Гость
Статьи
Наиболее подходящий …

Наиболее подходящий мужчина для школьной учительницы или воспитательницы в садике

Представим себе такую женщину лет 25-30, со скромной непригламуренной внешностью (без соляриев, побрякушек и брендовых шмоток) с хорошим интеллектом и покладистым характером (работа с детьми к этому располагает). Работает в провинции, или в каком-нибудь спальном районе. Увлекается книгами, театром.
И вот представим, какой рядом с ней может быть спутник жизни.
По-вашему, какой это будет типаж? Понятно, что среди коллег такой женщины (педагогов) будет крайне мало мужчин. В детсадах их вообще нет.
Какой-нибудь офисный клерк, юрист-экономист и пр. стремится к гламуру и ищет себе пару в клубах или в своем же офисе среди секретарш и "кофе-леди", а нашу героиню они просто не заметят. Вонючие лентяи с пивом у телевизора не будут спутниками жизни для нашей героини, потому что их грубость и животный образ жизни по схеме "кушать-испражняться" ей просто неприятны, у нее другой уровень интеллектуального развития. Всякие донжуаны и казановы, готовые воспользоваться каждой встречной и доказать себе свою крутость, будут сами обходить нашу героиню стороной, потому что она не сторонница временных отношений и представляет для их свободы опасность - "насильное затаскивание в загс".
Вопрос: тогда кто?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть и крутой бизнесмен и охранник

#2

да хоть кто

Не важно
#3

в вашем детском саду вас точно никто не увидит и не заметит (детский сад можно и в кавычки взять)

#4

мда....какой же набор штампов....

izy
#5

библиотекарь-мужчина, бюджетник зарплата 5 тысяч и еще задерживают, брюнет с голубыми глазами,мама-поэтесса,проживают вместе в 2 комнатной квартире,начитанный,остроумный,театры,выставки его конек, мат не употребляет.

ромашка
#6

школьный учитель

марьванна
#7

как повезёт )

123
#8

Мда, методом от "противного". Рабочий, сантехник, шофер, охранник, грузчик, спортсмен, милиционер, пожарник, парашютист, телефонист, инженер-технарь, машинист, программист и т.д., ей не подойдут! С другой стороны - Клерк, управленец, менеджер, оффисный служащий, продавец магазина, директор овощебазы, ликеро-водочного завода и т.д. ей тоже не подойдут! Остается только или музыкант, или художник, или преподаватель вуза, или работник культуры, или писатель, или библиотекарь, или школьный учитель!

Гость
#9

Это не от работы зависит, а от характера. У моей первой учительницы был характер надзирателя: следить, критиковать, поучать и хвалить словно делать одолжение. (сделала такие выводы уже когда общалась с ней в старших классах). Ей было 25 лет. Сейчас ей 43. Так и не встретила никого. В характере дело, мало мужчин вытерпят такое.

Гость
#10

марш на журфак,писаки!

Любитель
#11

хе-хе

http://www.gazeta.ru/style/2010/10/13_e_3428284.shtml

"

К проблеме выбора спутницы жизни надо подойти с холодным рассудком. Вы должны научиться определять те женские качества, которые гарантировано приведут к неудачному браку. Вот самые основные ловушки, в которые попадают мужчины.

....

Обращайте внимание на специальность. Избегайте, например, учительниц. Специальность накладывает сильный отпечаток на женщину, вы же не хотите, чтобы вас всю жизнь чему-то учили? Вы должны понять, женщина - существо целостное, если она весь день учит всех жить, то придя домой она продолжит этот процесс.

.....

Избегайте очень начитанных, интеллектуальных особей - иначе вам всю жизнь надо будет терпеть презрительные взгляды из-за того, что вы не помните наизусть все произведения Борхеса.

.....

"

Гость
#12

Действительно - странная у вас раскладка. Такое ощущение, что мужчин -представителей тех групп, которых вы описали, вы в реальной жизни не встречали, общения с ними не имели. Все строится на догадках.

