Гость
Статьи
Нищие мужчины- это …

Нищие мужчины- это моя судьба?

Мне 36.Выросла в обеспеченной семье.Всегда зарабатывала чуть больше своих сверстников. Ну не то, чтобы миллионерша, но первая среди своих знакомых стала ездить за границу отдыхать, первая машину купила. Одежду покупаю качественную и дорогую. Машина хорошая.Живу в частном доме (достался от родителей). Короче, считаю что у меня средний достаток, ну или чуть выше среднего. А мужчины ,с которыми я когда -либо сходилась более-менее, ВСЕГДА были менее обеспечены материально.Это же касается и моего мужа. Был в моей жизни и откровенный альфонс. В семье моих родителей бюджет всегда был общий, крупные покупки обсуждались. По этому же принципу я стараюсь строить и свою семью. А получается как в песенке "...мы идем тратить все мои...все твои деньги вместе...". Я не страшилка, не ущербная. Я никогда не хотела покупать любовь и признательность мужчины. Относительно финансовых способностей своего мужа иллюзий не строила никогда.Что-то длинновато получилось. Допишу в самой теме.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У него своя квартира- двушка, которая давно требует ремонта, претендовать я на нее не могу, т.к. он имеет дочь от первого брака. Сейчас деньги от сдачи этой квартиры( живем у меня в доме) отдаются его дочери и его маме-пенсионерке. Из ценных вещей у него был( имею ввиду до нашего брака) только телевизор. Машина у него была напрочь убитая шестерка. Сейчас ездит на новенькой хонде, о которой до встречи со мной даже и не мечтал. Имеет свой бизнес, дохода от которого я за 2 года совместной жизни еще не видела. Эдакое развлечение- работа ради работы. Иногда он может заплатить за продукты в магазине. Но иногда. Ну чтобы не сложилось о нем совсем уж негативной картины скажу, что как человек- он замечательный, у него масса достоинств. Но вот финансовый вопрос ( и тенденция в целом) меня начинает откровенно доканывать. Неужели мой удел-только нищие мужчины? Всегда относилась с презрением к женщинам, зависимым от мужчин материально, а теперь думаю что, наверное, я не права. Дано перестала считать себя женщиной. Эдакая баба- ломовая лошадь. А самый страшный мой кошмар - потерять работу. Потому что понимаю- мне надеяться не на кого. Что изменить в себе? Что я делаю не так?

мангуст
#2

вы готовы содержать здорового кобелино , и они это чуствуют . Вот и слетаются ...
Вообще не представляю , чтоб женщина покупала своему трахателю машину ???????
Срочно посчитайте все расходы , включая проживание в доме и выделите его часть .
И зарубите себе это на носу - каждый живет за свой счет ! Когда будут общие дети и вы будете в декретном отпуске , он обязан платить больше . Когда вы вернетесь на работу , будете складывать поровну на отдельный счет на расходы на ребенка .

Автор
#3

Да в том -то и дело: я не готова содержать мужчину, но могу. И почему-то всегда это делаю. С кем-то у меня это было в большей степени, с кем-то в меньшей. Но принцип всегда один! Что касается мужа- я не представляю - как это выделить его расходы? И как ему об этом сказать?

Груша
#4

как это так: "не готова, но могу"? сказать мужу о его доле: выбрать вечер поспокойнее, без раздражения и усталости. взять листок бумаги и на нем все написать в цифрах.

Автор
#5

Хорошо. ВЫберу вечер. Посчитаю. Скажу ему. А дальше-то что? В очередной раз услышу, как вот 3 года назад его бизнес приносил до 400-500 тыс. в месяц, а потом рынок изменился и у него стало все плохо и что это временно. ПРи этом, и он и я будем нервничать. Он- потому что понимает, что его содержат, я потому, что понимала все это и раньше, но тупо надеялась( непонятно на что).

Автор
#6

Самое интересное, что желаемого итога все равно не будет.

