Гость
Статьи
Мне завидуют все, кто …

Мне завидуют все, кто живут в официальном браке?

Все мои подруги замужем. Мне 25 лет. И все они твердят, что нехорошо, что вы живёте так уже три года... А мы и не собираемся жениться. Меня все устраивает, и это пустая формальность. Мой гражданский муж смеётся над моими подругами, когда они спрашивают, когда вы поженитесь. Говорит, что они ради бумажки на все готовы, для них важнее документы, чем истинные чувства. И я заметила, что они завидуют мне, словно у них обязаловка началась, скучный быт заел их, а у меня свободные романтические отношения, лишенные этих куриных предрассудков. Потому они и выпытывают у меня, когда и почему... Я так это понимаю. Они завидуют свободе и лёгкости, как истинные боршеварки не понимают меня. Я думаю, институт брака давно себя изжил. Как вы считаете?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что, живя вместе, борщи не верите и быта тоже нет? Только сплошь романтика?

Гость
#2

Думаю, да, завидуют, ведь замуж проще всего выйти, а сожительствовать не каждую возьмут, тут нужно быть особенной, как вы, автор.
Вам повезло, им нет, вас ждет просто расход, а их развод.

Гость
#3
Гость

А вы что, живя вместе, борщи не верите и быта тоже нет? Только сплошь романтика?

-----
Вот и вы завидуете)

Гость
#4

Я считаю что люди, употребляющие слова "куриные" и "куры" в адрес других- как раз пистец как хотят возвыситься и самоопределиться в собственных глазах, ибо что-то их сильно не устраивает, за счет ну хоть кого-то поднять самооценку, хоть как-то. Вот они куры!куры! А не я!!! Вот примерно такой крик души у вас.

Гость
#5

Ну за 3 то года человек должен определиться мужчина готов жениться на вас взять вас в жены

#6

Ну да, парень здорово Вас напаривает. Штамп в паспорте - формальность, а потом через пару лет и вовсе смоется к другой. Кто-то из вас явно не заинтересован создавать семью со второй половинкой...

НА
#7

Дамочка, эко вас корежит) (борщеварки)))) похоже что Ваш мужчина отказался на вас жениться и пропарил байку "нам и так хорошо".

Гость
#8

Если свидетельство о браке это просто бумажка и сущая мелочь, то что мешает вашему молодому человеку зарегистрировать с вами отношения?
Ваши замужние подруги, интересуются потому что переживают за вас. Хотят что бы вы вышли замуж, родили деток в браке и имели хоть какие-то права. Они не хотят, что бы вы остались у разбитого корыта, если вдруг ваш парень решит начать жить с кем-то другим, потому что у вас свободные лёгкие отношения.
Только и всего. Уверяю вас, это не зависть. Жалость может быть, но не зависть точно.

Гость
#9
Гость

Я считаю что люди, употребляющие слова "куриные" и "куры" в адрес других- как раз пистец как хотят возвыситься и самоопределиться в собственных глазах, ибо что-то их сильно не устраивает, за счет ну хоть кого-то поднять самооценку, хоть как-то. Вот они куры!куры! А не я!!! Вот примерно такой крик души у вас.

Да. Агрессивно транслирует то, о чём в тайне переливает.
Прикрывается зелёным виноградом. Якобы ей брак не нужен. Хотя ей оф.брак никто и не предлагает.

Давай не подпёздывай ☝️
#10
Гость

Ну за 3 то года человек должен определиться мужчина готов жениться на вас взять вас в жены

Ему некогда думать о штампе, он сейчас занят, смеётся над замужними "кypaми"

ГостьЯ
#11

Если брак это только "бумажки", тогда в чем разница ваших положений, у вас нет быта? Вас не обижает, что его смешит вопрос о женитьбе с вами?
И почему вы его называете муж?? Гражданский муж! Мужья у ваших подруг.

Гость
#12

Чему можно в вашей ситуации позавидовать? Поясните, пожалуйста.
Тому, что у вас любовь? У ваших замужних подруг тоже любовь. Тому, что они варят борщ, а вы нет? Борщ со штампом в паспорте не связан. Как какая пара обустроила свой быт - от статуса не зависит.

