Гость
Статьи
Это справедливо? ОЧЕНЬ …

Это справедливо? ОЧЕНЬ прошу мнения со стороны

Мои мама и папа всю жизнь получали копейки. во всем себе и нам(у меня еще есть старший брат) отказывали, работали в школе простыми учителями, но всю жизнь папа, который разбирается в финансах …

Юля
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
izy
#201

Это не стандарты двойные, просто когда берешь замуж девочку молодую это одно, можно разбежаться каждый по своим углам. а когда берешь замуж и делаешь ребенка, просто обязан рвать *** на свое жилье. Потому как отдавали замуж нерожавшей девушкой, а обратно она должна с приданым возращаться. Потому и должен обеспичить жилье, раз она ему родила.

izy
#202

Это лично моё мнение, сама ращу дочь и если у меня будет квартира лишняя, а у неё муж без квартиры , то не мои проблемы. Я её всегда пущу жить хоть с оравой детей, но мужика , который моей дочери сделал ребенка и не смог обеспечить жильем и не пытается ни за что не пущу в свою лишнюю квартиру.

улыбка
#203

Моя сестра вышла замуж за ровесника. Бизнес тогда его только начинался. И "горел" три раза в ноль. Вытерпели. Перенесли. Зато за последние лет 15-ть 3 фабрики, филиалы и магазины по всему миру, и регионам России, и недвижимость по всему миру.

А ты свою дочь, если будет, и за горбуна старого отдашь, лишь бы сплавить и бабки были.

улыбка
#204
izy

Это не стандарты двойные, просто когда берешь замуж девочку молодую это одно, можно разбежаться каждый по своим углам. а когда берешь замуж и делаешь ребенка, просто обязан рвать *** на свое жилье. Потому как отдавали замуж нерожавшей девушкой, а обратно она должна с приданым возращаться. Потому и должен обеспичить жилье, раз она ему родила.

izy? Вы сама где живете? И в каких условиях?

улыбка
#205

204, это для Влюбленной.

#206

женщины-пилоты - давно реальность. у люфтганзы где-то 10%, тенденция растет. хорошая профессия, в том числе, для женщины.

izy
#207

Я сама с мужем живу в сьемной квартире уже года 3, муж нас полностью содержит с ребенком. Мне квартира светит в ближайшие 10 лет, мужа предупредила, что может не рассчитывать на неё.Буду сдавать.Мне мои родственники предлагали помочь с ипотекой, половину оплатить квартиры, остальное в кредит. Я отказалась мне стыдно,я вышла замуж , а жильем меня должна обеспечивать родня.

улыбка
#208
xanele

женщины-пилоты - давно реальность. у люфтганзы где-то 10%, тенденция растет. хорошая профессия, в том числе, для женщины.

xanele, пасиб!:)))

Судя по всему все это знают! Только Влюбленная уверяет, что подобного нет т.к програмку по телеку видела:))))))

Родительский взгляд
#209

фу читать пративно! хватит разводить срачь не потеме!

Для автора: милая автор ну тут же все понятно, как божий день.... сейчас опишу какими глазами на все это смотрят ваши родители... С их точки зрения вы меркантильная эгоистка, пытающаяся от жадности, быстрее оторвать "свою долю".... не удивляйтесь, сейчас поясню почему скорее всего у них именно такие мысли. С их позиции ситуация такая: у них двое детей , которых они обоих очень любят... из них один ребенок это доченька умница красавица, вышла замуж и даже ребеночка уже родила , спокойно живет себе с мужем и его мамой в ТРЕШКИ... за ее судьбу они спокойны... второй ребенок это такой же любимый сынуля, но в его жизниа,а значит в жизни всего семейства беда... он у них непутевый да еще и выпивает.... Да по суровой справедливости, скажем так по чесноку , надо было встать перед сыном в строгую позу и сказать на тебе пустую коробку (недаделанную квартиру) и крутись ка кхочешь! ТЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! - это скажем так литературный вариант, но жизнь то более сложная штука... и родители ваши прожив много лет, имеют хороший опыт, плюс ко всему, хорошо знают своих детей и их возможности.... так вот учитываю это родители прекрасно понимаю, что просто напросто могут потерять своего ребенка, ибо не упорства ни силы воли у него не хватит, не то что бы довести квартиру до ума, но и отказатся от пагубных пристрастий... и решили родители пойти такаим путем - за счет другой квартиры они создадут для сына дом- полную чащу, скорее всего не только сделают на эти деньги ремонт, но и обставя и т.п. для того, что бы потом этот дом-полная чаша, держал возле него женщину, которая будет боротся с его пьянством и вообще всячески наставлять на путь истиный!

