Гость
Статьи
Дети и все с ними …

Дети и все с ними связанное (мужской взгляд)

Ну вот наконец-то сподобился создать тут свою первую тему.
Итак, исходя из названия.Кому больше нужен ребенок?Не после рождения и развода, а вообще по факту зачатия и принятия решения "хочу ребенка". Интересуют больше не частные (читай единичные случаи), а большинство.То есть кто чаще хочет ребенка.На каком основании (зачем, для чего) и т.д.

310 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

По моим наблюдениям, чаще хотят мужчины. Женщины хотят абстрактно, когда-нибудь в будущем, а мужчины здесь и сейчас. Мое нежелание иметь детей являлось некоторое кол-во раз причиной разрыва, и в то же время я ни разу не встречала мужчину или молодого парня, который пожелал бы остаться бездетным до конца своих дней, таких женщин, я, к слову, знаю и не мало. В нашей семье дети тоже были инициативой отца, и занимался нами он. Так что если снова о "женских хотелках", то вы либо очень молоды и неопытны, либо стараетесь натянуть образ эдакого свободного фаллически-нарциссического холостяка без обязательств, наиво полагая что к такому эталону стремится "большинство". А иначе вопроса бы не было.

#2

Кто его знает, хорошо это или нет, но в нашей семье ребёнок был нужен в первую очередь мужу. Он мне полтора года ежедневно (!) по ушам ездил, расспрашивал, уговаривал, убеждал. Ребёнок родился - мужа за уши не оттащишь, мне уже кажется, что дочка именно его будет называть мамой :)

По рассказам большинства знакомых, в их семьях всё было наоборот. Кто-то залетел случайно и решил оставить ребёнка. Некоторые женщины захотели иметь детей раньше, чем мужья, но мужей они в конечном счёте переубедили. Помимо нашей, знаю буквально 2-3 семьи, в которых вопрос о детях поднимался мужчинами.

Лиля
#3

Да мужикам дети нужны, мужикам. Не встречала ни одного взрослого мужчину, который бы не хотел детей! Я сама чайдфри, поэтому для меня такое положение дел - это полная задница. На словах все мужики такие современные и свободные, а на деле всем через год-два ляльку подавай.

Плохая девочка
#4

на примере моей семьи и семьи большинства знакомых до того, как в семьях узнавали, что ждут пополнения, мужчинам было всё равно, иметь или не иметь детей.

Лиля
#5

К посту 3. Мужчины чаще хотят детей, потому что просто не представляют всех связанных с ними сложностей. Чего бы им не хотеть ребёнка - им беременными не ходить, не рожать, после родов от недосыпания не страдать.

Гость
#6

У меня муж очень хочет ребенка(второго уже). У сестры- так же муж фанатичный отец, ну и у нас отец такой же. А из знакомых- у кого как. Большинство вообще специально не планировало.

#7

но вот моя практика показывает обратное.90% моих девушек на вопрос "хочешь ли ты детей в будущем, даже чисто гипотетически", отвечали конечно обязательно.мужчины же как правило склонны больше задуматься

Лиля
#8
vaim

но вот моя практика показывает обратное.90% моих девушек на вопрос "хочешь ли ты детей в будущем, даже чисто гипотетически", отвечали конечно обязательно.мужчины же как правило склонны больше задуматься

На словах вы все задумываетесь. А через 1-2 года отношений вам желание расплодиться в голову шибает. Знаем, проходили.

Гость
#9

По моим наблюдением чаще всего хотят мужчины, почему зачем мне не понять . Современныен женщину в этом плане сейчас прозрели (в большинсве своем) и конечно же детей не хотят.

Гость
#10
Лиля

Да мужикам дети нужны, мужикам. Не встречала ни одного взрослого мужчину, который бы не хотел детей! Я сама чайдфри, поэтому для меня такое положение дел - это полная задница. На словах все мужики такие современные и свободные, а на деле всем через год-два ляльку подавай.

+1000000000

Гость
#11
vaim

но вот моя практика показывает обратное.90% моих девушек на вопрос "хочешь ли ты детей в будущем, даже чисто гипотетически", отвечали конечно обязательно.мужчины же как правило склонны больше задуматься

дайте мне таких мужчин которые задумываются -я с руками оторву, все для него сделаю!

