Гость
Статьи
Выкупать ли …

Выкупать ли полквартиры у будущего мужа? Есть сомнения.

Тут такое дело - мч приобрел квартиру. Заплатил в качестве первого взноса почти половину ее стоимости, на остальное взял ипотеку.
Теперь же у меня должны появиться деньги (продам кое-что из …

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

RaFFie - это вы меня простите, но я уже не раз и даже не два просила вас не комментировать мою тему. Мне ясна ваша точка зрения и дискутировать с вами у меня нет никакого желания.

Миледи
#152

144 "Автор, ни в коем случае не соглашайся!

Отпусти парня, пусть он найдет себе девушку, которая будет с ним строить, в том числе и материально - совместую семью, и думать будет о благе двоих". Дмитрий, неужто, вы думаете, что МЧ найдёт другую девушку и поделится с ней своей квартирой? Судя по его поступкам, мальчик весьма не прост и делиться своим не захочет, однако прекрасно пользуется недвижимостью автора - жил в её квартире и копил на свою, да он просто жадина. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь. Если вы ему нужны, он не станет ссориться с вами из-за отказа. А если события пойдут по-другому, значит не судьба.

Автор
#153

Миледи, разговор был где-то около месяца назад.

Мы ни о чем не договорились и с тех пор он молчит.

Разговор возобновится, видимо, после того, как продажа тронется с мертвой точки.

Я, правда, обещала узнать мамину точку зрения на этот вопрос... но до сих пор так и не решилась с ней поговорить. Даже не знаю как начать.

Миледи
#154

Автор, вы очень нерешительны. Но поймите, от того, как вы поступите, ваши отношения не могут пострадать. У меня ситуация такая. Встречались с МЧ несколько лет, 4 месяца жили вместе - я не против совместной жизни. Он не из нашего города, но я его не прописывала, только временная регистрация. Потом он уехал, мотивируя тем, что квартиру здесь купить не сможет и будущего нет. Через месяц он начал звонить, сейчас хочет вернуться на моих условиях, т.к. понял, что без меня ему плохо. В отношениях двоих не всегда всё ясно как божий день, но если вы ему нужны, он не расстанется с вами. А отдавать свою недвижимость при нашей бедности, когда ничего больше нет, а если будет ценой неимоверных усилий, не стоит. Тем более, что вы ждёте ребёнка. Скажите ему, что вам нельзя нервничать, пусть крутится. Он же мужчина!

Миледи
#155

а если будет ценой неимоверных усилий = а если будет, то ценой неимоверных усилий

ДмитриЙ
#156

150. Если мужик может бить себя пяткой в грудь, то он как минимум пару лет занимался тэквондо:о).

RaFFie, вопрос не в причинах нездоровья женщин. Есть ФАКТ - НЕЗДОРОВЬЕ. Есть ФАКТ - выпячивание величия того, что в силу нездоровья женщины не могут нормально совершить - осуществить стадии материнства.

На мужчин, что экология не действует? Им скидки не даются на причины, да мы и не просим скидок.

Мне некогда пяткой в грудь бить, 11цатый час на работе нахожусь, вот решил "расслабиться" на сайте. Потом тренажерка, потом ужин и сексмарафон и баиньки:о) времени не остается кричать, что Я мужик? Да и пузо отсутствует, каюсь.

Автор
#157

Миледи ладно, посмотрим, что будет дальше...

Пока у меня денег нет - он молчит. Дальше буду думать по обстоятельствам.

ДмитриЙ
#158

Миледи, может вы и правы, но с такой же долей вероятности - неправы.

Я исходил из видения и отношения к вопросы, изложенному автором, а также из стандартной мужской логики и поведения.

Парню было неловко жить в чьей-то квартире, автору - удобно попрекать его этим фактом.

"копил свою долю" - Парень хотел взять квартиру на двоих. Он думал, и ДУРАК, до сих пор думает о двоих. Когда его деваха думает только о себе.

Если бы ко мне девушка так относилась, как к какой-то гадюке, я бы ее цапнул и яд бы выработался сам:о).

Автор
#159

Если бы я думала только о себе - я бы его не кормила все это время.

