Гость
Статьи
Мужчины нас унижают …

Мужчины нас унижают или мы сами этого заслуживаем?

Все банально: после 7 лет брака муж уходит из семьи, бросает меня и 5-летнего сына. Его слова - ты не та женщина, с которой мне хочется прожить до старости. Ему 33 года, очевидно, кризис настал, и он, вместо того, чтобы втихую гульнуть, а потом вернуться в семью, собирается разводиться. Он, видите ли, честный, не может мне изменять, будучи в браке. Милые форумчанки, скажите, я дура или "мудрая женщина"??? Я сказала ему, зачем расставаться, сходи - потра*айся с кем хочешь, а потом будем жить как прежде. Ляпнула я сгоряча такое, теперь думаю, возможны ли нормальные отношения в семье после такого? С моей стороны чувств к мужу, видимо, уже нет, только доверие и привычка. Боюсь признаться себе самой, что поступаю так из-за страха остаться одной.

Зефир
55 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Если женщина это допускает.

Значит либо ей это нравится, либо она слабая, и не в состоянии изменить ситуацию.

Репка
#2

Автор нууууу не знаю.... Мудрая Вы или глупая..... Я бы не говорила иди гуляй - не смогла бы потом жить... И если бы мне он сказал что я не та с кем он хочет прожить до старости - помогла бы собрать чемодан...

Вашему мужу 33, значит и Вам так же или меньше. Не останетесь Вы одна не бойтесь, жизнь только начинается. Ребенок в сад, Вы на работу, заниматься будете собой, будете цвести и пахнуть, всё наладится.

Желтая утка
#3

Зефир, зря вы. "Умерла так умерла". А будете бояться остаться одна - обязательно останетесь.

шклюлиг
#4

вы друг друга стоите. вы ничем не лучше его. поделом вам. ребенка зачем-то подставили.

Валюха
#5

Автор, не ссыте. У меня 2 детей, муж тоже сказал, что у нас ничего общего, только дети. Возраст как и у вашего. Я думаю, что вы молода и все у вас еще будет. Найдется, поверьте мне мужчина, который уж как-нибудь да дотерпит жить с вами до конца жизни. Помашите своему дорогому голубым платочком! Счастье в жизни не должно быть связано только с мужчиной, потому что если они уходят - у вас ничео не остается. Найдите в себе силы почувствовать вкус жизни без мужчины. У вас ребенок, работа, друзья, хобби. Это время подумать о себе. Найдите преимущества жить пока без мужика - например, больше не надо гладить рубашки и прочее

Мосс
#6

Конечно заслуживаете! В этой жизни ВСЕ получают только то. что заслужили. Надо было практиковать оральный секс и не клянчить подарки.

Зефир
#7

Спасибо за ответы, очень нужен взгляд со стороны! Репка, спасибо за жизнеутверждающее "жизнь только начинается". Мне 31 год, работаю, себя и сына прокормить смогу. Но вот страх одиночества очень велик, особенно после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком, пусть даже весьма привлекательная и сексуальная, не может рассчитывать на серьезные отношения в будущем. На одну ночь я сгожусь, и, по его словам, максимум - что мне светит, стать постоянной любовницей какого-нибудь женатого мужчины. Разумеется, после таких слов, самооценка у меня ниже плинтуса.

Зефир
#8

Что касается вопроса в теме, всегда считала унизительным жить с мужчиной, который ходит налево. Теперь сама такое предлагаю. Сама от себя в ужасе!

Репка
#9

7 ой ой Зефир если я Вам расскажу ЧТО мне говорил мой бывший муж!!! Волосы на голове встанут дыбом)))) Говорил то что он то без "прицепа" и на его век баб хватит, а я страшная и с ребенком никому не нужна :) Благо самооценка моя не занизилась, наоборот это дало мне пинка под зад чтобы быть еще лучше))) Итог - разведены, он как гуляет так и гулял, как пил так и пьет, я встретила отлично мужчину, который ценит меня и любит. Мне 27, ребенку 2.

Репка
#10

Главное знать чего Вы хотите, верить в себя, любить себя и своего ребенка и идти по жизни с гордо поднятой головой.

