Гость
Статьи
У кого поставлен штифт …

У кого поставлен штифт вместо зуба зайдите

Здравствуйте! У кого стоит штифт расскажите об этой процедуре как долго вы ходили со штифтом пока на него не наростили зуб, как приживается и сколько стоит?Что лучше поставить штифт или коронку?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач сам решит что в вашем случае надо ставить-штифт или коронку

Гость
#2

Штифт не вместо зуба ставится, штифт ставится под пломбу, чтобы она лучше держалась и зуб не разваливался. Мне в один прием все делали, тут же штифт и тут же пломбу.

Насчет выбора штифта или коронки - нужно у врача спрашивать. Иногда зуб настолько разрушен, что штифт бесполезен будет и зуб долго не продержится.

Гость
#3
Гость

Врач сам решит что в вашем случае надо ставить-штифт или коронку

Врачи, кстати, не решают, а предлагают, а решение за пациентом.

#4

Дело не в самом зубе, дело в корне. Если у вас здоровый корень или корень поддающийся лечению, то вам могут поставить штиф. Мне поставили его и нарастили на него зуб за одну процедуру. Прошло уже лет 5. Прижилось все отлично

Гость
#5
Гость

Штифт не вместо зуба ставится, штифт ставится под пломбу, чтобы она лучше держалась и зуб не разваливался. Мне в один прием все делали, тут же штифт и тут же пломбу.

Насчет выбора штифта или коронки - нужно у врача спрашивать. Иногда зуб настолько разрушен, что штифт бесполезен будет и зуб долго не продержится.

Согласна. Не вместо зуба он. У меня от одного зуба только стенки в общем-то остались. Мне штифт поставили и запломбировали. Правда у меня нерв там сгнил и мне сначала сам зуб лечили. В 3 захода сделали.

А другой зуб просто откололся. За 1 прием поставили все.

Гость
#6

у меня штифты спокойно простояли 10 лет, потом также спокойно отломились два зуба в одно время, поставила вкладки+коронки

Гость
#7

Штифт ставят в зуб. Сначала вытаскивают нерв, снимают все сгнившее бормашинку, затем кладут антисептик/лекарство и заливают все это пломбой. У меня их два:( делали в обоих случаях за 1 прием (первый раз более 10 лет назад, второй более 3 лет назад). Под местной анестезией. Сразу предупредили что ставить коронки придется. Я все откладывала. Сейчас планируем с мужем ребенка - ставлю коронки. Не больно, но противно.

мики
#8

Штифт ставится быстро, на него сразу лепят зуб.

У меня штифты и корни, в которых они стоят - существуют годами и десятилетиями.

Все корни под коронками умирали в течение 2 лет, приходилось удалят.

Теперь никогда коронки не ставлю, только штифты, если зуб развалился

Гость
#9
мики

Штифт ставится быстро, на него сразу лепят зуб.

У меня штифты и корни, в которых они стоят - существуют годами и десятилетиями.

Все корни под коронками умирали в течение 2 лет, приходилось удалят.

Теперь никогда коронки не ставлю, только штифты, если зуб развалился

точно! А лучше всего лечат в Казани, я туда гоняла на машине, разница в цене супер и качество на 5+

Man
#10

Вы что имели ввиду? Если "вместо зуба" то это "зубной имплантат", а "штифт" - ставят в зуб чтобы его укрепить.

Я думаю вы спрашивали об импланте: http://en.wikipedia.org/wiki/Dental_implant

У моей жены стоят 4. Три из них прижились без проблем и по ощущениям как настоящие зубы.

А вот четвёртый простоял год и стал отторгаться, вернее просто шататься. Оказалось что в том месте где его поставили толщина кости была недостаточной. Обратились к специалисту по лицевой хирургии, он нарастил кость и сейчас вживил новый имплант.

Как он будет работать ещё не ясно, т.к. пока это только имплант (без зуба).

Весь процесс занимает пол года, а с наращиванием кости год. Цена приличная - просто имплант + "зуб"(коронка) ~$1200-$1400 (в некоторых местах предлагали за $800, но ехать далеко), за операцию + имплант + коронка мы заплатили около $7,000. Но в России цены могут быть совершенно другими, как в одну так и в другую стороны.

Гость
#11
Man

Вы что имели ввиду? Если "вместо зуба" то это "зубной имплантат", а "штифт" - ставят в зуб чтобы его укрепить.



Я думаю вы спрашивали об импланте: http://en.wikipedia.org/wiki/Dental_implant

У моей жены стоят 4. Три из них прижились без проблем и по ощущениям как настоящие зубы.

