Гость
Статьи
Какие прибабахи у …

Какие прибабахи у Ваших свекровей?

Свекровь на днях увидела, как я жарю мужу яичницу и отругала меня основательно, за то, что я травлю сына. Он в детстве болел желтухой и с тех пор ну неё странное отношение к тяжелой еде (сейчас …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

И что? У меня тоже "свекобра", даже "свекобрища". И сын у ней замечательный (муж мой любимый), только стал он таким вопреки свекровкиному воспитанию, так как сбежал от любимой мамы в 17 лет в общагу. И я должна этой старой суке в ноги кланяться? Ничего подобного!

Только эта "свекобрища" вашему любимому мужу жизнь дала. Не было бы ее и не было бы у вас любимого мужа. А вообще я офигеваю от вас, девочки. В будущем вы как правило все свекобрищи или тещи, неужели вам так хочется, чтобы в будущем вторые половины ваших детей также вас ненавидели? У меня тоже были довольно сложные отношения со свекровью, но чтобы так, откровенно, по хамски... Вот уже 10 лет ее нет , а осталось только чувство жалости к ней, какую тяжелую жизнь она прожила.

Гость
#52

Моей свекрови бы и в голову не пришло высказывать мне претензии по отношению к мужу. С прибабахом и я с прибабхом, у всех оно есть. Но ничего особо ужасного.

Гость
#53

Не моя свекровь, но расскажу. Свекровь вместе с мужем приходит в квартиру сына( сын на вахте), открывает дверь с роется в его вещах. В это время невестка тайно сидит в туалете, закрыв дверь и дрожа от страза. что мамо ее обнаружит. Мамо считает, что невестка должна покупать сыну брюки и готовить 15 блюд в день, и вообще виться как вьюнок перед мужем, а та этого не делает. Свекровь поклялась её избить!!!!!!!!!!!!! Это не шутка. Свекровь из ***.

Гость
#54

А моя свекровь, пока я было в роддоме, старшей дочере наплела "ой мама тебя бросила, уехала куда-то". Ребенок полгода от меня не отходил, плакал, если я куда-то уходила на минуту.

Гость
#55
Гость

Успокойся, уродина. У моего мужа нет тещи. А вот такую как ты и врагу не пожелаешь ни в тещи ни в свекровки. Захлебнись ядом своим, змея подколодная!!!

Сама своим ядом захлебнись! Или только тебе можно радоваться, что у кого то свекрови нет! Это такую, как ты, никому не пожелаешь! Ишь как тебя разобрало, когда тебя коснулось! А муж твой счастливый, такой же, как и та, за которую ты так порадовалась

Гость
#56

Мы тут с мужем поссорились, разошлись. Свекра стала моему отцу звонить и мне угрожать расправой. Сын ее клянётся, что мамо ничего плохого не говорил, разошлись и все.

Венера
#57
Українка

Я ей уже намекала, что ребенка не могу с рук спустить целый день и ничего не ела сегодня, потому что надо сначала всё нарезать, потом приготовить и вот сейчас я пытаюсь приспать как-то малого, чтоб ну хоть что-то сделать по дому - а она мне: " ой как всё плохо, а можно я с ним поговорю?" Я ей прямым текстом тут сказала, что уложить его пытаюсь. Потом просто перестала брать трубку, а ее в ватсапе поставила на беззвучный. Так она стала мне звонить когда муж приходит с работы ( он работает 15.00 - 01.00). Много раз я ей объясняла, что надо же когда то и мне спать, ведь ребенок просыпается в 6 утра. Она долго не понимала и бесила меня. Я просто поставила ее на беззвучный и всё. Теперь тихо и хорошо

Но вы успеваете посидеть пописать целые простыни на вумане, помониторить темы.

Венера
#58
Гость

Только эта "свекобрища" вашему любимому мужу жизнь дала. Не было бы ее и не было бы у вас любимого мужа. А вообще я офигеваю от вас, девочки. В будущем вы как правило все свекобрищи или тещи, неужели вам так хочется, чтобы в будущем вторые половины ваших детей также вас ненавидели? У меня тоже были довольно сложные отношения со свекровью, но чтобы так, откровенно, по хамски... Вот уже 10 лет ее нет , а осталось только чувство жалости к ней, какую тяжелую жизнь она прожила.

Свекобра, свекратура - это же смешно звучит )))))
Тяжело общаться с людьми у которых с чувством юмора беда

Гость
#59
Гость

Только эта "свекобрища" вашему любимому мужу жизнь дала. Не было бы ее и не было бы у вас любимого мужа. А вообще я офигеваю от вас, девочки. В будущем вы как правило все свекобрищи или тещи, неужели вам так хочется, чтобы в будущем вторые половины ваших детей также вас ненавидели? У меня тоже были довольно сложные отношения со свекровью, но чтобы так, откровенно, по хамски... Вот уже 10 лет ее нет , а осталось только чувство жалости к ней, какую тяжелую жизнь она прожила.

