Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за любимого, но бедного в силу молодости?

Представьте ситуацию. Вы молоды, только закончили ВУЗ, несколько лет встречаетесь, друг друга на самом деле любите и отношения замечательные.
Ваш любимый - не тунеядец, не лежебока, но находится в самом начале карьеры, поэтому получает 10 т.р. в месяц. Но на будущее перспективы хорошие, человек идет вперед.
Вы тоже работаете, получаете около 8-10.
При всём этом вы живете НЕ в столице (но в большом городе), у мужчины есть свое отдельное жилье, детей в ближайшие 5 лет вы не планируете, кредиты не висят.
Рассчитываете только на себя, у родителей деньги брать не будете ни при каком раскладе, так что ближайшие пару лет жить придется на 20 т.р. в месяц
Вы бы вышли замуж при таком раскладе?

Ласточка
108 ответов
Последний — Перейти
серьезно
#1

нет

Софья
#2

нет

Лира
#3

да, тем более, что жильё своё есть, снимать ничего не надо

подруга
#4

Я бы в ГБ пожила, а дальше уже по ситуации

О В Е Н
#5

да,надо пожить что бы "ощутить" это все в деле,а потом и ясно станет. но, думаю, ничего плохого нет в том,что вы описали

Рыжая
#6

Если любитшь тогда да, но если действительно есть перспективы и светлое будущее, а не работать за такие деньги всю жизнь.

Линда
#7

мы так и жили вначале и надо сказать распрекрасненько жили

Гость
#8

Я вышла,главное любовь. И я, и он зарабатываем пока 20 тысяч рублей (ну почти, я 20,он 22) в Москве. Так мы еще и квартиру снимаем в подмосковье за 20, а на 22 живем. А если есть свое жилье,то вообще проблемы не вижу.

Ариша8
#9

Да. Мы так и поженились, когда нам было по 21 году. Сейчас муж занимает хорошую должность, вчера мне дорогую машинку подарил. Нам сейчас по 35 лет.

Гость
#10

Действовать надо по обстоятельствам, ибо как соломки не стели, все равно покалечишься.

Крысин брат
#11

Я бы вышла. Хороший человек в наше время редкость. А деньги - он же не тунеядец, вы говорите. Все будет хорошо. Но и вы с руками ногами и головой. Недавно мне "посчастливилось" лежить в больнице в женском отделени. Повидала кучу девчонок 30-35 лет, которые до сих пор ждут своих обеспеченных принцев. И почти у каждой в запасе история, как она упустила примерно такого парня как у вас. Теперь эти парни многого добились в жизни, а девушки так и ждут. Удачи вам!

Яся
#12

Знаете,девушки ответившие нет,не удивительно,что потом вас мужья бросают и находят получше. Как вы с ними,так и они с вами. Вы думаете только о собственном удобстве и не хотите трудностей,вот и мужья потом не хотят решать ваши проблемы и находят удобных любовниц.Так вам и надо.

Mungo Jerry
#13

почему бы и нет?

разойтись всегда можно)

Мурчащая под луной
#14

Хм,а что думать?Лучше жить с обеспеченым и не любимым что ли??Или как???

#15
Мурчащая под луной

Хм,а что думать?Лучше жить с обеспеченым и не любимым что ли??Или как???

Лучше, влюбленность все равно пройдет, а деньги всегда будут нужны)

#16

по теме - естественно нет, даже отношений никаких с таким не было бы.

#17
Яся

Знаете,девушки ответившие нет,не удивительно,что потом вас мужья бросают и находят получше. Как вы с ними,так и они с вами. Вы думаете только о собственном удобстве и не хотите трудностей,вот и мужья потом не хотят решать ваши проблемы и находят удобных любовниц.Так вам и надо.

обычно мужья бросают как раз тех, кто был с ними, когда они ещё нищебродами были) и находят тех, кто с ними за деньги)

Рыжая
#18

Тори

обычно мужья бросают как раз тех, кто был с ними, когда они ещё нищебродами были) и находят тех, кто с ними за деньги)

Тоже заметила, поднимаются с одними, потом бросают их и находят помоложе, получше.

Лучшая
#19

конечно, я "за"

подруга
#20

если жена неухоженная клуша, то ее любой муж бросит

Мурчащая под луной
#21
Тори

по теме - естественно нет, даже отношений никаких с таким не было бы.

Тебе не противно самой?Для тебя деньги-это главное в жизни?

#22
Мурчащая под луной

Торипо теме - естественно нет, даже отношений никаких с таким не было бы.Тебе не противно самой?Для тебя деньги-это главное в жизни?

