Гость
Статьи
Как отговорить мужа …

Как отговорить мужа идти на юбилей родственницы?

Вопрос в теме. Добавлю что родственница средней близости. По моему двоюродная тетя. Очень жадная, так что хорошего праздника не предвидится. Гости в основном женщины 50+. Не особо интересно. Денег на …

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
эгоистка

Моя мать умерла. Ты т.в.а.рь. *****.

и дальше что? это позволяет тебе называть других матерей старыми вонючими бабами? нам тебя пожалеть?

Мне твоя жалость на фиг не сдалась. Просто заруби на носу что я твою мать не трогала, исключительно тебя хаю. И ты будь любезна.

Гость
#154
Гость

Автор, я слегка нарушу традицию форума и вместо щедрого полива грязью дам Вам советы.Во-первых, Вы не можете заставить мужа поступить по-Вашему. Да и не вправе. Бешенство Ваше можно понять, но с тем фактом, что денежки уплывают, придется смириться. Но Вы можете извлечь из ситуации максимум пользы для себя. Во-первых, взять из семейного бюджета аналогичную сумму и потратить в этот же день на себя. Как насчет сеанса массажа или сауны с подружками? Аквапарк? Театр и посиделки после? Стриптиз (шутка)? Короче, что-то, что поможет смириться с выброшенными деньгами и непослушным супругом:)Далее. Будьте хитрой змеей. Допустим, муж хочет подарить 5000. Пес с ними, пусть. Притворитесь, что согласны, и уболтайте его дарить не безликие деньги, а настоящий подарок. А там уж выберете на эту сумму вонючие духи или страшенный платок. Конечно, денег не вернуть, но хоть душенька порадуется при мысли, как перекосит родственницу при виде презента. И третье. Я сторонница компромисса, и Вас призываю к тому же. Допустим, муж не может не пойти. Пусть. Но ведь он может посидеть пару часиков и свалить, потому что страждущая дома жена попросила купить лекарство? Я думаю, он согласится, ведь ему и самому будет там скучновато.

Спасибо. Понравился вариант с подарком. Правда не деньгах дело. И думаю надо с нашими общими друзьями куда нибудь пойти и оттуда по телефону мужу сочувствовать и рассказывать как нам весело. Еще раз спасибо, а то тут теоретиков брачного дела полно, толку только нет.

эгоистка
#155
Гость

Моя мать умерла. Ты т.в.а.рь. *****.

и дальше что? это позволяет тебе называть других матерей старыми вонючими бабами? нам тебя пожалеть?

Мне твоя жалость на фиг не сдалась. Просто заруби на носу что я твою мать не трогала, исключительно тебя хаю. И ты будь любезна.

А ты всегда зеркаль, что ты пишешь. тогда допетрит. А то "все гады, а я не такая я особенная" и старой и вонючей не буду читается убого

Гость
#156
эгоистка

и дальше что? это позволяет тебе называть других матерей старыми вонючими бабами? нам тебя пожалеть?

Мне твоя жалость на фиг не сдалась. Просто заруби на носу что я твою мать не трогала, исключительно тебя хаю. И ты будь любезна. А ты всегда зеркаль, что ты пишешь. тогда допетрит. А то "все гады, а я не такая я особенная" и старой и вонючей не буду читается убого

От темы не уходи. Твою мать не трогала и ты не смей.

пщ
#157

В моей семье тоже принято ходить на семейные праздники всегда, юбилеи, дни рождения, к бабушкам, тетям и тд(конечно, если они отмечают) И если кто-то не приходит, конечно все спрашивают где и почему не пришел? Ваш муж просто проявляет уважение к своим родственникам, его родителей наверняка тоже все будут спрашивать где сын, да и они сами зададутся таким вопросом, и потом жмотство своей тети он наверняка не замечает, ведь для него это родственник. Если Вы настолько не хотите идти, попробуйте поговорить с мужем, спросите почему ты так хочешь пойти? попробуйте может как-то ласково: а может не пойдем?не хочется, давай побудем вместе. Что-то в этом духе. а не так, что: твоя тетка противная и злая и жадная и еще и подарок ей дарить не ходи!!!!!
А вообще не люблю людей которые идя на праздник, считают на сколько они там пожрут...