Родительский взгляд
#210

Вы же автор в этой истории выгледите с такой стороны: родители переживая, решают насущную проблему- а именно проблему с сыном- а тут, как черт из табакерки , как только дело коснулось квартир ,"прилетает" дочь, и начинает требовать "своё"! но вы то в их глазах в жилье на данный момент не нуждаеетесь! вы прекрасно живете с мамой мужа... не вдушки и даже не в однушки... а в целой трешке... (что на взгляд "советских" родителей, вполне прилично), мало того, вы никогда не ходили и не плакали, как вам мол плохо живется и как вас мол заела свекровь! может быть если бы вы воевали со свекровью и ваши родители были бы вкурсе этого, они бы, наверняка, изначально оценивали ваше проживание на территории мужа, как временный вариант... а так что ж получается , живет себе доча спокойно все у неё хорошо, а тут как дело коснулась, она прибежала и давай все делить ! причем на их взгляд чисто из жадности т.к. опять же на их взгляд у вас и так все хорошо! а вы прибежали и давай требовать НАСЛЕДСТВО.... т.к. именно наследство делится пополам, но ведь на данный момент все эти квартиры это просто имущество живых родителей с помощью которого они в той или иной мере помогают своим детям! они пока не видят нужды вести себя как присмерти типо собрали семейный совет и сказали тебе доча вот это отдаёт а тебе сына вот это. НЕТ! ОНИ ПРОСТО ЖИВЫЕ ЛЮДИ! КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СЕЙЧАС, ТОМУ РЕБЕНКУ, У КОТОРОГО НА ИХ ВЗГЛЯД ПРОБЛЕМЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!

улыбка
#211
Родительский взгляд

фу читать пративно! хватит разводить срачь не потеме! Для автора: милая автор ну тут же все понятно, как божий день.... сейчас опишу какими глазами на все это смотрят ваши родители... С их точки зрения вы меркантильная эгоистка, пытающаяся от жадности, быстрее оторвать "свою долю".... не удивляйтесь, сейчас поясню почему скорее всего у них именно такие мысли. С их позиции ситуация такая: у них двое детей , которых они обоих очень любят... из них один ребенок это доченька умница красавица, вышла замуж и даже ребеночка уже родила , спокойно живет себе с мужем и его мамой в ТРЕШКИ... за ее судьбу они спокойны... второй ребенок это такой же любимый сынуля, но в его жизниа,а значит в жизни всего семейства беда... он у них непутевый да еще и выпивает.... Да по суровой справедливости, скажем так по чесноку , надо было встать перед сыном в строгую позу и сказать на тебе пустую коробку (недаделанную квартиру) и крутись ка кхочешь! ТЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! - это скажем так литературный вариант, но жизнь то более сложная штука... и родители ваши прожив много лет, имеют хороший опыт, плюс ко всему, хорошо знают своих детей и их возможности.... так вот учитываю это родители прекрасно понимаю, что просто напросто могут потерять своего ребенка, ибо не упорства ни силы воли у него не хватит, не то что бы довести квартиру до ума, но и отказатся от пагубных пристрастий... и решили родители пойти такаим путем - за счет другой квартиры они создадут для сына дом- полную чащу, скорее всего не только сделают на эти деньги ремонт, но и обставя и т.п. для того, что бы потом этот дом-полная чаша, держал возле него женщину, которая будет боротся с его пьянством и вообще всячески наставлять на путь истиный!

Ахххха, это из серии - хорошие девочки попадают в ад, а плохие на небеса:)))))

улыбка
#212
izy

Я сама с мужем живу в сьемной квартире уже года 3, муж нас полностью содержит с ребенком. Мне квартира светит в ближайшие 10 лет, мужа предупредила, что может не рассчитывать на неё.Буду сдавать.Мне мои родственники предлагали помочь с ипотекой, половину оплатить квартиры, остальное в кредит. Я отказалась мне стыдно,я вышла замуж , а жильем меня должна обеспечивать родня.

Простите, а где Вы живете, Вы не ответили.