Гость
#12

хм... по моим наблюдениям знакомые мужчины либо равнодушны к гипотетическому рождению отпрысков, либо категорически за их появление. Навскидку не могу припомнить мужчину, которого бы тяготила перспектива стать отцом.

Гость
#13

ребёнок нужен пока женщина нужна,а если она не нужна,то не ребёнок ,ни его отсутствие не спасут.

#14
Гость

дайте мне таких мужчин которые задумываются -я с руками оторву, все для него сделаю!

один из них перед тобой

#15
Гость

ребёнок нужен пока женщина нужна,а если она не нужна,то не ребёнок ,ни его отсутствие не спасут.

ппкс.соответственно делаем вывод что мужчине всеж ребенок нужен значительно меньше, чем женщине.ибо она его (ребенка) реже может вот так "кинуть"

Гость
#16
vaim

ппкс.соответственно делаем вывод что мужчине всеж ребенок нужен значительно меньше, чем женщине.ибо она его (ребенка) реже может вот так "кинуть"

Это говорить не о большей "нужности" ребёнка для матери, а о большей ответственности за своего отпрыска.

Гость
#17
vaim

ппкс.соответственно делаем вывод что мужчине всеж ребенок нужен значительно меньше, чем женщине.ибо она его (ребенка) реже может вот так "кинуть"

ну да.

tate
#18
Гость

хм... по моим наблюдениям знакомые мужчины либо равнодушны к гипотетическому рождению отпрысков, либо категорически за их появление. Навскидку не могу припомнить мужчину, которого бы тяготила перспектива стать отцом.

Ну конечно!Ведь гипотетически они готовы к тому что основные проблемы,связанные с рождением и воспитанием ребенка лягут на плечи женщины

#19

давайте все же на чистоту.Кто первым как правило заговаривает о детях?Не будем брать во внимание примеры когда ей его нужно привязать к себе или крайне не равный брак.Возьмем среднестатистические значения

Гость
#20
vaim

давайте все же на чистоту.Кто первым как правило заговаривает о детях?Не будем брать во внимание примеры когда ей его нужно привязать к себе или крайне не равный брак.Возьмем среднестатистические значения

мужчина

Штучка
#21

Могу ответить только за свою семью. В нашей семье ребенок нужен обоим :))))

Гость
#22

vaim, Вас почему этот вопрос волнует?

Kotiko
#23

Мужчинам больше нужны дети? Не смешите)))

Гость
#24
Kotiko

Мужчинам больше нужны дети? Не смешите)))

Ну может малолеткам и не нужны, а вот примерно к 30 годам, нагулявшись, решают реализовать послание в будущее в виде своих генов.

Гость
#25
vaim

один из них перед тобой

а сколько тебе лет ?

Стр@нный
#26

мужчины хотят, а женщины против или не против.

Глаз
#27
vaim

Кому больше нужен ребенок?

Бабе-яге. Она их запекает и ест.

Гость
#28

Судя по моему окружению, в большинстве случаев это нужно женщинам. Трое из друзей мужа (а им почти всем за 30) честно говорили, что вот мол, не планировали, но так получилось, таблетка не сработала, что ты будешь делать, если уже залетели. Ну и много других пар, кто ребенка не планировали, случайно получилось. К сожалению знаю и таких, кто уже побросал своих детей, есть даже один знакомый, у которого двое в его 25, и он их не растит. Моему мужу 33 и он тоже детей не хочет и не просит.

Гость
#29
Гость

Ну может малолеткам и не нужны, а вот примерно к 30 годам, нагулявшись, решают реализовать послание в будущее в виде своих генов.

только основная забота ложится на женщин

Гость
#30
Гость

только основная забота ложится на женщин

Естессно

Kotiko
#31

Хочет или не хочет - это одно. Кто потом содержит и воспитывает "в случае чего", вот в чем вопрос, так и проверяется кто кому нужен, а хотеть можно и звезду с неба. Женщина остается с ребенком в 99% случаев. А папа, да, он может быть и хотел, да потом перехотел)))

Джинса
#32

Мой муж очень просил ребенка, ушел от нас, когда мальчику было чуть больше года. Алименты не платит, не общается. Фик поймешь этих мужиков.