Гость
#158
пщ

В моей семье тоже принято ходить на семейные праздники всегда, юбилеи, дни рождения, к бабушкам, тетям и тд(конечно, если они отмечают) И если кто-то не приходит, конечно все спрашивают где и почему не пришел? Ваш муж просто проявляет уважение к своим родственникам, его родителей наверняка тоже все будут спрашивать где сын, да и они сами зададутся таким вопросом, и потом жмотство своей тети он наверняка не замечает, ведь для него это родственник. Если Вы настолько не хотите идти, попробуйте поговорить с мужем, спросите почему ты так хочешь пойти? попробуйте может как-то ласково: а может не пойдем?не хочется, давай побудем вместе. Что-то в этом духе. а не так, что: твоя тетка противная и злая и жадная и еще и подарок ей дарить не ходи!!!!! А вообще не люблю людей которые идя на праздник, считают на сколько они там пожрут...

Все понятно и я согласна. Но как то обломавшись на нескольких праздниках (поев хлебцов с кунжутом и заказывая дополнительно еду) не очень хочется идти. Сама не пойду это однозначно, тетку не хаяла. Муж сам все знает и слышал неоднократно ее монологи. Сам говорит что она та еще сволочь. Но идет (тут была версия поддержать мать, думаю верно)

пщ
#159
Гость

Все понятно и я согласна. Но как то обломавшись на нескольких праздниках (поев хлебцов с кунжутом и заказывая дополнительно еду) не очень хочется идти. Сама не пойду это однозначно, тетку не хаяла. Муж сам все знает и слышал неоднократно ее монологи. Сам говорит что она та еще сволочь. Но идет (тут была версия поддержать мать, думаю верно)

ну вот) я про тоже. Не пойти он не может все таки, из уважения, про Вас пусть скажет, что заболели ( если вообще та мадам конечно спросит )подарок да, лучше не деьгами, а купить фигню какую-нибудь, глядишь и звать больше не будет)))) а муж я думаю тоже там пару часов посидит. если не час, да уйдет

Гость
#160
пщ

ну вот) я про тоже. Не пойти он не может все таки, из уважения, про Вас пусть скажет, что заболели ( если вообще та мадам конечно спросит )подарок да, лучше не деьгами, а купить фигню какую-нибудь, глядишь и звать больше не будет)))) а муж я думаю тоже там пару часов посидит. если не час, да уйдет

Спросит однозначно. Она мне лично звонила приглашала. Знает что скорее всего не пойду. Думает , если сама позвонила лично то у меня совести не хватит идти. На кой я ей? Но меня прямо затрясло как представила это "праздник"

Гость
#161
Гость

Короче простой вопрос как обычно вызвал на вумене поток ругани. Давайте дальше !! Посмеюсь над злыми сучками, исходящими на авно. Если нормальный совет будет, спасибо.

Высказалась добрейшей души *****-девственница)))))))))))

Гость
#162

Под звездами ОВ/ЦА

Гость
#164
Гость

Простите, но если ваш муж делает все по своему, не считаясь с вашим мнением, это не делает чести вашим отношениям.

А если делает все по-вашему, напле/вав на собственное мнение, то тем более не делает чести ни вам, ни вашему мужу-подкблучнику, ни ВАШИМ отношениям

Гость
#165

Сходить. Уйти пораньше и уже где-нибудь продолжить вечер.

Гость
#166
Гость

А если делает все по-вашему, напле/вав на собственное мнение, то тем более не делает чести ни вам, ни вашему мужу-подкблучнику, ни ВАШИМ отношениям

Вообще в нормальных семьях положении искать компромисс. Тем более дело яйца выеденного не стоит.

Малыш Пиночет
#167

во у тетки проблемы! тут люди страдают: у одной родня деньги клянчит, другая с севера выбраться не может,третьей квартиру не дают продать,а у вас страдание хе/рн:ей. прям как перед смертью: жалко в субботу дома сидеть. Автор,Вы эту гали-матью написали, а могли бы сходить куда-нибудь))) и вы наверно нищенка вам жалко денег на подарок. такая же как тетка- той на закусь жалко,а тебе подарок. Мож она твоя средняя родня)))

Малыш Пиночет
#168

не хочешь не иди. а муж сам выбирает- это его родня.

