Гость
Статьи
Дочь МЧ от первого …

Дочь МЧ от первого брака-ужас какой-то!

Я живу у МЧ уже 9 месяцев.Конечно,с начала у нас были проблемы,ну а как без них,если начинаешь жить вместе,нужно подстраиваться под другого человека.Он был женат,есть дочь 7 лет.Это и есть основная …

315 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Клевер

Гость 240- у вас шар стеклянный появился? Че вы Кудряшке пророчите тут. Если у вас недоеб, судя по характеру письма- не нужно на других плеваться желчью

Ну полный неадекват. Где ты тут желчь увидела? Укурилась, что ли или транквилизаторов нахавалась?

Клевер
#252

хотя может вы и правы, Гость, с такой любовью к сыночке не совладать ни одной женщине. Лучше уйти

#253
Клевер

Кудряшка, может он еще вам говорит, что дете любит больше всех на свете? и жен может быть много, а дети одни?

Нет,просто сказал,что она на первом месте.Я спросила-а я на каком-сказала,что тоже на первом,но как можно сравнивать,ведь она ребенок.

Боевая Стрекоза
#254
Анна

А у меня и нет детей, и заводить их не собираюсь. Есть работа-деньги-квартиры-машины....и куча поклонников. И все проблемы с женами б/у и хвостами ВСЕГДА решаются в мою пользу. Иначе и быть не может. Только ущербная женщина с проблемами ( проблемы с деньгами ,жильем, работой и ВНЕШНОСТЬЮ) может согласиться стать женщиной второго сорта.

Если мужчина любую проблему между своими детьми и телками решает в пользу телки - это мужчина второго, а то и третьего сорта, А жена второсортного мужика кто? Второсортная женщина. Впрочем, та, кто детей называет хвостами, даже и на второй сорт не тянет. На третий, и то с натяжкой.

Тоже мне звязда! :-)

Работа-машины -квартиры есть у всех, ну, у большинства. Куча поклонников говорит об отсутствии единственного Мужчины. А "нет детей" - не повод для гордости, скорее, наоборот.

Боевая Стрекоза
#255
Кудряшка

Да я только замечание ей сделаю,как он встает на ее защиту,ему же все кажется что она несчастная-обделенная и ее надо защищать,все равно от кого.Для него любой человек,кто ее критикует-враг(все равно кто-я,его мама,учитель,психолог в детсаду).А она все слушает очень внимательно и потом маме передает 100% наши ссоры.А что ее элементарно не воспитывают,он не видит,как не видит,что она не умеет себя вести,что отсутствуют элементарное уважение к старшим,она как дикий волчонок,даже вилкой не ест. А то,что я должна готовить,это само собой разумеется для него.Да я и не против,просто в ее присутствии чувствую себя прислугой.Так он вокруг нее носится,и я должна.

Насчет замечаний надо с МЧ работать. Должен радоваться, что Вы занимаетесь воспитанием его ребенка. Объясние ему ,что Вы не критикуете, а воспитываете, то есть выполняете его родительские обязанности. Он же не хочет, чтобы его любимый ребенок вырос асоциальной личностью, с которой никто не захочет общаться?

Участие ее мамы- это попадос. Она, наверное, умнее, Вас и наверняка опытнее. Тут дистанционно ничего не посоветуешь. ДЛя уверенности в себе всегда помните, что сейчасм он с Вами, а не с ней. Пожалейте ее что ли если сможете. Это не помешает ей портить Вам жизнь, но зато улучшит Ваше мировосприятие.

ПРО "чувствую себя прислугой" - озвучивайте МЧ свои ощущения. Мужчины несколько толстокожи, и уж точно не читают мысли. Он может и не замечать что Вы уже на грани истерики.

Объясните, чт оВы хорошо относитесь к его дочери, но физически не можете любить его так же сильно, как и он.

Если разговоры не помогают - линяйте из дома на это время, уходите, уезжайте, тольок не ходите обиженной_ это разрушает не тольок Ваши отношения с этим мужчиной, но и портит самооценку и мироощущение в целом.

#256

Ну уж не знаю,насколько она умнее,но что опытнее это однозначно.И замечания он воспринимает только как критику.

гостья из будущего
#257
Боевая Стрекоза

228, так Вы еще один теоретик! :-)

А я как раз БЖ. И общение с бывшим без секса, но очень близкое. В чем-то даже ближе, чем было в период "отношений".

Согласна с Вами в одном: женщине моего типа, мужчина с таким багажом, как у моего бывшего, ни с какой стороны не сдался. И его девушки либо не представляют себе с кем связываются и на что идут, либо глупы, как пробки, либо все это в одном флаконе.

"было бы здорово и полезно "дружить" семьями.", а вот это фантастика.

И слава Богу, что я теоретик по разводам! А разве быть замужем и не разведенной, плохо? Знаю женщину, она дружит со своими тремя БМи и их женами. От двух были дети, от третего любовь...Лет ей уже правдв мнооого. Но такое я видела единожды. А зачем жить в разводе, лучше чем в браке - не пойму, логичнее наоборот...Ей Богу. Поддержку и понимание всегда окажут друзья и подруги, для этого не обязательно выходить замуж, разводиться, чтобы потом иметь близкие отношения, и секс нормальной женщине все же нужен. Да и Ваши отношения скорее исключение, или ошибочные заблуждения в "прекрасном". В любом случае, если нравится - удачи Вам.