Я к нему не как гадюка отношусь. Мне просто надоело уже что все всегда ему, а мне - ничего.

И копил он на свою квартиру. Если бы хотел чтоб она была общей - сделал бы предложение до ее покупки.

Вообще, жертвенность, эт оеще не признак любви, женственности, крепкой семьи... особенно если она не с двух сторон исходит.

ДмитриЙ
#160

Только почему-то от мужиков женщины требуют жертвенности.

На счет, жертвенность - не признак любви, спасибо. Учту, когда с меня что-то потребуют под соусом...."ты меня любишь? Если да, то ты сделаешь.......и далее по списку.:о)

"Если бы хотел чтоб она была общей - сделал бы предложение до ее покупки." О, какой поворот судьбы. А поучаствовать в совместном проекте - слабо?

Блин, парень, сам того не подозревая, создал хороший прецедент-тест для будущих жен. Это можно так проверять на градус меркантильности хоть на чем более менее существенном. Я ему мысленно апплодирую за это.

А еще говорят, зачем мужикам на женских форумах сидеть....... :о)

Да затем, чтоб нормально реализовывать - "в радости и горе и т.д.....пока смерть не разлучит..."

Автор
#161

160 - мне жаль, что вы сделали выводы о всех женщинах по тем, которые у вас что-то выпрашивали.

Я уже писала и не раз - что я себя так не веду.

Поучаствовать в каком семейном проекте? Он стал семейным с тех пор как выяснилось, что у меня есть что вложить? До этого проект был только его собственным.

И на меркантильность я чувствую проверили не меня, которая 4 года не просила денег ,и более того - не выставляла счета за питаине и проживание.

Меркантильным тут оказался он. Я ему тоже мысленно аппложирую - сама не смогла так, воспитание не позволило бы.

Автор
#162

Он вообще вначале не знал об этих деньгах ,т.к. мама только сейчас, после некоторых грустных событий решила все продать, переехать и вообще все поменять в жизни.

Пока не знал - предложения не делал, и ,видимо, не собирался.

И я при этом меркантильная.. Однако.

ДмитриЙ
#163

Автор. я говорил. что не он, а Вы к нему с опаской относитесь как к гадюке.

А вообще-то, знаете. я почти матерю клиентов, когда неполный расклад дают, особенно, когда это выясняется в суде.

Тогда из каких соображений Вы его четыре года, как утверждаете, содержали?

Вы невостребованы? Он сексгигант и подсадил вас "на вилку"? Или не все сказали?

ДмитриЙ
#164

161. это я просто в копилку на будущее:о)

Автор
#165

А я должна была иметь далекоидущие планы?

У меня просто все в порядке с финансами, мне не нужно выпрашивать себе одежду у мужиков, я довольно независима в этом плане.

Мы договорились с ним, что он копит, а я кормлю. Мне это было не сложно.

Я, собственно, и сейчас кормлю..

Мне просто не нравится отношение что кому-то все, а кому-то ничего.

Ладно, я же готова переехать и этим питанием оплачивать как-бы свое проживание. Но ему этого мало. И мне это перестало нравиться совершенно.

Безобразная Эльза
#166

Дмитрий, интересно вы рассуждаете:)))

Вы: парень думает о ВАШЕМ общем будущем, купил квартиру для ВАС!

Автор: Он купил ее и оформил на себя, при этом 4 года я его кормила.

Вы: Ах, какая Вы меркантильная!!! Попрекаете!!! Куском хлеба!!!

Такая нелогичная и примитивная манипуляция:)))

Вот скажите, Вы бы подарили своей девушке 200 тыс долларов безвозмездно, т.е. даром (продать полквартиры проблематично, если только гораздо ниже рыночной цены)? Причем эти деньги были бы не лично Ваши, заработанные, а только формально Ваши, но мама имела бы к ним отношение?

Автор
#167

Да. половина моих будущих денег - мамины)

А от одного дома - даже две трети ее.