Гость
#169
Малыш Пиночет

во у тетки проблемы! тут люди страдают: у одной родня деньги клянчит, другая с севера выбраться не может,третьей квартиру не дают продать,а у вас страдание хе/рн:ей. прям как перед смертью: жалко в субботу дома сидеть. Автор,Вы эту гали-матью написали, а могли бы сходить куда-нибудь))) и вы наверно нищенка вам жалко денег на подарок. такая же как тетка- той на закусь жалко,а тебе подарок. Мож она твоя средняя родня)))

Если человек ценит своё время он должен общаться только с тем кто ему приятен. Тем более выходной.

Гость
#170
Гость

Все остальные нормальные. Я только про эту тетку. Не надо переворачивать.

Ну,если все остальные нормальные, то расслабьтесь,сядьте рядом с нормальными и поговорите на темы,которые интересуют вас. Т.е. сами тон беседы задавайте. За интеиесным разговором и время хорошо пройдёт. А ольвье можно и не есть. За такими столами всегда есть и овощные блюда. И что-то лёгкое найдётся.
И муж будет доволен заодно.

Малыш Пиночет
#171
Гость

во у тетки проблемы! тут люди страдают: у одной родня деньги клянчит, другая с севера выбраться не может,третьей квартиру не дают продать,а у вас страдание хе/рн:ей. прям как перед смертью: жалко в субботу дома сидеть. Автор,Вы эту гали-матью написали, а могли бы сходить куда-нибудь))) и вы наверно нищенка вам жалко денег на подарок. такая же как тетка- той на закусь жалко,а тебе подарок. Мож она твоя средняя родня)))

Если человек ценит своё время он должен общаться только с тем кто ему приятен. Тем более выходной. вот пусть и обращается,а муж сам знает,что делать. Автор видать очень приятная тетка,что ей коммент понравился про вонючие духи. попахивает дном каким-то.как у Тургенева: "а Пардалевский угостит отдаленной конфеткой." а о особенно "понравилось",что она из кафе будет названивать и хвастаться как ей весело. и это все из-за одного вечера у тетки. если нормальный мужик то сбежит от такой иди::от|]ины.

Малыш Пиночет
#172

"приятная", отравленной конфеткой

Гость
#173
Малыш Пиночет

Если человек ценит своё время он должен общаться только с тем кто ему приятен. Тем более выходной.

вот пусть и обращается,а муж сам знает,что делать. Автор видать очень приятная тетка,что ей коммент понравился про вонючие духи. попахивает дном каким-то.как у Тургенева: "а Пардалевский угостит отдаленной конфеткой." а о особенно "понравилось",что она из кафе будет названивать и хвастаться как ей весело. и это все из-за одного вечера у тетки. если нормальный мужик то сбежит от такой иди::от|]ины.

Пятнадцать лет бежит никак не убежит. Жди как же , что к тебе нормальные мужики от идиотин побегут)))) Тургенева читала молодец, что тебе ночами то ещё делать.

Малыш Пиночет
#174
Гость

Если человек ценит своё время он должен общаться только с тем кто ему приятен. Тем более выходной.

вот пусть и обращается,а муж сам знает,что делать. Автор видать очень приятная тетка,что ей коммент понравился про вонючие духи. попахивает дном каким-то.как у Тургенева: "а Пардалевский угостит отдаленной конфеткой." а о особенно "понравилось",что она из кафе будет названивать и хвастаться как ей весело. и это все из-за одного вечера у тетки. если нормальный мужик то сбежит от такой иди::от|]ины.

Пятнадцать лет бежит никак не убежит. Жди как же , что к тебе нормальные мужики от идиотин побегут)))) Тургенева читала молодец, что тебе ночами то ещё делать. каждый раз поймать успеваешь али на поводке содержишь?)))))

Гость
#175
Гость

Вопрос в теме. Добавлю что родственница средней близости. По моему двоюродная тетя. Очень жадная, так что хорошего праздника не предвидится. Гости в основном женщины 50+. Не особо интересно. Денег на подарок откровенно жалко. Времени тоже (суббота). Как переубедить мужа ? Почему то он собирается идти.

