Гость
Статьи
Ты живешь в моей …

Ты живешь в моей квартире!

Два года снимали с МЧ квартиру (мне 24, ему 25). Два месяца назад его родители отдали ему однокомнатную квартиру, в которой раньше жила его бабушка. Уже через неделю в мелкой ссоре он заявил "а ты вообще живешь в моей квартире". Я опешила, никогда раньше мы не попрекали друг друга материальными благами (зарабатываем одинаково). Квартиру бабушки (косметический ремонт) приводили в порядок совместными усилиями. Ссору замяли, но я сказала МЧ мне такие намеки обидны, что я не нищебродка и вполне способна, как он должен помнить, оплачивать съемную квартиру, идея жить в квартире бабушки была его, предложение жить в квартире вместе тоже было его инициативой. МЧ извинился и обещал в дальнейшем воздерживаться от подобных заявлений. Но вчера опять произошло то же самое. Молча собрала вещи и уехала к родителям. С МЧ строили планы пожениться осенью, родить ребенка. Представляю, что бы я наслушалась, уйдя в декрет! МЧ обрывает телефон, просить простить и вернуться. Не знаю, что делать....

Виолетта
111 ответов
Последний — Перейти
САМБУКА
#1

Подро*ите его пару недель, пусть попереживает, а потом если любите, то возобновите отношения.

#2

1, полностью согласна. Сама так сто раз делала)))) Главное, не перегнуть палку!!!

Гость
#3

Это мезальянс называется - когда у одного квартира, а у другого нет своей квартиры. У юноша не хватает такта, чтобы не подчеркивать это. За это и страдает. Другое дело, когда оба супруга впрегаются и вместе зарабатывают и покупают квартиру в кредит ли или еще как-то, тогда таких ситуаций не возникает (что мы и видим в период совместной аренды вами квартиры). А теперь... думайте сами, решайте сами... Одно понятно - вы, конечно, в своей тарелке не будете себя теперь чувствовать с ним и в этой квартире.

Вася
#4

Он гондон не стоящий тебя,бросай его,он использует тебя и твое тело,мужыков тысячи,еще найдешь себе принца на белом коне(мерседесе)

Ди
#5

Автор, выглядит действительно очень некрасиво... Вас не затруднит рассказать, в чем суть вашей вчерашней ссоры? А то какой-то однобокий взгляд получается...

Грязные лапки
#6

Поддерживаю 1 и 2. Не стоит "рубить с горяча".... но проучить его нужно...

Устала Я
#7

Живем с мужем в его кв., хотя и у меня есть своя. Да наплюйте вы на все его слова, если он вам нужен, конечно. Пусть орет хоть до посинения, что его кв. Муж тоже иногда в пылу ссоры начинает меня за дверь выставлять. Один раз ответила: ремонт вместе делали, уйду тогда, когда сама посчитаю нужным - вот доведу кв. до того состояния, в каком сраче была до меня, тогда и подумаю. Много чести - столько значения придавать их словам! По меньше внимания на слова мужиков!!!

Вася
#8

6 ага,стоит,так чтоб окончательно бросил.Вы *** как будто на войну вышли,проучить,показать кузькину мать,поставить урода на место. Вот оно бабье нутро,пилят пилят а как в глаз дашь так караул бьют...Не в состоянии нормально договариваться,строить семейные отношение,пшли нахх,нехрен портить нервы другим

Устала Я
#9

А уходить не стоит никогда, ну, может, только один раз - "последнее китайское предупреждение". Может понравиться... Ведь некоторые, даже очень любя, считают, что не мужичкое это дело ДОГОНЯТЬ.

СПБ форева
#10

И у меня такая же ситуация. Живу с МЧ в квартире его родителей, так вот он тоже мне регулярно намекает причем открытым текстом на то, что я живу чуть ли не на халяву и пытается расскрутить меня каждый месяц на деньги (сам не работает), аргументируя тем, что мне не приходится снимать квартиру, а вот если бы снимала, то пришлось платить итак и т.п. и тд.... Тоже нелегко и неприятно быть в такой ситуации и уйти некуда, я из другого города.