Ну и что, что она дала жизнь моему мужу. Моя мать тоже дала мне жизнь, ведь не в канаве меня нашли? И теперь я должна прогибаться под свекобру? Да не будет этого НИКОГДА!!!!!!!!!!

Гость
#60
Гость

А моя свекровь, пока я было в роддоме, старшей дочере наплела "ой мама тебя бросила, уехала куда-то". Ребенок полгода от меня не отходил, плакал, если я куда-то уходила на минуту.

*** Ваша свекровка, по другому у меня не хватило фантазии написать! Дура она конченая, безмозглая!

Гость
#61
Гость

Сама своим ядом захлебнись! Или только тебе можно радоваться, что у кого то свекрови нет! Это такую, как ты, никому не пожелаешь! Ишь как тебя разобрало, когда тебя коснулось! А муж твой счастливый, такой же, как и та, за которую ты так порадовалась

Заткнись, чучело интертнетное! Не тебе меня судить!!! В своих трусах порядок наведи, а я пришлю тебе свою свекровь ценной бандеролью, чтоб ты ей задницу почаще целовала! Она будет довольна!!!

Гость
#62
Гость

Сама своим ядом захлебнись! Или только тебе можно радоваться, что у кого то свекрови нет! Это такую, как ты, никому не пожелаешь! Ишь как тебя разобрало, когда тебя коснулось! А муж твой счастливый, такой же, как и та, за которую ты так порадовалась

Ого, тоже "свекобра" вылупилась!!! Однако, это тебя разобрало, раз ядом плюешься!? Сдохните свекобры от своего яда и людям дышать будет лучше без вас на этой Земле!!!

Гость
#63
Венера

Свекобра, свекратура - это же смешно звучит )))))
Тяжело общаться с людьми у которых с чувством юмора беда

Так пожелаю стать тебе милая свекретуткой, вот то умора будет. 😄

Гость
#64
Гость

Ну и что, что она дала жизнь моему мужу. Моя мать тоже дала мне жизнь, ведь не в канаве меня нашли? И теперь я должна прогибаться под свекобру? Да не будет этого НИКОГДА!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда, жизнь длинная. Как бы тебе не пришлось потом прогибаться под зятя или невестку. Жизнь бывает бьет бумерангом

Гость
#65

Ооо, эта тема будет вечной!) Моя свекровь пихает нам в пакетиках свою жрачку, всякие пироги, какие-то через раз пригоревшие шницели, соленые огурцы, дешевые рульки и сосиски с усилителями вкуса (причем зачастую несвежие, потому что они покупают это возле своей дачи, "там же натуральнее" и везут домой, а это 300 км пути). Мне ее тошнотворная еда даром не нужна. Что-то ест муж, совсем некондицию или воняющее выбрасываю. Что за деревенская манера с собой еду давать? Я в состоянии сама купить и приготовить то, что мне нужно. Свежее и диетическое. У свекров 3 стадия ожирения, неопрятные, больные, сами жрут пищевой мусор и нам пихают. Это очень бесит, до тошноты. Ну и вообще я их ненавижу. Никогда не помогали деньгами, зато предъявляли мне, что сначала мы снимали квартиру ("зачем тратите деньги, лучше живите у нас"), потом говорили "нашел себе какую-то бесквартирную". Это при том, что они коренные ленинградцы, а я приезжая студентка с периферии. Разменять свою полученную при советах квартиру, чтобы помочь своим обоим сыновьям иметь свою недвижимость, раз уж не дали нормального образования, они не захотели. Когда мы все же решили квартирный вопрос, без их помощи, естественно, - они заткнулись. Но я всё запомнила. Бываю у них раз в год. И вообще бы не бывала, если бы не было ребенка. Не могу лишать общения с бабушкой и дедушкой. Хотя там общение по типу бе-ме. 7 классов образования и ежедневное употребление алкоголя содержательным беседам не способствуют.

