Как встретить мужчину своей мечты

Спросите себя, какие люди кажутся нам привлекательными? Как правило, это личности, которые знают, чего хотят, излучающие уверенность в своих силах, самодостаточные особы, те, кому скучать некогда, ибо их жизнь полна событий, ими же самими и сгенерированными.

Идеальный мужчина

Ясность — это сила, облегчающая процесс поисков любимого. КПД поиска существенно повысится, если ваш мозг абсолютно точно знает, кто именно вам нужен. Спросите себя — кого же все-таки вы ищете?

Создайте wish-list

Это простое упражнение поможет структурировать запросы. Возьмите лист бумаги и ручку. На несколько мгновений вернитесь в детство. Помните, как когда-то писали письмо деду Морозу и были уверены в том, что ваши желания непременно исполнятся? Постарайтесь воскресить в душе это чувство. Теперь в столбик запишите все, что вам нравится в вашем идеальном партнере.

Как встретить мужчину своей мечты

Каким он должен быть?

  • Начните с его манеры общаться: серьезный, душа компании, молчун, балагур, легкий в общении, взвешивающий каждое слово, философ, экстраверт или интроверт?

  • Затем переходите к внешности: рост, телосложение, цвет глаз и волос, длина пальцев, ступней, величина носа, ушей, наличие мягкого, уютного животика, пресса «кубиками» и.т.д.

  • Следующий пункт — размер доходов и род занятий.

  • Насколько сильно он должен быть «нацелен» на карьеру или вас больше привлекают домовитые, хозяйственные мужчины?

  • Опишите его личностные особенности и черты характера, необходимые, на ваш взгляд, для долгих отношений.

  • Определитесь также с его семейными ценностями (например, желанием-нежеланием иметь детей), политическими взглядами, социальной активностью.

Как следует обдумайте каждый пункт, чтобы случайно не пропустить что-то по-настоящему важное! Чем кропотливей вы проработаете свои запросы, тем лучше будет результат. В готовом списке выделите обязательные качества, без которых мужчина вашей мечты уже не имеет права называться таковым.

  • Составьте «фоторобот» принца

    Теперь нарисуйте портрет своего суженого «в полный рост», чтобы «оживить» мыслеобраз, не забывайте о деталях и нюансах: во что одет, как причесан, что держит в руках, носит ли часы и/или украшения? Каким ароматом пользуется? (Время писем, надушенных духами, увы, прошло, но кто помешает вам сделать пару «пшиков» на краешек листа, на котором вы будете творить?).

  • Опишите «жениха из преисподней»

    Затем спросите себя, что, если вы встретите идеального партнера, однако наделенного такими чертами характера, которые внушают вам отвращение? Затишье в личной жизни — самое подходящее время для анализа и систематизации своего житейского опыта. Если попробовать заняться тем же самым в начале романа, эйфория, характерная для состояния «свежей» влюбленности, не даст возможности оценить мужчину и ваши отношения объективно.

    Итак, попробуйте нарисовать схему, по которой протекают ваши романы. Удалось вычленить системную ошибку (например, вы постоянно ходите по одним и тем же граблям и совершаете одни и те же промахи при выборе партнера) — замечательно. Сделайте выводы.

    Спросите себя — с чем бы вы больше никогда и ни за что не хотели столкнуться в отношениях? Запишите полученные данные на отдельный лист бумаги. Ориентируйтесь исключительно на свои собственные ощущения. Мы сознательно не приводим никаких конкретных примеров, ведь то, что для одной — противная жадность, для другой — похвальная бережливость.

    В следующий раз, встречаясь с представителями сильной половины человечества, мысленно тестируйте их, используя wish-list, «фоторобот» и описание «жениха из преисподней» как шпаргалку. Если не находите ничего общего по первым двум пунктам или, наоборот, кандидат демонстрирует исключительно качества из последнего списка, подумайте, стоит ли тратить свое время зря?

  • Представляйте, что он уже рядом

    Притягивайте мужчину мечты к себе, представляйте, что еще чуть-чуть и вы с ним обязательно встретитесь. Готовьтесь к этой встрече по всем фронтам. Во-первых, проведите генеральную уборку в личной жизни, проверьте, не слишком ли много времени вы тратите на абсолютно бесперспективных мужчин? Во-вторых, переходите от мысленных конструкций к реальным действиям — порадуйте себя комплектом нового красивого белья, критическим взором оцените свою домашнюю одежду, купите новые гостевые тапочки (того размера, фасона и расцветки, которые, по вашему мнению, подойдут вашему идеальному мужчине) и чашку, освободите некоторую часть своего личного пространства под его «нужды» и.т.д.

Как встретить мужчину своей мечты

Идеальная женщина

Чтобы избежать чувства глубокого разочарования из-за того, что вы-то нашли мужчину своей мечты, но он искал совсем не вас, придется поработать и над собой. Вы должны быть твердо уверены в том, что достойны этого мужчины.

Представьте, что вы встречаетесь с Ним

Возьмите ручку и бумагу (да-да, снова) и ответьте на следующие вопросы:

  • Какими качествами вы должны обладать, чтобы покорить его?

  • Кем вы хотели бы стать, чтобы привлечь в свою жизнь новую любовь?

  • Какие части своего тела и черты характера вы хотели бы сделать более заметными?

  • За что вы себя любите?

  • Как должны повлиять ваши мечты на ваш духовный рост и развитие?

Затем перечитайте свои ответы и оцените каждый пункт по шкале от 1 до 10 (где 1 означает «Я от этого пока очень далека», а 10 — «Я в полной мере обладаю этим качеством).

А теперь самое интересное — найдите способы, с помощью которых вы приблизитесь к идеалу. Это не так сложно, как кажется — если вам становится не по себе от масштабов действий, которые придется предпринять, просто разбейте «грандиозные цели» на несколько более мелких и реально выполнимых подпунктов и действуйте!

Фото: Getty Images