Гость
Статьи
Долго не решалась, но …

Долго не решалась, но всё же задам вопрос на форуме

Как вы думаете, в чём может быть причина такого поведения парня? Весной он проявлял ко мне интерес. Ждал с работы по 2-3 часа, каждый день таскал кофе-пирожные. Заснуть не мог пока не поговорит со мной и др. Несколько раз ходили гулять, в музей, кафе. Я всегда показывала радость и мне казалось, что вскоре у нас будут чуть менее дружеские отношения. До этого только общие темы разговора. Но даже поцелуя не было. И потом всё как-то достаточно резко прекратилось. Он перестал ждать меня с работы даже если мы заканчивали одновременно, не звонит-не пишет. Один раз сходили в кафе, и то можно сказать по моей идее. Потом правда долго гуляли, но он даже домой не проводил. В чем может быть причина? Боится? Не хочет? К слову, постоянных отношений у него не было никогда. А я влюбилась до безумия, ни о чем думать не могу. Нужен совет со стороны как себя повести чтобы всё вернуть.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

долго вела себя как неприступная дурочка и он нашел другую

#2

Ну ... здесь разное может быть ... допустим, нашел другую девочку для более открытых встречь ... или же ждал от Вас более откровенных отношений, но не знал как все повернуть ..или думает , что Вы на такие не согласитесь и т.д. ..А вернуть хотите, это для каких таких отношений , дружеских или любовных ? Тут самой понять надо и ему открыто показать ... а там уже все решится ..

Гость
#3

Не показывали свою заинтересованность в нем и ему просто надоело вас ждать.

Автор
#4

Давайте попытаемся без оскорблений. Мне и так плохо. Неприступной я себя не вела, но и на шею не кидалась. У нас даже не одной темы разговора не было чтобы как-то было можно перевести её на наши отношения. Вернуть хочу хотя бы то, что было. А там уж я решу вопрос. Если бы я знала, что так закончится, то взяла бы всё в свои руки. Другую он не завел, я бы точно знала. Он и сейчас иногда зовёт прогуляться или кофе выпить. Но так многие просто друзья себя ведут, это не то, что раньше.

Гостья
#5

да уж,походу и ко мне все это относится(((

ну что значит показать заинтересованность?я вот тоже,всегда рада встречам с ним и общаюсь с удовольствием и ему намекаю(он тоже изначально намЁкивал)до новых встреч и т д.А сейчас общается как вроде мы друзья,НО теперь так понимаю..от меня что ли ждут шагов?Я правда,каюсь не словила мышей в один момент((теперь расплачиваюсь..

Автор.может и у вас так же примерно)

Гостья
#6

автор,да никто вас вроде не оскорблял,я вот сейчас понимаю что я тож "дурочка",надА было ловить момент)))

Гостья
#7

да,и кстати.я сечас тоже жду момента при встречи,что бы начать разговор на интересующую меня тему..Может и Вам попробовать при встрече с ним как то направить в нужное вам русло беседу?;))

зачем возращать что было,идите вперед)))

Елена
#8
Гость

долго вела себя как неприступная дурочка и он нашел другую

согласна. То, что слишком долго держали себя неприступной крепостью, это 100%. И он видимо перегорел, решил, что сам себе напридумывал больше, чем было в ваших отношениях. И действительно вполне возможно, что у него на примете уже появилась другая. Слишком долго вы ходили вокруг да около.

Елена
#9

и Гость 3 прав. Вот именно, что надо было показывать свою заинтересованность в нем. Никто не говорит, о том чтобы вешаться ему на шею, но он явно ждал от вас бОльшего проявления ваших эмоций и чувств, которые бы ясно дали ему понять, что вы готовы к нечто большему чем просто дружба... А вы видать слишком закрытая и в результате "заморозили" его. И что самое печальное, сами себе подножку подставили. Теперь вот пишите, что дескать влюбились в него по уши, но только ОН то этого не знает! Вы не дали ему возможности это узнать. Кто же вам теперь виноват?

