Гость
Статьи
дефицит мужчин - …

дефицит мужчин - надуманный?

Живу в Москве, 32 года. Замужем, муж просто идеальный, тьфу-тьфу, вместе 6 лет. До этого не было ни одного периода в жизни без поклонников - вполне адекватных мужчин, всего было трое серьезных партнеров, каждый звал замуж, уходила сама - к новой любви. Сейчас, надеюсь, встретила свою половинку) На работе часто флиртуют мужчины-ровесники и постарше, один мальчик даже младше меня клеился. Я обычная, не высокая, не модель, есть лишние кг, целлюлит и прочие телесные несовершенства. Характер не ангельский, бывает - истерю, бывает - ною или злобствую, ухоженная, но в разумных пределах - шпильки, мини и боевую раскраску применяю только в экстренных ситуациях, при этом подходят знакомиться довольно часто, на вид симпатичные мужчины. Из опыта подруг знаю, что "мужчины нет" - означает "нет мужчины с энным количеством пунктов". То есть, получается, просто у женщин требования завышенные? Нормальных и одиноких мужчин полно?

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что в вашем понятии "нормальный" мужчина?

Гость
#2

согласна.знаю лично много мужчин, которые либо свободны, либо женились, потому как "припёрло" уже... но к завышенным требованиям женщин добавлю ещё энное количество тараканов в головах этих жОнихов)))

автор
#3

Нормальный - приятный внешне, не альфонс, умный, адекватный, не кобель, не эгоист. Не обязательно ведь ему быть миллионером, например?

автор
#4

вот и у меня на работе есть много свободных мужчин, вполне приятные ребята, одного девушка недавно бросила из-за маленькой зарплаты - потом будет писать на форуме, что нет нормальных мужчин?

=)настоящая
#5

согласна

Гость
#6

автор, ну, вообще-то есть ещё звено, которое находится между "миллионер" и "маленькая зарплата"

автор
#7

конкретный мальчик, про которого я писала, получает около 100 000. (Айти директор). Мне кажется, это не мало!

Гость
#8

автор, тогда вы придумываете, вряд ли кто-то бросит мужчину, который получает около 100тыс. Либо он выбираете таких девушек, у которых и без него очередь на Порше Кайен.

#9

согласна. среди знакомых полно свободных, разведенных нормальных мужчин, которые утверждают, что адекватную девушку найти проблемно

Гость
#10

Ай, потому что требования у них завышенные

Гость
#11

тоже считаю что абсолютно надуманный! мужиков полно вокруг, иногда смотришь,намного больше чем женщин... в раздули-то какой-то дефицит..

#12

Гость 10, да не сказала бы..

вот буквально на днях с приятелем переписывалась (надеюсь, он сюда не заходит), 36 лет, не женат. хочет жениться и сына.

дословно: "Надо еще как-то найти невесту. А это, ты знаешь, оказалось делом не таким легким, как представлялось из прекрасного далека юности. Нравилась бы, да понимала бы хоть отчасти, да еще сама бы была тобой довольна. И хорош"

#13

имхо есть дефицит и мужчин, и женщин

но в то же время полно одиноких

по моему просто люди разучиваются общаться

посмотрите на тот же форум:

нравится - боюсь подойти

по нету переписываются годами, когда за стеной такой же одинокий человек сидит

с проблемами идем не к партнеру, а на форум...

Гость
#14

Ай, это лукавство, у меня то же есть подобные мужчины в поле зрения, но список там к кандидаткам весьма приличный, хотя они говорят: "да была б добрая, и нормально", - познакомишь их и начинается, сиськи не того размера, образование не то. а была б помоложе, а была б по с другой работой и т. д. и т. п.

#15

Гость 14, по разному бывает.. и как Вы говорите, тоже есть. но и женщины у нас что-то опустились, к сожалению.

и Грин правильно говорит, общаться разучились. многие живут "работа-дом".

еще мне кажется, с возрастом способность влюбляться падает, так просто человек редко может "зацепить"

Гость
#16

ну, Ай, а он либо зацепит, либо нет, можно конечно принудительно выстроить, но это редко бывает удачно.

Гость
#17

О! раз в год нормальный пост! Мужчин в молодом возрасте, как известно по статистике, чуть больше чем женщин. А проблема с поиском возникает и у девушек и у мужчин из-за завышенных требований и неадекватной самооценки.

Без Башни
#18

Да мужчин может быть миллион, а вот мужчин, с которым ты понимаешь друг-друга с полуслова - раз, два и обчелся.

Гриб
#19
Без Башни

Да мужчин может быть миллион, а вот мужчин, с которым ты понимаешь друг-друга с полуслова - раз, два и обчелся.

Не мужчин. Людей.

Большинство проблем баб в том, что они начинают рассматривать какие-то вопросы не через себя, а через "мужчин".

Именно потому их и называют бабами.

Гостюг
#20
Без Башни

Да мужчин может быть миллион, а вот мужчин, с которым ты понимаешь друг-друга с полуслова - раз, два и обчелся.