Так в чем предмет зависти?

И действительно, вряд ли от счастья вас тянет называть подруг "курами". Откуда такая агрессия?

ГостьЯ
#13

А вообще какая оо жирная разводка получается

Гость
#14

если он обеспечивает и все на ваше имя записывает, пусть и не женится..вам и так хорошо! обычно в таких случаях и расписываются чтоб общее было все

Гость
#15
Гость

-----
Вот и вы завидуете)

Завидовать тут вообще нечему)
Если девушка париться тем, что ей кто-то завидует, значит она выдает желаемое за действительность. Сюдя по описанию мужичонки складывается четкое представление, что с таким отношением, он в любую минуту соскочить из этих отношений может, и даже вспоминать о них не будет, когда на горизонте появится другая подруга.
А уж называть его "мужем"... Опять таки, выдавать желаемое за действительность.

Гость
#16
Давай не подпёздывай ☝️

Ему некогда думать о штампе, он сейчас занят, смеётся над замужними "кypaми"

Это вы так себя успокаиваете. Ну-ну. А подруги молодцы!

Эсми
#17

Автор, я, как замужняя девушка, иногда завидую тем, у кого только начинаются отношения, кто живет отдельно и видится для свиданий и романтиков) потому что быт реально утомляет, приходится выкручиваться и выдумывать для нас двоих смену обстановки)

Ваша жизнь же ничем не отличается от жизни замужней, действительно непонятно, почему все привязались к штампу в паспорте.

Гость
#18

Знаю я таких нелюбителей штампа. Живут-живут, а потом прошла любовь, завяли помидоры. Зато на другой женится тут же.
Завидую Вам автор, Вы отличный проходной вариант.

Гость
#19

Какие умные подруги! А автор сего опуса курица без мозгов!

Гость
#20

Завидуют, так они хотят, чтобы вы, как они, в браке разочаровали сб и стали не счастливы

#21
Автор

Все мои подруги замужем. Мне 25 лет. И все они твердят, что нехорошо, что вы живёте так уже три года... А мы и не собираемся жениться. Меня все устраивает, и это пустая формальность. Мой гражданский муж смеётся над моими подругами, когда они спрашивают, когда вы поженитесь. Говорит, что они ради бумажки на все готовы, для них важнее документы, чем истинные чувства. И я заметила, что они завидуют мне, словно у них обязаловка началась, скучный быт заел их, а у меня свободные романтические отношения, лишенные этих куриных предрассудков. Потому они и выпытывают у меня, когда и почему... Я так это понимаю. Они завидуют свободе и лёгкости, как истинные боршеварки не понимают меня. Я думаю, институт брака давно себя изжил. Как вы считаете?

Ничего - когда твой козлик познакомится с курочкой, которую ему захочется захомутать навсегда, он побежит в загс со спущенными штанами. А ты так - транзитный пассажир.

Гость
#22

Блин, ну разводка же.

Гость
#23

Я согласна, что в больших городах начиная от определённого уровня дохода при наличии у женщины собственного жилья - брак ей не нужен, а даже вреден для здоровья. Но и жить с мужиком не нужно. А если живешь - то расписаться ничего не мешает, все равно живете вместе.

Автор
#24

Реально, просто нет в вас лёгкости и любви. Даже тут желчью плюют и завидуют. Да, брак - это рабство!

Автор
#25
Гость

А вы что, живя вместе, борщи не верите и быта тоже нет? Только сплошь романтика?

Не верю. Я не борщеварка))

Гость
#26
Автор

Реально, просто нет в вас лёгкости и любви. Даже тут желчью плюют и завидуют. Да, брак - это рабство!

Какая скучная разводка:)

Давай не подпёздывай ☝️
#27
Автор

Реально, просто нет в вас лёгкости и любви. Даже тут желчью плюют и завидуют. Да, брак - это рабство!

