Гость
Статьи
Желание быть ЖЕНОЙ …

Желание быть ЖЕНОЙ отпугивает?!

Всем привет! История у меня такая. Живу с мужчиной уже 2 года. Ему 29, мне 23. И вроде все хорошо. Но мне надоело быть "подругой". Я хочу стать ему настоящей женой, чтоб статус был, чтобы фамилию его носить. Грубо сказать (как он сам выражается) хочу штамп в паспорте! И не по залету, а просто по любви! Проблема в том, что он хочет свадьбу шикарную, чтоб всех друзей и родственников собрать, а я хочу скромную свадьбу. Да и ладно, если б он средствами располагал на шикарную свадьбу, а то вообще работа у него за копейки была (сейчас вообще дома сидит), основной доход в дом я приношу и кредит плачу за машину. Но я люблю его и трезво оцениваю свои возможности. А он объясняет свою точку зрения: "Это же один раз и на всю жизнь! Должно быть все по высшему разряду!" Я ему после этого :"Так иди и зарабатывай!" Короче, разругались до того, что он просто теперь разговоры о свадьбе не переносит и говорит, что у него обратный рефлекс включается и он вообще уже не хочет жениться, хреь какая-то. Не знаю что делать? Хочу змуж. Или еНто все временно? Помогите, пожалуйста разобраться.

ОлилуЙа
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если мужчина не хочет на вас жениться, что вы к нему лезете??? Печально, что ваши интересы не совпадают, но это его право. Ищите того, кто готов проштамповаться.

Гость
#2

автор, НЕ ХОЧЕТ ОН ЖЕНИТЬСЯ. На вас, во всяком, случае, точно. Сказки про свадьбу- это все отговорки(шик.свадьба вообще удобная отговорка).

ОлилуЙа
#3

Так что мне теперь уйти? Просто я не понимаю. Уместно ли здесь говорить про любовь, если мужчина не готов жениться? Значит все-таки не любит?!

#4

Мужчина сидит без работы, на кой черт ему жениться? Он сам это прекрасно понимает.

А вас саму не напрягает, что вы - основной источник дохода? Я бы задумалась, стоит ли со свадьбой торопиться.

Ташка-промокашка
#5
ОлилуЙа

Так что мне теперь уйти? Просто я не понимаю. Уместно ли здесь говорить про любовь, если мужчина не готов жениться? Значит все-таки не любит?!

Ну зачем так...вы, Штирлиц, можете остаться. Уйдет он, когда загнобите окончательно.

Пенка
#6

уйти конечно. Заодно денег больше будет. зачем вам вообще вместе жить, можно просто встречаться.

И вот тогда то он и предложит свадьбу, причем любую, но я вам не советую торопиться

#7

а потом появляются посты: муж не работает, сидит на диване, что делать?

ОлилуЙа
#8
Грин

а потом появляются посты: муж не работает, сидит на диване, что делать?

О! Не в бровь, а в глаз! Мне, наверно, смой рано замуж с такой предусмотрительностью. :)

Муромец Илья
#9

да при чем здесь не хочет? хочет. просто он понтовщик и лентяй при этом. не вырос еще, может. чтобы все было и ничего за это не было...

#10
ОлилуЙа

Мне, наверно, смой рано замуж с такой предусмотрительностью. :)

рано вам или нет - не знаю

но с человеком о 29 годках от роду, сидящем без денег и мечтающем о шикарной свадьбе, связываться я бы не рекомендовал

#11

Автор, у Вас есть хоть капля гордости? Содержать 29-летнего взрослого долбоеба...Понимаю еще, если б Вам было 43, но в Вашем нежном возрасте такие фортели выкидывать? Это не любовь, это глупость. Свадьбу ему хочется, ага. А что ему еще хочется? Квартиру, машину в подарок?))

Мой Вам совет - не выходите за него замуж, с таким чмом под боком Вы взвоете и очень рано постареете - появятся морщины и круги под глазами и к своим 30-ти Вы будете выглядеть на все 40. Вам оно надо?

Муромец Илья
#12

пересмотрите "Женитьбу Бальзаминова", Автор.))) вот он у вас такой бальзаминчик и есть.)))

Пенка
#13

11

А зачем в 43 содержать взрослого долбоеба?

Муромец Илья
#14

В 43 тем более не стоит. чем старше, тем умнее человек должен быть. и тем меньше врать самому себе.

