Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять попрошайничеству со стороны МЧ по мелочам, а то это уже порядком задолбало!

МЧ взял в привычку звонить мне и просить закинуть ему 100 руб на мобильник, зная, что я плачу за телефон через инет банковской картой, а у него карты нет и якобы оплатить телефон возможности нет. Дело в том, что он забывает отдавать деньги, вот меня и задрало кидать ему деньги. как сказать так, чтобы и не обидеть и чтобы человек воткнул раз и навсегда, что и честь надо бы знать?

не спонсорша
52 ответа
Последний — Перейти
Caro
#1

А вам нужен такой МЧ???

Гость
#2

Скажите что денег на карте нет, вы все на туфельки и трусики на викторияссикрет потратили

мики
#3

Автор, а что можно обидеть мужчину, отказав ему в деньгах??? У Вас явно искаженное представление о мужчинах :)

не спонсорша
#4
мики

Автор, а что можно обидеть мужчину, отказав ему в деньгах??? У Вас явно искаженное представление о мужчинах :)

этого можно, т.к. он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно, сразу дает понять свою реакцию. С другими мужчинами таких проблем у меня не было, а тут вот такой трудный случай

#5

А купить ему сигареты, оплатить счет за квартиру, еще не просил?.....

#6

Скажите, что карточку украли или потеряли...или, действительно, потратили все. А вообще вон такого надо мужика-нахлебника.

Гость
#7

Скажите, что в банке поменялись правила и они больше не дают на телефон деньги класть.

Гость
#8

автор,просите что бы он вам счет пополнил.пусть идет к автомату,и пополняет наличкой.и так каждую неделю.отобьете свои стольники))

DST
#9

Автор, а в каком формате обычно проходит выход в кино или кафе? Он и там попрошайничает?

Oven
#10

Разыграйте следующую ситуацию, подруги у вас есть надеюсь. Как-нибудь при встрече, в его присутствии пусть ваша подруга пожалуется вам, что ее молодой человек, постоянно просит ее закинуть ему деньги на мобильник и при этом деньги никогда не возвращает. Пусть скажет как ее это задрало и что она деньги не печатает, что со временем набегает круглая сумма. Посмотрите на его реакцию, что он скажет, тогда будете знать его отношение к этому. И Если у вашего после этого повернется язык вас опять об этом просить и не отдавать деньги, значит он либо дурак, либо жлоб, а на хрен вам такой нужен...

не спонсорша
#11
DST

Автор, а в каком формате обычно проходит выход в кино или кафе? Он и там попрошайничает?

он платит редко поэтому особо никуда не ходим вместе

не спонсорша
#12
Oven

Разыграйте следующую ситуацию, подруги у вас есть надеюсь. Как-нибудь при встрече, в его присутствии пусть ваша подруга пожалуется вам, что ее молодой человек, постоянно просит ее закинуть ему деньги на мобильник и при этом деньги никогда не возвращает. Пусть скажет как ее это задрало и что она деньги не печатает, что со временем набегает круглая сумма. Посмотрите на его реакцию, что он скажет, тогда будете знать его отношение к этому. И Если у вашего после этого повернется язык вас опять об этом просить и не отдавать деньги, значит он либо дурак, либо жлоб, а на хрен вам такой нужен...

хорошая идея, надо будет попробывать

Гость
#13

Автор, да у вас обычный жлоб и халявщик. Это не лечится, увы

Гость
#14

Сами попробуйте как нибудь попросить положить денег вам... ну или правда скажите что на сайте банка сбой и они платежи пока не принимают и возможности положить денег нет...

не спонсорша
#15
Гость

Сами попробуйте как нибудь попросить положить денег вам... ну или правда скажите что на сайте банка сбой и они платежи пока не принимают и возможности положить денег нет...

