Гость
Статьи
Как понять твой ли это …

Как понять твой ли это мужчина?

Запуталась совсем. Напишите, у кого сложились удачные отношения и вы до сих пор вместе, как и когда вы поняли, что это ваш человек? И сколько лет вы вместе?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

мне тоже интересно

#2

Если чек из магазина сохранилсо- точно Ваш. А ваще человек - это личность и он не может быть чей-то. Он свой собственный))))))

#3

Увидела случайно мельком, посмотрела и сразу поняла, что хочу себе такого мужчину. Не интересно было, где и с кем живет, местный-не местный, сколько получает, какой у него характер... Абсолютно все равно было. Познакомились лишь полгода спустя.

мета
#4

далеко не с первого взгляда, конечно. Где-то через полгода после знакомства реально ощутила, что это тот самый человек, без которого я просто не могу. Хотя, мы если и половинки одного целого, то явно противоположные его части. Вместе 18 лет, из них 16 женаты, страсти не утихают, как говорится, и смех, и слезы, и любовь.

#5

Я вот тоже вчера буквально озадачилась таким вопросом(((

Гость
#6

сегодня поняли, что ваш... завтра поймете, что не ваш....

жизнь страшная штука...

Angi
#7

а у меня ещё ни разу не было такого ощущения, что это именно ОН. Были отношения и по два-три-четыре года, но в итоге появлялись мысли "и с этим мужчиной мне придётся прожить всю жизнь??? и секс, который только иногда хороший, а большинстве средний, только с ним будет? а я же не хочу этого", но расставаться всё равно было очень тяжело с некоторыми.

Жена со стажем
#8

Вместе уже 29 лет, женаты и счастливы, поняла, что это мой мужчина с первого взгляда, правда, мы познакомились в гостях наших общих друзей, поэтому кое-какую информацию о своем будущем муже я имела и раньше. До своего мужа я встречалась с парнями, но, это все было не то, а вот мой муж- это моя вторая половинка, живу и нарадоваться не могу. Автор, ищите свою половинку и будет вам счастье.

Гость
#9

Понять, что мужчина ТВОЙ, достаточно просто (ну хотя бы по физиологическим ощущениям - сердцебиение резко учащается, уровень норадреналина в крови зашкаливает - в народе говорят "во рту пересохло", и проч.), а вот чтобы он сам это понял, нужно постараться... Вот уже год стараюсь!

Гость
#10

а я сразу поняла, как увидела его, хотя он вообще тогда спиной ко мне сидел. И он тоже потом заметил меня, и стал приходить по любому поводу (на работу ко мне). Это такое ощущение когда в мужчине нравится ВСЕ, и манера ходить, и голос, и внешность...до сих пор с него балдею, а все остальные мужчины кажутся тусклыми и бледными. Как будто ослеплена Солнцем, жарким и прекрасным...

#11

автор, к сожалениею, не вспыхиват индикатор "мой"... это чувствуется на подсознательном уровне )))

яна
#12

увидеть одно, вот у меня такое было...увидела,думала все это ОН, а когда в постели оказались вместе- Совсем не то.

#13

Я не чувствую мой мужчина или нет, кто меня выдерживает, тот и мой, а кто нет не мой. Обычно мужики от меня бегут без оглядки, устают от вечных моих проблем.

Dinamo
#14
Маркиза

Увидела случайно мельком, посмотрела и сразу поняла, что хочу себе такого мужчину. Не интересно было, где и с кем живет, местный-не местный, сколько получает, какой у него характер... Абсолютно все равно было. Познакомились лишь полгода спустя.

Маркиза,BRAVO!Точно такая же ситуация!3 месяца счастья,а 2нед.назад сказал что у него жена и ребенок((.Влюблюность прошла,а дура осталась((!

Гость
#15

14 чета рано сказал :)) могу бы еще ездить и ездить по могзам :)

Автор
#16

Гормоны это хорошо конечно, но разве этого достаточно?)