маргаритка
#7

Автор, у вас еще не самая плохая ситуация:)

мой бывший МЧ (40 лет) вообще был без кв-ры(жил с отцом и матерью), без машины(продал чтобы отдать долги). без денег и работа- когда -как.

его БЖ с дочкой живут на съемной кв-ре, он им никак не помогает материально

жил у меня в кв-ре, катался на моей машине, брал у меня деньги, начиная с оплатой бензина, до оплаты ЕГО кредитов. и не чурался. он считал что это -"общее"...

при чем -права качал и даже машину не давал (мотивируя тем, что я поеду по ****кам)

хотел чтобы мы поженились, но я вовремя шоры с глаз убрала.....

слава Богу., отвял!

Груша
#8

5, автор, зачем тогда тему создали, если у вас толку не будет? содержите его дальше.

мангуст
#9

решите для себя - хотите и будете ли содержать кобелино ? Если да - все решено и тема закрыта .
Если нет - подготовте список месячных расходов (ничего не приуменьшайте!будьте честно сама с собой) сумму делите на два. Прямо так и говорите ему : вот расходы , вот твоя доля . Первого числа чтоб принес эту сумму . И не ждать ни одного дополнительного дня ! Не поддаваться на увогоры .
Решение принято: денег нет - не зашел в квартиру. Надеюсь , машина записана на вас , и вы можете забрать у него ключи .
Если вы Женщина , а не приют для пробегающих кобелей , вы это сделаете .

Автор
#10

Груша, итога не будет от подобного разговора. Ну неоткуда ему взять деньги! Давить на него" Иди работать хоть куда, хоть в охрану, хоть к черту на кулички!"? Не пойдет. Ведь устраивала же его самого все это безденежье до встречи со мной. Да вообще, он считал, что у него было все хорошо ( ну разве что машину хотел поменять). А мои желания менять машину раз года в 2-3, отдыхать в Майами и др.- это все излишества. Вот живу я и понимаю, что у него нет мотивации изменится, а я поменять его не могу. Вот и начинаю искать причины своей ситуации в себе.

Автор
#11

Мангуст :))). Именно так я и поступаю на работе с проблемными заемщиками ( работаю в банке). :))))

А вообще-то , по мне чем вот так требовать денег мне проще сказать " давай разведемся". Без скандала и ссор. А вот к разводу я че-то не созрела пока...

Гость
#12

может не совсем по теме, не подскажите чисто ради интереса, в сознании современной московской женщины - начиная от какой суммы месячного дохода мужчина не считается нищим?

мангуст
#13

вот вы вся в этом : "по мне чем вот так требовать денег"
Честная, открытая позиция без лицемерия и делания реверансов ...нет у вас этого .
Ни с собой , ни с партнером . Когда вы разберетесь с собой , с партнером тоже не будет проблемы . Очень чуствуется , знаете ли , когда у человека однозначная позиция , а когда вы готовы иметь содержанта и боитесь сказать ему все как есть.

Лу
#14

12.Тут не от суммы дохода,а от его отсутствия,от вклада в семью.Не обязательно вкладывать поровну,а кто ск-ко может.У Автора он вообще не дает,а живет за её счет.Тут уж дело принципа.

Автор
#15

Да в том и вопрос- я не могу разобраться с собой! Я НЕ ХОЧУ иметь содержанта, но ИМЕННО ТАКОЙ мужчина рядом со мной. Да, я именно БОЮСЬ сказать ему, что не хочу его содержать, поэтому каждый раз делаю сама покупки, сама оплачиваю путевки, сама оплачиваю покупку машины, сама плачу коммун.услуги, сама, сама, сама.... А выливается мое недовольство в ситуации, которые к деньгам не имеют ни какого отношения ( ну типа, "ах не тебе не нравится суп, который я приготовила- так не ешь!", " Ах ты опять не туда кинул свои джинсы- блин, я заколебалась быть уборщицей!", и т.п.).

