Гость
Статьи
Вечная тема измены (

Вечная тема измены (

Прожили вместе около больше десятка лет,двое детей, она изменила ...
Изменила со своей бывшей до меня любовью(он сейчас ,типо успешный парень, я нет ))
Поговорили, хотела сначало уйти, я попросил не уходить.Договорились не врать друг другу(быть откровенными) и по возможности не касаться вопросов прошлого.
Прошло какое то время и я узнал, что об откровенности шла только речь ). Потом обнаружил что восстановила контакты , но не общалась... Поговорили об этом.Замечу , со своей стороны, я ничегоне скрывал и не скрываю...
Вопрос вот в чем, стоит ли давать последний шанс ( о чем было попрошено) или все же разойтись ? С вниманием выслушаю истории , комментарии и предложения, а может и вопросы...

демиург
83 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

я тоже такой ник хотел взять, но не тяну подумалось..

Странный
#2

я бы не простил адназначна, обьясняй- не обьясняй.. я тут с Чеховым согласен..

демиург
#3

Странный(14.04.2009, 13:35:07)

Любовь странная штука ;)

#4

Ну, ладно женщины, но мужчины с такими вопросами .. на форум ..

Неужели првда примите во внимание то, что вам скажут и поступите так как посоветуют?

Странный
#5
демиург

Странный(14.04.2009, 13:35:07)

Любовь странная штука ;)

и старая..

но тут не до любви а дело принципа, через себя и любовт можно легко переступить если не в первый раз..

"Изменившая жена похожа на большую холодную котлету, которую не хочется трогать, потому что ее уже трогал кто-то другой"(С)

демиург
#6
Мамасита

Ну, ладно женщины, но мужчины с такими вопросами .. на форум ..



Неужели првда примите во внимание то, что вам скажут и поступите так как посоветуют?

Во внимание все принимают ) , как бы не говорили ;)

Gengema
#7

Со своей я ничего не скрывал и не скрываю... т.е. о своих изменах сразу и честно выкладываете... непонятно.

#8
демиург

Мамасита

Ну, ладно женщины, но мужчины с такими вопросами .. на форум .. Неужели првда примите во внимание то, что вам скажут и поступите так как посоветуют?

Во внимание все принимают ) , как бы не говорили ;)

спор уводит от истины (с)

в этом же ключе: обсуждение и советы разных людей (в адекватности которых вы даже не уверены)

препятствуют принятию правильного решения

демиург
#9
Мамасита

демиургМамасита

Ну, ладно женщины, но мужчины с такими вопросами .. на форум .. Неужели првда примите во внимание то, что вам скажут и поступите так как посоветуют?

Во внимание все принимают ) , как бы не говорили ;)



спор уводит от истины (с)



в этом же ключе: обсуждение и советы разных людей (в адекватности которых вы даже не уверены)

препятствуют принятию правильного решения

Решение уже принято )

демиург
#10
Gengema

Со своей я ничего не скрывал и не скрываю... т.е. о своих изменах сразу и честно выкладываете... непонятно.

Да, сказал, что расскажу обо все о чем спросит, не спросила..

Angi
#11
Странный

демиургСтранный(14.04.2009, 13:35:07)

Любовь странная штука ;)и старая..

но тут не до любви а дело принципа, через себя и любовт можно легко переступить если не в первый раз..

"Изменившая жена похожа на большую холодную котлету, которую не хочется трогать, потому что ее уже трогал кто-то другой"(С)

Ваш текст

А изменивший муж на что похож?

Gengema
#12

Не спросила, значит, нет интереса к вам. Был бы интерес, ой, как все расспрашивала бы. И зачем Вам этот "последний шанс" тогда?

Странный
#13

А изменивший муж на что похож?[/quote]

)) он похож на мальчишку- шалунишку с драными коленками..