у меня телефон корпоративный и я за него не плачу, про оплату через банк я уже придумала - ввели комиссию за платеж

Гость
#16

скажите что у некоторых знакомых вот так через инет поснимали кучу денег с карт и теперь в целях безопасности вы решили прекратить практику с пополнением счета через инет, т.к. не хотите лишний раз светить номер вашей карты.

Тындыр-пындыр
#17

И все метания из-за 100 рублей?:)))

Oven
#18
Тындыр-пындыр

И все метания из-за 100 рублей?:)))

Ну, знаете ли, один раз 100 рублей, другой раз сто рублей, как говорится капля по капле бутылки масла и нет... Совесть надо иметь. Я понимаю если бы он на нее постоянно деньги тратил, тогда бы и не жалко было ему 100 рублей подкинуть, а тут и так ничего не покупает, да еще и за телефон ему плати.

не спонсорша
#19
Тындыр-пындыр

И все метания из-за 100 рублей?:)))

у меня уже этих случаев по 100 руб накопилось с начала года тысяч на 5 наверное. Я же написала, что это уже вошло в привычку

Гость
#20
не спонсорша

этого можно, т.к. он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно, сразу дает понять свою реакцию. С другими мужчинами таких проблем у меня не было, а тут вот такой трудный случай

Он не рак а лосось и хватит уже астрологию присобачивать везде она непричем.

#21

Автор, а вы на следующую его просьбу просто скажите: "Нет". И больше ничего не надо объяснять. Спросит: "Почему?" Отвечайте: "Потому". Далее наверняка последует: "Тебе что, жалко? Я же отдам! Отвечайте: "Да, жалко. Отдай сначала предыдущие". И вот после этого вы узнаете о своем МЧ оооочень много интересного!

Гость
#22

Автор, тут темы были, как у девушек в магазине не хватало денег и они звонили своим МЧ и просили добавить)) попробуйте и вы такое)) А если что, можно намекнуть - если бы не пополняли постоянно счет , может и хватило бы)

Издевка
#23
Тындыр-пындыр

И все метания из-за 100 рублей?:)))

давайте я вам свой номер дам, а вы мне закинете?:))

Автор, просите у него что-нить другое..

Гость
#24
не спонсорша

этого можно, т.к. он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно, сразу дает понять свою реакцию. С другими мужчинами таких проблем у меня не было, а тут вот такой трудный случай

А когда он Вас обижает, как Вы это показываете, реагируете? Или ещё ни разу?..

Гость
#25
Гость

автор,просите что бы он вам счет пополнил.пусть идет к автомату,и пополняет наличкой.и так каждую неделю.отобьете свои стольники))

Кстати, да. Когда Вы у него что-то просите, он сразу же стремительно бежит исполнять? Потому и от Вас того же ожидает?

Издевка
#26
Крыса

Автор, а вы на следующую его просьбу просто скажите: "Нет". И больше ничего не надо объяснять. Спросит: "Почему?" Отвечайте: "Потому". Далее наверняка последует: "Тебе что, жалко? Я же отдам! Отвечайте: "Да, жалко. Отдай сначала предыдущие". И вот после этого вы узнаете о своем МЧ оооочень много интересного!

я думаю, мч не будет жалеть денег на автора своих.

Просто у него их нет обычно. Вот и все

не спонсорша
#27
Гость

Гость

автор,просите что бы он вам счет пополнил.пусть идет к автомату,и пополняет наличкой.и так каждую неделю.отобьете свои стольники))

Кстати, да. Когда Вы у него что-то просите, он сразу же стремительно бежит исполнять? Потому и от Вас того же ожидает?

да нет, конечно...бежит и спотыкается)))

Гость
#28

я думаю, мч не будет жалеть денег на автора своих. Просто у него их нет обычно. Вот и все[/quote]

Точно, а что он привычно попрошайничает означает что это длиться уже давно и так скорее всего будет всегда. Кстати такие люди, "возмужав" и заработав-таки самостоятельно, на любые материальные просьбы звереют и кричат это мое, не дам.

