Гость
Статьи
Много ли шансов у …

Много ли шансов у женщины с ребенком выйти замуж во второй раз?

Я замужем,мне 26 лет. Ребенку годик. С мужем отношения не очень,меня не устраивают,да и его тоже. Вообщем,я все время думаю о разводе и впринципе решилась на него,но меня останавливает тот факт,что есть ребенок. Вроде хочеться быть счастливой и найти человека,с которым было бы комфортно,легко,а не как с мужем - вечно нервотрепки и непонимание. Но с другой стороны боюсь,что чужой ребенок никому особо не нужен и так и останусь матерью-одиночкой. Ведь ребенку нужен отец. Хотелось бы особенно услышать мнение тех,кому удалось или не удалось устроить личную жизнь с ребенком от первого брака.

Автор
2 169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе мои подружки вышли замуж повторно, имея при этом детей от первого брака. Причем специально никого не искали... просто само собой так получилось.

#2

если вы так считаете, то лучше с этим мужем доживайте свою жизнь.

Бывалая
#3

Мне 40 лет, у меня двое детей. Повторно вышла замуж, когда мне было 38, а детям 8 и 10 лет. В мужском коллективе работала и работаю - выбор приличный.

ириска
#5

шансов в три раза меньше,чем у девушки без ребенка...тут не поспоришь.

Гость
#6

Как мужчина скажу, что все зависит от того какая женщина. Лично у меня женщина с ребенком вызывает больше доверия, как человек с бОльшим жизненным опытом и с большей ответственностью (на ней же еще и ребенок), понимающая то, что бездетной женщине недоступно. Но это лично мое мнение

Автор
#7

Ну,судя по комментариям у меня теперь осталось 2 пути в жизни:или быть одной по жизни или жить с человеком с которым плохо. В 26 лет моя жизнь можно сказать закончена. Обидно. Но я догадывалась.

Железяка
#8

Много шансов. Ну раз вы так в себе не уверены-сидите с мужем

Тридцать
#9

Мне 30, ребенку 12, с мужем развелась три года назад, за это время пока еще дело до загса не дошло, хотя были серьезные отношения, но думаю чужие дети мало кому нужны. Хотя мой бывший собирается жениться на женщине с ребенком, ровесником нашему. Не знаю какие отношение у него там с чужим ребенком, но про своего забыл.

ириска
#10

да неее,автор,не все так сисимистично)))) у меня подружка есть,ей 32года,дочке 10 лет. вышла замуж за щвейцарца. ооооч богатого швейцарца,и не поверите,по оч большой любви! живет сейчас в ус не дует, в трехэтажном домище с садом,дочку в школу шофер возит... такое тоже бывает! может и вам повезет! может и не так,..но у каждого свой путь! и лучше сейчас уходить,пока молодая,потом и страшнее и шансов меньше.

Марина
#11

у меня подруга вышла за муж с тремя детьми, правда-правда, а вы с одним думаете не устроите свою личную жизнь

Гость
#12

Я вышла замуж с ребенком. Бывший женился на женщине с ребенком. Хоть и орал что никогда не возьмет женщину с детьми. Куча знакомых семей где детей воспитывают отчимы

Гость
#13

Столько же,сколько и у женщины без ребенка. Я вышла,все подруги (кроме двух)детные повторно замужем.

ириска
#14

а вообще,шансов у вас ровно столько,сколько вы сами видите! ....а вы не видите.

Гость
#15

5,че за бред?) и откуда такая статистика?

Ирина
#16

ерунда это все. у меня сестренка родила вообще без мужа. тоже переживала, но очень уж хотела этого малыша. и вот через год чисто случайно в магазине познакомиласьс парнем. парень золото. увидел дочурку, чут с ума не сошел. любовь с малышкой у них взаимная. теперь дело идет к свадьбе, думают уже о будущем. и в семье мири лад. так что малыш не помеха. я сейчас встречаюсь с мужчиной, он развелся и у него есть дочка. ей 8 лет. я сначал тоже испытывала ревность и думала, что никогда с ней не буду знакомиться, общаться и т.д. но ради него познакомилась. боже мой, я так теперь жалею об этих мыслях, которые были раньше. Девочка потрясающая. Я вообще пришла к выводу, что дети очень умные и чуткие, никогда не предадут и будут относиться к тебе с добротой итеплом, если ты искренне будешь относиться к ним. так что не печалься, сейчас на повестке дня твоя семья, малыш и ты. так что желаю от всей души найти свое счастье, хорошего мужа и папу малышу.

ириска
#18

15,от верблюда! если вы не с марса,то поняли бы откуда такая статистика!

