Гость
Статьи
Идеальная семья в …

Идеальная семья в вашем понимании.

Девушки, давайте делиться мнениями. Что в вашем понимании "идеальная семья"? И если вы уже создали семью, считаете ли вы её идеальной? Я понимаю, у каждого свои представления об идеалах, но всё-таки, какай она должна быть по вашему?

По моему мнению, идеальная семья - это та, где оба партнёра искренне любят друг друга, в семье равноправие, оба работают на интересной работе, оба помогают друг другу в быту, вместе готовят, прибираются. Лучше, конечно, когда есть домработница. 1, максимум 2 ребёнка, взаимопонимание, поддержка и гармония. Вот.)
Мне 23, помолвлена, надеюсь, всё так и будет.)

А какие у вас представления об идеальной семье?

Linda
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у меня не идеальная.
Идеальных в жизни не встречала. Только в кино.

Linda
#2
Гость

Нет, у меня не идеальная.
Идеальных в жизни не встречала. Только в кино.

А что такого идеального в кино?

Гость
#3

К вашему списку ребенка 3, большой дом и достаток. Но идеала в жизни не бывает.

Гость
#4
Linda

Девушки, давайте делиться мнениями. Что в вашем понимании "идеальная семья"? И если вы уже создали семью, считаете ли вы её идеальной? Я понимаю, у каждого свои представления об идеалах, но всё-таки, какай она должна быть по вашему?

По моему мнению, идеальная семья - это та, где оба партнёра искренне любят друг друга, в семье равноправие, оба работают на интересной работе, оба помогают друг другу в быту, вместе готовят, прибираются. Лучше, конечно, когда есть домработница. 1, максимум 2 ребёнка, взаимопонимание, поддержка и гармония. Вот.)
Мне 23, помолвлена, надеюсь, всё так и будет.)

А какие у вас представления об идеальной семье?

выозвучили какие то общие фразы, как статусы из вконтакта. "за все хорошее, против всего плохого". у вас нет своих представлений? как то все сериально озвучено.

Софья
#5

У нас ко всему перечисленному достаток и сын.

Linda
#6
Гость

LindaДевушки, давайте делиться мнениями. Что в вашем понимании "идеальная семья"? И если вы уже создали семью, считаете ли вы её идеальной? Я понимаю, у каждого свои представления об идеалах, но всё-таки, какай она должна быть по вашему?



По моему мнению, идеальная семья - это та, где оба партнёра искренне любят друг друга, в семье равноправие, оба работают на интересной работе, оба помогают друг другу в быту, вместе готовят, прибираются. Лучше, конечно, когда есть домработница. 1, максимум 2 ребёнка, взаимопонимание, поддержка и гармония. Вот.)

Мне 23, помолвлена, надеюсь, всё так и будет.)



А какие у вас представления об идеальной семье?

выозвучили какие то общие фразы, как статусы из вконтакта. "за все хорошее, против всего плохого". у вас нет своих представлений? как то все сериально озвучено.

Всмысле? Это мои представления об идеальной семье, в таких отношениях я счастлива. Вконтакте не часто сижу, не знаю, какие там статусы, и вообще, при чём тут контакт?

Linda
#7

Мне просто интересно, как думают другие.

Гость
#8

Так же, как у вас.:) Чтобы оба работали, и за домом следили тоже вместе, чтобы был один ребёнок. И домработница.
Я пока в декрете, так что... Но работаю из дома.:) Но мне мало.

гость
#9

раньше хотела большой дом и прислугу. сама бы ничего не делала, ходила бы по салонам, фитнесам и тп. муж на работе.
сейчас хочу дом, а не квартиру, тк дом-это скорее всего живописное место на природе, где мало людей, нет соседей за стенкой. неважно, большой или нет, главное современный и уютный, со всеми удобствами)
работать по-прежнему не хочу, либо с мужем бизнес) детей не хочу. хочу встречать его с работы, провожать на работу, иногда приезжать на работу, хочу научиться готовить ради него)) взаимную любовь, уважение, понимание. но иногда мне кажется, что меня будет раздражать всё это, у меня ужасный характер(

Гость
#10

По моему это - любовь, взаимопонимание и поддержка, муж заботится о жене, а жена о муже, большой дом с бассейном, достаток и счастье.