Боевая Стрекоза
#258

258 быть замужем хорошо, пока это хорошо, простите за тавтологию. И большинство из нас, выходя замуж, считают, что это навечно, и что именно я буду ТАКОЙ офигенной женой, что глядя на меня все научатся как надо правильно быть женой :-) Жизнь вносит коррективы и иногда оказывается, что лучше развестись, чем мучиться. И уже другие из себя выпрыгивают, пытаясь доказать, что они лучше, и что уж у них-то... Хотя стартовые позиции заведомо хуже. Так что Вы радуйтесь пока радуется, но не будьте так уверены, что не окажетесь на месте кого-то из оппонентов.

"зачем жить в разводе, лучше чем в браке " - ну, если брак не удался - это еще не повод быть врагами на всю оставшуюся жизнь, тем более, что полностью прекратить общение не получится - дети очень объединяют. Да и ни к чему терять близкого человека, знакомого до пятен на ногтях, готового ради тебя на многое, за немногим исключением. И так как мы уже не в браке, никто никому ничего не должен, так что нет и поводов спорить и сердиться.

Так что удача мне пригодится, да и Вас с наступающим! :-).

гостья из будущего
#259
Кудряшка

Ну да,немного эгоист,но в допустимых для меня пределах.просто он как-будто меняется в ее присутствии,перестает меня замечать,старается только ей угодить,думаю,просто чувство вины его гложет все сильнее и как-то перепадами,ведь он ее по несколько месяцев не забирал,и мы в то время вообще не ссорились.А сейчас такое ощущение,что ее мамочка подсылает ее спецом нас ссорить.Бесится,что он машину новую купил,и ее все уськала узнать,сколько она стоит и правда ли он ее купил.Короче бесится,я ведь на ней тоже езжу,а от дочечки уже слышала фразу-папа теперь тебя не любит,он новую женушку одевает теперь(это она дословно процитировала мне свою мать),естественно,не при папе.

А я бы не молчала. Свой телефон бы сразу сказала положить на место, и вычесть с нее потраченные деньги- в 9 лет ребенок, если не идиот, ОБЯЗАН спрашивать разрешения взять ту или иную вещь, тем более чужую. Это как я поняла был самовольный "захват" - пусть платит из карманных денег, в следующий раз не будет так вести себя. Подколите дочу, скажите, да, милый ребенок - папа купил машину и я на ней тоже езжу, и это только начало. Когда выйду замуж, он будет любить, одевать и кормить меня, покупать в наш дом технику и прочее. Будешь себя нормально вести, ты будешь иметь еще больше от папы, чем я. А будешь вредничать назло и демонстративно качать права - то останешься ни с чем. Подумай. Лучше жить в мире. ТОлько с Вашим МЧ это вряд ли получится - он у Вас не в себе. Мужик, который хочет семью, не бывшую, так себя не будет вести ни дня.

Гость
#260
Клевер

***, если так любит деточку- ну и живи с ее матерью, или живи в соседнем подъезде. Что вам морочить мозги.

То есть,если развелся, ребенка лучше вообще забыть,ведь именно этого хотят НЖ?! И жениться мужчине больше нельзя,раз он любит своего ребенка?

Клевер
#261

Гость 261, ребенка забывать нельзя, но он уже уходит на последующее место после новой семьи мужчины (НЖ и детей). И внимание ему автоматом будет доставаться меньше. Если мужчина любит больше всего на свете деточку- либо не разводись, либо живи по соседству, уделяй все внимание деточке, а с женщиной встречайся ради здоровья, не давая ей надежду на полноценный брак.

Гость
#262
гостья из будущего

Кудряшка

Ну да,немного эгоист,но в допустимых для меня пределах.просто он как-будто меняется в ее присутствии,перестает меня замечать,старается только ей угодить,думаю,просто чувство вины его гложет все сильнее и как-то перепадами,ведь он ее по несколько месяцев не забирал,и мы в то время вообще не ссорились.А сейчас такое ощущение,что ее мамочка подсылает ее спецом нас ссорить.Бесится,что он машину новую купил,и ее все уськала узнать,сколько она стоит и правда ли он ее купил.Короче бесится,я ведь на ней тоже езжу,а от дочечки уже слышала фразу-папа теперь тебя не любит,он новую женушку одевает теперь(это она дословно процитировала мне свою мать),естественно,не при папе.

А я бы не молчала. Свой телефон бы сразу сказала положить на место, и вычесть с нее потраченные деньги- в 9 лет ребенок, если не идиот, ОБЯЗАН спрашивать разрешения взять ту или иную вещь, тем более чужую. Это как я поняла был самовольный "захват" - пусть платит из карманных денег, в следующий раз не будет так вести себя. Подколите дочу, скажите, да, милый ребенок - папа купил машину и я на ней тоже езжу, и это только начало. Когда выйду замуж, он будет любить, одевать и кормить меня, покупать в наш дом технику и прочее. Будешь себя нормально вести, ты будешь иметь еще больше от папы, чем я. А будешь вредничать назло и демонстративно качать права - то останешься ни с чем. Подумай. Лучше жить в мире. ТОлько с Вашим МЧ это вряд ли получится - он у Вас не в себе. Мужик, который хочет семью, не бывшую, так себя не будет вести ни дня.