Нет)

Одно из главного)

Мурчащая под луной
#23
Тори

Мурчащая под лунойТорипо теме - естественно нет, даже отношений никаких с таким не было бы.Тебе не противно самой?Для тебя деньги-это главное в жизни?Нет)

Одно из главного)

Ну живи с противным "папиком",а я буду с любимым

#24
Мурчащая под луной

ТориМурчащая под лунойТорипо теме - естественно нет, даже отношений никаких с таким не было бы.Тебе не противно самой?Для тебя деньги-это главное в жизни?Нет)

Одно из главного)Ну живи с противным "папиком",а я буду с любимым

У меня нет никакого противного папика))

Аленка
#25

Ага. Так и было. Только еще комната в коммуналке. И бебик быстро получился. Были времена, что макароны ели пустые каждый. И долг по кварплате на полгода вперед. Настоящая нищета. Но любили друг-друга. Абсолютно была уверена, что все будет лучше всех. Он же такой умница и так вкалывает. А работоспособость у него феноменальная..... Через полгода как назначили его директором завода. Развелся, живет со секретуткой своей. Мне с тобой не интересно. Не помнят они ничего. И благодарности тоже не жди. Я сейчас вернулась к той же позиции что в молодости. Нищета. Ну может чуть лучше. На одежду не хватет, денег на отпуск куданить сьездить тоже нет. На ремонт тоже нет. Все на дочь уходит. Она привыкла жить хорошо, ни в чем себе не отказывая. Ненавидит меня за то что папа ее нас бросил...... Не делате ставки ни на кого. С юности привыкайте вкладываться только в себя, и рассчитывать только на себя. Любой чел от вас может отвернуться.

Яся
#26

С расчётливой сучкой никто долго жить не будет.

Бабуся Ягуся
#27

Деффки, вы такие наивные все )

Вы серьезно думаете, что можно в молодости рассчитать всю оставшуюся жизнь?

Ну допустим, вышла некая девица замуж не за нищего студента, а за богатого (как ей кажется) дяденьку. И что? Это значит, что не будет больше никогда у нее финансовых проблем? Да не фига подобного. Сто вариантов отъема денег у нее может подкинуть жизнь-жестянка и тысячу у ее кавалера.

Самый ненадежный рассчет - это рассчет на деньги.

#28
Аленка

Ага. Так и было. Только еще комната в коммуналке. И бебик быстро получился. Были времена, что макароны ели пустые каждый. И долг по кварплате на полгода вперед. Настоящая нищета. Но любили друг-друга. Абсолютно была уверена, что все будет лучше всех. Он же такой умница и так вкалывает. А работоспособость у него феноменальная..... Через полгода как назначили его директором завода. Развелся, живет со секретуткой своей. Мне с тобой не интересно. Не помнят они ничего. И благодарности тоже не жди. Я сейчас вернулась к той же позиции что в молодости. Нищета. Ну может чуть лучше. На одежду не хватет, денег на отпуск куданить сьездить тоже нет. На ремонт тоже нет. Все на дочь уходит. Она привыкла жить хорошо, ни в чем себе не отказывая. Ненавидит меня за то что папа ее нас бросил...... Не делате ставки ни на кого. С юности привыкайте вкладываться только в себя, и рассчитывать только на себя. Любой чел от вас может отвернуться.

А я всегда говорила, мужчины НЕ ценят хорошего отношения. С ними по хорошему нельзя.

подруга
#29
Аленка

Ага. Так и было. Только еще комната в коммуналке. И бебик быстро получился. Были времена, что макароны ели пустые каждый. И долг по кварплате на полгода вперед. Настоящая нищета. Но любили друг-друга. Абсолютно была уверена, что все будет лучше всех. Он же такой умница и так вкалывает. А работоспособость у него феноменальная..... Через полгода как назначили его директором завода. Развелся, живет со секретуткой своей. Мне с тобой не интересно. Не помнят они ничего. И благодарности тоже не жди. Я сейчас вернулась к той же позиции что в молодости. Нищета. Ну может чуть лучше. На одежду не хватет, денег на отпуск куданить сьездить тоже нет. На ремонт тоже нет. Все на дочь уходит. Она привыкла жить хорошо, ни в чем себе не отказывая. Ненавидит меня за то что папа ее нас бросил...... Не делате ставки ни на кого. С юности привыкайте вкладываться только в себя, и рассчитывать только на себя. Любой чел от вас может отвернуться.

а кто вам мешал развивать параллельно, получать образование, опыт? Ребенок? Уж извините, но вы как раз из-за собственной недальновидности и пострадали.

#30
подруга

АленкаАга. Так и было. Только еще комната в коммуналке. И бебик быстро получился. Были времена, что макароны ели пустые каждый. И долг по кварплате на полгода вперед. Настоящая нищета. Но любили друг-друга. Абсолютно была уверена, что все будет лучше всех. Он же такой умница и так вкалывает. А работоспособость у него феноменальная..... Через полгода как назначили его директором завода. Развелся, живет со секретуткой своей. Мне с тобой не интересно. Не помнят они ничего. И благодарности тоже не жди. Я сейчас вернулась к той же позиции что в молодости. Нищета. Ну может чуть лучше. На одежду не хватет, денег на отпуск куданить сьездить тоже нет. На ремонт тоже нет. Все на дочь уходит. Она привыкла жить хорошо, ни в чем себе не отказывая. Ненавидит меня за то что папа ее нас бросил...... Не делате ставки ни на кого. С юности привыкайте вкладываться только в себя, и рассчитывать только на себя. Любой чел от вас может отвернуться.а кто вам мешал развивать параллельно, получать образование, опыт? Ребенок? Уж извините, но вы как раз из-за собственной недальновидности и пострадали.