Гость
#66
Гость

Ооо, эта тема будет вечной!) Моя свекровь пихает нам в пакетиках свою жрачку, всякие пироги, какие-то через раз пригоревшие шницели, соленые огурцы, дешевые рульки и сосиски с усилителями вкуса (причем зачастую несвежие, потому что они покупают это возле своей дачи, "там же натуральнее" и везут домой, а это 300 км пути). Мне ее тошнотворная еда даром не нужна. Что-то ест муж, совсем некондицию или воняющее выбрасываю. Что за деревенская манера с собой еду давать? Я в состоянии сама купить и приготовить то, что мне нужно. Свежее и диетическое. У свекров 3 стадия ожирения, неопрятные, больные, сами жрут пищевой мусор и нам пихают. Это очень бесит, до тошноты. Ну и вообще я их ненавижу. Никогда не помогали деньгами, зато предъявляли мне, что сначала мы снимали квартиру ("зачем тратите деньги, лучше живите у нас"), потом говорили "нашел себе какую-то бесквартирную". Это при том, что они коренные ленинградцы, а я приезжая студентка с периферии. Разменять свою полученную при советах квартиру, чтобы помочь своим обоим сыновьям иметь свою недвижимость, раз уж не дали нормального образования, они не захотели. Когда мы все же решили квартирный вопрос, без их помощи, естественно, - они заткнулись. Но я всё запомнила. Бываю у них раз в год. И вообще бы не бывала, если бы не было ребенка. Не могу лишать общения с бабушкой и дедушкой. Хотя там общение по типу бе-ме. 7 классов образования и ежедневное употребление алкоголя содержательным беседам не способствуют.

Столько желчи и ненависти как с этим живете?
Пишете, что родители мужа никогда не помогали деньгами, а что должны были помогать деньгами? обычно помогают тем, чем могут, а из вашего рассказа вполне очевидно, что они люди небогатые. Пишете, что должны были разменять квартиру, чтобы улучшить ваши жилищные условия, эт вообще сверх наглости, с какого это перепуга, они обязаны были так поступить? А ваши родители? они свою квартиру продали? Чтобы улучшить ваши жилищные условия? Запомните, ненависть порождает только ненависть. Любить родителей мужа вас никто не заставляет, но попробуйте относиться к ним хотя бы спокойно снисходительно и принять их такими какие они есть.

Гость
#67

А еще эта женщина тащит все ненужное нам. Какую-то старую рдежду мужа, которой место на помойке. Старую посуду отдает, вобщем всякий хлам. А нам оно надо?

Гость
#68
Гость

моя nuздит одно, делает другое, а что думает - вообще хpeн проccышь, хорошо хоть в другом городе живет

Хочу делать куннилингус и хочу чтобы учиться

Гость
#69
Гость

Столько желчи и ненависти как с этим живете?
Пишете, что родители мужа никогда не помогали деньгами, а что должны были помогать деньгами? обычно помогают тем, чем могут, а из вашего рассказа вполне очевидно, что они люди небогатые. Пишете, что должны были разменять квартиру, чтобы улучшить ваши жилищные условия, эт вообще сверх наглости, с какого это перепуга, они обязаны были так поступить? А ваши родители? они свою квартиру продали? Чтобы улучшить ваши жилищные условия? Запомните, ненависть порождает только ненависть. Любить родителей мужа вас никто не заставляет, но попробуйте относиться к ним хотя бы спокойно снисходительно и принять их такими какие они есть.

Из моего рассказа ясно, что люди размножились 2 детьми и не дали им для хорошей жизни ни-че-го. Если у вас также и вы считаете это нормой, это ваше дело. Но нормальные родители помогают своим детям, чем могут. Мои родители мне, естественно, помогали. И вокруг я вижу достаточно примеров, когда дают хорошее образование, или устраивают на хорошее место, или покупают недвижку, или отправляют учиться за границу. В общем, делают, что могут, а не так, что закончил школу и гуляй, рванина. И вы, видимо, невнимательно читали - ок, не хотели помогать, не надо, но тогда и бухтеть, что я "неправильно" трачу деньги на съем жилья и что я нищебродка, тоже не надо. Я отношусь к ним так, как они того заслужили.

#70

ХА! похожая ситуация была. Только она приходила каждые выходные буз предупреждения. Хочется поспать, с мужем побыть, а тут она нарисовалась, *** сотрешь .

Гость
#72

Моя свекровь помешана на старшем внуке (сыне мужа от первого брака). Постоянно его забирает к себе, в том числе на все лето, названивает, мужа моего пилит, что слишком строг с малышом (10 лет) и недостаточно проводит времени. У нее вообще как будто других тем нет для разговоров, любую переведет на любимого внучка. При этом нашей общей дочери (ее единственной внучки) вообще как будто не существует: ни разу не предложила взять к себе, если и говорит о ней, то в негативном ключе. Хотя девочка очень милая, живая и обаятельная, а мальчик капризный, упрямый и абсолютно неинтересный. Мне все это надоело жутко, я просто прекратила общение с его родителями, не могу больше слушать одни и те же унылые истории из детства Феди и терпеть упреки в адрес своей дочки. Которую этот Федя еще и обижает постоянно, кстати, чувствуя полную безнаказанность. Пусть идут все дружно лесом)