я только не давно поняла- то, что я ранее принимала за страстную любовь - просто выброс адреналина, эндорфинов. Кстати, с одним человеком это может быть просто от общения, с другим - в сексе. Каким ощущениям верить больше?:)

#17

Он принимает меня такую, как я есть. Я это очень ценю.

Он подбадривает меня, когда мне плохо..

Я не боюсь быть разной с ним. Но...есть один парень. ...эх...у меня сердце замирает, когда он мимо проходит....понимаю. что если я буду с ним, то влюблюсь и он приченит мне боль. Не хочу второй раз обжигаться((( На него я смотрю, как на что-то нереальное=)

А
#18

16, что для вас важнее, то и выбирайте. Идеальных нет.

Твой мужчина - тот, который нравится тебе даже в мелочах: голос, походка, манеры и т. д.

ага
#19

если вам нарвятся руки (пальцы особенно), ноги, глаза, голос, как он ест, его запах - то это ваше. :)

555
#20

если на первом же свидании есть желание к нему хотя бы прикоснуться, то есть шанс на второе

Дусинда
#21

Я пол года от него отбрыкивалась. А он сказал, что я его женщина и что он будет меня добиваться. Добился! А было так: он всегда рядом и тут вдруг уехал на неделю, ну думаю пускай езжает, отдохну хоть от него. Когда поймала себя на том, что с трепетом жду от него звонков, то в душе закрались смутные подозрения (чего это со мной?). Ели прошла неделя, а он сказал что задерживается ещё на неделю. И такая тоска меня взяла. К маме пришла, она удивляется, что это со мной, я говорю: "Вот козел, сказал что на неделю, а теперь вдруг на две". И мама добрая душа: "Изменять наверное поехал". Я так развозмущалась, а сама четко знаю, чувствую, что этого не может быть. Мама на меня посмотрела и спрашивает: "Влюбилась?". И тут за секунду приходит понимание, что вот оно, пришло. Я тихо кивнула. А когда он приехал, то я уже его больше никуда не отпустила и никогда больше не отпущу.

Теперь он мне вспоминает иногда: "А ведь брать не хотела!"

Считаю, что в семейной жизни самое главное это взаимное уважении друг к другу.

Дусинда
#22

Ещё считаю, что по запаху можно определить. Только не парфюма, а запах тела. Если нравится, то твой мужик. И значит совместимость есть, т.е. продолжение рода с этим самцом возможна в лучшем виде. Мы же животные по сути своей. У нас это природой заложено, только прислушиваться надо к своим инстинктам (не тупо им следовать, а именно прислушиваться).

А по поводу секса, так это дело наживное (хотя бывают исключения). Мне с мужем по началу тоже не нравилось, а потом притерлись, познали друг друга и понеслось. У меня даже в сексуальных фантазиях он всегда присутствует.

А ещё мы мысли друг друга читаем. Чувствуем на расстоянии, кто что делает. Одним словом половинки. Мы, кстати, долго друг друга искали. Но ведь нашли! И вы, автор, обязательно найдете. Главное не парьтесь по этому поводу и пока идут поиски, ни в чем себе не отказывайте.

Гостюг
#23

моя утверждает, что тоже по запаху у нее в мозгу щелкнуло.

KIKI
#24

А у меня уже двое сыновей подрастает от двух,как мне казалось "МОИХ".Сейчас опять в ожидании...Так что никак не определишь и не угадаешь.Жизнь выкидывает такие финты:)

Гостюг
#25
KIKI

А у меня уже двое сыновей подрастает от двух,как мне казалось "МОИХ".Сейчас опять в ожидании...Так что никак не определишь и не угадаешь.Жизнь выкидывает такие финты:)

Это не жизнь выкидывает финты.

Есть женский животный инстинкт. который "по запаху" говорит - твой мужчина на уровне подсознания. То есть твой самец для рождения конкурентоспособного потомства.

Есть женский логически/мерканитильный разум - который определяет - могут быть с мужчиной отношения или только секс.

Если у женщины животные инстинкты преобладают, то она будет плевать на сигналы своего мозга по части отношений - и будет сетовать "жизнь выкидывает финты".