Тоже самое мог бы, наверное. сказать и Черномырдин... и не только на предмет женщин. а вообще - людей..... ибо, он, как его "отмазывало" СМИ: "посол выразился понятным ЕМУ языком":о)

Гость
#21
Грин

имхо есть дефицит и мужчин, и женщин

но в то же время полно одиноких

по моему просто люди разучиваются общаться

посмотрите на тот же форум:

нравится - боюсь подойти

по нету переписываются годами, когда за стеной такой же одинокий человек сидит

с проблемами идем не к партнеру, а на форум...

согласна

Гость
#22

Это вопрос требований.

Таких МЧ какие мне интересны ЕДИНИЦЫ, Но я Слава Богу нашла, 10 год вместе, счастливы.

#23

Мужчин вокруг много, но что то как то не цепляет никто.Требования не завышенные. и правда разучились влюбляться наверно((

автор
#24

Например, одна приятельница считает себя несчастной в любви. У нее постоянно вертятся вокруг ухажеры, а она несчастна. По его словам, не может никому доверять после того, как ей изменил один мч.

А другая - сидит все-время на сайтах знакомств, хотя даже когда мы вместе, к ней подходят знакомиться. Говорит, что там проще искать сразу по параметрам. Грустно это.

самая любимая
#25

а если я ищу человека грамотного,умного,интересного,доброго,не алкоголика,симпатичного и не нищеброда,образование не ниже средне-специального,желательно верующего и прежде не женатого или по крайней мере без детей,У МЕНЯ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ?

***:не переношу когда неграмотно пишут,и не люблю когда хотя бы одна бутылка пива ,НО каждый день считается нормой,в моем понимании это в некотором роде алкоголизм.образование высшее(у меня).

себя считаю очень симпатичной,даже красивой,умной и все такое,подруга у меня тоже симпатичная,умная,интересная девушка,и тем не менее мужиков у нас нет давно.годами просто ни с кем не встречаемся.если кто-то подходит знакомится то,или что попало или женатики приключений ищут,или малолетки ,нормальные встречаются с периодичностью раз в два года.да и далеко не всегда случается любовь(хотя я натура влюбчивая).все знакомые мужчины диву даются как такие девушки в таком возрасте одни,да еще так долго.мне 23,ей 24.

автор
#26

25, ищете грамотного, а сами мягкие знаки забываете ставить, а что в Вашем понятии "не нищеброд"? Все остальное вполне реально найти.

Гость
#27

автор, ну, может вы тогда расскажете всем, где это всё реально найти?

ЙА КОТЯТКО!
#28

27. ya tut:)

ЙА КОТЯТКО!
#29

27. O net oshibsya, ya - niwebrod:) Mne nuzhna prostaya doyarka s bol'shimi siskami a ne koroleva:)

автор
#30

Я с мужем познакомилась в кафе, сейчас так тоже многие знакомятся. На работе хорошо знакомиться. Не понимаю, почему все так влипли в эти сайты знакомств, люди же раньше как-о знакомились вообще без интернета?

Гость
#31
ЙА КОТЯТКО!

27. O net oshibsya, ya - niwebrod:) Mne nuzhna prostaya doyarka s bol'shimi siskami a ne koroleva:)

ну, во-первых, вы криво читаете, и про нищеброда был не мой пост, а во-вторых, нужна доярка, так езжайте в колхоз, там их много

Гость
#32
автор

Я с мужем познакомилась в кафе, сейчас так тоже многие знакомятся. На работе хорошо знакомиться. Не понимаю, почему все так влипли в эти сайты знакомств, люди же раньше как-о знакомились вообще без интернета?

да, через друзей, но у некоторых друзья все женского пола, которые так же сидят и не знают куда себя деть.

ЙА КОТЯТКО!
#33
Гость

ну, во-первых, вы криво читаете, и про нищеброда был не мой пост, а во-вторых, нужна доярка, так езжайте в колхоз, там их много

Mlin, mne by v megapolise najti:)A to iz kalhoza yazykam ne obuchena. A mne nuzhno chtoby prosnulsya s utran a nad golovoj podnos s kofe i sis'ki kolyshut'sya:) Mlya kartina repina. Kak predstavil teper' minut' deset' vstavat' s rabochego mesta ne'lzya, a to v ofise podumayut chto ya ot raboty vozbuzhdayus':)

ЙА КОТЯТКО!
#34

I chtoby kogda za zadnicu hvataesh' srazu "Viele danke" slyshat':)

самая любимая
#35
автор

25, ищете грамотного, а сами мягкие знаки забываете ставить, а что в Вашем понятии "не нищеброд"? Все остальное вполне реально найти.

п...ц,один мягкий знак пропустила в порыве чувств!!!

"не нищеброд" : если, к примеру,человеку лет 30 а у него нет денег и нет перспектив никаких,да и порывов особых улучшить свое положение.не обязательно много денег иметь,просто чтоб был достаток.

"Все остальное вполне реально найти"- в теории да,но как показывает практика...все не так просто.

