Гость
Статьи
я в растерянности, …

я в растерянности, подскажите...

небольшая предистория! Сегодня у меня развод, в браке была всего пол года, причина развода: плохое отношение ко мне мужа, унижение, побои!до свадьбы весь шелковый был, после свадьбы как подменили, возомнил себя моим хозяином и решил что со мной можно поступать как хочет!!! после того как он меня избил я ушла, и больше его не видела, подала на развод, с тех пор прошло 2,5 месяца!!! Он мне звонит, говорит что многое понял и осознал, что изменился, что любит еще больше! Так вот собственно в чем вопрос: он просит встретится поговорить как друзья, посто пообщаться! я не знаю что делать, мне и хочется и колется! С ним я быть не хочу, сами понимаете, зачем такой муж, что горбатого только могила исправит, но все таки мы были когда то не чужие др. другу и мне тоже хотелось бы встретиться, возможно сказать ему в глаза что все кончено безповоротно... и вот не знаю, стоит ли?

почти разведенная
137 ответов
Последний — Перейти
О
#1

иди разводись...

#2

Не стоит.Уходя уходи.

Ленчик
#3

дак я разведусь 100 %, но вопрос в чем: стоит ли встретится просто так, поговорить о том о сем...

Ленчик
#4

Ленчик - это почти разведенная

Сто Лет Одиночества
#5

Дауж... интересно было-б узнать, как он тебя "избил". Вероятней всего это заключалось в паре пощечин и поджопников.

Гость
#6

Сто Лет Одиночества, а Вы считаете, что этого мало?

Дубинушка
#7

Прально-прально! Есть такое понятие - статистика. Против ее не попрешь. Разводитесь, разочаровывайтесь в мужчинах и сидите дальше в девках до конца дней своих.

Софочка
#8

Встретишься, поговоришь, переспишь - и перекочуешь из жен в любовницы. На мой взгляд встречаться стоит только в том случае если ты готова не разводиться.

Сто Лет Одиночества
#9

6. Я не считаю это избиением. Часто самый страшный ярлык "поднял руку" вешается после провокации со стороны женщины и подзатыльника со стороны мужчины.

Почти разведенная
#10

Избил сильно: кулаками по лицу, головой об холодильник, кулаками по ребрам, это что мало? или это не повод что бы уйти! Дубинушка, ты что предлагаешь лучше жить с таким, чем в девках сидеть???? и главное ведь ни за что!!! Видите ли ему с жуткого похмелья плохо было!!!а я как дура старалась, все для семьи, для дома...жалеет теперь, говорит сам не понимает почему так сделал

Натали
#11

Не встречайся!

Дубинушка
#12

10 - а, ну тогда не встречайся. Хотя я не верю, что вот так, ни с того, ни с сего.

Не ангел
#13

Автор, встретьтесь, но где-нибудь в общественном месте - чтобы только поговорить (кафешка тихая, ресторанчик). А поговорить надо, чтобы расставить все точки.

Vurn
#14

Удивляет такая позиция автора. Если избил так, как описывает - почему нет заявления? Это статья УК, как ни крути. Зачем встречаться? Попробовать еще раз унизить, вызвать реакцию злости и ярости? Типа чтоб с поднятой головой уйти "вот какая я царица!!"?

П-ц, дурость.

#15

Почти разведенная, если в Вас сидит невысказанность - Вам необходимо встретиться с ним для себя же самой. А разводиться надо однозначно после первого же случая избиения - это моё чёткое убеждение.

Почти разведенная
#16

если бы со мной такое не произошло, я бы тоже не поверила что может быть такое ни стого ни с сего! а вот представьте бывает и такое... Его мать с его родным отцом развелась по той же причине, вот и задумаешься

Не ангел
#17

Вот-вот, Кареглазка... я как раз думаю, что автору есть что сказать эксмужу. Иначе потом невысказанные слова в голове засядут и будут мучать.

