Гость
Статьи
Разрываюсь между …
Обсуждение закрыто

Разрываюсь между двумя. Бывший и новый.

Привет.. Хочу попросить совета. В общем, мой парень, с которым я уже давно вместе, бил меня, мы часто ссорились, расходились ненадолго. Крайний раз расстались на месяц - у него впервые появилась в этот период любовница, у меня тоже появился другой. Много всего было, но, вроде как, мы решили вернуться друг к другу, быть вместе, он исправляется, предлагает пожениться, стал нежным, ласковым, переживает.. А я не могу бросить второго. Пытаюсь встречаться с двумя одновременно, второй мне все прощает, настолько ему со мной хорошо, что закрывает глаза на первого, хотя тоже хочет жить вместе, переживает все внутри. Мне со вторым очень уютно, спокойно, какое-то ощущение счастья, но он..женственный, что ли, какой-то, у нас не всегда все окей в сексе из-за моих загрузов и чувства вины. С первым же я не могу забыть о том, что у него так быстро появилась любовница, потом еще одна, да и нервов попортил он мне в свое время предостаточно, на девок пялиться любит. Есть подозрение, что он опять примется за старое, как только перестанет бояться меня потерять, да и после нежного секса со вторым, страстная манера первого кажется уже непривычной. Они такие разные, первый все время мстит мне, типа толкьо так я могу что-то понять, а второй - все прощает, ласковый такой, я в нем уверена, он не ударит и не изменит, вообще, говорит, что секс без чувств для него не имеет смысла, а первый - и до меня и вот после трахается с замужними любовницами, старше его, они в него влюбляются, а он их пользует, а потом сказал, что я самая лучшая, а тех вспоминает чуть ли не с отвращением. Что же мне делать?

Оленька
67 ответов
Последний — Перейти
редиска
#1

ой!! я не автор!!! простите!!!

Груша
#2

или живите все вместе ))) или забейте на обоих и побудьте одна, разберитесь в себе

Максим
#3

С первым оставайся: женщина счастлива, когда её бьют и унижают, не так ли?

Anonymous
#4

У меня практически такая же ситуация, первый такой же как у вас, точ в точ)) только не бил меня!и второй типаж тоже очень схож, я встречаюсь с обоими, но первый у меня в роли любовника, а второй-МЧ, тоже не могу до конца порвать отношения с первым(( удерживает безумный страстный секс и неземное обояние, а со вторым у меня теплые, романтичные, надежные, красивые отношения плавно переходящие в любовь)))но думаю долго я так не протяну и всё таки придется сделать окончательный выбор, который я думаю будет не в пользу первого( когда эти отношения, основанные на сексе, исчерпают себя, я его оставлю, пусть дальше гуляет себе на здоровье с этой кучей старых замужних потерянных баб, а я останусь с тем, который по-моему влюбился в меня)) и никогда нарочно не причинит мне боль! но если честно в душе присутствует страх потерять второго из-за первого, поэтому я щас тоже в смятении!

Оленька
#5

А если первый на самом деле изменился? Сравнил, испугался потерять, понял, что я самая лучшая? Но если я сама предлагала ему пожениться и бегала за ним, то теперь бегает уже он..

мимикрия
#6

А вдруг тот нежный и ласковый, со временем превратиться в первого. Да и не простит он вам(ни бывший, ни настоящий), как не старайся, униженное самолюбие будет точить из-под лавки. К третьему, по-любому уйти.А то бывший убьет, а второй сопьется.

Максим
#7

10, если бы хотел жениться, он бы не на словах это показывал, а на деле. Люди не меняются, только с помощью психолога, может :)

Оленька
#8

19, Мне 23 года, а Вам? Я стараюсь жить для себя, делать все то, что мне хочется, но все-таки хочется выбрать лучший вариант и поскорее уже определиться, хочется семьи, а не этого вранья. Раньше не врала вообще, тяжело мне это дается. Где-то я это слышала - человек, которому приходится все время врать - не может быть счастлив. Только я не поняла, это тот КТО врет, или тот, КОМУ врут - в глубине души несчастлив.

Anonymous
#9

автор, а вам легко сменить парня? У меня вот тоже и старый и новый, я вся измучилась. Никак не могу привыкнуть. Не знаю, что новый любит, что не любит.. стесняюсь его, когда плохо выгляжу. Старый мне и голову красил, и йодную сеточку на попе рисовал, и чего только у нас в жизни не было... Так тяжело этот период пройти, уже три раза не смогла выдержать, бросала новых(( вот опять роман, он такой хороший, но такой незнакомый(((

Оленька
#10

23 кто ты по гороскопу?:))) угу, без эмоций тяжело.. Все-таки от женщины многое зависит - как она позволяет с собой обращаться.

Оленька
#11

Катя, вы счастливы?

Anonymous
#12

Всё-таки как же сложно растаться с прошлым((( и ведь нас так много таких...эээ...измученных...

Anonymous
#13

и я тоже самое у Кати спросила)) я скорпион, а ты?