Гость
#10

Очень похоже на пикаперство. Сначала мурыжат, а потом бросают, чтобы девушка "дозрела". Кажется, вы готовы :-). Либо он действительно нашел другую.

Гостья
#11

Елена,ой как Вы правы!!!По крайней мере в моей ситуации))Ноя буду исправлять положение по возможности,а вот Автору надо набраться смелости и сейчас взять ВСЕ в свои руки,аккуратно и ненавязчиво возобновить встречи и общение и,дать ему понять чего хочется ей))

10,есть такое мнение(такое чувство,что мальчики поголовно увлеклись ентим самым "искуством охмурЁжа")))))))))))))

Гостья
#12

Автор.а кто Вы и он по гороскопу.если не секрет?!

Гость
#13

Видимо изначально не было африканской страсти.. Ну и в процессе общения она не разгорелась.. Если влюбились до безумия - действуйте.. Какие тут ещё могут быть советы..

Гость
#14

У вас очень скучные отношение,на мой взгляд,по описанию. Может вам и интересно вместе,вы много разговаривали,ходили в музеи,общались на общие темы. Мда. Такие отношения обречены на постепенно угасание. Навязываться не нужно,а немного раскрепоститься стоит. Тут видимо хорош вариант "брать инициативу в свои руки". Будьте непринуждённой,весёлой,сходите куда-то,где не так тихо и уютно,как в музее. Я не знаю,куда сейчас молодёжь ходит,но вы же не на необитаемом острове живёте. Темы разговоров персмотрите,поменьше про проблемы,побольше юмора.

На вариант хитрого "охмурёжа",(ждёт,пока созреете) не соглашайтесь. Если нормального отношения к вам нет,то и "это" не поможет. Только самоуважение потеряете.

Д-те
#15

Потерял интерес. Возможно вы и не виноваты, наверное он с самого начала был не слишком заинтересован. Не берите в голову, переключите внимание на кого-то другого. Если вы нужны мужчине, он себя так не ведет, и не ищите ему оправданий, что стесняется, боится и тп, просто не заинтересован в отношениях с вами. Может он от какой-нибудь вашей фразы разочаровался, или от вашей манеры делать маникюр, такое бывает, если человек изначально был не слишком влюблен))

#16

Захочет-будет добиваться, нет - значит, ему вы не так важны. 15 -права, переключитесь на другого

#17

Первое, что приходит в голову - парень влюбился в Вас, но ему нужна была от Вас лишь конечная цель, поэтому и ухаживания продлились недолго. И, возможно, он нашел девушку посговоречивее, поэтому и морозится.

Если парень адекватный, советую поговорить с ним напрямую, только без истерик и предъяв...

Пионер
#18
Автор

Если бы я знала, что так закончится, то взяла бы всё в свои руки.

Если б да кабы. А так сидела свесив ноги, ждала что он сам всё сделает. Ну и досиделась, поделом.

Пионер
#19

15, 16 Он уже добивался, дуры. И устал играть в одни ворота.

Д-те
#20

19, cам дурак))

Пионер
#21

20 Есть немного :-)

Автор
#22

Спасибо всем за ответы. Ещё раз хочу отметить, что никакой неприступности с моей стороны не было. Ещё тут писали, что у нас скучные отношения и надо бы сходить куда-нибудь в веселое место. Дело в том, что по музеям и театрам мы ходили исключительно из интереса к ним. Я занимаюсь искусствоведением, он увлекается тоже. Дискотеки и прочее оба не любим совсем. Поговорить напрямую я не могу - мы работаем вместе, будет достаточно тяжело потом сосуществовать если ничего не получится. Я боюсь, что действительно ждал от меня первый шаг и не дождался. Но не могла же любовь так быстро пройти. Не могу ничего придумать как повести себя(((

Автор
#23

И ещё, сейчас он вообще ведёт себя странно. Может не ответить мне на звонок или смс, хотя я и по работе могу звонить. Но иногда наоборот зовёт кофе выпить. Этого я вообще не понимаю.