Родительский взгляд
#213

вам просто остаётся нормально без обид поговорить с родителями просто сказать о своих сомнениях.... сказать что хоть все это время вы и не жаловались на свою жизнь со свекровью, то это не значит,что вы не хотели бы жить отдельно своим гнёздышком... и вы не хотели бы терять ту квартиру которую они собираются продать предложите родителям свои варианты, скажите что понимаете ситуацию с братом но может быть будет лучше ,брату отдать готовую квартиру, а коробку отдать вам мол вы с мужем осилите ремонт и что то тому подобное.

izy
#214

Где город Н если вам это что-то скажет.

Лоркин
#215

Ух-ты ёлы... Родительский взгляд, сколько вашим детям?

D!M
#216

бред. четыре квартиры на троих.... чего делить-то. и жить есть где и сдавать есть что.

хотя этих домохозяйков не поймешь. сам живу у жены. +ее сестра, муж, тесча итого с детями 8 душ и сабака в трешке 70квадратов.(мск) предложил добавить и махнуться на 130 квадратов мы с женой и дитем в двушку - они в трешку 7мин от мкада самый чистый район в мск чуть севернее рублевки. дык сестра рогом уперлась - мол московскую прописку потеряю (:-D дура кому теперь эта прописка нужна). так ладно - сестра дура, тесча-то должна соображать.... однако ж завела медленную песню и прощелкали квартиры. как понять? я не смог. и Вы не пытаейтесь.

а вот 49й и 50й посты дельные.

Iva
#217

Родительский взгляд, читайте внимательнее пост автора. Она попросила квартиру, а ей ответили - обойдешься, это для брата. А не так, как вы описываете - "прилетела" "черт из табакерки" "меркантильная эгоистка". Типа, вмешивается. Ишь ты! Она, на минуточку, официально замужем и имеет ребенка, в отличие от пьющего брата. И кстати она тоже их родная дочь!

Вы видимо из тех родителей, которые заботятся в первую очередь о "непутевых" детях, а потом на старости лет начинают плакаться, что они никому не нужны ни детям, ни внукам.

И где вы вообще углядели, что автор благополучная и классно устроена. Вы считаете, что жить в квартире со свекровью это супер - удача в жизни? Т.е. для сына нужно создать уют, а для дочери нет. Почему?

улыбка
#218
Iva

Родительский взгляд, читайте внимательнее пост автора. Она попросила квартиру, а ей ответили - обойдешься, это для брата. А не так, как вы описываете - "прилетела" "черт из табакерки" "меркантильная эгоистка". Типа, вмешивается. Ишь ты! Она, на минуточку, официально замужем и имеет ребенка, в отличие от пьющего брата. И кстати она тоже их родная дочь! Вы видимо из тех родителей, которые заботятся в первую очередь о "непутевых" детях, а потом на старости лет начинают плакаться, что они никому не нужны ни детям, ни внукам. И где вы вообще углядели, что автор благополучная и классно устроена. Вы считаете, что жить в квартире со свекровью это супер - удача в жизни? Т.е. для сына нужно создать уют, а для дочери нет. Почему?

+100

Iva
#219
Родительский взгляд

... и решили родители пойти такаим путем - за счет другой квартиры они создадут для сына дом- полную чащу, скорее всего не только сделают на эти деньги ремонт, но и обставя и т.п. для того, что бы потом этот дом-полная чаша, держал возле него женщину, которая будет боротся с его пьянством и вообще всячески наставлять на путь истиный!

Главное, чтобы он потом всё это не пропил, да еще на пару с той или иной женщиной.

Гость
#220

Автор, ваша ошибка только в том, что вы пошли замуж заведомо зная, что будете жить со свекровью. Да ещё и родили. Уж лучше на съемной, но это мне. После всего этого я бы с родителями не общалась. Брат устроен, им на старость есть что...Зачем ещё вы? В конце концов, зачем было столько квартир брать, если потом дочери сказать-обойдешься..И это при нищем детстве..Нда. Потом может они и поймут свою ошибку, но будет уже поздно. Я за равные права. Это не так просто заработать на квартиру, не надо налетать на мужа..Он тоже хорош. Но родители..печально.

Гость
#221

Iva, что самое смешное-ЛЕГКО. Пьянь, да ещё и игрок! То, что золушка эта его перевоспитает шансов "0", вот только квартиру она себе эту забрать как раз сможет..

Гость
#222

p.s. Влюбленная, заткнитесь, пожалуйста)) Невозможно читать этот бред...

