Гость
Статьи
Прошло 8 лет. …

Прошло 8 лет. Покричите на меня, пожалуйста!!

Прошло 8 лет с тех пор как мы расстались. Я уже четыре года замужем за другим, очень счастлива, очень люблю своего мужа. Идеальная жизнь, честное слово. Но просто не могу забыть моего первого... Постоянно думаю про него, смотрю его фотки. Понимаю что дура, потому что я бы никогда не хотела бы с ним быть (не подходим друг другу совсем). Ну вот в чем моя проблема? Пожалуйста, скажите мне что надо забыть и выкинуть его из головы, может мне просто надо услышать это от других людей?

Наташа
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищешь приключения?

Бедный твой муж,ты его не любишь или не знаешь что это такое

Кричишь люблю мужа,а смотришь на фотки старого ебара

Дура или прикидываешься?

наверное не такая уже счастливая у тебя жизнь,если вспоминаешь прошлое

гость
#2

это жизнь,он часть твоей жизни,этого не избежать,прошлое это же наши воспоминания -а как же не вспоминать и не думать?

Наташа
#3

2 - а почему я тогда других не вспоминаю? На них вообще пофиг. Но вот про него постоянно думаю. Я просто очень хочу перестать, а то самой противно, чувствую себя предательницей (по отношению к своему мужу, кто просто золото). У кого-нибудь такое было??

Барсетка
#4

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА​ААААААААААААААА

Наф Наф
#5

Да не любиш ты своего мужа,вот и думаеш о другом.Не хотела б я оказаться на месте вашего мужа.

Гость
#6

может мужа и любишь, но с бывшим была незабываемая страсть которой с мужем не было? в сексе ведь дело.

Восставший из Бана
#7
Наф Наф

Да не любиш ты своего мужа,вот и думаеш о другом.Не хотела б я оказаться на месте вашего мужа.

ты чего постоянно моими мыслями оперируешь ? уйди отсюда, а то укушу....

Наф Наф
#8
Восставший из Бана

Наф Наф

Да не любиш ты своего мужа,вот и думаеш о другом.Не хотела б я оказаться на месте вашего мужа.

ты чего постоянно моими мыслями оперируешь ? уйди отсюда, а то укушу....

Укуси себя за ....

Lumy
#9
Барсетка

АААААААААААААААААААААААААААААААА​АААААААААААААААААААААААААААА​ААААААААААААААА

Любой Ваш комментарий опережает мою реакцию. На всех ветках - только соберусь выдать нечто, а Вы уже с "моим" комментарием

высказались.

Восставший из Бана
#10
Наф Наф

Восставший из Бана

Наф Наф Да не любиш ты своего мужа,вот и думаеш о другом.Не хотела б я оказаться на месте вашего мужа. ты чего постоянно моими мыслями оперируешь ? уйди отсюда, а то укушу....

Укуси себя за ....

продолжай....

Бояка
#11

просто с бывшим вам было хорошо, и вы по-другому смотрели на все, вам казалось все очень романтичным и сказочным, вот порой и прокручиваете в голове свое прошлое. но вы только представьте, если бы встретились сейчас, вы совершенно чужие, вы изменились и ваши отношения изменились бы тоже, если бы вы продолжали встречаться, а так есть что вспомнить.

Светка
#12

а я всех своих бывших фотки смотрю (вконтакте), но это ничего не значит, о них не думаю и просто наблюдаю, как и за всем списком знакомых

нах их всех)

Гость
#13
Гость

может мужа и любишь, но с бывшим была незабываемая страсть которой с мужем не было? в сексе ведь дело.

Я тоже первого вспоминаю. Хортя секса с ним не было (вот я дура))) Год я по нему воздыхала, потом пару месяцев встречались. Эх.....

Кириллица
#14

Наташа, просто осталось что-то недосказанное с тем человеком, вот и все. А любовь - не любовь к мужу тут абсолютно не причем.

#15

Вот блин, я тоже первую любовь вспоминаю. Но позови он сейчас, никогда не уйду. Не подходили друг-другу абсолютно, с мужем полное взаимопонимание, и зачем вспоминаю, сама не знаю. Просто интересно как у него жизнь сложилась.