Гость
#73

Ничего нельзя выкидывать! Сраные вонючие сковородки 80х годов копит и не моет. Итог - загадила себе ими плиту после ремонта. От них нагар уже сыпится, они в жиру, фу. В холодильнике вечно свалка, суп вытечет - пусть стоит🤷🏽‍♀️ Зато бегает всем рассказывает какая она чистоплотная и какая у нее, цитирую: «чистота и порядок». Моет туалет и ванную раз в 2 недели))))) Полы зато натирает каждый день, будто премьер-министр к ней приехать должен вот-вот)))) А отодвинешь корзину для белья (она прям у двери стоит с сушилкой, чтобы все видели!!!)))) - там слой пыли и грязи)))) Выкидывать ничего не даёт)))) Как-то приезжали к ней за ребёнком, я купила новые сапоги, решила переобуться у неё, а старые выкинуть))) Так она чуть ли не из рук у меня старые сапоги пыталась вырвать))) Им просто *** был полный, так ещё и воняли жутко (да-да, у девочек ножки пахнут). Стыдобища😑 Еле удержала сапоги у себя в руках)))

Гость
#74
Ягодка

ХА! похожая ситуация была. Только она приходила каждые выходные буз предупреждения. Хочется поспать, с мужем побыть, а тут она нарисовалась, *** сотрешь .

Моя "любимая" свекровь однажды приперлась к нам в 7.00 утра 1 января!!! Мы с мужем еще в кровати, отдыхаем после встречи НГ, а тут - звонок в дверь. Думаю, кого это черт принес? И действительно, черти про нас не забыли, пошла дверь открывать, а там радость - мамО приехала (за 200 км в новогоднюю ночь). Ей скучно дома и она приехала. Вот мы и радовались до 10 января, пока на работу не вышли. Спрашиваем, почему не позвонила, ответ потрясающий - я не хотела вас тревожить. Ага в 7 утра 1 января! И она такая бесцеремонная всегда!!! Так, простите, за что я ее должна уважать?

Гость
#75
Гость

моя nuздит одно, делает другое, а что думает - вообще хpeн проccышь, хорошо хоть в другом городе живет

Аналогично, вообще язык к мозгу не подсоединен.

Гость
#76
Гость

Ты за свои трусы переживай! Могу представить, какая ты змея со своей свекровью! Бедная женщина! И как ее сын вляпался в такое, как ты! Ну, брызгни ядом, накопила небось😆😆😆😆

Дура. Тебе в психушку пора. Таким как ты не место в порядочном обществе. Хоть бы ты ядом своим захлебнулась, так люди бы вздохнули. Одной тварью на земле было бы меньше.

Гость
#77
Гость

Ничего нельзя выкидывать! Сраные вонючие сковородки 80х годов копит и не моет. Итог - загадила себе ими плиту после ремонта. От них нагар уже сыпится, они в жиру, фу. В холодильнике вечно свалка, суп вытечет - пусть стоит🤷🏽‍♀️ Зато бегает всем рассказывает какая она чистоплотная и какая у нее, цитирую: «чистота и порядок». Моет туалет и ванную раз в 2 недели))))) Полы зато натирает каждый день, будто премьер-министр к ней приехать должен вот-вот)))) А отодвинешь корзину для белья (она прям у двери стоит с сушилкой, чтобы все видели!!!)))) - там слой пыли и грязи)))) Выкидывать ничего не даёт)))) Как-то приезжали к ней за ребёнком, я купила новые сапоги, решила переобуться у неё, а старые выкинуть))) Так она чуть ли не из рук у меня старые сапоги пыталась вырвать))) Им просто *** был полный, так ещё и воняли жутко (да-да, у девочек ножки пахнут). Стыдобища😑 Еле удержала сапоги у себя в руках)))

Прям с моей свекрули писано. Прям портрет ее. Бывают же похожие свекрови?

Гость
#78
Гость

Только прочитаю слово "свекобра" всё, человек сразу неприятен. Эта "свекобра" Вам сына своего вырастила.

Моя СВЕКОБРА мне сына не растила. Она его сбросила своей маме и бабушке, занималась исключительно старшей дочкой. Вот бабушкам я благодарна. А моя свекровь конченая транжира. При чем загнала себя в долги и кредиты по самое горло и теперь ТРЕБУЕТ с нас деньги. Работать толком не работала. Ей 52 всего, уволилась, потому что УСТАЛА. А мы теперь обязаны.

Гость
#79
Гость

Прям с моей свекрули писано. Прям портрет ее. Бывают же похожие свекрови?