Автор
#16

А другая сторона луны, в том, что во всех остальных случаях меня муж устраивает на 10000%. Он заботлив, он хорош в сексе, он хорошо относится к моей дочери (от первого брака) и , что немаловажно, полагаю что он честен со мной. Все хорошо, но вот денежный вопрос...Да и в моей практике были мужчины куда менее положительные, а с деньгами у них была такая же ...опа. Из кого выбирать-то? Из таких же?...

Гость
#17

Автор, извини тысячу раз, но Вы - дура!!!!! *** нужен альфонс????? Вы кривая, косая??? За *** в штанах удавиться?????!!!! Нехай пивко с мужиками на остановке бухает, нищеброд!!!!

Автор
#18

И еще из моих наблюдений: у подавляющего большинства моих знакомых женщин- девушек добытчиком семьи является сама женщина, а мужик -так, на подхвате. Просто пропорции в разнице доходов в разных семьях разные.Например, у моей подчиненной муж получает 18 тыс.руб ( минус алименты), а она- 55, у подруги: она-35, муж-25( минус алименты), у бывшей коллеги: она-250, муж -30-40.,у другой коллеги: она-95, он- 70. Ну разве это нормально????? Конечно, я знаю мужчин , зарабатывающих более чем и имеющих достойные дома и машины, но я не знакома с их женами. Потому рассказ о мужчинах, содержащих достойно своих жен и детей, я реагирую всегда как на рассказ об инпланетянах- вроде и верить хочется, но руками не пощупаешь.

Лу
#19

Тогда с другой стороны посмотрим на проблему.Если вас устраивает как мч,денег хватает,пусть остается при вас ради статуса.Расстаться никогда не поздно.Вот если бы сейчас здесь был Вася,или Гриб,то они задали такой вопрос: А если бы вы не зарабатывали.а"сидели на шее" мч,это-нормально?

Автор
#20

17, если бы он у меня бухал пивко на остановке, он со мной бы не был. Девочки, я не хочу отбиваться от нападков на мужа. Повторюсь, у него достаточно положительных качеств за которые я его ценю. ВЫход из ситуации какой ? Сказать открыто и поделить расходы? А что у кого-то при этом ситуация разруливалась? Расскажите , плиз, на примере из жизни.

Изма
#21

Автор, уточните, пжста, ваш муж понимает, что он - содержанец, и его это устраивает?

Автор
#22

Да, с Васей и его позицией все ясно. Но вот на шее ни у кого я не сидела никогда( разве что у мамы с папой , и то в 18 работать пошла). Но ведь с каменного века самец приносил мамонта, а самка дитенышей вскармливала! Да не ратую я за "сиденье" у кого-то на шее, я хочу видеть партнерские отношения в семье в любых вопросах, в том числе и в деньгах.

Автор
#23

Изма, он знает размер моей з\п и прочих моих доходов, и понимает, что он зарабатывает несоизмеримо меньше. Все разговоры на денежные темы проходят напряженно ( не путайте со скандалом!). Он говорит: "Да, я зарабатываю меньше тебя и меня это , как мужчину, унижает"(С). Но при этом не меняется ничего. Ну может лишний раз в магазине продуктовом расплатится.

Изма
#24

Если он хороший человек, по вашим словам, то должен уважать вас. Это в данной ситуации может проявляться, как желание (хотя бы какие-нить попытки) заработать больше, изменить ситуацию. Но если этого нет... Мне видится дальнейшее развитие событий так: вы терпите, копя недовольство, он живет как живет, как его устраивает. Вы начнете срываться на бытовых мелочах - он начнет искать утешения и понимания на стороне, где пожалеют бедолагу, которого жена куском попрекает, а сама отдыхать ездит на Мальдивы. И далее - все печальней и печальней...

