Гость
Статьи
Почему мужчины через …

Почему мужчины через несколько месяцев встреч превращаются в самовлюбленных эгоистов?

Конечно, я не говорю про всех (ведь кто-то счастлив в браке), но у меня так. Постоянно. Либо я их балую, либо мне так "везет". Вначале все отлично, мужчина идеален, а потом, видимо, проходит первая влюбленность и человек показывает свое истинное лицо. Приходится расставаться. Не просите меня приводить примеры - уверяю, все поступки действительно очень неприятные (не только по моему мнению, но и мнению подруг, которые говорили, что после такого сразу стоит просто расстаться). Мне пока не попался ни один мужчина, который бы хотя бы год был человеком, обязательно что-то свинское сделает. В итоге у меня выбор - прощать или расставаться. Пробовала и то, и то. Если прощаю, потом наглеет еще и больше и все равно приходится расставаться. Одна подруга сказала, что мужчины очень чувствуют, что женщина хочет семью и держится за них, готова все прощать, вот и наглеют. Но мне кажется, что если мужчина нормальный, и тоже хочет того же, то он не будет так себя вести. Или отношения мужчины и женщины это всегда только война полов (или один любит, другой повелевает)? Недавно прочла книги про стерв Шерри Аргов - она, конечно, права, но чтобы соблюдать ее советы, надо не хотеть семьи и быть полностью самодостаточной, а также не влюбляться и не привязываться. Увы, у меня не получается. Я уже так разочаровалась, что не могу и не хочу ни с кем даже начинать встречаться, потому что уже знаю, чем это в итоге кончится. Помогите.

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
DST
#1
Автор

Но мне кажется, что если мужчина нормальный, и тоже хочет того же, то он не будет так себя вести.

Осталось только начать выбирать нормальных :) А вы скорее выбираете примерно одних и тех же - ну и результат одинаковый

Гость
#2

а некоторые сами повод дают...

Фелисия
#3

У меня тоже борзеть начинают. всё оттого что добрая я слишком....

Автор
#4

А мне кажется, что причина в том, что я, в отличие от многих женщин, сама люблю, а не позволяю себя любит. И это выходит боком. Вот почитала сейчас ветку, где девушка сомневается, выходить замуж или нет, сколько таких, как она, кто позволяет себя любить, и за таких держатся. А я вот не могу терепеть рядом нелюбимого человека... наверное, за это меня жизнь и наказывает.

DST
#5

Древнейший анекдот про сухумский обезьянник и эксперимент по сообразительности. Учёные в обезьяннике подвесили банан к ветке - залезть нельзя, с земли достать - высоко для шимпанзе. Но в вольере были ящики и палки. Обезьяна попробовала и так и эдак и в конце догадалась поставить ящик и сшибить банан палкой. Для чистоты эксперимента решили посадить в вольер человека . Он попрыгал, покидался палками и пошел трясти дерево. Банан висит. Учёные ему "Ну вы погодите... У вас там ящики есть, палки - подумайте, может быть их можно использовать?" Человек в ответ "А что тут думать?! Тут трясти надо!"

Продолжайте в том же духе :) Будет стабильный, знакомый результат :)

Автор
#6

ДСТ, не поняла Вашего юмора

DST
#7
Автор

ДСТ, не поняла Вашего юмора

см постинг 1 :)

Автор
#8

А мне кажется, дело не в нормальности, ведь эти "ненормальные" потом с кем-то уживаются) А в том, что мужчинам больше нравится, когда не их любят, а когда они сами любят, а им это позволяют) Они тогда больше заинтересованы.

Мик
#9

Автор,

"... Вначале все отлично, мужчина идеален..." - он не идеален, но Вы видите то, что ожидаете увидеть. Что-то Вам мешает увидеть все в истинном свете с самого начала.