Они все одинаковые, кто в одинаковых условиях выросли. Моя деревенская, говор еще тот) И с ребёнком разговаривает голосом 50ти летнего ***. Меня аж трясёт. А она считает, что это «миленько»))))

Гульнара
#80

К счастью свекрови у меня не было и нет. Ем все что хочу, живу одна. Ни кому угождать и танцевать перед кем то не надо. Сама себе хозяйка. И вам так советую.

Гость
#81
Гость

Прям с моей свекрули писано. Прям портрет ее. Бывают же похожие свекрови?

Так эти сапоги я мужу отдала и сказала, чтоб бежал срочно выкидывал! Мне блин стыдно вонючие ботинки ей отдавать было, а она вот не брезгала? Фуууу короче)))) И дочь постоянно баловать хочет, она ж бабушка)) Постоянно лаемся, задолбала уже! Мужа моего баловать надо было)) а не хату мыть 24/7, пока он «поигрывал» в кроватке))))

Гость
#82
Гость

Хочу делать куннилингус и хочу чтобы учиться

И кто мешает?

Гость
#83
Гость

Только эта "свекобрища" вашему любимому мужу жизнь дала. Не было бы ее и не было бы у вас любимого мужа. А вообще я офигеваю от вас, девочки. В будущем вы как правило все свекобрищи или тещи, неужели вам так хочется, чтобы в будущем вторые половины ваших детей также вас ненавидели? У меня тоже были довольно сложные отношения со свекровью, но чтобы так, откровенно, по хамски... Вот уже 10 лет ее нет , а осталось только чувство жалости к ней, какую тяжелую жизнь она прожила.

Незаменимых нет, Был бы другой любимым мужем, может с более адекватной свекровью. А что бы вторые половинки детей уважали надо в первую очередь научится уважать выбор своих детей. Живите своей жизнью, другой не будет а дети пусть набивают свои шишки. Когда нужна будет Ваша помощь и поддержка вот тогда они сами Вас позовут.

Гость
#84

У моей свекрови припабабах, это навязывать свою помощь. Но помощь не финансовая или там с внуком пару часов посидеть, а продуктовая. Хотя никогда её не прошу о подобном. А потом, при любой малейшей ссоре говорить мне, что я не благодарна.

Гость
#85
Гость

Моя свекровь помешана на старшем внуке (сыне мужа от первого брака). Постоянно его забирает к себе, в том числе на все лето, названивает, мужа моего пилит, что слишком строг с малышом (10 лет) и недостаточно проводит времени. У нее вообще как будто других тем нет для разговоров, любую переведет на любимого внучка. При этом нашей общей дочери (ее единственной внучки) вообще как будто не существует: ни разу не предложила взять к себе, если и говорит о ней, то в негативном ключе. Хотя девочка очень милая, живая и обаятельная, а мальчик капризный, упрямый и абсолютно неинтересный. Мне все это надоело жутко, я просто прекратила общение с его родителями, не могу больше слушать одни и те же унылые истории из детства Феди и терпеть упреки в адрес своей дочки. Которую этот Федя еще и обижает постоянно, кстати, чувствуя полную безнаказанность. Пусть идут все дружно лесом)

Ну вы то тоже с прибабахом, зациклинная на своей девочке. И у свекрови она не единственная внучка, у нее есть и внук, который ей такой же родной. А вашей дочке он брат - до вас это совсем не доходит? И что за тряпка ваш муж, раз не уделяет внимания своему сыну! Вы, вместо того, чтобы надувать губки и обижаться, способствовали общению вашей дочки с братом! Но нет, ваша глупая бабья ревность на первом месте! Так разве вы не с прибабахом?

Гость
#86

Меня свекровь по телефону ругала, что я не кормлю горячим супом дочерей, которые учились уже в университете, а я естественно была на работе в обеденное время. Я сначала пыталась уточнить, как она видит это кормление? Я из термоса наливаю суп в тарелки на подоконнике университета во время перемены между парами? С работы на это время отпрашиваюсь? Но естественно это была ругань ради унижения меня, и никакого смысла. Я перестала поднимать трубку телефона.

Гость
#87

У моей никаких, прекрасная женщина, очень уважаю ее и даже по своему люблю

Венера
#88
Гость

Так пожелаю стать тебе милая свекретуткой, вот то умора будет. 😄

Это же не в лицо говорят и хороших свекровей так не называют.