не спонсорша
#29
Издевка

Крыса

Автор, а вы на следующую его просьбу просто скажите: "Нет". И больше ничего не надо объяснять. Спросит: "Почему?" Отвечайте: "Потому". Далее наверняка последует: "Тебе что, жалко? Я же отдам! Отвечайте: "Да, жалко. Отдай сначала предыдущие". И вот после этого вы узнаете о своем МЧ оооочень много интересного!

я думаю, мч не будет жалеть денег на автора своих. Просто у него их нет обычно. Вот и все

очень выгодная позиция "мне для тебя ничегошеньки не жалко, только денег у меня нет", реально ничего и не предъявишь на такое

не спонсорша
#30
Гость

не спонсорша

этого можно, т.к. он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно, сразу дает понять свою реакцию. С другими мужчинами таких проблем у меня не было, а тут вот такой трудный случай

Он не рак а лосось и хватит уже астрологию присобачивать везде она непричем.

он очень типичный представитель этого знака и кто их знает - тот поймет

Издевка
#31
не спонсорша

Издевка

Крыса Автор, а вы на следующую его просьбу просто скажите: "Нет". И больше ничего не надо объяснять. Спросит: "Почему?" Отвечайте: "Потому". Далее наверняка последует: "Тебе что, жалко? Я же отдам! Отвечайте: "Да, жалко. Отдай сначала предыдущие". И вот после этого вы узнаете о своем МЧ оооочень много интересного! я думаю, мч не будет жалеть денег на автора своих. Просто у него их нет обычно. Вот и все

очень выгодная позиция "мне для тебя ничегошеньки не жалко, только денег у меня нет", реально ничего и не предъявишь на такое

это часто встречается у сидевших и общавшихся в таких кругах

Издевка
#32
не спонсорша

Гость

не спонсорша этого можно, т.к. он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно, сразу дает понять свою реакцию. С другими мужчинами таких проблем у меня не было, а тут вот такой трудный случай Он не рак а лосось и хватит уже астрологию присобачивать везде она непричем.

он очень типичный представитель этого знака и кто их знает - тот поймет

раки жмоты редкие.

Пока вы позволяете, он будет на вас ездить. КАк только прекратите эту лабутень-он уплывет

#33

Народ, вам сколько лет, что вы так самозабвенно увлекаетесь астрологией? Пердееец, и вот как жить дальше с осознанием, что на тебе роковое межпланетное проклятье на жмотство? :-)))) Автор, хотите, я вам кину на телефон, дабы разрушить этот межпланетный заговор? :-)

А вы же тоже сами гипер обидчивая, раз затаили обиду, год её лелеяли, ни сказав объекту ни слова, а потом разлились проклятьями на форуме. И по поводу жмотства тоже вопросик.

Пысы: уж простите неразумного, жмотного и обидчивого, мимопроходящего рака-срака :-)

Гость
#34

А он вам часто звонит, пишет смс? Может он считает, что вы обязаны возместить ущерб?

Джильда
#35

А он не боится вас обидеть, тем что ничего вам не покупает, что одалживает деньги и не собирается возвращать? Скажите , что лавочка закрылась и точка! Вы его боитесь обидеть, а он к вам относится ,,с паршивой овцы , хоть шерсти клок,,

Гость
#36
не спонсорша

Гость

не спонсорша этого можно, т.к. он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно, сразу дает понять свою реакцию. С другими мужчинами таких проблем у меня не было, а тут вот такой трудный случай Он не рак а лосось и хватит уже астрологию присобачивать везде она непричем.

он очень типичный представитель этого знака и кто их знает - тот поймет

чушь полная

Гость
#37

автор,он просто сел вам на шею

вы зачем ему деньги-то давали,если это уже вошло в привычку у него????