#15

╧13 - ну в 43 она платит за молодое тело, т.е. покупает себе мальчика-альфонсика, хотя бы из этих соображений можно оправдать 43-летнюю тетку, содержащую 30-летнего балбеса

ОлилуЙа
#16
Jessy

Автор, у Вас есть хоть капля гордости? Содержать 29-летнего взрослого долбоеба...Понимаю еще, если б Вам было 43, но в Вашем нежном возрасте такие фортели выкидывать? Это не любовь, это глупость. Свадьбу ему хочется, ага. А что ему еще хочется? Квартиру, машину в подарок?)) Мой Вам совет - не выходите за него замуж, с таким чмом под боком Вы взвоете и очень рано постареете - появятся морщины и круги под глазами и к своим 30-ти Вы будете выглядеть на все 40. Вам оно надо?

Спасибо. Возможно, таких слов мне и не хватало!

#17

Я тоже сама пилила мужа года два, наверное, что хочу замуж. Но ему на тот момент было лет 38, и был прежде женат. Но в итоге сдался)))

Джулиана
#18

а может с другой стороны попробовать? выждите немного, чтобы забылась ругань, а потом предложите ему пожениться тайно, чтобы было романтично - только вы и он.

Гость
#19

Я так прожила 8 лет, у него вечные проблемы с работой..постоянные друзья , которым негде жить и нечего есть..из деенг, только то, что зарабатывала я...и любила страшно..))) такие же разговоры о свадьбе с его стороны..хочу то, хочу се...чтоты ко мне пристаешь, у нас денег нет...нашла силы, ушла...сразу же получила предложение от него..сейчас вспоминаю с ужасом, что потратила столько лет на тупое ухаживание за нм, вместе того, чтобы найти мужчину,которому я была бы нужна по настоящему) он до сих пор ищет работу, и до сих пор мечтает))

Гость
#20

а отрезвило меня то, что на тот момент я очень хотела ребенка...и вот мне пришла мысль, как он меня беременной содержать будет...я что до 9 месяцы будут работаьь, а потом новорожденного кину и с нова на работу ?

Пенка
#21
Jessy

╧13 - ну в 43 она платит за молодое тело, т.е. покупает себе мальчика-альфонсика, хотя бы из этих соображений можно оправдать 43-летнюю тетку, содержащую 30-летнего балбеса

Зачем ее оправдывать? Это ее половые трудности.

покупать секс женщине - это себя не уважать.

Лучше потратить эти деньги на свою красоту - сэкономишь на альфонскиках.

Пенка
#22

Мне никогда не понять женщин.

ради того, чтобы получить штамп в паспорт , готовы содержать, терпеть всякий сброд около себя. Это за гранью моего понимания

Рыжая
#23

Фильм был хороший, "Мужики", называется. Так вот там герой одну телку спросил:"знаешь, почему мы с одними спим, а на других женимся?" Про Вас, автор. Не обижайтесь.

Велимира
#24

Объясните мне, что движет теми барышнями, которые хотят во что бы то ни стало, хоть скромно, хоть тайно, хоть как нибудь взвалить себе на плечи дармоеда, нежилающего работать и тянуть его? Ну, появится у вас штамп. Что он вам даст? За то он без зазрения совести будет брать у вас вами заработаные деньги и тратить на себя и своих друзей. На том простом основании, что все в семье общее. Вам надо думать не как его уговорить жениться, а как сбежать самой, чтобы такой экземпляр случайно на вас не женился. Если уж совсем без него не можете, то спите с ним без всяких обязательств, но жениться то зачем.Вы мечтаете его содержать?

#25
Пенка

Jessy

╧13 - ну в 43 она платит за молодое тело, т.е. покупает себе мальчика-альфонсика, хотя бы из этих соображений можно оправдать 43-летнюю тетку, содержащую 30-летнего балбеса

Зачем ее оправдывать? Это ее половые трудности. покупать секс женщине - это себя не уважать. Лучше потратить эти деньги на свою красоту - сэкономишь на альфонскиках.

альфонсиков берут ля уобства.

С другим мужчиной необходимо считаться

#26

╧21 - ну, знаете...Когда женщине хорошо за 40, дети взрослые, энергии полно, мужа либо нет или у него уже не стоит, куча болячек и геморрой, Вы тоже самое посоветуете? Или Вы думаете, что секс нужен исключительно молодым 20-летним?)))

Пенка
#27
Издевка

ПенкаJessy

╧13 - ну в 43 она платит за молодое тело, т.е. покупает себе мальчика-альфонсика, хотя бы из этих соображений можно оправдать 43-летнюю тетку, содержащую 30-летнего балбеса

Зачем ее оправдывать? Это ее половые трудности. покупать секс женщине - это себя не уважать. Лучше потратить эти деньги на свою красоту - сэкономишь на альфонскиках.альфонсиков берут ля уобства.

С другим мужчиной необходимо считаться

Как раз альфонсики не упустят возможности поставить на место благодетельницу, чтобы самоутвердиться.

Стобы не считаться с мужчиной подойдут только какие нибудь совсем уж никому не нужный невостреб. И тратиться на них как раз категорически нельзя, это наоборот принижате женщину в их глазах.