Ну че ты несешь?? Тебе самой сколько уже? 30? А них.я нет. Все мечтаешь о каких-то перспективах. Сама-то чем лучше её?

подруга
#31
Тори

Ну че ты несешь?? Тебе самой сколько уже? 30? А них.я нет. Все мечтаешь о каких-то перспективах. Сама-то чем лучше её?

вообще-то мне еще не 30 и я вполне могу на себя рассчитывать на 100%, и не цепляться за богатых мужиков, а быть с тем, кого я люблю независимо от того, есть у него деньги на данный момент или нет)

подруга
#32

А вот таких как ты, Тори, принято менять. Так что не зарекайся

Софья
#33

Я согласна с Тори, я вышла замуж уже будучи обеспеченной за еще более обеспеченного и никаких проблем нет, был вариант выйти замуж после института на любимого нищеброда, кстати подабщего надежды, он и сейчас надежды подает), т.е. как на картине бурлаки на волге впрячься и всю молодость и красоту неопнятно на что тратить и не факт, что это вьюнош не бросит, это совсем другая история.

#34
подруга

ТориНу че ты несешь?? Тебе самой сколько уже? 30? А них.я нет. Все мечтаешь о каких-то перспективах. Сама-то чем лучше её?вообще-то мне еще не 30 и я вполне могу на себя рассчитывать на 100%, и не цепляться за богатых мужиков, а быть с тем, кого я люблю независимо от того, есть у него деньги на данный момент или нет)

в чем ты можешь на себя рассчитывать? У тебя ничего нет, тебе даже жить негде. И зп 10 тыс. руб. Бросит тебя твой и все, на вокзал пойдешь)

Софья
#35

А почему крайности сразу? папик либо нищеброд? Можно спокойно закончить учебу, сделать карьеру и выйти замуж за достойного и подстать себе. Я так и сделала не жалею.

#36
подруга

ТориНу че ты несешь?? Тебе самой сколько уже? 30? А них.я нет. Все мечтаешь о каких-то перспективах. Сама-то чем лучше её?вообще-то мне еще не 30 и я вполне могу на себя рассчитывать на 100%, и не цепляться за богатых мужиков, а быть с тем, кого я люблю независимо от того, есть у него деньги на данный момент или нет)

На какой данный момент? У него, как и у тебя, денег никогда не было и не будет.

подруга
#37
Тори

в чем ты можешь на себя рассчитывать? У тебя ничего нет, тебе даже жить негде. И зп 10 тыс. руб. Бросит тебя твой и все, на вокзал пойдешь)

ты что, ку-ку? :))))

подруга
#38

зачем мне на вокзал идти?))) хаха, Тори, ну насмешила!

Татьяна
#39

Да :)) Я бы вышла. на то она и молодость, чтобы идти вместе из нищиты к высотам :)) Тем более человек перспективный. Вот если за ПТУшника какого то ни в жизнь :))

#40
подруга

зачем мне на вокзал идти?))) хаха, Тори, ну насмешила!

Потому что твоих денег на съем квартиры не хватит.

Бабуся Ягуся
#41

Тори, подруга

Вы чего сцепились ни с того ни с сего на 30 посте? Рано еще, погодите, дайте людям потрепаться )

подруга
#42
Тори

Потому что твоих денег на съем квартиры не хватит.

у меня сейчас 80-100 в месяц, квартира стоит от 15. Почему не хватит? И вообще я ее больше не снимаю, накопим 1й взнос а после свадьбы сразу купим в рассрочку от застройщика, у которого и работает мой мч на хорошей должности. Всё схвачено :)

#43
подруга

ТориПотому что твоих денег на съем квартиры не хватит. у меня сейчас 80-100 в месяц, квартира стоит от 15. Почему не хватит? И вообще я ее больше не снимаю, накопим 1й взнос а после свадьбы сразу купим в рассрочку от застройщика, у которого и работает мой мч на хорошей должности. Всё схвачено :)

С каких это пор?) У тебя всегда было 10-15 тыс. руб)

#44

сама сейчас придумала?)

подруга
#45
Тори

С каких это пор?) У тебя всегда было 10-15 тыс. руб)

да? И кем я работала? )))

#46
подруга

ТориС каких это пор?) У тебя всегда было 10-15 тыс. руб)да? И кем я работала? )))

ты вообще не работала, а делала там что-то на дому.

подруга
#47
Тори

ты вообще не работала, а делала там что-то на дому.

так у меня корсетная мастерская, 1 корсет стоит от 5000 минимум, причем работаю не одна, работа есть всегда, вот и посчитай.

Рыжая
#48

Блин, о чем вы спорите? Каждый выбирает то что ему больше нравится.

подруга
#49

http://julina.ru/index.php на Тори, посмотри цены примерные (сайт не мой, мой в разработке, но скоро и мой увидишь), и сделай выводы)

сама такая
#50

я вообще за нищего замуж вышла.

хотя в юности такая фифа была - штабелями складывались мужуки. честно)

а вот- на тебе, любоффь и все дела