123
#13
Любитель

хе-хе http://www.gazeta.ru/style/2010/10/13_e_3428284.shtml " К проблеме выбора спутницы жизни надо подойти с холодным рассудком. Вы должны научиться определять те женские качества, которые гарантировано приведут к неудачному браку. Вот самые основные ловушки, в которые попадают мужчины. .... Обращайте внимание на специальность. Избегайте, например, учительниц. Специальность накладывает сильный отпечаток на женщину, вы же не хотите, чтобы вас всю жизнь чему-то учили? Вы должны понять, женщина - существо целостное, если она весь день учит всех жить, то придя домой она продолжит этот процесс. ..... Избегайте очень начитанных, интеллектуальных особей - иначе вам всю жизнь надо будет терпеть презрительные взгляды из-за того, что вы не помните наизусть все произведения Борхеса. ..... "

Ну правильно, выбирай хомут по шее, не лезь в чужие сани, ищи себе женщину по интересам, определяй схему ее характера и немного проецируй это в будущее, в общем, думай головой! Все верно! Это же касается и женщин!

Кура
#14

В советское время учительницы выходили замуж поголовно за военных. Чтоб в гарнизонах можно было найти работу всегда. И все вечеринки устраивались совместно - пединститут и военное училище. Сейчас военные вроде не перевелись ещё...

мики
#15

Глупость спросили. Вы описали то, чем она занимается. Из этого совершенно не следует, какая она в отношениях. Как она их может строить и как взаимодействует с мужчинами. Поэтому мужчина может быть любой.

Весна
#16

Я работала в библиотеке 5 лет. Так вот, среди моих коллег были 2 группы женщин: те, которых содержали мужья и они не нуждались в большой зарплате и могли себе позволить ходить на работу ради удовольствия и другая группа, те которые проработали в библиотеках всю жизнь и уже не хотели никуда уходить и чего-то добиваться, т.е. пенсионерки или где-то рядом. Была еще одна группа - молодежь. девочки после культпросветов или которые учились в разных ВУЗах и родители устраивали их на легкую, ненапряжную работу. В зависимости от способностей и темперамента они вливались в ту или иную группу.

Гость
#17
Кура

В советское время учительницы выходили замуж поголовно за военных. Чтоб в гарнизонах можно было найти работу всегда. И все вечеринки устраивались совместно - пединститут и военное училище. Сейчас военные вроде не перевелись ещё...

Все верно. Даже правило такое было - поблизости военного училища строили пед. Да и если согласиться с предыдущим автором, что учитель будет по-жизни учить, то ей действительно подходит военный, они вымуштрованные, к дисциплине привычные, будут все по-полочкам, как учитель скажет, а если что, то у них дежурства - наряды часто и т.п., будет время отдохнуть друг от друга.

Весна
#18

Но, скажу я Вам работая в библиотеке (особенно в технической или ВУЗа) остаться страрой девой просто не возможно)))). Читателей-то много. Выходили замуж и по-нескольку раз. Это же клуб/бар, где все пьяные и танцуют))). Нет все чинно, прилично. Правда, я работала в научной библиотеке.

Читающая
#19
Весна

Я работала в библиотеке 5 лет. Так вот, среди моих коллег были 2 группы женщин: те, которых содержали мужья и они не нуждались в большой зарплате и могли себе позволить ходить на работу ради удовольствия и другая группа, те которые проработали в библиотеках всю жизнь и уже не хотели никуда уходить и чего-то добиваться, т.е. пенсионерки или где-то рядом. Была еще одна группа - молодежь. девочки после культпросветов или которые учились в разных ВУЗах и родители устраивали их на легкую, ненапряжную работу. В зависимости от способностей и темперамента они вливались в ту или иную группу.

Моя мечта работать в библиотеке... и наверное несбыточная

персидская
#20

Из моей школы у трех учительниц мужья были бизнесмены уровня не ларек с овощами, а неслабые производства. Много мужей военных. Мое поколение - все подряд, но тоже много военных

Miss
#21
Кура

В советское время учительницы выходили замуж поголовно за военных. Чтоб в гарнизонах можно было найти работу всегда. И все вечеринки устраивались совместно - пединститут и военное училище. Сейчас военные вроде не перевелись ещё...