Гость
#16

фодки сожги и посыпь голову пеплом

Гость
#17

Может у вас недовыясненность осталась какая-то с бывшим? И по этому не чувствуете законченности? Если это ваш вариант, то осознайте, что раз вы такое давно! расстались, у вас уже семья, да и у него наверняка личная налажена - это и есть показатель, чем дело кончилось)).

Не обязательно ждать помпезных обяснений и признаний.

Еще можете разрешить его себе любить, любить, как часть вашего опыта, как период жизни своей, поблагодарите мысленно человека за пережитое вами тогда.

И прочувствуйте любовь к мужу, настоящему реальному человеку, близкому, заботливому, любящему вас и делающего вас счастливой, по всей вероятности)))

Гость
#18

а фотки дааааавно пора было удалить-быврасить

это я ,цветов ненадо!
#19

от жира беситесь.Лучшее-враг хорошему.

Гость
#20
Наташа

2 - а почему я тогда других не вспоминаю? На них вообще пофиг. Но вот про него постоянно думаю. Я просто очень хочу перестать, а то самой противно, чувствую себя предательницей (по отношению к своему мужу, кто просто золото). У кого-нибудь такое было??

У меня такое. 8 лет правда, еще не прошло, но думать про него достало... Противно и думать, и рожу его вспоминать, и если его вижу - уже силует его задолбал. Но никак не могу избаваиться от мыслей о нем. Чего думаю? А сама не знаю чего. Но он всегда в моей башке. Меня уже тошнит от него. Хочется взять и как файл стереть, но как???

Гость
#21

Идите и встречайтесь уже с бывшим, насильно себя не заставить не мыслить, не чувствовать, посмотрите хоть, стоит он всего сыр-бора. Может он третий год без работы, живет с мамой, потолстел и облысел.

Гость
#22
Гость

Идите и встречайтесь уже с бывшим, насильно себя не заставить не мыслить, не чувствовать, посмотрите хоть, стоит он всего сыр-бора. Может он третий год без работы, живет с мамой, потолстел и облысел.

Что значит "идите и встречайтесь"? Вы думаете, он того и ждет? Это же не в парк сходить- захотел пошел, а лень - лежи на диване.

бл..ь
#23
Наташа

Прошло 8 лет с тех пор как мы расстались. Я уже четыре года замужем за другим, очень счастлива, очень люблю своего мужа. Идеальная жизнь, честное слово. Но просто не могу забыть моего первого... Постоянно думаю про него, смотрю его фотки. Понимаю что дура, потому что я бы никогда не хотела бы с ним быть (не подходим друг другу совсем). Ну вот в чем моя проблема? Пожалуйста, скажите мне что надо забыть и выкинуть его из головы, может мне просто надо услышать это от других людей?

я тож, када, с мужем все ладно, налево поглядываю, от скуки...

Гость
#24

да просто с мужем все прекрасно. если появятся проблемы - сразу забудете о бывшем. это все от хорошей жизни, людям нравится страдать и жалеть себя.

Гость
#25

у вас энергетическая связь все еще сильна. есть специальные упражнения/медитации на эту тему, говорят помогает. поищите в интернете.

Барсетка
#26
Lumy

Любой Ваш комментарий опережает мою реакцию. На всех ветках - только соберусь выдать нечто, а Вы уже с "моим" комментарием

высказались.

Пардоньте

Наташа
#27
Бояка

просто с бывшим вам было хорошо, и вы по-другому смотрели на все, вам казалось все очень романтичным и сказочным, вот порой и прокручиваете в голове свое прошлое. но вы только представьте, если бы встретились сейчас, вы совершенно чужие, вы изменились и ваши отношения изменились бы тоже, если бы вы продолжали встречаться, а так есть что вспомнить.

да-да-да, вы абсолютно правы.

Наташа
#28
Тэш

Вот блин, я тоже первую любовь вспоминаю. Но позови он сейчас, никогда не уйду. Не подходили друг-другу абсолютно, с мужем полное взаимопонимание, и зачем вспоминаю, сама не знаю. Просто интересно как у него жизнь сложилась.

Тэш, вот именно. У меня тоже самое. Так рада что тут есть еще такие как я ))

Наташа
#29
Гость

Может у вас недовыясненность осталась какая-то с бывшим? И по этому не чувствуете законченности? Если это ваш вариант, то осознайте, что раз вы такое давно! расстались, у вас уже семья, да и у него наверняка личная налажена - это и есть показатель, чем дело кончилось)).