Валенция
#11

ни хрена себе, если этот мужик вам так сказал, вы уж извините, но вы были замужем за козлом. Вы развелись и вот он заблеял! Даже если это было бы так, будь он нормальным человеком, он бы вам так не сказал. Но это не так. По поводу одиночества вы зарубите себе на носу, что одиночество - это чувство пустоты внутри себя. Вы сами собой должны заполнить эту пустоту, и вашим ребенком, работой, а потом уже мужиком. В моей жизни я знаю близко 2 женщин с двумя детьми, которые развелись и живут-не тужат с новыми мужчинами. Просто вам надо поменять отношение к себе, не относиться к себе как к разведенке с обременением, а с гордостью, что вы не какая-нибудь сопля, а красивая женщина с ребенком, мать! И тогда к вам не будут липнуть такие мужики, как ваш бывший, безусловно непорядочный человек!!!

Так бы ответила
#12

А что сразу на него набросились с обвинениями?

Себя то рассмотрели хорошо - все уж так и идеально, безпогрешно и красиво ?

Раз такое люпнули, представляю по другим жизненным вопросам что ляпаете... Неинтересна Вы ему уже, ни как личность, ни как женщина, вот и не изменяет и уходит напрочь, подальше.

Репка
#13

Валенция это Вы кому?)) Автор еще не развелась))))

гость
#14
Зефир

Спасибо за ответы, очень нужен взгляд со стороны! Репка, спасибо за жизнеутверждающее "жизнь только начинается". Мне 31 год, работаю, себя и сына прокормить смогу. Но вот страх одиночества очень велик, особенно после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком, пусть даже весьма привлекательная и сексуальная, не может рассчитывать на серьезные отношения в будущем. На одну ночь я сгожусь, и, по его словам, максимум - что мне светит, стать постоянной любовницей какого-нибудь женатого мужчины. Разумеется, после таких слов, самооценка у меня ниже плинтуса.

Какая глупость!!! Вы молоды, и все еще у Вас будет, а слушать мужа не надо, так говорит не мужик, а так, мужчинка, носящий по недоразумению штаны... Как тут правильно сказали, это должно Вам послужить стимулом к самосовершенствованию. Я вышла замуж по любви за прекрасного человека 2 месяца назад, будучи вдовой с двумя детьми.

#15
Валенция

ни хрена себе, если этот мужик вам так сказал, вы уж извините, но вы были замужем за козлом. Вы развелись и вот он заблеял! Даже если это было бы так, будь он нормальным человеком, он бы вам так не сказал. Но это не так. По поводу одиночества вы зарубите себе на носу, что одиночество - это чувство пустоты внутри себя. Вы сами собой должны заполнить эту пустоту, и вашим ребенком, работой, а потом уже мужиком. В моей жизни я знаю близко 2 женщин с двумя детьми, которые развелись и живут-не тужат с новыми мужчинами. Просто вам надо поменять отношение к себе, не относиться к себе как к разведенке с обременением, а с гордостью, что вы не какая-нибудь сопля, а красивая женщина с ребенком, мать! И тогда к вам не будут липнуть такие мужики, как ваш бывший, безусловно непорядочный человек!!!

+100000

Зефир
#16

Безусловно, в распаде семьи виноваты оба. И я не говорю, что я ангел во плоти, у всех имеются свои недостатки. На грани развода мы были уже больше года, но я пыталась сохранить семью, хотя бы ради ребенка. Думала, ну и что, все так живут, любовь со временем проходит.

я вас умоляю
#17
Зефир

после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком, пусть даже весьма привлекательная и сексуальная, не может рассчитывать на серьезные отношения в будущем. На одну ночь я сгожусь

херасе! сам-то он кем будет после развода? немолодым разведенным с ребенком. что, однако, не мешает ему вполне себе рассчитывать на бабу, с которой он захочет "прожить до старости". и вообще, с какой целью он вам такое говорит? то есть, уйти мало, надо еще, уходя, занизить вам самооценку? ну и пусть катится, *** болотное.