А вот четвёртый простоял год и стал отторгаться, вернее просто шататься. Оказалось что в том месте где его поставили толщина кости была недостаточной. Обратились к специалисту по лицевой хирургии, он нарастил кость и сейчас вживил новый имплант.

Как он будет работать ещё не ясно, т.к. пока это только имплант (без зуба).



Весь процесс занимает пол года, а с наращиванием кости год. Цена приличная - просто имплант + "зуб"(коронка) ~$1200-$1400 (в некоторых местах предлагали за $800, но ехать далеко), за операцию + имплант + коронка мы заплатили около $7,000. Но в России цены могут быть совершенно другими, как в одну так и в другую стороны.

У нас 28 тыщ рублей стоит имплант + коронка, если кость нужно наращивать - еще 30 тыщ. Не Москва.

Man
#12
Гость

У нас 28 тыщ рублей стоит имплант + коронка, если кость нужно наращивать - еще 30 тыщ. Не Москва.

У вас вдвое дешевле чем у нас. На данный момент на 4 импланта с 1 наращиванием мы выложили ~$12.5 тысяч (~375 тысяч рублей), а у вас это было бы всего 142 тысячи рублей.

Можно было бы сэкономить, но ездить далеко. :)

Старая Кукрыникса
#13

Вытаскивается нерв, пломбируется канал. Перед всем этим делается снимок на предмет пригодности корня к протезированию.

Потом делается слепок канала, отливается штифт и цементируется в зубной канал.

Потом зуб вместе со штифтом обтачивается "под нитку" (между десной и зубом укладыватся нитка, чтоб обтачивать можно было, ведь края коронки должны заходить под десну). Когда заживёт десна и утихнет боль - делается слепок культи зуба и изготавливается металлокерамическая коронка.

Гость
#14
Гость

Врач сам решит что в вашем случае надо ставить-штифт или коронку

Врач может только посоветовать, решать будет только пациент.

Гость
#15
Гость

Штифт не вместо зуба ставится, штифт ставится под пломбу, чтобы она лучше держалась и зуб не разваливался. Мне в один прием все делали, тут же штифт и тут же пломбу.

Насчет выбора штифта или коронки - нужно у врача спрашивать. Иногда зуб настолько разрушен, что штифт бесполезен будет и зуб долго не продержится.

А в каком городе делали? напишите пожалуйста, я во многих клиниках была, но там сказали что штифт должен прижится 4-6 месяцев, а только потом имплант.

Гость
#16

Здравствуйте! Штифты бывают разного качества. Если хорошего качества и поставлен по технологии-простоит долго(у меня стоит более 5 лет). И опять таки всё зависит какая нагрузка идёт на зуб со штифтом-если кусать твёрдое-может отколоться стенка зуба и т.д. Если разболится зуб со штифтом-его удаляют.

Надежда
#17

Подскажите,пожалуйста, это норма, если штифт немножко "выглядывает"?

#18
Man

У вас вдвое дешевле чем у нас. На данный момент на 4 импланта с 1 наращиванием мы выложили ~$12.5 тысяч (~375 тысяч рублей), а у вас это было бы всего 142 тысячи рублей.
Можно было бы сэкономить, но ездить далеко. :)

А можно поинтересоваться, где вы живете? Дело в том. что дешевле 3.000-3.500 за один имплант мы не нашли.

#19

Интересно, почему каждый раз текст сообщения меняется?

гость
#20
Гость

Гость Штифт не вместо зуба ставится, штифт ставится под пломбу, чтобы она лучше держалась и зуб не разваливался. Мне в один прием все делали, тут же штифт и тут же пломбу.
Насчет выбора штифта или коронки - нужно у врача спрашивать. Иногда зуб настолько разрушен, что штифт бесполезен будет и зуб долго не продержится.
Согласна. Не вместо зуба он. У меня от одного зуба только стенки в общем-то остались. Мне штифт поставили и запломбировали. Правда у меня нерв там сгнил и мне сначала сам зуб лечили. В 3 захода сделали.
А другой зуб просто откололся. За 1 прием поставили все.

а где Вы это делали, в какой клинике и у какого врача?
Заранее спасибо.

dr.vasser
#21

[quote="Гость"]Здравствуйте! У кого стоит штифт расскажите об этой процедуре Штифты устанавливают в корневые каналы зубов обычно с целью создать основу для реставрации коронковой части зуба. Проще: штифт-скелетик зубика. Грамотный и опытный специалист выберет оптимальную конструкцию. Экономить нельзя. Например; штифты УНИМЕТРИК имеют внутреннюю не агрессивную резьбу и коническую форму. Если в погоне за экономией установить цилиндрический штифт с агрессивной резьбой (разница в цене-100рублей), то как правило, появляются трещины в корне, которые приведут со временем к потере зуба. Для косметических реставраций применяют белого цвета керамические, композитные и кварцевые штифты.