Светлая
#11

Правильно, надо уже сейчас повоспитывать его. А то он не знает, что настоящий мужик ДОЛЖЕН заработать на свою квартиру (а не получить ее от бабушки в наследство) и привести туда жену, а не решать жилищные проблемы за ее счет. Сделайте последнее не китайское предупреждение! И еще предупредите, что когда выйдете за него замуж, он обязан будет и прописать Вас в этой квартире, и делить ее с Вами, если что. Да-да, эти вопросы лучше обсудить заранее.

Устала Я
#12

Вот-вот Вася и показал - им все равно ничего не ДОКАЖЕШЬ. Только себе дороже выйдет - нервы потратишь. Проще надо к жизни относиться - собака лает - ветер уносит. Если других проблем нет, опять таки.

Вася
#13

я считаю что если баба ушла,то и нехх возвращаться,пусть себе ищет такого же голодранца как и сама

Устала Я
#14

Квартирные вопросы, конечно, нужно решать на берегу. И вопрос регистрации тоже. (Про собственность я не говорю). А бегать при каждой обиде - точно не вариант.

Устала Я
#15

ВАСЯ, конечно, возвращаться не стоит к тому, кому в принципе все-равно - с тобой он или со своим ТАПКОМ живет. А *** на ваш век обязательно хватит. И с голой задницей и с прикрытой

Автор
#16

5, ссора на бытовой почве. МЧ насвинячил в ванной, а мне надо было стирать вещи. Попросила убрать, он огрызнулся, попросила убрать во второй раз, заявил, что "это моя квартира, буду делать, что хочу". Хорошо, тогда я тоже буду делать, что хочу.

Вот с этого все и началось.

Гость
#17

Я жила с мужем в ЕГО квартире.И когда дело доходило до ссор.при любом удобном случае он говорил-вали от сюда.Лет 5 я ходила с вещами через каждые месяца 3 туда сюда(уходила к родителям),потом ему надоедало,он приходил за мной,какое то время жили нормально,потом опять.....Вообщем в один прекрасный момент я ушла...и больше не вернулась,как он не уговаривал(я видела,как ему одиноко одному было в этой ЕГО квартире),но я решила-хватит,просто людей смешим.Это я к тому,что если пошел такой разговор,скорее всего так и будет.Попробуйте предложить ему снова снимать квартиру,что бы не было твое-мое,пусть задумается

Устала Я
#18

Автор! Так он что, раньше ванну драил (в чужих кв.), а сейчас отказывается?

Автор
#19

Вася, не надо огульно судить людей. У родителей "голодранки" очень хорошая трехкомнатная квартира в хорошем районе. Сейчас в ней живет моя мама. Можно было бы разменять квартиру на две однушки (мама согласна), но не вижу смысла менять хорошую квартиру на бог знает что. С начала совместной жизни с МЧ рассматривался вопрос о проживании у моих родителей, но решили, что лучше притираться отдельно. Кстати, мама согласна уступить нам трешку после свадьбы, а самой перехать в однушку (если на такой вариант согласятся родители МЧ). Но я уже сильно сомневаюсь, что хочу дольнейших отношений с МЧ. Вопрос моего вклада в обустройство однушки уже просто не обсуждаем.

Автор
#20

18, да, в чужой квартире драил. И вообще вел себя по-другому. А сейчас "кто я!".

Устала Я
#21

Автору "Соль"-то, наверное, сегодня в том - он вам вообще нужен? Мне мой был нужен - и я не обращаю внимания ни на что, терплю. И прекрасно понимаю, что на моей территории он бы не смог жить. Я ведь тоже не ангел (да и Вы, наверное, тоже, да?). Собрал бы вещи один раз и ушел бы точно НАВСЕГДА. И за мно побежал только один раз, а на второй уже сама пришла и решила - пока я хочу с ним быть - не буду обращать внимания.

СПБ форева
#22

Сочувствую Вам автор. Вам действительно его нужно один раз хорошенько проучить, чтобы до него дошло и в дальнейшем не повадно было, а то это у них быстро входит в привычку.

Здесь очень важно это пресечь на корню, а то в дальнейшем будет хуже и ничего не поделаешь, т.к. получится, что вы сами приняли такие условия игры.

Удачи вам, автор!!!

Автор
#23

21, вот и я думаю, если человек так изменился всего за 2 месяца, почувствовал себя хозяином положения, то что будет, когда я не смогу сама себя обеспечивать, или, не дай бог, в жизни случиться какое-то несчастье? Если честно, то я не готова терпеть указки "знай свое место". Тем более, как здесь правильно говорили, сам МЧ никаких усилий к появлению квартиры не приложил и требовать превосходства, по моему мнению, права не имеет.