Сожительство - тоже рабство, только без обязательств

Автор
#28
Давай не подпёздывай ☝️

Сожительство - тоже рабство, только без обязательств

Как может быть рабство без обязательств??? Вы сами подумали,что пишете ахаха

Гость
#29
Гость

Я считаю что люди, употребляющие слова "куриные" и "куры" в адрес других- как раз пистец как хотят возвыситься и самоопределиться в собственных глазах, ибо что-то их сильно не устраивает, за счет ну хоть кого-то поднять самооценку, хоть как-то. Вот они куры!куры! А не я!!! Вот примерно такой крик души у вас.

абсолюстно верно подмечено! не удивлюсь, если возлюбленный автора приверженец мудешных сообществ, а она и рада быть типа "не такой как фсе", чтобы не запинали и эти отношения только на том и держаться.

Гость
#30

Простите, я ничего не поняла... вы живете отдельно или вместе с вашим мужчиной? Если вместе, то как ваш быт отличается от тех, кто в браке? Я была в роли сожительницы и сейчас жены, быт одной семьи от другой отличается у людей не штампом в паспорте, а отношением к быту, распределением обязанностей и финансовой составляющей.

Гость
#31

Я считаю брак нужен только тем, кто плодится. Если оба не собираются заводить детей, то и в браке смысла нет, кроме показухи.

Гость
#32
Автор

Реально, просто нет в вас лёгкости и любви. Даже тут желчью плюют и завидуют. Да, брак - это рабство!

То есть по вашей логике, если ваш мужчина завтра предложит вам замуж и вы по неосторожности согласитесь, вы тут же станете рабыней? Вы из какой страны пишите, позвольте узнать?

Гость
#33
Гость

Завидуют, так они хотят, чтобы вы, как они, в браке разочаровали сб и стали не счастливы

А что, развод уже отменили? По-моему развестись в России проще и дешевле, чем где либо в мире

Гость
#34
Гость

Я считаю брак нужен только тем, кто плодится. Если оба не собираются заводить детей, то и в браке смысла нет, кроме показухи.

а если он в больницу попадет, не вы будете решать, что с ним делать, как лечить, вы никто. а если он умрет, то вы тоже никто, и дело даже не в имуществе. у меня отец с женщиной жил больше лет, все ровно так было, из квартиры вывели с двумя кастрюльками и шубой ее с нарядом полиции.

Моё Имя
#35
Автор

Не верю. Я не борщеварка))

Поэтому он на тебе и нетженится никогда. Потра(х)ает, пока молодая, потом появится кто получше и кто готовить умеет, и адью, бэйба. Легкая ты наша, нежелчная. Гы.

#36

Можно подумать, до брака не бывает бытовухи)))) А сейчас что, будучи в не официальном браке.. поесть ничего не готовите?))
Бред все это, на мой взгляд, про то, что после свадьбы женщину съедает бытовая рутина и она становится посудомойкой и борщеваркой)). В браке тоже можно жить хорошо и весело и романтично)))

Гость
#37

Да не ведитесь на эту ***.
Любая тема, заканчивающаяся на: "А вы как думаете" и подобное - голимый вброс от форумного бота. Давно уже пора привыкнуть.

Давай не подпёздывай ☝️
#38
Автор

Как может быть рабство без обязательств??? Вы сами подумали,что пишете ахаха

Перед вами никаких обязательств. Вот оберёт тебя до нитки, если есть чо взять, а когда ты нaxx нужна не будешь и найдёт девушку поинтереснее, то и будет тебе ахахаха

Гость
#39

Вот это мужик пропарил вам мозги, молодец какой! Думаю, вы сильно удивитесь с какой скоростью он женится на другой после того, как сбежит от ваших легких отношений. Вас же ничего кроме легкости не связывает, а любовь сегодня есть, а завтра нет.

Гость
#40
ГостьЯ

Если брак это только "бумажки", тогда в чем разница ваших положений, у вас нет быта? Вас не обижает, что его смешит вопрос о женитьбе с вами?
И почему вы его называете муж?? Гражданский муж! Мужья у ваших подруг.