Миледи
#168

То, что говорит Дмитрий, это манипуляции. Можно и так и эдак повернуть, но дела делами, а при чём тут любовь? Следуя вашей логике, Дмитрий, можно предположить, что имея недвижимость, вы как честный любящий мужчина поделите её со своей женой. Не вы ли кричали в другой теме, что никогда не женитесь, потому что новый закон придумали: обеспечивать БЖ и детей жилплощадью?! Ай-яй-яй, нехорошо, не хотите делиться. Жадина. То, что говорит и делает МЧ автор тоже манипуляции. Он честно и откровенно попросил, она отказала, теперь мучается от своего поступка. Ха. Автор, проделайте с ним ту же манипуляцию. Как только зайдёт разговор о его просьбе, скажите ему, глядя большими, честными глазами в его грустные от страданий глаза: А если я не соглашусь, мы расстанемся? И потом, голосом, полным ужаса: Ты меня не любишь? Так ты притворялся всю жизнь? Негодяй!!! Интересно, что он ответит.

Безобразная Эльза
#169

168, На чувстве вины, кстати, очень хорошо играть. Особенно, если талант есть)

Яна
#170

Автор, очень приятно, что есть еще такие девушки как вы, которые не ставят целью выйти замуж, родить, развестись, отхапать часть квартиры и жить припеваючи. Я то уж думала, что я одна такая. То, что вы хотите защитить имущество, принадлежащее вашей маме и вам это понятно, но ведь и парня хоть в чем-то можно понять, он же тоже боится, что вы можете его бросить и что-то там отхапать, это вы знаете, что вы так не поступите, а он может и хочет поверить, да много других примеров в жизни, и наверняка окружающие с мировоззрением типа дмитрия тоже на уши капают: они все такие хорошие сначала, а потом обязательно разведется и хату отберет, они только об этом и думают... уууу, какие злые бабы, все хотят на блюдечке.
Так что у него тоже есть повод для сомнений, и возможно таким нехитрым способом он хочет привязать к себе "богатую невесту". Не из меркантильных соображений а просто от неуверенности в себе

Автор
#171

168 - хороший совет, кстати) Спасибо) Непременно воспользуюсь)

Яна... я не думаю ,что он боится, что я у него что-то оттяпаю. Во-первых, я ни на что не претендую с самого начала. Во-вторых - мы не женаты и его квартира куплена до брака. В-третьих... был у нас прецедент.. когда мы с мамой решили не связываться с теми, кого испортил квартирный вопрос.

Яна
#172

Автор, но я еще раз повторяю ........я не думаю ,что он боится, что я у него что-то оттяпаю. Во-первых, я ни на что не претендую с самого начала...... Это ВЫ знаете, и я вам верю, а вот он может и не верит, наслушавшись всяких доброжелателей. Думаю, вам надо его убедить, что вы никаким макаром ничего не хотите от него получить.
А вообще есть что-то гаденькое в поведении Вашего МЧ, вы уж извините, и предложение руки и сердца какое-то скомканное, и его манипуляции в связи с тем, что "он обиделся". Я думаю, по вопросу недвижимости вы уже все для себя решили, остался только вопрос отношений.

Автор
#173

Ладно, очень надеюсь, что на отношения денежный вопрос не повлияет.

лика
#174

Нет сил читать все посты, но я думаю что он хочет сэкономить на банковских процентах. не соглашайтесь, лучше быть независимой от кого-либо. Зачем же так подставляться?

Автор
#175

лика, понимаете - хотелось бы вместе с независимостью и отношения сохранить)

Безобразная Эльза
#176

Автор, не волнуйтесь, отношения никуда не денуться, если Вы правильно все преподнесете. Естественно, не надо озвучивать большинство из того, что мы Вам тут наговорили: из серии "а вот если..." Упирайте на разум и логику мужчины (две квартиры лучше, чем одна), посетуйте, что мама разволновалась и против, скажите, что это большая часть ЕЁ денег и ОНА хочет купить отдельную квартиру. Если манипуляции продолжатся - уходите в глухую оборону: "моя-твоя не понимай". Если пойдут ультиматумы, то тогда... тогда Вам решать... А судя по всему Вы не дура, только совестливая девушка. Вот и отделите совесть от слабости.