Гость
#11

Я замужем, недавно. По мне идеальаня семья - это муж обеспечивает семью и дом, жена - работает для интереса и на свои булавки, дети, традиции вроде того, чтобы новый год всей семьей или ужин за столом, а не за компом, как у нас... А как это сделать - не знаю)))) Работаю на интересной работе и, в принципе, на булавки свои, но прихожу позже мужа, соответстсвенно, ужин не успеваю готовить, едим перед экранами. А я и не ем вечерами даже - поздно уже. И детей нет. Так что к идеалу еще стремиться и стремиться...

Мистер-Хуистер
#12

Да все бабы хотят олигархов, и чтоб было равноправие. Что тут обсуждать?

Гость
#14

Трое детей это уже не идеальная, дети будут обделенными родительской любовью. Вместо одного ребенка, который бы получал 100%, всем будут доставаться огрызки.

Гость
#15

идеальная семья - это когда шумно и весело. детский смех, кошка или собака в доме, муж с женой шутками перекидываются. все сыты, обуты, одеты. а больше ничего и не надь

Гость
#16

Ну, свою семью я считаю идеальной. Следовательно мои предпочтения таковы: небольшая разница в возрасте (у меня муж на 3 года старше), больше 8 лет - это уже ОЧЕНЬ много... далее, оба работают, но муж получает больше (я не феминистка, поэтому считаю что все таки мужчина должен обеспечивать семью). Домашние дела все пополам и вместе, у меня муж способен ко всему, могу его с ребенком спокойно оставить на несколько дней. Общие интересы - мы в этом плане самодостаточны, отпуска по отдельности не бывает, везде всегда вместе. Но я могу спокойно уехать к родителям, встретиться со своими друзьями, он не ревнует. И я его тоже отпускаю, к примеру, на рыбалку, встретиться со старыми друзьями-одноклассниками.... Короче, не ревнуем друг друга к каждому столбу, вполне здоровые отношения.
Еще очень важно обоюдное стремление к здоровому образу жизни... извините, но у меня нет ни одной знакомой пары, где бы М и Ж сходились в этом. Обычно Ж следит за собой, а М - не очень, поэтому часто вижу ссоры, что муж у кого-то не хочет бросать курить, или выпивает лишнего. Или жрет всякую дрянь, лежит на диване и не желает за своим весом следить.
Обычно на такое закрывают глаза поначалу, но лет этак через 5 после свадьбы это становится проблемой! Появляются дети, не все мамани довольны курящими отцами....
В этом плане у нас полное единодушие, оба не курим и не пьем вообще, за своим весом следим, ведем активный образ жизни.
Много путешествуем.... умеем планировать, умеет копить деньги и не влезать в кредиты.
Вместе 10 лет (знакомы 12), друг другу еще не надоели:) не воспринимаем друг друга как мебель или как соседей:) Я бы ВСЕМ желала таких отношений:) Чтобы муж с женой были не только любовники, но и лучшие друзья, чтоб им было друг с другом интересно - это ГЛАВНОЕ условие счастливого брака.

Гость
#17

Чтоб все не казалось так идеально, ложка дегтя - с сексом у нас не очень((( Потому что ребенок всегда поздно засыпает и личное время у нас редко перепадает. Я часто раньше киндера вырубаюсь... Меня бесит, что нельзя ЭТИМ заниматься когда хочется, а надо, получается, улучать каждый удобный момент... В общем, никакой спонтанности в этом плане, это некоторым образом портит всю малину. Но наверное так у многих пар с детьми. бабушки нас не спасают, т.к. ребенок почти всегда на нас. Никакой сторонней помощи. Иногда, знаете, хотелось бы отдать ребенка кому-нибудь, а самим ВДВОЕМ дома посидеть тупо, кино посмотреть или в кинотеатр сходить или в кафеху... но увы, таких моментов не бывает.