...
#223

А главное, дальше будет весело ! Брат рано или поздно пропьет эту квартиру, или скромная золушка вдруг окажеться не такой уж скромной и быстренько оттяпает свой кусок. И братец вселится в ту квартиру, что планировалась на сдачу. А стареющие родители будут постоянно требовать помощи от АВТОРА !!!! и самое смешное, что совестливая автор будет усиленно помогать, помогать, и родителям, и братцу, и жить дальше со свекровью....... Дикость. У людей была возможность помочь обоим детям так нет, надо же выбрать любимчика, все ему задарить, а доча пусть в старости ухаживает, не женское это дело в квартирах отремонтированных жить, пусть брат живет в евроремонте, а "горшки" дочь выносит. Автор, а вы тогда маме объясните, что ухаживать и заботиться будете о свекрови ! Так как это единственный человек, который предоставил в ущерб себе вам жилье !

Iva
#224

А Влюбленная, конечно, неадекват редкий. Особенно порадовала теория относительно мальчиков - девочек, фамилий и продолжений рода и т.д. и т.п. и то, что она сама хотела бы исключительно мальчиков.

Вот интересно,если когда-нибудь свершится, как грится, заветная мечта самых отсталых слоев населения, и будут у них рождаться одни мальчики. Так они же вымрут в итоге!))

Iva
#225
...

А главное, дальше будет весело ! Брат рано или поздно пропьет эту квартиру, или скромная золушка вдруг окажеться не такой уж скромной и быстренько оттяпает свой кусок. И братец вселится в ту квартиру, что планировалась на сдачу. А стареющие родители будут постоянно требовать помощи от АВТОРА !!!! и самое смешное, что совестливая автор будет усиленно помогать, помогать, и родителям, и братцу, и жить дальше со свекровью....... Дикость. У людей была возможность помочь обоим детям так нет, надо же выбрать любимчика, все ему задарить, а доча пусть в старости ухаживает, не женское это дело в квартирах отремонтированных жить, пусть брат живет в евроремонте, а "горшки" дочь выносит. Автор, а вы тогда маме объясните, что ухаживать и заботиться будете о свекрови ! Так как это единственный человек, который предоставил в ущерб себе вам жилье !

А такой вариант развития событий более чем возможен.

Ирина
#226

В оценке ситуации согласна с "Родительский взгляд". Именно так и рассуждают родители автора.

Это конечно с их стороны заблуждение. Им бы сыночке не условия комфортные создавать, а наоборот террор устроить, но почему то именно более непутевого ребенка всегда обихаживают и жалеют, а того, который в старости не бросит,которому совесть не позволит отплатить за невнимание - всегда обделяют. Это не единичный пример.

Вы знаете, мне еще иногда кажется, что родители чувствуют, кто из детей любит их больше, у кого любовь безусловная, ее не надо покупать.(автор) А вот тот ребенок который избалован, привык к вниманию, тот с родителей свое стянет. Потому как они будут покупать его любовь и внимание.(брат автора)

Возможно я не права, но по моим наблюдениям это именно так.

Материалистка
#227

Автор, так обидно за ВАс.Ваши родители абсолютно не правы. Попробуйте объяснить им в последний раз ВАшу точку зрения и чтоб было поелено Все пополам на Вас и брата. НЕ так, что ВАм квартира похуже в пригороде итд, а ему получше. А бувально все имущество оцененно и пополам. Ваш муж абсолютно ни при чем, как некоторые говорт, мол, пусть муж зарабатывает. Это само собой. но как могут ВАс родители выпихть голой из дома, практически НИЧЕГО ВАм не дав?

Если родители откажутся, не общайтесь с ними и пусть они поймут, что это серьезно, что они ВАс обидели. У моего бывшего мужа был похожая ситуация= родители все сестре хотели оставить. Он объяснил им, что раз так, не хочу вас знать больше. Через полгода они позвонили и в общем поделили все по-честному. Может и жестоко так с родителями, но иногда только так и помогает. Удачи Вам и не давайте себе нголову никому с..ать, даже родителям.

Материалистка
#228

и как выше писали, про "горшки выносить", скажите это ВАшей маме! Пусть на Вас тогда не рассчитывают.

Сколько имущества у ВАшего мужа, это никого не должно интересовать. Ваши родители должны обоим детям поровну все поделить. Автор, я за ВАс!

Родительский взгляд
#229

У меня еще нет детей, мне всего 26.... сначало я вообще написала другое мнение, но потом это ситуация почему то вертелась у меня в голове целый день и вдруг я увидила все это дело с другой стороны, я просто представила, а вот если у меня дети... дочь и сын.... ну и дальше по тексту так сказать.