Оленька
#14

26, у меня наоборот - первый был очень скрытный, ни цветов, ни лишний раз комплиментов, хотя я далеко не ***. Второй же - пылинки сдувает, любуется, всю меня избаловал, говорит, с первого взгляда влюбился, будоражу я его. С ним я стала чувствовать себя на самом деле красивой. Первый сейчас понял свои ошибки - но у него комплименты: отлично выглядишь, Пупсиком называет..

Оленька
#15

30, я тоже Скорпион:))) а они - оба Рыбы:))

Anonymous
#16

Да меня тож мой первый кисенькой зовет...весь такой ласковый, говорит, что исправляется, а я ему всё равно не верю, уж слишком больно он мне сделал(

Anonymous
#17

а мой первый-стрелец, а второй-скорпиошка, всего на 1 день меня старше)

Anonymous
#18

а я очень хочу познакомится и пообщаться с мужчиной по гороскопу рак, говорят они идеальный для нас вариант, и взбудоражить могут и заткнуть, когда истерим))

Anonymous
#19

Второй просто идеальный!!!Правильно!!!)))) меня от него отталкивает только наличие первого, если б его не было, я бы давно стала бы самой счастливой девушкой на земле!!Ну скотина же он!

Anonymous
#20

Оленька, у меня брат тоже рак!!!!)) просто ряд таких совпадений..поражает!!!и мы сним тож всегда ссоримся из-за компа и уборки, но всё-таки мне он оч симпотизирует его характер, спокойный, мужественный..))тож скоро в армию заберут(

Anonymous
#21

40, твои мужчины знают друг о друге..а мои даже не подозревают о существовании друг друга, я первому говорю, что у меня никого нет), а второй думает, что я его единственная, просто ужас!!! вот я и мучаюсь!Кошмар!а тебе то ещё хуже, если не примешь решение в ближайшее время, обоих можешь потерять, медлить рискованно!

Anonymous
#22

Если останешься с первым, можете разойтись из-за любой мелочи, он то найдет предлог, чтоб свалить и "развеяться", если вы повздорите крупно или поругаетесь, мужики вечно ищут успокоения в чужих женских коготках, они и пожалеть могут и посочувствовать, а они ух как на это клюют!! а если со вторым-рутина может поглотить...всё это однообразие...

Anonymous
#23

46, ох, как завидую...))

катя
#24

Оленька, ну меня тоже в принципе не нахрапом брали, завоевал он меня своим вниманием, заботой, а главное уважением! хотя любви огромной к нему тогда еще не было, но я ума не лишена, по этому до сих пор со "вторым"

Anonymous
#25

ох, девчонки...даж полегчало...не одна я такая)

катя
#26

50 для 47

modest666
#27

Даааааааааааааа!!!Ну вобщем как всегда!!!Ложь,секс,предательство и ничего больше!!! Вот много все таки я в жизни поведал, казалось бы нечему удивляться, а захожу сюда на сайт и удивляюсь!Ну начнем!Вобщем так Оленька!Готов уверить вас, что ни с одним у вас, уже ничего не получиться серьезного!!!Потому как знают друг про друга!Первый вроде изминился, но это только на первый взгляд, потом по пьяне будет обзывать и вспоменать измены, ну и конечно же бить куда без этого, если такой факт уже имеет место в вашей с ним жизни!По поводу второго проще, во первых вы уверенны что у него сейчас от вас на стороне никого нету???Если это так, то это лишь усуглубит ситуацию, потому как опосля когда уйдете от первого к нему, он задасться вопросом, -Почему ей можно было тогда, а мне нельзя сейчас и в конце концов он вам изменит!!!Да конечно вы можите его простить, ну вот и хорошо пудумает он, простила раз простит и два и т.д.Но вопрос, вы сможите потом так жить???Советов давать не буду, скажу одно в чем лично я для себя убедился много лет стирзаясь в этих сексуальных отношениях!Ни какой секс в мире не сравниться с чувством что ваша девушка или жена(в вашем случае парни), вам ВЕРНА и за это я готов уважать любую стать женского пола!Так вот вывод!Будьте ВЕРНЫ и вас будут по истенному любить и уважать!!!Измена это всегда грязь, а в грязь вам либо кому еще не захочеться становиться дважды!!!

Оленька
#28

52, 5 баллов за ответ. Мне уже все равно, что у меня с ними будет, хочется просто покоя.

Оленька
#29

44, угу, сама виновата, что рассказала им друг о друге. Но виноватой я себя ни перед одним не чувствую, просто это жизнь. Да и не в мужиках счастье. Просто нужно пережить:))) это буйство гормонов:)) главное, чтоб не затянулось.

modest666
#30

Оленька Сдесь все просто с первым, одно слово и хоть я мужчина все же назову это-КОБЕЛЬ!!!Вот и все!А что такое отношение к сексу, вы сами подумайте изменит ли он его???Воторому вы я понял доверяете, как по моему напрастно!!!В нашей жизни которая есть сейчас, нельзя просто доверять никому!И помните слова всегда остануться словами, а человека нужно судить по поступкам на протяжении всей его жизни!!!Если дальше вы попрежнему будите доверять втором, вам в итоге будет так больно что жизнь покажеться ненужной рутиной!!!Ведь нет более постоянного чем временное!!!