#18

Боже, кошмар какой! Автор, о чем вы думаете? Какие встречи? Что вы собираетесь выяснять? Сказать ему в глаза, что все кончено? А развод это не доказывает весьма убедительно?

Vurn
#19

15, 17 Disagree. Есть телефон для таких ситуаций. Встреча - сигнал для мужа о возможности продолжения отношений.

#20

Я бы не пошла. Слишком себя люблю и уважаю, чтоб еще раз посмотреть на *****.

#21

Vurn, ну и что, что сигнал? Это его проблемы в конце концов, что он там себе подумает. Или по-твоему в этой ситуации ей следовало бы быть более милосердной к нему и щадить его чувства???

#22

д ерьмо

Почти разведенная
#23

У меня сейчас такая обида, мне так плохо! Какой то ком в горле стоит и дышать трудно! Вот спрашивается за что???что я в своей жизни такого сделала, что бы мне такое наказание? буду ли я счачтлива??? С его матерью у меня хорошие отношения, она меня понимает и полностью поддерживает! у нее у самой в жизни было точно так же с его родным отцом, такое же отношение к ней этого негодяя, разница лишь в том что она родила от него! Она потом стала счастлива, познакомилась и вышла замуж за прекрасного человека, повезет ли мне так?

#24

23, повезет, если разведетесь, и в последний момент не передумаете.

Agry
#25

Автор - однозначно, разводится. Человека не изменишь. Есть вещи после которых не сходятся. Побои это, на мой взгляд, САМАЯ первая из них. Если только раз поднял руку надо бежать от такого мужчины без оглядки и радоваться, что удалось отделаться....

***СЛО, поясните, что значит "после провокации со стороны женщины"? Если это когда на вас невменяемая совершенно девушка с ножом бросается, то я с вами полностью согласна, ибо это уже не избиение уже называется, а самооборона, тут ноу комментс, как говорится, вы правы, т.к. вы защищали свою жизнь и имеете на это полное право. А если она вам сказала "сам дурак" а вы ей в ответ пощёчину залепили то, простите, на вас в суд подавать надо...И если тётка не полная дура у которой самооценка ниже плинтуса, то сразу после этого она из вашей жизни исчезнет всерьёз и насовсем...Словами ответить на оскорбление не судьба??? И словами задвинуть можно так, что отпадёт охота "провоцировать" впредь, людям мозги для этого даны... Ссориться можно сколько угодно, если вам это нравится...Обзываться и ругаться - ради бога, но рукоприкладство это НЕДОПУСТИМО. Любовь любовью, но самый первый инстинкт - самосохаранение. Если мужчина представляет хоть малейшую угрозу жизни и здоровью (я представляю какие последствия может иметь "лёгкий" подзатыльник или пощёчина, отвешенная стокиллограммовым амбалом девушке, которая весит 50-60 кг.) то гнать такого мужчину в шею, однозначно.

Vurn
#26

21. Кари, спорим - это все следствие ошибок автора начиная с момента начала отношений? Сначала - кривой отбор (ага-ага, ведь лень почитать про типажи мужчин ДО того как лечь в постель), потом попытки его "построить под себя". Она сейчас запросто устроит скандал на встрече и потом останется только молиться, чтобы муж не был настолько злопамятным, чтобы не устроить себе приключение по принципу "так не доставайся никому".

почти разведенная
#27

Vurn, ты что мужиков защищаешь! Да говори и думай что хочешь, не приведи Господь побывать в такой ситуации как я побывала кому нибудь! Вот именно что НИ ЗА ЧТО, он сам это признает! Тогда он мне сказал: ты моя собственность, что хочу стобой то и делаю!!!Я что буду это терпеть, да ни кто нормальный не будет!!!