Вашего мужа откровенно жаль. Мало того, что он женат на злой и завистливой бабе, так она ещё пытается запретить ему тратить его же деньги на подарок его же родственнице! Бежать надо от такой жены.

Гость
#176
Гость

Вашего мужа откровенно жаль. Мало того, что он женат на злой и завистливой бабе, так она ещё пытается запретить ему тратить его же деньги на подарок его же родственнице! Бежать надо от такой жены.

Дайте угадаю. Ты тётка его что ли? Или ещё какого нибудь воспитанного мужчины. Вам родственникам седьмая вода на киселе исчезнуть бы, а муж мой если ты читать не умеешь, сам её не особо привечает.так что мимо кассы твоя жалость к моему мужу.

Гость
#177
Гость

Вашего мужа откровенно жаль. Мало того, что он женат на злой и завистливой бабе, так она ещё пытается запретить ему тратить его же деньги на подарок его же родственнице! Бежать надо от такой жены.

Конечно бежать. Тётка это такая важная причина для развода. Как же .

гость
#178

автор напишите пож как потом всё пройдёт
интересно даже

Гость
#179
гость

автор напишите пож как потом всё пройдётинтересно даже

Ок, спокойной ночи.

Гость
#180
Малыш Пиночет

вот пусть и обращается,а муж сам знает,что делать. Автор видать очень приятная тетка,что ей коммент понравился про вонючие духи. попахивает дном каким-то.как у Тургенева: "а Пардалевский угостит отдаленной конфеткой." а о особенно "понравилось",что она из кафе будет названивать и хвастаться как ей весело. и это все из-за одного вечера у тетки. если нормальный мужик то сбежит от такой иди::от|]ины.

Пятнадцать лет бежит никак не убежит. Жди как же , что к тебе нормальные мужики от идиотин побегут)))) Тургенева читала молодец, что тебе ночами то ещё делать. каждый раз поймать успеваешь али на поводке содержишь?)))))

Ой как смешно. Ой не могу, и тургенева то читала и шутит как искрометно. Только
на фиг никому не сдалась.

Малыш Пиночет
#181
Гость

вот пусть и обращается,а муж сам знает,что делать. Автор видать очень приятная тетка,что ей коммент понравился про вонючие духи. попахивает дном каким-то.как у Тургенева: "а Пардалевский угостит отдаленной конфеткой." а о особенно "понравилось",что она из кафе будет названивать и хвастаться как ей весело. и это все из-за одного вечера у тетки. если нормальный мужик то сбежит от такой иди::от|]ины.

Пятнадцать лет бежит никак не убежит. Жди как же , что к тебе нормальные мужики от идиотин побегут)))) Тургенева читала молодец, что тебе ночами то ещё делать. каждый раз поймать успеваешь али на поводке содержишь?)))))

Ой как смешно. Ой не могу, и тургенева то читала и шутит как искрометно. Только
на фиг никому не сдалась. а что это у тебя тетка Тургенев столько эмоций вызывает? Му-му вспомнила? судя по постам больше то нечего. )))

Гость
#182
Малыш Пиночет

Пятнадцать лет бежит никак не убежит. Жди как же , что к тебе нормальные мужики от идиотин побегут)))) Тургенева читала молодец, что тебе ночами то ещё делать.

каждый раз поймать успеваешь али на поводке содержишь?)))))Ой как смешно. Ой не могу, и тургенева то читала и шутит как искрометно. Толькона фиг никому не сдалась. а что это у тебя тетка Тургенев столько эмоций вызывает? Му-му вспомнила? судя по постам больше то нечего. )))

Катись ты мурло лесом. ))) Может там лешего себе найдешь и уймешься .

Гость
#183

Мне не нравятся родственники мужа. Они ко мне относятся в диапазоне "хорошая девушка - мне на нее наплевать". Взаимные отношения, все довольны. Никаких ссор, козней, конфликтов. Муж одобряет.

И на все праздники муж ходит без меня. Не, ну он конечно каждый раз зовет меня, и каждый раз безуспешно. Дни рождения свекрови, бабушки, брата, племянницы, дяди...все как у всех.

