Гость
Статьи
Не унизительно ли …

Не унизительно ли соглашаться «сходить на кофе» с мужчиной?

Часто мужики зовут на первую встречу «на кофе». И, это у них, в прямом смысле означает только кофе.😀Я на такое предложение не соглашаюсь, соглашаюсь пойти только с действительно понравившимся с перспективой дальнейших встреч, и только на приглашение «ужина».
Мне неудобно и позорно сидеть с мужчиной за пустым столом, только с чашкой или пластиковым стаканчиком. А если сама себе что то заказываешь, а он сидит цедит пустое кофе, тоже неудобно, зачем тогда это «свидание» (типа на диете, как в соседней теме)? И в таком случае мне неловко и стыдно за него. Можно и с подругой или мамой так посидеть без напряга.
Но так как мужики повально зовут именно «на кофе», то, получается, есть женщины, которые на это соглашаются? Что думаете?

298 ответов
Последний — Перейти
Крокозябка
#1

Лучше сходить на кофе, чем на ужин с последующим завтраком.
За кофе ты никому ничего не должна и можешь смело послать ***, если не понравится. А за ужин могут и вые...ть.

Гость
#2

Я зашла в кафетерий и заказала чашечку кофе, и кусок лимонного пирожного.
Совсем маленького.
Крохотного.
Побаловала себя.
Я лакомилась пирожным, попивала кофе, и нежилась в своём удовольствии.
А про кофе вот это вот слухани:
...Чашку кофиюююю
Я тибе бадрящева налью,
И па-настаящиму спаююю
Новую пестню.

Гость
#3

Вообще не понимаю, зачем с такими загонами куда-то с кем-то ходить.

#4

Кофе с пирожным можно посидеть только недолго. А если не видишь смысла, то чего время зря тратить?

#5
Крокозябка

Лучше сходить на кофе, чем на ужин с последующим завтраком.
За кофе ты никому ничего не должна и можешь смело послать ***, если не понравится. А за ужин могут и вые...ть.

Да, прям там, в ресторане, на столе

#6
Крокозябка

Лучше сходить на кофе, чем на ужин с последующим завтраком.
За кофе ты никому ничего не должна и можешь смело послать ***, если не понравится. А за ужин могут и вые...ть.

За ужин женщина вообще-то тоже ничего не должна.

Гость
#7

Первая встреча- это знакомство на СЗ что-ли? Тогда почему бы и нет. Так чисто посмотреть кто придет. А из знакомых меня никогда на кофе не звали.

Гость
#8

А вы на свидания ходите для того, чтобы пообщаться с человеком, составить своё мнение, узнать все необходимое или поесть? Вам некому составить компанию на ужин? Или вы хотите, чтобы он его оплатил? Вы не цените своё время? После кофе можно быстро свалить, если человек вас не интересует

#9
Гость

Первая встреча- это знакомство на СЗ что-ли? Тогда почему бы и нет. Так чисто посмотреть кто придет. А из знакомых меня никогда на кофе не звали.

Не обязательно на сз. Даже если это знакомый уже, и расчитываеь познакомится поближе, пообщаться. Зовёт в общепит, и заказывает там только кофе. А смысл сидеть в общепите и пить пустой напиток? Это неудобно и позорно

Гость
#10

У автора почти три десятка тем и большинство из них на тему "все мужики кАзлы".

#11
Гость

А вы на свидания ходите для того, чтобы пообщаться с человеком, составить своё мнение, узнать все необходимое или поесть? Вам некому составить компанию на ужин? Или вы хотите, чтобы он его оплатил? Вы не цените своё время? После кофе можно быстро свалить, если человек вас не интересует

А зачем мне ходить на свидания с неинтересующими меня людьми?

Гость
#12

Так вы хотите узнать человека или пожрать?

#13
Гость

Так вы хотите узнать человека или пожрать?