#14

Изменивший муж, наверное, похож на кота, который лазил где-то с месяц, а потом вернулся, когда жрать надоело по мусоркам. Вроде свой, родной, и с виду такой же, но весь обтрепаный, в лишаях и блохах. И блин, на порог пускать не хочется - не то, что на диван

Нарцисска
#15

захотела бы - ушла

человеку не хватает новизны

душа требует нового

#16

а из пасти помойкой воняет, какие уж тут драные коленки)))))))

Странный
#17
Мамасита

а из пасти помойкой воняет, какие уж тут драные коленки)))))))

да ладно, не у всех же гарденеллез или как там его, когда пахнет..

#18

Знаете,

я все-таки считаю, что неверность - это проблема пары.

То есть, когда тебе изменили, оч. хочется встать в позу и корчить из себя безвинно пострадавшую сторону, но все-таки, если совсем честно, в измене виноваты ОБА - и тот, кто изменил, и тот, кому изменили.

#19
Странный

Мамасита

а из пасти помойкой воняет, какие уж тут драные коленки)))))))

да ладно, не у всех же гарденеллез или как там его, когда пахнет..

эт че ещё такое?!

N
#20

По моим наблюдениям, женщина изменяющая из-за секса - не норма (мое мнение). Чаще всего изменяют в поисках запасного аэродрома. Вот так открыто взять и уйти - это смелость, на которую более осторожная по своей природе женщина вряд ли способна. Что она имеет: мужа (или постоянного партнера), и заодно стабильность и некий статус "женщины при мужчине", да еще и тестирует потенциального кандидата. В данном случае откровенность, сказать: я тебя не люблю, люблю Васю. И уйти. Хотите быть с ней - придется разбираться с проблемами, из-за которых она сочла нужным искать запасной аэродром. Не хотите - тут проще. На откровенность женщины, мне кажется не способны. Слишком много врать приходится по самым обыденным вещам

ПрИмудрая
#21

Автор, я вам как демиург демиургу умную вещь скажу, только вы не обижайтесь: все, что с нами происходит - происходит по нашей воле. И это здорово. Демиург никогда не создаст неразрешимых для себя задач. А значит все можно исправить. Секрет прост: ваша жена не чувствует любви ни вашей к ней, ни своей к вам, и соответственно, ищет любви на стороне. Ваша задача - вернуть любовь в семью. Для этого вы должны любовь проявлять. Вы сейчас этого не делаете, заявляю с полной уверенностью. Т.е. вы её любите, просто она этого не чувствует. Есть замечательная книжка Гери Чепмена "5 языков любви" в которой даются потрясающие рекомендации, как возродить любовь. Скачайте и следуйте им. Для нас, для демиургов, нет ничего невозможного.

#22

ПрИмудрая , очень понравился ваш пост.

Просвятите темную, кто такие демиурги?

Странный
#23

Демиург- демиургу- друг товарищ и брат!! ГЫ!!!!!

ПрИмудрая
#24
Мамасита

ПрИмудрая , очень понравился ваш пост. Просвятите темную, кто такие демиурги?

Демиург = Творец.

Bumt
#25

Неужели сможешь забыть про измены? Конечно же, не сможешь. Тогда сейчас ты просто теряешь время. Всё равно развод неизбежен. Отношения никогда не восстановятся.

демиург
#26
ПрИмудрая

Автор, я вам как демиург демиургу умную вещь скажу, только вы не обижайтесь: все, что с нами происходит - происходит по нашей воле. И это здорово. Демиург никогда не создаст неразрешимых для себя задач. А значит все можно исправить. Секрет прост: ваша жена не чувствует любви ни вашей к ней, ни своей к вам, и соответственно, ищет любви на стороне. Ваша задача - вернуть любовь в семью. Для этого вы должны любовь проявлять. Вы сейчас этого не делаете, заявляю с полной уверенностью. Т.е. вы её любите, просто она этого не чувствует. Есть замечательная книжка Гери Чепмена "5 языков любви" в которой даются потрясающие рекомендации, как возродить любовь. Скачайте и следуйте им. Для нас, для демиургов, нет ничего невозможного.