Бред. Советы малолетки, у которой даже младшего брата или сестры не было :)))

Какие карманные деньги??? Или ребенку 9-летнему втирать, что он останется ни с чем... Не смешите

Гость
#263
Клевер

Гость 261, ребенка забывать нельзя, но он уже уходит на последующее место после новой семьи мужчины (НЖ и детей). И внимание ему автоматом будет доставаться меньше. Если мужчина любит больше всего на свете деточку- либо не разводись, либо живи по соседству, уделяй все внимание деточке, а с женщиной встречайся ради здоровья, не давая ей надежду на полноценный брак.

Ребенок никогда не уйдет на заднее место. Вот если Вы родите детей от разных мужчин, сомневаюсь, что Вы будете больше любить ребенка от нового мужа. Они для Вас будут одинаковы.

У мужчин с чувствами все точно так же. Нормальный мужик всех детей будет любить одинаково.

Гость
#264

262, т.е. если мужчина очень любит своего ребенка, жениться нельзя?

Опять же, почему Вы считаете,что права новой женщины важнее,чем права ребенка на отцовскую любовь. По Вашей логике, раз "дал надежду" новой женщине, ей все: любовь,уважение и первое место; я считаю: дал жизнь ребенку, ты за него перед Богом и людьми несешь ответственность, люби и уважай свое дитя. И как отец сделай все,чтобы он вырос достойным успешным человеком. И не расти его по "остаточному принципу" после НЖ.

гостья из будущего
#265
Гость

А я бы не молчала. Свой телефон бы сразу сказала положить на место, и вычесть с нее потраченные деньги- в 9 лет ребенок, если не идиот, ОБЯЗАН спрашивать разрешения взять ту или иную вещь, тем более чужую. Это как я поняла был самовольный "захват" - пусть платит из карманных денег, в следующий раз не будет так вести себя. Подколите дочу, скажите, да, милый ребенок - папа купил машину и я на ней тоже езжу, и это только начало. Когда выйду замуж, он будет любить, одевать и кормить меня, покупать в наш дом технику и прочее. Будешь себя нормально вести, ты будешь иметь еще больше от папы, чем я. А будешь вредничать назло и демонстративно качать права - то останешься ни с чем. Подумай. Лучше жить в мире. ТОлько с Вашим МЧ это вряд ли получится - он у Вас не в себе. Мужик, который хочет семью, не бывшую, так себя не будет вести ни дня.



Бред. Советы малолетки, у которой даже младшего брата или сестры не было :)))

Какие карманные деньги??? Или ребенку 9-летнему втирать, что он останется ни с чем... Не смешите

Гость, у тебя ума еще меньше чем у малолетки, а выглядишь судя по всему, раз так озаботилась малолетством, лет на мнооого. И логика твоя оставляет желать лучшего, даже малолетке не придет в голову написать такую пургу, как ты. Если нет младших братьев-сестер = малолетка. Да и читать ты вряд ли умеешь. Автор написала, что ребенок взял ЕЕ сотовый без спроса, и удачно сместил баланс своими развлечениями с + на - Пусть за свои действия несет ответственность и возместит потраченное без спроса и согласия. Дело воспитания и принципа. Да ладно, чего мне объяснять что-то, маразматичкам в возрасте. Это уже навсегда и не лечится. Извини гость, каков был с твоей стороны посыл - таков получился и ответ:) Не нервничай больше, с праздничком!

Нари
#266
Гость

Ребенок никогда не уйдет на заднее место. Вот если Вы родите детей от разных мужчин, сомневаюсь, что Вы будете больше любить ребенка от нового мужа. Они для Вас будут одинаковы.

У мужчин с чувствами все точно так же. Нормальный мужик всех детей будет любить одинаково.

У мужчин с чувствами не так как у женщин! По-другому. Надоело говорить об этом, ну нет у них такого безусловного родительского инстинкта, как у женщин.

Понятие нормальности относительное, для каждого свое.

Даже в одной семье с несколькими детьми бывает, что их любят по-разному..

#267
Кудряшка

Ну да,немного эгоист,но в допустимых для меня пределах.просто он как-будто меняется в ее присутствии,перестает меня замечать,старается только ей угодить,думаю,просто чувство вины его гложет все сильнее и как-то перепадами,ведь он ее по несколько месяцев не забирал,и мы в то время вообще не ссорились.А сейчас такое ощущение,что ее мамочка подсылает ее спецом нас ссорить.Бесится,что он машину новую купил,и ее все уськала узнать,сколько она стоит и правда ли он ее купил.Короче бесится,я ведь на ней тоже езжу,а от дочечки уже слышала фразу-папа теперь тебя не любит,он новую женушку одевает теперь(это она дословно процитировала мне свою мать),естественно,не при папе.

Ну не расслабляйтесь, это еще цветочки...... Еще увидите, на что хватит мелкого мозга мамаши!!!! Фразы у всех, как будто заученные, (А может при разводе, все бабы учат эти слова???)

Анна
#268
Боевая Стрекоза

АннаА у меня и нет детей, и заводить их не собираюсь. Есть работа-деньги-квартиры-машины....и куча поклонников. И все проблемы с женами б/у и хвостами ВСЕГДА решаются в мою пользу. Иначе и быть не может. Только ущербная женщина с проблемами ( проблемы с деньгами ,жильем, работой и ВНЕШНОСТЬЮ) может согласиться стать женщиной второго сорта.Если мужчина любую проблему между своими детьми и телками решает в пользу телки - это мужчина второго, а то и третьего сорта, А жена второсортного мужика кто? Второсортная женщина. Впрочем, та, кто детей называет хвостами, даже и на второй сорт не тянет. На третий, и то с натяжкой.