Узнать человека, но если мы в общепите, это стыдно сидеть за пустым столом! А они в основном так и делают! Покупают себе и тебе кофе и все на этом. И хотят ещё на следующее свидание идти. Поэтому на предложение «на кофе» не хочу, это унизительно собираться ради кофе

Гость
#14
Melaniyatramp

Не обязательно на сз. Даже если это знакомый уже, и расчитываеь познакомится поближе, пообщаться. Зовёт в общепит, и заказывает там только кофе. А смысл сидеть в общепите и пить пустой напиток? Это неудобно и позорно

Вот не припомню такого. А вот "позорно и неловко" - это маркеры неуверенного в себе человека

#15
Melaniyatramp

Узнать человека, но если мы в общепите, это стыдно сидеть за пустым столом! А они в основном так и делают! Покупают себе и тебе кофе и все на этом. И хотят ещё на следующее свидание идти. Поэтому на предложение «на кофе» не хочу, это унизительно собираться ради кофе

Так подожди, вы когда в общепит приходите официант же всё равно приносит меню?

#16

Это ужасно когда все вокруг жуют с полными столами, а ты сидишь с деббииллом за пустым кофе. А самой себе заказать как вариант - но опять таки, сидеть напротив него одной есть? Тоже стыдоба

Гость
#17

"на кофе»." - на крышу Што ЛИ? Грамотейка хреноваъ. KонеШно унизительно

Гость
#18
Milana

Так подожди, вы когда в общепит приходите официант же всё равно приносит меню?

Видимо не водят только в старбокс

Гость
#19
Melaniyatramp

А зачем мне ходить на свидания с неинтересующими меня людьми?

Люди узнают друг друга постепенно и каждый определяет подходит ему другой или нет. Если вам подходит любой малознакомый вам человек, значит, у вас очень низкие критерии. К тому же, у людей обычно планы расписаны заранее, встретиться на 15 минут на кофе можно всегда успеть, а выделять вечер под ужин не всегда просто и целесообразно. Но у вас, видимо, других дел нет, кроме того, чтобы зацепить любого мужика

#20
Milana

Так подожди, вы когда в общепит приходите официант же всё равно приносит меню?

Вот именно, а он грит на опережение: американо а ты что будешь пить? ***, и ещё на 2 свидание зовут и говорят как понравилась.

#21
Гость

Люди узнают друг друга постепенно и каждый определяет подходит ему другой или нет. Если вам подходит любой малознакомый вам человек, значит, у вас очень низкие критерии. К тому же, у людей обычно планы расписаны заранее, встретиться на 15 минут на кофе можно всегда успеть, а выделять вечер под ужин не всегда просто и целесообразно. Но у вас, видимо, других дел нет, кроме того, чтобы зацепить любого мужика

Мне ради кофе на 15 минут не охота собираться, красится, наряжаться, а как чуханка я тоже не хожу

Гость
#22
Melaniyatramp

Узнать человека, но если мы в общепите, это стыдно сидеть за пустым столом! А они в основном так и делают! Покупают себе и тебе кофе и все на этом. И хотят ещё на следующее свидание идти. Поэтому на предложение «на кофе» не хочу, это унизительно собираться ради кофе

Так не обязательно в ресторан идти, можно пойти в кофейню, кондитерскую, там все кофе пьют, человек вас еще не знает, у вас есть полчаса для понимания зацепило или нет, если понравились, мужчина обязательно продолжит свидание или пригласит еще, например в кино

Гость
#23
Melaniyatramp

Узнать человека, но если мы в общепите, это стыдно сидеть за пустым столом! А они в основном так и делают! Покупают себе и тебе кофе и все на этом. И хотят ещё на следующее свидание идти. Поэтому на предложение «на кофе» не хочу, это унизительно собираться ради кофе

Прости, а бары, кафе и тд существуют для чего? Туда приходят посидеть, пообщаться, поговорить, кто что пьет, кто чай, кто кофе, кто бокал вина или коктейль. При чем здесь стыдно?