Автор
#177

Да говорила я ему про маму. Естесственно, он не требует ее выкинуть на улицу.

Он хочет чтоб я все свои деньги отдала ему за квартиру.

Если я все отдам ему - у меня тылов почти не останется.

Lali
#178

Такое впечатление, Автор, что ему просто нужно решить свои материальные проблемы за счет Вас....как-то неприятно все это....может он конечно не из-за денег с Вами живет, но как-то подло это выглядит с его стороны.

Автор
#179

Нет, это врядли, что из-за денег)

Мы когда познакомились - во всей этой недвижимости еще жили родственники, которые сейчас, к несчастью умерли(

Lali
#180

Я думаю что сам факт того, что он женится предложил в свете квартирных событий, заставляет задуматься. покупайте себе квартиры и не надо Вам эта половина ЕГО квартиры, скажите мама решила так.

Автор
#181

дык вот это и проблема..

когда не настаивала на браке - даже не намекала ему ни о чем, он - тоже.

И тут - "а если мы поженимся.."

Автор
#182

*никогда

мяу!
#183

автор, если вы согласитесь на его условия, то вы вложете средств на половину квартиры, а после развода вернете себе только четверть. Т.к. до брака уже оплачена первая половина, а вторая половина делится во браке еще напополам + ипотека оформлена на него: поди докажи что вы вообще что-то в эту квартиру вкладывали. В любом случае вы будете в убытке. А то, что вы не согласитесь на его условия, будет самой настоящей проверкой его любви к вам. Если любит - с вами останется.

А если честно, то важ МЧ не внушает никакого доверия

мяу!
#184

в тихом омуте черти водятся

звезда мишлен
#185

Скажите ему, что вам не нужна половина его квартиры ни в браке с ним, ни без брака. У вас своя есть. И стойте на этом.

Автор
#186

Ну так он давит на то, что мы семья, что невыгодно нам, как семье, ипотеку 20 лет выплачивать, если мы имеем возможность расплатиться сразу.

Sonya
#187

Автор, давите на то, что думаете о будущем ребенка и хотите чтобы у ребенка была своя квартира. Если сейчас продадте квартиру, потом можете не насобирать ему на жилье т.к. все дорожает. Ниче не вкладывайте и не переводите в совместную собственность. Оплачивать ипотеку со здачи однушки самое разумное

звезда мишлен
#188

вот и пусть будет у вашей семьи не одна, а три квартиры.

Автор
#189

ну этож не у семьи, а у меня будут, понимаете?)))

Вернее, у меня будет две а у него одна) Несправедливо, наверное)

Хотя его квартира дороже моих будущих - это и сейчас уже ясно.

лика
#190

Умные люди говорят, что не надо класть все яйца в одну корзину. А потом если вы завели этот разговор, значит до конца ему не доверяете. Предложите брачный контракт. Хотя я бы не стала объединяться. Не дай Бог вы расстанетесь у вас хоть квартира останется, а так и не мужика и не квартиры. Со своей квартирой в Москве вы найдете еще себе ого -го, я вас уверяю, а так... Не видитесь. Вот читаю разные темы и все больше и больше горжусь нашими мужиками! Их наглость и смекалку да на благо семьи, а то получается игра в одни ворота. Прям фу! Не могу! Женщин понимаю, каждая боится остаться одна, и что это за страх то такой? На улице остаться не боится, а отношения потерять страшно!

Миледи
#191

186 Автор, "Ну так он давит на то, что мы семья, что невыгодно нам, как семье, ипотеку 20 лет выплачивать, если мы имеем возможность расплатиться сразу." Зато можно выплачивать за счёт сдаваемой квартиры. Чем не подарок?!