Если женщину клинит по части логики/меркантильности отношений, а секс ей нужен постолько-поскольку или не нужен - она будет ныть всем, что мужчину и за самца не считает, и секса с ним нет. и не разбудил ее - и .тд.

Наиболее счастливыми получаются женщины которые в выборе и от животных инстинктов не открещиваются и мозг не включают в угоду инстинктам.

Дусинда
#26

Гостюг, вы правы.

Но мы все стремимся к счастью, хотим, чтобы у нас было и сексуальное и моральное удовлетворение от партнера. А моральное удовлетворение возможно при взаимном уважении.

фейгале
#27

Хочется чтобы в мужчине нравилось почти всё(тут уже писали)Манера говорить ,голос,походка,умение шутить.........по доброму хулиганить.Хочется чтобы был и романтичным и иногда нагловатым(в ироничной форме)Типа:ну ты и с..ка,как же я тебя люблю....

Див@
#28

в жизни у каждого по-разному.. ведь одного рецепта на всех нет.. иначе все бы его знали и были счастливы))) мне думается, исходя из своего жизненого опыта, что нужно не закрываться от предоставляющихся возможностей.. но при этом думать, что делаешь... и путём проб и ошибок, собственных наблюдений, искать и находить))) Р.S. У каждого всё индивидуально))) Удачи всем, любите жизнь))

Я
#29

Див@ молодец. все правильно сказала

daria
#30

тот же вопрос интересует) в гугле первая ссылка, когда вводишь "как понять что..")) эхх, понятия не имею.. хотя чувствую, вроде тот самый, но.. мы не вместе, это пока на уровне чувств, ощущений, обдумываний всё..

Любашка....
#31

мы встречаемся длительное время.. я его полюбила.. через многое прошли... но вот щас не понимаю мой ли это человек...:( не хочу его бросать ... но как то не уютно...:( что делать???

Рина
#32

я с детства привыкла загадывать:

" поедем на желтом автобусе, мама купит шоколадку"

"если эта машина нас обгонит, то получу пятерку"

"если я приду раньше него, то мы расстанемся"

и сейчас загадала:" если продержусь лето, если не посмотрю ни на кого другого, если буду встречи ждать, значит- мое, значит в сентябре свадьба."

Adelya
#33

Рина,спасибо Вам за эти слова.Мне, лично, на данный момент, они очень были нужны.Значит в сентябре свадьба)))

Она
#34

Подсажите, встречаеемся два месяца, когда увидела его с первого взгляда понравился, потом начали встречаться оказалось что куча минусов. Он ради меня начал меняться начиная от одежды до изучению этикета. Каждый день цветы причем в прямом смысле. И по ощущениям по события по тому как проводим время, чувство такое что встречаемся где-то пол года. И он постоянно завоевывает меня ( у меня наиужаснейший характер, спасибо ему за его терпение) говорит что поженимся, но... Я не знаю... начала сомневаться, проблема такая что он АБСОЛЮТНО не слышит меня.... нет какого-то понимания... я ему говорю про одно он не правильно понимает и говорит вообще про другое.. Я уже так устала от этого... И всё разжевываю ему и повторяю по несколько раз и разъясняю ему всё.. а он говорит что это нормально.. что он мужчина а я женщина.. Пожскажите?? Может это знак свыше, что не мой это мужчина?

Вишенка
#35

"Она",если в ваш конфетно-букетный период вы уже не можете договориться,он вас не слышит,то зачем вы себя мучаете?Походу он просто влюбился и делает все по-своему и не прислушивается к тому Что хотите Вы.Может просто расслабиться,вести себя естественно,Ничего ему не объяснять-доказывать...посмотрите на его реакцию!!)))

Про запах-это точно сказано!!)Именно свой,естественный,а не только парфюм!

Да,должны нравиться-походка,голос,манеры и т.д.,а еще-минусы!Их тоже надо уметь принимать в любимом,а у кого их нет!?)))А самое главное-доверие во всем....В сердце ёкнуть может,наверное,на многих-что прям УХ!!!)Стоит почувствовать свое внутреннее состояние,когда пройдёт страсть,наступит затишье-если комфортно,то Супер!!!)))