посмотрю )

#27

Я, хоть и женщина, не понимаю и не уважаю мужчин, которые прощают своим жёнам наставленные рога... жаль Вас!

демиург
#28
Bumt

Неужели сможешь забыть про измены? Конечно же, не сможешь. Тогда сейчас ты просто теряешь время. Всё равно развод неизбежен. Отношения никогда не восстановятся.

вы полны оптимизма, друг мой )

демиург
#29
sVolochkova

Я, хоть и женщина, не понимаю и не уважаю мужчин, которые прощают своим жёнам наставленные рога... жаль Вас!

жизнь очень многогранная, ты видишь только одну ее сторону ?)

дама
#30

Знаете, это еще вопрос, какой мужчина по настоящему силен - тот, который простит свою грешную жену, или тот, кто выгонит пинком под зад.

Все пральна, я тож считаю, что виноваты всегда оба.

Bumt
#31
Р╢Р╣Р╪РёС┐С─РЁ

вы полны оптимизма, друг мой )

Вы правы.

Пессимист, говорит: что дела иду так плохо, что больше некуда.

Оптимист, говорит: есть куда.

Bumt
#32
Р╢Р╟Р╪Р╟

я тож считаю, что виноваты всегда оба.

В том, что отношения могут стать хуже или лучше, заслуга двоих.

Но измена, это вина одного. Кто-то один принял решение насчёт измены и выполнил.

#33

А какие тут могут быть стороны, если один из двух супругов, а тем более - женщина, вляпались в ..., ещё и допустив, чтобы супруг узнал об этом??? Называйте вещи своими именами!

(Автору: не кощунствуйте, взяли б другой ник)

МужЖавельник
#34

Если женщину за такое простить, она тебе этого не простит никогда. Если баба один раз изменила, а ты это ей спустил с рук, то изменит и второй и третий и десятый. Так что старик встрял ты конкретно. То, что ты с ней поговорил - это очень круто, конечно, но ей абсолютно параллельно, все равно будет тебе изменять, можешь с ней хоть до потери сознания пообговориться.

Двое детей это значит, что если ты с ней разведешься, то половину своих доходов будешь отдавать ей. А в твоих детях она до конца жизни будет видеть тебя, и за это ненавидеть их (ну если это конечно твои дети), а, следовательно, из этих денег она на них будет тратить по минимуму.

Надо было раньше думать больше десятка лет назад (когда женился), так что терпи теперь.

Ну, что б тебя хоть как-то подбодрить могу сказать только то, что таких как ты мужиков пол-России, а таких как твоя жена всё женское население нашей страны (за очень редким ... хотя к черту ... без исключений).

Соня
#35

МужЖавельник!А с чего ты взял что она будет ненавидеть его детей? Это ведь и ее дети! И есть женщины которые изменив,потом расскаиваются и встают на путь истинный. Правда,судя по описанию это не тот случай.

демиург
#36
Соня

МужЖавельник!А с чего ты взял что она будет ненавидеть его детей? Это ведь и ее дети! И есть женщины которые изменив,потом расскаиваются и встают на путь истинный. Правда,судя по описанию это не тот случай.

если не тот расстанемся )

демиург
#37
Соня

МужЖавельник!А с чего ты взял что она будет ненавидеть его детей? Это ведь и ее дети! И есть женщины которые изменив,потом расскаиваются и встают на путь истинный. Правда,судя по описанию это не тот случай.

не тот случай, почему?