Оленька
#31

58, Первый до этого расставания в изменах замечен не был, хоть человек он страстный и темпераментный, мы почти 3 года вместе. Говорит, хотел забыть меня, а во время второго расставания - типа переживал, что мы не подходим друг другу из-за этих ссор и драк, искал тепла и женского общения.Второй - он романтик..ну как ему можно не доверять?

Popa
#32

Уходи ко второму, хорошему и ласковому. Для меня почти идеальный мужчина.

Автор
#33

уходи к новому!!!!

tomilanna
#34

к новому уходи.

Мурзилка
#35

Новый! Новый! Новый!

Таня
#36

однозначно, оставайся со вторым, а первого ф сат!

Аврора
#37

ни с кем что-ли не получается 100 процентно круто

Оленька
#38

9, да, я тоже считаю, что на страсти строить отношения - глупо. Но он меняется прямо на глазах, во всех вопросах.. Если раньше был жадноват, то теперь для меня все делается, ни одного упрека, ни одного косого взгляда, других баб вообще не замечает. Возможно ли такое? А во втором меня какие-то мелочи отталкивают - неуместный юмор из советского кино, как он в целях экономии покупает 2 рулона туалетной бумаги со скидкой. Первый купит то, что ему на самом деле нужно, заплатив за это любую цену.

Оленька
#39

11, я тоже хотела побыть хотя бы месяц одна, но тянет.. Второй простит все - у него такое в жизни уже было, он тогда послал девушку, потом пожалел об этом. А первый сам раньше говорил - меньше знаешь - лучше спишь.

Оленька
#40

13 Он уже сказал, что если хочешь летом свадьбу, детей и т.п. - не вспоминай прошлое, забудь всех, с кем я был это время, забудь своего, ничего не спрашивай, начнем все с чистого листа, я всегда любил тебя, но только потеряв понял. Но я ревнивая и сама постоянно спрашиваю его подробности про них.. Он, надо сказать, завязал с ними отношения практически при мне. А я, выходит, не могу просто трахнуться и забыть - я влюбляюсь, мучаю при этом второго.

Оленька
#41

Один раз второго я уже бросила - вернулась к первому, но через пару дней он поставил мне фингал за то, что копалась в его телефоне и устроила пьяную истерику. Вернулась ко второму - он принял, хоть и не сразу, но в тот же вечер забрал, успокоил. А вчера я сказала, что продолжаю спать с первым.. И ОН ОПЯТЬ МНЕ ВСЕ ПРОСТИЛ!!! Кто из нас мазохист?

мимикрия
#42

Говорю же, что не простят, вот вспомните потом мои слова.Лет через5-10-Nцать.Сейчас когда влюбленность и борьба за вас-ценят, любят. Как родите, растолстеете, и никто не позарится-поприкнут.Знаю много таких случаев.

Оленька
#43

мимикрия, спасибо за ваше мнение..

Anonymous
#44

12, он не изменится, сущность человека не меняется, он же МУЖЧИНА, конечно ему не хочется вас терять, поэтому он себя более менее стал лучше вести, мой первый тоже так себя ведет, когда узнает, что я, к примеру, иду с другом в зоопарк или в клуб или в кино, сразу: ты куда, с кем, зачем, когда???и т.д. типа ревнует, но он не изменится, Я ТОЧНО ЗНАЮ!!!Не верьте ему, он вас предал, так же как и меня мой первый, такие люди НЕ изменятся, их может изменить только такая же девушка, как и они сами, к тому же он может испортить ваши отношения с нынешним или вообще их прикрыть!А если вас и нынешний не устраивает, ищите третий фронт, а потом переметнетесь в удобное для вас время, думайте о себе и ни о ком больше, мужчины-существа эгоистичные, не представляют, что они причинили боль и живут, как им удобнее, будьте такой же, ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, а не в коем случае ещё для кого-то!!!Себя надо уважать!И вопросик...если не секрет, сколько вам лет?

Максим
#45

Ну и ходи с фингалами, второй всё равно пошлёт рано или поздно, отвечаю.

катя
#46

я в таком случае 3 года назад предпочла второму первого

Anonymous
#47

Вы просто обращаетесь со вторым так же, как и с вами поступил ваш первый, и я в точно такой же ситуации, но очень хочу всё это прекратить и жить нормальной жизнью, но лично мне это безумно сложно, т.к. без эмоций я тухну, мне нужно бесится, ревновать, истерить, а со вторым этого трудно добиться, всё так гладко...вот я и бегаю к первому за зарядом энергии для души(и не всегда положительным)

Anonymous
#48

мне 20 годков

Anonymous
#49

22, и как сложилось с первым?? вы сейчас вместе?

катя
#50

25 ой перепутала! конечно же выбрала второго! тут и сомнений быть не может! благодарна судьбе, что "второй" вовремя меня отвоевал, иначе мучилась до сих пор