А вы попробуйте спокойно, без обвинеий поговорить с ним. Предложите всесте решать эту проблему. Молчать и тихо обижаться - ни к чему хорошему не приведет. Озвучьте проблему и попробуйте решать вместе. Трудно, страшно, но жизнь-то одна, как бы потом не пожалеть, что лучшие годы были прожиты не так, как хотелось бы.

Изма
#25

Его как мужчину унижает ваш доход - так поясните ему, что вас, как женщину унижает его доход... Вообще-то советовать легко, а вот сказать любимому в лицо о своей проблеме - ой как тяжко!!! Я в ситуации наоборот - сижу с малышкой в декрете, муж пашет один. Ни разу не попрекнул, оплачивает и жизнь и отдых и мои маленькие прихоти и мою машину и на строительство загородного дома. Но... Я сама страшно комплексую, стараюсь на себя ничего не тратить лишнего. Но это еще год-два и я выйду работать. Было время, когда я одна кормила семью, пока он искал работу, пока он поднимался по карьерной лестнице... А сейчас - на все хватает, но лишний раз у него денег просить (будт то на еду или на бытовые расходы) - с души воротит.

Дусинда
#26

А зачем разводиться? Это сиюминутная проблема. Она пройдет. Потому что муж то хороший. Ну не умеет он зарабатывать. Ну вы же умеете?! Так зарабатывайте! Гнать от себя надо эти мысли и не слушайте тех кто говорит, что "альфонс-альфонс". Потому что от вашего мужа есть отдача, которая выражается не в денежном эквиваленте, а в чем то другом. У меня такая же ситуация. И на меня накатывает. Можно пожаловаться подруге, но я никогда ему этого не скажу. Он всё что может для меня делает, ну не может он деньги в дом принести, зато квартиру убрать и ужин приготовить к моему приходу это его святая обязанность. А моя обязанность (и возможность) заплатить за моющие средства и за продукты. Мне так удобно! И вам тоже. Не парьтесь, завтра будет легче. Он же у вас самый лучший!

Гость
#27

баба плати за штаны. таких немало, их удел - альфонсы. согласна платить чтоб мужик был в доме - так и не ропщи.

Графиня Фоско
#28

Автор, у многих женщин такая ситуация не то, что разруливается - просто не возникает. Потому как данные особи отсеиваются уже после первого свидания...

Розочка
#29

Автор, берите пример с нашей "графинюшки" из зажопинска. Главное - вовремя лечь под итальянского старикашку, захомутать его и плотно засесть у него на шее, тогда и будет вам счастье! :)))

субботняя
#30

А что вас конкретно на сегодня держит рядом с ним. Сформулируйте почетче и запишите в столбик. Потом отсюда и танцуйте

Автор
#31

В моей жизни мой нынешний муж появился в очень непростой период. И тогда он помог мне выкарабкаться из такого депресняка, что просто вешаться хотелось. Поэтому о том, чтобы, "отсеять особь" на первом свидании речи не шло.Именно отсюда у меня появилась уверенность, что этот мужчина меня не предаст и что он вполне надежен. А теперь, когда страсти той моей ситуации давно улеглись и жизнь приобрела некую стабильность, на первый план выступают мысли, что так, как у нас- это неправильно. Я выросла в семье, где добытчик- мужчина. На работе мои клиенты- люди ( мужчины в бОльшей массе) имеющие заводы-газеты-пароходы. А мой.... Эти мысли наворачиваются как снежный ком. Все чаще начинаем ( а точнее я начинаю) ссориться по причинам просто пустяковым ( ну типа не такого супа, валяющихся джинс и др.). Вот и дилемма у меня : либо ждать когда же его дела пойдут в гору( в чем я ооочень сомневаюсь), либо долбить его "давай денег". И не верю в успех первого, и не знаю как сказать о втором.

Гость
#32

удел малоимущих мужчин - онанизм (( выживают лучшие особи!))

