Гость
Статьи
А вы обиделись, если …

А вы обиделись, если мч из загранкомандировки ничего Вам не привез

Обиделись бы или нет? Маме своей купил подарок, дочке... а мне только пустяковый брелок(

Соня
52 ответа
Последний — Перейти
1
#1

Бросай его,он тебя не достоин!

Гость
#2

Ну че за бред, обижаться из-за ерунда... Иногда на отдых приезжаешь и нет времени на покупку сувениров-подарков, а тут командировка!!! насчет мамы и дочери возможно он наверняка знал что им нужно поэтому зашел в нужный магазин и купил, а вас видимо не так хорошо знает и не было времени гулять по магазинам и выбирать :))) да может просто не хватило денег на все! и вообще ну что за границей можно купить такого чего нет у нас??? если только косметика, шмотки - но мужчины как правило в этом не разбираются...

#3

Скромнее, надо быть, девушка! Про аленький цветочек знаете?;)

bianka
#4

..Мой красавчик брелок и тот только после "контрольного" звонка купил уже в аэропорту))))) Так что не отчаивайтесь)))) Я теперь не жду чуда- а конкретно говорю что мне надо купить, а когда отнекивается что времени не будет по магазинам ходить- даю ему точный адрес магазина, все нужные размеры покупки и в довесок распечатываю карту google-map с адресом, чтоб уж наверняка)))))) Все счастливы и довольны!)

Олюня
#5

Я отношусь к этому просто. Мой...ну не мч, а мужчина с которым я встречаюсь (скорее друг) постоянно бывает в поездках. Из каждой привозит какой-нибудь алкогольный изыск и что-нибудь вкусненькое, и мы это с огромным удовольствием вместе употребляем. Я, конечно, не прочь более существенных сувениров, но главное - всё же общение, тем более что у меня есть любимый человек.

пуговица
#6

смеюсь)

#7

Значит, Сонечка, не заслужили Вы пока чудище заморское))

Нее...
#8

сдайте анализы, может что-то все таки привез?

Зёбра
#9

нет. некоторые, автор, действительно работают в командировках. и бегать за подарками некогда. а на шоколадку местного производства вы бы, наверное, тоже обиделись, я так поняла, что вы хотели чего-то более весомого.

Зёбра
#10

Нее, ну ты доброе...

Просто
#11

это прям политика моей мамы-не закажешь ничего на нг или др-ничего и не купит...и не то чтобы денег нет или времени, просто лень ей думать)

Д-те
#12

Я бы обиделась

Mama Natasha
#13

Считаю, это - невнимание к Вам. Я не меркантильна. Но купить коробочку хорошего шоколада или какой-нибудь алкогольный изыск (как делает мужчина Олюни) вполне можно в "дюти-фри", совершенно необязательно "бегать за подарками" .

Соня
#14

я не пью, совсем равнодушна к алкоголю.

Морозова
#15

Я б точно обиделась.

Соня
#16

и ещё, вот такой вопрос, почему часто слышу, что одним дарят то одно, то другое. я же никогда не получала дорогих подарков -колец, телефонов и т.д. обидно как то. хотя я и сама все это могу позволить... но иногда сюрприза охото. вот была замужем, муж только цветы дарил, кольцо купили из моей заначки до свадьбы которая валялась.)))сам не догадался на помолвку подарить. мотивировал,что плохая примета.

нынешний мч только в начале цветами одаривал. проходим мимо магазинов с бельем он такой - как-нибудь зайдем - купим тебе красивый комплект! млин я так не могу! вообще неловко если при мне он будет что-то для меня выбирать.((( пока не муж ещё!

Соня
#17

однажды мимо маг. "Аксессуары" проходили - он - давай тебе какую-нибудьбижутерию купим. а я отвертелась-мне опять таки неловко было, чтоб он мне что-то купил.

такое чувство, что потом обязана буду. .....вот такие вот загоны

Дюна
#18

А Вы бы какой подарок хотели? Если не пьёте, не курите, то сложно что-то купить в Дьюти-фри. Брелок-то наверное красивый? А вообще меня саму очень напрягает вопрос - что привезти из командировки. И времени свободного мало, и в продаже примерно то же самое, что дома...

Д-те
#19

Какую-нибудь классную коробку конфет просто обязан был привезти. А в Дьюти фри еще и духи, и косметика продаются, и сувениры, короче возражения не принимаются))

Гость
#20

Вообще обиделась. И на самом деле тут другое. Встречалась с мужчиной всегда из командировок привозил мне подарки недешёвые, хотя и небогат и ничего не просила. Но вот однажды , чувствую появилась у него другая. А он уезжает, и думаю, если у него никого нет, то подарок привезёт ( заказала туалетную воду, причём если не будет такой, так такую и крем) подарок. А, если есть, то пожадничает. И точно впервые не привёз. А в сумке у него увидела другой подарок, только вовсе не для мамы:(((

Пустынный еж
#21

Я бы тоже обиделась, потому что это показатель невнимания. Если было время купить подарок маме и дочери, значит, было и на то, чтобы выбрать что-то автору. Даже если не знает, что - в дьюти фри куча духов, можно что-то классическое подобрать. Или в магазине, где маме и дочке покупал спросить у продавщицы что-нибудь для девушки. И даже если бы это была полная фигня или не подошло - было бы приятно, что о тебе думали и помнили.