Автор
#24

22, спасибо!

Попробую еще раз обсудить ситуацию, но третий раз точно будет последним.

Один раз - случайность
#25

Второй - уже закономерность. Он и дальше будет попрекать. Последнее китайское - и если не понял - нах.

Моника
#26

20 - мда... Автор, что-то он заносчив стал как переехал в СВОЮ квартиру... можно подумать сам за нее вкалывал

Устала Я
#27

Мужики, они такие - им не хочется быть с нами на равных, им хочется превосходства. Зарабатываем одинаково? Вместе купили квартиру (к примеру)? Зато машина МОЯ! Или что-то другое. В вашей ситуации - моя жилплощадь. Дайте ему возможность хоть в чем-то чувствовать себя лучше, сильнее... А страховки, что вам будут помогать в совместо нажитой квартире в трудную минуту, тоже никто не даст.

дядя
#28

Нашли кого слушать тут, автослесаря Васю)))

Agry
#29

Автор, ваш МЧ просто начал показывать свою настоящую сущность и своё отношение к вам. Уйдёте в декрет с таким, будете постоянно выслушивать что он вас содержит и вы должны его в попу целовать за это...

дядя
#30

Виолетта, то что произошло, конечно характеризует вашего мужчину далеко не с лучшей стороны. Вам и только вам решать насколько с этим человеком можно будет идти по жизни.

Эврика
#31

Автор, он, к сожалению, не изменился за 2 месяца, а просто перестал шифроваться. Он такой и был, просто возможности у него не было так себя отвратительно вести.

Гостья
#32

А я начала семейную жизнь с того, что стала сама говорить мужу: " Это твой дом, это твой деньги", что его очень задевало и он пытался меня убедить, что мы - одна семья и его дом - мой дом, и как муж он обязан меня сдержать. Я уже много лет не работаю, о деньгах и о жилье не заморачиваюсь. Он сам всё расставил по-полочкам и принёс мне на блюде с голубой каёмочкой. Мужчине гораздо приятнее чувствовать себя щедрым и самостоятельно принимающим решения. Правда, он - иностранец.

Лодочка
#33

мой МЧ живет в моей квартире....и я никогдап не говоорила ему что он живет У МЕНЯ. всегда говорю НАША квартира. он в ней с удовольстивием делает ремон на свои же деньги....убираюсь я, но и он стирает в машинке и посуду моет...короче от человека зависит. если чел Гаффно, то так и будет всегда

Дурман-трава
#34

Автор, у вас хоть есть в запасе какая-то квартира. Тут на форуме была куча историй, как замуж выходили за мужиков с квартирами, мечтали жить вместе до гробовой доски, женщины все деньги тратили на эту квартиру, рожали детей. А потом муженьки их пинком под зад из своей квартиры. Так что все желающие выйти замуж за мужчину с квартирой - зарабатывайте на свою!!! во время семейно жизни, а не после нее. Если все будет хорошо - детям останется, а так хоть об вас ноги вытирать не будут.

Лодочка
#35

АВТОР, если оьн попрекает, занчит он прецца от своей квартиры....я бы ушла в съемную квартиру и приходила к нему на чай....но как гостья, а не служанка...пусть один поживет и ванну свою сам драит. ну канешно если з/п позволяет самой снимать квартиру.

Лодочка
#36

ну и сволочи мужики....аж киплю

Зёбра
#37

у моего брата была такая ситуация. чуть что жена начинала тыкать, что он у нее в квартире живет. живет теперь одна.

Зёбра
#38

не понимаю откуда столько понтов. сам что ли заработал на эту квартиру. она ему с неба упала, а гонору выше крыши. я бы на вашем месте призадумалась. вы готовы в декрете выслушивать, что он вас содержит?