Венера
#89
Гость

Ооо, эта тема будет вечной!) Моя свекровь пихает нам в пакетиках свою жрачку, всякие пироги, какие-то через раз пригоревшие шницели, соленые огурцы, дешевые рульки и сосиски с усилителями вкуса (причем зачастую несвежие, потому что они покупают это возле своей дачи, "там же натуральнее" и везут домой, а это 300 км пути). Мне ее тошнотворная еда даром не нужна. Что-то ест муж, совсем некондицию или воняющее выбрасываю. Что за деревенская манера с собой еду давать? Я в состоянии сама купить и приготовить то, что мне нужно. Свежее и диетическое. У свекров 3 стадия ожирения, неопрятные, больные, сами жрут пищевой мусор и нам пихают. Это очень бесит, до тошноты. Ну и вообще я их ненавижу. Никогда не помогали деньгами, зато предъявляли мне, что сначала мы снимали квартиру ("зачем тратите деньги, лучше живите у нас"), потом говорили "нашел себе какую-то бесквартирную". Это при том, что они коренные ленинградцы, а я приезжая студентка с периферии. Разменять свою полученную при советах квартиру, чтобы помочь своим обоим сыновьям иметь свою недвижимость, раз уж не дали нормального образования, они не захотели. Когда мы все же решили квартирный вопрос, без их помощи, естественно, - они заткнулись. Но я всё запомнила. Бываю у них раз в год. И вообще бы не бывала, если бы не было ребенка. Не могу лишать общения с бабушкой и дедушкой. Хотя там общение по типу бе-ме. 7 классов образования и ежедневное употребление алкоголя содержательным беседам не способствуют.

С этого и начинайте, что вы их просто ненавидите и точка.
То, что они еду дают, и ладно, гостинцы. Приняли, поблагодарили, дали собакам и кошкам на улице.

Венера
#90
Гость

Из моего рассказа ясно, что люди размножились 2 детьми и не дали им для хорошей жизни ни-че-го. Если у вас также и вы считаете это нормой, это ваше дело. Но нормальные родители помогают своим детям, чем могут. Мои родители мне, естественно, помогали. И вокруг я вижу достаточно примеров, когда дают хорошее образование, или устраивают на хорошее место, или покупают недвижку, или отправляют учиться за границу. В общем, делают, что могут, а не так, что закончил школу и гуляй, рванина. И вы, видимо, невнимательно читали - ок, не хотели помогать, не надо, но тогда и бухтеть, что я "неправильно" трачу деньги на съем жилья и что я нищебродка, тоже не надо. Я отношусь к ним так, как они того заслужили.

Как смогли так и вырастили, что смогли, то и дали. Не в детдом же отдали.
В те годы многие так жили, рожали по 2 детей, растили, все по возможностям. А ужтем более сыновья сами должны шевелиться и заработать на недвигу, а не с родителей цедить и ждать помощи.

Гость
#91
Венера

Как смогли так и вырастили, что смогли, то и дали. Не в детдом же отдали.
В те годы многие так жили, рожали по 2 детей, растили, все по возможностям. А ужтем более сыновья сами должны шевелиться и заработать на недвигу, а не с родителей цедить и ждать помощи.

Какой-то у вас
аргумент странный, о том что не сдали в детский дом. Могу понять, что у родителей не всегда есть деньги в нужном количестве, чтобы дать образование или купить квартиру, но ведь взрослый человек имеет больший жизненный опыт, чем его ребенок и поэтому может найти выход из ситуации, например нормальное учебное заведение с бюджетными местами, посоветовать ребенку восстребованную специальность, а не лишь бы куда засунуть, а дальше в самостоятельное плавание. Если квартира получена, как написано, при советах, то доля детей тоже есть. В таком случае почему бы не поступить честно и дать детям возможность жить в своем жилье, а не класть жизнь на ипотеку. Любой вопрос можно решить по совести, если хотеть. А уж оскорблять невестку бесквартирной это хамство, сын так у них тоже с голым задом, так что все равны, как и в том, что родители невестки решить квартирный вопрос молодым не помогли. Может они воспитаны лучше свекров, но результат один -помощи нет.

Гость
#92

У меня второй брак, есть взрослый ребенок, так свекровь винит моего ребенка, в том что у нас с мужем нет совместных детей. Якобы, я не хочу рожать еще, потому что уже есть один. С одной стороны она права, потому что считаю, что имею право рожать детей столько сколько смогу вытянуть сама. А могу сама, да и то с помощью моих родителей одного, тем более ребенок учится сейчас в вузе платно и конечно лишать его образования я не стану, а декрет подкосит материально.
Мужу же мать вбила в голову, что без детей брак не брак и прочий бред о зайках и лужайках и мне был предложен "отличный" план: я рожаю, выхожу из декрета на работу через 8-9 месяцев, моя мама остается с младенцем, ну здорово же придумано. Правда зачем мне в 40 лет эти радости, а моей маме в 60 лет орущий младенец история умалчивает, т.е. вариантов работать мужу больше, а свекрови нянчить ребенка, такого предложения не было. Когда я послала их вежливо с этим подальше, то свекровь сказала, что общаться ей со мной не о чем, раз не рожаю, и я с радостью прекратила общение, потому что общаться с человеком который плохо относится ко мне и моим близким, настраивает мужа против меня совсем не охото. Докопаться, что не общаюсь свекрови теперь не реально,хотя она и пыталась неоднократно, но муж понимает, что я права и не лезет. Внуки у свекрови есть от другого сына, а тут тупо дело принципа, чтоб было, как у людей, а вот сделать для своих детей хоть что-то , кроме как сделать их этого увы там нет, поэтому в голову не приходит, что детям надо дать образование, или помочь как-то с работой, или приобретением своего жилья