Автор
#10

9, некоторые люди умеют хорошо притворяться)

DST
#11

Автор, именно потому что вы так считаете - вы и будете получать стабильный, знакомый вам результат :) Понятно, что проще всего переложить вину на другого, тем более, что "они все козлы" - чем взять отвественность за СВОЙ выбор на СЕБЯ

дп
#12

без примеров не фига не понятно что такое борзеть начинают. теорию без практики разводить сложно.

дп
#13

а вообще формула такая:

вначале острых тем соприкосновения меньше и они нейтральнее - нет конфликтов.

потом когда уже личностные темы начинаются + ожидания (часто завышенные "он должен") - появляются конфликты.

Автор
#14

11, про козлов, заметьте, написали Вы. Я как раз (если внимательно почитаете) ищу, в чем МОЯ вина. 12, нет у меня никаких звышенных ожиданий, если бы Вы знали, что я в отношениях терпела... Со стороны вообще было непонятно, зачем такие отношения в принципе нужны. Но это непонятно только для тех, кто незнаком с таким иррациональным явлением, как любовь.

ась
#15

автор а вы не пробовали своей головой думать? а то у вас часто проскакивает: подруга сказала, мнение подруг, книжку про стерв прочитала. своей жизнью надо жить, а не других слушать.и будем вам счастье.подруг вообще в последнюю очередь нужно слушать.

DST
#16
Автор

Я как раз (если внимательно почитаете) ищу, в чем МОЯ вина.

А вам никогда не приходило в голову, что ваша вина может заключаться не в поведении, а в выборе? Вы попробовали один подход - он не работает, будете продолжать пробовать его же? Или лучше попробовать изменить не поведение, а что-то другое? Это тем более верно, что лучше всего быть собой, а не пытаться казаться тем, кем вы не являетесь

Автор
#17

Часто вижу, что счастливы именно те семьи, где женщина повелевает мужчиной (не в открытую, но он от нее больше зависимо, чем она от него). А где женщина любит, а мужчина позволяет, сплошное свинство. Однажды прочла в анкете на сайте знакомств: топ-менеджер фирмы, ищу женщину капризную, стервозную, знающую себе цену, которая будет требовать подарков и внимания. Мне кажется, этот мужчина выразил внутренню суть всех мужиков. Именно такие всем вам нужны, под них вы будете прогибаться, а добрую, любящую, понимающую никто не оценит. Один знакомый рукводитель собственной фирмы, молодой неженатый парень, сказал: "Мне нужна "с у к а", чтобы меня строила, требовала, только такие меня мотивируют, и как ни странно, возбуждают". Так что, как видите, я это не придумала.

Автор
#18

ДСТ, ну представьте, что у меня было более 20 мужчин, с которыми я пыталась что-то построить. Все абсолютно разные по возрасту, внешности, характеру. И ни с кем ничего не получилось. Значит, дело в моем подходе к отношениям, а не в них. Хочу уточнить, что не получилось, потому что с теми, кто не нравился мне, я в итоге не смогла встречаться (надоели), в остальных случаях - надоела я:(

ась
#19

слушайте автор, вы просто помешаны на чужом мнении. оставьте это дело, серьезно.

Бестолковая
#20

Странные вещи вы пишите...

Т.е., если женщина живет с мужчиной, а он ее любит, уважает и т.д., то она его обязательно не любит??

А вы встречаетесь непонятно с кем, потому что любите их??

Понятие "взаимная любовь" для вас существует??

Автор
#21

Мой нынешний МЧ постоянно вспоминает бывшую, которая ему все время изменяла, вертела им как хотела и в итоге бросила. Знаю, что любит он ее, а со мной ему удобно, потому что добрая. Именно та, злая, давала ему острые ощущения, держала в напряжении, которое все мужики ищут. Хотя часто в этом сами не хотят себе признаться.