И раньше каждый раз они спрашивали у мужа "А почему Оля не пришла?", на что муж сначала говорил что у меня дела, потом стал говорить что просто не хочет. Возможно, муж приукрашивает ситуацию, но мне он преподносит все так: ну не пришла и ладно, криминального ничего. Потом спрашивать обо мне перестали.

Да и хозяйка я не радушная, когда приходят гости - вряд ли я с компа слезу, вряд ли поставлю на паузу игру. Все привыкли,что я такая, какая есть. Проблем нет.

Конечно, меня обвинят (мысленно или нет), что я такая сякая, что нужно родычаться, что так нельзя. Но мне банально скучно с ними, я не вижу тем для разговоров, да и со мной вряд ли они найдут точку пересечения, так почему я не могу делать то, что я хочу? Повторю: мужа устраивает. Ну просто в соседней темке я написала нечто подобное, и меня одна женщина обвинила во всех смертных грехах, и что скоро "муж сбежит".

Это мой длинный коммент относителен к тс, но я написала его, так как хочу пообщаться, подискутировать.

Малыш Пиночет
#184
Гость

Пятнадцать лет бежит никак не убежит. Жди как же , что к тебе нормальные мужики от идиотин побегут)))) Тургенева читала молодец, что тебе ночами то ещё делать.

каждый раз поймать успеваешь али на поводке содержишь?)))))Ой как смешно. Ой не могу, и тургенева то читала и шутит как искрометно. Толькона фиг никому не сдалась. а что это у тебя тетка Тургенев столько эмоций вызывает? Му-му вспомнила? судя по постам больше то нечего. )))

Катись ты мурло лесом. ))) Может там лешего себе найдешь и уймешься . о дак ты кикимо#ра? иначе откуда так леших знаешь,))) не я с вашей родней не дружу,хотя спасибо за предложение, но родниться не получится- у меня муж хороший.

Роза
#185
Гость

Мне не нравятся родственники мужа. Они ко мне относятся в диапазоне "хорошая девушка - мне на нее наплевать". Взаимные отношения, все довольны. Никаких ссор, козней, конфликтов. Муж одобряет.И на все праздники муж ходит без меня. Не, ну он конечно каждый раз зовет меня, и каждый раз безуспешно. Дни рождения свекрови, бабушки, брата, племянницы, дяди...все как у всех. И раньше каждый раз они спрашивали у мужа "А почему Оля не пришла?", на что муж сначала говорил что у меня дела, потом стал говорить что просто не хочет. Возможно, муж приукрашивает ситуацию, но мне он преподносит все так: ну не пришла и ладно, криминального ничего. Потом спрашивать обо мне перестали.Да и хозяйка я не радушная, когда приходят гости - вряд ли я с компа слезу, вряд ли поставлю на паузу игру. Все привыкли,что я такая, какая есть. Проблем нет.Конечно, меня обвинят (мысленно или нет), что я такая сякая, что нужно родычаться, что так нельзя. Но мне банально скучно с ними, я не вижу тем для разговоров, да и со мной вряд ли они найдут точку пересечения, так почему я не могу делать то, что я хочу? Повторю: мужа устраивает. Ну просто в соседней темке я написала нечто подобное, и меня одна женщина обвинила во всех смертных грехах, и что скоро "муж сбежит". Это мой длинный коммент относителен к тс, но я написала его, так как хочу пообщаться, подискутировать.

Меня описали. Я точно такая же. Все эти застольные праздники вызывают неимоверную скуку и ощущение впустую потраченного времени.

Гость
#186
Гость

Если человек ценит своё время он должен общаться только с тем кто ему приятен. Тем более выходной.

То есть ругаться с эгоисткой и другими форумчанами вам приятно? Или вы не цените свое время?

Гость
#187
Гость

Веская. Он вбил в голову что тетка обидится. При том что годами не видятся. И еще раз повторюсь, что та ОЧЕНЬ мерзкая. Давить на мужа не хочу. Хочу переубедить не тратить время и деньги.

автор, какая вы глупая женщина. Это родня мужа, вы что думаете теперь только вы свет в окне у него? А жизнь до вас- это ерунда? Это его тётка, и даже не видясь годами она останется его тёткой. Меня всегда удивляет, когда такие курицы, как автор, пишут, когда родня мужа такие мерзкие, а вот муж золото. Как это возможно? Ведь от осинки не родятся апельсинки?