самая любимая
#36
автор

Я с мужем познакомилась в кафе, сейчас так тоже многие знакомятся. На работе хорошо знакомиться. Не понимаю, почему все так влипли в эти сайты знакомств, люди же раньше как-о знакомились вообще без интернета?

автор,вы сначала свои сообщения читайте,а потом будете в мои ошибки тыкать.

ЙА КОТЯТКО!
#37

36. звездишь!!! у меня куча холостых знакомых, под твои параметры подходят:) Правда они не москвичи:) так же как и я:)

самая любимая
#38

37,мое сердце разбито :)

я вообще киевлянка :)

Ya
#39
самая любимая

а если я ищу человека грамотного,умного,интересного,доброго,не алкоголика,симпатичного и не нищеброда,образование не ниже средне-специального,желательно верующего и прежде не женатого или по крайней мере без детей,У МЕНЯ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ?

Если вы ищете человека так, чтобы все пункты совпадали - то можете упустить "своего" человек. Искать надо близость, понимание, взаимоуважение и конечно же ЛЮБОВь. Мой МЧ например под ваш список не подходит так как закончил 11 классов и ушел из универа на 1ом курсе, при этом умнейший эрудированный человек, добивался все в жизни сам, без блата, в 22 года уже руководил отделом на заводе Полюстрово, к 25 годам занимал должность исполнительного директора в транспортой компании, сейчас в 32 года работает на себя, зарабатывая такие деньги, что многим и не снилось. При том, что он не был женат, но у него есть ребенок - не идеален "по списку" но поверьте более идеального партнера я бы себе не пожелали и ничего не хотела бы в нем менять. ИЩИТЕ ЛЮБОВь родство души, а список ваш выкиньте, иначе найдете точно по списку и поймете, что не смотря на все пункты не ваш это человек

ЙА КОТЯТКО!
#40

38. ne veryu chto u vas v kieve netu normal'nyh muzhikov:) v politeh shodite:)

Ya
#41

простите за ошибки, транслит чтоб его...

самая любимая
#42

39,я и не ищу по всем пунктам.понятно если приходит любовь,то многое уже не имеет значения.но не смогу влюбиться в человека неграмотного и сильно пьющего,менее умного ,потому что такие люди вызывают одно только раздражение.пожалуй на эти две вещи не смогу ,да и не хочу,закрывать глаза.

я понимаю,что образование и природный ум это необязательно взаимосвязанные разные вещи ,но хоть минимальное образование говорит о стремлении человека.

самая любимая
#43

40,не поверите,был один из политеха.особым умом не отличался,я даже удивилась как он туда попал:)но человек хороший,правда легкомысленный очень.не в плане измен,а так,ветер в голове.хотя по специальности шарит:)

ЙА КОТЯТКО!
#44

43. "по специальности шарит", A chto dlya vas um togda?

самая любимая
#45

на эти две вещи =эти три вещи

взаимосвязанные разные вещи =взаимосвязанные вещи.

сорри :)))

самая любимая
#46

[quote="ЙА КОТЯТКО!"]43. "по специальности шарит", A chto dlya vas um togda?[/quo

ум -это врожденное качество,а по специальности шарит - знания полученные в результате обучения.этот мч использовал в разговоре слова не к месту,не понимая их значения,но ведь слово умное услышал,надо перед кем-то выпендриться.думал,что он умнее всех и может всех обмануть,хотя врать не умеет совершенно,с пеной у рта доказывал вещи, о которых не знал наверняка,а когда ему обьясняешь:"да?ну ладно...а я думал...

:(".любил соврать по мелочи.

Гость
#47

Самая любимая, под ваши требования не встречала ни одного мужчину)

Гость
#48

И вы, самая любимая, пишете очень безграмотно. Пробел ставится после знака препинания.

ЙА КОТЯТКО!
#49

46. Умное слово типа "акваланг"?

http://www.youtube.com/watch?v=K47-xmKVVT8

#50
самая любимая

а если я ищу человека грамотного,умного,интересного,доброго,не алкоголика,симпатичного и не нищеброда,образование не ниже средне-специального,желательно верующего и прежде не женатого или по крайней мере без детей,У МЕНЯ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ?

***:не переношу когда неграмотно пишут,и не люблю когда хотя бы одна бутылка пива ,НО каждый день считается нормой,в моем понимании это в некотором роде алкоголизм.образование высшее(у меня).

себя считаю очень симпатичной,даже красивой,умной и все такое,подруга у меня тоже симпатичная,умная,интересная девушка,и тем не менее мужиков у нас нет давно.годами просто ни с кем не встречаемся.если кто-то подходит знакомится то,или что попало или женатики приключений ищут,или малолетки ,нормальные встречаются с периодичностью раз в два года.да и далеко не всегда случается любовь(хотя я натура влюбчивая).все знакомые мужчины диву даются как такие девушки в таком возрасте одни,да еще так долго.мне 23,ей 24.

Может это не слишком скромно, но мне кажется, что я подхожу под ваши требования. Только мне 24 года.