в сл раз просто скажите-что больше не сможете ему класть деньги на телефон и что вы сейчас нуждаетесь в деньгаx,поэтому вам бы очень помогло,если бы он,как обещал, вернул те деньги

если никакой реакции не последует,поговорите прямо,что вам неприятно его поведение,если и на это ничего не скажет,то гоните его в шею-дормоеда

говорю на транслите
#38

скажите ему следующее: вася, перестань пожалуйста просить у меня деньги, а то у меня такое-плохое чувство возникает, что ты меня используешь. если скажет: чего изза 100 рублей??!! скажите, нет не изза 100, а изза 5000 , потрудись мне их вернуть. уверена, своего МЧ вы больше не увидите, или наоборот круто перевоспитаете.

Граф
#39

забавно что когда бабы так поступают их тут не спешат осуждать

а в целом - попрошаек любого пола в сад

Ли
#40

Обалдеть! У него хватает совести выклянчивать постоянно деньги, а она еще переживает, что он обидится. Автор просто всегда безропотно клала ему деньги, вот он и нашел дурочку. Он же не в курсе, что автора это достало. Так надо ему показать это. И пинка под зад добавить если обидится.

Малыш
#41

А мы деньги на тел. кладём друг другу. Я ему а он мне. Потому что деньги на телефоне заканчиваются в неподходящий момент (например, когда на работе, а надо срочно позвонить куда-то). Потом вечером или когда есть возможность кладёт такую же сумму мне:)

Соня
#42
Крыса

Автор, а вы на следующую его просьбу просто скажите: "Нет". И больше ничего не надо объяснять. Спросит: "Почему?" Отвечайте: "Потому". Далее наверняка последует: "Тебе что, жалко? Я же отдам! Отвечайте: "Да, жалко. Отдай сначала предыдущие". И вот после этого вы узнаете о своем МЧ оооочень много интересного!

крыса дело говорит!

вы все куры
#43

ваш МЧ - курица и вы тоже

Прохожий
#44
Граф

забавно что когда бабы так поступают их тут не спешат осуждать



а в целом - попрошаек любого пола в сад

+500!

#45
Граф

забавно что когда бабы так поступают их тут не спешат осуждать а в целом - попрошаек любого пола в сад

Золотые слова!!!

Lally
#46
Крыса

Автор, а вы на следующую его просьбу просто скажите: "Нет". И больше ничего не надо объяснять. Спросит: "Почему?" Отвечайте: "Потому". Далее наверняка последует: "Тебе что, жалко? Я же отдам! Отвечайте: "Да, жалко. Отдай сначала предыдущие". И вот после этого вы узнаете о своем МЧ оооочень много интересного!

+1

только так

не надо никаких спектаклей, вряд ли он "забывает" сколько должен, просто на то и рассчитывает, что ты такие "мелочи" ему предъявлять не будешь.

а в остальном это проявляется? продукты, отдых?

вы все куры
#47

автор, твой мужык курица

Гость
#48

То вы все куры, куриц детектед

вы все куры
#49
Гость

То вы все куры, куриц детектед

это ты ко мне обращалась?

Милая
#50

оооо,как я вас понимаю, у меня анологичный случай и тоже знак зодиака у него Рак,и все характеристики которые вы назвали ЕГО!!!

он рак и очень обидчивый, на отказ реагирует недвусмысленно,

сразу дает понять свою реакцию.

сама уже устала спонсировать во всем.. но у меня оплатой телефона не заканчивается,в мои расходы входит оплата его гуляний с друзьями,бензин,и другие не менее затратные расходы...

стоит пошутить или уже на прямую намекнуть что хватит уже...все как ребенок маленький обижается, хотя сам потом звонит (извинятся он не умеет) зато делает вид что ничего не случилось...

знаю что сама виновата...и уже планирую прекратить это все..и общение тоже...такие люди не меняются...да и от друзей отдача должна быть...а пока что на мне все его финансовые и моральые проблемы.

я сама психолог..и мне забавно иногда наблюдать как он начинает клянчить деньги..раньше это финансово меня не ограничивало,..а сейчас уже появилась нужда в деньгах..из за этого придеться преостановить транзит денег за пределы))))))