Гость
#19
Linda

ГостьНет, у меня не идеальная.

Идеальных в жизни не встречала. Только в кино.

А что такого идеального в кино?

Пара Марии Швейцовой и Дмитрия Луганского ( Тайн ы следствия)
Пара Ивана Ивановича и Нины Федоровны (Тайны Следствия)

Рыжая Такса
#21

Взаимная любовь и сексуальное влечение; совпадение сексуальных темпераментов и то, что считается "хорошим сексом", а также то, что считается допустимым и недопустимым в сексе; совпадение взглядов на "что такое хорошо и что такое плохо"; взаимный интеллектуальный интерес;
совпадение взглядов на то, что считается "хорошей жизнью", а также
то, какие усилия готовы прилагать для достижения этой "хорошей жизни"
наличие/отсутствие детей и их количество, методы воспитания этих детей, и то, какую, именно, материальную "базу" им необходимо предоставить.

Гость
#22
Мистер-*****

Да все бабы хотят олигархов, и чтоб было равноправие. Что тут обсуждать?

вы правы, муж олигарх- мечта всех девушек)

Гость
#23

14, но Один ребенок получит не Любовь, а гипер-опеку, и как следствие избалованность, отстутствие самостоятельности, инфантилизм, эгоизм...дети должны расти в своем детском коллективе, тогда и родилеям легче их растить. идеальная семья - это когда партнеры открыты диалогу между собой и готовы на перемены. а остальное (дом, собаки, курорты, няни) - это все люди с возрастом покупают, капитал он наращивается с годами, и достаток приходит, а вот гармония в отношениях - это более трепетный вопрос.

Рыжая Такса
#24

У нас совпадение по всем вышеперечисленным пунктам. Детей хотела бы максимум 2-х, и вполне может быть, что остановлюсь на одном). Хотела бы до глубокой старости работать. Не собираюсь терпеть в своей квартире взрослого
ребенка и его пассий/супругов и детей, также не хочу помогать материально взрослому ребенку в штатном режиме.

Гость
#25

когда у каждого в семье свои обязанности,дети всегда накормлены и одеты , в отпуск выезжают всей семьей хотя бы раз в год,ведут общий бюджет,муж не алкоголик и не гуляка жена не запущенная клуша а женщина умеющая следить за собой и за теми кто ее окружает

Angry bird
#26

с моей точки зрения идеальная семья - это как у Френка и Клер Андервуд из сериала "Карточный домик". партнерство, уважение, challenge, личное пространство. когда я буду готова к семье - хочу строить именно такую модель отношений. с МЧ у меня как раз такие отношения и есть.

гость
#27
Гость

идеальная семья - это когда шумно и весело. детский смех, кошка или собака в доме, муж с женой шутками перекидываются. все сыты, обуты, одеты. а больше ничего и не надь

во! у меня у соседей так!)))))) постоянно шумно. караоке поют, ребёнок орёт, собака лает, муж с женой перекидываются, не знаю, может шутят

Гость
#28

что бы муж был простым и добрым банкиром.

Гость
#29

любовь, верность, ответственность, доверие - это само собой
а еще материальный достаток, отдельное жилье

Тузька
#30

У меня в принципе как вы и описали. Идеальная. Но только свой бизнес, а не работа. И детей пока нет ( еще не решили нужны он нам или нет ).