#33
Гость

а сколько тебе лет ?

29

Kotiko
#34

Вы меня, конечно, извините, но в 29 лет такие странные темы создавать... Очень наивно мягко говоря.

#35
Kotiko

Вы меня, конечно, извините, но в 29 лет такие странные темы создавать... Очень наивно мягко говоря.

а что тут наивного?ну не хочу я этих детей, не люблю их.и что?

Стр@нный
#36
Джинса

Мой муж очень просил ребенка, ушел от нас, когда мальчику было чуть больше года. Алименты не платит, не общается. Фик поймешь этих мужиков.

видимо теперь он хочет детей от другой.

Kotiko
#37
Стр@нный

видимо теперь он хочет детей от другой.

+1000000000000

Джинса
#38
Стр@нный

видимо теперь он хочет детей от другой.

Теперь он живет с другой, у которой двое детей от первого брака. Совместных детей нет.

Гость
#39
Kotiko

Хочет или не хочет - это одно. Кто потом содержит и воспитывает "в случае чего", вот в чем вопрос, так и проверяется кто кому нужен, а хотеть можно и звезду с неба. Женщина остается с ребенком в 99% случаев. А папа, да, он может быть и хотел, да потом перехотел)))

Это говорит только о том, что женщины более ответственны за свои решения. Не путайте ответственность и нужность. Если мужчина со спокойной совестью может уйти из семьи, вильнув хвостом, то женщина себя ущемит во всём ради ребёнка, хоть может он ей и не очень-то нужен был изначально. Это всего лишь вопрос нравственности и совести.

Стр@нный
#40

просто кода мужчина говорит что он хочет детей он Предполагает, что он их хочет, абстрактно, что это как бы нужно и как бы даже неплохо, ну а женщина сразу начинает задавать гадкие вопросы что мы будем есть? как мы будем жить? и так далее..

Стр@нный
#41
Джинса

Теперь он живет с другой, у которой двое детей от первого брака. Совместных детей нет.

видимо это любовь

Гость
#42
Джинса

Мой муж очень просил ребенка, ушел от нас, когда мальчику было чуть больше года. Алименты не платит, не общается. Фик поймешь этих мужиков.

я и говорю,ребёнок нужен,пока нужна женщина,бывает,уходит,но ребёнка не бросает,но это редкость.

Гость
#43
vaim

а что тут наивного?ну не хочу я этих детей, не люблю их.и что?

Так и женщин-чайлдфри предостаточно, смысл-то темы в чём? хотите себя в чём-то убедить?

Гость
#44
Джинса

Теперь он живет с другой, у которой двое детей от первого брака. Совместных детей нет.

чужие дороже своего...вот так,блин..

братишка
#45

Тетки выдают желаемое за действительное, как я погляжу))

#46
Гость

Так и женщин-чайлдфри предостаточно, смысл-то темы в чём? хотите себя в чём-то убедить?

хочу понять на кой ляд дети женщине,почему они иногда идут практически на все чтоб только забеременеть,могут бросить мужа если тот не хочет детей и уйти к другому который хочет

Гость
#47
vaim

а что тут наивного?ну не хочу я этих детей, не люблю их.и что?

мы с мужем тоже не хотим и ничего

Гость
#48
братишка

Тетки выдают желаемое за действительное, как я погляжу))

Давайте рассуждать от обратного-на основании чего вы уверенны, что дети нужнее женщине?

#49
Гость

Давайте рассуждать от обратного-на основании чего вы уверенны, что дети нужнее женщине?

у меня так было что об этом всегда первая женщина говорит и она начинает как то убиваться если этого нет или я конкретно не хочу

Гость
#50
vaim

хочу понять на кой ляд дети женщине,почему они иногда идут практически на все чтоб только забеременеть,могут бросить мужа если тот не хочет детей и уйти к другому который хочет

может инстинкт или страх "а что скажут?"

Предыдущая тема