#28

Еще пара заметок в тему.

Каждая женщина в своей жизни должна съесть свою порцию г..на После этого она либо умнеет, бросает неудачника и находит себе достойного мужчину, либо смиряется (на вумене это модно называть любовью и другими громкими словами, а на деле - это глупость и недальновидность),тащит этот груз дальше и ноет. Каждому свое. Извините за резкость.

Пенка
#29
Jessy

╧21 - ну, знаете...Когда женщине хорошо за 40, дети взрослые, энергии полно, мужа либо нет или у него уже не стоит, куча болячек и геморрой, Вы тоже самое посоветуете? Или Вы думаете, что секс нужен исключительно молодым 20-летним?)))

Если женщина хорошо выглядит, то проблем с любовниками не будет.

Моей массажистке 55, мужики клеются пачками.

#30

╧27 - имеющий хоть одну извилину засунет себе язык в задницу и будет молчать. Либо получит пинка под зад и вернется к маме в одншку в Южном Бутово, будет жрать недоваренные пельмени и мечтать о красивой жизни

Honda
#31

Согласна с Джесси, альфонсы - они как пластилиновые)))

#32

╧29 - и что, молодые и горячие тоже клеятся? Не думаю. Скорее, за ней бегают женатые/разведенные кобели с пузами в возрасте и прочими недостатками, надеющиеся на быструю ни к чему не обязывающую поебушку. Не путайте мягкое с теплым, речь идет не о популярности хорошо выглядящей тетки, а о том, что женщина при желании и возможностях может себе позволить мальчика-пажа, при этом четко себе отдавая отчет, что, зачем и почему. Еще вопросы?

Пенка
#33

30 Имеющий хоть одну извилину будет искть возможность подгрести все под себя или получить все по максимуму и свалить.

Потому что каждый червяк лелеет мысль о том, что когда нибудь он станет питоном и вот тогда то...

Тогда то будут молодые телки и свобода от старой озабоченной клуши.

Себя надо не уважать, и быть настолько недалекой, чтбы надеяться, что мужик будет стараться за пропитание.

Это скорее свойственно содержанке.

Пенка
#34

32

Не, вы совсем не рубите в теме, и даже глупее. чем я думала.

Оставайтесь при своем мнении.

#35

╧31 - а у них другого выбора нет. Либо ты пролетарий и рубишь правду матку, при этом живешь в мамой, зарабатываешь три копейки и завидуешь красивым девушкам, которым все достается "за так", либо ты прогибаешься под матюру, не работаешь, получаешь красивые подарки и видишь красивую жизнь.

#36

╧33. Как раз мальчики, идущие на содержание лет с 17, успевают за десяток лет содержанской жизни накопить себе на будущее. Кто поумнее - на всю жизнь либ на бизнес, который их будет кормить в будущем

Ам
#37

Мне кажется нормальный мужчина так и должен поступать. Я считаю, кто хочет свадьбу, пускай ее и оплачивает. А то она хочет свадьбу, а потратиться на нее хр..н. Хотя по всему видать деньги у нее водятся. А он задарма должен жениться на ней. Ога, ищи дураков.

#38

╧34 - хамить мне не нужно и обзываться тоже. Снимите розовые очки - любовника (читай - *** без обязательств на неопределенный срок) может себе найти ЛЮБАЯ женщина. Другое дело, что на кого попало эта любая женщиа не согласна

Пенка
#39
Jessy

╧33. Как раз мальчики, идущие на содержание лет с 17, успевают за десяток лет содержанской жизни накопить себе на будущее. Кто поумнее - на всю жизнь либ на бизнес, который их будет кормить в будущем

Вы о каких содержанцах пишете?

Кто им столько платить готов?

И много ли вы знаете сорокалетних женщин, готовых взять себе в содержанцы сопливых малолеток.

Большего бреда не слышала.

Пенка
#40
Jessy

╧34 - хамить мне не нужно и обзываться тоже. Снимите розовые очки - любовника (читай - *** без обязательств на неопределенный срок) может себе найти ЛЮБАЯ женщина. Другое дело, что на кого попало эта любая женщиа не согласна

Альфонс - это НЕ кто попало, вы считаете?

Чел, который трахает за деньги с отвращением думая о чем то своем и от которого можно ожидать удар в спину в любой момент.

Ну да, не всякая на такое согласна

#41

╧39 - знаю достаточно случаев, когда пожилые женщины покупают своим альфонсикам квартиры и машины, одевают их в дорогих бутиках. Зато он всегда при ней.

А вот то, что лично Вы таких случаев не знаете, не говорит о том,что их нет вообще. Ах да, забыла сказать. Эти женщины очень и очень обеспечены, для них подношения для альфонсов - не такой уж и удар по их состоянию.