Зефир
#18

Я вас умоляю, дело в том, что в нашем городе нехватка мужчин, женщин намного больше, поскольку много вузов, в которых учатся девушки. Поэтому каждый мужчина мнит себя королем, которому не нужно обучаться никакому пикапу - достаточно просто выйти на улицу и девушки гроздьями повиснут на нем.

Так бы ответила
#19
Зефир

Безусловно, в распаде семьи виноваты оба. И я не говорю, что я ангел во плоти, у всех имеются свои недостатки. На грани развода мы были уже больше года, но я пыталась сохранить семью, хотя бы ради ребенка. Думала, ну и что, все так живут, любовь со временем проходит.

Нет, все так не живут и любовь со временем не проходит.

Посоветую Вам в других отношениях всегда помнить, что любые отношения это каждодневный труд и постоянное развитие к лучшему, если не понимаете этого и не шевелитесь, то отношения становятся как застоялая вода, зеленеют, начинают вонять и превращаются в болото.

Репка
#20

Зефир да во всем мире нехватка НОРМАЛЬНЫХ мужчин!!!!! И что теперь? Терпеть все их выходки?! Нет, я считаю что лучше быть одной с ребенком чем с такими вот мужиками. Нахрена они вам?! Только портить себе нервы, здоровье, самооценку, жизнь ломать в конце концов... Уффф жалко мне женщин, жалко очень, которые терпят всё только для того чтоб был какой-никакой мужик рядом((((( Поймите, каждый достоин того чего заслуживает! И если Вы будете ощущать себя достойно, жить достойно, вести себя достойно, то и окружать Вас будут достойные люди.

радость
#21

унижать не имеет права ест статья и не одна

Репка
#22
Так бы ответила

если не понимаете этого и не шевелитесь, то отношения становятся как застоялая вода, зеленеют, начинают вонять и превращаются в болото.

она же написала что больше года пыталась сохранить семью!!!

Гость
#23

Некоторых хлебом не корми - дай поунижаться.

Зефир
#24

Репка, согласна с Вами, что терпеть не нужно, это уже уродливые отношения. Потому и обратилась на форум, чтобы убедиться, что так нельзя, и получить хорошего пинка, для того, чтобы двигаться вперед!

Репка
#25

24 Лично от меня примите три пинка))))))))) И не думайте о плохом, всё будет хорошо :)

#26

У него кто-то есть, кого он не хочет светить. И с уходом он уже определился, поэтому не унижайтесь, пусть идет, куда собрался.

#27

зефирчик, плюнь на него с высокой колокольни. если хочет уйти все равно уйдет. не сегодня так через год. зачем оттягивать не избежное. а захочет вернутся никогда не поздно. поженитесь второй раз. у меня знакомая развелась в 28 с тремя детьми. жива здорова и счастлива. так что дерзай! от плохих привычек надо отучаться.

#28

Пинокио,хде ты?...Появись!А то ща спать уйду...

Зефир
#29

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за ответы и советы! Стало намного легче, я поняла, что не стоит так унижаться.

Так бы ответила
#30
Репка

Так бы ответила

если не понимаете этого и не шевелитесь, то отношения становятся как застоялая вода, зеленеют, начинают вонять и превращаются в болото.

она же написала что больше года пыталась сохранить семью!!!

Она же не написала КАК она пыталась сохранить семью. Судя по тому, что она ему ляпнула - нефигасе попытки!

Маришка
#31

Просто любовь бывает уходит,а для чего тогда жить вместе?Нужно чтобы вы сами по себе могли жить и вам было бы хорошо как замужем так и без,нужно иметь всегда свою жизнь,не зависимо от того замужем ты или нет

Evilen
#32
Зефир

особенно после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком,

Он точно такой-же) Для другой женщины он будет немолодым разведеннным, да еще и с "прицепом", как многие тут любят называть детей.

Репка
#33

30 так это психоз уже. Представьте себе на протяжении года пытаться сохранить семью, а Вам говорят что Я не хочу с тобой жить до старости. Блин да я б не такое ляпнула, еще бы двинула ему хорошенько. Чтоб побыстрей летел туда куда уходить собрался.