#28

Vurn, мы все мудры благодаря своему опыту. Ведь наверняка то, что ты сейчас написал, тебе не открылось с пеленок, так ведь? И в свои 21 ты мыслил иначе, и даже чувствовал иначе. А потом со временем и наступая на те или иные грабли, к тебе приходило откровение, как можно, а как нельзя...Так чего ты хочешь от людей? Да, они тоже совершают ошибки, да они тоже учатся на СВОИХ ошибках, но это их жизненный опыт, без него не наберётся житейской мудрости. Без него не будет выводов, что "нужно читать про типажи мужчин", что "не нужно подстраивать человека под себя"... Дай пройти человеку от и до этот путь, чтобы потом она смогла кому-то другому сказать то, что говоришь ты) Я не думаю, что одна встреча может ухудшить то, что уже имеется между ними...хуже, пожалуй, уже некуда..

Vurn
#29

27. И что? Меня вообще убивали. И ничего. Но я по прежнему не вижу ответа на мои два вопроса - Почему нет заявления на привлечение к уголовной ответственности? И зачем устраивать встречу, если декларируется только желание прервать отношения?

Зато вижу желание устроить миленький такой скандальчик на встрече. Попробовать унизить и поднять свою личную самооценку на этом. Что, не так?

Vurn
#30

28. Да не вопрос. Я просто не люблю лицемерие и глупость. Автор говорит, что ее муж самое отвратительное чудовище, но при этом рвется к нему на личную встречу. Или она врет и муж не чудовище. Или она дура, которая хочет пощекотать себе нервы и еще разок повоевать.

#31

Vurn, даже если и поднять свою самооценку - кому от этого станет хуже? Ей? Ей и так хреново. Так пусть хоть самооценку поднимет, если уж так хочется.

Vurn
#32

28. А хуже есть куда, между прочим. Она запросто на встрече может его так унизить, что он поставит задачу себе "смыть унижение кровью". Оно ей надо?

#33

Vurn, 30, я пока не поняла, для чего именно она рвётся. Потому как, когда я была на её месте, я просто через неделю подала иск о разводе и едиснтвенным моим желанием было - больше не видеть этого человека. О чем говорить с таким человеком - я слабо себе представляю. Меня тоже упрашивали, мне не давали развода полгода...я прошла семь кругов ада, чтобы избавиться от этого человека только...но разговаривала я ним исключительно из жалости (да, как это ни парадоксально звучит, мне после всего еще и жаль его было..). Но вот по доброй воле разговаривать - я тоже не понимая для чего..Но если ей это поможет (или она думает, что это ей поможет) - пусть сделает, чтобы потом не жалеть, что не сделала.

#34

Vurn, 32, если до сих пор этого не сделал - скорее всего кишка тонка на это.

Vurn
#35

34. Может и тонка. Но проверять данное утверждение - это дурость. Жизнь одна все таки.

Гость
#36

не стоит встречаться

либо он попытается вернуть и снова будет строить из себя пай-мальчика, чтобы заполучить обратно "в собственность"

либо, согласна с Vurn, дело кончится скандалом и, возможно, новыми побоями

идите до конца с разводом

Vurn
#37

33. Вот за что я тебя безумно уважаю - за попытки посмотреть на дело с разных точек зрения, честно. Хотя давать совет "сходи, побеседуй" - думаю неправильно.

#38

Vurn, 35, для того, чтобы не нарваться - достаточно придерживаться при разговоре определенных интонаций. Также, если чувствуешь, что обстановка накаляется, лучше спокойно удалиться, чтобы не произошло очередной ссоры. Полагаю, человеку, который один раз получил, это должно быть известно на уровне подсознания (инстинкт самосохранения включается). Во всяком случае, я бы, в случае если Автор решиться-таки на встречу, советовала именно так поступать.

#39

Vurn, 37, я подразумеваю именно беседу, а не выяснение отношений в очередной раз. В плане "нарваться", я с тобой абсолютно солидарна. Это ни к чему и чревато.

#40

Автор, только Вы должны чётко осознавать, что этот мужчина ждёт встречи не для того, чтобы поговорить по-дружески о птичках. Он надеется во время этой встречи повернуть ситуацию в свою сторону. Поэтому безусловно Ваше "между нами всё кончено" вызовет в нем очередную волну негатива. К этому надо быть готовой морально и стараться не доводить ситуацию до накала.