Для 218.... я то как раз вижу проблемы автора и то что она живет со свекровью для меня так же не гуд.... я просто представила в своём посте, что могут думать ее родители тем более учитывая то, что автор например всегда жила нормально не жаловалась, как ей мол плохо, а тут резко начинает требовать отдельное жильё как бы "ни с чего ни с того".... Я думаю с родителями действительно нужно провести серьёзную беседу, НО имено в ключе ситуации с сыном.... мол так и так я все понимаю он у нас непутёвый его как то в жизни надо устроить, а то мол сам не справится , но мне при это тоже необходимо... и далее свой вариант дележки. А то что некоторые тут пишу мол сына взять в ежевые и пусть сам как хочет..... вы сами то понимаете что любящие родители , какое бы их дите бестолковое и непутёвое не было бы они так не поступят, а все равно будут его тянуть по жизни.

Алёна
#230

Справедливо не справедливо, заслужила не заслужила - какая теперь разница? Не заморачивайся.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#231

Посты не читала. По теме, Автор: Может вам предложить маме баш-на-баш ) Она вам и брату по квартире, а вы, автор, вместе с братом содержите родителей в старости. Думаю что с мамой компромисс можно найти. Или ваши родители не уверены в помощи детей? По мне, так не справедливо. Для кого, мы, родители) работаем, как не для детей?

Iva
#232
Родительский взгляд

.... я просто представила в своём посте, что могут думать ее родители тем более учитывая то, что автор например всегда жила нормально не жаловалась, как ей мол плохо, а тут резко начинает требовать отдельное жильё как бы "ни с чего ни с того"....



- А почему вы решили, что автор не никогда жаловалась и начала требовать жилье на ровном месте?



Я думаю с родителями действительно нужно провести серьёзную беседу, НО имено в ключе ситуации с сыном.... мол так и так я все понимаю он у нас непутёвый его как то в жизни надо устроить, а то мол сам не справится , но мне при это тоже необходимо... и далее свой вариант дележки.



- Если она скажет родителям, что брат непутевый, вообще никогда ничего не увидит.



... вы сами то понимаете что любящие родители , какое бы их дите бестолковое и непутёвое не было бы они так не поступят, а все равно будут его тянуть по жизни.

Действительно любящие родители любят всех своих детей и не делят на "путевых" и "непутевых". Когда у вас будут свои дети поймете.

Юля
#233

Понравилось, то что написала Материалистка. Они мне так и говорят "у мужа твоего есть квартира, тебе есть где жить будет, а у Димы нет". У меня встает вопрос почему мой брат тогда себе кандидатуру с квартирой не подыскал. Бред в общем. Всем спасибо.

Iva
#234

Автор, а та квартира, где вы сейчас живете принадлежит мужу или свекрови?

Ирма
#235

Обидно конечно

одному ребенку все, другому жить "при свекрови" как бедной родственнице-бесприданице.

ПЛЮНЬТЕ и ЗАБУДЬТЕ. Как это цинично не прозвучит, считайте что таким решением родители освободили Вас от ухода за ними в старости, у вас нет обязательств,

будете ли вы делать это или нет - это целиком на вашем усмотрении. Вам есть чем крыть свой отказ

Вы с мужем молоды, надеюсь, что с его мамой у вас нормальные отношения, а родители ваши ой как не правы

Удачи!

Злобная
#236

207, 209, Вы не правы - раз Влюпленная сказала что нет - значит НЕТ! Ей виднее!

225, это не неадекват, это грамотный тролль ))

Вообще этот персонаж достаточно долго удерживается в роли, но по моему авторов у нее стало несколько, первоначальный стиль не выдерживается и кое-где явно пишет мужик.

#237

Это не справедливо, у нас так же, правда немного наоборот, свекровь всё дочери, а сын - отрезанный ломоть. Ну и хрен с ними, сами заработаем.

Графиня Фоско
#238

Все наследство у нас пополам (деткам по 4,5 года), но дочь замуж выдавать и сына женить - только на ровне. Нищеброды отдыхают. Влюбленная - привет - мнение очень здравое!!!

Малыши
#239

Автор, вы странная... Воля родителей не подлежит сомнениям... Ну вот с какого перепуга они вам что-то должны? ОНи вас вырастили, воспитали, дали образование и т.п. Теперь, может быть вы им должны?

Вы что не знали за кого выходите замуж??? Или вас родители выдали? Если у вас стоял жилищный вопрос, надо было думать еще давно... с родителями советоваться и т.п. А родители ваши абсолютно адекватны-мужчина должен обеспечить нормальную жизнь своей семье!!!