Репка
#34
Маришка

Просто любовь бывает уходит,а для чего тогда жить вместе?Нужно чтобы вы сами по себе могли жить и вам было бы хорошо как замужем так и без,нужно иметь всегда свою жизнь,не зависимо от того замужем ты или нет

Если любовь ушла (а это неизбежно), но осталось уважение друг к другу то жить есть для чего вместе. К сожалению у мужа ЗЕфира и уважения не осталось. И было ли оно вообще.

детка
#35
Гость

Некоторых хлебом не корми - дай поунижаться.

зачем вы так,бывают мужики ошибаются,все в жизни бывает.

но,муж автора действительно поддонок,еще и издевается над ней,типа никому она уже не нужна,урод душой короче.

автор,все у вас будет хорошо,верьте,еще вернется,да поздно будет.

ЧелЛов
#36
Зефир

Все банально: после 7 лет брака муж уходит из семьи, бросает меня и 5-летнего сына. Его слова - ты не та женщина, с которой мне хочется прожить до старости. Ему 33 года, очевидно, кризис настал, и он, вместо того, чтобы втихую гульнуть, а потом вернуться в семью, собирается разводиться. Он, видите ли, честный, не может мне изменять, будучи в браке. Милые форумчанки, скажите, я дура или "мудрая женщина"??? Я сказала ему, зачем расставаться, сходи - потра*айся с кем хочешь, а потом будем жить как прежде. Ляпнула я сгоряча такое, теперь думаю, возможны ли нормальные отношения в семье после такого? С моей стороны чувств к мужу, видимо, уже нет, только доверие и привычка. Боюсь признаться себе самой, что поступаю так из-за страха остаться одной.

Обычная жизненная ситуация, перебесится и пройдет, наверное.

Kler
#37

Так вам и надо автор)) Если вы допускаете гульки, лишь бы штанишки с вами рядом, то естетсвенно никакого уважения к вам, как к женщине муж не испытывает. Пусть идет и ищет уважающую себя женщину с которой он хочет прожить до старости)

Маришка
#38
Репка

Если любовь ушла (а это неизбежно), но осталось уважение друг к другу то жить есть для чего вместе. К сожалению у мужа ЗЕфира и уважения не осталось. И было ли оно вообще.

для чего?

гость
#39
Зефир

Спасибо за ответы, очень нужен взгляд со стороны! Репка, спасибо за жизнеутверждающее "жизнь только начинается". Мне 31 год, работаю, себя и сына прокормить смогу. Но вот страх одиночества очень велик, особенно после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком, пусть даже весьма привлекательная и сексуальная, не может рассчитывать на серьезные отношения в будущем. На одну ночь я сгожусь, и, по его словам, максимум - что мне светит, стать постоянной любовницей какого-нибудь женатого мужчины. Разумеется, после таких слов, самооценка у меня ниже плинтуса.

гыыы

мой меня бросал со словами "конечно в твой 30-ник тебе трудно будет найти мужика,но ничем не могу помочь"

в итоге 3 года спустя он все еще обивает пороги и рвет на себе волосы, а я замужем за мужчиной своей мечты и у нас ребенок.

слушайте его больше! :D

11
#40

Даже когда заканчивается любовь, должно оставаться уважение, а его то как раз нет и не было. Я не верю, что мерзавцем становятся внезапно, самое главное рассмотреть это и при первых признаках расставаться с подонком , а не ждать, что он изменится, такое не лечится. А все эти рассказы про нехватку мужчин, хоть и правда, но извите не повод ля того, что бы понижать свою планку, смешиваться с грязью и жить с подонком. Лучше одной быть, чем жить с мужчиной, который вместо решения проблем, бежит как крыса с тонущего корабля.

Гость
#41
Зефир

Спасибо за ответы, очень нужен взгляд со стороны! Репка, спасибо за жизнеутверждающее "жизнь только начинается". Мне 31 год, работаю, себя и сына прокормить смогу. Но вот страх одиночества очень велик, особенно после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком, пусть даже весьма привлекательная и сексуальная, не может рассчитывать на серьезные отношения в будущем. На одну ночь я сгожусь, и, по его словам, максимум - что мне светит, стать постоянной любовницей какого-нибудь женатого мужчины. Разумеется, после таких слов, самооценка у меня ниже плинтуса.