Груша
#33

автор, у вас в голове четкая картинка - муж - добытчик, жена - домашний очаг. и как бы вы себя не уговаривали, что вам муж распрекрасный во всех отношениях, кроме денежных, его "нищета" будет вас всегда раздражать. странно, по работе вы сталкиваетесь с богатыми мужчинами. а верить в совместную жизнь с ними не можете по принципу "богатые - ущербные в моральном плане или с заскоками"?

кле
#34

Скажите автор, тот непростой период и депресняк тоже были связанны с мужчиной?Не получилось и тк что вы не смогли быть с любимым и пошли с тем кто оказался рядом и хорошо относится?

Люси
#35

Автор, а ЗАЧЕМ было озвучивать СВОИ доходы мужу? Теперь он знает сколько денег вы имеете и прекрасно осознает что их с лихвой хватит на двоих, и что ему никогда не приблизится к подобным доходам-в результате особого желания что-либо менять нет!!!

Зачем вы тратите деньги на мужа, потратьте их на себя и своего ребенка (меньше будете на него раздражаться), пусть он живет по СВОИМ средствам! Нет денег на на новое авто пусть ездит на общественном траспорте. Я понимаю, что посредством денежных вливаний в него вы хотите чтобы он внешне вам соотвествовал, т.е. был на хорошей машине, прилично одет и т.п., но все равно покупать ему дорогое авто было лишним.

Вам правильно советуют нужно вести раздельный бюджет (без фанатизма), посчитать сколько тратите на коммуналку, еду, бытовые расходы и т.п. /2 = доля вашего мужа семейном бюджете, остальное (авто, дорогая одежда, содержание собственных детей кажый платит за себя). Если вам действительно необходимо отдых на Мальдивах, рестораны и прочее, а у него на это денег нет, то вы должны либо обходиться без этого либо платить за него, других вариантов нет.

Автор, вы должны обстоятельно и серьезно обсудить этот вопрос, сам собой он не решиться, вашему мужу так очень удобно, по своей инициативе он НИКОГДА не будет что-либо менять, но сделать это необходимо, иначе ваша проблема будет только усугубляться. Скоро вы будете вынуждены давать деньги на содержание его ребенка и матери, т.к. денег на за сдаваемую квартиру может вкоре хватать не будет.

Андрей
#36

Ну нихрена себе бабы обопрзели! И ведь если бы было наоборот, все бы говорили, что это нормально! Вот твари! Все, время когдамужик платил, прошло безвозвратно, учитесь жить в новых, нормальных условиях!

Гость
#37

автор, как вы считаете, новая хонда - это достаточная плата за его услуги психотерапевта несколько лет назад? если да - то вы уже с ним расплатились, если нет- то платите столько, пока не почувствуете что уже ничего не должны - и под зад коленкой.

Гость
#38

под зад коленкой тунеядуа

Гость
#39

тунеядца :)

Гость
#40

Мне тоже кажется как и Груше, что автор избегает финансово успешных мужчин. Она их опасается.

Андрей
#41

40, ну так за деньги и сосать надо хорошо, чуть что - пинка под зад.

Крапива
#42

Мужик должен быть мужиком в любой ситуации, а уж в семье в первую очередь. Если он для своей семьи палец о палец не ударит, то о чем вообще может идти речь. Я не верю, что мужик не может или не умеет заработать. Он НЕ ХОЧЕТ, т.к. ему это НЕ НАДО. Для этого есть Вы. Никогда не поздно это остановить, потом будет сложнее, особенно когда у вас дети появятся.

я забыл подписаца, асёл
#43

все до конца не осилил, могу тока сказать, что обеспеченных мужчин больше, чем красивых женщин :)) т.к. выроботка нефти и газа увеличиваеца, а рождаемость падает.
А в остальном афтор - ваши личные заморочки. Толи вам нравица доставать из грязи, отмывать и выпускать (матерный инстинкт), то ли нечем заинтересовать мужчину

мангуст
#44

автор вы в плену общественных стереотипов и под давлением окружения .