Linda
#31
Гость

Ну, свою семью я считаю идеальной. Следовательно мои предпочтения таковы: небольшая разница в возрасте (у меня муж на 3 года старше), больше 8 лет - это уже ОЧЕНЬ много... далее, оба работают, но муж получает больше (я не феминистка, поэтому считаю что все таки мужчина должен обеспечивать семью). Домашние дела все пополам и вместе, у меня муж способен ко всему, могу его с ребенком спокойно оставить на несколько дней. Общие интересы - мы в этом плане самодостаточны, отпуска по отдельности не бывает, везде всегда вместе. Но я могу спокойно уехать к родителям, встретиться со своими друзьями, он не ревнует. И я его тоже отпускаю, к примеру, на рыбалку, встретиться со старыми друзьями-одноклассниками.... Короче, не ревнуем друг друга к каждому столбу, вполне здоровые отношения.
Еще очень важно обоюдное стремление к здоровому образу жизни... извините, но у меня нет ни одной знакомой пары, где бы М и Ж сходились в этом. Обычно Ж следит за собой, а М - не очень, поэтому часто вижу ссоры, что муж у кого-то не хочет бросать курить, или выпивает лишнего. Или жрет всякую дрянь, лежит на диване и не желает за своим весом следить.
Обычно на такое закрывают глаза поначалу, но лет этак через 5 после свадьбы это становится проблемой! Появляются дети, не все мамани довольны курящими отцами....
В этом плане у нас полное единодушие, оба не курим и не пьем вообще, за своим весом следим, ведем активный образ жизни.
Много путешествуем.... умеем планировать, умеет копить деньги и не влезать в кредиты.
Вместе 10 лет (знакомы 12), друг другу еще не надоели:) не воспринимаем друг друга как мебель или как соседей:) Я бы ВСЕМ желала таких отношений:) Чтобы муж с женой были не только любовники, но и лучшие друзья, чтоб им было друг с другом интересно - это ГЛАВНОЕ условие счастливого брака.

Здорово! Приятно читать счастливых людей.)

Олька
#32

А как у тебя с оргазмом?? Ведь при такой напряженном сексе по часам его трудно достигнуть!!

Софья
#33
Гость

Чтоб все не казалось так идеально, ложка дегтя - с сексом у нас не очень((( Потому что ребенок всегда поздно засыпает и личное время у нас редко перепадает. Я часто раньше киндера вырубаюсь... Меня бесит, что нельзя ЭТИМ заниматься когда хочется, а надо, получается, улучать каждый удобный
момент... В общем, никакой спонтанности в этом плане, это некоторым образом
портит всю малину. Но наверное так у многих пар с детьми. бабушки нас не спасают, т.к. ребенок почти всегда на нас. Никакой сторонней помощи. Иногда, знаете, хотелось бы отдать ребенка кому-нибудь, а самим ВДВОЕМ дома
посидеть тупо, кино посмотреть или в кинотеатр сходить или в кафеху... но увы, таких моментов не бывает.

Вы полностью описали нас! Ложка дегтя аналогичная, суну 5 лет, в саду высыпается... Еще у нас оч хорошие отношения с родителями, все дружат, все любят.

Рыжая Такса
#34

"Ложка дегтя аналогичная"
Вот хоть ребенка не заводи(.

Лола
#35
Гость

идеальная семья - это когда шумно и весело. детский смех, кошка или собака в доме, муж с женой шутками перекидываются. все сыты, обуты, одеты. а больше ничего и не надь

Вот это ближе к жизни) и правда я променяю бассейн и мальдивы на настоящею любовь

Гость
#36
Гость

14, но Один ребенок получит не Любовь, а гипер-опеку, и как следствие избалованность, отстутствие самостоятельности, инфантилизм, эгоизм...дети должны расти в своем детском коллективе, тогда и родилеям легче их растить.

Я вот единственный ребёнок в семье.:) Очень э
тому рада и благодарна родителям. Да, избалована, да, инфантильна, но я считаю это огромными достоинствами, на самом деле. Сохранять в себе внутреннего рабёнка - очень важное дело! И хорошо, когда родители этому способствуют.
Между тем, не эгоистична и вполне самостоятельна. Как и муж.
Не надо связывать несамостоятльность и количество детей в семье, эти вещи никак не связаны.
Я работаю с 15 лет, сама выбрала себе прекрасную специальность и т.д. и т.п.

Софья
#37
Рыжая Такса

"Ложка дегтя аналогичная"
Вот хоть ребенка не заводи(.