Анонимус
#19

очень важно в каком положении (и материальном тоже) вы останетесь после развода. а отец у ребенка уже есть.

ириска
#20

исключений масса! и у каждого найдутся и примеры, и знакомые,которым удалось выскочить второй раз с ребенком,но этих счастливых случаев МЕНШИНСТВО!!!!!!!!!!!! смотрите правде в глаза - мужчинам чужие дети не нужны!

мимо проходящий
#21

Ириска, постараюсь быть предельнодипломатичным........ты дурочка наивная)))

Гость
#22

да им и свои - то не нужны, если уж совсем честно! давайте смотреть правде в глаза!

ириска
#23

дурочка наивная,та,кто слепо верит в обратное...в сказки и принцев на белых конях.. вам автор,и вам - мимо проходящий (уверена,что ты - тетка за 30 с ребенком безуспешно прибывающая замужем и желающая иной жизни)) уже написали правду жизни,и возможные счастливые исходы.если у вас другое мение,ну так флаг вам в руки,уверенность никогда не бывает лишней! даже в самом безуспешном деле! а замужество с ребенком от прошлого брака к таким безуспешным мероприятиям не относится,шансы безусловно есть.. просто их меньше.

а свою злость "мимо проходящий" направь на себя,в самое сердце! все твое!

Железяка
#24

Таких случаев масса. Сейчас куда ни глянь-везде повторные браки. Конечно,Автор,шансов на то,что мужик будет без детей сам меньше. Скорее тоже разведеный

Железяка
#25

Автор,но раз вы раздумываете,значит вам не так плохо с мужем. Иначе сбежали бы,даже с перспективой жить одной всегда. Может не стоит пороть горячку

Гость
#26

автор,я вышла замуж с ребенком за очень хорошего человека,но ведь не всем везет,попробуйте если можете пожить одной,но кто вам гарантирует быстро и хорошо выйти замуж?

#27

спляк с дубинкой, исходя из вашей анкеты, вы случаем , не Вассерман?

Гость
#28

Автор, шансов всегда - 50/50%, либо выйдете замуж повторно, либо нет... Другого не дано. Но вы уж для себя решите - если не устраивает жизнь с вашим мужем-отцом ребёнка, то в любом случае, как бы дальше всё ни сложилось, лучше разводиться. ведь ребёнку лучше жить в спокойной обстановке с одним родителем, чем с двумя - но с нервотрёпкой... Я познакомилась со своим нынешним мужем, когда моему ребёнку был почти годик и он учился ходить. Наверное, если б не эта роковая любовь, я бы ещё несколько лет терпела бы возле себя отца ребёнка, который меня не особо устраивал, но каких-то слишком серьёзных претензий к нему не было. Но я влюбилась и послала его подальше. В итоге, новый муж принимает участие в воспитании ребёнка намного больше, чем его родной отец. Да и новая бабушка тоже приняла моего сыночка как родного внука. А с бывшим мужем мы смогли сохранить нормальные общечеловеческие отношения, его родители, да и он сам, всегда рады посидеть с моим ребёнком. Так что сынок мой не обделён вниманием, у него заботящихся о нём родственников только прибавилось.

#30

Автор - тут вопрос неправильно поставлен. Выйти замуж с ребенком можно - НО!

1. Нормальный молодой парень на девушке с дитем жениться не захочет.
2. Состоятельный мужчина девушку с дитем опять же не захочет

Остаются взрослые мужики, особенно со своими детьми. Ну и удача)

Гость
#31

29 брезгуй. Нам больше достанется:)

Так, мимо проходил
#32

Автор, рекомендую пробежаться по темам, где рассматриваются мужчины с детьми. Почитайте женские высказывания. Осознайте. А теперь еще и учтите - что в тех темах речь идёт о детях, которые будут появляться только на выходных, а не находится с вами каждый день. Расклады становятся яснее?

ХХХ
#33

Вопрос в среде обитания. ГДЕ искать собираетесь?

Циничная дрянь.
#34

Выйти замуж с ребенком, детьми, не проблема. У меня куча подруг, родственниц благополучно замужем второй, а то и третий раз, у одной даже трое детей (!!!) и сейчас дама в поиске, предложения поступают регулярно. НО! Все эти женщины чего-то сами из себя представляют. Т.е. это не бедные лохушки из Устькукуевска, живущие в съемном углу, получающие пятьсот баксов в месяц и мечтающие о прынце. Не фига. Это женищны у которых все есть - есть жилье, есть доход, пусть не огромный, но которого хватает и на них самих и на ребенка/детей, есть постоянная работа, есть деньги поддерживать себя на нужном уровне.. Они абсолютно самодостаточны, и мужчину рассматривают не как способ решить свои проблемы, а как просто спутника рядом. Естественно по любому на них есть спрос, внезависимости от количества детей.. А "дворняжка" без мозгов, без кола, без двора она и без детей не особенно нужна. .Так, что не в детях дело..