Тоже мне звязда! :-)

Работа-машины -квартиры есть у всех, ну, у большинства. Куча поклонников говорит об отсутствии единственного Мужчины. А "нет детей" - не повод для гордости, скорее, наоборот.

Я самодостаточна, в отличии от многих, и у меня есть возможность выдвигать свои условия мужчинам. И требование мои по этому вопросу совершенно простые - ВСЕ ПРОШЛОЕ МУЖЧИНЫ НЕ ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬСЯ НА МНЕ, Я НЕ СТРАДАЮ НЕ МОРАЛЬНО НЕ МАТЕРИАЛЬНО. А так он вполне может встречаться с детьми в мое отсутствии, давать им деньги, если считает нужным.

Отсутствием детей не горжусь, странные был бы предмет для гордости.. Но и совершенно не понимаю свиноматок, которые кичаться их наличием. Трахаться и плодиться и кошки умеют, для этого совершенно не нужно ничего делать..

Анна
#269

Автору я искренне сочувствую. Но, по своему опыту знаю, что если после откровенных разговоров о том, что Вам не равится присутствие его дочери, он не изменет своего поведения, то ситуация фатальна, будет только хуже. Далее - ультиматум, только как крайняя мера, очень не люблю "или я или она". И он сделает свой выбор. Лучше расстаться, будет больно ,плохо,но это пройдет. Кудряшка, милая, НЕ НУЖНО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТЬСЯ ПРОВОДИТЬ ЕГО С ВАМИ. Он Вас просто не достоин.

Гость
#270
Анна

Боевая Стрекоза

АннаА у меня и нет детей, и заводить их не собираюсь. Есть работа-деньги-квартиры-машины....и куча поклонников. И все проблемы с женами б/у и хвостами ВСЕГДА решаются в мою пользу. Иначе и быть не может. Только ущербная женщина с проблемами ( проблемы с деньгами ,жильем, работой и ВНЕШНОСТЬЮ) может согласиться стать женщиной второго сорта.Если мужчина любую проблему между своими детьми и телками решает в пользу телки - это мужчина второго, а то и третьего сорта, А жена второсортного мужика кто? Второсортная женщина. Впрочем, та, кто детей называет хвостами, даже и на второй сорт не тянет. На третий, и то с натяжкой. Тоже мне звязда! :-) Работа-машины -квартиры есть у всех, ну, у большинства. Куча поклонников говорит об отсутствии единственного Мужчины. А "нет детей" - не повод для гордости, скорее, наоборот.

Я самодостаточна, в отличии от многих, и у меня есть возможность выдвигать свои условия мужчинам. И требование мои по этому вопросу совершенно простые - ВСЕ ПРОШЛОЕ МУЖЧИНЫ НЕ ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬСЯ НА МНЕ, Я НЕ СТРАДАЮ НЕ МОРАЛЬНО НЕ МАТЕРИАЛЬНО. А так он вполне может встречаться с детьми в мое отсутствии, давать им деньги, если считает нужным. Отсутствием детей не горжусь, странные был бы предмет для гордости.. Но и совершенно не понимаю свиноматок, которые кичаться их наличием. Трахаться и плодиться и кошки умеют, для этого совершенно не нужно ничего делать..

Только не у всех получается плодиться. Столько бездетных мужиков и женщин....

Гость
#271
гостья из будущего

Гость

А я бы не молчала. Свой телефон бы сразу сказала положить на место, и вычесть с нее потраченные деньги- в 9 лет ребенок, если не идиот, ОБЯЗАН спрашивать разрешения взять ту или иную вещь, тем более чужую. Это как я поняла был самовольный "захват" - пусть платит из карманных денег, в следующий раз не будет так вести себя. Подколите дочу, скажите, да, милый ребенок - папа купил машину и я на ней тоже езжу, и это только начало. Когда выйду замуж, он будет любить, одевать и кормить меня, покупать в наш дом технику и прочее. Будешь себя нормально вести, ты будешь иметь еще больше от папы, чем я. А будешь вредничать назло и демонстративно качать права - то останешься ни с чем. Подумай. Лучше жить в мире. ТОлько с Вашим МЧ это вряд ли получится - он у Вас не в себе. Мужик, который хочет семью, не бывшую, так себя не будет вести ни дня. Бред. Советы малолетки, у которой даже младшего брата или сестры не было :))) Какие карманные деньги??? Или ребенку 9-летнему втирать, что он останется ни с чем... Не смешите

Гость, у тебя ума еще меньше чем у малолетки, а выглядишь судя по всему, раз так озаботилась малолетством, лет на мнооого. И логика твоя оставляет желать лучшего, даже малолетке не придет в голову написать такую пургу, как ты. Если нет младших братьев-сестер = малолетка. Да и читать ты вряд ли умеешь. Автор написала, что ребенок взял ЕЕ сотовый без спроса, и удачно сместил баланс своими развлечениями с + на - Пусть за свои действия несет ответственность и возместит потраченное без спроса и согласия. Дело воспитания и принципа. Да ладно, чего мне объяснять что-то, маразматичкам в возрасте. Это уже навсегда и не лечится. Извини гость, каков был с твоей стороны посыл - таков получился и ответ:) Не нервничай больше, с праздничком!