Не обязательно ждать помпезных обяснений и признаний.

Еще можете разрешить его себе любить, любить, как часть вашего опыта, как период жизни своей, поблагодарите мысленно человека за пережитое вами тогда.

И прочувствуйте любовь к мужу, настоящему реальному человеку, близкому, заботливому, любящему вас и делающего вас счастливой, по всей вероятности)))

Спасибо большое за ваши слова. Наверное так и надо начинать думать.

Наташа
#30
это я ,цветов ненадо!

от жира беситесь.Лучшее-враг хорошему.

Точно сказали. даже спорить не буду.

Наташа
#31
Гость

У меня такое. 8 лет правда, еще не прошло, но думать про него достало... Противно и думать, и рожу его вспоминать, и если его вижу - уже силует его задолбал. Но никак не могу избаваиться от мыслей о нем. Чего думаю? А сама не знаю чего. Но он всегда в моей башке. Меня уже тошнит от него. Хочется взять и как файл стереть, но как???

ох как я вас понимаю....(((

Наташа
#32
Гость

да просто с мужем все прекрасно. если появятся проблемы - сразу забудете о бывшем. это все от хорошей жизни, людям нравится страдать и жалеть себя.

Это кстати вы правильно подметили. И я вообще одна из тех драматичных людей, которые любят "страдать". Надеюсь это пройдет, потому что уже надоело.

Наташа
#33

Большое спасибо всем кто отозвался. Рада слышать что у других тоже такое бывает - хоть не одна я такая дура.

Гость
#34

Наташа, советую изменить ПОДХОД к этому вопросу! Не надо стремиться во что бы то ни стало выбросить его из головы - зачем? Есть, что вспомнить - и отлично! Просто СПОКОЙНЕЕ смотрите на него, на этот вопрос - и все! Всю атрибутику от бывшего (если слишком дорога) - отправьте к родителям, просто Вашей памяти - достаточно! Отведите ему в своей памяти/голове соответствующее место - СПОКОЙНЕЕ - и не парьтесь, что оно есть, - так со всеми значимыми людьми в нашей жизни происходит! Удачи в Новой Жизни!

Наташка
#35

У меня такая же ситуация. такая же первая любовь. Вышла замуж. Хороший муж, ребенок. Засунула все эти чувства куда-то вглубь. и вроде даже получилось. Временами он мне снился. Начинало накрывать. Не было выхода эмоциям. Что я только не делала. И дневник вела, и письма ему писала и рвала на мелкие кусочки. И мысленно с ним встречалась, рассказывала о своих чувствах....Но не отпускало. Никак вообще. Вот сидит это все во мне и все. Целых 12 лет.Я уж думала никогда не появится он больше. И вот в один прекрасный день сообщение вконтакте. От него. Ну и все...крышу мою снесло. вот накрыло. как тогда в детстве. И хотела с ним пообщаться и боялась. Не знала чего ждать от себя. Самое смешное, что начала писать это сообщение, Вам, Наталья,и именно в этот момент он написал мне по Аське. Мы 4 часа общались. Так было тяжело обо всем говорить. Но, знаете, понесло прям. И его и меня. Во всем признались друг другу, что гложило все эти 12 лет. Безумно трудно было. Аж слезы из глаз. Столько эмоций.... И вот сейчас только попрощались...Правда легче стало. Только сейчас я смогла отпустить прошлое. И оно отпустило меня. Самое интересное, что и у него было все то же самое!

Не знаю, что посветовать Вам, Наташа. Наверное у Вас моя история. Удачи Вам))

Гость
#36

Наташа, так вы фотки выбросили???

Наташа
#37

Гость - нет, потому что они в контакте, так что выбросить нельзя((

Наташа
#38
Наташка

У меня такая же ситуация. такая же первая любовь. Вышла замуж. Хороший муж, ребенок. Засунула все эти чувства куда-то вглубь. и вроде даже получилось. Временами он мне снился. Начинало накрывать. Не было выхода эмоциям. Что я только не делала. И дневник вела, и письма ему писала и рвала на мелкие кусочки. И мысленно с ним встречалась, рассказывала о своих чувствах....Но не отпускало. Никак вообще. Вот сидит это все во мне и все. Целых 12 лет.Я уж думала никогда не появится он больше. И вот в один прекрасный день сообщение вконтакте. От него. Ну и все...крышу мою снесло. вот накрыло. как тогда в детстве. И хотела с ним пообщаться и боялась. Не знала чего ждать от себя. Самое смешное, что начала писать это сообщение, Вам, Наталья,и именно в этот момент он написал мне по Аське. Мы 4 часа общались. Так было тяжело обо всем говорить. Но, знаете, понесло прям. И его и меня. Во всем признались друг другу, что гложило все эти 12 лет. Безумно трудно было. Аж слезы из глаз. Столько эмоций.... И вот сейчас только попрощались...Правда легче стало. Только сейчас я смогла отпустить прошлое. И оно отпустило меня. Самое интересное, что и у него было все то же самое!