#35

Жизнь показывает что шансы одинаковые.Если бы был универсальный рецепт"выхода замуж",было бы все просто,и не было бы тем "Я красивая,богатая,до сих пор не замужем".

АА
#36

Мое личное наблюдение по жизни - мужчины такие существа, что легко оставят женщину со своими детьми, и женятся на другой, даже если у той будет 2-3-4....детей. Если мужчина видит женщину как объект своей добычи, с которой он хотел бы жить, то ему наплевать сколько у нее детей.

Гость
#37

31 - а чего вам болше достанется,? Порванных влагалищ? Не поняла логики.

лялька
#38

Мой пример: Я вышла замуж по большой любви, будучи с трехлетней дочкой на руках. Муж мой далеко не бедный...)) Женат не был, детей нет. Сейчас планируем общего..))) По моим наблюдениям, с ребенком НАМНОГО проще найти НАСТОЯЩЕГО СТОЯЩЕГО мужчину! ;) Удачи, Автор! А 29 пост, я Вам искренне сочувствую! Вы глубоко несчастный человек! :(

лялька
#39

Гость 37, видимо, у Вас больная тема "порванные влагалища"..)))) Все пройдет, заживет! Если не будете брызгать ядом - и Вам будет счастье!))

лялька
#40

На самом деле, я во многом согласна с ценичной дрянью..пост 34. Но это не есть аксиома, а жизненное наблюдение..

#41

Поклонников было достаточно, предложения делали. И никого не смущало наличие ребенка. После 30 женщине с ребенком легче выйти замуж, чем женщине не бывшей за мужем.( это статистика и мнение психологов -где-то читала). Так вот, со вторым мужем мы тоже разбежались и не общаемся. А с дочерью моей они и сейчас большие друзья.

Wishenka
#42

Имея ребёнка вполне можно выйти замуж. Главное, не циклиться на этом. И стоять на своих ногах, обеспечивать себя и ребёнка. И не искать отца ребёнку, не искать того, кто будет содержать, а искать любимого мужчину. Если вы думаете о том, что останетесь без мужа, значит в семье не всё ладно? А ребёнку нужна счастливая мама, а не задавленая обстоятельствами. Счастливая Вы будете интересна всем, в том числе и другим мужчинам. Сопляк с дубинкой несёт какой-то бред... Сопляк, что от него ждать... Не слушайте его.

Samum
#43

36 "Мое личное наблюдение по жизни - мужчины такие существа, что легко оставят женщину со своими детьми, и женятся на другой, даже если у той будет 2-3-4....детей". Ну и жизнь у Вас, ну и окружение... А по теме. Народ, хоть и груб, но точен. Таких женщин называют "баба с довеском". Свекрухи их на порядок меньше жалуют, вообщем вся эта Ваша затея приведет к состоянию повышенного гемороя. Что касается меня, то я не так категоричен, как народ, но на женщине с ребёнком вряд ли женился.

#44

32 тут обсуждали как то... знаете, я тогда с тетками согласился в одном - для мужика 50 лет нет разницы, есть ли 25 летняя дочь живущая отдельно у тетки или нет. То есть наличие детей важно не всегда.

Wishenka
#45

Циничная дрянь! :) Пропустила как-то Ваш пост! Полностью согласна!!!

Wishenka
#46

Samum, найдутся желающие и без Вас. Мужчины, которые не бояться брать на себя ответственность. Да, согласна, что таких сейчас всё меньше. Но они есть. Да и нормальная женщина сама отвечает за себя и своих детей. А малахольная дурочка, которая так и ищет, на ком бы повиснуть, не нужна ни с детьми, ни без них...

Булавка+
#47

Господи, автор, вы для начала разведитесь (по крайней мере хоть один ответственный шаг сделайте в своей непутевой жизни), а потом уж планируйте свою дальнейшую жизнь. А то прямяком попадаете в категорию "на ёлко-влезательниц" )))))))

Софочка
#48

Автор, старайтесь наладить отношения с мужем. Все таки ответственность за мир в доме лежит на жене.

Samum
#49

46 Я не против. Пусть берут ответственность за ЧУЖИХ детей. Я буду нести за своих.

Wishenka
#50

Samum, только приветствую!!! Вот некоторые из нас и попадают в такие положения, потому, что родные отцы нести эту ответственность не хотят!