гость
#188

да это кавказ,у них это святое дело.
потрындеть,попялиться хлебом не корми.
мужики как бабы все сплетники,нанавижу.
кавказ-осетины,адыги и т.д.
и не обсуждайте даже,они с этого кровь пьют.

Гость
#189
Гость

автор, какая вы глупая женщина. Это родня мужа, вы что думаете теперь только вы свет в окне у него? А жизнь до вас- это ерунда? Это его тётка, и даже не видясь годами она останется его тёткой. Меня всегда удивляет, когда такие курицы, как автор, пишут, когда родня мужа такие мерзкие, а вот муж золото. Как это возможно? Ведь от осинки не родятся апельсинки?

Глупость какая. Если например семья нормальная, откуда в ней преступники и наркоманы берутся ? И не у всех алкашей детки такие же. А тетку свою ,сто раз писала он, за человека не держит. Так и говорит, сволочь жадная и ***** и муж от нее поэтому сбежал. Нет, вам удобнее думать, что невестки плохие, и мужья на них плевали, и родственников своих очень уважают ,не смотря на то что эти родствееники мусор. Конечно, самообман лучше.

Nikolay
#190
Гость

Вопрос в теме. Добавлю что родственница средней близости. По моему двоюродная тетя. Очень жадная, так что хорошего праздника не предвидится. Гости в основном женщины 50+. Не особо интересно. Денег на подарок откровенно жалко. Времени тоже (суббота). Как переубедить мужа ? Почему то он собирается идти.

Подсыпьте пургену ему в чай или сломайте ногу - проблема будет решена и он никуда не пойдет.

Гость
#191

Возможно, эта тетя вашего мужа в детстве конфетами кормила и по голове гладила, - вот он ее и любит нежно, несмотря на хабалистость и скверную еду.

У моего мужа недавно дядюшка умер, так он чуть слезу не пустил, вспоминая, как дядя его водил в детстве на рыбалку. А между тем после этого детства тридцать лет прошло, в течение которых он дядю и не видел.

В общем, детские воспоминания - дело святое, так что не давите, Автор.

Гость
#192
Гость

Возможно, эта тетя вашего мужа в детстве конфетами кормила и по голове гладила, - вот он ее и любит нежно, несмотря на хабалистость и скверную еду.У моего мужа недавно дядюшка умер, так он чуть слезу не пустил, вспоминая, как дядя его водил в детстве на рыбалку. А между тем после этого детства тридцать лет прошло, в течение которых он дядю и не видел.В общем, детские воспоминания - дело святое, так что не давите, Автор.

Как вы не поймете или не хотите слышать, тетка на собственного сына времени и денег жалеет. Что говорить про посторонних. Кстати, сегодня узнала что тетка приглашала пятнадцать человек, а половина отмазалась. О чем говорит или нет ?

не хочу и не буду
#193

[quote="Гость" message_id="4620929"] Очень жадная, так что хорошего праздника не предвидится. накормит хрючевом. Не особо интересно. Денег на подарок откровенно жалко. Времени тоже

смешно:)))) повезло же Вашему вежливому мужу и с теткой и с женой!
Жену наверное по образу и подобию любимой тетки выбирал.
Обе жадные и противные тетки, Ну умора:))))) Вы, Автор, сами-то поняли, чего написали! .))))))))))))

не хочу и не буду
#194
Гость

Ну как обычно родня мужа мерзкая, противная, кормит хрючевом а родня автора 1000% белая и пушистая и с р ё т бабочками.... Как только у таких мерзких людей появился такой брульянт в виде мужа автора.

да какие там бабочки:))))))))) Почитала автора, как г*на поела, Тьфу! Сплошное хрючево.

не хочу и не буду
#195
Гость

Т в а рина, дай мужику отдохнуть от тебя хотя бы денек! Терпеть таких д у р не могу. Не уведут его у тебя там, и от пары тыщ на подарок не оьеднеешь к у ни ца с саная!

Вот не хочет к тетке идти, так здесь сейчас наестся хречева :)))))) и поделом!