Сто Лет Одиночества
#41

Agry. Поясняю - женщина, часто говорит такие веши (прикрываясь своей мнимой неприкосновенностью), адекватная реакция на которые, по мнению мужчины - физическое воздействие. Причем обычно это воздействие не несет никакой опасности жизни и здоровью. Часто имеет место и такие случаи - женщина первой идет на физический контакт в виде толчков, пощечин, итдитп - получает адекватный ответ. Вообще, ИМХО, нормальная женщина никогда не создаст ситуации, при которой ее ударит собственный мужчина. Если мужик не беспредельщик. Беспредельщиков сам не люблю и осуждаю, однако "поднимать руку" приходилось не раз. И не 10.

Сто Лет Одиночества
#42

Особенно помнится такой случай (описывал его тут не раз). Я спал, и, видите-ли, храпел. Действия девушки на этот счет были таковы - методично била меня в область почек локтем, пока не столкнула с кровати. Я взял ее за волосы, отвел на кухню, где популярно объяснил правила поведения. На следующее утро мне были предъявлены обвинения: 1. Поднял на меня руку (хотя совершенно не руку, а ногу и не на нее, а на стул, на который ее усадил) 2. Наносил оскорбления (тут каюсь, было). Решено: Признать меня виновным в совершенных преступлениях, меру пресечения избрать - отказ от алкоголя сроком на 3 месяца. А также условно простить, на 1 раз. Естественно никаких сроков я не выдержал, хехе))))))

Сто Лет Одиночества
#43

Да, добавлю, закончилось все для этой девушки плачевно - выслушиванием 1,5-часовой лекции о правилах поведения с психо-физической характеристикой на будущее. Приблизительно так: http://img233.imageshack.us/my.php?image=dscn4088zs0.jpg

#44

СЛО, я буду изъясняться сухим юридическим языком. Истязание, побои, нанесение вреда здоровью той или иной степени тяжести - уголовно наказуемые деяния. В то время как ситуация, когда "женщина, часто ГОВОРИТ такие вещи....." - это называется причинение морального вреда, оскорбление - и уже находится под юрисдикцией гражданского права. Ни одно причинение морального вреда не будет рассмотрено судом как обстоятельство, облегчающее участь причинившего вред физический, и уж никак не будет поводом для того, чтобы уменьшить меру наказания. Тоже самое касается и случаев, когда женщина якобы кидается с пощечинами, а мужчина, дабы проучить её, начинает в ответ мутузить как тузик грелку. Поскольку в данном случае речи о необходимой обороне мужчины не идет (вот если бы она накинулась на него с ножом - был бы другой расклад, а пока этого нет - такое поведение мужчины будет рассматриваться как обычное преступление, да еще и совершенное из мотивов мести.

Леньчик
#45

Автор, да, конечно, не стоит встречаться

#46

Посему - ничего не оправдывает мужчину в случае, когда он начинает избивать женщину. Исключения - необходимая оборона, полная невменяемость женщины, представляющая угрозу мужчине либо окружающим людям. И даже в двух последних случаях, оечи не может идти о МЕТОДИЧНОМ избивании. Даже в этих случаях максимум, что может себе позволить мужчина - это ПРЕСЕЧЬ противоправные действия женщины, применив грубую силу.

#47

оечи=речи

#48

Всё вышеописанное относится также и к женщинам. В вопросе посягания на другого человека - о половых признаках речь не может идти. Есть просто человек, тело которого по определению неприкосновенно, вне зависимости от того, мужчина он или женщина.

Дурман-трава
#49

СЛО, не обобщай. Одно дело схватить за руку и не дать ударить, например, или скрутить руки, или даже схватить за волосы, другое - треснуть головой об стенку или ударить кулаком! (а не ладонью даже) по лицу.

Гость
#50

Господи,девочки,есть на свете вообще мужики нормальные?Плакать просто хочется,куда ни глянь,везде пьют,бьют и считают себя пупами земли,лесбиянкой стать хочется