Венера
#93
Гость

Какой-то у вас
аргумент странный, о том что не сдали в детский дом. Могу понять, что у родителей не всегда есть деньги в нужном количестве, чтобы дать образование или купить квартиру, но ведь взрослый человек имеет больший жизненный опыт, чем его ребенок и поэтому может найти выход из ситуации, например нормальное учебное заведение с бюджетными местами, посоветовать ребенку восстребованную специальность, а не лишь бы куда засунуть, а дальше в самостоятельное плавание. Если квартира получена, как написано, при советах, то доля детей тоже есть. В таком случае почему бы не поступить честно и дать детям возможность жить в своем жилье, а не класть жизнь на ипотеку. Любой вопрос можно решить по совести, если хотеть. А уж оскорблять невестку бесквартирной это хамство, сын так у них тоже с голым задом, так что все равны, как и в том, что родители невестки решить квартирный вопрос молодым не помогли. Может они воспитаны лучше свекров, но результат один -помощи нет.

На счет бесквартирной невестки, да, хамство, но наверное они очень простые необразованные, ляпнули не подумав.
Старым людям тяжело переезжать на другое место. Весь этот переезд, новые соседи, ремонт и тд. После 55-60многим это сложно, не под силу.
Ну и что , что доли детей. Хотят жить в своей привычной квартире до конца своих дней.
Это только в России все ждут смертей бабушек и их квартир, дележки квартиры по долям....

Венера
#94
Гость

У меня второй брак, есть взрослый ребенок, так свекровь винит моего ребенка, в том что у нас с мужем нет совместных детей. Якобы, я не хочу рожать еще, потому что уже есть один. С одной стороны она права, потому что считаю, что имею право рожать детей столько сколько смогу вытянуть сама. А могу сама, да и то с помощью моих родителей одного, тем более ребенок учится сейчас в вузе платно и конечно лишать его образования я не стану, а декрет подкосит материально.
Мужу же мать вбила в голову, что без детей брак не брак и прочий бред о зайках и лужайках и мне был предложен "отличный" план: я рожаю, выхожу из декрета на работу через 8-9 месяцев, моя мама остается с младенцем, ну здорово же придумано. Правда зачем мне в 40 лет эти радости, а моей маме в 60 лет орущий младенец история умалчивает, т.е. вариантов работать мужу больше, а свекрови нянчить ребенка, такого предложения не было. Когда я послала их вежливо с этим подальше, то свекровь сказала, что общаться ей со мной не о чем, раз не рожаю, и я с радостью прекратила общение, потому что общаться с человеком который плохо относится ко мне и моим близким, настраивает мужа против меня совсем не охото. Докопаться, что не общаюсь свекрови теперь не реально,хотя она и пыталась неоднократно, но муж понимает, что я права и не лезет. Внуки у свекрови есть от другого сына, а тут тупо дело принципа, чтоб было, как у людей, а вот сделать для своих детей хоть что-то , кроме как сделать их этого увы там нет, поэтому в голову не приходит, что детям надо дать образование, или помочь как-то с работой, или приобретением своего жилья

А у вашего мужа есть вообще дети (от других браков/отношений)?

#95
Гость

Ничего нельзя выкидывать! Сраные вонючие сковородки 80х годов копит и не моет. Итог - загадила себе ими плиту после ремонта. От них нагар уже сыпится, они в жиру, фу. В холодильнике вечно свалка, суп вытечет - пусть стоит🤷🏽‍♀️ Зато бегает всем рассказывает какая она чистоплотная и какая у нее, цитирую: «чистота и порядок». Моет туалет и ванную раз в 2 недели))))) Полы зато натирает каждый день, будто премьер-министр к ней приехать должен вот-вот)))) А отодвинешь корзину для белья (она прям у двери стоит с сушилкой, чтобы все видели!!!)))) - там слой пыли и грязи)))) Выкидывать ничего не даёт)))) Как-то приезжали к ней за ребёнком, я купила новые сапоги, решила переобуться у неё, а старые выкинуть))) Так она чуть ли не из рук у меня старые сапоги пыталась вырвать))) Им просто *** был полный, так ещё и воняли жутко (да-да, у девочек ножки пахнут). Стыдобища😑 Еле удержала сапоги у себя в руках)))