Злюка
#192

Дмитрий, помимо того что Вы перечислили есть еще геморрой, трещины, разрывы (про растяжки и испорченную, в большинстве случаев, фигуру я вообще молчу). А так, как Вы содержите, так Вам и рожают... У моего мужчины, слава Богу, адекватное отношение к роли мужчины в семье. И читая Вас и Вам подобных, я в очередной раз убеждаюсь, как мне повезло найти такого редкого экземпляра. Мне искренне жаль ваших женщин... Рядом с ними инфантильные неудачники, оправдывающие свою немощность и лень глобальными проблемами. Автор, даже не думайте прислушиваться к их мнению. Это НЕмужчины

Злюка
#193

...если вышеперечисленные проблемы не так страшны для Вас, Дмитрий, то вот еще: грыжа позвоночных дисков (нагрузка на спину), тромбозы, варикозы (отекшие ноги - организму надо носить двоих), тахикардия (возрастает нагрузка на сердце) и много других "приятностей". И все это мы переносим ради выполнения основной функции женщины, несмотря ни на какие глобальные проблемы. А большинство мужиков о своей основной функции предпочли забыть, дабы не напрягаться. Стыдно.

ДмитриЙ
#194

192-193 - подтверждение того, что женщина не справляется с задачей материнства. Или справляется на 3 -.

"И все это мы переносим ради выполнения основной функции женщины, несмотря ни на какие глобальные проблемы." - это не вы переностите, это вы не в состоянии выполнить качественно основную фунцию женщины, причем- глобально.

Я уже говорил, что инвалид, делающий свое дело, а не бьющих баклуши, заслуживает всяческого уважения. Но от этого он инвалидом не перестет быть.

"А большинство мужиков о своей основной функции предпочли забыть, дабы не напрягаться. Стыдно." - есть и такие, но не настолько глобально, как дисфунция материнства.

Кстати, основную функцию мужиков озвучьте, плз. Чтобы так сразу видно было всем.....

Автор
#195

Если кому-то интересно - мы поговорили.

Я упирала на то, что на вторую квартиру для ребенка нам не заработать, и это было бы глупо сейчас ее не купить. Что ипотеку выплачивать будет легче. Сказал, что первые лет 5 нам будет очень сложно с ипотекой и ребенком, но все-таки согласился.

Я ожидала худшего от разговора, но вот - все прошло нормально.

Миледи
#196

Ну вот и хорошо! А вы боялись.

Helena
#197

Автор, почему бы вам не договориться, что вместо кормежки Bы выплачиваете часть ипотеки, которая потом будет записана на вас? А на еду и пеленки можно открыть общий счет, куда будут идти деньги 50х50. А то интересно получается: Bы своего МЧ содержите, а он деньги копит и недвижимость себе покупает. Он классно на Вашей деликатности разжился, а Вы еще думаете, как бы не обидеть отказом подарить ему свои квартиры :)

Автор
#198

197 - я не уверена, что смогу выплачивать ипотеку, сидя в декрете.

Ну, сдам я свою квартиру тысяч за 20 в месяц. Плюс 6 тысяч пособия. Отдам их за кредит (хотя выплата около 60 тысяч - потому что кредитов два - один ипотечный на 20 лет и один потребительский на 5 лет). Еще ведь и жить на что-то надо. И самой, и ребенку.

А у него зарплата около 150 тысяч. Пусть уж лучше он сам платит за свою квартиру. У меня нет столько средств чтоб и платить, и жить нормально.

ДмитриЙ
#199

"А у него зарплата около 150 тысяч. Пусть уж лучше он сам платит за свою квартиру. У меня нет столько средств чтоб и платить, и жить нормально."

Без комментариев. - Дистанциированность на добрачной стадии.

Нехай парень сдыхает, ....... Да вольному - воля..., блин.

Автор
#200

Дмитрий, достали вы уже. Идите уже деньги у своих девушек отнимайте.

Я считаю его деньги потому, что мы живем вместе, ждем ребенка. И не собираюсь заставить его жить на копейки, отказывая себе во всем. Завести ребенка - было его желанием ,которым он постепенно заразил и меня. Он знал, что ребенку надо будет что-то есть и что-то носить, причем мне будут платить пособие в размере 6 000 рублей в месяц. Знал, и пошел на это.

Теперь же я не собираюсь отдавать ему все, что имею, не оставляя себе не копейки, в том время как он его зарплаты останется сто тысяч в месяц.

И ни о какой добрачной стадии речь не идет. Свадьбу я не планирую.