Та
#24

Автор, скорее всего, он не был в вас влюблен, ему было скучно, и надо было как-то занять свое свободное время, хотя бы вами, ну как общение с интересным человеком, со временем интерес угас, и да, вполне возможно, у него сейчас возник интерес к другому, может и к другой девушке, а то что вы считаетет, что если бы у него кто-то был, то вы бы об этом знали, так вот не факт, он может вам ничего и не рассказывать о своей личной жизни. А что касается советов, что надо было брать иннициативу в свои руки, и показать свой определенный интерес к нему как к мужчине, то очень многие на то реагируют совсем обратным образом, им ещё быстрее становится на вас плевать, раз вы и так уже на все готовы, вас даже завоевывать не надо.

#25

заскучал парень.

Макса
#26

Скорее всего, тут априори не было никакой влюбленности с его стороны, как не прискорбно. Если я хоть что-то понимаю в мужской психологии, то скорее всего, он бы проявил свои чувства - тем или иным образом. Мужики не умеют это скрывать и долго себя сдерживать. Да и незачем. Кто посмелее - сразу с признаниями подкатывает )), кто более робкий - тот чувства проявляет деликатнее. Но тем не менее ПРОЯВЛЯЕТ. Ну не встречался мне еще экземпляр, который бы постоянно держал себя в дружеских рамках, будучи влюбленным в женщину. Если только, случай Автора - исключение, подтверждающее правило... Может он вообще кто-то вроде пикапера? И теперь ждет, когда "добыча" сама в руки приплывет? Если это так - то не стоит связываться с человеком, который любит играть в такие игры. Это свойственно людям, у которых психика набекрень. Это мое мнение.

Но мне кажется, здесь просто были дружеские чувства с его стороны - бывает такое. Иногда мужчине просто нравится девушка - как друг и человек, но не нравится как женщина. При том, он и переспать может быть с ней не прочь.. но не более того.

Мне один мой знакомый, например, рассказывал, что у него были похожие отношения с сокурсницей - он ее очень уважал и ценил, как человека, но как женщина - она его совсем не интересовала...

В общем, автор, непростой случай... Стоит наверное время выждать. Если Вы его реально волнуете - то никуда он от Вас не денется. Пококетничайте с ним что ли...можно ревность попробовать вызвать. В общем, проверьте "рефлексы" ))

Удачи!

Пионер
#27

26 "Мужики не умеют это скрывать и долго себя сдерживать."

После этого предложения можно не читать. Шпециалист по мужской психологии, ***.

Макса
#28

шпециалист не шпециалист - но на долгосебясдерживающего влюбленного экземпляра мужского пола не попадала )) делюсь своим опытом - не более того ))

Автор
#29

Дружеские отношения я лично исключаю. Я уже не маленькая девочка и более или менее разбираюсь в мужчинах ))) Даже из того, что я описала выше можно понять, что он хотел быть не только другом. Завтра опять на работу. И опять буду сидеть и через каждые 5 минут проверять почту, вдруг на кофе позовёт :(

SmileForYou
#30

Блин, Автор, это было весной. А ща уже осень. Для личных отношений это как позапрошлый век! Чего бы не было, какие бы не были причины, сейчас уже неважно. Важны факты - отношения и попытки устроить их были полгода назад. Может осталась симпатия осталась, ходит на кофе вместе. Если он нормальный мужик он уже 100 раз нашел другую.

Гостья
#31
Пионер

26 "Мужики не умеют это скрывать и долго себя сдерживать." После этого предложения можно не читать. Шпециалист по мужской психологии, ***.