неужели так страшно быть без мужчины, когда выбор стоит либо с мужчиной вот таким, который не любит вас более, говорит вам гадости или без мужчины? И почему одиночество? Если нет му

Гость
#42
Репка

7 ой ой Зефир если я Вам расскажу ЧТО мне говорил мой бывший муж!!! Волосы на голове встанут дыбом)))) Говорил то что он то без "прицепа" и на его век баб хватит, а я страшная и с ребенком никому не нужна :) Благо самооценка моя не занизилась, наоборот это дало мне пинка под зад чтобы быть еще лучше))) Итог - разведены, он как гуляет так и гулял, как пил так и пьет, я встретила отлично мужчину, который ценит меня и любит. Мне 27, ребенку 2.

почему это вы с прицепом а он без? Ребёнок-то его не перестаёт быть. Он точно также его отец как и вы мать.

Гость
#43

Вы автор, не глупая и не мудрая, а просто унижающаяся сломленная женщина, не дай бог такой стать

Гость
#44

Мой муж мне говорил, когда я с ним разводилась, да кому ты нужна с ребенком, тебя захомутает какой нибудь азербот, а потом выселит из квартиры. Прошло 2 года - я просто счастлива, что нашла в себе силы развестись. Замуж пока не вышла, но уже давно встречаюсь с хорошим мужчиной. Так что автор, не парьтесь, все будет хорошо

Bumt
#45

Вы его не любите и считаете это нормально, можно жить вместе и дальше.

Он вас не любит и считаете, что совместная жизнь невозможна.

И чья же позиция выглядит более моральна? Всё остальное что вы по ведали просто слова, мало что значащие.

Dior
#46

Вот после всего,что он вам сказал,после того,КАК он себя проявил,вот именно такого мужчину потерять не жалко.Это не тот человек,которого стоит пытаться вернуть.

Как вообще утомили все эти базары про старость в 30 лет.Вот честно-тупо надоело это слышать.И все прекрасно понимают,что *** полная,что 30-реально молодость,что для мужчин,что для женщин,НО как заведенные продолжают талдычить эту мантру"Тебе 30,ты старая и никому уже не нужна".Сам не верит,но по инерции повторяет где-то услышанное.Успокойтесь,Зефир.Вы молодая.И сами это знаете.Все у вас только начинается.

гость
#47
Зефир

Я вас умоляю, дело в том, что в нашем городе нехватка мужчин, женщин намного больше, поскольку много вузов, в которых учатся девушки. Поэтому каждый мужчина мнит себя королем, которому не нужно обучаться никакому пикапу - достаточно просто выйти на улицу и девушки гроздьями повиснут на нем.

вы наверное очень молодыми поженились и у него еще осталась иллюзия, что он только свисни и все повиснут и любая лучше чем жена. Пусть проб з дится по нынешним девочкам, его розовые очки мигом слетят, потом еще приползет, вот посмотрите, только вы не ведитесь, теперь вы знаете его истинное отношение к вам

Буду краток..
#48
гость

Я вышла замуж по любви за прекрасного человека 2 месяца назад, будучи вдовой с двумя детьми.

Мои поздравления)

#49
Зефир

Спасибо за ответы, очень нужен взгляд со стороны! Репка, спасибо за жизнеутверждающее "жизнь только начинается". Мне 31 год, работаю, себя и сына прокормить смогу. Но вот страх одиночества очень велик, особенно после слов мужа о том, что немолодая разведенка с ребенком, пусть даже весьма привлекательная и сексуальная, не может рассчитывать на серьезные отношения в будущем. На одну ночь я сгожусь, и, по его словам, максимум - что мне светит, стать постоянной любовницей какого-нибудь женатого мужчины. Разумеется, после таких слов, самооценка у меня ниже плинтуса.

Скажи, что немолодая разведенка через 5 лет будет все еще в силе, как ты через 5 лет будешь полным иипотентом, годным только в качестве денежного мешка)

Буду краток..
#50
Hier kommt die Sonne

Скажи, что немолодая разведенка через 5 лет будет все еще в силе, как ты через 5 лет будешь полным иипотентом, годным только в качестве денежного мешка)

+10000000000000000000)