DST
#22
Автор

Однажды прочла в анкете на сайте знакомств: топ-менеджер фирмы, ищу женщину капризную, стервозную, знающую себе цену, которая будет требовать подарков и внимания. Мне кажется, этот мужчина выразил внутренню суть всех мужиков. Именно такие всем вам нужны, под них вы будете прогибаться, а добрую, любящую, понимающую никто не оценит. Один знакомый рукводитель собственной фирмы, молодой неженатый парень, сказал: "Мне нужна "с у к а", чтобы меня строила, требовала, только такие меня мотивируют, и как ни странно, возбуждают". Так что, как видите, я это не придумала.

То что существуют мазохисты - не означает, что все такие же :) Стервы для длительных отношений интересуют маменькиных сынков, которые мечтают о сильной руке.

Ещё одна категория которую интересуют стервы (правда для кратковременных отношений) - это "охотники", для которых победить стерву так же почётно, как завалить сильного зверя на охоте.

Если вы хотите быть стервой, то вам надо решить, какую категорию вы предпочитаете - маменькиных сынков или охотников

Автор
#23

20, я не встречала случаев взаимной любви... Все подруги, которые откровенны со мной, говорят, что их мужья их любят, а они их нет. А моя взаимная любовь проходила всегда через полгода, потому что мужчинам это надоедает (читайте пост 18).

Автор
#24

ДСТ, да я не хочу быть стервой, я другая. А мужчинам нужны только стервы. Когда я встречалась с мужчинам, которые мне не очень нравились, они всегда унижались, просили моего внимания, задабривали подарками, а мне от этого только противней становилось.

Бестолковая
#25

Таких случаев много и для адекватных людей только взаимная любовь является истинной, ибо любовь без ответа - это страдания... либо одно название...

Автор
#26

ДСТ, стерву невозможно победить - она все время будет держать вас в напряжении. Поэтому их и любят. Сорри, вынуждена уйти... буду вечером.

DST
#27
Автор

ДСТ, да я не хочу быть стервой, я другая. А мужчинам нужны только стервы.

Не нужны, по крайней мере нормальным. О тех, кому они нужны - я уже писал.

Автор
#28

25, то что со стороны выглядит как взаимная любовь, если копнуть глубже, оказывается все равно любовью с одной стороны и удобством, компромиссом - с другой... Мне бы ОЧЕНЬ хотелось верить, что есть взаимная любовь, но я ее не встретила. Просто не все откровенны. Не каждая женщина признается в том, что терпеть не может своего мужа и живет с ним только из-за денег или просто потому, что "не может одна". До вечера!

Бестолковая
#29

За других додумать можно много чего лишнего. Нужно учиться верить своим глазам и делать свои выводы, а не слушать кого-то и фантазировать

Гость
#30

автор, у вас видимо проблемы... срочно к психологу, я вполне серьезно....

сучка крашена
#31

если неоднократно бьют по лицу, то стоит задуматься, а может проблема в лице? (ну или как-то так)

гость
#32

боже, ну прям одни стервы кругом или те, кто мечтает ими стать! вы не стервы, вы неудачницы. потому что нормальные здоровые женщины и мужчины предпочтут искренность, самоуважение, верность, взаимную любовь...

Автор, не верьте, что всем нужны стервы! это нездоровые отношения

Гриб
#33

31 Тут дело не только в непонимании. Бывает подсознательный настрой и тяга к чему-то, что человек не осознает.

Например, мазохизм. Автору не попадаются, а она постоянно таких ВЫБИРАЕТ и выбирает не случайно, и все время на словах недовольна своей жизнью.

Пушкин
#34

Ну не надо вам бит стервой-будте стервочкой.Я очен спокойний человек и совсем не ревнивий.Но мужу своему для проф илактики устраиваю маленкие сцени пару раз в месяц(главное не переборшит)повишая ее самооценку.

Пушкин
#35

его самооценку,то ест.

Странный
#36

вы не стервы, вы неудачницы. потому что нормальные здоровые женщины и мужчины предпочтут искренность, самоуважение, верность, взаимную любовь... ))) вот она истина!!