Пионер поделитесь своим мнением,а вы как думаете?Если мужчина 2-3 месяца ходит вокруг да около(общается с удовольствием),делает аккуратные шаги,но до конца четко сказать или спросить не может..ведет себя нерешительно,что в таком случае делать,как поступать женщине?!)Я тоже стеснительная еще та и на его шаги чаще не успеваю сообразить как лучше отреагировать..))

Гостья
#32

п.с. да,а потом он не видя видимо с моей стороны взаимности "вымораживается"((То пропадет на несколько дней из поля зрения,то при встрече может холодновато-отстраненно поговорить,но потом снова все нормально и тянется ко мне)Как этот барьер перейти,что б уже разговорить такого товарища и понять что у него на уме?Инициативу самой что ли проявлять как то?

#33

Автор, вы - тормоз. Огни вашего поезда скрылись в тумане пол-года назад))

Пионер
#34

Гостья, двое стеснительных? Милое зрелище :))

Сами пишете "тянется ко мне". Похоже, в том-то и дело, что он хоть как-то тянется, а вы вообще никак. Сами додумайте, что нужно делать с вашей стороны, он свои действия уже предпринял, на том основании что уделяет вам внимание. Иначе лежал бы себе на диване в своё удовольствие, смотрел футбол и попивал пивко.

Лет 50 назад М и Ж были ещё скромнее и нерешительнее, но ничё ж, как-то создавали пары.

Гостья
#35

Пионер,спасибо за мнение))Да уж,зрелище еще то..классно высказались!)))))))))Самой даже уже смешно становится,и ведь два взрослых человека..И понимаю,что ОН предпринял действия..

Да,у меня какой то "стопор включается" когда с ним((Меня наверное его нерешительность и стеснительность сбивает с толку,как то обычно мужчины всегда попадались и разговорчивые и сами брали инициативу на себя.Вот мне и сложно сейчас..Эх,додумать..понимаю что надо,как бы еще в реальность воплотить))))Боюсь еще что может не правильно как то понять мою инициатву теперь,после того как я "продинамила" момент,когда можно было развить эту тему..а может он хоть и стеснительный,но все же предпочитает САМ(пусть такими долгими путями)проявляться..Вот тут и загвоздка в моем мозгу)))

Автор
#36

Надеюсь, что всё ещё будет хорошо :)

Лиза
#37

Ой товарищи моя темка прям))))Почитала и прям на слезу пробивает неужели все потеряно и упущен момент?У меня более дурацкая ситуация.Очень нравится парень,прям безумно.Постоянно общаемся в асе,ходили гулять с ним раз 5,ну неужели я должна первая проявить инициативу?А меня это каждый раз останавливает,вдруг он подумает про меня плохое,вот и страдаю)))

Соул-кола
#38

Автор, не смотрели фильм "Обещать - не значит жениться"? Рекомендую, фильм про женщин, которые интерпретируют поведение мужчин по своему усмотрению, мне его подружка посоветовала, сказала, что фильм и обо мне в том числе, я посмотрела-посмеялась, хоть увидела свои поступки и ожидания со стороны, забавно выглядит) а вообще по теме, я считаю, что если вы сейчас проявите по отношению к нему тепло, заинтересованность, участие, то может и получится. Может вам нужно добавить сексуальности и флирта в отношения? Удачи вам)

Макса
#39

Ой, блин... Почитала и в ауте. И нафига вам, девоньки такие инертные мужики, которых "надо брать"?.. Это ж клиника чистой воды.

Или же вы принимаете желаемое за действительное. Если парень не проявляет инициативу и чувства - то их просто НЕТ!

Или у него с головой проблемы. Тормоз он, одним словом. Речь то, наверное, не о юном возрасте идет, когда еще можно стесняться подойти с определенными намерениями к девушке...

Неужели добры молодцы перевелись и остались одни растения на диванах с банками пива в руках?