А вы думали) Я вообще не представляю когда люди имеющие от 2х и более детей занимаются сексом, если еще и оба работают и за детьми смотрят....У нас либо вечером когда я уже никакая, после укладывания ребенка, либо качественно в выходные, когда либо мои либо мужа родители забирают, либо вдвоем летаем куда то не неск. дней, когда я не работала, муж в обед приезжал домой...А так все идеально...

Апрель
#38

Не знаю, какая она, идеальная семья. Никак не представляю. Просто живу в своей.

Гост
#39
Гость

Трое детей это уже не идеальная, дети будут обделенными родительской любовью. Вместо одного ребенка, который бы получал 100%, всем будут доставаться огрызки.

Я из многодетной семьи, и могу сказать, что это не так. К каждому ребенку индивидуальное отношения, чувства. Огрызки - ну насмешили)))

Гость
#40
Гость

По моему это - любовь, взаимопонимание и поддержка, муж заботится о жене, а жена о муже, большой дом с бассейном, достаток и счастье.

Класс!!! Дай,ВСЕВЫШНИЙ,пожалуйста нам такой жизни!!!

Гость
#41
гость

раньше хотела большой дом и прислугу. сама бы ничего не делала, ходила бы по салонам, фитнесам и тп. муж на работе.
сейчас хочу дом, а не квартиру, тк дом-это скорее всего живописное место на природе, где мало людей, нет соседей за стенкой. неважно, большой или нет, главное современный и уютный, со всеми удобствами)

работать по-прежнему не хочу, либо с мужем бизнес) детей не хочу. хочу встречать его с работы, провожать на работу, иногда приезжать на работу, хочу научиться готовить ради него)) взаимную любовь, уважение, понимание. но иногда мне
кажется, что меня будет раздражать всё это, у меня ужасный характер(

Если бы хотела научится готовить, уже бы научилась! А так нюня нюней, когда партнёр повзрослеет, деру от такой даст! Хочу,хочу!!! А могу ЧТО? Вот в чем вопрос! Ответьте пока не поздно!

Гость
#42
Гость

Ну, свою семью я считаю идеальной. Следовательно мои предпочтения таковы: небольшая разница в возрасте (у меня муж на 3 года старше), больше 8 лет - это уже ОЧЕНЬ много... далее, оба работают, но муж получает больше (я не феминистка, поэтому считаю что все таки мужчина должен обеспечивать семью). Домашние дела все пополам и вместе, у меня муж способен ко всему, могу его с ребенком спокойно оставить на несколько дней. Общие интересы - мы в этом плане самодостаточны, отпуска по отдельности не бывает, везде всегда вместе. Но я могу спокойно уехать к родителям, встретиться со своими друзьями, он не ревнует. И я его тоже отпускаю, к примеру, на рыбалку, встретиться со старыми друзьями-одноклассниками.... Короче, не ревнуем друг друга к каждому столбу, вполне здоровые отношения.
Еще очень важно обоюдное стремление к здоровому образу жизни... извините, но у меня нет ни одной знакомой пары, где бы М и Ж сходились в этом. Обычно Ж следит за собой, а М - не очень, поэтому часто вижу ссоры, что муж у кого-то не хочет бросать курить, или выпивает лишнего. Или жрет всякую дрянь, лежит на диване и не желает за своим весом следить.
Обычно на такое закрывают глаза поначалу, но лет этак через 5 после свадьбы это становится проблемой! Появляются дети, не все мамани довольны курящими отцами....
В этом плане у нас полное единодушие, оба не курим и не пьем вообще, за своим весом следим, ведем активный образ жизни.
Много путешествуем.... умеем планировать, умеет копить деньги и не влезать в кредиты.
Вместе 10 лет (знакомы 12), друг другу еще не надоели:) не воспринимаем друг друга как мебель или как соседей:) Я бы ВСЕМ желала таких отношений:) Чтобы муж с женой были не только любовники, но и лучшие друзья, чтоб им было друг с другом интересно - это ГЛАВНОЕ условие счастливого брака.