Оксюморон
#38

Могу сказать только за себя (хотя, поговаривают, что так поступает большинство, так что я неуникальна) я изменила мужу потому, что больше не чувствовала, что он любит меня. Не хватало внимания, ласки, нежности. Ощущала себя табуреткой на кухне - нужная вещь, без нее сложно, но можно, проявлять чувства к табуретке как-то глупо. В дом принес, без дела не стоит - че еще надо? Когда тайное стало явным (не особенно-то я это и скрывала, так как разводиться собиралась независимо от того, чем закончится мой роман) муж решился на разговор. С тех пор в нашей семье все по другому. И уходить я никуда не собираюсь. Может потому что, мужа всегда любила? И больно от его равнодушия было именно потому, что любила? От боли и спасалась - в начале в общении с другим мужчиной, а потом и вовсе хотела дистанцироваться от источника боли. А когда муж стал чутким, внимательным, ласковым, любящим, а при всем при этом еще и любимым.... я думаю не надо объяснять, КАК нам сейчас живется :)))

демиург
#39
Оксюморон

Могу сказать только за себя (хотя, поговаривают, что так поступает большинство, так что я неуникальна) я изменила мужу потому, что больше не чувствовала, что он любит меня. Не хватало внимания, ласки, нежности. Ощущала себя табуреткой на кухне - нужная вещь, без нее сложно, но можно, проявлять чувства к табуретке как-то глупо. В дом принес, без дела не стоит - че еще надо? Когда тайное стало явным (не особенно-то я это и скрывала, так как разводиться собиралась независимо от того, чем закончится мой роман) муж решился на разговор. С тех пор в нашей семье все по другому. И уходить я никуда не собираюсь. Может потому что, мужа всегда любила? И больно от его равнодушия было именно потому, что любила? От боли и спасалась - в начале в общении с другим мужчиной, а потом и вовсе хотела дистанцироваться от источника боли. А когда муж стал чутким, внимательным, ласковым, любящим, а при всем при этом еще и любимым.... я думаю не надо объяснять, КАК нам сейчас живется :)))

спасибо )

Вандал
#40

Автор, Вы с женой то говорили о том, почему друг другу изменяете? А то вы придумали какие-то правила "Договорились не врать друг другу(быть откровенными) и по возможности не касаться вопросов прошлого", а толку то в этих правилах, если проблема не решена?

Скарлет
#41

Согласна с Вандалом. Придумывать правила общения - пустая трата времени. Я своему мужу не изменяла, правда мы живем всего три года. Но я хочу сказать вот что. Мысли об измене появляются в голове у женщины, как правило, когда она чувствует, что ее больше не хотят и не любят. Я не имею в виду "не любит как человека" - как женщину. А, как мы все знаем, мужское счастье - "Я хочу", женское - "Он хочет". Вот она и отправилась на поиски того, кто ее хочет. Нельзя ставить параллель между мужской похотью и женской. Женщина головой изменяет, так как удовольствие от секса с новым партнером нарастает по мере увеличения срока близости, а у мужчин наоборот. Демиург, не хочу Вас обидеть, но мое мнение, что в женской измене в семье, в 90% случаев виноват мужчина.

Вандал
#42
Скарлет

но мое мнение, что в женской измене в семье, в 90% случаев виноват мужчина.

Я, кстати, совершенно не согласен. Вина за измену всегда лежит на том, кто изменил. Всегда есть другие способы. Даже если потенциальный изменщин не в состоянии поговорить со своей второй половиной, то стоит развестись.

Bumt
#43

Скарлет, если вы психически здоровая, если вы дееспособна, то за ВСЕ свои, добровольно сделанные поступки несёте 100% ответственность.

А мотивы, по которым вы сделали те или иные поступки, это ваши мотивы. Другой бы на вашем месте, при те же мотивах, может и иначе реагировать.

Недееспособным, т.е тем кто действительно не МОЖЕТ, отвечать за свои поступки, назначают опекунов, ограничивают их права.

Самый простой пример недееспособных - это дети.

демиург
#44
Вандал

Автор, Вы с женой то говорили о том, почему друг другу изменяете? А то вы придумали какие-то правила "Договорились не врать друг другу(быть откровенными) и по возможности не касаться вопросов прошлого", а толку то в этих правилах, если проблема не решена?

ситуация примерно такая же как у Оксюморон

Вандал
#45
демиург

ситуация примерно такая же как у Оксюморон

В ее ситуации они оба все проговорили и проблему решили в корне. Вы же в своей семье, судя по Вашим словам, просто договорились о соблюдении каких-то формальных правил. Что вы оба изменили в своей жизни, чтобы у вас обоих не было желания изменять друг другу?