Ну Вы и сморозили!)))Хотите сказать, что учительницы выходили замуж за военных только чтобы работа всегда была?))) У меня мама-учительница, у них в группе были почти все девчонки. Они через папу ее подруги, военного, устраивали вечера с курсантами военного училища (тогда курсанты в этом ВУЗе были элитой, 1971-76гг,сейчас,увы,нет, это училище недалеко от моего дома). Встречались с ними многие, а вот замуж за военного из их группы вышла только одна девушка, сейчас уже 3 детей.

Гость
#22
izy

библиотекарь-мужчина, бюджетник зарплата 5 тысяч... мама-поэтесса,проживают вместе в 2 комнатной квартире

Хорошо еще, если двушка... Знаю таких маму с сыном - живут в коммуналке, зато, блин, рядом с театром...

Весна
#23

Вот ходит парень/мужчина в библиотеку и Вы можете присмотреться к нему, что читает, какие интересы у него, словом переброситься, посмотреть не скандалит ли. Идеальные условия для знакомства. Эх, что-то на меня пристные воспоминания "нахлынули")))))). Кстати, с мужем своим я на работе познакомилась.

Гость
#24

У меня троюродная сестра - учительница, вышла замуж за милиционера.

123
#25

Да, специальность библиотекаря - это специфическая специальность! Наедине с книгами, с читатетлями, в своем замкнутом мирке, тихо, спокойно, маленькая зарплата, зато головной боли нет! Как правило, библиотекари - это люди, ориентирующиеся в литературе, тихие, спокойные и милые! Интеллигенты! Тихие работники книги и знаний!

Гость
#26
Miss

Кура

В советское время учительницы выходили замуж поголовно за военных. Чтоб в гарнизонах можно было найти работу всегда. И все вечеринки устраивались совместно - пединститут и военное училище. Сейчас военные вроде не перевелись ещё...

Ну Вы и сморозили!)))Хотите сказать, что учительницы выходили замуж за военных только чтобы работа всегда была?))) У меня мама-учительница, у них в группе были почти все девчонки. Они через папу ее подруги, военного, устраивали вечера с курсантами военного училища (тогда курсанты в этом ВУЗе были элитой, 1971-76гг,сейчас,увы,нет, это училище недалеко от моего дома). Встречались с ними многие, а вот замуж за военного из их группы вышла только одна девушка, сейчас уже 3 детей.

Ничего она не сморозила. Я когда училась в институте, нам тогда об этом на лекции рассказывали - такой расчет был у руководства страны. Во-первых пед. - девочки, военные-мальчики, надо людям помочь жизнь наладить, а потом в военных городках народа мало, где молодым офицерам жен искать? Он служит, никуда не ездит, вот и думали обо всем. К тому же женщине с пед.образованием действительно проще себя найти в маленьком городе, где производства нет, только место дислокации конкретных воиск, солдаты, офицеры и их семьи.

Miss
#27

Может такой расчет и был, но никто насильно замуж не тянул. У меня не только мама, но и тетя-учительница. Можно на пальцах пересчитать мужей-военных в обоих коллективах. Вечера устраивались, да, и мама очень тепло это время всегда вспоминает, но чтоб задачу такую перед ними ставили, такого не было, по крайней мере у мамы в институте. А вот мама училась в школе рядом с недавно построенным аэропортом. И сразу к ним в школу пришло очень много учителей, все были женами летчиков. И все были очень образованными, интеллигентными и хорошо одевались.

Гость
#28

Естественно никто никого не заставлял. Просто 200 девочек, 200 мальчиков - велика вероятность, что молодость и желние любить сделают свое дело и образуется пара. А летчики, кстати, тоже относятся к военным.