А вообще не парьтесь,все у всех получится!Любви вам!

Олька))
#36

когда заходишь в туалет, видишь,что он забыл за собой смыть - досмываешь и чтоб не смущать, ничего не говоришь, никак особенно "ужасно" про это не думаешь и сразу забываешь об этом, как будто ничего и не было...))

...или когда тебе было хреново и жизнь не удалась.. ты решила упиться водки вусмерть, а он неожиданно вернулся, ты кричишь ему, что поняла, что его не любишь и никогда не любила, а он говорит: "хорошо..." дает пить воду с солью, чтоб тебя рвало и два пальца в рот сам тебе сует ,чтобы не было сильного отравления. Ты говоришь: "отойди и не смотри", а он говорит: "хорошо" и держит голову над унитазом.

ну вот... проверка сантехникой)))

умка
#37

здравствуйте..Олька)) спасибо вам за вашу запись про сантехнику...видимо на эти моменты и им подобные стоит обрацать внимание..моя мама говорит - главное отношение к тебе..страсть пройдет и конфеты кончаться, а отношения остнутся..мы встречаемся семь месяцев..он просто ко мне перехал и все...очень похож на папу моего...мне с ним спокойно, правда сейчас видно, сто очки розовые белеют...продолжается притирка...а я все думаю "мое ли?"...а может мне просто сравнить не с чем..так получилось, что до этого серьезных отношений не было ранее..и я копаюсь как свинья в апельсинах...видел меня всякую...встаю утром на работу его проводить, точнее дверь за ним закрыть, что называется "во всей красе", а он тихонько так и с улыбкой - "ой, горе ты мое луковое,...красявая моя.."..а потом сообщения еще шлет....поимаю, что если попрошу уйти, то локти кусать буду.....почему меня мучает вопрос - мое ли??

умка
#38

янаверное точно , что называется, зажралась....

Катюша
#39

Девочки здравствуйте! меня зовут катя, мне 20.

У меня возникла проблема с моим м/ч

Мы с ним больше полу года вместе. Вроде все и хорошо, но меня в нем до сих пор не устариют многое качества (стиль оджеды например, стиль жизни).. невиделись неделю, а я от него отвыкла... при встрече от него морожусь (не знаю чего), он чуть ли не плачет..

боюсь его потерять, почему толком не знаю, может потому что привыкла к нему, а может потому что чувтвую его своей собственностью.. не знаю...

мама говорит, что я простоглупая, и не соит бросать его..подруги наоборот говорят, чтобы я с ним разошлась)

mesik
#40

Девонька моя , если у вас сейчас уже такие проблема то беги от этого человека ,у тебя это просто привычка, жизнь штука длинная и интересная и рядом надо иметь того, под которого не придется подстраиваться,терпеть, ждать от него поступки, которые тебе были бы приятны и тебе бы хотелось о них рассказать своим подругам, ну типо по хвастаться ,что вот мол у меня парень такое сделал для меня. Ты Катюня, молода и живи в свое удовольствие, пусть будет все как ты хочешь ,пусть будет у тебя парень которым ты будешь гордиться, которы буде сдувать с тебя пылинки и под которого ты будешь готова подстроиться ,и тебе будет не стыдно его представить друзьям и он будет предугадывать твои желания и вот это будет настоящая любовь.У меня доча тоже Катена-Екатерина и ей 24 мы с ней много прошли и переезд ее в Москву из-за любви и Череповец и Наш славный город Питер но каждые отношения это опыт и вот этот момент когда находишь СВОЕ уютное, гармоничное, позитивное, любящая тебя такой какая ты есть и тогда ты это почувствуешь и дня прожить не сможешь не то что неделю .И тогда ты будешь готова идти на любой компромисс.А сейчас расслабься , будь сама собой ,получай удовольствие о жизни ,А жалость плохое чувство, оно мужчин унижает и если его хоть чуть -чуть уважаешь оставь его и не унижай его своей снисходительностью . У тебя вся жизнь ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!!! пусть у тебя ВСЕ БУДЕТ ОК! P.S.а именно так и будет.