╧40 - извините, Вы совсем дура? Тут совсем другие отношения, не бабушка-внук, а товарно-денежные. Он ей - свою красоту и молодость, она ему - деньги и покровительство. Вы что, думаете, она сама по вокзалам рыскает в поисках приезжих рязанских сопляков?)))))

Больше подобные глупости не пишите, если ВЫ не в теме. Мне надоело уже Вам все разжевывать, если Вы таких простых вещей не понимаете.

Не трудитесь мне отвечать, с Вами я уже все поняла..))))

#42

╧40 - а про удар в спину, это ты жжошь...))) В таких отношениях женщина всегда - хозяйка положения (деньги-то у нее и, соот-но, она заказывает музыку). Надоел ей "мальчег", она щелкнула пальчиками и он исчез.))) Нашла себе нового и праздник жизни продолжается..)))

Мижич Ок
#43

Не хочет жениться и все. А вы мозг ему выносите. Все отговорки это. Обычно желание жениться сильно жгет мужчину в первые полгода.

Макса
#44

Автор, Вам просто хочется замуж? Появилась вот у Вас такая потребность. Нужен статус,нужна свадьба. Зачем? Для чего? Не суть важно... Я вас понимаю. Хоть один раз, да стоит побывать замужем, - это, так сказать, ради самопиара и самоудовлетворения. По крайней мере, это заложено в большинстве женщин - от природы, точнее взрощенное природой и воспитанное нашим отечественным социумом.

Но кандидат в мужья, мягко говоря, - не алё. Хуже только наркоман, игрок или хронический алкоголик.

Я бы на Вашем месте подыскала себе лучшую партию, тем более, что годы у Вас совсем юные и время еще долго терпит. А если с этим так уж туго - то тут кто-то Вам дал совет: уйти и просто встречаться. Как аргумент: а зачем нам сожительствовать, если мы неженаты? Зачем мне стирать-готовить-убирать? Зачем кормить тебя, оплачивать жилье, кредиты? Думаю, он сам Вас замуж позовет. А нет - так, тем лучше. От баласта избавитесь. Да и окажется, что совсем не любил.

Хильда
#45

Автор, а правда, такая буча только из-за того, чтобы сменить фамилию? И получить официальное право называться "женой"? Меня действительно очень интересует вопрос "А зачем люди женятся?"

Хильда
#46

Макса,согласна,что кроме самопиара и самоудовлетворения довольно сложно найти разумное объяснение такого, почти маниакального, стремления выйти замуж.Ну еще общественное мнение жутко давит.У нас принято,чтобы женщина была замужем.Тогда ее признают "состоявшейся",а так какая бы успешная она не была,между строк будет звучат чуть ли не жалость " вот ведь, не замужем, не сложилось у женщины".

Гость
#47

Мы тоже 2 года жили,я о свадьбе и не заикалась (ну у меня был панический страх перед штампом в паспорте),он сам предложил,когда "созрел".Я думаю,что желание женщины выйти замуж все-таки давит на мужчину.Да и потом "закидоны" типа "женила меня на себе".У моего иногда проскакивает,типа в шутку,но я сразу напоминаю,что он сам предложил,я не настаивала,меня из без свадьбы все устраивало.

Гость
#48

47 А как только созрел, так у вас и сразу страх панический пропал перед штампом? Нам-то можно приврать как вам не хотелось замуж, а вот себя не обманешь. Вы просто боялись, что он сбежит до поры до времени.

Макса
#49

Девочки! Вы имеете право заговорить о замужестве! Если живете с мужчиной и обихаживаете его - то почему нет? Нечего тогда на сожителство соглашаться, гордо именуемое "гражданским браком"! Любой женщине хочется почувствовать себя ЗА мужем. И статуса - да, хочется. Ну такие вот мы. Признайтесь сами себе. Хотя, не спорю, что есть и исключения. Это независимые (в том числе и от чужого мнения) женщины. Но их не так и много. Либо, это те, кто уже был замужем и пополнил свою копилку этим опытом, но... неудачно. Честно, если бы я разошлась когда-нибудь с мужем (ттт, не дай Бог)- то снова-здорово замуж выходить может бы и не стала. Но в первый раз хочется почти всем. Это нормально, особенно в рамках нашей страны. Но это не означает, что стоит бростаться на первого встречного. Кто умеет ждать - тот получает ВСЕ!

Dior
#50

Автор,что вам даст этот брак?Ваш "красавец"будет содержать вас и детей?Он будет вам опорой,поддержкой и "каменной стеной"?Вы сможете себе позволить рядом с ним уйти в декрет на столько,на сколько потребуется,а он все расходы возьмет в это время на себя?....Сейчас все на вас.Все абсолютно проблемы.Что изменится после росписи?