Соня
#22

в том то и дело, что мне духи надо оч оч . все закончились. он это знает. ((((сама несколько раз говорила, что ходила по всяким летулям ничего не нашла. вобщем он предложил, если хочешь, то куплю.. короче так и замялось эт дело.

Соня
#23

21. ага мне хочется чтоб не просить, а просто подарили)сам догадался.

Олюня
#24

Соня, 16: дорогие подарки от мужа - это удар по вашему же семейному бюджету. Не знаю, возможно, у вас муж был олигарх, но я вот от своего ГМ люблю получать цветы и открытки, а то он купит иногда дорогущие духи, а потом я весь месяц покупаю продукты.

Что же касается мобильников, колец и т.д. - всегда предпочитала. чтобы мне опалтили эти покупки, а не купили готовое, т.к. я до крайности щепетильна в выборе вещей. Даже пойти с мужчиной в магазин - неприемлемо, ведь я могу два часа сомневаться между двумя моделями зонтика (к примеру).

Лора
#25

Я бы однозначно обиделась. У нас и я и муж часто бываем в командировках, и обязательно что-нибудь привозим - обычно какую-нибудь местную вкуснятину и бутылочку местную, а если командировка длинная, то и посущественней подарок. Вот муж недавно был в Италии, привез обалденное украшение мне. А я летом 2 недели в Польше была, так накупила ему одежды и МП3 плайер. Это как способ показать, что соскучился очень))

Пустынный еж
#26

Соня, я честно не понимаю, почему вас так смущает, когда мужчина сам предлагает вам что-то купить. Вы отказываетесь, вот он и думает, что вам ничего не надо. К сожалению, многие мужчины не очень внимательны ко всем этим намекам. Им надо в лоб говорить, тогда и результат будет.

Гость-20
#27

Пустынный Ёж, а вот все мужчины разные, я лично ничего не говорила, только, если сам скажет. А, когда говорила, то потом в раскрутке обвинял. К тому же одно дело муж, другое МЧ. Но, чтобы никакой малипусечки не привезти-это всё-таки Автор странно. У меня одна знакомая ( не подруга) ездила недавно в Тайланд и притащила мне в подарок три нитки жемчуга. Я её не просила. Даже чувствую себя неловко. Сама всегда всем приятельницам везу подарки.

Мадам
#28

Я бы не обиделась , Повод пустяковый на самом деле . Хотя мой муж мне привёз из Израиля , где отдыхал , кучу подарком , офигенскую косметику , всякие соли .....кучу всякой сувенирки ......главное - он привёз себя ! Для меня это важнее всего! Живой , здоровый , полный впечатлений ....

Зёбра
#29

"вобщем он предложил, если хочешь, то куплю" . а вы ему сказли что хотите-то? из вашего поста понятно только что вы ничего не нашли, а что искали не ясно.

Пустынный еж
#30

"А, когда говорила, то потом в раскрутке обвинял. " - был у меня поклонник, который тоже вечно кричал о раскрутке. Редкостное ***** оказалось при более ближайшем рассмотрении((((

Пустынный еж
#31

д ерьмо

Соня
#32

да я вот тоже боюсь, что если буду просить, то скажет, что раскручиваю.

Конфетка
#33

Я считаю, что отсутствие подарка, это проявление его истинного отношения к тебе. С глаз долой из сердца вон. Про маму и доч он почему то помнил когда ходил по магазинам, а думать что купить тебе ему было видимо лень. Я думаю по таким вот поступкам можно делать выводы как человек относится к тебе на самом деле.

Луна
#34

16? 17... Вы Соня сами отказывались от подарков своими отворачиваниями))) на слова мужчины "давай зайдем и купим", надо реагировать адекватно "да дорогой, давай купим мне"))) А так как вы поступаете совершенно нелогично. Сначала отворачиваетесь, а потом что-то ждете!! Кстати, что если не секрет вы ждали

Зёбра
#35

32, но ведь так оно и есть)) если бы это было не так, то вы бы не расстраивались. если вы чего-то хотите, то просто озвучьте. вам может с радостью купят.

Луна
#36

И еще вопрос. А вы сами ему дарите подарки? не только по праздникам, а вообще, просто так! Не знаю как у других, но мне например совершенно не напряжно своему мужчине подарить подарок просто так. Во первых мне самой нравится дарить и делать приятное, во вторых я в ответ получаю гораздо больше. И никаких комплексов по поводу выбирания по два часа между двумя (и более) вещами не испытываю.