наталья
#22

Здесь ведется речь,как я поняла,штифт для зубного имланта,который вживляется в саму челюстную кость а потом на этот штифт ставят зубной имплант!Читайте вопрос!А вы пишите про стекловолоконный штифт который просто удерживает пломбу в зубе если у того повреждены стенки.

ив
#23

у меня стоит стекловолоконный штифт уже 2 года. после последнего визита к стоматологу, который стучал мне по всем зубам с целью выяснить болит ли у меня зуб или воспален сустав, по ходу что-то напортачил. теперь у меня немного шатается этот зуб. расстроена до слез. денег на имплант нет.

Лейсан
#24

Здравствуйте ! Кто нибудь делал передний зуб на штифте? Поделитесь какого это..

Кристина
#25
Лейсан

Здравствуйте ! Кто нибудь делал передний зуб на штифте? Поделитесь какого это..

Здравствуйте! Буквально позавчера ходила к стоматологу, делали 1центральный зуб. Поставили штифт, потом пломбу. Держится просто Суперски.
Я вам как трусиха врача скажу сразу, штифт ставить совершенно не больно.

лена
#26
Кристина

Здравствуйте! Буквально позавчера ходила к стоматологу, делали 1центральный зуб. Поставили штифт, потом пломбу. Держится просто Суперски. Я вам как трусиха врача скажу сразу, штифт ставить совершенно не больно.

сколько вы заплатили?

Нат
#27

Такой боли никому не пожелаю!!! Прошло года 4, зуб болит(((

Гость
#30

Когда вам будут устанавливать штифт в зуб надо спросить какой вид штифта и материал. Я пошла к стоматологу зуб лечить, сначала мне врач удалила нерв из зуба, а потом установила штифт, мы ведь пациенты не интересуемся такими вещами. Что это такое, из чего он состоит, зачем он. Мы ведь доверяем врачам как это не печально. Как и всем мне наростили пломбу. Прошло 8 месяцев у меня вывалилась пломба, а ещё через месяц у меня заболел зуб, зуб стал подвижен. Я не знала как быть кроме как пойти и удалить его. Когда мне удалили зуб врач сказал что у меня установили бумажный штифт. Вот такие есть горе врачи. Решили сэкономить на штифте, а деньги заплатила как за качественный.

Светлана
#31

Здравствуйте, тоже нужен совет! в 11 лет упала с горки и сломала 2 передних зуба, в итоге нарастили на штифты ( в то время использовались я так поляна самые что есть обычные металлические), ходила с такими зубами без проблем лет 10, потом начали желтеть свои родные зубы( после травмы их осталось примерно 1/3), и теперь еще и сам штифт видно стало, вид конечно ужасный, долго копила денег и смелости на поход к врачу, но после снимка мне сказали что у меня очень плохо запломбированы каналы (думаю понятно мне же было совсем мало лет), то есть чтобы реставрировать зубы надо по новой выдергивать штифты, пломбировать каналы...заново устанавливать штифты, если к тому времени от зуба вообще что-то останется(((вообщем хожу вся в расстройстве, либо ходить стем что есть,либо рискнуть и попробовать, в надежде что попадется действительно специалист...

Карина
#32

У меня похожая ситуация. Упала с горки, сломала передний зуб. Нерв удалили, поставили штифт и нарастили зуб. Так отходила лет пять. Мой зуб стал темнеть, пошла в клинику. Там мне по новой отреставрировали зуб (года два назад). На днях зуб стал шататься. Пошла в туже клинику. Мне сняли пломбу и сказали, что нужно ставить коронку. Прочистят каналы, сделают мне штифт, но теперь штифт снизу будет толще, на него и сядет коронка. Пойду на следуюшей неделе, пока мне приклеили мою же пломбу обратно на временный цемент. Процедура делается в три приема.

Ирина
#33

А мне, буквально позавчера, восстановили зуб пломбой, восстанавливала тоже со штифтом. И взяли всего 925р. Интересно, смогу ли я проходить с эти зубом хотя бы месяца три? :-D

саратов
#34

мне сегодня вычистили 3 канала одного зубы,удалили нервы и запломбировали,а через пару дней пойду опять и мне будут ставить штифт и на него уже пломбу.за всё отдам 5 тысяч рублей и это в самой недорогой больничке...дорого для города где зарплаты по 10 тысяч...я надеюсь чтобы хотя бы годок продержался...

людмила
#35

мне штифт поставили 3 часа назад-совершенно не больно!