МужЖавельник
#46
Соня

МужЖавельник!А с чего ты взял что она будет ненавидеть его детей? Это ведь и ее дети! И есть женщины которые изменив,потом расскаиваются и встают на путь истинный. Правда,судя по описанию это не тот случай.

Встают на путь истинный только те, кто знает, что за измену будет серьезно наказание, а у этого демиурга (хотя какой он нафиг ... не важно), так вот у него нет ни возможностей, ни силы воли наказать её. А если вы думаете, что развод будет для неё серьезным наказанием, возможно она расстроиться, по началу. Потом напишет в woman, тему "он меня бросил с двумя детьми кааазёл". Ей ответите вы и еще пару сотен женщин с жизнерадостными воплями КАААЗЁЁЁЛЛЛ, скажут ей, что она должна полюбить себя, научиться ценить себя, а не быть просто придатком мужа, уметь баловать себя и не забывать, что она женщина, и что у нее всё еще будет, что полно вокруг мужиков и все они хорошие порядочные, а он неудачник, ну кааазёёёёлл конечно. Потом ей скажут, что она должна за это не давать ему видеться с детьми, что пусть теперь платит алименты, и что так ему и надо. КаааЗёёёЛллл, каааЗЁЛЛЛ, КАЗЁллл. И вот она уже оказалась в зоне психологического комфорта.

Ну, через некоторое время она напишет другой пост, что он не достаточно заботиться о детях, что алиментов ей не хватает (даже на самую недорогую норковую шубу и отдохнуть ей с детьми негде, за такие-то деньги). Ей конечно насоветуют обратиться в приставам, начинать настоящий шантаж детьми и т.д.

Потом будут другие посты, от неё. Да вы и сейчас эти посты можете почитать. Откройте форум woman и там полно точно таких же постов.

Я же говорю, таких как он пол-России.

А если он не дай бог жениться на новой, то такие классные посты пойдут. Оторвемся в общем. Пообсираем друг друга. И от него, и от неё и от новой его.

Гость
#47

демиургу:

Как показывает практика - единожды солгавши, человек уже никогда на этом не останавливается и продолжает начатое и в дальнейшем.

Из опыта (уж поверьте, что весьма богатого) общения с дамами на тему супружеской неверности - после первого опыта останавливаются на достигнутом не более 1-2х из 250...

И что-то в изложенной Вами версии событий подсказывает мне, что Ваша дама останавливаться не собиралась и не собирается.

Выводы делайте сами и решения тоже будут ваши.

Удачи.

Арина
#48

Автор, если вы поверите большинству постов которые тут накатали ваши соплеменники - то никогда не спасете то, что еще пытаетесь сохранить. А шанс есть и очень даже реальный.(Пример оксюморон). Не слушайте тех, кто сам не смог ничего поменять в своей жизни и предпочел одеться в броню самозащиты.

А насчет единожды солгавшего.... Ну ... кто сам в жизни не лгал тот пусть первый бросит камень.

демиург
#49
Вандал

демиургситуация примерно такая же как у ОксюморонВ ее ситуации они оба все проговорили и проблему решили в корне. Вы же в своей семье, судя по Вашим словам, просто договорились о соблюдении каких-то формальных правил. Что вы оба изменили в своей жизни, чтобы у вас обоих не было желания изменять друг другу?

отношение друг к другу

Bumt
#50
Р░С─РёР╫Р╟

Ну ... кто сам в жизни не лгал тот пусть первый бросит камень.

Арина, заниматесь демагогией.

Ошибки, какие-то поступки неправильные, хватает у всех по жизни. Но должны быть и красные линии, рубежи, за которые нельзя заступить.

Измена, для нормальных, людей - это недопустимый поступок.

Есть женщины, которые не изменяют. Нет женщин, которые изменют только один раз. Когда этот рубеж преодолен, то и дальше изменять несложно.