Не знаю, что посветовать Вам, Наташа. Наверное у Вас моя история. Удачи Вам))

ничего себе. у нас история абсолютно одинаковая, даже жуть. но я очень рада слышать что у других тоже такое бывает. удачи вам во всем, надеюсь вы после этого перестаните о нем думать.

Наташка
#39

Блин, вот еще раз перечитала вашу тему. Ну все как у меня. Также сидела, тупо уставившись в его фото, мысли всякие в голову... Мне кажется и Вас не отпустит, пока лично не пообщаетесь. Я его забывала вроде, засунула свои чувства поглубже в душу. Потом периодами вспоминала. Ностальгия жуткая была... И это все при наличии отличного мужа... Знаете. есть такое понятие - Эффект незаконченного действия, или как еще говорят эффект недоеденного яблока. Это сидит в подсознании. Не отпускает. Тянет вниз.... Вот знаете, чувтвуешь, что человек не отпускает тебя.. Я вот вчера с ним говорила - у нас все один в один. С той лишь разницей, что я смогла его разлюбить, а он меня нет. Я счастлива в браке. а он продолжает меня любить, хотя и семья-дети... Сложно это все... Я вот и сейчас в тупике, если честно. Еще пока не могу все это переварить.

Luka
#40

НАташка вам хорошо, читать приятно ведь он вас любил и любит. А если бы нет? Вот и я не могу забыть, но меня не любят

Наташка
#41
Luka

НАташка вам хорошо, читать приятно ведь он вас любил и любит. А если бы нет? Вот и я не могу забыть, но меня не любят

Знаете, мне бы легче было, если бы он не любил. Особенно на данный момент. Это так не гнетет. Тут, понимаете, не отпускает человек... Если бы так все сказали друг другу и досвидос - было бы супер. А у нас не так все.

Наташа
#42
Наташка

Блин, вот еще раз перечитала вашу тему. Ну все как у меня. Также сидела, тупо уставившись в его фото, мысли всякие в голову... Мне кажется и Вас не отпустит, пока лично не пообщаетесь. Я его забывала вроде, засунула свои чувства поглубже в душу. Потом периодами вспоминала. Ностальгия жуткая была... И это все при наличии отличного мужа... Знаете. есть такое понятие - Эффект незаконченного действия, или как еще говорят эффект недоеденного яблока. Это сидит в подсознании. Не отпускает. Тянет вниз.... Вот знаете, чувтвуешь, что человек не отпускает тебя.. Я вот вчера с ним говорила - у нас все один в один. С той лишь разницей, что я смогла его разлюбить, а он меня нет. Я счастлива в браке. а он продолжает меня любить, хотя и семья-дети... Сложно это все... Я вот и сейчас в тупике, если честно. Еще пока не могу все это переварить.

Понимаете, я с ним просто не могу говорить. Я уверена что он про меня уже давно забыл, потому что я пыталась с ним поговорить пару лет назад, но ничего не вышло - он не хотел со мной общаться...То есть, сначала хотел, но как только услышал что я замужем, сразу же стал игнорировать все мои попытки общаться. А сейчас у него девушка, все серьезно. Я не хочу вмешиваться со своими разговорами по душам. Поэтому я думаю мне один выход - забыть и все. Хотя конечно, легче сказать чем...ну вы понимаете (((

Наташка
#43

Да. Понимаю, конечно)) Сложно забыть, когда на душе недосказанность. Моя первая любовь женат уже 10 лет и двое детей имеет. Знаете, мужчинам вообще тяжело выражать свои эмоции. Они как-то более сдержаны. Им проще загнать проблему в себя нежели признать, что у них что-то не получилось. Нам еще проще в том плане, что живем в разных городах и не пересекаемся вообще. Иначе я бы не вышла на такой разговор. Мы один раз виделись 8 лет назад, но только и хватило, что сказать друг другу "Привет", отвести глаза в сторону и быстрей уйти.