Я за ВАС могу только порадоваться, дай БОГ пусть будет и дальше!!! А ещё если можно ваш адрес,прийти и посмотреть на Ваше счастливое семейство!

Виктор
#43

В моем роду были идеальные семьи, потому что мы были православными, идеальная семья, где нету ТИРАНИИ, где супруги не создают друг другу проблемы. Идеальную семью создать легко, если быть духовно развитым человеком. недоразвитые люди живут в злобе, негативе, осуждении, подозрении, недоверии и т.д., от чего разрушаются семьи. Самое главное в семье ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, крепкая дружба, общие интересы, любовь!!!!! Большинство не имеют идеальных семей, потому что они до этого не дозрели духовно!!!! Я с женой прожил 20 лет, мои родители больше 40 лет прожили, и мы счастливы. К сожалению, только религия, доктрины укрепляют отношение к семье!!!!

Гость
#44

У меня идеальная семья.

Гость
#45
Гость

Я вот единственный ребёнок в семье.:) Очень э
тому рада и благодарна родителям. Да, избалована, да, инфантильна, но я считаю это огромными достоинствами, на самом деле. Сохранять в себе внутреннего рабёнка - очень важное дело! И хорошо, когда родители этому способствуют.
Между тем, не эгоистична и вполне самостоятельна. Как и муж.
Не надо связывать несамостоятльность и количество детей в семье, эти вещи никак не связаны.
Я работаю с 15 лет, сама выбрала себе прекрасную специальность и т.д. и т.п.

Ну и не рожай. Я обожаю детей, кайфую от них. занимаюсь, читаю, гуляю. Мне и троих мало. А огрызки любви бываюь только у тех, у кого сердце скудное, независимо от количества детей.

Гость
#46

Для меня семья многогранное понятие. Дети - умные ухоженные и здоровые, муж - добытчик, справляющийся со своими функциями, муж - отличный любовник, реализация личных планов. Не знаю, семью ли описала. Но у меня так.

Гость
#47
Гость

14, но Один ребенок получит не Любовь, а гипер-опеку, и как следствие избалованность, отстутствие самостоятельности, инфантилизм, эгоизм...дети должны расти в своем детском коллективе, тогда и родилеям легче их растить. идеальная семья - это когда партнеры открыты диалогу между собой и готовы на перемены. а остальное (дом, собаки, курорты, няни) - это все люди с возрастом покупают, капитал он наращивается с годами, и достаток приходит, а вот гармония в отношениях - это более трепетный вопрос.

Вовсе не обязательно, это от родителей зависит, я росла одна, но никакой гиперопеки не было, наоборот, я росла очень самостоятельным ребенком. А у мамы в семье их было двое детей, так бабушка их обоих своей гиперопекой задушила.

Гость
#48

Я, муж и кот!:-)

Гость
#49
Гость

Я работаю с 15 лет, сама выбрала себе прекрасную специальность и т.д. и т.п.
Ну и не рожай. Я обожаю детей, кайфую от них. занимаюсь, читаю, гуляю. Мне и троих мало. А огрызки любви бываюь только у тех, у кого сердце скудное, независимо от количества детей.

Ну спасибо, что разрешили.)))
Количество детей - это исключительно дело вкуса, и не надо под ваши личные вкусы подводить базу, не терпящую возражений. Я считаю, что единственеый ребенок - идеально, но, чтобы человечество не вымерло, нужны не только такие, как я, ни и такие, как вы.

Homo
#50
Гость

По моему это - любовь, взаимопонимание и поддержка, муж заботится о жене, а жена о муже, большой дом с бассейном, достаток и счастье.

Бассейн - головная боль, во-первых если есть маленькие дети - это всегда опасность что кто-то утонет, если дети большие, то утонет кто-то из друзей; во-вторых вечная возня с химикатами, с чисткой, и т.д. и т.п.

У нас в старом доме был бассейн, а новый мы искали только без бассейна.