Сэнди
#37

У меня похожая ситуация была,когда что то хоела купить сама себе-мне мой кричал,мол, ты что не вздумай-я тебе сам куплю или привезу,в итоге ничего не привозил и не покупал.Но такие номера сомной больше не проходят:если пообещал раз два и не выполнил,то дальше отношения не развиваются-для меня это показатель компетентности мужчины.

сорри за ошибки

Луна
#38

И совершенно не считаю постыдным или еще каким то конктретно сказать мужчине что мне хотелось бы то-то и то-то. Если это слишком дорогое, он тоже мне нормально объясняет что вот это самое, я получу тогда то (сроки ожидания кстати всегда оптимальные). А вообще все проблемы у людей (читая форум) от неумения общаться. Я уверена обсудить любую тему можно, хотя бы для того чтобы знать мнение другого.

Сэнди
#39

не компетентности,ужас сколько ошибок

Гость
#40

некомпетентности

Маша Одесса
#41

Я бы не то что бы обиделась, расвирипела .. и прямо бы спросила

лягушка
#42

Обиделась бы. И я, и муж друг другу обязательно привозим что-нибдуь. Это может быть все, что угодно - главное, что именно "тебе".

Зёбра
#43

Лягушка, именно автору привезли брелок, это и было ваше "что угодно".)

...
#44

Автор, поговорку про коня знаете? Вот если бы вы заказали что-то, а он не привез, был бы повод обижаться.А так...

лягушка
#45

Зёбра, да, это мое "что угодно", но мы женаты уже достаточное кол-во лет - это раз, два - никакие другие родственники в списке на подарки у нас не значатся. Как я понимаю, если бы МЧ Автора привез что-то вроде брелока матери и дочери, она не была бы в обиде.

Зёбра
#46

Лягушка, если им привезли в подарок что-то более ценное, то обижаться глупо. К подарку для ребенка ревновать, это надо догадаться. Посмотрите 17 пост, она сама не знает чего хочет. Ей подарок нужен, но получить она его не хочет, т.к. боится стать обязанной. Вот ей и подарили брелок. Я бы еще поняла, если бы он своей жене бывшей презент купил, а ей отдарился, а так.. Хочется-скажи, ну смысл дуться, он бы ей уже восемь раз эти духи купил.

гость
#47

Скорее всего времени нет на шопинг в командировках :-( а лучше сами выдавайте список что купить в Duty Free (парфюм, сигареты, съестное)- мимо он точно не пройдет. Смотрите сайты Duty Free аэропорта вылета - списываете слова, цену и вперед. И ему проще и Вам хорошо :-)

DrVivisector
#48

Ну фиг знает, я себе такую ситуацию с трудом представляю. Хоть конфет коробку мог привезти, шоколад в дьюти фри нормальный. Обратная ситуация у меня была. Из Израиля везла всем сувенирчики (подругам и парню брелочки - в аэропорту уже покупали, цены там вах какие - , научруку своему семисвечник, он сам евреец наполовину, поэтому ему надо было что-нить более актуальное привезти). Дык парень мой тогдашний обиделся, мол, мало че-то, и назад вернул. Наверно, ожидал, что я ему кусок пляжа с пальмой притащу (а я тогда только-только универ закончила, еще и не работала ни дня, денег своих не было). Ну обиделся и обиделся, мне-то что, отношения еще не те были, чтобы дорогие вещи везти. Если бы любила - привезла бы что-нить получше, еще бы и специально ходила выбирала, а не в последний момент :)

Vizavi
#49

Автор, для МЧ Вы имеете ценность брелка. Это ни плохо, ни хорошо. Просто задумайтесь. Если Вы часто отказываетесь от подарков, значит Вы не умеете ни принимать подарки, ни преподносить сами. Но этому можно научиться. Например, делаете сюрприз МЧ и при ответной реакции принимаете с бурными овациями и эмоциями ("Откуда ты знал чо мне это понравится? я хотела именно это! и пр).

котя
#50

ну на самом деле тема непростая. И я и МЧ не реже раза в месяц куда-нить командируемся, плюс еще друзья вечно ездят - и ЗНАЛИ Б ВЫ, КАК ЗАДОЛБАЛИ уже все эти пластиковые китайские брелочки, подставки, магнитики, куклы и прочая фигня! Барахла ненужного уже выше крыши, а нужное себе предпочитаю покупать сама. МЧ аналогично. И куда деваться, если времени в обрез, а из магазинов только дютик? Хорошо еще, (пардон), что мы не прочь выпить, поэтому местное вино или крепкий алкоголь всегда готовы попробовать, а если нет, то и бутылочка хорошего коняку в дое лишней не будет. Конфеты - везде одни и те же, десять раз перепробованы, да и не столько мы их едим. Косметику? Духи? без моего участия - ни за что, лучше отдайте деньгами. А до чего муторно ему что-то привозить... В общем, спасаюсь исключительно местными деликатесами. В странах типа Сербии (кто бывал - поймет) это единственная возможность...