Я вот тоже не понимаю, зачем называть человека мужем, тем более оба против брака и бумажек. Это как постороннего ребёнка дочкой или сыном называть. Выйдите замуж, будет у вас муж, родите или усыновите ребёнка - будет вам дочь или сын.
Тема для срача между сторонницами брака и сожительства

#41

Автор, я Вам скажу что я думаю. У меня есть жена. Официальная. С кольцом и штампом в паспорте. И мне приятно, что у меня на пальце кольцо и она носит мою фамилию. А ещё я знаю, что если со мной что-нибудь случится, то ни у неё, ни у детей не будет никаких сложностей с имуществом (не со стороны родни - я уверен в порядочности родственников).
А Вы продолжайте заниматься самообманом, называя себя "гражданской женой", хотя по факту Вы просто сожительница. И, как я понимаю из настроя Вашего поста, на самом-то деле, это Вы завидуете подругам, так как Вас в отличие от них, за муж не берут...

#42
AVD

Автор, я Вам скажу что я думаю. У меня есть жена. Официальная. С кольцом и штампом в паспорте. И мне приятно, что у меня на пальце кольцо и она носит мою фамилию. А ещё я знаю, что если со мной что-нибудь случится, то ни у неё, ни у детей не будет никаких сложностей с имуществом (не со стороны родни - я уверен в порядочности родственников). А Вы продолжайте заниматься самообманом, называя себя "гражданской женой", хотя по факту Вы просто сожительница. И, как я понимаю из настроя Вашего поста, на самом-то деле, это Вы завидуете подругам, так как Вас в отличие от них, за муж не берут...

Прочитала и улыбнулась, что Вы написали))) Вы молодец, честно! Не боитесь брака, как огня и о будущем продумали уже, а главное, Вам приятно то, что женщина носит Вашу фамилию и брак официально зарегистрирован!

#43
Valeri

Прочитала и улыбнулась, что Вы написали))) Вы молодец, честно! Не боитесь брака, как огня и о будущем продумали уже, а главное, Вам приятно то, что женщина носит Вашу фамилию и брак официально зарегистрирован!

Спасибо. Я просто не понимаю, а почему я бояться его должен?..

#44
AVD

Спасибо. Я просто не понимаю, а почему я бояться его должен?..

Я этого тоже не понимаю, если честно, что бояться брака?)) Но, судя по некоторым мужчинам и по моим знакомым.. они реально боятся брака. Боятся так, как будто это какая-то зверушка с бешенством нападает.

Гость
#45
Valeri

Я этого тоже не понимаю, если честно, что бояться брака?)) Но, судя по некоторым мужчинам и по моим знакомым.. они реально боятся брака. Боятся так, как будто это какая-то зверушка с бешенством нападает.

Скорее, они боятся ЗАГСа, а не брака. Потому что развестись, они так же боятся.) На развод, если женщина не подаст, будут так и ходить со штампом, даже, если у же не живут вместе.))))

Zombie Cat
#46

Автор, почему если вас брак не интересует, вы продолжаете называть своего сожителя "гражданским мужем"?

#47
Valeri

Я этого тоже не понимаю, если честно, что бояться брака?)) Но, судя по некоторым мужчинам и по моим знакомым.. они реально боятся брака. Боятся так, как будто это какая-то зверушка с бешенством нападает.

Не знаю, у меня все друзья женатые - никто брака не боится.

Гость
#48
Автор

Не верю. Я не борщеварка))

Вам сожитель готовит, или каждый день в ресторан?
Убирает и стирает кто? Клининг?

Гость
#49
Zombie Cat

Автор, почему если вас брак не интересует, вы продолжаете называть своего сожителя "гражданским мужем"?

Да, почему? Предложение делают действительно не всем. Только когда мужчина настолько любит, что не мыслит без этой женщины дальнейшей жизни. А в других случаях можно и посожительствовать.

Гость
#50

Моей любовнице завидуют все её подруги,поэтому они прикладывают отчаянные усилия ,чтобы оторвать её от меня: пытаются знакомить ее с женихами,рассказывают гадости про меня ей,собирают сплетни и т.д.