Автор
#40

Макса, бывают такие девушки, которым не просто нужен мужик, а нужен именно конкретный мужик. Это иногда ещё называется любовь. Поэтому страдаем мы отнюдь не из-за того, что мужики перевелись. У меня совершенно нет никакой потребности наличия рядом штанов. А с этим человеком я хочу быть рядом и только с ним.

Автор
#41

И с чего Вы решили, что он растение с пивом в руках? Он вообще не пьёт и имеет кучу интересов.

Гость 1
#42

Автор, мне кажется, есть смысл как -нибудь намекнуть на серьезные ваши чувства или взять тайм-аут на некоторое время, чтобы посмотреть как он реагирует. Т.е. не ходить с ним никуда. Ведь если у парня серьезно, то озадачится, а если нет - то надо быстрее избавляться от него. Что тратить время попусту.

Гость 1
#43

Зачем вам парень без серьезных намерений?

Лиза
#44

любовь однако!здравого смысла нет))))

Макса
#45

А я не лично к Вам, Автор.

А вообще, общее впечатление от данной темы)

По Вашей ситуации я уже высказала мнение (см. пост 26).

Я думаю, что он не был серьезно влюблен (точнее вообще не был, максимум - нравились) - иначе у вас все давно бы сложилось. У мужа поинтересовалась: возможна ли такая ситуация: парень влюблен, но молчал всю дорогу и не предпринимал попыток сближения.

Вот его слова: либо это острый клинический случай, либо его эта женщина интересовала только как друг и просто человек (вариаций масса: жилетка выплакаться, "свой парень" в женском лице - тут надо изнутри ситуацию знать), либо тут что-то третье, чего для нашего понимания недоступно...

Макса
#46

"Заснуть не мог пока не поговорит со мной и др." - вот оно...

Автор, а о чем вы с ним говорили?

Случай ваш, кстати, любопытный... Но тут подробности нужны.

Все-таки, Ваше описание смахивает больше на дружбу и его потребности в женском обществе (но без сближения)...

Автор
#47

Макса, случай клинический однозначно. Был бы рядовой, я бы не спрашивала советов. А то, что ответил Вам муж, вполне логично, учитывая как Вы задали ему вопрос. Однако я уверена, что не все мужчины готовы просто признаться, учитывая, что у него не было постоянных отношений никогда (я писала это). И друзей у него навалом помимо меня.

Сейчас он уехал в командировку, пока успокаиваюсь и жду что будет.

Макса
#48

А лет ему сколько?

"что у него не было постоянных отношений никогда" - это точно тяжелый случай, если ему больше 25-ти.

Вляпались Вы, Автор...

Он и правда Вам так нужен?

Тогда тут в ход все свои женские чары пускать нужно...

Даже если Вы его и получите, надо ведь удержать потом. В общем много работы, переживаний, нервов, моральных и физических затрат - при очень непредсказуемом результате..

Дерзайте! Удачи!))

Автор
#49

А в чем тяжелый случай? Ему как раз 25, но бывают и постарше гораздо, которые не считают нужным отношения заводить или не находят подходящую кандидатуру.

Макса
#50

Не знаю, Автор, но мне кажется в 25 - это уже привычка.

Просто мотивом почти всех человеческих поступков служит ЖЕЛАНИЕ. А у Вас ситуация, когда у человека заводить с Вами не то что долгосрочные, а вообще, просто любовные отношения желания - не наблюдается... (ну, судя по Вашему же описанию).

Вы мне умной девушкой показались - именно по этому я и задержалась на этой ветке, - и я искренне не понимаю, зачем тратить свое время на какие-то странные отношения (точнее пытаться развить отношения) с не менее странным человеком, который непонятно чего хотел и хочет сейчас...

Вы в него серьезно влюблены?

Тогда Вам тяжко придется.

Я думаю, самый разумный выход в этой ситуации: поговорить с ним откровенно и спросить прямо, чего он хочет (или не хочет). Это, конечно, по самолюбию немного ударит - зато время сэкономите и не будете себя тешить напрасными иллюзиями.