#24
Melaniyatramp

Мне ради кофе на 15 минут не охота собираться, красится, наряжаться, а как чуханка я тоже не хожу

Иди свой час обеда тратить на «кофе», на обеде я иду на обед как бы

Гость
#25
Melaniyatramp

Это ужасно когда все вокруг жуют с полными столами, а ты сидишь с деббииллом за пустым кофе. А самой себе заказать как вариант - но опять таки, сидеть напротив него одной есть? Тоже стыдоба

я бы хотела на встречах просто выпить чашечку зеленого чая, но подруги мне заказывают блинчики, чтобы я поправлялась, а то плохо выгляжу, отказы не принимаются.

#26
Гость

я бы хотела на встречах просто выпить чашечку зеленого чая, но подруги мне заказывают блинчики, чтобы я поправлялась, а то плохо выгляжу, отказы не принимаются.

Подруги у вас и то разумнее нынешних мужиков

Гость
#27
Melaniyatramp

Мне ради кофе на 15 минут не охота собираться, красится, наряжаться, а как чуханка я тоже не хожу

То есть вы постоянно ходите как «чуханка», а ради мужчин наряжаетесь?))

Гость
#28
Melaniyatramp

Мне ради кофе на 15 минут не охота собираться, красится, наряжаться, а как чуханка я тоже не хожу

Если ты как чухонка не ходишь, то встаёшь утречко и красоту наводишь. И "на кофе" сходить можно в любом виде, это не свидание, а так пригляд. Вообще, какие-то те мужики негодящие попадаются

Дядя Серёжа
#29

Проблема в том, что мужики идут пообщаться, узнать человека ближе, а ты идешь тупо пожрать.

#30
Гость

То есть вы постоянно ходите как «чуханка», а ради мужчин наряжаетесь?))

Читай внимательнее, я писала что не хожу абы как, собираюсь всегда, но ради попить кофе на 15 минут не выхожу, лучше дома посижу

#31
Гость

Прости, а бары, кафе и тд существуют для чего? Туда приходят посидеть, пообщаться, поговорить, кто что пьет, кто чай, кто кофе, кто бокал вина или коктейль. При чем здесь стыдно?

Потому что сидим мы в заведении где все вокруг жуют. И в баре к пиву или бокальчику тоже еду заказывают, пить пустой напиток это жесть

Гость
#32

Автор, а мне, наоборот, нравится эта фишка: уже в самом начале наши (и противной стороны тоже) ожидания и установки работают как фильтры. И уже в самом начале мы часто знаем, хотим мы продолжения знакомства, или не хотим... Чашка кофе как экспресс-тест "годен / не годен".

Королевишна
#33

Автор если он заказывает себе только кофе это повод с ним больше никогда не встречаться. Он или жмот или у него так себе доходы. Вообще нормальный мужчина не только вас обходительно накормит , но и цветы притащит и вип такси, даже если у вас есть авто. Вдруг вы вина захотите выпить. Нормальный мужчина об этом подумает, проверьте. Остальные сброд. Сейчас вам тут местное *** понапишет ответов, не слушайте никого.

#34
Гость

Так не обязательно в ресторан идти, можно пойти в кофейню, кондитерскую, там все кофе пьют, человек вас еще не знает, у вас есть полчаса для понимания зацепило или нет, если понравились, мужчина обязательно продолжит свидание или пригласит еще, например в кино

А в кофейне не едят?

Гость
#35
Melaniyatramp

Читай внимательнее, я писала что не хожу абы как, собираюсь всегда, но ради попить кофе на 15 минут не выхожу, лучше дома посижу

Тыкать мне не надо, я не разрешала. Если у вас такая проблема с едой, что надо постоянно есть, стоит об этом задуматься.

#36
Гость

Если ты как чухонка не ходишь, то встаёшь утречко и красоту наводишь. И "на кофе" сходить можно в любом виде, это не свидание, а так пригляд. Вообще, какие-то те мужики негодящие попадаются

Я не хочу «приглядов», я что, кобыла на рынке?

#37
Дядя Серёжа

Проблема в том, что мужики идут пообщаться, узнать человека ближе, а ты идешь тупо пожрать.

Тогда чего «пообщаться» они зовут в общепит, где просто так не сидят за столами с позорным кофе?