Иди нах, дура

Гость
#272
Гость

Клевер

Гость 261, ребенка забывать нельзя, но он уже уходит на последующее место после новой семьи мужчины (НЖ и детей). И внимание ему автоматом будет доставаться меньше. Если мужчина любит больше всего на свете деточку- либо не разводись, либо живи по соседству, уделяй все внимание деточке, а с женщиной встречайся ради здоровья, не давая ей надежду на полноценный брак.

Ребенок никогда не уйдет на заднее место. Вот если Вы родите детей от разных мужчин, сомневаюсь, что Вы будете больше любить ребенка от нового мужа. Они для Вас будут одинаковы. У мужчин с чувствами все точно так же. Нормальный мужик всех детей будет любить одинаково.

Такие мужики, которые плодят детей, а потом забивают на них ради новой жены - это кобели. Жен может быть много, а дети - это кровиночка, продолжение рода, часть тебя.

А, вообще, в фильме "12" персонаж Гармаша свою историю рассказал так поучительно, он потом НЖ пинком под зад. Ребенок дороже.

Гость
#273

И где же вы все живете такие "умненькие", как женщина решит, так все и будет, нужен ей будет этот ребенок - будет ребенок, а нет - и ребенка нет!!!

Гость
#274
Гость

И где же вы все живете такие "умненькие", как женщина решит, так все и будет, нужен ей будет этот ребенок - будет ребенок, а нет - и ребенка нет!!!

Ну если жить с подкаблучником, то да, Вы правы.

Но подкаблучники мало кого устраивают )))

Гостья
#275

Мне кажется, дело здесь не в воспитании. ВОзможно, дома она ведет себя совершенно по-другому. Ребенок ведет себя так потому, что ее так настраивает мама и бабушка - на травлю вас. Так что вы имеете дело не только с ребенком, но и еще с парочкой озлобившихся взрослых теток.. и с мужиком, который вас в этой ситуации поддерживать не будет.

Ну да, будут оскорбления и манипуляции вами, поверьте, дети - это отличные психологи, она ощущает, когда вы обижаетесь, именно это ей и надо. Ну что вам сказать - мужайтесь, медленно, постепенно, из врага делайте друга. Может, вам стоит к психологу сходить.

гостья из будущего
#276
Гость

Бред. Советы малолетки, у которой даже младшего брата или сестры не было :))) Какие карманные деньги??? Или ребенку 9-летнему втирать, что он останется ни с чем... Не смешите

Гость, у тебя ума еще меньше чем у малолетки, а выглядишь судя по всему, раз так озаботилась малолетством, лет на мнооого. И логика твоя оставляет желать лучшего, даже малолетке не придет в голову написать такую пургу, как ты. Если нет младших братьев-сестер = малолетка. Да и читать ты вряд ли умеешь. Автор написала, что ребенок взял ЕЕ сотовый без спроса, и удачно сместил баланс своими развлечениями с + на - Пусть за свои действия несет ответственность и возместит потраченное без спроса и согласия. Дело воспитания и принципа. Да ладно, чего мне объяснять что-то, маразматичкам в возрасте. Это уже навсегда и не лечится. Извини гость, каков был с твоей стороны посыл - таков получился и ответ:) Не нервничай больше, с праздничком!



Иди нах, дура

Когда ума нет, а сказать ооочень хочется, все сводятся к мату:))Твоя реакция доставила мне огромное удовольствие, как неуклюже ты выразила свою злость, бессилие и ограниченность. Позлись исчо!! На бис!

Нари
#277
Гость

Такие мужики, которые плодят детей, а потом забивают на них ради новой жены - это кобели. Жен может быть много, а дети - это кровиночка, продолжение рода, часть тебя.

А, вообще, в фильме "12" персонаж Гармаша свою историю рассказал так поучительно, он потом НЖ пинком под зад. Ребенок дороже.

Гость

Такие мужики, которые плодят детей, а потом забивают на них ради новой жены - это кобели. Жен может быть много, а дети - это кровиночка, продолжение рода, часть тебя.

А, вообще, в фильме "12" персонаж Гармаша свою историю рассказал так поучительно, он потом НЖ пинком под зад. Ребенок дороже.

А детей много не может быть??? А жена одна, пускай вторая, но единственная???

Никак это в голову не приходит?

Со своими кровиночками достали уже. Мать мужа тоже тыкала ему внучкой от БЖ раньше- вот, говорит, твоя кровиночка, в старости будет опорой и поддержкой.. На что он в конце концов ответил, что нах ему эта кровиночка со своей мамой не нужна, и НИКОГДА была не нужна. С воспитанием БЖ ничего хорошего все равно не будет. Детей своих родим (уже есть)

И пинком под зад получила именно "кровиночка", меньше надо было прав качать.

Гость, вы конечно будете оскорблять, называть разными нехорошими словами, как Гостью из будущего.

Но это всего лишь ваше мнение. Каждый живет как может и как хочет.

Чувства вины вы во мне не вызовите, даже не старайтесь, и бумерангом пугать никого ненадо, он действует только тогда, когда в него верят:)))

Нари
#278
Гость

Ну если жить с подкаблучником, то да, Вы правы.