Кузя
#39

Мы с МЧ живём у него в кв.. У меня есть своя 2-шка (там живёт бабушка) + кв родителей (тоже 2-шка) + ещё одна 2-шка - там вторые дедушка с бабушкой.. Иногда даже в сорре если я в пылу говорила, что типа мол, я тут в гостях, он так обижался.. Когда не было сил срачь убирать, ну обычные бытовые ссоры мелкие)) Говорил, что - я то думал что мы ВМЕСТЕ ЖИВЁМ У НАС ДОМА и это само собой разумеющиеся, а ты оказывается в гостях.. Ни разу не сказал что что-то ЕГО личное.. Даже про машину говорит - НАША, хотя у меня даже водительских прав нет, и она мне не интересна вобще.. Зависит от человека.. Хотя, автор, думаю, это он почувствовал свою значимость, по первости не знает как ся вести... Опустится "с небес на землю" и может быть всё будет ок..

Авис
#40

Виолетта, мне кажется, дело в том, что в данном контексте Вы действительно живёте в ЕГО квартире.Да. На правах гостьи. Почему вдруг у него это полезло \вылезло сейчас?Во-первых, потому что раньше у него этой квартиры не было (возмущения на тему - не сам заработал...фигня.и зависть. факт - квартира у него есть).Вы жили "на паях" , теперь - его женщина живёт у него в доме...Но - не жена. Т.е. права её раны нулю.Возможно, до регистрации отношений решил определить место каждого из вас в семейных отношениях.Это не потому,что он - плохой. Нет.Но его внутренний психологический менталитет - "Я тебя люблю. Но ты должна знать, что пришла на мою территорию." Насколько Вы сами готовы принять такой расклад (а он не изменится) - решать Вам. Но,учтите, что за редким исключением,если мужчина приводит женщину на свою территорию (а не создают эту территорию вдвоём с женщиной) - он всегда будет желать чувствовать себя хозяином.

#41

Авис, приветики! Давно тебя не видела)))))))). Мы с тобой на другой ветке пересекались. По поводу уродов-мужиков и как выжит когда тебя оставляют одну с ребенком. Ты очень мудрые вещи говорила тогда. Ты как?

Гость
#42

40++

#43

Хозяином вседа будет чувствовать себя тот чья жилплощадь, а гостем тот, кто к нему пришел. И это не зависит ни от семейного положения, ни от половой принадлежности. Боже сохрани иметь совместную жилплощадь с кем бы то ни было!!!!!!!))))))))))

Авис
#44

Коко, привет :)). На счёт мудрых вещей - улыбнуло :))) "Если мы такие умные, то почему - мы такие бедные?". Всё - славно.Подумалось, как жаль,что 10 лет назад у меня не было возможности воспользоваться психотерапией вумана :).Хотя - вообщем, лучше может и не читать?

Люня
#45

МЧ - отпад! Мало того, что попрекает на ровном месте, так еще он эту квартиру не заработал. Добро бы сам ее заработал, от бабушки ведь досталась, так нет. Автор, гоните его в шею. Потом бы в декрете наслушались бы, факт.

Авис
#46

Ещё раз подумалось. Прежде всего - это действительно ЕГО квартира. Разговоры - не заработал, досталась от бабушки...Ну, и досталось от бабушки.Ну и что? Это - нормально.А если бы вы стали встречаться с мужчиной УЖЕ при квартире, то стали бы выяснять - каким именно путём она к нему попала? Бред.Это - его собственность. Более того - она его и останется в случае развода.Только его, дележу не подлежит - не совместно нажитое имущество. Абстрагируйтесь вы от этой квартиры!Пока не семья - совместное только то, что приобретено вскладчину - батон хлеба,например.

Гость
#47

Да пошел он, такой жлоб!

Z
#48

Автор, здесь тема есть "Свой вклад" , почитайте. Это ваша перспективка.

Авис
#49

Но если он решился (и неоднократно уже) на подобные доводы...Причина ,возможно, в намечавшейся свадьбе, и его желании оградить то, что было его до совместного нажития.Если бы было наоброт? Квартира - Ваша. Живёте в ней.Вы готовы сразу считать её общей - вашей с любимым мужчиной.Да ещё до регистрации отношений? Вы уверены в том,что в пылу ссоры ни в коем случае не прознесли бы "ты живёшь у меня!"...?

Черубина и годовалый Богдан
#50

Автор, не оправдывая МЧ, подозреваю, что это у него первая большая собственность. он пытается обжить-обдумать эту мысыль, но получается у него очень коряво. может, он способен на лучшее? может, этот брейк ему поможет? присоединяюсь к совету дать последний шанс, промыв мозг :)) потом - в сад! Удачи во всём!