Кура
#29
Miss

Ну Вы и сморозили!)))Хотите сказать, что учительницы выходили замуж за военных только чтобы работа всегда была?))) У меня мама-учительница, у них в группе были почти все девчонки. Они через папу ее подруги, военного, устраивали вечера с курсантами военного училища (тогда курсанты в этом ВУЗе были элитой, 1971-76гг,сейчас,увы,нет, это училище недалеко от моего дома). Встречались с ними многие, а вот замуж за военного из их группы вышла только одна девушка, сейчас уже 3 детей.

Вы, наверное, ещё молоденькая совсем, чтоб понимать, что учительницам надо было замуж. И военным надо было жениться. Женский и мужской коллектив как нельзя кстати сливали на дискотеках. В 90-м году я познакомилась с курсантом, училась на экономиста. Для него я была не перспективна, только медицина или пед., о чём он мне и поведал.

123
#30

Любите, девочки, простых романтиков...

Гость
#31

Я как раз такая воспитательница. Муж -- инженер.

Гость
#32

"с хорошим интеллектом и покладистым характером (работа с детьми к этому располагает)."... автор, вы плохо знаете школьных учительниц! Они все жуткие стервы и психически неуравновешенные истерички. Вот к этому как раз и располагает работа с детьми. И чем дольше они работают, тем больше к этому их располагает!

#33

Грин,если зайдёшь еще сюда,дай маячок ,кое что спросить хотела!!по делу.

Гость
#34

у меня подруги две учительницы, мужья у них начальники подразделений разных в хороших фирмах. в общем, офисные не все стремятся к гламуру, некоторым всё-таки ум нравится. хотя подруги и симпатичные, но не просоляренные куры, ни в коем случае.

Гость
#35

35-45 летний битый жизнью мужчина

Гость
#36

инженер какой нибудь, технарь, программист. Или мент.

Белоснежка
#37
123

Мда, методом от "противного". Рабочий, сантехник, шофер, охранник, грузчик, спортсмен, милиционер, пожарник, парашютист, телефонист, инженер-технарь, машинист, программист и т.д., ей не подойдут! С другой стороны - Клерк, управленец, менеджер, оффисный служащий, продавец магазина, директор овощебазы, ликеро-водочного завода и т.д. ей тоже не подойдут! Остается только или музыкант, или художник, или преподаватель вуза, или работник культуры, или писатель, или библиотекарь, или школьный учитель!

Пожарник действительно не подойдет, потому что это такой ЖУК, а профессия называется пожарный

123
#38
Белоснежка

123

Мда, методом от "противного". Рабочий, сантехник, шофер, охранник, грузчик, спортсмен, милиционер, пожарник, парашютист, телефонист, инженер-технарь, машинист, программист и т.д., ей не подойдут! С другой стороны - Клерк, управленец, менеджер, оффисный служащий, продавец магазина, директор овощебазы, ликеро-водочного завода и т.д. ей тоже не подойдут! Остается только или музыкант, или художник, или преподаватель вуза, или работник культуры, или писатель, или библиотекарь, или школьный учитель!

Пожарник действительно не подойдет, потому что это такой ЖУК, а профессия называется пожарный

Да все эти пожарные еще те жуки!

Чёрная магия
#39

Автор, вот Вы меня описали.

Только мне судьба быть одной.

Потому что мне очень нравятся бизнесмены, в общем, люди, которым нужна статусная жена, молодая, ноги от ушей, спортивная. И которой они будут изменять когда только захотят.

Так как ноги у меня обычные, измен и унижений не терплю, остаётся только мечтать. Об инженере с зарплатой 1500 гривен , который 5 дней в неделю ест варёную картошку, а в выходные- жареную, и ничего не хочет менять в своей жизни, почему-то не мечтается.:)

Так что дело в учительнице (воспитательние) , несомненно, в её тараканах, а не в её окружении.

#40

Я, конечно, прошу прощения за резкость, но давайте рассмотрим приведенный вами типаж:

- внешность - в минус (от природы обычная, секси-тюнинга нет);

- интеллект - хватило на окончание "педокурсов";

- амбиций особых нет - судя по месту работы.