Но подкаблучники мало кого устраивают )))

Понимаете, я ,например, своего мужа ни на что не напрягала, а вот его мать - да, пыталась все время навязывать общение с его дочкой, ее внучкой... И БЖ вечно условия разные ставила, напрягола, а потом следом и дочура начала выкатывать "перлы" .

Поэтому он был бы подкаблучником, если бы пошел на поводу всей этой честнОй компании :)), а поставив их всех на место - нет. Их поведение спровоцировало его и мою реакцию, я только немного подыграла.. и проблемы все решились сами собой.

Нари
#279
Клевер

хотя может вы и правы, Гость, с такой любовью к сыночке не совладать ни одной женщине. Лучше уйти

+1000. Тяжело это...

Гость
#280

Из поста 278:"Со своими кровиночками достали уже. Мать мужа тоже тыкала ему внучкой от БЖ раньше- вот, говорит, твоя кровиночка, в старости будет опорой и поддержкой.. На что он в конце концов ответил, что нах ему эта кровиночка со своей мамой не нужна, и НИКОГДА была не нужна. С воспитанием БЖ ничего хорошего все равно не будет. Детей своих родим (уже есть)

И пинком под зад получила именно "кровиночка"..."

Вот это кошмар. Мужчина отбраковал свою дочь от первого брака...И НЖ этим хвастается на форуме. И Вы считаете,что это не грех? Очень уж цинично.

гостья из будущего
#281
Гость

Из поста 278:"Со своими кровиночками достали уже. Мать мужа тоже тыкала ему внучкой от БЖ раньше- вот, говорит, твоя кровиночка, в старости будет опорой и поддержкой.. На что он в конце концов ответил, что нах ему эта кровиночка со своей мамой не нужна, и НИКОГДА была не нужна. С воспитанием БЖ ничего хорошего все равно не будет. Детей своих родим (уже есть)

И пинком под зад получила именно "кровиночка"..."



Вот это кошмар. Мужчина отбраковал свою дочь от первого брака...И НЖ этим хвастается на форуме. И Вы считаете,что это не грех? Очень уж цинично.

Я как-то хвастовства не увидела, Нари, говорит, что у всех ситуации разные и дети не всегда бывают на первом месте у мужчин.А то чуть жизнь не клеится, сразу бегущей сторокой идут посты - "нормальный мужик детей не променяет на НЖ; он в ответе за ребенка перед Богом и людьми(только при чем тут люди непонятно...хотя да, когда доводов не хватает, уже и толпа в помощь); кровинка одна - баб много...Таким активисткам нужно в думу, а не на форум.

Нари
#282
Гость

Из поста 278:"Со своими кровиночками достали уже. Мать мужа тоже тыкала ему внучкой от БЖ раньше- вот, говорит, твоя кровиночка, в старости будет опорой и поддержкой.. На что он в конце концов ответил, что нах ему эта кровиночка со своей мамой не нужна, и НИКОГДА была не нужна. С воспитанием БЖ ничего хорошего все равно не будет. Детей своих родим (уже есть)

И пинком под зад получила именно "кровиночка"..."



Вот это кошмар. Мужчина отбраковал свою дочь от первого брака...И НЖ этим хвастается на форуме. И Вы считаете,что это не грех? Очень уж цинично.

Гораздо чаще на форумах хвастаются, что женщины остаются для мужчин на вторых ролях, кто то даже говорил что ударил по лицу за отношение к своему ребенку... И считают это нормальным..

А мне как то не очень такая ситуация, мягко говоря.

Где грех, а где - нет, не нам судить, для этого есть "более совершенные судьи", если можно так выразиться.

Нари
#283
гостья из будущего

ГостьИз поста 278:"Со своими кровиночками достали уже. Мать мужа тоже тыкала ему внучкой от БЖ раньше- вот, говорит, твоя кровиночка, в старости будет опорой и поддержкой.. На что он в конце концов ответил, что нах ему эта кровиночка со своей мамой не нужна, и НИКОГДА была не нужна. С воспитанием БЖ ничего хорошего все равно не будет. Детей своих родим (уже есть)

И пинком под зад получила именно "кровиночка"..."



Вот это кошмар. Мужчина отбраковал свою дочь от первого брака...И НЖ этим хвастается на форуме. И Вы считаете,что это не грех? Очень уж цинично.Я как-то хвастовства не увидела, Нари, говорит, что у всех ситуации разные и дети не всегда бывают на первом месте у мужчин.А то чуть жизнь не клеится, сразу бегущей сторокой идут посты - "нормальный мужик детей не променяет на НЖ; он в ответе за ребенка перед Богом и людьми(только при чем тут люди непонятно...хотя да, когда доводов не хватает, уже и толпа в помощь); кровинка одна - баб много...Таким активисткам нужно в думу, а не на форум.

Да уж, Гостья, таких активистов и в жизни хватает...

Только они не понимают, что кроме противодействия ничего не вызывают. Чем больше говорить мне что я ДОЛЖНА хорошо относиться к детям мужа, чем больше приклеивать ярлыков и обязательств, тем сильнее протест.