Может Вам попробовать обратиться к психологу? У них разные техники, чтоб пережить ситуацию и отпустить. От всякого груза нужно избавляться, а не тащить его за собой по жизни.

Я после наших признаний даже на мужа другими глазами смотрю. Он мне еще родней и еще любимей. А прошлое - теперь просто прошлое. Это просто было и было красивым и чистым чувством. И пусть оно таковым и останется. Там. В прошлом. Теперь я его даже увидеть не хочу)))

Гость
#44

У меня тоже самое. 8 лет коту под хвост. глаза при встрече не отводила, просто делала вид, что не замечала, когда мимо проходила, а потом такая боль пронзала, вспоминать не хочется...

так рада, когда вдруг все это неожиданно прошло...

Наташка права, хуже нет ничего, чем недосказанность. Часто нас этим называют.

#45

Вот эт да)) Я думала одна такая))) И не скажешь никому - не поймут. 9 лет почти... Только он еще не раз за это время сам "мелькал" - то телефон мой у подруги просил, она не дала дура, то к сестре случайно на работу забрел, рисовался весь из себя... Но сейчас свели нас случайно обстоятельства. Переписываемся (он уехал далеко по делам, а так в одном городе живем). В личной жизни у него ничего существенного так и не появилось... Очень рад "встрече", прям в шоке весь и восторгах... А я прям таю.... ОООООО... Все так осторожненько друг другу пишем.... Не знаю как и чего дальше... Люблю до сих пор без головы...

А любовь она и правдв разная бывает. У меня мужчина рядом - золотка просто. У нас с ним даже ДР в один день, соратники во всем, так понимаем друг друга... Как один человек... Но эту любовь аргументировать можно от начала и до конца... Почему и за что... И от этого она любовью быть не перестает, самой настоящей. А там... Там мы совсем разные люди, но непонятно почему на костер за него пойду... Как наручниками к батарее пристегнута. И не страсть, именно любовь. Просто быть рядом, голос слышать, ноги целовать...

#46
Подруга

У меня тоже так было. Встретились и больше не расстаемся :)

Пожалуйста, поподробнее!!!! Оч интересно услышать про счастливый финал такой истории! Обнадежьте, плиииз)))

бывший
#47

Так позвони мне. Телефон найдешь вконтакте.ру

Буратина
#48

смешно прям и грустно,у меня такая ситуяция уже 11 лет и вот 7 марта он нашел меня в одноклас,я была в шоке ,в ступоре....теперь переписываемся и в скайпе висим,он за границей 2 детей,меня не забывал,а самое смешное ,что пару недель назад познакомилась случайно с таким ах..нно ,охрененно красивым мальчиком моложе меня на 10 лет,он мне такие послания шлет-влюбился ,забылся...,может пиз..т как дышит,но реально получается,что он перебил половину моих чувств,к тому -мужчине моей мечты..................короче пропала я ,засада полная)))))))

Наташка
#49

Девочки, вот мне бы тоже хотелось послушать истории со счастливым финалом. Мое мнение, прошлое должно оставаться в прошлом. "Возвращаться - плохая примета". И если уж тогда не сложилось, то и сейчас вообще не зачем пытаться воскрешать эти отношения. Просто сказать человеку, что было, отпустить прошлое и жить дальше. Пусть в памяти первая любовь остается красивым и чистым чувством. Ведь зачастую впервые влюбляясь, мы просто создаем идеал в своей голове и порой наделяем ему несуществующими качествами. Столкнувшись с реальностью - все это может быть жестоко разбито. Я вот не смотря ни на что не хочу встречаться лично со своей первой любовью. Иногда и с любовью бывает встречаться поздно. Не хочу разочаровываться. Пусть все не до конца забыто, пусть у него еще чувства ко мне остались...Но не стоит это того, что строилось годами. Не стоит это разрушенных наших семей и слез наших детей. А в памяти он останется тем же 18 летним голубоглазым мальчишкой))

Наташа
#50

Наташка, замечательные слова. И все верно. Спасибо вам))) я сейчас эту ветку сохраню и буду перечитывать когда совсем в тупик со своими вспоминаниями встану опять ))))