не хочу и не буду
#196
эгоистка

Вопрос что это жадная и противная тетка, а муж у меня очень вежливый человек.

судя по теме жадная и поотивная баба как раз авторша

а тетка видать мудрая тетка, знает кого чем угощать:)))))

не хочу и не буду
#197
Гость

Как это не свое? Что за б-р-е-д? Разве это не муж автора, а чужой ей мужик на праздник собирается?

Это муж автора и она должна как умная жена сопровождать мужа, если он принял решение навестить родственницу.
А она как змея шипит и вселяет в него сомнения. Хочет настоять на своем и кнутом и пряником Кнут- ненужная трата денег и прочее вышеописанное, а пряник- в виде пива и друзей.

не хочу и не буду
#198

Я ему предлагала пойти со своими друзяьми расслабиться.

Вот какой не послушный! В угол его, на горох и сладкого не давать!

не хочу и не буду
#200
Гость

Автор, я слегка нарушу традицию форума и вместо щедрого полива грязью дам Вам советы.Во-первых, Вы не можете заставить мужа поступить по-Вашему. Да и не вправе. Бешенство Ваше можно понять, но с тем фактом, что денежки уплывают, придется смириться. Но Вы можете извлечь из ситуации максимум пользы для себя. Во-первых, взять из семейного бюджета аналогичную сумму и потратить в этот же день на себя. Как насчет сеанса массажа или сауны с подружками? Аквапарк? Театр и посиделки после? Стриптиз (шутка)? Короче, что-то, что поможет смириться с выброшенными деньгами и непослушным супругом:)Далее. Будьте хитрой змеей. Допустим, муж хочет подарить 5000. Пес с ними, пусть. Притворитесь, что согласны, и уболтайте его дарить не безликие деньги, а настоящий подарок. А там уж выберете на эту сумму вонючие духи или страшенный платок. Конечно, денег не вернуть, но хоть душенька порадуется при мысли, как перекосит родственницу при виде презента. И третье. Я сторонница компромисса, и Вас призываю к тому же. Допустим, муж не может не пойти. Пусть. Но ведь он может посидеть пару часиков и свалить, потому что страждущая дома жена попросила купить лекарство? Я думаю, он согласится, ведь ему и самому будет там скучновато.

думаете автор отпустит мужа туда одного? Я лично сомневаюсь, поэтому предлагаю, если можно, озвучить советы на случай, если они вместе пойдут.

не хочу и не буду
#201
Гость

Все понятно и я согласна. Но как то обломавшись на нескольких праздниках (поев хлебцов с кунжутом и заказывая дополнительно еду) не очень хочется идти. Сама не пойду это однозначно, тетку не хаяла. Муж сам все знает и слышал неоднократно ее монологи. Сам говорит что она та еще сволочь. Но идет (тут была версия поддержать мать, думаю верно)

Как вариант, можно плотно отобедать дома, а у тетки хлебцами закусить.

не хочу и не буду
#202

А тетку свою ,сто раз писала он, за человека не держит. Так и говорит, сволочь жадная и ***** и муж от нее поэтому сбежал. Нет, вам удобнее думать, что невестки плохие, и мужья на них плевали, и родственников своих очень уважают ,не смотря на то что эти родствееники мусор. Конечно, самообман лучше.[/quote]

Все!!!баста! сдаюсь!
Автор, Вы победили! Ваш муж действительно очень вежливый и воспитанный человек. У вас идеальная семья и вы -одно целое! не слушайте злые языки, это они от зависти.

Гость
#203
не хочу и не буду

думаете автор отпустит мужа туда одного? Я лично сомневаюсь, поэтому предлагаю, если можно, озвучить советы на случай, если они вместе пойдут.

ОШИБАЕТЕСЬ, я автор, не пойду НИ ЗА ЧТО. Мужа держать за штаны не собираюсь. Нужны советы как унять его родственный долг.

Гость
#204
Гость

Была на свадьбе ее сына. В качестве коронного блюда подавались ,не смейтесь, Итальянские хлебцы с кунжутом. А на проводы своего же сына в армию было именно оливье, жаренные окорочка и водка. Так что не весело.

Ах ты боже мой....А вы очевидно исключительно устриц употребляете и от этого очень весело