Не навязывали бы это отношение, всем было бы проще... прежде всего самим детям

Дикая Оля
#284

Не надо ему врать. И не надо лицемерить.Поставьте все на свои места. и прямо,желательно без грубостей и не форме истерики и ультиматума скажите ему что вам трудно это видеть. Что вам он не безразличен, но если он так любит ребенка- почему бы не заняться ее воспитанием?.Это раз. во вторых-увлеките его чем нибудь!!!! похоже что она для него- как единственная отрада в жизни.может, поэтому так и цепляется... и любит- представьте как можно любить своего ребенка?это же самое родное существо!

а вообще.. у меня схожая ситуация... 350432220, стучите, с удовольствием пообщаюсь).

#285

Я просто его поведения понять не могу.Ведь знает,что мне не хочется с ней общаться.И все равно приводит ее,причем мне никуда не уйти-иначе игнор на неделю.И ведь раньше приводил ее пару раз в месяц,а теперь несколько раз в неделю.Как специально.Мне на нервы мои расшатанные действует,что ли...

Она звонит каждый день,причем первый вопрос-папа,ты получил деньги?Второй-что ты мне купил?Третий-я хочу то-то и то-то.

И так каждый день.

Перед НГ я ему все высказала по поводу ее манер,что все слова она повторяет за мамашей.

Сказал-у меня раньше были отношения,и все ее любили.

А что повторяет-я все придумываю.

Короче,ноль понимания.Все списывается на мой заеб.

Гость
#286

Кудряшка, похоже ваш мужчина не особо вас и любит. Ему нужна в первую очередь удобная женщина, а не вы, единственная и неповторимая.

Гость
#287

Надо было ответить, что женщина по природе не любит чужих детей, так природой определено. Да, есть женщины чадолюбивые, которые чужого ребенка будут любить как своего, даже если деточка скотина последняя. Но таких мининмум .я даже не особо верю, что они существуют. И в его отношениях не девочку любили, а ЕГО любили, ЕМУ хотели понравиться через девочку. Глуп ваш мужчина, если не понимает простых вещей

#288
Гость

Кудряшка, похоже ваш мужчина не особо вас и любит. Ему нужна в первую очередь удобная женщина, а не вы, единственная и неповторимая.

Да,похоже на то.

Я просто не понимаю,чего ему не хватает.Просто я понимать начинаю,что он абсолютно не готов к новой семье,что мозгами он все еще в старой.

Говорит мне,что я еще не готова ребенка рожать,слишком глупая мол,раз его доченьку не обожаю.Бред какой-то.Все яснее понимаю,что придется расстаться,хотя еще не представляю,как я смогу,так к нему привыкла.

Что не хватает-уютный дом,всегда вкусная еда,уют и тепло.Я,молодая и красивая))))

А не хватает только доченьки от БЖ для полного счастья.Вот такая херовина.

#289
Кудряшка

Гость

Кудряшка, похоже ваш мужчина не особо вас и любит. Ему нужна в первую очередь удобная женщина, а не вы, единственная и неповторимая.

Да,похоже на то. Я просто не понимаю,чего ему не хватает.Просто я понимать начинаю,что он абсолютно не готов к новой семье,что мозгами он все еще в старой. Говорит мне,что я еще не готова ребенка рожать,слишком глупая мол,раз его доченьку не обожаю.Бред какой-то.Все яснее понимаю,что придется расстаться,хотя еще не представляю,как я смогу,так к нему привыкла. Что не хватает-уютный дом,всегда вкусная еда,уют и тепло.Я,молодая и красивая)))) А не хватает только доченьки от БЖ для полного счастья.Вот такая херовина.

Автор а почему вы так боитесь проявлять характер? Что игнор на неделю, это высшая мера наказания для вас?

Сходящая с ума
#290

Да, палка о двух концах....Сама оказалась в такой ситуации. Его дочь приняла как данность, относилась хорошо, готовила, лечила,когда она болела, вшей, простите, вытасквала - а в итоге от нее только ревность к папе, разгоравшаяся все сильнее, рвала и портила мне вещи, а когда я задержалась на встрече вечером и не помогла ей с уроками - она мне сказала по телефону:пошла вон, домой не приходи, я уже твои вещи собираю.И что???? Я конечно же ушла, после трехлетнего!!!!! совместного проживания. И получила от МЧ долгожданное - мне нужна удобная женщина!!! И кто здесь прав??? Нет, если мнжду муж. и женщиной любовь и уважение - таких вопросов не возникнет НИКОГДА!!!!!! Они все будут решаемы. Надо смотреть в глубь отношений!!! Если она любит, готова принять неродного ребенка, а с его стороны - только удобно (карасиков поесть и на люстре покчаться) Ну какое будущее??? Все будет крутиться только вокруг обустраивания жизни чада, а в 40 лет у него возрастной кризис, дочь - большая, он по бабам, а женщина???....палка о двух концах!!!

Гость
#291
Хозяйка Медной Горы

КудряшкаГость

Кудряшка, похоже ваш мужчина не особо вас и любит. Ему нужна в первую очередь удобная женщина, а не вы, единственная и неповторимая.

Да,похоже на то. Я просто не понимаю,чего ему не хватает.Просто я понимать начинаю,что он абсолютно не готов к новой семье,что мозгами он все еще в старой. Говорит мне,что я еще не готова ребенка рожать,слишком глупая мол,раз его доченьку не обожаю.Бред какой-то.Все яснее понимаю,что придется расстаться,хотя еще не представляю,как я смогу,так к нему привыкла. Что не хватает-уютный дом,всегда вкусная еда,уют и тепло.Я,молодая и красивая)))) А не хватает только доченьки от БЖ для полного счастья.Вот такая херовина.



