыться будет- то извините толькео сьезжать.Потому как ставить замки в чужом доме непринято

Просто проходила мимо
#41

Живем со свекрухой. Все двери на замках. Она только в своей комнате тусуется, да в туалете , ванной и коридоре. Прежних скандалов, войн и дележек квартирного пространства больше нет. Всем удобно и хорошо, чего и Вам, автор, от души желаю!)))

ПС. Злобные свекровищи, можете не плевать своей ядовитой слюной мне вслед, тк тема свекрухи меня уже не интересует(мы это для себя решили) и я больше здесь не появлюсь!))

Ленуша
#42

Автор, это уже вам решать, как лучше преподнести :) Что вам важнее-получить на свекровь компромат и ткнуть ее носом или просто важно чтобы она к вам не ходила. Если предупредите о камере, нужно преподнести это так, что сейчас возросло число квартирных краж и это-мера безопасности. Если всекровь вообще не продвинутая в компах, то камеру теоретически можно и не покупать, а можно куда-нибудь под потолок присобачить любую черную коробочку и сказать что это камера. Но если она по возрасту молодая и продвинутая, то может понять, что ее дурят.

Тогда камеру лучше все-таки купить, а уж предупреждать или нет-обсудите с мужем. Мне кажется, она по-любому надуется: и если предупредить, и если компромат предъявить. Я бы сделала так: предупреждать бы не стала, записала бы ее телодвижения, а потом сказала, что камерой пользовались вечером и случайно забыли выключить, пришли с работы, а камера-то работает. Стали смотреть что записалось, а там ОП-ПА... мама по шкафам шарится.

Будущая теща
#43

у меня нет сыновей, так что я не злобная свекруха. Более того, квартиру дочери мы уже купили, съедет туда. когда захочет. Но если бы дочь или зять (пока таковой даже не намечается) решили бы поставить в моем доме замок на комнату дочери (предположим решили у себя сделать ремонт и месяц пожить у нас) - выгнала бы с бешеным скандалом! Попытка установить камеру в моем доме - аналогично. Попытка унизить меня подобными разговорами в моем доме естественно то же. И при все м при том, я человек очень тактичный, я к дочери в комнату с детского сада без стука не вхожу (если дверь открыта, можно входить, а если закрыта, значит на то есть причина и это естественно - выяснить, можно ли войти). Когда она подросла, и к ней стали приходить друзья-подружки, при открытой двери я могла появиться на пороге и предложить всем чаю, при закрытой только постучавшись. Так вот это мой дом и моя деликатность. Попытался бы кто-то сказать мне в моем доме, что я не могу войти в одну из комнат! Я не вхожу потому что не хочу, а не потому что не имею права. В своем доме я имею право на все.

Torque
#44

И даже на рытьё по шкафам,где чужие вещи?Не много ли?

Автор
#45

40. В нашей комнате ее вещей нет. Там всегда жил мой муж, до свадьбы мы сделали в комнате ремонт и купили новый шкаф. Там исключительно мои и его вещи.

Кукуцаполь
#46

моя подруга вдоволь натерпевшись шараханье по шкафам молодящейся бабушки мужа, распихала по всем ящикам условия принятия в дом престарелых. ситуация там, конечно, забавная, мама свекрови каждый день перетрясает шмотки молодых, убирая подальше не правильные по её мнению шмотки внучка и с лупой разглядывая пятна на нижнем белье невестки. потом всё нарытое обсуждается со свекровью и свёкром вплоть до интимных вещей и средств гигиены. на все разговоры о переезде молодых обе свекрови реагируют продолжительной истерикой

Гость
#47

46, молодые захотели, жили бы отдельно.

Девочки, никогда не делайте как советует 15 Маришка.

И вообще все ваши идеи приведут к скандалам. Получили родственников и нет возможности жить отдельно, терпите. У вас наверное тоже тараканищи, только вы своих любите.

Гость
#48

41 Видимо, ваша свекровь одинокая, старая, беззащитная женщина, которой можно и скандалы устраивать и с войной квартирное пространство делить и замки в двери устанавливать. У меня такой номер не пройдет, если молодые согласны жить у нас в квартире и проявлять уважение к нам, родителям, пусть живут, я не против, если же им вздумается вести себя, как в посте 41, то полетят белым лебедем квартиру снимать, дверь для них всегда открыта на выход.

Гость
#49

Автор, купите шкафы или комод с замками на дверцах, типа хотим поменять старую мебель на новую. Все, что нужно запирайте на ключ. Убьете двух зайце: и замок на дверь в комнату не надо врезать и свекровь в ваших вещах копаться перестанет.

Будущая теща
#50

Torque, я вот задумалась... Все вещи в нашей семье стираются вместе, ну например, постельное белье (и дочкино то же), вот пошла я снимать белье, я должна убрать в шкаф только свое, а дочкино оставить на веревке? Если да, то с какого возраста так следовало начать поступать? Ведь за маленького ребенка это в любом случае делает мама. Если белье снимает дочь, она должна оставить мои простыни на веревке? Может быть для Вас это нормально, у нас принято по-другому. Это значит, что я кладу ее белье в ее шкаф, а она мое белье в мой. Не знаю, возможно, с появлением зятя, надо жестко решить, что раз на этих простынях спит еще и он, то я к ним больше ни при каких условиях не прикасаюсь. Но что-то мне подсказывает, что пока не услышу этого от дочери, ничего в нашем образе жизни менять не стану. Второй пример, в комнате дочери, как и в других комнатах, много цветов, в том числе две пальмы, которые старшее ее. Это хобби всей нашей семьи. Цветы поливаю я, обрезает муж, а пересаживают дочь и муж вместе. Вот такая традиция. С появлением зятя это надо изменить? Как? Забрать все цветы к себе? Попросить дочь заняться поливом? (Любители комнатных растений, скажут Вам, почему последнее крайне нежелательно). А самое главное, почему, ну почему, это я должна в своем доме под кого-то подстраиваться, а не наоборот?