Гость
#36
Ирина

А мне, буквально позавчера, восстановили зуб пломбой, восстанавливала тоже со штифтом. И взяли всего 925р. Интересно, смогу ли я проходить с эти зубом хотя бы месяца три? :-D

А где восстановили?Заранее спасибо)

елена
#37
Гость

точно! А лучше всего лечат в Казани, я туда гоняла на машине, разница в цене супер и качество на 5+

елена
#38

Здравствуйте. Пожалуйста ответте где в Казани вы сказали лучше лечат когда только корень остался и нужно ставит штифт и пломбу

елена
#39

Мой е майл sharm757@yandex.ru. вообще я в Саратове живу

елена
#40

Назовите конкретно врача и клинику кто восстановит зуб на штифте когда остался только корень

Аноним
#41

У меня все зубы на штифтах стояли долго но слабые корни и десна начали шататся передний с левой стороны я кинулась пошла к протезисту он посмотрел сказал что можно сделать и сдедал моя первая коронка. А позже расшатался передний слева пришла к врачу он подготивить место для вкладки оказалась в корне киста вообщем удалили сейчас без 2 зубов врач посоветовал делать мост на 3 зуба надо как то спасать сказал что мост прослужит долго .. Это всё решает врач и говорит сначала он смотрит на корень если корень хороший можно коронку коронка прочнее и долго служит чем штифты

мохаммят
#42

А нужно ли делать слепок для установления штифта? Мне врач поставил штифт 29.12.015 года, потом сделал слепок и направил меня в лабораторию для оформления. Сказал придете 11-или 12.01. 016 года. Я думал после нового года мне поставит зуб, а врач говорит, что нужно еще взять зуб и его обработать. И назначает на 15.01.016 года. Прихожу, а он опять делает снимок и опять направляет в лабоаторию. Я спрашиваю, а где слепок которую вы делали 29.12.015 г.? Он говорит, чтотот слепок он яко бы делал для установки штифта? Я возмутился и пожаловался начальству. Заведующий говорит, правильно он же сделал слепок 29.12.015 г.для штифта, а 15.01.016 г. для зуба? По моему из меня делают дурака?

марина
#43

поставила первый раз штифт неделю назад.даже не почуствовала.потом сделали слепок под коронку.мохаммят похоже вас поправде дурят.своему врачу я доверяю.не первый год лечусь у неё

Ирина
#44

Доброго времени суток! Штифт уже второй раз отламывается. Что делать не знаю. Очень недовольна.

Радмила
#45
Гость

точно! А лучше всего лечат в Казани, я туда гоняла на машине, разница в цене супер и качество на 5+

Это где вы у нас в Казани нашли супер качество?

Caroline
#46

Здравствуйте! Около 10 лет назад мне установили на два передних зуба штифты, потом эти два зуба стали серыми. Год назад я обращалась к стоматологу, мне предложили это исправить, и когда стоматолог пытался выкрутить штифт, то зуб сломался, пришлось ставить временную коронку, с которой я до сих пор хожу. Десна над этим зубом покраснела. Недавно начал шататься второй зуб со штифтом. И над ним десна также покраснела. с Недавнего времени обе десны кровоточат при чистке зубов и по ночам во время сна. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации??? Как исправить и как вернуть эстетический вид зубам?

Гость
#47
мохаммят

А нужно ли делать слепок для установления штифта? Мне врач поставил штифт 29.12.015 года, потом сделал слепок и направил меня в лабораторию для оформления. Сказал придете 11-или 12.01. 016 года. Я думал после нового года мне поставит зуб, а врач говорит, что нужно еще взять зуб и его обработать. И назначает на 15.01.016 года. Прихожу, а он опять делает снимок и опять направляет в лабоаторию. Я спрашиваю, а где слепок которую вы делали 29.12.015 г.? Он говорит, чтотот слепок он яко бы делал для установки штифта? Я возмутился и пожаловался начальству. Заведующий говорит, правильно он же сделал слепок 29.12.015 г.для штифта, а 15.01.016 г. для зуба? По моему из меня делают дурака?

Все правильно, вам поставили индивидуальный штифт, это лучше, чем универсальный, меньше вероятность расшатывания, сядет идеально. А когда он стоит, тогда уже слепок зуба.

Александр
#48

Вчера поставил на зуб штифт или как называют- то, ну вообщем , думаю что зря сделал, как думаете, нерв был живой , да и кушать мог , а щас зуб сделали больше чем надо, нерв начинает побаливать, что же делать хотел спросить, сколько он простоит ?

Гость
#50
Надежда

Подскажите,пожалуйста, это норма, если штифт немножко "выглядывает"?

норма. У меня так же