Катя)
#41

Mesik, спасибо большое.. читала аж сльозы на глазах появились....

теперь абсолютно не знаю что делать...

но все частично прислушаюсь к Вам, пока пущу все на самотек... некоторое время пусть пройдет, может станеьт яснее.

а еще щу меня вопрос, неужели если он сейчас не поддается прямому перевоспитанию - значит и через 10 лет не поддастся? и как лучше влиять на него? не прислушивается он к моим просьбам и замечаниям,..

Надюша
#42

Меня всегда интересовал такой вопрос...Что значит "срачу почувствовала что это ОН"...А что это значит??? Любо мужчина нравится тебе и ты с ним начинаешь встречаться, либо он тебе не нравится...Как понять: ВСЁ! это он и точка...По моему так только в книгах и фильмах бывает...

Ну есть у меня любимый, да любовь, да хорошо с ним очень и хочу стареть с ним...Это значит: ОН?? Я не фанатка и присопатка,чтобы молиться на мужчину! Мне хорошо,ему хорошо, а пока я буду голово себе морочить вопросами "оно это или нет" так и счастья не будет...

Слышу часто истории: мечтала о свадьбе долго,безумно любила - он сделал предложение и я задумалась, а точно ли это ОН? И почти половина женщин из-за этого рвут отношения, часть которых все таки возвращается к своим любимым, а другая страдает НО не возвращается...Так что глупость все это! Любите,хорошо??-Значит не забивайте голову чушью...

Надюша
#43

А ещё меньше обсуждайте отношения с подругами!!! Мы с подругой в лет 15 всех парней обсуждали, причем общими "усилиями" доводили друг друга до такого, что потом все парни нам казались уродами...А когда перестала копаться и читать в журналах темы типа "как определить,изменяет он или нет", "а точно ли он меня любит", "уверены ли вы,что он хочет семью"...я сразу стала счастливее в 1000 000 раз!!! Потому что не создаю себе проблем на пустых местах...Чего и вам желаю!

Риша
#44

Жить и не заморачиваться...это трудно. Смысл самой терять время, еще и человека обнадеживать.

Я вот тоже никак решиться не могу расстаться или же продолжить быть вместе. Он мне нравится, хорошо ко мне относится. Когда познакомились так рада была, потому что во многом для меня был идеален, буквально тот, о котором мечтала. Но вот спустя полгода все изменилось. Нет, он так же нравится, так же относится, НО...я понимаю, что скорей всего его не люблю. Когда по нескольку дней не видимся немного даже скучаю, но если же каждый день вместе, то он начинает меня раздражать. Причем в последнее время я даже не пытаюсь это скрыть, просто не могу. И кажется было бы намного лучше, если б он сам послал меня ко всем чертям. И думаю я б это спокойно пережила. Но в тоже время боюсь, что потеряв его больше не встречу такого доброго, внимательного, заботливого человека, как он. Выше писали о трепете, ударах сердца и т.д. это ничего не происходит. Вот бывшего вижу так до сих пор и сердце бухать начинает и волнение, краска к лицу приливает. Но с ним все было по-другому. Были чувства, эмоции. И для счастья достаточно было только одного его звонка, а с нынешним этого нет. Зато есть спокойствие, комфорт и стабильность, то к чему всегда стремилась. В плане секса не особо ни с одним, ни с другим. Так что я в расстерянности, как быть дальше...

белка
#45

вот и я познакомилась считайте на улице.( сам подошел). Какой то запуганенький но настырный. Довел аж до подьезда ( а пилить надо несколько остановок пешком!), всю дорогу рассказывал нуднейшые вещи, а теперь названивает, хочет опять встретиться. А мне с ним ну ни капельки не было интересно! Просто мычала из вежливости в ответ. Вот ничего с ним общего нет. А с другой стороны я так долго одна, может попробовать, хотя бы ради секса, а потом можно в любой момент расстаться. А знакомятся зачастую почему то именно такие ( какие то перепуганные и за 30).Причем без повода с моей стороны, ни взгляда ни намека...