Гость
#240

Ничего не поможет, кроме откровенного и твердого разговора. И не только с матерью, а и с отцом. Еще лучше сначала с отцом. потом с матерью. А затем с обоими вместе. И доказывать свою правоту. и требовать справедливости. я Мать вдух взрослых детей, если что. Старшая дочь постоянно намекает что она по старшенству, имеет на большее права. Приходится иногда спорить с ней.

О В Е Н
#241

доброе утро))))

снова и снова я удивляюсь высказываниям Влюбленной))))

Влюбленная!да не так вы меня понимаете или читаете не прально))))я не хочу сказать,что рожают по заказу-либо/либо! просто если уж есть 2 разнополых ребенка-то любите вы их одинаково! я придерживаюсь стороны улыбки,что вы,будь у вас дочь,еще бы в 16 лет ее замуж выдали за какого ньть (забыла национальность,у них еще много жен и в золоте все ходят)-вот за такого! лишь бы сплавить девку,что б жила она нормально да ваше имущество не трогала!

э
#242

Вообще считаю что в первую очередь жильем обеспечивать надо дочь. Чтобы она от свекрови независила. И в случае развода ей было куда пойти вместе с детьми.

T
#243

Я лично не понимаю таких родителей, жадные какие-то, зачем рожали вас, если не хотят сделать для вас что-то хорошее. Но вы автор не расстраивайтесь, теперь вы знаете истинное отношение к вам! И если тоже к вам обратятся, вы знаете, что всегда вправе отказать, каков привет, таков ответ.

38 попугаев
#244

Родители поступают с вами несправедливо. НО это "по совести" А "по закону" вы ничего не можете сделать. Поэтому ваш единственный способ или достучаться до их разума и сердца, а если нет, то разворачивайтесь к ним спиной и умывайте руки. Ищите возможность жить со свекровью в ладу. Во все времена во всех народах - сын кормил старых родителей, а дочь отдавали в другую семью с приданым. Вот про это то родители и забыают почему-то!

Марта
#245
гость

Автор, зато своим ничего никогда не будете должны. Подумайте, ведь это облегчает вам жизнь во всех смыслах и укрепляет ваши отношения в семье мужа.

100% согласна

Марта
#246
Влюбленная.

Клевые у Вас отношения в семье,если родители боятся за свою старость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот с этого и начинайте,не видят они в детях опоры на старости лет,выродков,поди,выростили. посему и правильный их выбор.

НЕ судите, да не судимы будете.

Автор, не обижайтесь на таких людей, как Влюбленная

Марта
#247
улыбка

Ахххха, это из серии - хорошие девочки попадают в ад, а плохие на небеса:)))))

Да, со мной (уницей/отличницей/труженицей) поступили еще хуже, чем с автором. Но мы с мужем добились всего сами. Это был очень хороший стимул. Никому ничем не обязаны. Поэтому живем своей жизнью, решаем как находим правильным для нашей семьи. А родители и сестра сейчас всем хвастаются, какие мы у них родственники успешные.

Автор, рассматривайте это как возможность чего-то нового добиться самой.

ЗЫ я вас поддерживаю и очень понимаю

Умница
#248

По моему мнению, даже если есть одна квартира на двоих детей, квартира должна достаться прежде всего дочери, потому что мужчинам в нашей стране не грозит остаться одним с детьми на руках и дай Господи с копеечными алиментами, а то и без оных.. Так кидать дочь - это выше моего понимания, действительно правильно писали, если женщина имеет таких маму и папу, то не надо ей потом задавать глупых вопросов "Почему ты этого козла терпишь?", ей девать реально некуда, в таком положении многие - с детьми, без своего угла, и с козлом мужем в придачу, а все изначально - спасибо мама и папа. Будь у этих женщин хоть комнатенка в коммуналке да их мужья давно бы уже отправились в увлекательное пешее эротическое путешествие...

гость
#249

Марта, у меня подобная ситуация, как у вас. Так что с вами солидарна. Оказывается,чем меньше помощи, тем больше стимулов к успеху.

Ирма
#250

перечитала еще раз,

какие-то родители чекалдыкнутые, ей богу,

вроде и образованые люди, а представления о жизни какие-то патриархальные - дочь с рук спихнули, типа отрезаного ломтя

А если развод - куда она пойдет?

на них расчитывать не приходится, они уже продемонстрировали свое отношение

Предыдущая тема