Т.е. достаточно унылая картинка рисуется. Животный образ жизни ей неприятен (сама она ведет овощной), а для статусных и стремящихся мужчин она сама непривлекательна.

#41
izy

библиотекарь-мужчина, бюджетник зарплата 5 тысяч и еще задерживают, брюнет с голубыми глазами,мама-поэтесса,проживают вместе в 2 комнатной квартире,начитанный,остроумный,театры,выставки его конек, мат не употребляет.

Взрослый парень живет с мамой, мат не употребляет....сливай воду!

Дама с горностаем
#42

Пардон, в годы моего ученичества почти все училки были замужем за военными.

Так что ищите себе военного красивого-здоровенного.

И будет вам щастье.

А если серьезно-да любой, кто полюбит,кому понравится, подойдет такой барышне.

Мужчины видят общий облик, грацию, походку, маленькую ногу, тонкую таклию, то, что нравится именно ему и образ в целом. Им не нужны брендовые (как вы выражаетесь ) шмотки, если обеспечен-сам вас нарядит, если скромен - так шмоток тока испугается. Не брендовые шмотки делают девушку интересной.

Дама с горностаем
#43
Дольче Лара

Я, конечно, прошу прощения за резкость, но давайте рассмотрим приведенный вами типаж: - внешность - в минус (от природы обычная, секси-тюнинга нет); - интеллект - хватило на окончание "педокурсов"; - амбиций особых нет - судя по месту работы. Т.е. достаточно унылая картинка рисуется. Животный образ жизни ей неприятен (сама она ведет овощной), а для статусных и стремящихся мужчин она сама непривлекательна.

Амбициозным дядям ( у которых амбиции не только возникают, но и удоблетворяются ), пофиг на амбиции рядомидущей женщины оч даже бывает.

#44
Дама с горностаем

Дольче ЛараЯ, конечно, прошу прощения за резкость, но давайте рассмотрим приведенный вами типаж: - внешность - в минус (от природы обычная, секси-тюнинга нет); - интеллект - хватило на окончание "педокурсов"; - амбиций особых нет - судя по месту работы. Т.е. достаточно унылая картинка рисуется. Животный образ жизни ей неприятен (сама она ведет овощной), а для статусных и стремящихся мужчин она сама непривлекательна.Амбициозным дядям ( у которых амбиции не только возникают, но и удоблетворяются ), пофиг на амбиции рядомидущей женщины оч даже бывает.

Если он сам вырос из нищего студентика в крупного дельца, жену-библиотекаршу потеряет по дороге. Это не сто, но 99 процентов.

Miss
#45
Кура

Miss

Ну Вы и сморозили!)))Хотите сказать, что учительницы выходили замуж за военных только чтобы работа всегда была?))) У меня мама-учительница, у них в группе были почти все девчонки. Они через папу ее подруги, военного, устраивали вечера с курсантами военного училища (тогда курсанты в этом ВУЗе были элитой, 1971-76гг,сейчас,увы,нет, это училище недалеко от моего дома). Встречались с ними многие, а вот замуж за военного из их группы вышла только одна девушка, сейчас уже 3 детей.



Вы, наверное, ещё молоденькая совсем, чтоб понимать, что учительницам надо было замуж. И военным надо было жениться. Женский и мужской коллектив как нельзя кстати сливали на дискотеках. В 90-м году я познакомилась с курсантом, училась на экономиста. Для него я была не перспективна, только медицина или пед., о чём он мне и поведал.

да я не спорю, просто говорю, что у маминой группы вот так получилось. Мама сама долгое время встречалась с курсантом, но потом расстались. Там была своя интересная история)))Почему-то все его друзья отговаривали маму с ним встречаться, говоря, что он не такой хороший, как кажется, а мама вроде недостатков не замечала. но потом выяснилось, что, действительно, что-то там такое было, иначе на Кушку бы его не заслали, но что было, мама не в курсе)))

123
#46

Да нет, этой скромной девушке - учительнице, воспитательнице или библиотекарше надо выбирать скромного парня, без закидонов. Желательно, чтобы они были примерно одного уровня развития, интеллекта, интересов, представлений о жизни и т.д. Хотя, сейчас таких встретить трудно, тем более скромной сельской учительнице.