Какое вам дело до того , кого кто как содержит ? Каждый живет свою жизнь , и то что подходит вашей коллеге ,может принести вред вам .

Отрешитесь от всего , загляните в самые глубины своей души: что вам важнее -чуствовать финансовую поддержку партнера или иметь статус замужней женщины и рядом с собой родную душу ? И не думайте что нельзя найти и то и другое . Так тоже бывает .

Лично для меня , изначально женщина теоретически должна родить ребенка . Она оказывается совершенно в беспомощном положении, мужчина по умолчанию обязан содержать ее и ребенка на период хотя бы 3 года .

Если у него нет такой даже теоретической возможности , он несостоятелен как самец биологического вида .

И чтобы мы ни говорили, со всем феминизмом и прогрессивным мышлением женщина это чуствует и это угнетает.

На мой взгляд партнеры должны зарабатывать одиниково либо мужчина больше .

Сидеть на шее мужчины не комильфо, это возможно только женщине с ребенком .

Автор
#45

Наверное вы правы- в глубине души я действительно побаиваюсь финансово успешных мужчин.Т.к. негативных примеров их непорядочности перед глазами хоть отбавляй. Да вот буквально вчерашний клиент. В браке много лет, двое детей, из семьи никогда не уйдет, очень большая часть его недвижимости и бизнеса оформлена на его жену. Жена- домоседка-клуша, в кожаной курточке с Черкизона, готовая сделать для мужа всегда и все. При этом он, совершенно не скрываясь, появляется на людях со своей любовницей ( и замом по каким-то вопросам), может не ночевать дома неделями. Но из семьи не уходит.

#46

А я вот живу с таким мужем... уже два года. Он вообще не хочет (и не может) работать. Натура у него такая - поэтично-шизофреническая... За мои деньги и ремонт делали, и дом строили, и отдыхать ездим, и проч. проч. проч. Но я привыкла... и почему-то не чувствую себя ущербно, хотя понимаю, что ситуация ужасна, даже не расскажешь никому - стыдно и противно...

Автор
#47

Только помимо того, что я побаиваюсь финансово успешных мужчин, самый прикол в том, что НИКОГДА за все мои 36 лет за мной такой мужчина даже не ухаживал. Не было их таких рядом просто! Ну по работе-это одно, а вот в личном плане у меня таких не было.

Для меня важно иметь рядом родного человека, важно засыпать на мужском плече, важен статус замужней ( ну вот воспитали так!), но я устаю быть добытчиком. Муж-то вроде и не наглеет в плане "дай это, хочу то", но я , естественно, хочу подтянуть его до своего уровня. Поэтому и машина, поэтому и одеваю, поэтому и отдыхать едем вместе( семья же, е-мое!). Я устаю. Надо менять что-то. Или его , или свои взгляды на него и , в последнем случае,продолжать тянуть лямку дальше.

Автор
#48

Евгения, Вы вот не чувствуете себя ущербной. Почему? Это привычка на чем основана? Сами же говорите-стыдно и противно...

Автор
#49

Я хочу прекратить такое положение вещей. А детей при таком раскладе у меня с ним никогда не будет.( Я уже сидела год в декрете, когда покупка шампуни за 100руб считалась мной непозволительной роскошью)

Обеспеченный мужчина
#50

"НИКОГДА за все мои 36 лет за мной такой мужчина даже не ухаживал. Не было их таких рядом просто!"

Уважаемый автор, так ведь никогда не поздно! Я бы с удовольствием за Вами поухаживал... Мне 35, разведен, свой бизнес, свой дом, живу в России, но часто по долгу службы живу в Западной Европе, люблю старый джаз, умных женщин, в общем, пересмотр старых ценностей, новые синапсы и ориентиры... Интересуют хорошие серьезные отношения. Если интересен - буду рад :) vitalius-ant@bk.ru