Гость
#38
Melaniyatramp

Я не хочу «приглядов», я что, кобыла на рынке?

Так а че уж там, встречайтесь сразу в загсе, чтобы наверняка время не терять ))

#39
Жанна

Кофе с пирожным можно посидеть только недолго. А если не видишь смысла, то чего время зря тратить?

А если я не ем «пирожные»? Это не нормальная еда

#40
Melaniyatramp

Я не хочу «приглядов», я что, кобыла на рынке?

Ну ты ведь тоже жеребца то смотришь. Процесс то двухсторонний.

гендерное преступление🍎
#41

Это же просто встреча. Мест где попить кофе на выбор много и разного уровня. Если беседа "и пойдёт, и поедет" никто не запрещает не ограничиваться чашкой кофе, и мужчина, как раз демонстрируя симпатию, может легко предложить заказать Вам что-то ещё из меню или выпить...что покрепче, за его счёт:)

Гость
#42
Melaniyatramp

А в кофейне не едят?

У вас реально прям проблема брюхо набить, вообще, зайти выпить кофе или чай нормальная практика, я могу делать покупки и зайти кофе попить, перед работой захожу в кондитерскую и пью кофе, там очень хорошие зерна, кто вам вбил в голову про огромные порции и что вам в рот все заглядывают, у вас прям комплекс нищенки, попавшей в пафосное место, очень хочется всем что-то доказать, только всем плевать

#43
Кобеллино

Ну ты ведь тоже жеребца то смотришь. Процесс то двухсторонний.

Не смотрю я «жеребца», я смотрю на характер и душу человека, и иду на свидание только если понимаю что есть о чем пообщаться, а такие в основном норм, заказывают еду и сами едят, а на жлобское предложения «на кофе» не хожу.

Гость
#44

Я думаю унизительно всё, что заставляет вас поступаться своими стандартами. Если ваш стандарт - ужин, то американо в "столовке" в обеденный перерыв - это дауншифт. Но стандарты есть и у М: он зовет туда, на сколько он вас оценил, вашу демку. Зовут на кофе - что-то с демкой. Третье: только женщина управляет тем, куда пойти. Это ваша сцена и ваш выход, детка :) Я вот расцветаю вечером, чтобы музыка, вино, красивое платье. Именно тогда я получаю силу из свечей, у меня меняется голос, я околдовываю человека и околдовываюсь сама. А почему у людей на свидания как на работу?! ))

#45

Но предложения «на кофе» как поступали так и поступают, значит бабы ходят

Гость
#46
Melaniyatramp

Не смотрю я «жеребца», я смотрю на характер и душу человека, и иду на свидание только если понимаю что есть о чем пообщаться, а такие в основном норм, заказывают еду и сами едят, а на жлобское предложения «на кофе» не хожу.

И куда деваются все те ваши ухажеры, которые «нормально едят»?

Гость
#47
Melaniyatramp

Я не хочу «приглядов», я что, кобыла на рынке?

Ну видимо такая кобыла, к которой мужики сначала приглядываются. А вдруг перекрашена))) У нормальных людей таких траблов нет

#48
Гость

У вас реально прям проблема брюхо набить, вообще, зайти выпить кофе или чай нормальная практика, я могу делать покупки и зайти кофе попить, перед работой захожу в кондитерскую и пью кофе, там очень хорошие зерна, кто вам вбил в голову про огромные порции и что вам в рот все заглядывают, у вас прям комплекс нищенки, попавшей в пафосное место, очень хочется всем что-то доказать, только всем плевать

Какой феерический бред. Кофе после покупок сама и я могу попить, при чем тут встреча с мужиком, который в тебе типа заинтересован?

#49
Гость

И куда деваются все те ваши ухажеры, которые «нормально едят»?

С ними развиваются дальше отношения как правило.

#50
Melaniyatramp

Вот именно, а он грит на опережение: американо а ты что будешь пить? ***, и ещё на 2 свидание зовут и говорят как понравилась.

Фу, как некрасиво. Ты не в Киеве живёшь, да?

Следующая тема