Тина
#46

как все это знакомо

Хати
#47
Риша

Жить и не заморачиваться...это трудно. Смысл самой терять время, еще и человека обнадеживать.

Я вот тоже никак решиться не могу расстаться или же продолжить быть вместе. Он мне нравится, хорошо ко мне относится. Когда познакомились так рада была, потому что во многом для меня был идеален, буквально тот, о котором мечтала. Но вот спустя полгода все изменилось. Нет, он так же нравится, так же относится, НО...я понимаю, что скорей всего его не люблю. Когда по нескольку дней не видимся немного даже скучаю, но если же каждый день вместе, то он начинает меня раздражать. Причем в последнее время я даже не пытаюсь это скрыть, просто не могу. И кажется было бы намного лучше, если б он сам послал меня ко всем чертям. И думаю я б это спокойно пережила. Но в тоже время боюсь, что потеряв его больше не встречу такого доброго, внимательного, заботливого человека, как он. Выше писали о трепете, ударах сердца и т.д. это ничего не происходит. Вот бывшего вижу так до сих пор и сердце бухать начинает и волнение, краска к лицу приливает. Но с ним все было по-другому. Были чувства, эмоции. И для счастья достаточно было только одного его звонка, а с нынешним этого нет. Зато есть спокойствие, комфорт и стабильность, то к чему всегда стремилась. В плане секса не особо ни с одним, ни с другим. Так что я в расстерянности, как быть дальше...

Риша, прочитала Ваш комментарий и такое ощущение, что Вы читаете мои мысли. У меня точно такая-же ситуация. Я в растерянности, не знаю, как дальше быть. Человек-то замечательный, но вот не екает сердце... Хотелось бы узнать, какое решение Вы приняли, пришли ли чувства или решили не мучать себя и его?

клюква
#48
Олька))

когда заходишь в туалет, видишь,что он забыл за собой смыть - досмываешь и чтоб не смущать, ничего не говоришь, никак особенно "ужасно" про это не думаешь и сразу забываешь об этом, как будто ничего и не было...))



...или когда тебе было хреново и жизнь не удалась.. ты решила упиться водки вусмерть, а он неожиданно вернулся, ты кричишь ему, что поняла, что его не любишь и никогда не любила, а он говорит: "хорошо..." дает пить воду с солью, чтоб тебя рвало и два пальца в рот сам тебе сует ,чтобы не было сильного отравления. Ты говоришь: "отойди и не смотри", а он говорит: "хорошо" и держит голову над унитазом.



ну вот... проверка сантехникой)))

СУПЕР!!!!!!!!!!!

клюква
#49

у меня тоже похожая ситуация.живем 3 года вместе,идеален во сем,отношение ко мне когда наедине,идеалный ъзятьъ,друг.но мучает меня один вопрос,у него ребенок-мальчик,8 лет уже,и когда он у нас на выходных,чувствую себя мебелю в квартире,все время в компютере или приборка,и вот только в ети моменты раздражает совместное проживание.Через полгода уежаю учиться в другои город,и мысл о расстование никак не покинет меня.Друзья говорят,что им кажется что мы идеално друг другу походям,не верят что расстанемся.но такое отношение ко мне когда у нас его ребенок,напрягает.

Мистика
#50

Вот на новый год познакомилась в кругу общих знакомых с парнем!

Сразу на меня свои права заявил.Предложил встречаться и серьезно себя вел.

В начале мне он понравился,стали общаться,все хорошо вроде. Спокойно с ним и комфортно,а потом через неделю стал раздражать, и голос и манера поведения, и походка. Прям внутри отторжение какое-то. Неинтересно с ним общаться когда звонит.Становлюсь грустная и не хочу его. Хотя парень очень классный и личный запах нравится.

Что делать?

Чувствую,что долго не протяну, расстанусь.....