О! А у меня мамка такая. Я уже устала ей что-то доказывать : старую собаку не научить новым фокусам. Хорошо, что я живу отдельно

Гость
#96
Гость

У меня второй брак, есть взрослый ребенок, так свекровь винит моего ребенка, в том что у нас с мужем нет совместных детей. Якобы, я не хочу рожать еще, потому что уже есть один. С одной стороны она права, потому что считаю, что имею право рожать детей столько сколько смогу вытянуть сама. А могу сама, да и то с помощью моих родителей одного, тем более ребенок учится сейчас в вузе платно и конечно лишать его образования я не стану, а декрет подкосит материально.
Мужу же мать вбила в голову, что без детей брак не брак и прочий бред о зайках и лужайках и мне был предложен "отличный" план: я рожаю, выхожу из декрета на работу через 8-9 месяцев, моя мама остается с младенцем, ну здорово же придумано. Правда зачем мне в 40 лет эти радости, а моей маме в 60 лет орущий младенец история умалчивает, т.е. вариантов работать мужу больше, а свекрови нянчить ребенка, такого предложения не было. Когда я послала их вежливо с этим подальше, то свекровь сказала, что общаться ей со мной не о чем, раз не рожаю, и я с радостью прекратила общение, потому что общаться с человеком который плохо относится ко мне и моим близким, настраивает мужа против меня совсем не охото. Докопаться, что не общаюсь свекрови теперь не реально,хотя она и пыталась неоднократно, но муж понимает, что я права и не лезет. Внуки у свекрови есть от другого сына, а тут тупо дело принципа, чтоб было, как у людей, а вот сделать для своих детей хоть что-то , кроме как сделать их этого увы там нет, поэтому в голову не приходит, что детям надо дать образование, или помочь как-то с работой, или приобретением своего жилья

Какая же вы дрянь, чужому ребенку жизнь ломаете. Ну а вашему сломают кое-что.

Гость
#97
Венера

На счет бесквартирной невестки, да, хамство, но наверное они очень простые необразованные, ляпнули не подумав.
Старым людям тяжело переезжать на другое место. Весь этот переезд, новые соседи, ремонт и тд. После 55-60многим это сложно, не под силу.
Ну и что , что доли детей. Хотят жить в своей привычной квартире до конца своих дней.
Это только в России все ждут смертей бабушек и их квартир, дележки квартиры по долям....

"Ну и что, что доли детей". Ну и что, что они вообще есть, эти дети, да? На кой фиг вообще их производить на свет с такой логикой? Да просто так. Пускай будут, как-нибудь проживут. Господи, за 20 лет жизни, пока он из младенца не станет взрослым, можно же хотя бы какой-то небольшой счет в банке открыть. Что за семья такая, которая 20 лет хрeн без соли ест? А нет таких семей, просто есть люди ,которым пофигу на будущее своих детей. Мне не понятно, когда детям не обеспечивают хорошее будущее по мере возможностей. Хоть какой-то минимальный задел для хорошего старта нужен.

Гость
#98
Венера

На счет бесквартирной невестки, да, хамство, но наверное они очень простые необразованные, ляпнули не подумав.
Старым людям тяжело переезжать на другое место. Весь этот переезд, новые соседи, ремонт и тд. После 55-60многим это сложно, не под силу.
Ну и что , что доли детей. Хотят жить в своей привычной квартире до конца своих дней.
Это только в России все ждут смертей бабушек и их квартир, дележки квартиры по долям....

Это только в СССР государство давало квартиры на всех членов семьи, а не на кого-то одного. Привыкнут свекры к новому жилью, 50-60 лет это не старость по современным меркам, люди многие еще работают сейчас, даже не на пенсии. А хамят потому что терпят, как пошлют подальше, так хамить перестанут. Странно оправдывать необразованных хамов и потакать им.

Гость
#99
Гость

Какая же вы дрянь, чужому ребенку жизнь ломаете. Ну а вашему сломают кое-что.

Какому чужому ребенку я жизнь ломаю? Вы дура, да? Пусть вам и вашим детям вернуться ваши грязные слова. Свекурва больная

Гость
#100
Венера

А у вашего мужа есть вообще дети (от других браков/отношений)?

Детей у мужа нет. Наши отношения начались в районе 40 лет, какие уже дети. Ранее у мужа отношения были, но детей не было.

Гость
#101
Гость

Какому чужому ребенку я жизнь ломаю? Вы дура, да? Пусть вам и вашим детям вернуться ваши грязные слова. Свекурва больная

Извините , хотелось бы уточнить какому ребёнку Вы жизнь ломаете и не секрет сколько ребёнку лет?