Гость
#47
Чёрная магия

Автор, вот Вы меня описали.

Только мне судьба быть одной.

Потому что мне очень нравятся бизнесмены, в общем, люди, которым нужна статусная жена, молодая, ноги от ушей, спортивная. И которой они будут изменять когда только захотят.

Так как ноги у меня обычные, измен и унижений не терплю, остаётся только мечтать. Об инженере с зарплатой 1500 гривен , который 5 дней в неделю ест варёную картошку, а в выходные- жареную, и ничего не хочет менять в своей жизни, почему-то не мечтается.:)

Так что дело в учительнице (воспитательние) , несомненно, в её тараканах, а не в её окружении.

а почему у вас такое представление об инженерах? У вас что, никаких производств нет в районе, может сырки делают или пельмени. Инженер по настройке сыркового робота вам подойдет? Зарплата у таких никак не тыща гривен, а минимум пара штук баксов.

Гость
#48
Весна

Я работала в библиотеке 5 лет. Так вот, среди моих коллег были 2 группы женщин: те, которых содержали мужья и они не нуждались в большой зарплате и могли себе позволить ходить на работу ради удовольствия и другая группа, те которые проработали в библиотеках всю жизнь и уже не хотели никуда уходить и чего-то добиваться, т.е. пенсионерки или где-то рядом. Была еще одна группа - молодежь. девочки после культпросветов или которые учились в разных ВУЗах и родители устраивали их на легкую, ненапряжную работу. В зависимости от способностей и темперамента они вливались в ту или иную группу.

Ааа, все правда! У нас все точно так само. Я девочка из третьей группы с перспективой перехода во вторую, что меня никак не радует. Хочу бежать из этого болота, пусть даже теряя тапки. Кстати, библиотека у нас хоть и вузовская, но незамужних библиотекарей много.

А Вы бросили свою библиотечную работу, я так понимаю? Можно узнать, почему?

Чёрная магия
#49
Гость

Чёрная магияАвтор, вот Вы меня описали.

Только мне судьба быть одной.

Потому что мне очень нравятся бизнесмены, в общем, люди, которым нужна статусная жена, молодая, ноги от ушей, спортивная. И которой они будут изменять когда только захотят.

Так как ноги у меня обычные, измен и унижений не терплю, остаётся только мечтать. Об инженере с зарплатой 1500 гривен , который 5 дней в неделю ест варёную картошку, а в выходные- жареную, и ничего не хочет менять в своей жизни, почему-то не мечтается.:)

Так что дело в учительнице (воспитательние) , несомненно, в её тараканах, а не в её окружении.а почему у вас такое представление об инженерах? У вас что, никаких производств нет в районе, может сырки делают или пельмени. Инженер по настройке сыркового робота вам подойдет? Зарплата у таких никак не тыща гривен, а минимум пара штук баксов.

Познакомьте!:)

Дама с горностаем
#50
Дольче Лара

Дама с горностаем

Дольче ЛараЯ, конечно, прошу прощения за резкость, но давайте рассмотрим приведенный вами типаж: - внешность - в минус (от природы обычная, секси-тюнинга нет); - интеллект - хватило на окончание "педокурсов"; - амбиций особых нет - судя по месту работы. Т.е. достаточно унылая картинка рисуется. Животный образ жизни ей неприятен (сама она ведет овощной), а для статусных и стремящихся мужчин она сама непривлекательна.Амбициозным дядям ( у которых амбиции не только возникают, но и удоблетворяются ), пофиг на амбиции рядомидущей женщины оч даже бывает.

Если он сам вырос из нищего студентика в крупного дельца, жену-библиотекаршу потеряет по дороге. Это не сто, но 99 процентов.

Аргументы?