Автор а почему вы так боитесь проявлять характер? Что игнор на неделю, это высшая мера наказания для вас?

Просто я не привыкла к такому отношению,всегда стараюсь поддерживать мир в семье,для меня действительно очень тяжело терпеть молчание.

Но просто стала замечать,что и его отношение ко мне меняется,становится более потребительским,наверно.Просто сама часто стала ловить себя на мысли,"а оно мне надо"?

И мой МЧ просто дорожит статусом "хороший отец",а что с ребенком надо заниматься и учить,он не видит или не хочет видеть.

К слову,ребенок очень ограниченный,не знает ни одной песенки или стишка,все разговоры только о деньгах,это любимая тема у нее.Короче,просто копия ее мамаши растет,причем точная.

И вообще,я и МЧ просто разного круга.Не в том смысле,что я богаче или беднее.Просто у меня другое воспитание,я люблю читать,высшее образование.А в его семье главная тема-еда,книг нет вообще.Вот и дочь такая растет.Для меня это просто дико.

Но я же не лезу со своими взглядами на жизнь к его дочке,а его бесит,что я от нее дистанцируюсь.

#292

292 это я.

#293

Вся любовь к дочке сводится к тисканью и словам-моя любимая козюля,как дела в школе.А потом чем ее занять,его не интересует.

Вот и все воспитание.

#294
Сходящая с ума

Да, палка о двух концах....Сама оказалась в такой ситуации. Его дочь приняла как данность, относилась хорошо, готовила, лечила,когда она болела, вшей, простите, вытасквала - а в итоге от нее только ревность к папе, разгоравшаяся все сильнее, рвала и портила мне вещи, а когда я задержалась на встрече вечером и не помогла ей с уроками - она мне сказала по телефону:пошла вон, домой не приходи, я уже твои вещи собираю.И что???? Я конечно же ушла, после трехлетнего!!!!! совместного проживания. И получила от МЧ долгожданное - мне нужна удобная женщина!!! И кто здесь прав??? Нет, если мнжду муж. и женщиной любовь и уважение - таких вопросов не возникнет НИКОГДА!!!!!! Они все будут решаемы. Надо смотреть в глубь отношений!!! Если она любит, готова принять неродного ребенка, а с его стороны - только удобно (карасиков поесть и на люстре покчаться) Ну какое будущее??? Все будет крутиться только вокруг обустраивания жизни чада, а в 40 лет у него возрастной кризис, дочь - большая, он по бабам, а женщина???....палка о двух концах!!!

Ну я так поняла,что дочь с вами жила.

Просто если ребенок все время с вами,можно как-то влиять,воспитывать,заниматься.А когда раз в неделю получаешь натасканного БЖ и ненавидящего ребенка,это другое.

А вообще,про "удобная женщина".

Думаю,это и мой случай.

Хозяйка Медной Горы
#295

Я уже писала в подобной теме и очень грамотная женщина писала далее....вот прочтите http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940871/6/21465817#​m21465817

Только ваш мужчина способен и должен разбираться в данной ситуации. И вам придется проявлять характер относительно именно его, а не ребенка. Учтите, что дети это отражение воспитания родителей и данное отношение вашего мужчины в этой ситуации с открытым налетом оп...зма в любой другой жизненной ситуации может быть похожей и относительно лично вас.

Марина
#296

Да, с 10 лет она с нами, а до 10 лет жила с мамой, которая вышла замуж снова, родила еще одну дочь, а эту дочь спихнула просто папе, все уши прожужжала ему - когда заберешь, когда заберешь??? А воспитанием мать вообще не занималась, у ребенка нет вообще никаких понятий, нет тяги ни к учебе, ни к другим занятиям (танцы, музыка), только интернет, телефон, друзья.и папа не умеет воспитывать, точнее я бы сказала, что он боится ее истрерик и делает так, как она хочет, поэтому конечно изматываешься, и уже ничего не надо.

#297

Спасибо,читала уже.

#298

Марина,очень похоже.

Папа наш тоже все позволяет,чтобы казаться хорошим отцом для нее,и просто боится ее истерик.

Марина
#299

Да...берет папу на отвратительный "понт" - мол твои обязанности меня содержать и покупать мне все (одежду, косметику и т. д.), и это не должно влиять на это, даже если я двойку получу (а этих двоек - тьма). Мол, не пугай меня, что если я буду учиться плохо - то ты мне ничего не купишь! И в голове одна вот такая фигня: вы мне все надоели, отвалите, какие вы скучные, все достало, я устала так жить!Каждый день слезы, истерики, скандалы..Нам уже с ним и поговорить нельзя просто в двоем: приходит в комнату со словами : "чё - в двоячка нормально?"... И это ребенку 13 лет!! И я не думаю, что это подростковый период, просто с детства все вопитание пущено на самотек. Сейчас нужны только шибко координальные перемены в воспитании...Только вот какие?

Кудряшка я с Вами
#300

Кудряшка, как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!! Наша дочка от первого брака ЖИВЕТ с нами....такая же проблема...хотела бы с Вами пообщаться лично..не на форуме..у меня есть пара приемчиков...потихоньку иду к тому чтобы все нормализовать