а автор думает что в парах стерва-жертва все идеально? разве тока секис, который с возрастом теряет актуальность..

Гриб
#37

9767 "Нет! Я попробую еще"

Попробуй сменить сервис. Завести ящик в другом месте. Удобства разные

Петр
#38

Автор, я с вами согласен в том что в отношениях всегда один любит, а другой позволяет любить. Но заявлять что "мужчина счастлив только если им манипулируют" глупо. Вы рассматриваете примеры ваших подруг, которые вышли замуж за подкаблучников и делаете вывод о всех мужчинах.

Разве вы счастливы, когда об вас вытирают ноги? Вот и многим мужчинам это не нравится. Даже если они влюблены )

Гриб
#39

37 не туда кинул

Гриб
#40

34 Пушкин "Но мужу своему для проф илактики устраиваю маленкие сцени пару раз в месяц(главное не переборшит)повишая ее самооценку."

кому-кому вы повышаете самооценку?

Пушкин
#41

Гриб.Ему повишаю, а то все стонет что я не ревнивая.Понаслушался видно от друзей, что типа "не ревнует значит не любит".

Гость
#42

38, правильно. вобще хороший совет- не манипулировать в отношениях никогда. ведь манипуляции мы часто даже не замечаем! а это любое наше действие, цель которого - чтобы партнер поступил так как Я хочу.

#43

Автор, все же информация не полная. Расскажите конкретно один хотя бы случай из ваших отношений, от начала и до конца. Возможно, вы не замечаете чего-то важного в этих мужчинах изначально. Это я вам как стерва со стажем говорю.

Гриб
#44

41 Пушкин Ревность - это еще не стервозность. Тем более, повышая самооценку

Автор
#45

Удивляюсь, как много на форуме людей, которые с наслаждением втаптывают в грязь человека, который обратился к ним за помощью. Да, я неудачница, с "большими проблемами", что дальше? По существу есть что сказать?

Автор
#46

42, в том-то и дело, что мне не хочется манипулировать. Я считаю, что в жизни и так куча вещей, куда можно направить свою энергию. Мне неинтересно дрессировать мужа и выстраивать против него какие-то хитроумные стратегии по его воспитанию.

Мята
#47

Пушкин, вы бы лучше сделали так, чтобы вас ревновали.Автор, любить , конечно, надо, но показывать любовь, постоянно говорить о ней, сцены ревности закатывать , в глаза преданно заглядывать не стоит, даже если вы от мужчины без ума, ему знать об этом необязательно

Автор
#48

Нэнси Дрю, пример того, как мужчина стал вести себя потом, не поможет понять, что я не увидела в нем изначально, для этого надо долго писать тут целую биографию, не хочу занимать ваше время... Суть в том, что мужчина становится невнимателен, думает только о своих интересах, открыто пренебрегая моими... так как-то... Ну, вот вам один пример, из ранеей юности еще: МЧ (заметьте, который собирался на мне жениться, сам, без моего давления) в свой ДР неожиданно звонит мне и заявляет, что будет отмечать его с друзьями, а не со мной, а со мной - как-нибудь потом. Естественно, МЧ получает отставку, потом, правда, выпрашивает прощения, но отношения уже сломались для меня. Небольшая ремарка - МЧ при этом не собирался как бы меня бросать, он считал, что это нормальное поведение в отношении женщины. И таких примеров тьма.

Автор
#49

Мята, я сцены и не закатываю, не мое это, просто хочу уважительного отношения.

#50

Вы не неудачница и не с "большими проблемами". Вы упускаете какой-то важный психологический момент в отношениях. Короче говоря, чтобы понять где собака зарыта, расскажите хотя бы про последние ваши отношения. Приготовьтесь к тому, что часть присутствующего здесь народа будет вас оскорблять, это норма для Вуман. Зато другая часть - даст дельный совет.